Дабл Ять
162K subscribers
19K photos
3.99K videos
18 files
5.02K links
Первый онлайн-переводчик междустрочного текста из ведущих и ведомых СМИ. ѣѣ

Похвалить, поругаться, предложить новость, разместить рекламу
👇👇👇
@Otsuka_mail
Download Telegram
Ходят слухи, что для подарка уже были приобретены хорошие часы, но после анекдота, рассказанного Путиным на пресс-конференции, пришлось срочно искать кортик. ⌚️🗡ѣѣ
По случаю юбилея, слегка похмельная и потому добрая редакция канала Дабл Ять желает всем нашим читателям поскорее покинуть желтую или (не дай Бог) красную зону и войти в зеленую. 💸ѣѣ
Империя использует последний аргумент. 🕳ѣѣ
От улыбки станет всем п#%дец
🤡ѣѣ
У нас на линии команда экспертов-аналитиков криптовалютного рынка. Редакция Дабл Ять выражает надежду, что никто из них не думает о суициде. ѣѣ
МОК сформировал требования к экипировке российских спортсменов на Олимпиаде в Пхенчхане. Запрещено использовать цвета флага и надписи RUS, RUSSIA.
Российские модельеры в спешке ищут выход. ѣѣ
Такая тема - врубайся страна.
Люди хотят поэзии, на... 🤟ѣѣ
Сейчас о криптовалюте кто только не пишет. Но большинство пишет, как под копирку.

Команда журналистов и экспертов из Эстонии, Латвии, Литвы, России, ФРГ, Великобритании, Беларуси и Украины создают медиа про блокчейн.

У них есть канал в Telegram - @hashtelegraph. Пишут на хорошем человеческом языке, да еще с юмором. Редкий случай, когда можно почитать о крипте с удовольствием.
https://t.me/hashtelegraph
Растёт тенденция к неповиновению в элитах. Вот и глава Минтруда Максим Топилин посмел опровергнуть слова Основного Кандидата®️. 🧐ѣѣ
Ребята, тема сегодняшнего урока - «Причины, следствия и приоритеты». Открывайте учебники и начинайте рыдать.
📖 ѣѣ
Венедиктов полгода раскручивал в Телеграме фразу «Будем наблюдать» и теперь капитализирует её медийный потенциал. ☝️ ѣѣ
Forwarded from aavst
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
INTERFAX пишет, что Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдавии отозвало в понедельник своего посла в России Андрея Негуца на неопределенный срок.

В сообщении молдавского МИДа говорится, что это решение принято "в связи с преследованиями и запугиванием властями России официальных физических лиц и политических деятелей Молдавии, усилением этих случаев в последнее время и отсутствием реакции российских властей на официальные запросы молдавских властей по этим случаям".

Будем считать это промежуточным ответом на вопрос «А когда нам опять начнут возить молдавское вино?» 🍷😔 ѣѣ
Президент России Владимир Путин пообещал подумать над предложением уполномоченного по правам человека в Калужской области Юрия Зельникова о масштабной амнистии в следующем году.

Хороший шанс напомнить, что именно наш осведомлённый источник ещё две недели назад излил пророчество про грядущую амнистию.
https://t.me/otsuka_bld/2106
💦 ѣѣ
Эта новость - логичное продолжение истории про то, как государство получило контроль над 9 из 10 крупнейших российских банков. 🕵🏼‍♂️ ѣѣ
Мы не будем просить вас угадать страну по фотографии. Редакция Дабл Ять - против дешевого хайпа! Но за здоровый образ жизни и за бег 🏃‍♂️ с препятствиями. Пусть даже такими. Лол. ѣѣ
Forwarded from Катарсис
Если Незыгаря действительно продали за 20 миллионов рублей, то выходит каждого его реального подписчика (http://telegra.ph/Top-100-politicheskogo-telegrama-11-28) оценили примерно в 500 рублей, мы тут прикинули, сколько могут стоить некоторые другие каналы:

0. @ctrs2018 - 1.800.000 рублей.
Хватит на квартиру в Краснодаре!

1. @stalin_gulag - 64.400.000 рублей.
Правда говорят он ничего кроме биткоинов не принимает, а значит по нынешнему курсу придется ему заплатить примерно 54 биткоина.

2. @navalny - 32.800.000 рублей.
Вполне неплохая альтернатива донатам. А канал можно будет и новый зарегистрировать и может даже ник обратно отобрать.

3. @rospres - 18.100.000 рублей.
Еще пару лет и сам Ролдугин позавидует.

4. @karaulny - 14.150.000 рублей.
Вот тут явная недооценка. По своей значимости для коммьюнити Караульный не менее ценен, чем Незыгарь.

5. @otsuka_bld - 12.800.000 рублей.
Я бы на месте самой остроумной редакции подождал еще немного с продажей, скоро политический юмор явно будет в еще большей цене.

6. @whalesgohigh - 7.100.000 рублей.
На такую сумму можно лет 10 устраивать вписки с LSD.

7. @kstati_p - 6.800.000 рублей.
Так как с другой стороны экрана какой-то солидный лоббист, то он наверняка на одном законопроекте втрое больше получает.

8. @kremlin_mother_expert - 6.500.000 рублей.
9. @mediasrachi - 6.100.000 рублей.
10. @kbrvdvkr - 5.800.000 рублей.
11. @go338 - 4.600.000 рублей.
12. @insect_life - 4.400.000 рублей.
13. @politjoystic - 4.300.000 рублей.
14. @yoba_m - 3.800.000 рублей.
15. @russianfuture - 3.100.000 рублей.
16. @polittemnik - 2.900.000 рублей.
17. @oko_ok - 2.000.000 рублей.
18. @Gubery - 1.800.000 рублей.
19. @apostolaki_the_cat - 840.000 рублей.
20. @rlz_the_kraken - 700.000 рублей.

Интересно, согласились бы авторы этих каналов продать их за такие деньги?
Данный репост не является офертой. ☝️ ѣѣ
— Эй, Пенсионный фонд! Видишь бедных пенсионеров в России?
— Нет...
— А на самом деле они там есть. Так что разуй глаза, сука.
👀 ѣѣ
Глава ФАДН предложил создать единый формат федеральных праздников.
По его словам, сейчас в регионах преобладают развлекательные мероприятия без соответствующей идеологической и содержательной составляющей. (ТАСС)


Из этой одной новости мы узнали сразу три вещи:
1) В России есть целое Федеральное Агентство по Делам Национальностей,
2) Возглавляет ФАДН Игорь Баринов,
3) Игорю Баринову очень хочется попилить денег на разработке стандартов содержательной, а главное - идеологической составляющей праздников в регионах.
😜ѣѣ