Колонка главного редактора Дабл Ять
Зашёл с утра на Dirty, читаю:
Принадлежащая Google нейронная сеть AlphaZero, получив на входе только правила, за 4 часа игры сама с собой, превзошла в шахматах не только людей и их полторы тысячи лет опыта, но и все существующие компьютерные программы, в том числе сильнейший Stockfish.
Как говорит один из основателей Дипмайнд, мы уже давно смирились с тем что компьютеры сильнее нас в шахматах, но нас успокаивало то что программы побеждавшие нас, пользовались человеческой гениальностью и опытом, теперь это изменилось.
В голове сразу две мысли, одна за другой - как выстрелы:
1) Не рассказывайте этой нейронной сети про криптовалюту;
2) Не подключайте эту штуку к интернету.
Иначе это все очень-очень плохо закончится. А Брюс Уиллис уже старенький.
@otsuka_bld ѣѣ
Зашёл с утра на Dirty, читаю:
Принадлежащая Google нейронная сеть AlphaZero, получив на входе только правила, за 4 часа игры сама с собой, превзошла в шахматах не только людей и их полторы тысячи лет опыта, но и все существующие компьютерные программы, в том числе сильнейший Stockfish.
Как говорит один из основателей Дипмайнд, мы уже давно смирились с тем что компьютеры сильнее нас в шахматах, но нас успокаивало то что программы побеждавшие нас, пользовались человеческой гениальностью и опытом, теперь это изменилось.
В голове сразу две мысли, одна за другой - как выстрелы:
1) Не рассказывайте этой нейронной сети про криптовалюту;
2) Не подключайте эту штуку к интернету.
Иначе это все очень-очень плохо закончится. А Брюс Уиллис уже старенький.
@otsuka_bld ѣѣ
Колонка главного редактора Дабл Ять
Неиссякаемый источник терпения руководства АФК «Система» сегодня, наконец, иссяк.
Компания подала встречный иск к «Роснефти» и «Башнефти» на 330,45 млрд рублей. Последней каплей, по-видимому, послужил (еще один!) вчерашний иск «Роснефти» на 131,6 млрд.
В своем заявлении компания говорит о тех вещах, свидетелями которых мы с вами были на протяжении последних месяцев:
– недобросовестные действия с целью неосновательного обогащения,
– разрушение корпоративной стоимости АФК «Система»,
– доведение корпорации до банкротства.
В общем, практически все признаки корпоративного захвата с лёгкой примесью запаха серы, о котором на днях говорил Улюкаев. Но сегодня зажатый в угол боксер все же решил начать наносить противнику ответные удары. Наблюдать за схваткой теперь будет интереснее.
Впрочем, «Система» даже в текущем статусе не отвергает возможности договориться с «Роснефтью» и «расстаться друзьями», @otsuka_bld ѣѣ
Неиссякаемый источник терпения руководства АФК «Система» сегодня, наконец, иссяк.
Компания подала встречный иск к «Роснефти» и «Башнефти» на 330,45 млрд рублей. Последней каплей, по-видимому, послужил (еще один!) вчерашний иск «Роснефти» на 131,6 млрд.
В своем заявлении компания говорит о тех вещах, свидетелями которых мы с вами были на протяжении последних месяцев:
– недобросовестные действия с целью неосновательного обогащения,
– разрушение корпоративной стоимости АФК «Система»,
– доведение корпорации до банкротства.
В общем, практически все признаки корпоративного захвата с лёгкой примесью запаха серы, о котором на днях говорил Улюкаев. Но сегодня зажатый в угол боксер все же решил начать наносить противнику ответные удары. Наблюдать за схваткой теперь будет интереснее.
Впрочем, «Система» даже в текущем статусе не отвергает возможности договориться с «Роснефтью» и «расстаться друзьями», @otsuka_bld ѣѣ
Когда вечером в пятницу начинает казаться, что приличных новостей уже наверное не будет - просыпается Лукашенко, @otsuka_bld
🍷 🥂 🍾 🥃 🍸 🍹 ѣѣ
🍷 🥂 🍾 🥃 🍸 🍹 ѣѣ
Наконец, определена лучшая шутка в номинации «Экономика и финансы - 2017»:
Если человек богат, здоров и весел - напомните ему про биткоины.
🏆 @otsuka_bld ѣѣ
Если человек богат, здоров и весел - напомните ему про биткоины.
🏆 @otsuka_bld ѣѣ
Примерно полтора часа ушло у МИД Финляндии чтобы вдоволь поржать и, продолжая ржать, написать пресс-релиз, @otsuka_bld 😂ѣѣ
Кто-нибудь слышал про акцию «Подари чай» в Индии? Или «Подари бананы» в Эквадоре? Нет? Ну, хотя бы «Подари рис» в Китае наверняка проводят, да? Нет? Странно, @otsuka_bld 🤔ѣѣ
Расходы на оборону в 2016 году:
Россия, Китай, Саудовская Аравия, Индия, Франция, Великобритания, Япония, Германия -
$595 млрд.
США - $611 млрд.
Как говорит наша уборщица Филипповна - «И об чём тут можно говорить, @otsuka_bld?” 👵🏼ѣѣ
Россия, Китай, Саудовская Аравия, Индия, Франция, Великобритания, Япония, Германия -
$595 млрд.
США - $611 млрд.
Как говорит наша уборщица Филипповна - «И об чём тут можно говорить, @otsuka_bld?” 👵🏼ѣѣ
Чистая прибыль за 2016 год:
Apple - $45 млрд
Alphabet - $20 млрд
Samsung - $19 млрд
Microsoft - $17 млрд
IBM - $12 млрд
Intel - $10 млрд
Cisco - $10 млрд
Facebook - $10 млрд
Oracle - $9 млрд
eBay - $7 млрд
Роснефть - $3 млрд
Мы тут с Филипповной продолжаем анализировать экономические показатели. 👵🏻ѣѣ
Apple - $45 млрд
Alphabet - $20 млрд
Samsung - $19 млрд
Microsoft - $17 млрд
IBM - $12 млрд
Intel - $10 млрд
Cisco - $10 млрд
Facebook - $10 млрд
Oracle - $9 млрд
eBay - $7 млрд
Роснефть - $3 млрд
Мы тут с Филипповной продолжаем анализировать экономические показатели. 👵🏻ѣѣ
Это не новость. Это утренняя молитва Эльвиры Сахипзадовны Набиуллиной во спасение банковского сектора России, @otsuka_bld. 🤞ѣѣ
Приехал Путин в Сирию, осмотрелся и говорит:
- Нет, пацаны, валить отсюда надо, @otsuka_bld... 🏃♂️ ѣѣ
- Нет, пацаны, валить отсюда надо, @otsuka_bld... 🏃♂️ ѣѣ
Главред Ленты ру:
"Мы выработали простое правило: на каждой планерке мы обсуждаем только то, что важно для нашего читателя. У нас люди могут прочитать то, чего нигде нет".
Ну, @otsuka_bld! 🤪ѣѣ
"Мы выработали простое правило: на каждой планерке мы обсуждаем только то, что важно для нашего читателя. У нас люди могут прочитать то, чего нигде нет".
Ну, @otsuka_bld! 🤪ѣѣ