РИА КАТЮША
75.6K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
В этом году в сеть утекли 500 млн записей о гражданах России. Об этом сообщили в Роскомнадзоре. Об одной из крупнейших утечек в истории сообщил замглавы РКН Милош Вагнер. «В этом году одним этим случаем покрыли практически весь предыдущий год», — сообщил он ТАСС.

В ведомстве расследуют эту утечку.

Почувствуй себя в "цифровой безопасности".

Подписаться на Правозащитный центр "Сорок Сороков"
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬717😱40👍18🔥9👎32😁2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
читатели прислали. не можем не поставить
🙏54296😢77👍42🔥8🕊3👎1
📌❗️⚡️ «ИГРЫ БУДУЩЕГО» ОТ ГЛОБАЛИСТОВ-ТРАНСГУМАНИСТОВ В КАЗАНИ: ПИАР АМЕРИКАНСКИХ ИГР И ДЕГРАДАЦИЯ БОЛЬШОГО СПОРТА

В Казани были с пафосом открыты «Игры будущего», представляющие собой продвижение кибернедоспорта (популярных игр американских, прежде всего, корпораций), а также «кастрированный» вариант спортивных состязаний. Изначально сие действо имеет трансгуманистический и глобалистский флёр, поэтому не случаен выбор города-организатора – Казань и власти Татарстана давно являются фарватером «дивного нового мира». На этом многомиллиардном, раскрученном всеми официозными СМИ представлении не соревнуются суверенные государства со своими флагами и гимнами – вместо них за призовой фонд в 10 млн. долларов соревнуются «международные команды». И возрастного ценза, кроме единоборств, которые 18+, в этих игрищах нет – они ориентированы на любящих просиживать за компами дни напролет детей и подростков. Очень странное зрелище стоимостью десятки миллиардов рублей (преимущественно, бюджетных), когда зрители охают над дронами, робособаками и голограммами, встречают хлебом-солью делегации из США, Британии и Канады – а в это время на наших западных рубежах британские и американские наемники воюют с нашими бойцами, а волонтеры собирают по миру деньги на те же дроны. Какой авторитет и перед кем таким образом поднимают наши цифротрансформеры – решительно непонятно.

читайте: https://katyusha.org/oczifrovka/igryi-budushhego-ot-globalistov-transgumanistov-v-kazani-piar-amerikanskix-igr-i-degradacziya-bolshogo-sporta.html
👍332🤬328💯172😱41🤔15👎7😢6😁41
Минтранс РФ не будет обязывать перевозчиков собирать дополнительную информацию о пассажирах, помимо указанной ими при покупке билета, сообщил замминистра Баканов.

Ранее СМИ (в том числе - и РИА "Катюша") сообщали, что перевозчики с 1 сентября будут обязаны передавать в единую базу данные о банковских картах, IP-адресах, телефонах, адресах электронной почты и паролях учетных записей пассажиров. И такой проект приказа у Минтранса действительно был.

Ну, и слава Богу.
👍508🙏190🤔54😱18😁75👎3
Над Азовским морем сбит самолет А-50. Самолет-локатор, оборудованный комплексом дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО), находит, идентифицирует и сопровождает воздушные, наземные и морские цели. Всю информацию о них он передает на командные пункты, а также самостоятельно наводит на объекты противника истребители и самолеты фронтовой авиации.

Вещь уникальная и штучная. Обстоятельства уточняются, но скорей всего сбит своими ПВО – у врага просто нет такого ПВО, чтобы добить до туда.

Если это так, то сложно не согласится с коллегами. Раз за разом наступаем на одни и те же грабли. С начала наступления вообще скачем на них – какой это по счету борт сбитый своими? Третий? Четвертый? Киевские не могут похвастаться такой эффективностью вместе с НАТО.

"Цена ошибки - 31,5 млрд рублей(!). Возникает резонный вопрос: кому именно позволено допускать ошибки в 31,5 млрд рублей, и оставаться безнаказанным?! Или это не было ошибкой? Что вообще происходит?

