Лучше всего на текст ветеранов, опубликованный у ув. Майров вчера ответили власти Санкт-Петербурга, которые за счет бюджета оплатили недостаток средств для любой дочери Пугачевой.
Что не так с Орбакайте? Все не так. Вот история, как в декабре, в Нью-Йорке она встречалась с кучей инагентов и тех, на кого открыли уголовные дела за призывы к убийствам русских. Да, она живет в США, активно поддерживает русофобов и мечтает о свержении режима. А этот самый режим за ее заслуги дополнительно денежку заносит, дабы та могла содержать хоромы в Штатах.
Потому что для, скажем так, ряда чиновников, она не "раб" и не "холоп", а "представитель уважаемого семейства". Уважаемого такими людьми, как Песков, например, или Громов – это ведь вообще не секрет, правда.
Как не секрет, что есть запрет на проверки Собчак – мы это шоу с арестом ее подчиненных недавно всей страной смотрели. И иметь второе гражданство, хоть Израиля, хоть Украины, ей очень даже можно, потому что она "вон кто".
Как сказал один знакомый чекист - майор: "Эффективность в отлавливании малолетних дур, которые бегают с украинскими флажками и донатят на ВСУ появится только тогда, когда посадят Собчак и всех, кто показывает, что в России можно все и законы для них не писаны, до этого – это мартышкин труд".
Сказал он это по осени 2022-го. Как у нас с уменьшением вражеского подполья? Насколько задумались о возможной ответственности будущие террористы и спонсоры врага? А ведь их как раз сажают пачками, но другие дуры и дураки, видя, что "так тоже можно", идут и идут следом.
И тут меняй Конституцию, не меняй, толку не будет. Менять надо отношение к "неприкасаемым", тогда будет результат. Отношение к ним и их кураторам – друзьям, которые должны понимать, что разделяют ответственность за действия своих подшефных. Не в том смысле, что их сильно обидно поругают на совещании, а как минимум своими должностями и возможностями.
Пока же у нас безнаказанность определенной группы лиц порождает их вседозволенность и что хуже – копирование их поведения.
Дождемся ли мы реальных изменений или все так и останется – дураков-"холопов" на каторгу, Орбакайте деньги из бюджета, а Собчак – "новые впечатления", не знаем. Но надеемся, что руки дойдут и до них. За последние два года уже столько слетело "незыблемых неписанных правил", что можно ждать и этого.
Что не так с Орбакайте? Все не так. Вот история, как в декабре, в Нью-Йорке она встречалась с кучей инагентов и тех, на кого открыли уголовные дела за призывы к убийствам русских. Да, она живет в США, активно поддерживает русофобов и мечтает о свержении режима. А этот самый режим за ее заслуги дополнительно денежку заносит, дабы та могла содержать хоромы в Штатах.
Потому что для, скажем так, ряда чиновников, она не "раб" и не "холоп", а "представитель уважаемого семейства". Уважаемого такими людьми, как Песков, например, или Громов – это ведь вообще не секрет, правда.
Как не секрет, что есть запрет на проверки Собчак – мы это шоу с арестом ее подчиненных недавно всей страной смотрели. И иметь второе гражданство, хоть Израиля, хоть Украины, ей очень даже можно, потому что она "вон кто".
Как сказал один знакомый чекист - майор: "Эффективность в отлавливании малолетних дур, которые бегают с украинскими флажками и донатят на ВСУ появится только тогда, когда посадят Собчак и всех, кто показывает, что в России можно все и законы для них не писаны, до этого – это мартышкин труд".
Сказал он это по осени 2022-го. Как у нас с уменьшением вражеского подполья? Насколько задумались о возможной ответственности будущие террористы и спонсоры врага? А ведь их как раз сажают пачками, но другие дуры и дураки, видя, что "так тоже можно", идут и идут следом.
И тут меняй Конституцию, не меняй, толку не будет. Менять надо отношение к "неприкасаемым", тогда будет результат. Отношение к ним и их кураторам – друзьям, которые должны понимать, что разделяют ответственность за действия своих подшефных. Не в том смысле, что их сильно обидно поругают на совещании, а как минимум своими должностями и возможностями.
Пока же у нас безнаказанность определенной группы лиц порождает их вседозволенность и что хуже – копирование их поведения.
