Наш постоянный читатель невольно заставил нас вспомнить о проблемах, которые несколько ушли в тень на фоне блокировки Telegram. Публикуем его письмо полностью:
🤔ѣѣ
Здравствуй дорогая редакция. Пока вы там в Москве с жиру беситесь и выясняете кто нам царь а кто нет, московская область и пушкинский район продолжают погружаться в пучину мусорного дерьма, мусор по прежнему не вывозится, кучи угрожающе растут. Крысы кушают и жиреют (губернатор области по видимому тоже, по главе района наглядно визуально видно). Как я написал крысы жиреют, блохи на них тоже, температура растет. В связи со всей этой вопиющей антисанитарией и повышающейся температурой ждите летом всяких инфекционных радостей в окрестностях Москвы, ну и в ней конечно же. Ну в наших реалиях это конечно же спишут на злых бородатых террористов, хотя виноваты жирные безбородые чиновники сидящие на теплых местах не один год.
🤔ѣѣ
В подмосковном Волоколамске стартовала предвыборная кампания губернатора Воробьева. 🙋🏼♀️ ѣѣ
Фото из канала @Yadrovo2018
Фото из канала @Yadrovo2018
Ким Чен Ын заявил, что хочет в Северной Корее больших инвестиций и МакДональдс. В геополитических битвах БигМак и Кока-кола всегда выигрывают. Всегда, @otsuka_bld! 🤦🏼♀️ѣѣ
У Apple скопилось $267 млрд свободных денежных средств.
То есть при желании Apple могла бы скупить все крупнейшие нефтегазовые компании России:
Роснефть - $66 млрд
Лукойл - $55 млрд
Газпром - $53 млрд
Новатэк - $38 млрд
Газпром нефть - $23 млрд
Татнефть - $23 млрд
Вот только умные люди не скупают активы, пока их стоимость не упала до самого минимума. 🤷🏼♀️ ѣѣ
То есть при желании Apple могла бы скупить все крупнейшие нефтегазовые компании России:
Роснефть - $66 млрд
Лукойл - $55 млрд
Газпром - $53 млрд
Новатэк - $38 млрд
Газпром нефть - $23 млрд
Татнефть - $23 млрд
Вот только умные люди не скупают активы, пока их стоимость не упала до самого минимума. 🤷🏼♀️ ѣѣ
Дабл Ять
Небольшое объявление: Коллеги уже давно твердят, что нам необходимо расширяться и осваивать другие площадки. Пока хватило только на одну, да и та ведётся крайне нерегулярно. В общем, у нас уже некоторое время работает Twitter-филиал. Если вы иногда заглядываете…
На всякий случай напоминаем, что у Дабл Ять есть небольшой твиттер-филиал.
twitter.com/bld_otsuka
Подписывайтесь, пока нам не надоело им заниматься. 🤷🏼♀️ ѣѣ
twitter.com/bld_otsuka
Подписывайтесь, пока нам не надоело им заниматься. 🤷🏼♀️ ѣѣ
X (formerly Twitter)
Дабл Ять (@bld_otsuka) / X
Twitter-филиал Telegram-канала Дабл Ять.
Правительство России внесло в Госдуму законопроект, которым вводятся штрафы за оборот санкционных товаров.
Под запрет по-прежнему не попадает приобретение товаров санкционного списка гражданами для личных нужд и провоз их в Россию. Штрафы будут установлены за перевозку по территории России, хранение, маркировку, переработку, использование для производственных нужд и совершение любых видов сделок с санкционными товарами. (Российская Газета)
То есть, например, поехали вы в Нидерланды. Бог послал вам там кусочек отличного сыра. Вы привезли его в Россию. Пока все в рамках закона. Но вот перевезти этот кусочек из одной губернии в другую - штраф. Хранить в холодильнике для подобающего случая - штраф. Сделать из него фондю (переработка) - штраф.
Кстати, штраф - от 3 до 5 тысяч рублей.
🤦🏼♀️ѣѣ
Под запрет по-прежнему не попадает приобретение товаров санкционного списка гражданами для личных нужд и провоз их в Россию. Штрафы будут установлены за перевозку по территории России, хранение, маркировку, переработку, использование для производственных нужд и совершение любых видов сделок с санкционными товарами. (Российская Газета)
То есть, например, поехали вы в Нидерланды. Бог послал вам там кусочек отличного сыра. Вы привезли его в Россию. Пока все в рамках закона. Но вот перевезти этот кусочек из одной губернии в другую - штраф. Хранить в холодильнике для подобающего случая - штраф. Сделать из него фондю (переработка) - штраф.
Кстати, штраф - от 3 до 5 тысяч рублей.
🤦🏼♀️ѣѣ