Дабл Ять
162K subscribers
19K photos
3.99K videos
18 files
5.02K links
Первый онлайн-переводчик междустрочного текста из ведущих и ведомых СМИ. ѣѣ

Похвалить, поругаться, предложить новость, разместить рекламу
👇👇👇
@Otsuka_mail
Download Telegram
— Итак, можно укладывать асфальт в дождь, снег, лужи, слякоть, при минусовых температурах.
— Вы имели в виду «нельзя»?
— Нет.
🙅🏼‍♀️ѣѣ
Можно ли трактовать слова Пескова так, что если вдруг завтра Путин и Медведев совсем исчезнут (чисто теоретически, разумеется), то Россия не пропадёт и не провалится в геенну огненную? 🤷🏼‍♀️ ѣѣ
👍1
Новости дедолларизации. 💁🏼‍♀️ ѣѣ
Герман Сбербанкович Греф уже успел высказаться против. ВТБ с Бинбанком его поддержали. Оно и понятно - кто ж из банкиров захочет расставаться с деньгами, которые уже лежат у них на счетах, в пользу какого-то «государства». Да они даже живому владельцу счёта его деньги отдавать не любят, что уж тут...
🤦🏼‍♀️ѣѣ
Так, значит, записываем:

1) Чернь ропщет и матерится на заправках - НЕ кризис,
2) Нефтяники (Сечин, Алекперов & Со) терпят убытки - кризис.
🙅🏼‍♀️ѣѣ
«Особенности индексации платы за ЖКХ» - это то, что она будет расти. Причём два раза - в январе 2019 и июле. Однако, нельзя не отметить щедрость правительства, которое попыталось противостоять росту тарифов в связи с повышением НДС, который оно же само повысило чуть ранее. 🤦🏼‍♀️ ѣѣ
Наверняка существуют условия и конъюнктура, при которых было бы возможным снижение цен на бензин. Но российской экономической науке они, увы, не известны. 🤷🏼‍♀️ ѣѣ
Через 4 месяца в Красноярске пройдет Универсиада и это проблема.

Проблема в первую очередь для организаторов, потому что уровень организации мероприятия неизбежно будут сравнивать с прошедшей не так давно Олимпиадой в Сочи и вот совсем недавно – Чемпионатом по футболу.

На днях прошло совещание, на котором (внезапно) выяснилось, что вопросов пока куда больше, чем ответов. И дело даже не в подготовке спортивных объектов, а в простых (нет) бытовых вопросах, связанных с приемом большого количества иностранных делегаций и болельщиков: встреча в аэропорту, мультиязычные волонтеры, бронирование отелей, трансферы, билеты на соревнования, экскурсии, таблички и указатели, обеспечение безопасности и прочее, и прочее и прочее…

Проблема усугубляется тем, что всё это нужно организовать не в европейской части России, а за Уралом. Короче, ребята, мы вам не завидуем, но «верим в мужество отчаянных парней».
🙋🏼‍♀️ ѣѣ
Поговаривают, что инфантилизм нынче в моде. И вот мы уже полчаса в редакционном чате мечтаем о некоем волшебном фотошопе, с помощью которого можно стирать свалки, цены на бензин, дурацкие законы и всю эту депутатско-олигархическо-чиновничью шайку с лица многострадальной России.
🙅🏼‍♀️ѣѣ
Флешмоб начался после того видео, на котором учительница говорит десятикласснникам, что в СССР бы их за такую надпись расстреляли.
Вот кто-то недавно говорил про «низкий мобилизационный потенциал» у современной молодежи, увлечённой соцсетями и смартфонами. Какой-то маститый политолог был. Как же его звали...?
🤷🏼‍♀️ ѣѣ
Будни энергетической и ядерной супердержавы. 🤦🏼‍♀️ ѣѣ
В этом бою вице-премьера Дмитрия Козака против бензина последний потерпел сокрушительное поражение и выбывает с арены, с заправок — короче, отовсюду. Наши поздравления победителю! 🙋🏼‍♀️ ѣѣ
В древней Руси этот налог назывался «с сохи» — когда налог брали с каждого хозяйства, которое для собственного пропитания и выживания возделывало землю. Так что по идее можно ожидать, что скоро эволюционируем до петровских времён и подушной подати.
💁🏼‍♀️ ѣѣ
Интересно какой сейчас «индекс социального самочувствия» у стремительно беднеющих членов правления «Роснефти». 🤷🏼‍♀️ ѣѣ
Фото Дня, которое можно назвать самым популярным комментарием:
— Да, это он в аптеке. Нет, увы, он здоров.
🙅🏼‍♀️ ѣѣ
За год доля россиян, ожидающих ухудшения своего материального положения подскочила вдвое, показал опрос ВЦИОМа, проведенный в октябре.

Каждый четвертый его участник сообщил, что через год, по собственным ощущениям, будет "жить хуже, или значительно хуже". Количество пессимистов - 25% - стало рекордным за все 10 лет, что ВЦИОМ проводит аналогичные исследования.

Число оптимистов, ожидающих улучшения своего материального положения, рухнуло до минимума с 2009 года: год назад их было 33%, а теперь осталось 25%.

Подавляющее большинство - 40% - считают, что ситуация для них не изменится, несмотря на план ускорения и "прорыва", анонсированный властями. (Finanz ru)


Давайте-ка традиционно померим среднюю температуру по нашей больнице? ѣѣ
👇👇👇
Как вы считаете, ваше материальное положение через год:
anonymous poll

Ухудшится – 9K
👍👍👍👍👍👍👍 65%

Улучшится – 3K
👍👍 22%

Останется без изменений – 2K
👍 14%

👥 13991 people voted so far. Poll closed.
Прочтите и почувствуйте, наконец, что-то вроде благодарности к вашему начальнику — он, конечно, истеричный, придирчивый и жадный сумасброд. Но пацифист. 💁🏼‍♀️ ѣѣ
Чиновники минздрава, которые делают миллиарды на закупках и распределении льготных лекарств на всякий случай обкакались. 🤦🏼‍♀️ ѣѣ
Любопытнейшее исследование на тему «Считаете ли вы, что культура вашей страны превосходит культуры других стран?».
В России с этим утверждением согласились 69%.

Топ выглядит так:
🇬🇷 Греция - 89%
🇬🇪 Грузия - 85%
🇦🇲 Армения - 84%

Но удивительно не это, а то, что страны, оказавшие значительное влияние на мировую культуру, оценили себя куда как скромнее:
🇮🇹 Италия - 47%
🇬🇧 Великобритания - 46%
🇩🇪 Германия - 45%
🇫🇷 Франция - 36%
🇪🇸 Испания - 20%
🤷🏼‍♀️ѣѣ