Дождемся ли мы реальных изменений или все так и останется – дураков-"холопов" на каторгу, Орбакайте деньги из бюджета, а Собчак – "новые впечатления", не знаем. Но надеемся, что руки дойдут и до них. За последние два года уже столько слетело "незыблемых неписанных правил", что можно ждать и этого.
Telegram
Два майора
Нам пишут #ветераны_информационного_сопротивления
🖋Ксения Собчак недовольна тем, что в информационном пространстве постоянно упоминают об ее израильском гражданстве. Она пишет, что «Наша Конституция разрешает иметь двойное гражданство». Поскольку в Израиле…
🖋Ксения Собчак недовольна тем, что в информационном пространстве постоянно упоминают об ее израильском гражданстве. Она пишет, что «Наша Конституция разрешает иметь двойное гражданство». Поскольку в Израиле…
👍409🤬138🙏32💯27❤9🔥8😱1
Forwarded from БелВПО
Сможет ли прибалтийский карлик спровоцировать ядерную войну?
Накануне выборов в России, которые запланированы на 15-17 марта, страны НАТО судя по всему решили пойти ва-банк. Так, 2 марта вражеские беспилотники очередной раз попытались атаковать объекты инфраструктуры в Санкт-Петербурге.
О том, что страны альянса заинтересованы в переносе боевых действий в Балтику мы отмечали еще в конце прошлого года.
Сегодня в рамках учений НАТО Steadfast defender-24 натовцы сосредотачивают основные свои усилия именно на северо-востоке Европы. В частности, используя именно те страны, которые подписали с США отдельные оборонные соглашения - Эстония, Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания.
Что касается запусков беспилотников, то помимо использования украинских корабалей якобы находящихся у берегов Великобритании, вероятнее всего их запускали с земли. Предположительно, с полигона Тапа в Эстонии. Примечательно то, что именно британцы возглавляют силы расширенного передового присутствия НАТО в Эстонии, а поддержку осуществляют французы и датчане. На сегодняшний день именно Британия является главным пособником террористического режима на Украине.
В свою очередь, Эстония - это единственная страна НАТО, которая сразу же поддержала заявления Макрона о вводе войск альянса на Украину.
Таким образом, Эстония сможет сыгать роль сакральной жертвы для альянса, предоставив свою территрию для проведения террористических актов против России. Тем самым, вынудив русского медведя нанести удары по аэродромам и объектам военной инфраструктуры прибалтийского вымирата.
В свою очередь, НАТО, разыгрывая эстонскую карту, получает карт-бланш на использование статьи 5 устава блока.
Расчет простой - пока в России не прошли выборы, враг будет всеми силами дескредитировать ВПР России ввиду недостаточной способности обеспечить безопасность граждан от террористических атак. Кроме того, альянс использует переходный период, когда ВС РФ переходят на новую организационно-штатную структуру, в частности, пока идет формирование Ленинградского и Московского военных округов.
Таким образом, альянс будет стремиться воспользоваться удобным случаем для того, чтобы перенести боевые действия на Балтику, где уже сконцентрирована ударная группировка НАТО.
Вместе с тем, прямое сталкновение с Россией позволит натовцам официально ввести войска и на Украину. К сожалению, пока время играет на руку врагу. Но надо понимать, что развязывание конфликта такого масштаба чревато ядерной войной, где победителей и проигравших не будет.
КАНАЛ / ЧАТ / ДЗЕН / КОНТ / ok.ru / vk / instagram / YOUTUBE
Накануне выборов в России, которые запланированы на 15-17 марта, страны НАТО судя по всему решили пойти ва-банк. Так, 2 марта вражеские беспилотники очередной раз попытались атаковать объекты инфраструктуры в Санкт-Петербурге.
О том, что страны альянса заинтересованы в переносе боевых действий в Балтику мы отмечали еще в конце прошлого года.
Сегодня в рамках учений НАТО Steadfast defender-24 натовцы сосредотачивают основные свои усилия именно на северо-востоке Европы. В частности, используя именно те страны, которые подписали с США отдельные оборонные соглашения - Эстония, Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания.
Что касается запусков беспилотников, то помимо использования украинских корабалей якобы находящихся у берегов Великобритании, вероятнее всего их запускали с земли. Предположительно, с полигона Тапа в Эстонии. Примечательно то, что именно британцы возглавляют силы расширенного передового присутствия НАТО в Эстонии, а поддержку осуществляют французы и датчане. На сегодняшний день именно Британия является главным пособником террористического режима на Украине.