Если сложить всю помощь всех волонтеров за 2 года, не думаю, что там будет и полсуммы от того, что мы за 1,5 месяца потеряли над Азовским морем
", - пишет Живов.

Да, 31,5 млрд – это много, но самое плохое не это. Самое плохое, что мы лишились возможности отслеживать то же действие НАТО на Румынской границы и не сможем определять, откуда выйдут F-16, да и все, что угодно. Нас лишили одной пары очень крутых глаз и ушей. И вопрос тут не к расчету ПВО, а к тем, кто не смог согласовать работу пилотов в заданной зоне.

Говорить про "надеемся на выводы" уже не будем, они либо будут сделаны, либо все и останется также – сами себе будем гадить во время наступления. К слову, статью за саботаж надо вводить вот прям очень быстро.
🤬798👍109😱50😢26💯197🤔5👎3🔥3😁1
А ведь их же предупреждал Каддафи, но они его свергли, убили, превратив цветущую Ливию в нищую страну без Будущего.

Пройдет время и "кровавая Хилари" выслушает и за Донбасс и Белгород. Если она и ее товарищ и бывший коллега Байден раньше не займут свои места в аду.
👍467🔥886🤔5🤬3😢1
Дончане записали видео с обращением, касательно "прачечной для звезд" в виде Донбасса.

По версии спонсоров звездей, именно эти люди сегодня "хотят занять место звезд" на "Голой вечеринке" и тв-шоу. В Москве просто представить не могут, что у людей есть понимание совести, порядочности и чести. Ровно также как 8 лет они не могли понять, "чего им в Украине не живется". Давайте честно, именно это ведь они и продвигали. Тот же возвращенец Ревва, двоюродный брат которого воевал в ополчении и из-за чего "патриот Ревва" отказался общаться с своими родными "сепарами".

Теперь они все прутся на Донбасс, так же как в начале войны туда тащили тик-токеров, которые ржали над крестами в мариапольских дворах и делали там "прикольные селфи". Как рассказывали донецкие волонтеры, которых припрягли сопровождать "это", гаже они в жизни не видели. А это говорили люди, которые под обстрелами и террором Украины 8 лет прожили.

Теперь снова везут "отбеливать". Впрочем, как люди православные, мы верим в покаяние. Но не показное, разовое, для галочки, а настоящее.

"Если для вас помощь Донбассу - это форма показной индульгенции за прежние грехи, так помогайте по-настоящему, а то один кукольных фигурок в виде себя любимого привез, Ивлеева с визитом обозначилась, понеслось.

Фронту нужны дроны, аптечки, рации и многое, многое другое. Помогайте госпиталям медикаментами и оборудованием. Детским домам. Так честнее будет по отношению к Донбассу, который вы не замечали восемь лет до войны и два года этой самой войны
", - написал Зергулио.

Полностью с ним согласны. "Настюха опасность" хочет доказать, что все это от чистого сердца? Так пусть докажет – вперед на сьемки нового проекта про детей войны, про жителей "Петровского", про Горловку, Стаханов, про то, как выживает Северодонецк и Лисичанск, про Шебекино и Валуйки.

Опасности там валом, историй на 2 тыс. выпусков, таких, что никакие Орел и Решка не покажут. Да и помощь нужна всегда и очень много. Пусть встретится с Марьяной Наумовой или другим волонтером – народным журналистом и вперед. Разве есть те, кто запретит? Нет таких – все будут только рады.

Да и сама Настя очень сильно изменится по ходу проекта. Как менялись все мы, кто видел происходящее своими глазами, кто говорил с этими людьми, сам попадал под обстрелы. Как изменилась страна за эти 2 года.

Вот это будет не для пиара, не для карьеры. Это будет для ее души, что намного важней.
Вот только будет ли это? Свежо придание, да вериться с трудом.
👍71152💯46🔥34👎3🤔3😁2😱2
Чудесная новость – в России начнут выпускать уже полностью российские "Солярисы" и "Киа Рио". Речь идет пока о 70 тыс. авто.

