Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.9K photos
2.12K videos
104 files
41.6K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
Приговорчики в строю
Лопухинский сад с утра полон пейзажистов.
На воронах меня пробрало на ассоциацию. В нельзяграмме поставила к ним фоном песенку кавалергарда. Олды словят. Истерически смешно.
😁31
Приговорчики в строю
Ну это понятно. На них дроны и летят. Важным заняться вовремя - наше всё. https://t.me/bazabazon/46997
Тут надо пояснить, а то народ не вкуривает.
У нас есть ответственность, о чем наши, видимо, слишком свободные, сотрудники полиции забывают, за НЕЗАКОННОЕ распространение порнографии. То есть в нарушение установленных ограничений. Например, ее нельзя распространять несовершеннолетним или в колониях. Никакого запрета и ограничения на распространение порнографии среди совершеннолетних нет, и быть не может.
К слову, давным давно исследовано, что не существует никакого вреда ни от какого «чрезмерного просмотра» для человека, имеющего сексуальный опыт. Это полная фигня. Есть уже большие исследования (не наши, разумеется) с метаисследованиями. Буквально недавно читала книжку со ссылками .
Просто никого не беспокоит, делать рот куриной попой сейчас модно, и если сейчас займутся вслед за квадроберами и тверком этим, то никого волновать законность как таковая, как обычно, не будет.

Что касается светлой мысли, то удобно, чо. Сидеть в кабинете, никуда не ездить, одной правой рукой, потому что левой, сами знаете что, делать себе палки… что б не поделать.
Когда министр будет нам говорить, что в МВД на 30% недокомплект, вы покажите на пресс-конференции ему этот пост. Волк спросите, норм вообще?
От себя хочу добавить, что по некоторым сведениям у нас 1 млн половозрелых мужчин за ленточкой. И лично мне хочется верить, что они не напряженно смотрят на флаг, обняв автомат, и не раскачиваются под песни Шамана в перерыве между боями, а смотрят на голых девок, а может даже и, чем черт не шутит, сексом занимаются. Потому что, если первое, надо капитулировать прямо сейчас.
СССР развалился, а я в силу возраста это помню, когда из стоящих на Мавзолее никто себе штаны сам расстегнуть не мог.
179👍57🔥18💯12👏4😁3
Приговорчики в строю pinned «Тут надо пояснить, а то народ не вкуривает. У нас есть ответственность, о чем наши, видимо, слишком свободные, сотрудники полиции забывают, за НЕЗАКОННОЕ распространение порнографии. То есть в нарушение установленных ограничений. Например, ее нельзя распространять…»
И воистину ты – столица
Для безумных и светлых нас
81🔥24🤩1
Я понимаю, что ЕГЭ безжалостно, хрен его знает, почему иногда Иран, а иногда - Ирак, но неловко сейчас.
😁50🔥6
Forwarded from bitkogan⚡️HOTLINE
Брокеры назвали 22 июня «черным понедельником» на российском рынке — РБК

На фоне обвала на Мосбирже брокеры зафиксировали всплеск принудительного закрытия позиций у своих клиентов, причем даже у тех, у кого ранее маржин-коллы не фиксировались. Падение проходило широким фронтом по множеству бумаг.

Мнение bitkogan:
Характер снижения вчера действительно указывал на большое количество маржин-коллов. Очень часто такие всплески происходят на финальных стадиях коррекций.
#рфр 🔥HOTLINE в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁5
А что, ограничения не продлили до вступления и не включили в испытательный?

https://t.me/bponline/168091
👍51
«Бензин — 30 л». 💯 объехала заправки и спросила про ограничения. Совсем кратко: большинство АЗС так или иначе ограничили продажу бензина. Подробнее:

На «Лукойле» та же ситуация, что и на Teboil – тридцатка.

«Просто очень многие сейчас ажиотаж создали, все говорят, что люди спровоцировали эту ситуацию. Нет, чтобы заправлялись потихоньку — они начали по 200 литров, в бочки заправляться!» – рассказали на заправке.


Колонки «Сургутнефтегаза» нальют вам 20 литров бензина или 100 литров дизеля.

Вся инфа тут.

Telegram | Все каналы «Фонтанки» | Max
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱20🤨41😁1
Люди больные
1💯74
Вы всё ещё стучите по арбузам, чтобы выбрать послаще? А корейцы - нет. Благодаря озадаченному мужчине на фото.

Его звали Адольф Брикс. Немецкий математик и инженер XIX века, который занимался измерением плотности жидкостей. Его фамилия сейчас наклеена на корейских арбузах, яблоках, персиках и дынях.

Шкала Брикс (Brix) показывает содержание растворимых веществ в соке: там могут быть минералы, кислоты, но в основном это сахара. 1° Brix примерно равен 1 грамму таких веществ на 100 граммов жидкости. В случае фруктов это можно использовать как понятный покупателю показатель сладости.

У арбузов 11 по брикс считается достаточно сладким уровнем. Сеть Lotte Mart даже заявила, что у нее на прилавках будут арбузы не ниже 11 по шкале Брикса!

Измерение производят не разрезая фрукты (и ягоды, да, арбуз - это ягода): плод просвечивают специальным оборудованием, чаще всего ближним инфракрасным светом, и по тому, как мякоть поглощает и отражает излучение, оценивают содержание сахаров.
🔥98👍298😱6