В свою очередь, Эстония - это единственная страна НАТО, которая сразу же поддержала заявления Макрона о вводе войск альянса на Украину.
Таким образом, Эстония сможет сыгать роль сакральной жертвы для альянса, предоставив свою территрию для проведения террористических актов против России. Тем самым, вынудив русского медведя нанести удары по аэродромам и объектам военной инфраструктуры прибалтийского вымирата.
В свою очередь, НАТО, разыгрывая эстонскую карту, получает карт-бланш на использование статьи 5 устава блока.
Расчет простой - пока в России не прошли выборы, враг будет всеми силами дескредитировать ВПР России ввиду недостаточной способности обеспечить безопасность граждан от террористических атак. Кроме того, альянс использует переходный период, когда ВС РФ переходят на новую организационно-штатную структуру, в частности, пока идет формирование Ленинградского и Московского военных округов.
Таким образом, альянс будет стремиться воспользоваться удобным случаем для того, чтобы перенести боевые действия на Балтику, где уже сконцентрирована ударная группировка НАТО.
Вместе с тем, прямое сталкновение с Россией позволит натовцам официально ввести войска и на Украину. К сожалению, пока время играет на руку врагу. Но надо понимать, что развязывание конфликта такого масштаба чревато ядерной войной, где победителей и проигравших не будет.
КАНАЛ / ЧАТ / ДЗЕН / КОНТ / ok.ru / vk / instagram / YOUTUBE
Belvpo
Сможет ли прибалтийский карлик спровоцировать ядерную войну? •
Накануне выборов в России, которые запланированы на 15-17 марта, страны НАТО судя по всему решили пойти ва-банк
🤬244🙏18👍14🔥7😱7❤4🤔4😁1
Минюст РФ, на основании решения Верховного суда, включил в перечень экстремистских, запрещенных и ликвидированных общественных объединений международное движение ЛГБТ и его структурные подразделения. https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Это означает что
решение ВС официально вступило в силу, и теперь полиция обязана возбуждать уголовные дела в отношении любых групп извращенцев, пропагандистов содомии и т.п. "артистов" которых могут выявлять, например, бдительные граждане.
Это означает что
решение ВС официально вступило в силу, и теперь полиция обязана возбуждать уголовные дела в отношении любых групп извращенцев, пропагандистов содомии и т.п. "артистов" которых могут выявлять, например, бдительные граждане.
👍442💯62🔥20🙏8👎4
Forwarded from ⚠️ Общественный уполномоченный по защите семьи (ОУЗС)
Веселые фиджитал-игры: «Мочим куриц, взрываем петухов, стреляем в голову, оставляем горы трупов»
И снова про т.н. кибернедоспорт, т.е. «Игры будущего-2024». О сути этого действа трансгуманистов и индустрии компьютерных игр (преимущественно, американских корпораций) уже было рассказано. Говорилось и о том, что это не просто пустое легкое развлечение, а втягивание в виртуальный мир, в мир жестокости, насилия и оккультизма, постепенное размытие в голове игрока-«киберспортсмена» граней между реальным и виртуальным миром. Еще раз напомним, кто «школьные стрелки» Росляков и Галявиев увлекались жестокими шутерами. Один из них – СS – был представлен на «Играх будущего».
В качестве примера недалекого пиара сего действа – очередная статья в официозных СМИ, на этот раз – в «КП». На самом деле – это антипиар, хотя журналист очень старался написать «живой, увлекательный, позитивный материал». Приводим характерные перлы из этого текста, а комментарии по этому поводу оставят уже наши читатели)))
«Такой вопрос, — девочка с розовыми волосами поправила круглые очки и обратилась к залихватски причесанному юноше, сидящему рядом. - А куриц-то почему нельзя замочить?»
Кровожадность проблемы ее оппоненту показалась вполне уместной. Ответ последовал логичный и исчерпывающий: «На кону 175 тысяч долларов. Не до фигни».
Стоило мне успокоиться по поводу куриц, как игрок с никнеймом (в древние времена говорили по кличке) Дося на глазах переполненного зала взорвал огромного петуха вместе с двумя зазевавшимися соперниками. Ужас? Не!
Фанаты игры Counter Strike так давно живут в этом мире (заброшенный средиземноморский город), что фон им давно приелся. Десятки трупов, выстрелы в голову и выжигание площадей коктейлями Молотова в этой дисциплине обычное дело. И, судя по тому, что билеты на эти поединки разлетелись мгновенно, интерес к стрелялке невероятный.