Остается понять, почему для этого понадобилось два года? Верили, что корейцы вернутся? Надеялись, что будет "договорняк" и санкции снимут? Верили, что "они одумаются"? Если так, то слухи о "большом уме" наших коммерсантов очень сильно преувеличены.

Впрочем, лучше поздно, чем никогда. Надеемся, что цены там будут ниже, чем у того же "Москвича", где за прошлый год при рекордном спросе на автомобили, физические лица купили данные модели в количестве 6 тыс. 817 штук, а юридические 6 тыс. 398 штук.

Это даже провалом не назовешь. Распиаренный Мантуровым "прорывной проект" по удорожанию в три раза средненького китайца показал позорный результат на войне того, что ВАЗ за год продал 352,6 тыс. автомобилей. Почти в 30 раз больше.

Если "Солярис" не будет завышать цены, то станет хорошим дополнением к отечественному автопрому.
👍247🤔59😁9🔥62👎2
Александр Гельевич, Вы написали все очень правильно, но есть тут противоречие:

"Запрет на критику МО оправдан и справедлив. Так как там все выводы должны делаться и без критики. Но должны. Делаться. В противном случае это будет уже саботаж".

Все правильно, но выводы должны делаться при условии наличия обратной связи, дабы каждый нюанс этой постоянно меняющейся войны быстро доходил с полей до командования, анализировался, получал оценку и давал направление на исправление. Притом не через 20 отчетов и три месяца, а сразу. Иначе даже правильные выводы, если они будут сделаны правильно, критически запоздают.

Не буду брать громкие события с Мурзом и А-50, скажу то, что знаю. Наша армия начала закупать и поставлять в войска FPV-дроны. В достаточном количестве начала поставлять. Но очень быстро выяснилось, что враг просчитал частоту этих дронов и начал сажать их РЭБ массово.

Эффективность применения резко упала, но чтобы донести эти мысли наверх, надо пройти …дцать инстанций и убедить в этом производителя, который подписал контракт на поставку именно этой модели на именно этой частоте. Крупного производителя.

Убедить удалось после того, как проблема из внутренней стала общественной и благодаря коллегам военкорам, минуя отчеты, дошла наверх, где видимо была проведена "беседа" с производителем, после чего частоты поменяли. Какое-то время они будут эффективны, пока враг не подстроится. Потом ситуация снова повторится.

Была ли полезна критика? Однозначно, ибо смогла помочь пройти бюрократию. Были бы сделаны выводы, не будь этой критики? Скорей всего да, но уже после потери всей партии дронов и гибели части операторов.

Чтобы это не повторялось, друзья предлагают перенять тактику врага и подключить к закупкам множество мелких сборщиков FPV, которые уже сейчас помогают фронту через волонтеров и имеют обратную связь с бойцами-операторами, что позволяет быстро их модернизировать. Но и эта идея, чтобы пройти на самый верх, стать предметом обсуждения и рассмотрения, должна сначала превратиться в критику и получить общественный резонанс, иначе и дальше будет тиражироваться "все хорошо, всего в достатке".

Это только один маленький штрих нынешней войны, требующей изменения подходов огромной бюрократической машины, которую к этому жизнь не готовила и которая не успевает за всем не потому что там враги и предатели, а потому что заточена она была под другие войны и другие задачи. И сама по себе она себя не поменяет. А меняться надо.

Все армии мира готовились к другим войнам и другим задачам. Наша, НАТО, ЦАХАЛ. Теперь же выиграет тот, кто сможет быстрей перестроиться. Хочется верить, что выиграем мы.

