Дабл Ять
162K subscribers
19K photos
3.99K videos
18 files
5.02K links
Первый онлайн-переводчик междустрочного текста из ведущих и ведомых СМИ. ѣѣ

Похвалить, поругаться, предложить новость, разместить рекламу
👇👇👇
@Otsuka_mail
Download Telegram
— Владим Владимыч, а вот этих ребят почему-то в «Кремлёвский доклад» не включили»... 🤔ѣѣ
Довольно поверхностная выборка комментариев под видео о пикете Ксении Собчак в Грозном. Итак, чеченцев у нас любят, а блондинок - нет. 🤷🏼‍♀️ѣѣ
Мои проблемы – это твои проблемы,
Твои проблемы – это твои проблемы.
🤑ѣѣ
Одному 71, другому 66 - ЩА ТАКОЙ РЫВОК БУДЕТ ВСЕ ОХРЕНЕЮТ ДОГОНЯТЬ!
🏃‍♂️🏃‍♂️ѣѣ
Невозможно перестать снова и снова публиковать этот легендарный твит. А сегодня и повод хороший есть.
💁🏼‍♀️ѣѣ
Наша жизнь настолько абсурдна, что даже заголовок на каком-нибудь левом ресурсе воспринимается, как реальность. Потому что Пушков.
🤷🏼‍♀️ѣѣ
Такое утро 😱 ѣѣ
Продолжаем надеяться, что санкции пойдут им на пользу и фигуранты «кремлёвского списка» от этого станут только сильнее. 🤗ѣѣ
В заголовке допущена опечатка и его следует читать так: «На космодроме Восточный ВМЕСТО третьего пуска прошёл молебен». 🚀☦️ѣѣ
Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter чтобы сообщить нам о ней и выпилиться из предвыборной гонки. 🗑ѣѣ
Уважаемые siloviki, возникла нужда покупать красненькие тапочки с розовым цветком, но чтобы народ об этом не знал? Ай-яй-яй так делать. 😔ѣѣ
— Усаживайся поудобнее, мой маленький любитель вкладов. Сейчас я расскажу тебе сказку про доверие к банковской системе. Слушай... 👶🏻👧🏼ѣѣ
До выборов осталось меньше двух месяцев и Анатолий Борисович привычно включает режим «громоотвод народного гнева». 🌩ѣѣ
Тревожно #JeSuisTelegram 😢ѣѣ
Осталось вообразить, что 70% из этих якобы желающих якобы оставят свой голос за Основного Кандидата®️ - и все задачи, поставленные Кириенко, можно считать выполненными. 🤐ѣѣ
Колонка главного редактора Дабл Ять:

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) начало массово оспаривать снятие денег вкладчиками обанкротившихся банков и взыскивать с них средства (Коммерсант)

Давайте я ещё раз проговорю это сообщение. Постараюсь сделать это медленно и четко - иначе смысл не доходит. Мне лично потребовалось трижды прочесть, пока дошло.

Итак:
Агентство Страхования Вкладов (АСВ) подаёт иски к гражданам, которые умудрились успеть снять свои деньги со счетов в проблемных банках перед тем, как были отозваны лицензии.
И речь идёт не только о юридических лицах. Сотни физиков получили подобные иски от организации, которая по идее должна гарантировать безопасность их вкладов.
Теперь по замыслу АСВ они обязаны вернуть деньги, а потом встать в реестр кредиторов и добиваться из возвращения «в общем порядке». А если не вернут - приставы начнут распродавать их имущество, чтобы вернуть их деньги на счёт АСВ, а потом чтобы они получали их обратно (до 1,4 млн застрахованной суммы вклада).

Я долго ждал момента, где мы сломаемся и не сможем написать ироничный комментарий. Вот этот момент и настал, @otsuka_bld... ѣѣ
Сомнительное решение. Логичнее было бы Умару купить Four Seasons и переоборудовать его под тир. 🎯 ѣѣ
Группа «Мы» выступила специально для «Ленты.Ру» с тем самым треком, который побудил студента Бауманки Артема Исхакова к жестокому убийству соседки из-за неразделенной любви.
#видеолента

— Любимая ленточка, ты только что чуточку глубже пробила донышко. Чуточку-чуточку. ѣѣ
Мы тут нагенерили теорию, что Тим Кук хотел вложить денежек в ICO Telegram, а Паша ему отказал. Пришлось Куку показывать кто в доме папа.
🤔ѣѣ
Ну, раз уж ВЦИОМ объявил, что 71,1% избирателей собираются проголосовать на выборах президента - таки надо их как-то туда привести. Вот такие письма рассылают по заводам на Южном Урале. ѣѣ