Классические «дети-бездельники», страх и ужас старшего поколения, тут ходят в образе звезд и борются за запредельные призовые деньги. Всего на «Играх будущего» разыгрывают 10 миллионов долларов! А вы говорите бездельники.
Осталось накачать игр и заняться наконец-то спортом. Не зря же люди говорят, что спорт это жизнь. Начнем с Доты...»
И снова про т.н. кибернедоспорт, т.е. «Игры будущего-2024». О сути этого действа трансгуманистов и индустрии компьютерных игр (преимущественно, американских корпораций) уже было рассказано. Говорилось и о том, что это не просто пустое легкое развлечение, а втягивание в виртуальный мир, в мир жестокости, насилия и оккультизма, постепенное размытие в голове игрока-«киберспортсмена» граней между реальным и виртуальным миром. Еще раз напомним, кто «школьные стрелки» Росляков и Галявиев увлекались жестокими шутерами. Один из них – СS – был представлен на «Играх будущего».
В качестве примера недалекого пиара сего действа – очередная статья в официозных СМИ, на этот раз – в «КП». На самом деле – это антипиар, хотя журналист очень старался написать «живой, увлекательный, позитивный материал». Приводим характерные перлы из этого текста, а комментарии по этому поводу оставят уже наши читатели)))
«Такой вопрос, — девочка с розовыми волосами поправила круглые очки и обратилась к залихватски причесанному юноше, сидящему рядом. - А куриц-то почему нельзя замочить?»
Кровожадность проблемы ее оппоненту показалась вполне уместной. Ответ последовал логичный и исчерпывающий: «На кону 175 тысяч долларов. Не до фигни».
Стоило мне успокоиться по поводу куриц, как игрок с никнеймом (в древние времена говорили по кличке) Дося на глазах переполненного зала взорвал огромного петуха вместе с двумя зазевавшимися соперниками. Ужас? Не!
Фанаты игры Counter Strike так давно живут в этом мире (заброшенный средиземноморский город), что фон им давно приелся. Десятки трупов, выстрелы в голову и выжигание площадей коктейлями Молотова в этой дисциплине обычное дело. И, судя по тому, что билеты на эти поединки разлетелись мгновенно, интерес к стрелялке невероятный.
Классические «дети-бездельники», страх и ужас старшего поколения, тут ходят в образе звезд и борются за запредельные призовые деньги. Всего на «Играх будущего» разыгрывают 10 миллионов долларов! А вы говорите бездельники.
Осталось накачать игр и заняться наконец-то спортом. Не зря же люди говорят, что спорт это жизнь. Начнем с Доты...»
kp.ru -
Взрывают петухов, стреляют в голову и получают сотни тысяч долларов: «Игры Будущего» переносят игроков из компьютера в реальность
KP.RU: Такие соревнования, как «Игры Будущего» могут стать регулярными
🤬439😱57👍17👎10😁5❤3🤔3
Forwarded from Viclectica
♦️Территории по обоим берегам Днепра – неотъемлемая часть российских стратегических исторических границ. Поэтому все попытки насильственно их изменить, отрезать по-живому – они обречены.
♦️Когда-то один из бывших руководителей Украины сказал, что Украина — это не Россия. Эта концепция должна исчезнуть навсегда. Украина — это, безусловно, Россия.
Дмитрий Медведев на Всемирном фестивале молодёжи. Что немаловажно, в прекрасном для позиционирования костюме.
♦️Когда-то один из бывших руководителей Украины сказал, что Украина — это не Россия. Эта концепция должна исчезнуть навсегда. Украина — это, безусловно, Россия.
Дмитрий Медведев на Всемирном фестивале молодёжи. Что немаловажно, в прекрасном для позиционирования костюме.
❤161👍57🔥34🤔17😁11👎6🙏2
Forwarded from Владимир Носов
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Евро ценности
Чем дальше от них, тем лучше!
Чем дальше от них, тем лучше!
🤬401😱94😁34👎27💯21😢9👍1
"Немецкий скандал" набирает обороты. Его акторами уже стали Дмитрий Песков и Сергей Лавров.
Пресс-секретарь президента РФ заявил, что записи разговоров немецких генералов и офицеров доказывают прямую вовлеченность Запада в конфликт в б/УССР.