С уважением, Руслан Ляпин.
🔥348👍135💯4727👎7😁4🙏3😱2🤬1
Forwarded from AGDchan
Поясню, что я имею в виду. Когда армейское руководство необходимо убеждать массовой информационной атакой для того, чтобы оно адекватно оценило ситуацию, это показатель очень страшный. На первом этапе СВО это было сплошь и рядом, но потом инициатива снизу — может быть психологически оправданно — переросла в нечто большее. Это был июньский кризис 2023 года. И на мой взгляд, из этого — страшного и трагичного (как в древнем высоком мифе) — кризиса были сделаны правильные выводы. Критика МО не должна опираться на сетевые реакции, в которые легко может вмешаться весьма эффективный в ведении сетевой войны враг. Функций надзора лишились и депутатские группы.
Но... кризис был учтен и на другом полюсе. По сути, руководство МО поклялось, что отныне само будет действовать эффективно, самокритично, а главное быстро, действенно и на опережение.
Голос военкоров, самого фронта и думских энтузиастов в соцсетях и докладах приглушили. Но армейское коммандование обязалось — и это серьезно — отныне само поступать гибко, по законам новой войны, с которой столкнулось и к которой не было готово. Никто не был готов.
Обязались? Исполняйте! И вот два символических события суицид Мурза и гибель А-50 - синхронно! - показывают, что на обоих полюсах шок от июньского кризиса начинает блекнуть и стираться.
То есть я именно это и имею в виду, о чем пишет Руслан Ляпин. "Меняться надо."
👍264💯132🔥186👎4😱4🤬1
Тут выше давал посты коллег про сбитый А-50... Нет слов, конечно... Но когда первую версию "френдли фаер" сменяет вторая, типа, лучше - это, мол, вражеская ДРГ, зашедшая на территорию России, это сделала ракетами из ПЗРК, то, честно говоря, большие сомнения, что вторая версия лучше... Как-то кажется, что наоборот... Это что, получается, они могут зайти на 300 км вглубь России и, например, около Москвы сбить любой самолёт??? И тогда мы возвращаемся к версии один. И тогда... А потом кто-то удивляется, что народ требует Сталина. Не надо удивляться.
👍475💯199🤬24🔥21🤔5😢5👎1
На российский День защитника Отечества 23 февраля премьер Армении Никол Пашинян подготовил своему российскому коллеге отличный "подарочек".

В интервью каналу France24 он заявил, что Ереван  соблюдает международные санкции против РФ, чтобы не навредить отношениям со странами, которые их ввели.

У нас нет такого режима отношений - присоединяться к санкциям
или нет, но, с другой стороны, мы учитываем существующие санкции не потому, что на нас давят или требуют от нас, а потому, что если мы не будем соблюдать эти санкции, то это повлияет на наши отношения со странами, которые установили санкции.


Это очередная попытка усесться "на трех стульях", однако для этого не хватает размера back'а. Интриги с французами,  индусами и турками не приведут к включению Армении в систему Межданародных транспортных коридоров, во многом завязанных на Россию.

Одним из примеров попытки "обойти" Россию на пустом месте - предложение Индии создать альтернативный торговый маршрут в ЕС из-за атак йеменских хуситов в Красном море. Историю озвучил министр труда и социальных вопросов Армении Левон Мкртчян в интервью индийскому агентству ANI.

Правительство Армении привержено формированию партнерства в крупных региональных и глобальных проектах, таких как транспортный коридор Север-Юг, транспорт через Черное море, а также транзитный коридор и развитие порта Чабахар, который является совместным проектом Индии и Ирана.


Очень хочется "без мыла"  влезть во все индийско-иранско-российские проекты. Цель - организовать присмотр за ними в интересах всё тех же США и Франции.

Жаль, что пока армянские элиты не понимают, что ничем хорошим для страны это не закончится. Ереван мягко втягивают в продолжение войны с Баку за Сюникскую область, через которую Турция и Азербайджан хотят обойти с МТК Иран.

Дмитрий Светин
🤬323👍35💯87👎3😁1
Forwarded from Readovka
Они сражались против Родины: расследование Readovka о том, как беглые банкиры и бизнесмены выменивают свободу от западных санкций на жизнь россиян

Недавно со Льва Хасиса, бывшего первого зампреда Сбера, бежавшего из страны в США за пару дней до начала спецоперации, сняли санкции сразу две страны — Великобритания и Канада. Обосновано это было абстрактной формулировкой: «персона перестала соответствовать критериям попадания в санкционный список». По каким причинам на самом деле сняли ограничения и почему именно с Хасиса — разобраться сложно, поскольку процедура эта весьма непрозрачна.

