РИА КАТЮША
75.6K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
Вроде бы мелочь, но да, кому война, а кому "мать родна" и бизнес. Одни, скажем так, не хорошие люди, торгую коптерами, накручивая цены, другие открывают военторги, где продают со складов или китайский ширпотреб для страйкбола втридорога, третьи накручивают на сдаче жилья, отбивая за год дом на югах.

Эти вот решили навариваться в СТО. Они ведь и правда думают, что деньги не пахнут и все будет нормально, что это никак и нигде на них не отразиться. Но есть такое поверье на Руси, что все возвращается и нажившемуся на горе вернется через детей или внуков сторицей.

Судя по детям олигархов, людская молва ой как не врет.
🤬395💯54😱12👍5🙏31
Вот самый яркий пример того, кто решил заработать сразу миллион долларов, предав Родину и убив друзей.

"Максим Кузьминов, убивший в 2023 году сослуживцев и угнавший российский военный вертолет, предположительно, найден мертвым в Испании. Об этом сообщают испанские СМИ.

Что известно:

▪️Валенскийское издание Eureka news пишет, ссылаясь на источники в Гражданской гвардии Испании, что в последнее время у Кузьминова были проблемы с алкоголем и наркотиками.

▪️Его соседи рассказали сотрудникам правоохранительных органов, что "иностранец вел себя неадекватно, часто кричал, вел пьяную болтовню и рассказывал много историй о своей прошлой и настоящей жизни".

▪️По вышеупомянутым фактам у полиции также есть версия, согласно которой украинские спецслужбы устранили своего столь неудобного свидетеля.

▪️Первым о произошедшем написала газета ABC, сообщив об убийстве 33-летнего украинца в городе Ла-Вильяхойоса в Аликанте. Безжизненное тело было найдено по меньшей мере с полудюжиной пулевых ранений на пандусе гаража.

▪️Как сообщает Daily Information, труп был обнаружен соседом в прошлый вторник, 13 февраля, около пяти часов вечера в районе Ла-Кала, в коттеджном поселке.

▪️Вскоре после этого следователи были предупреждены об обнаружении сгоревшей машины в соседнем городе Эль-Кампельо, куда, возможно, скрылся предполагаемый убийца .

▪️Специалисты из судебной и научной полиции работают над тем, чтобы найти больше улик для расследования ужасного хладнокровного убийства
".

Земля ему стекловатой и хороший пример для остальных предателей.
👍259🤔25🔥23😁31
Дорогие друзья, коллеги, соратники!
*Приглашаем Вас принять участие в VII ГИППОКРАТОВСКОМ МЕДИЦИНСКОМ ФОРУМЕ «РЕПРОДУКТИВНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ НАЦИИ КАК ФАКТОР ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ».*

Желающих посетить Форум просим пройти электронную регистрацию по ссылке: https://forms.gle/s1GcNA6MWayrbai9A

На мероприятии выступят: сенаторы РФ, депутаты Государственной Думы РФ, представители научного, врачебного сообщества и духовенства, общественные деятели и журналисты.
Поскольку тема Форума выходит далеко за рамки вопросов медицины и охватывает глобальные проблемы обеспечения демографической безопасности нашей страны, на мероприятие приглашаются представители родительского и просемейного сообщества, занимающие активную позицию по защите семьи и жизни детей до рождения.

Ожидается творческое приветствие известных артистов: Ольги Будиной, Александра Югорского, Алексея Алексеева-Скрипача.

Мероприятие состоится по адресу: г.Москва, Краснопресненская набережная, д. 12, Центр Международной Торговли (ЦМТ), зал «АМФИТЕАТР». Проход будет осуществляться по списку при предъявлении паспорта.

Время проведения Форума:
10:00 – 18:00

Сбор гостей и регистрация:
с 9:00

С программой Форума и составом участников можно ознакомиться на сайте:
https://hippocratesforum.ru/news/программа-vii-международного-гиппократ/

Ждем Вас, Ваших коллег, друзей, соратников и всех неравнодушных!
Приглашайте всех!

Максимальный репост‼️
119👍57🤔4👎2
Касательно здравоохранения, о котором писал Алехин.

"А медработники все в частных центрах. И даже если сейчас государство поднимет зарплаты в госсекторе, то опять же мы говорим о закрытии частных центров, потому что врачи, которые ушли к частнику за зарплатой, начнут возвращаться и будет дефицит в частном здравоохранении.

Нам очень редко выпадает случай, когда можно сделать быстро, дешево и качественно. В подавляющем большинстве случаев надо выбирать два из трех, то есть или быстро, дешево, но не качественно, или быстро, качественно, но дорого, ну и т.д. Дорого - это в наших ресурсах или в издержках, в том числе в издержках комфорта.

Так вот, чтобы изменить систему здравоохранения, необходимо закладывать стратегию на 10-15 лет, но постоянно искать, рассматривать и тестировать нестандартные управленческие решения, чтобы реализовать ее быстрее.

Иначе не бывает - нельзя из ничего сотворить нечто
", - рассказал Роман.