По его словам, в Кремле считают очевидным, что запись перехваченного разговора об атаках на Крымский мост говорит о конкретных планах по нанесению ударов по территории России.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров тоже глубоко обеспокоен. Он подметил, что реакция немецких политиков, озабоченных утечкой переговоров офицеров бундесвера, а не переговорами об атаке на Крымский мост, о многом говорит.
Примечательно, что ни ноты от нашего МИДа в адрес Германии, ни вызова ее посла после опубликоварие записей разговора не последовало. Видимо потому, что они были добыты "разведывательным" путем.
По мнению Лаврова, канцлер Олаф Шольц на самом деле хочет передать ракеты Taurus б/УССР, но при этом переложить ответственность на США и Британию.
В Германии всё-таки звучат внятные голоса. Один из них принадлежит бывшему подполковнику бундесвера Юргену Розе.
Вполне логичное развитие событий и всё в целях исключительно самообороны. Чтобы неповадно было.
Еще один интересный момет. В Генпрокуратуру ФРГ подан иск против участников разговора. Это сделали представили партии "Свободная Саксония". В иске утверждается, что переговоры служащих бундесвера подпадают под статью 13 Международного уголовного кодекса ФРГ («Преступление агрессии»):
За сказанное надо конкретно отвечать, от 10 лет тюрьмы по этой статье.
Дмитрий Светин специально для РИА "Катюша"
Пресс-секретарь президента РФ заявил, что записи разговоров немецких генералов и офицеров доказывают прямую вовлеченность Запада в конфликт в б/УССР.
По его словам, в Кремле считают очевидным, что запись перехваченного разговора об атаках на Крымский мост говорит о конкретных планах по нанесению ударов по территории России.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров тоже глубоко обеспокоен. Он подметил, что реакция немецких политиков, озабоченных утечкой переговоров офицеров бундесвера, а не переговорами об атаке на Крымский мост, о многом говорит.
Интересна реакция немецких политиков, одни из которых озабочены тем, что произошла утечка в сетях, обеспечивающих безопасность переговоров. То есть сам факт подготовки немецких вооружений, немецких специалистов, которые эти вооружения обслуживают, нападения на Российскую Федерацию, включая Крымский мост, включая склады с боеприпасами, как они между собой обсуждают, он не вызывает удивления.... Это о многом говорит.
Примечательно, что ни ноты от нашего МИДа в адрес Германии, ни вызова ее посла после опубликоварие записей разговора не последовало. Видимо потому, что они были добыты "разведывательным" путем.
По мнению Лаврова, канцлер Олаф Шольц на самом деле хочет передать ракеты Taurus б/УССР, но при этом переложить ответственность на США и Британию.
Хотят обязательно всех обмануть, чтобы подумали не на них, а на американцев и британцев, поскольку они и так уж там находятся. Это вообще вопиющее саморазоблачение.
В Германии всё-таки звучат внятные голоса. Один из них принадлежит бывшему подполковнику бундесвера Юргену Розе.
Кто-нибудь из российских военных стратегов может предложить не дожидаться, когда ракеты окажутся на Украине, а уничтожить их заранее ещё на территории Германии.
Вполне логичное развитие событий и всё в целях исключительно самообороны. Чтобы неповадно было.
Еще один интересный момет. В Генпрокуратуру ФРГ подан иск против участников разговора. Это сделали представили партии "Свободная Саксония". В иске утверждается, что переговоры служащих бундесвера подпадают под статью 13 Международного уголовного кодекса ФРГ («Преступление агрессии»):
Атака на Крымский мост с участием Германии положила бы начало агрессивной войне против России. И, возможно, стала бы отправным пунктом для третьей мировой войны.
За сказанное надо конкретно отвечать, от 10 лет тюрьмы по этой статье.
Дмитрий Светин специально для РИА "Катюша"
👍211🔥40🤔15❤8😁1
Можно поздравить команду Байдена – они все-таки прогнули Европу. Если верить принятой Европарламентом резолюции «Необходимость в неколебимой поддержке Украины со стороны ЕС», о которой написал Олег Царев, то в ЕС согласились со сценарием "Крымской войны 2.0".
"Европейский парламент подчеркивает, что их цель (возвращение Украины на международно-признанные территории) «может быть достигнута только путем продолжения, устойчивых и неуклонно увеличивающихся поставок в Украину всех без исключения видов обычных вооружений». Причем эта победа непременно должна предполагать отвоевание Крыма. Европарламент напоминает «о важности освобождения и деоккупации Крымского полуострова».
То есть, победу Украины возносят в статус главной цели не только Киева, но и Европы.