Однако же нам, кажется, удалось понять эту логику, и она может быть вполне себе кровавой: сохранность своих зарубежных активов, недвижимости и иностранного гражданства опальный банкир выменял на жизнь и здоровье россиян. К таким выводам мы пришли, проанализировав тернистый путь Хасиса и двух его единомышленников из числа «хороших русских» — бывшего коллеги по цеху Давида Рафаловского и бизнесмена Михаила Кокорича.

Все трое оказались причастны к производству боевых дронов и поставкам их Киеву, который с помощью этих БПЛА наносит террористические удары по территории России.
По данным зарубежных источников, вскоре европейские санкции могут снять также с экс-главы «Яндекса» Аркадия Воложа и еще двоих бизнесменов. Как бывшие ключевые фигуры крупнейшей в стране финорганизации через аффилированного с ними беглеца-предпринимателя пришли к убийствам своих сограждан и какие абсурдные требования теперь выдвигают страны НАТО для снятия санкций с россиян — в расследовании Readovka:

https://readovka.space/protiv-rodiny
🤬545👍34😱96👎6🔥3🙏1
По дороге жизни

(Военным водителям)
А за лентой дорога не вьется,
Направление только и есть.
Вот Камаз за Уралом прорвется
И обоим водителям честь.
Мы особенной славы не ищем,
Нас не надо за это ругать,
Просто едем к святым обелискам,
Там нас встретит солдатская мать.
Там повсюду нас люди встречают,
Шепчут милые сердцу слова,
И без слов они нам объясняют,
Что Россия в их сердце жива.

Олег Сикарев, Белгородская область
377👍56🙏18🔥11
Forwarded from РИА КАТЮША
Дорогие друзья, братья и сестры, снова обращаемся к вам за помощью и снова касательно нашего уже родного Белогорья.

Сначала хорошие новости – наши ученые доработали дрон-перехватчик FPV, который реально работает и испытан на одном из самых горячих фронтов – в Крынках. Зарекомендовал он себя прекрасно, ребята пишут о десятках сбитых камикадзе врага, что сохранило, как понимаете жизни и здоровье десяткам, если не сотням наших бойцов.

Разумеется, в первую очередь мы подумали о Белгородской области, где эти дроны устроили настоящий террор мирным жителям приграничья, нападая на бабушек с козой, дорожников, электриков, строителей, просто проезжающие мимо машины.

Потому снова обращаемся к вам и просим помочь нам собрать деньги на первую партию "Осоедов" для бойцов нашего друга – комбата "Странника" и БПЛАшнитков местного ополчения. Чем больше там будет вот таких вот дронов и РЭБ, тем меньше будет погибших и покалеченных детей, стариков, женщин.
Стоимость одного такого изделия-около 100 тысяч.

Единственно, собрать деньги надо до субботы, чтобы дроны попали на Белгородчину уже в начале следующей недели.

Номер карты для сбора: 2202 2036 4551 6297 (Евгений Петрович А).
🙏225👍4816😁4
24.02.22 - день начала СВО.

Меня разбудил звонок друга - вы чё, спите??? Самолёты над украиной! Путин объявил операцию !

Гостомельский десант.

До первого боя осталось меньше часа...
348🙏290😢98🔥9👍6🤔4
Роман, попробую влезть со своим рылом в ваш интеллектуальный калашный ряд рассуждений о русских, русскости и русском государстве. Тем более, что дата сегодня более, чем соответствующая.

Сегодня ни много ни мало, а два года со дня смерти России Ельцина и рождения России новой, которая еще не пойми, какой будет. Точней она будет такой, какой мы ее сделаем. Или сделают вместо нас, а мы будем иногда встречаться, охать и выживать, как случилось по итогам Русской Весны со "старой гвардией".

Незадолго до начала войны мы сидели с "Ветераном" пили чай и я вообще не разделял его оптимизма, касательно будущего, ибо видел настрой на "маленькую победоносную войну", а они в нашей недавней истории обычно выходят боком из-за недооценки.