Тут стоит добавить, что просто закладкой стратегии дело не решить, от слова совсем, как и простым поиском нестандартных управленческих решений, ибо стратегия у нас в стране давно превратилась документ, который ни к чему не обязывает, у нас можно Указы президента открыто игнорировать, а мы про стратегии.

Сколько у нас село или хотя бы было наказано административно за провал "Майских указов"? Ответ – провал указов был объявлен их выполнением и получением за это премий. Какое наказание получит Голикова за тотальный провал нацпроекта "Демография"? Ответ – реализация проекта была признана успешной.

«В 2022 году на реализацию нацпроекта “Демография” было предусмотрено 747 млрд рублей. Кассовое исполнение составило 99,6%, что является одним из самых высоких показателей среди всех национальных проектов», – сказала Татьяна Голикова.

Оказывается, демография – это про бабло, а не про детей и Голикова с этим справилась лучше всех. Подмена понятий и манипуляция? Да, но ведь ей аплодировали не выпускники спецшколы для умственно отсталых?

Это по стратегии, теперь касательно реализации "внедрении нестандартных решений", которые вроде выглядят логично, но по факту приводят систему в тупик. Вот самый яркий тому пример с лицензированием врачей для лечения детей.

Вроде нормальная была изначально идея, как и с семейными врачами, но по итогам превратила медицину и детскую в первую очередь в цирк с конями, притом в роли коней – родители. В итоге "нестандартное решение" привело к тому, что детей ведут в частные клиники не потому что нет врачей, а потому что там они их вообще принимают.

И что с этим можно сделать? Есть ли выход? На наш скромный взгляд самая большая беда нынешней системы – это не коррупция, не отсутствие профессионализма, а отсутствие ответственности за выполнение поставленной руководством задачи и полученных итогов.

Разве первый проект заваливает Голикова? Разве первые "интересные инициативы" принимает Мурашко? Разве не было провалов в импортозамещении у Марашко, из-за чего у нас пришлось местами с нуля восстанавливать производство комплектующих для самолетов и автомобилей, что привело к их удорожанию? Разве, разве, разве…

Но дальше, чем их пожурили на совещании зачастую дело не идет. Никто не отвечает за итоговый результат реализации стратегий, Указов, приказов и собственных решений. И тут хоть запрещай, хоть отменяй, а все вернется на круги своя. И это в лучшем случае.
🤬293💯110👍47😢9🔥5😱42👎2😁1
Начинается социально острая и грамотная поэзия.

НЕ БРАТЬЯ ( автор неизвестен)

В окопе, в чёрной жиже рядом
Два трупа- русский и хохол
Убитые шальным снарядом
Направив друг на друга ствол
Им бегать бы за каждой юбкой
Но выпал несчастливый фант
Парней швырнули в мясорубку
Назвав " нацист" и " оккупант"
Их прадеды горели в танке
За Родину с врагом дрались
И пили из консервной банки
Чтоб только эти родились
А эти вот...на дне траншеи
Прорытой через общий дом
И даже крестики на шее
На штампе сделаны одном
По списку вычеркнут их номер
Прими их, Господи, под длань
Микола Иванов. Житомир
Иван Онищенко. Рязань

***
ОЧЕРЕДЬ.

Очередь гудела в магазине...
Очередь длиною в полверсты.
У семейной пары в их корзине,
Слишком много было вкусноты...
Чек уже зашкалил... тысяч двадцать,
Семь пакетов полных аккурат.,
А супруг всё продолжал метаться,
Добавляя сыр и сервелат.
Кто кричал: "Кассир, нажмите кнопку!"
"Вызови второго, наконец!"
"Почему у кассы снова пробка?"
"Что там происходит - то? Капец!"
Кто ругал кассира : «Вы там спите?!"
Кто шептал, переходя на крик:
"Богачи какие, поглядите!"
"Что припёрлись-то сюда в час пик?"
"Нам вообще не до деликатесов",
"Все с работы, взять бы молока",
А кассир спросила с интересом:
"Свадьба? Юбилей наверняка?"
"Нет, не свадьба, люди, и не днюшка,
Уж простите, что мы так полны.
Наш сынок, наш малый, наш Андрюшка
Вечером вчера пришел с войны!
Ведь живой, а дальше разберёмся!
Ну подумаешь, одна рука!
Вот сейчас все дома соберёмся,
Наши все спешат издалека,
Эх, не повезло, конечно, другу
Друга не смогли врачи спасти.
...Дед, ну что ты бегаешь по кругу?
Хватит, нам вдвоём не унести!".

Очередь притихла моментально!
Недовольство всё исчезло прочь.
Паренёк воскликнул ""О, нормально!
Батя, поздравляю, чем помочь?
А давай подброшу до подъезда?"
"Вот же радость!" "Повезло!" "Ништяк!"
"Ты прости, мамаша, за наезды!"
"Вот держите от меня коньяк!"
Вновь включили люди человечность.
Истину поняв за полчаса:
Подождать у кассы - разве вечность?
Вот с войны дождаться - чудеса!...