Что касается непосредственно вооружений, то ЕП считает, что «не должно быть добровольных ограничений на военную помощь Украине» … и «подчеркивает, что Украина особенно нуждается в современных системах ПВО, дальнобойных ракетах, таких как TAURUS, Storm Shadow/SCALP и других, современной боевой авиации…». При этом понятие «военная помощь» шире, чем помощь поставками оружия, и может включать военных. ЕП не говорит о западной интервенции прямо, но обозначает, что он никак не осудит такие действия.
Есть в резолюции и рекомендация отправлять для войны Киева 0,25% совокупного ВВП. А это порядка $48 млрд. в год только от стран ЕС, то есть сумма, в несколько раз превышающая всю гражданскую и военную поддержку Киеву", - рассказывает Олег о содержании резолюции.
Резолюция, разумеется, не является обязательной к исполнению, но дает вполне себе законные обоснования для отправки войск и ракет для ударов, например, по Москве. Почему нет, если да?
О том, что Париж готовит отправить все-таки своих солдат в Новороссию говорит и Рогозин со слов знакомого ему французского журналиста. Не верить ему в этом у нас нет никаких оснований.
Однако больше всего в данной резолюции удивляет не это, а запредельный инфантилизм европейцев. Там абсолютно уверены в своей безнаказанности. То есть, считают, что убивать русского французам можно, а вот французов русским убивать нельзя, ибо они же не в состоянии войны и вообще, они прекрасные эльфы, которые "за хороших". То же самое и с ракетами – бомбить русские города можно, но так на 100% верят, что Россия никогда не посмеет ударить в ответ по ним.
Виновны в этом мы сами, так и не дав ни разу реального ответа на любые атаки западным оружием по любым нашим целям. Донецк и Белгород бомбят именно европейским оружием, по Крыму наносят удары европейским оружием. И если Россия после этого не уничтожает их объекты, то опять же – почему нет.
Что делать с этим дальше, уже сложно сказать. Особенно, с учетом вероятного подтверждения ударов дронов по Северной Столице из Прибалтики. Просто делать вид, что ничего не происходит – это прямой путь к интервенции со стороны армии НАТО. Угрожать без готовности бить еще хуже – это показатель слабости, за которым точно последует интервенция.
Ударить по странам НАТО? Вообще, удары по складам надо было наносить сразу, дабы остудить пыл Запада. Сработает ли это сегодня и не приведет к ядерной войне? Вряд ли, слишком уж там делают все, чтобы война шла по сценарию Крымской, то есть на отведенном ими для нас театре военных действий.
Риск, разумеется, велик, но иначе мы можем получить бесконечную войну, которая затянется на годы. Войну, проиграть которую нам нельзя.
"Европейский парламент подчеркивает, что их цель (возвращение Украины на международно-признанные территории) «может быть достигнута только путем продолжения, устойчивых и неуклонно увеличивающихся поставок в Украину всех без исключения видов обычных вооружений». Причем эта победа непременно должна предполагать отвоевание Крыма. Европарламент напоминает «о важности освобождения и деоккупации Крымского полуострова».
То есть, победу Украины возносят в статус главной цели не только Киева, но и Европы.
Что касается непосредственно вооружений, то ЕП считает, что «не должно быть добровольных ограничений на военную помощь Украине» … и «подчеркивает, что Украина особенно нуждается в современных системах ПВО, дальнобойных ракетах, таких как TAURUS, Storm Shadow/SCALP и других, современной боевой авиации…». При этом понятие «военная помощь» шире, чем помощь поставками оружия, и может включать военных. ЕП не говорит о западной интервенции прямо, но обозначает, что он никак не осудит такие действия.
Есть в резолюции и рекомендация отправлять для войны Киева 0,25% совокупного ВВП. А это порядка $48 млрд. в год только от стран ЕС, то есть сумма, в несколько раз превышающая всю гражданскую и военную поддержку Киеву", - рассказывает Олег о содержании резолюции.
Резолюция, разумеется, не является обязательной к исполнению, но дает вполне себе законные обоснования для отправки войск и ракет для ударов, например, по Москве. Почему нет, если да?
О том, что Париж готовит отправить все-таки своих солдат в Новороссию говорит и Рогозин со слов знакомого ему французского журналиста. Не верить ему в этом у нас нет никаких оснований.
