Герман Сбербанкович Греф уже успел высказаться против. ВТБ с Бинбанком его поддержали. Оно и понятно - кто ж из банкиров захочет расставаться с деньгами, которые уже лежат у них на счетах, в пользу какого-то «государства». Да они даже живому владельцу счёта его деньги отдавать не любят, что уж тут...
🤦🏼♀️ѣѣ
🤦🏼♀️ѣѣ
Через 4 месяца в Красноярске пройдет Универсиада и это проблема.
Проблема в первую очередь для организаторов, потому что уровень организации мероприятия неизбежно будут сравнивать с прошедшей не так давно Олимпиадой в Сочи и вот совсем недавно – Чемпионатом по футболу.
На днях прошло совещание, на котором (внезапно) выяснилось, что вопросов пока куда больше, чем ответов. И дело даже не в подготовке спортивных объектов, а в простых (нет) бытовых вопросах, связанных с приемом большого количества иностранных делегаций и болельщиков: встреча в аэропорту, мультиязычные волонтеры, бронирование отелей, трансферы, билеты на соревнования, экскурсии, таблички и указатели, обеспечение безопасности и прочее, и прочее и прочее…
Проблема усугубляется тем, что всё это нужно организовать не в европейской части России, а за Уралом. Короче, ребята, мы вам не завидуем, но «верим в мужество отчаянных парней».
🙋🏼♀️ ѣѣ
Проблема в первую очередь для организаторов, потому что уровень организации мероприятия неизбежно будут сравнивать с прошедшей не так давно Олимпиадой в Сочи и вот совсем недавно – Чемпионатом по футболу.
На днях прошло совещание, на котором (внезапно) выяснилось, что вопросов пока куда больше, чем ответов. И дело даже не в подготовке спортивных объектов, а в простых (нет) бытовых вопросах, связанных с приемом большого количества иностранных делегаций и болельщиков: встреча в аэропорту, мультиязычные волонтеры, бронирование отелей, трансферы, билеты на соревнования, экскурсии, таблички и указатели, обеспечение безопасности и прочее, и прочее и прочее…
Проблема усугубляется тем, что всё это нужно организовать не в европейской части России, а за Уралом. Короче, ребята, мы вам не завидуем, но «верим в мужество отчаянных парней».
🙋🏼♀️ ѣѣ
Флешмоб начался после того видео, на котором учительница говорит десятикласснникам, что в СССР бы их за такую надпись расстреляли.
Вот кто-то недавно говорил про «низкий мобилизационный потенциал» у современной молодежи, увлечённой соцсетями и смартфонами. Какой-то маститый политолог был. Как же его звали...?
🤷🏼♀️ ѣѣ
Вот кто-то недавно говорил про «низкий мобилизационный потенциал» у современной молодежи, увлечённой соцсетями и смартфонами. Какой-то маститый политолог был. Как же его звали...?
🤷🏼♀️ ѣѣ
За год доля россиян, ожидающих ухудшения своего материального положения подскочила вдвое, показал опрос ВЦИОМа, проведенный в октябре.
Каждый четвертый его участник сообщил, что через год, по собственным ощущениям, будет "жить хуже, или значительно хуже". Количество пессимистов - 25% - стало рекордным за все 10 лет, что ВЦИОМ проводит аналогичные исследования.
Число оптимистов, ожидающих улучшения своего материального положения, рухнуло до минимума с 2009 года: год назад их было 33%, а теперь осталось 25%.
Подавляющее большинство - 40% - считают, что ситуация для них не изменится, несмотря на план ускорения и "прорыва", анонсированный властями. (Finanz ru)Давайте-ка традиционно померим среднюю температуру по нашей больнице? ѣѣ
👇👇👇
Как вы считаете, ваше материальное положение через год:
anonymous poll
Ухудшится – 9K
👍👍👍👍👍👍👍 65%
Улучшится – 3K
👍👍 22%
Останется без изменений – 2K
👍 14%
👥 13991 people voted so far. Poll closed.
anonymous poll
Ухудшится – 9K
👍👍👍👍👍👍👍 65%
Улучшится – 3K
👍👍 22%
Останется без изменений – 2K
👍 14%
👥 13991 people voted so far. Poll closed.
Любопытнейшее исследование на тему «Считаете ли вы, что культура вашей страны превосходит культуры других стран?».
В России с этим утверждением согласились 69%.
Топ выглядит так:
🇬🇷 Греция - 89%
🇬🇪 Грузия - 85%
🇦🇲 Армения - 84%
Но удивительно не это, а то, что страны, оказавшие значительное влияние на мировую культуру, оценили себя куда как скромнее:
🇮🇹 Италия - 47%
🇬🇧 Великобритания - 46%
🇩🇪 Германия - 45%
🇫🇷 Франция - 36%
🇪🇸 Испания - 20%
🤷🏼♀️ѣѣ
В России с этим утверждением согласились 69%.
Топ выглядит так:
🇬🇷 Греция - 89%
🇬🇪 Грузия - 85%
🇦🇲 Армения - 84%
Но удивительно не это, а то, что страны, оказавшие значительное влияние на мировую культуру, оценили себя куда как скромнее:
🇮🇹 Италия - 47%
🇬🇧 Великобритания - 46%
🇩🇪 Германия - 45%
🇫🇷 Франция - 36%
🇪🇸 Испания - 20%
🤷🏼♀️ѣѣ