Дабл Ять
162K subscribers
19K photos
3.99K videos
18 files
5.02K links
Первый онлайн-переводчик междустрочного текста из ведущих и ведомых СМИ. ѣѣ

Похвалить, поругаться, предложить новость, разместить рекламу
👇👇👇
@Otsuka_mail
Download Telegram
Не торопитесь. Покрутите эту цифру в голове. 100 триллионов. Это же большие деньги, правда? 100, сука, триллионов.
Но не спешите рефлексировать.
Да, это много, но насколько много?

Предположим, ваша зарплата — миллион рублей в месяц. Вы крутой чувак, денег куча, квартиры-машины-дома, жизнь удалась, в общем. Так вот, вы по факту лошара, потому что вам потребуется работать 8 миллионов 333 тысячи и 333 года, чтобы заработать такие активы.

Или, предположим, вы, ну я не знаю... российский бюджет в его расходной части. Например, за 2023 год. Так вот, вы со своими 32,3 трлн руб тоже чушпан, поскольку даже, сука, не треть от 100 трлн.

Живите теперь с этим.

ТГК «Дабл Ять» 
💁🏼‍♀️ ѣѣ
😱1.27K😁535🤯263👍211🙈61🤡42🔥3938🤔38👎13🍌7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ПалВасилич в далёком 2004 году (тогда он ещё был Владимиром Владимировичем) в интервью украинским журналистам рассказывает, как он уважает независимость и сувениритет государств, образованных при распаде СССР.

Так, кто сказал "верните нам Путина из 2004"?
Вы в себе вообще?
Ещё 20 лет этой херни?!?

ТГК «Дабл Ять» 
💁🏼‍♀️ ѣѣ
😁1.05K💩387🤮143👍86🤣56🤡31🤯28😢2111🥱9🐳9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Воронеже произошел взрыв в кафе «Чайхана Восточный», там выбило стекла, передают СМИ. 

Инцидент стал результатом конфликта интересов предпринимателей, поспешил сообщить РИА Новости источник в экстренных службах региона.


— Не ИГИЛ?
— Нет-нет, не ИГИЛ!
— Не СБУ?
— Нет-нет, не СБУ, что вы!
— То есть своя бандитская разборка?
— Да-да, это наши, свои родненькие.
— Ну, слава Богу.


ТГК «Дабл Ять» 
💁🏼‍♀️ ѣѣ
😁901🤣466👍112🤯101💩25👏1811😢9🖕9🐳7🤗2
Дмитрий Сергеич, кстати, а вы заметили, что у ПалВасилича вся спина белая?

(а что — думаете, только вам пиздеть можно?)

ТГК «Дабл Ять» 
💁🏼‍♀️ ѣѣ
😁868🤣715🤡177💊43👍35🖕2721💩19👏7🍓4👎2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ТГК «Дабл Ять» 
💁🏼‍♀️ ѣѣ
🤣1.67K😁488🤡179💊84👍58🤮2214👏8🐳7🖕7🕊4
В Екатеринбурге большой пожар на территори "Уралмашзавода". К этой минуте площадь пожара составляет уже 4 тыс квадратных метров.

Был ли это эффект линзы или же нештатный сход искры в трансформаторе — нам пока не известно.

ТГК «Дабл Ять» 
💁🏼‍♀️ ѣѣ
🔥923😁192😱149🤣55👍5415👎15😨10🤔9🤷‍♂8🤡7
Зря в Казани. 
Вот в "Крокусе" было бы в самый раз.

ТГК «Дабл Ять» 
🤦🏼‍♀️ ѣѣ
😁901🤮497😨210🤬121💯99💩61💊55👍42👎26🤷1813
Это новость про то, как подешевели мерседесы и инфинити, или про то, как Lada охренела с ценами?

ТГК «Дабл Ять» 
💁🏼‍♀️ ѣѣ
😁1.03K🤣755👍75🤬52🤮26😢2416🤔10🐳8🆒6💯2
ПалВасилич начинает предвыборную кампанию на выборах президента РФ 2030 года.

ТГК «Дабл Ять» 
💁🏼‍♀️ ѣѣ
🤣1.31K💊437🤮180🤡78👍38😁30🤬20🍾15🤔9👎83
А ещё сегодня в Питере сгорел трамвай, в Москве эпично взорвалась ГАЗель, а в Свердловской области взрыв произошел на шахте.

Вам не кажется, что раньше как-то меньше было в новостях про всякие взрывы и пожары? И это даже без учёта новостей, прямо или косвенно связанных с СВО. Будто всё разваливается на глазах.

ТГК «Дабл Ять» 
💁🏼‍♀️ ѣѣ
🔥778💯580🤔115😱82👍64😭42👀36🖕25🤷‍♂10👎7🎉6
В ближайшие 6 лет доля импорта в российской экономике должна опуститься до минимума за всю современную историю страны — 17% ВВП. Такое поручение Владимир Путин дал правительству по итогам послания Федеральному собранию, в котором озвучил пакет обещаний гражданам на пятый президентский срок.

Импорт в объеме 17% ВВП — это уровень последних лет Советского союза


Котятки, на всякий случай: слово "дефицит" на всех популярных языках так и будет — дефицит. На английском, французском, испанском, немецком, польском, сербском. Только на итальянском чуть замороченно — disavanzo.

Но в любом случае будет не сложно через пару лет объяснить иностранцу, что за херня тут происходит.

ТГК «Дабл Ять» 
💁🏼‍♀️ ѣѣ
😱594😁309🤣174🤬159👍79😢47🍾3126🖕14🔥6🎅4
США предупреждали почти за месяц. Ну, ладно США — они враги и вообще, типа, провокаторы.

Но ведь Иран, оказывается, тоже предупреждал! А Иран у России нынче — полноценный военный союзник.

Неужели настолько похер на всё, кроме Украины!?

ТГК «Дабл Ять» 
💁🏼‍♀️ ѣѣ
👍805🙈481🤯302🤡87🤣60🤔3411😁10👏7🖕5👎3
Ранее телеканал CBS News утверждал, что имеются доказательства причастности российских спецслужб к случаям "гаванского синдрома", когда американские дипломаты и чиновники чувствовали необъяснимые тошноту и головную боль.


Зачем американским спецслужбам заметать этот мусор под ковер? О чем они договорились с Кремлём? Там какой-то компромат или коррупция или...
Мы когда-нибудь обязательно это узнаем.

ТГК «Дабл Ять» 
💁🏼‍♀️ ѣѣ
🤔726🤡130👍39🐳2822😁12🤨8🤯6🖕5😈4👨‍💻3
Утром 2 апреля беспилотники впервые с начала войны против Украины долетели до Татарстана и атаковали промышленные предприятия в Елабуге и Нижнекамске. По некоторым сведениям, на предприятиях была организована сборка иранских дронов Shahed. 


От ближайшей границы с Украиной — 1200 км.
Кажется, у нас новый рекорд дальности.

ТГК «Дабл Ять» 
💁🏼‍♀️ ѣѣ
🔥1.16K👍232😱160🤬62🍾4125🤯22🎉12👎10😨74