Дабл Ять
162K subscribers
19K photos
3.99K videos
18 files
5.02K links
Первый онлайн-переводчик междустрочного текста из ведущих и ведомых СМИ. ѣѣ

Похвалить, поругаться, предложить новость, разместить рекламу
👇👇👇
@Otsuka_mail
Download Telegram
Кроме нас в телеграме есть много новостных каналов, но почти все они медленные и скучные. Интересно читать только один – это @lentachold.

Ребята не только быстрее всех пишут новости, они ещё и клёвые мемасы к ним успевают рисовать

Мы с удовольствием читаем только t.me/lentachold и вам советуем.
Перефразируя известную латинскую пословицу, можно сказать, что, пока все хотят мира, «Царьград» упорно готовится к войне. 🖕ѣѣ
Вот так уже начнёшь писать забойный пост про то, как американцы воруют из бюджета Подмосковья, а потом приходит РБК и всё портит. 😡ѣѣ
Глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил журналистам, что Microsoft понесет миллиардные убытки из-за ограничений на покупку её программного обеспечения подпавшими под санкции российскими компаниями. В целом, по его словам, российский софт способен полностью заменить продукты американской компании, передает «РИА Новости».

Во сколько миллиардов обойдётся российскому бюджету и компаниям переход на «российский софт» глава Минкомсвязи Николай Никифоров предпочёл скромно умолчать.
🤫ѣѣ
Закурив сигару, и наполнив бокал 12-летним шотландским самогоном, лениво ожидаем новостей про то, как феминистки пикетируют Оксфордский университет, требуя равных прав. 🥃ѣѣ
Сегодня в редакционном чате с грустью вспоминали времена, когда подобные заявления Яровой, Милонова и прочих Эрнестов Макаренко ещё казались полит-хайпом без видимых последствий. 😔ѣѣ
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
За всех, кто дружит с Путиным:
Ну, за Костина, там, Сечина, Грефа, Ковальчука, Ротенбергов...
👊ѣѣ
Вышли все на улицы, обнимались и плакали. Танцевали на снегу и подбрасывали вверх топоры и пилы. Пели и кричали - «Оттепель! Оттепель!». Так начиналась путинская предвыборная оттепель-2018. 🎉🎊ѣѣ
Уважаемые «Вести»! Растолкуйте «Ленте» что там в МОК сказали. А то по ходу они там пресс-релиз с другого конца раскурили. 💨🚭ѣѣ
Новые технологии раскрутки телеграм-канала.
Долго, дорого и беспонтово
От депутата Панкова. 🤷🏼‍♀️ѣѣ
Две новости рядышком в ленте - и вот уже практически сложилась схема финансирования китайской экспансии. 👍ѣѣ
Колонка главного редактора Дабл Ять:

Несколько фактов о приватизации компании «Роснефть»:
1. Сингапурская QHG Shares в ходе приватизации компании «Роснефть» приобретает 19,5% её акций.
2. Банк ВТБ выдаёт для этого компании QHG Shares кредит в размере 692 млрд рублей.
3. Китайская компания CEFC, покупает у собственников QHG Shares 14,2% акций «Роснефти».
4. Банк ВТБ выдаёт для этого китайской компании CEFC кредит в размере 5 млрд евро.

Позвольте я включу режим диванного аналитика?
Вот я, например, хочу продать машину. Кидаю объяву на авито, нахожу покупателя. И на этом этапе я немного схожу с ума и для осуществления покупки одалживаю покупателю деньги.
Потом по каким-то причинам новый владелец моего бывшего автомобиля решает его продать.
Ну так не беда - я уже повредился умом окончательно и новому покупателю я снова одалживаю денег. Ровно столько, сколько тот чувак, который в своё время купил мою машину, теперь хочет за неё выручить.
Подытожим: у меня нет машины, нет денег, но есть два должника, с которых надо ещё постараться взыскать долги и проценты.

Вот так примерно мне видится эта история с нашей редакционной кухни.
Разница только в том, что эти ребята не свою машину продают. ѣѣ
Какие именно сюжеты ЦИК попросит снимать обо всех кандидатах в президенты – в сообщении скромно умалчивается. 😇ѣѣ
Пишут, что на украинских телеканалах российские программы идут с вот такими подписями. Жаль, что у нас они идут без. 🤐ѣѣ
Новейший политический атлас мира. 🗺ѣѣ
Скоро ли в российских развлекательных парках начнут появляться аттракционы «Батут Рогозина»? 🤡ѣѣ
Отчаянные ребята, что сказать. ✈️ ѣѣ
Фото Дня: Владимир Путин лично контролирует процесс родов, чтобы предотвратить махинации с материнским капиталом.
🤰🏼🤱🏼👼🏻ѣѣ
Украинский телеканал проверят за показ фильма производства Одесской киностудии. 🤷🏼‍♀️ѣѣ
​​– Пойми, в Царьграде только и говорят, что о лужах. Как они бесконечно прекрасны. И о Навальном. О том, как оппозиционный политик медленно опускается в глубокую лужу. И лужа впитала энергию лидера оппозиции в себя, и он был укрощен, и его огонь уже догорал в глубине... А ты? Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не видел Навального в луже. Там в Царьграде тебя окрестят лохом… ѣѣ