Кемерово.  Ольга Смерецкая
                                                         
605🙏169👍66🔥45😢37🤔2👎1🤬1
Чтобы понять все прелесть написанного человеку из Кемерово, например, надо знать, что в Новомихайловке сейчас идут активные бои с применением всего, что есть в арсеналах армий РФ и НАТО.

То есть, "незаконное заселение" там выглядит как "забежали в подвал, пересидели прилет побежали к соседнему дому выбивать укров". Понимают это в прокуратуре? Да, понимают, они же не из космоса явились, но тут такое дело – "есть сигнал, надо отработать".
🤬418😁18👍8🔥5🤔4😱1
Авдеевский храм изнутри. Несмотря на практически полностью разрушенный город, храм остался целым.

🤣@evgeniy_lisitsyn
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
385🙏240👍33
Сегодня День рождения у нашего большого друга, основателя православного движения Сорок Сороков, отца девятерых детей Андрея Кормухина.
Поздравляем, брат! Многая тебе и благая лета -и успехов всем нам на ниве возрождения России!
533👍114🙏80👎11🔥6🕊4
Дорогие друзья, братья и сестры, снова обращаемся к вам за помощью и снова касательно нашего уже родного Белогорья.

Сначала хорошие новости – наши ученые доработали дрон-перехватчик FPV, который реально работает и испытан на одном из самых горячих фронтов – в Крынках. Зарекомендовал он себя прекрасно, ребята пишут о десятках сбитых камикадзе врага, что сохранило, как понимаете жизни и здоровье десяткам, если не сотням наших бойцов.

Разумеется, в первую очередь мы подумали о Белгородской области, где эти дроны устроили настоящий террор мирным жителям приграничья, нападая на бабушек с козой, дорожников, электриков, строителей, просто проезжающие мимо машины.

Потому снова обращаемся к вам и просим помочь нам собрать деньги на первую партию "Осоедов" для бойцов нашего друга – комбата "Странника" и БПЛАшнитков местного ополчения. Чем больше там будет вот таких вот дронов и РЭБ, тем меньше будет погибших и покалеченных детей, стариков, женщин.
Стоимость одного такого изделия-около 100 тысяч.

Единственно, собрать деньги надо до субботы, чтобы дроны попали на Белгородчину уже в начале следующей недели.

Номер карты для сбора: 2202 2036 4551 6297 (Евгений Петрович А).
168👍65🙏39🤔2
Ничего себе. Времена продолжают меняться с бешеной скоростью. Сенатор Ковитиди сообщила, что подготовила законопроект об уголовной ответственности в военное время за саботаж, планируется обсуждение.

Сказать, что этот закон перезрел – не сказать ничего. Саботаж местами у нас вообще превратился в системный. Но с учетом нашей недавней истории и пути в "светлое либеральное будущее" подобный закон можно сравнить только с признанием экстремистами организаций извращенцев.

Это реальный серьезнейший шаг в сторону Победы и возрождения страны, так как чуть не впервые будет оговаривать реальное наказание за срыв Указов, Постановлений и оборонных договоров.
🔥297👍108🙏49😁6👎21🤔1
Дума приняла в первом чтении очередной антиагентский законопроект. Он запрещает размещение рекламы на сайтах, в блогах и на страницах социальных сетей юридических и физических лиц, включенных в реестр иностранных агентов, который ведет Минюст. Также запрещается реклама в СМИ самих информационных ресурсов агентов.
В том, что этот закон будет окончательно принят в самое ближайшее время, сомневаться не приходится: соавторами документа числятся более 390 депутатов. С одной стороны, это правильно - россияне не должны финансировать агентов, которые теоретически могут переправить донаты ВСУ (впрочем, за это есть отдельная статья в УК). С другой - агенты на то и агенты, чтобы жить за счет своих поручителей и заказчиков - т.е. Запада и его компаний и корпораций. Нормальные россияне и так не финансируют инагентов, а западным компаниям российский закон не писан.
Гораздо сложнее с второй частью законопроекта, а именно с запретом рекламировать агентские ресурсы. Важно что суды будут считать «рекламой» - оплачиваемое размещение модуля и/или призыва читать/смотреть агентские ресурсы или просто упоминания и ссылки. Надеемся, что - первое - по крайней мере именно такое толкование следует из текста законопроекта.
Опасения связаны с тем, что на сегодняшний день Роскомнадзор и суды буквально замучили многие СМИ штрафами за случайное отсутствие упоминаний о том, что лицо включено в реестр агентов и т.п.- причем такие решения принимаются формально, вне зависимости от патриотической позиции ресурса и конкретного материала. Да и само понятие «лица находящегося под иностранным влиянием» определено в законе  крайне нечетко, что позволяет подводить под него кого попало, и даже самые патриотичные и благонамеренные журналисты могут не уследить за обновлением реестра.
👍199🤔38🔥142🤬1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На такое видео можно смотреть долго. Маленькие но гордые хуситы топят транспорты мелкобританцев и прочих самозванных «хозяев мира». Завидуем! И ждем аналогичное видео, например, из бассейна Черного  моря, где летает непуганный американский  беспилотник RQ-4 Global Hawk
👍495💯139🔥515🤔4😱4😁1