Потом был поход на Харьков, когда заходили парадом, ибо "все договорено". Потом был Стамбул, как последний вздох России в версии 1991 года. Этого не понимали, да и сейчас не все понимают в Москве. Этого не понимает признанный экстремистом Арестович, обращаясь раз за разом к РФ, которую знал. Не понимают звезды в кабаках и экранах, олигархи на вилах. Это далеко не стало ясно вообще по России, да по всей Руси, но симулякр помер.

Дальше или/или. Когда я это говорил два года назад, мне только что у виска не крутили, Россия была еще той, швабовской, просто надо подождать или слить и все будет норм. Но колесо истории крутнулось, Господь сделал свой выбор и обратно все не впихнешь. Мы не сдали своих, ввязались в драку. Ввязались, имея на верху желающих протянуть Стамбул и сидеть по хатам вакцинируясь от болезни Хэ и смотря шоу "голых звезд" с ведущими (инагентом) Моргенштерном и Ивлеевой.

Но выбор был сделан и теперь либо будет новая Россия, которая сейчас рождается в крови, муках, страданиях, дурдоме и неразберихе, либо ее не будет вовсе. Никакой не будет. Вообще никакой. Будет куча бантустанов на нашей земле.

Что касается наших властей, то сравнивая с 2021-м и зная совсем немного подноготную, они прошли за 2 года 20-летнюю эволюцию. Да, мы все идеалисты, но не может быстро смениться система, которая жила на советах иностранных фондов, консантилоговых агентств, социологических контор и с родными "пиарщиками", настолько бездарными, что имея миллиардные бюджеты, проиграли кампанию по вакцинации и куарами кучке блогеров на идее.

Не может быстро сменится система, где два года назад символом успешности были Даня Милохин и школа тик-токеров, а символом гордости – кошелек, который ты заработал "как сумел". Сам разговор о том, что можно убрать "звезду" из-за ее поведения на закрытой вечеринке был смешон. Кто они, а кто этот самый "народ".

За два года изменилось очень много на самом деле. Когда нас поздравлял депутат Госдумы, то впервые услышал от него: "Вы передовая Русского мира". В 1999 году меня отчислить хотели за слова: "Я русский патриот", в 2014 меня с Женей Выстрелковым хотели в полицию сдать за флаг ДНР на 9 мая и надписью "Русские не сдаются", а сегодня недавно запрещенный "Русский мир" уже в каждой речи представителя властей.

Да, во многом это пока слова, но назад поворота уже не будет и для властей. Им никто не простит признание экстремистами извращенцев, да много чего уже не простит. У нас же с тобой и Чадаевым вообще вариантов нет – в случае поражения нас просто прикопают.

Но даже если Господу будет так угодно, то я умру с пониманием, что сделал все для того, чтобы у моей страны было будущее, а она не сгнивала потихоньку в швабовщине. И буду делать все, стараясь сделать ее чуть лучше, чем есть, дать ей шанс и подтолкнуть власть. Так же как и ты, также как и Чадаев. Один клеп все в одной лодке. Потому что верю в нее. Потому что верю в Бога. Иначе все было зря.

Нам еще до Победы дожить надо и рассказать о ней внукам. Обо всем. О героях и дурдоме, о победах и поражениях. На этих рассказах меня когда-то вырастил дед Гришка, теперь моя очередь.

Хотелось без пафоса, а получилось прям с перебором. Но мне простительно, я наивный деревенский, да и не знаю, как сказать иначе.
Руслан Ляпин, Белгородская область
551👍201🔥35🙏11👎1😁1
Примечательно для нынешней годовщины сегодняшнее уставное чтение Евангелия.

Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? Сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
🙏506😢20🔥9👍86😁2
Forwarded from Роман Алехин
Тело Алексея Навального передали матери. И это правильно. Мать предаст тело земле, как и должно быть, а не станет торговать его трупом, как это делает вдовушка, которая уже давно его предала.
👍474🙏14825🤔22👎2