Дабл Ять
162K subscribers
19K photos
3.99K videos
18 files
5.02K links
Первый онлайн-переводчик междустрочного текста из ведущих и ведомых СМИ. ѣѣ

Похвалить, поругаться, предложить новость, разместить рекламу
👇👇👇
@Otsuka_mail
Download Telegram
Колонка главного редактора Дабл Ять

Южная и Северная Кореи прекращают любые враждебные действия, направленные друг против друга. Об этом сообщается в официальной декларации, распространенной в эту пятницу по итогам саммита председателя Ким Чен Ына и президента Мун Чжэ Ина.
В будущем Пхеньян, Сеул и Вашингтон намерены провести многосторонний саммит для установления твердого и прочного мира на Корейском полуострове. Равно и Северная и Южная Корея заявили о готовности превратить перемирие 1953 года в настоящий мирный договор.
В связи с этим глава КНДР Ким Чен Ын заявил, что корейский народ един и не должен враждовать.


Вы только что просмотрели мастер-класс, как за один день можно превратиться из мирового изгоя и сумасшедшего диктатора в потенциального лауреата Нобелевской премии мира. При этом де-факто ведь ничего не произошло - просто какие-то подписи на бумаге.
Приглашаем вас порассуждать в комментариях - какие бумаги и с кем нужно подписать российскому руководству, чтобы его тоже снова полюбили во всем мире? ѣѣ
Вот даже странно, правда? Дикость какая-то. 🤷🏼‍♀️ ѣѣ
Forwarded from Банкста
Центробанк продолжает отжимать бывших собственников страховщиков, ушедших с рынка по-английски, на предмет возврата выведенных активов.
Сегодня в Российском союзе автостраховщиков прошла выемка документов в рамках возбуждения уголовного дела против владельцев компаний Страж и Подмосковье.
К деятельности РСА и Росгосстраха этот процесс не имеет отношения.
Несколько мелких страховщиков пользовались услугами депозитария Вектор, который помогал им выводить активы. Сейчас проверяются все страховщики так или иначе сотрудничавшие с этим спецдепом.
По нашим данным, речь идёт не только о страховщиках ОСАГО, вопрос стоит о нескольких миллиардах рублей выведенных средств. @banksta
Если банкир может со счета президента забрать любую сумму, то что говорить о нас с вами? Ну ладно – у президента он хотя бы разрешение спросил. 💁🏼‍♀️ѣѣ
Волгоград рапортует. 🙋🏼‍♀️ ѣѣ
Япония
ВВП: $4949 млрд
Число миллиардеров: 35

Великобритания
ВВП: $2651 млрд
Число миллиардеров: 53

Франция
ВВП: $2465 млрд
Число миллиардеров: 40

Россия
ВВП: $1283 млрд
Число миллиардеров: 102

🤷🏼‍♀️ ѣѣ
Мизулина-то свою дочку вона чо - прямо под танки бросила. Придётся бедняжке теперь сутками смотреть порнушку и с экстремистами бородатыми общаться. 🤦🏼‍♀️ ѣѣ
Весьма своевременное заявление. Если учесть, что приезжать всё равно никто не собирался. За исключением, разве что, молдавского Додона. Хэштег #ForeverAlone 🤷🏼‍♀️ ѣѣ
Он стоит, потупив глазки,
И рассказывает сказки,
Что пенсионеры
Все миллионеры.
🤦🏼‍♀️ ѣѣ
В России каждому школьнику известно, что театр начинается с вешалки. Нет-нет – это не тонкий намёк. Он толстый. 🙆🏼‍♀️ѣѣ
​​Давайте попробуем представить, есть ли будущее у интернета в России, если у советника президента по интернету мозг укомплектован нейронами менее, чем на 0,03%.
Ждём ваших комментариев. 💁🏼‍♀️ѣѣ
Есть ощущение, что Путина все же повезут инаугурироваться на членовозе проекта «Кортеж». 🙎🏼‍♀️ ѣѣ
Наша редакция продолжает рассказ о неизвестных патриотах России, сохраняющих богатства страны в надежных местах на чёрный день. 💁🏼‍♀️ ѣѣ
Forwarded from Павел Дуров
Завтра (30 апреля) в 14:00 в Москве на проспекте Сахарова состоится согласованный митинг за свободу интернета. Это исторический шанс для москвичей выразить общую позицию. Послезавтра может быть уже поздно.

Последние 2 недели мы вели неравный бой с интернет-цензором. Мы делали это ради вас – наших российских пользователей. Однако будущее российского интернета находится, в конечном счете, в ваших руках.

Кто-то скажет, что митинг ничего не изменит. Это не так. Россия находится на перепутье – полномасштабная цензура еще не была введена. Если бездействовать, Россия потеряет Telegram и другие популярные сервисы. Ваше активное участие может поменять ход истории.

Ссылка на сообщение организаторов митинга: t.me/digitalresistance_moscow/6
Небольшой опрос по поводу завтрашнего митинга против блокировки Telegram. 30 апреля, Москва, проспект Сахарова, 14:00

🤟Не пойду, но поддерживаю #DigitalResistance – 7K
👍👍👍👍👍👍👍 86%

✌️Обязательно пойду – 871
👍 10%

👎Не пойду и не поддерживаю #DigitalResistance – 168
▫️ 2%

👊Пойду бить морды телеграммерам – 160
▫️ 2%

👥 8508 people voted so far. Poll closed.
Каждый год мы надеемся, что эту безумную вакханалию вокруг Дня Победы сменит тихая скорбь и настоящая «радость со слезами на глазах». Но эти надежды каждый год закапывают всё глубже. 🤦🏼‍♀️ ѣѣ
Тем временем на проспекте Сахарова начинают собираться люди, пришедшие защищать Telegram. ѣѣ
(фото Алексей Абанин / Дождь)