Однако больше всего в данной резолюции удивляет не это, а запредельный инфантилизм европейцев. Там абсолютно уверены в своей безнаказанности. То есть, считают, что убивать русского французам можно, а вот французов русским убивать нельзя, ибо они же не в состоянии войны и вообще, они прекрасные эльфы, которые "за хороших". То же самое и с ракетами – бомбить русские города можно, но так на 100% верят, что Россия никогда не посмеет ударить в ответ по ним.
Виновны в этом мы сами, так и не дав ни разу реального ответа на любые атаки западным оружием по любым нашим целям. Донецк и Белгород бомбят именно европейским оружием, по Крыму наносят удары европейским оружием. И если Россия после этого не уничтожает их объекты, то опять же – почему нет.
Что делать с этим дальше, уже сложно сказать. Особенно, с учетом вероятного подтверждения ударов дронов по Северной Столице из Прибалтики. Просто делать вид, что ничего не происходит – это прямой путь к интервенции со стороны армии НАТО. Угрожать без готовности бить еще хуже – это показатель слабости, за которым точно последует интервенция.
Ударить по странам НАТО? Вообще, удары по складам надо было наносить сразу, дабы остудить пыл Запада. Сработает ли это сегодня и не приведет к ядерной войне? Вряд ли, слишком уж там делают все, чтобы война шла по сценарию Крымской, то есть на отведенном ими для нас театре военных действий.
Риск, разумеется, велик, но иначе мы можем получить бесконечную войну, которая затянется на годы. Войну, проиграть которую нам нельзя.
Telegram
Олег Царёв
Направление на Украину европейских войск не является «красной линией» не только для президента Франции Макрон и премьера Эстонии Каллас, а для куда более широкого круга европейских политиков.
Такой вывод можно сделать на основании принятой Европарламентом…
Такой вывод можно сделать на основании принятой Европарламентом…
👍178💯102🔥15❤7🙏5😁4😱2🤬1😢1
Forwarded from Старше Эдды
Сказать, что я мягко говоря удивлён, это значит ничего не сказать. У нас люди сидят за самооборону, причём вот от таких же абу-бандитов, а тут гуманный суд Челябинской области, тупо освобождает убийцу ветерана СВО. Я даже представил, как «решалы» обещают абу-бандитам, что надо тихо посидеть, все забудут и потихонечку отпустим. Интересно, а с чем связан подобный «гуманизм» Челябинской Фемиды?
Telegram
Старше Эдды
В Челябинске вынесен приговор по делу об убийстве ветерана СВО Максима Никитина (на фото) мигрантом и бойцом ММА Рустамом Байжуменовым.
Никитин тогда заступился за девушку, после чего мигрант со словами "посмотрим, как он СВОшник" профессиональным ударом…
Никитин тогда заступился за девушку, после чего мигрант со словами "посмотрим, как он СВОшник" профессиональным ударом…
🤬923😢24👎9👍5🤔5😱2❤1
📌❗️⚡️ ОРБАКАЙТЕ С КОКОЙ И МУККОЙ КАК ОТВЕТ ПУТИНУ НА СЛОВА ПРО НОВЫЕ ЭЛИТЫ
Во время оглашения Послания Федеральному Собранию президент Путин сказал прекрасные слова о новой элите, которая должна состоять из тружеников и героев СВО. Вот только сама элита в ответ показала президенту голою попу Клавы Коки, которая сразу после выступление главы государства опубликовала райдер – правила для организаторов концертов как надо принимать "истинную элиту России". С двумя "Мерседесами", в которых есть спальные места и один под вещи, с шикарными номерами в гостинице и 7 миллионами за концерт, вне зависимости от того, сколько придет народа. Следом за Кокой, в Санкт-Петербурге выступила дочь Пугачевой, объявившей россиян рабами и холопами. Приехавшая в Петербург из США Кристина Орбакайте, как выяснилось, больше не ходит на собрание оппозиции, потому что не на что содержать дорогую виллу с видом на океан в стране, поставляющей ракеты для убийства белгородцев. Но так как люди идти на ее концерт не захотели, а денег Кристина хочет, то ее концерт оплатили местные власти, оторвав от жителей района и помощи фронту несколько миллионов бюджетных денег. И пока люди возмущены таким подходом к "старой деградировавшей элите", которую продолжают кормить чиновники, в российских соцсетях раскручивают десятки, если не сотни пропагандирующих наркотики деградантов уровня беглого инагента Моргенштерна. Таких, как "Мукка", который в своих видео материт Россию и радуется второму купленному за несколько миллионов БМВ. Каким образом в этот гадюшник может попасть боец, бравший Авдеевку, мы не представляем.
