Дабл Ять
162K subscribers
19K photos
3.99K videos
18 files
5.02K links
Первый онлайн-переводчик междустрочного текста из ведущих и ведомых СМИ. ѣѣ

Похвалить, поругаться, предложить новость, разместить рекламу
👇👇👇
@Otsuka_mail
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ТГК «Дабл Ять» 
💁🏼‍♀️ ѣѣ
🤣1.67K😁488🤡179💊84👍58🤮2214👏8🐳7🖕7🕊4
В Екатеринбурге большой пожар на территори "Уралмашзавода". К этой минуте площадь пожара составляет уже 4 тыс квадратных метров.

Был ли это эффект линзы или же нештатный сход искры в трансформаторе — нам пока не известно.

ТГК «Дабл Ять» 
💁🏼‍♀️ ѣѣ
🔥923😁192😱149🤣55👍5415👎15😨10🤔9🤷‍♂8🤡7
Зря в Казани. 
Вот в "Крокусе" было бы в самый раз.

ТГК «Дабл Ять» 
🤦🏼‍♀️ ѣѣ
😁901🤮497😨210🤬121💯99💩61💊55👍42👎26🤷1813
Это новость про то, как подешевели мерседесы и инфинити, или про то, как Lada охренела с ценами?

ТГК «Дабл Ять» 
💁🏼‍♀️ ѣѣ
😁1.03K🤣755👍75🤬52🤮26😢2416🤔10🐳8🆒6💯2
ПалВасилич начинает предвыборную кампанию на выборах президента РФ 2030 года.

ТГК «Дабл Ять» 
💁🏼‍♀️ ѣѣ
🤣1.31K💊437🤮180🤡78👍38😁30🤬20🍾15🤔9👎83
А ещё сегодня в Питере сгорел трамвай, в Москве эпично взорвалась ГАЗель, а в Свердловской области взрыв произошел на шахте.

Вам не кажется, что раньше как-то меньше было в новостях про всякие взрывы и пожары? И это даже без учёта новостей, прямо или косвенно связанных с СВО. Будто всё разваливается на глазах.

ТГК «Дабл Ять» 
💁🏼‍♀️ ѣѣ
🔥778💯580🤔115😱82👍64😭42👀36🖕25🤷‍♂10👎7🎉6
В ближайшие 6 лет доля импорта в российской экономике должна опуститься до минимума за всю современную историю страны — 17% ВВП. Такое поручение Владимир Путин дал правительству по итогам послания Федеральному собранию, в котором озвучил пакет обещаний гражданам на пятый президентский срок.

Импорт в объеме 17% ВВП — это уровень последних лет Советского союза


Котятки, на всякий случай: слово "дефицит" на всех популярных языках так и будет — дефицит. На английском, французском, испанском, немецком, польском, сербском. Только на итальянском чуть замороченно — disavanzo.

Но в любом случае будет не сложно через пару лет объяснить иностранцу, что за херня тут происходит.

ТГК «Дабл Ять» 
💁🏼‍♀️ ѣѣ
😱594😁309🤣174🤬159👍79😢47🍾3126🖕14🔥6🎅4
США предупреждали почти за месяц. Ну, ладно США — они враги и вообще, типа, провокаторы.

Но ведь Иран, оказывается, тоже предупреждал! А Иран у России нынче — полноценный военный союзник.

Неужели настолько похер на всё, кроме Украины!?

ТГК «Дабл Ять» 
💁🏼‍♀️ ѣѣ
👍805🙈481🤯302🤡87🤣60🤔3411😁10👏7🖕5👎3
Ранее телеканал CBS News утверждал, что имеются доказательства причастности российских спецслужб к случаям "гаванского синдрома", когда американские дипломаты и чиновники чувствовали необъяснимые тошноту и головную боль.


Зачем американским спецслужбам заметать этот мусор под ковер? О чем они договорились с Кремлём? Там какой-то компромат или коррупция или...
Мы когда-нибудь обязательно это узнаем.

ТГК «Дабл Ять» 
💁🏼‍♀️ ѣѣ
🤔726🤡130👍39🐳2822😁12🤨8🤯6🖕5😈4👨‍💻3
Утром 2 апреля беспилотники впервые с начала войны против Украины долетели до Татарстана и атаковали промышленные предприятия в Елабуге и Нижнекамске. По некоторым сведениям, на предприятиях была организована сборка иранских дронов Shahed. 


От ближайшей границы с Украиной — 1200 км.
Кажется, у нас новый рекорд дальности.

ТГК «Дабл Ять» 
💁🏼‍♀️ ѣѣ
🔥1.16K👍232😱160🤬62🍾4125🤯22🎉12👎10😨74
Дабл Ять
Photo
Ещё кадры атаки.

Пишут, что всего было три беспилотника.

ТГК «Дабл Ять» 
💁🏼‍♀️ ѣѣ
🔥761👍107🤬58😢37🕊28🍾21🦄98👏6👎5😁4
А ещё сообщают о прилете беспилотника по заводу ТАНЕКО в Нижнекамске (Татарстан). По предварительным данным, дрон попал в одну из установок НПЗ.

ТГК «Дабл Ять» 
💁🏼‍♀️ ѣѣ
🔥986👍162🤬50😱33😭33🙈2212👏5😢4💔3😨3
Советник министра обороны РФ Андрей Ильницкий:

«Эти технологии деградации заходят и к нам. Нашумевшая в декабре 2023 года "голая вечеринка" является актом ментальной агрессии, направленной на раскол и разложение российского общества и молодежи, прежде всего. Это вовсе не случайность, а элемент технологии разрушения государства и русского мира через деградацию элит».

 

Филипп Бедросыч, хоть мы с вами и в разные двери заходим, но хотелось бы вас предупредить, что где-то уже наверняка заправляют тот черный воронок, который приедет к вам однажды ночью. И потом серенький человечек в пошарпанном кабинете на Лубянке будет вкрадчиво спрашивать с вас за совершение "акта ментальной агрессии", направленного на "разрушение государства и русского мира".


ТГК «Дабл Ять» 
💁🏼‍♀️ ѣѣ
💯1.25K😁453💊139👍71🤡44💩34🤣2918😢13🔥9🥰6