Philippine President Rodrigo Duterte has instructed his country's military and police to shoot him if he tries to extend his term in office (Newsweek)
«Президент Филиппин Родриго Дутерте приказал военным и полицейским пристрелить его, если он вдруг захочет остаться президентом после окончания срока полномочий».
Какой-нибудь любитель околополитической банальщины написал бы тут типа остроумный комментарий «Путин, отдай приказ», но мы не будем. То есть уже написали, но в таком контексте, что не подкопаешься. Хотя, подкопаться можно к чему угодно...
Ой, всё, короче.
🙅🏼♀️ѣѣ
«Президент Филиппин Родриго Дутерте приказал военным и полицейским пристрелить его, если он вдруг захочет остаться президентом после окончания срока полномочий».
Какой-нибудь любитель околополитической банальщины написал бы тут типа остроумный комментарий «Путин, отдай приказ», но мы не будем. То есть уже написали, но в таком контексте, что не подкопаешься. Хотя, подкопаться можно к чему угодно...
Ой, всё, короче.
🙅🏼♀️ѣѣ
Кроме нас в телеграме есть много новостных каналов, но почти все они медленные и скучные. Интересно читать только один – это @lentachold.
Ребята не только быстрее всех пишут новости, они ещё и клёвые мемасы к ним успевают рисовать
Мы с удовольствием читаем только t.me/lentachold и вам советуем.
Ребята не только быстрее всех пишут новости, они ещё и клёвые мемасы к ним успевают рисовать
Мы с удовольствием читаем только t.me/lentachold и вам советуем.
Telegram
Лентач
Официальный канал сообщества Лентач
Для разбана напишите свой никнейм в Сообщения канала за звезды
По вопросам рекламы @mark_shein
Для разбана напишите свой никнейм в Сообщения канала за звезды
По вопросам рекламы @mark_shein
Глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил журналистам, что Microsoft понесет миллиардные убытки из-за ограничений на покупку её программного обеспечения подпавшими под санкции российскими компаниями. В целом, по его словам, российский софт способен полностью заменить продукты американской компании, передает «РИА Новости».
Во сколько миллиардов обойдётся российскому бюджету и компаниям переход на «российский софт» глава Минкомсвязи Николай Никифоров предпочёл скромно умолчать.
🤫ѣѣ
Во сколько миллиардов обойдётся российскому бюджету и компаниям переход на «российский софт» глава Минкомсвязи Николай Никифоров предпочёл скромно умолчать.
🤫ѣѣ
Колонка главного редактора Дабл Ять:
Несколько фактов о приватизации компании «Роснефть»:
1. Сингапурская QHG Shares в ходе приватизации компании «Роснефть» приобретает 19,5% её акций.
2. Банк ВТБ выдаёт для этого компании QHG Shares кредит в размере 692 млрд рублей.
3. Китайская компания CEFC, покупает у собственников QHG Shares 14,2% акций «Роснефти».
4. Банк ВТБ выдаёт для этого китайской компании CEFC кредит в размере 5 млрд евро.
Позвольте я включу режим диванного аналитика?
Вот я, например, хочу продать машину. Кидаю объяву на авито, нахожу покупателя. И на этом этапе я немного схожу с ума и для осуществления покупки одалживаю покупателю деньги.
Потом по каким-то причинам новый владелец моего бывшего автомобиля решает его продать.
Ну так не беда - я уже повредился умом окончательно и новому покупателю я снова одалживаю денег. Ровно столько, сколько тот чувак, который в своё время купил мою машину, теперь хочет за неё выручить.
Подытожим: у меня нет машины, нет денег, но есть два должника, с которых надо ещё постараться взыскать долги и проценты.
Вот так примерно мне видится эта история с нашей редакционной кухни.
Разница только в том, что эти ребята не свою машину продают. ѣѣ
Несколько фактов о приватизации компании «Роснефть»:
1. Сингапурская QHG Shares в ходе приватизации компании «Роснефть» приобретает 19,5% её акций.
2. Банк ВТБ выдаёт для этого компании QHG Shares кредит в размере 692 млрд рублей.
3. Китайская компания CEFC, покупает у собственников QHG Shares 14,2% акций «Роснефти».
4. Банк ВТБ выдаёт для этого китайской компании CEFC кредит в размере 5 млрд евро.
Позвольте я включу режим диванного аналитика?
Вот я, например, хочу продать машину. Кидаю объяву на авито, нахожу покупателя. И на этом этапе я немного схожу с ума и для осуществления покупки одалживаю покупателю деньги.
Потом по каким-то причинам новый владелец моего бывшего автомобиля решает его продать.
Ну так не беда - я уже повредился умом окончательно и новому покупателю я снова одалживаю денег. Ровно столько, сколько тот чувак, который в своё время купил мою машину, теперь хочет за неё выручить.
Подытожим: у меня нет машины, нет денег, но есть два должника, с которых надо ещё постараться взыскать долги и проценты.
Вот так примерно мне видится эта история с нашей редакционной кухни.
Разница только в том, что эти ребята не свою машину продают. ѣѣ