✅ читайте: https://katyusha.org/kultura/orbakajte-s-kokoj-i-mukkoj-kak-otvet-putinu-na-slova-pro-novyie-elityi.html
Во время оглашения Послания Федеральному Собранию президент Путин сказал прекрасные слова о новой элите, которая должна состоять из тружеников и героев СВО. Вот только сама элита в ответ показала президенту голою попу Клавы Коки, которая сразу после выступление главы государства опубликовала райдер – правила для организаторов концертов как надо принимать "истинную элиту России". С двумя "Мерседесами", в которых есть спальные места и один под вещи, с шикарными номерами в гостинице и 7 миллионами за концерт, вне зависимости от того, сколько придет народа. Следом за Кокой, в Санкт-Петербурге выступила дочь Пугачевой, объявившей россиян рабами и холопами. Приехавшая в Петербург из США Кристина Орбакайте, как выяснилось, больше не ходит на собрание оппозиции, потому что не на что содержать дорогую виллу с видом на океан в стране, поставляющей ракеты для убийства белгородцев. Но так как люди идти на ее концерт не захотели, а денег Кристина хочет, то ее концерт оплатили местные власти, оторвав от жителей района и помощи фронту несколько миллионов бюджетных денег. И пока люди возмущены таким подходом к "старой деградировавшей элите", которую продолжают кормить чиновники, в российских соцсетях раскручивают десятки, если не сотни пропагандирующих наркотики деградантов уровня беглого инагента Моргенштерна. Таких, как "Мукка", который в своих видео материт Россию и радуется второму купленному за несколько миллионов БМВ. Каким образом в этот гадюшник может попасть боец, бравший Авдеевку, мы не представляем.
✅ читайте: https://katyusha.org/kultura/orbakajte-s-kokoj-i-mukkoj-kak-otvet-putinu-na-slova-pro-novyie-elityi.html
🤬961👍94💯77👎5❤4😁4😱4😢1
📌❗️⚡️ ИИ-ДЕГРАДАЦИЯ: VK ПРЕДЛАГАЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ MAIL.RU ДЕЛЕГИРОВАТЬ НАПИСАНИЕ ПОСТОВ И ПОЗДРАВЛЕНИЙ НЕЙРОСЕТИ
В конце февраля стало известно, что VK применит «генеративный искусственный интеллект» в своих сервисах. Что это означает на практике? Пока в рамках сайта Mail.ru пользователям предлагается читать перессказы писем, экономя время на прочтении длинных писем, создавать любые тексты на «заданную тему», писать посты для соцсетей и поздравлять знакомых с праздниками с помощью ИИ. То есть генерировать содержание во всех этих случаях за человека будет нейросеть – на основании массива данных в миллионе подобных ситуаций, который в эту нейросеть ранее подгрузили. В этом, конечно, при желании можно увидеть некую «помощь от виртуального друга», но тогда за скобками остается другой важный момент – путем внедрения ИИ человеческая личность обезличивается, отучается думать, превращается в серую массу. Ведь текст, который выдает по запросу нейросеть – это просто результат рандомной генерации мыслей, выраженных ранее огромным количеством других людей. В него уже не вкладывается человеческая душа, в нем вообще нет ничего от конкретного человека. И если далее подобные ИИ-сервисы придут в школьную платформу VK «Сферум», в ту же соцсеть «ВКонтакте» (что есть вопрос скорого времени) – тогда уже с пеленок люди будут привыкать к тому, что машинный алгоритм «думает» и «творит» за них. Ничего хорошего в таком явлении мы не видим.
✅ читайте: https://katyusha.org/oczifrovka/ii-degradacziya-vk-predlagaet-polzovatelyam-mail.ru-delegirovat-napisanie-postov-i-pozdravlenij-nejroseti.html
В конце февраля стало известно, что VK применит «генеративный искусственный интеллект» в своих сервисах. Что это означает на практике? Пока в рамках сайта Mail.ru пользователям предлагается читать перессказы писем, экономя время на прочтении длинных писем, создавать любые тексты на «заданную тему», писать посты для соцсетей и поздравлять знакомых с праздниками с помощью ИИ. То есть генерировать содержание во всех этих случаях за человека будет нейросеть – на основании массива данных в миллионе подобных ситуаций, который в эту нейросеть ранее подгрузили. В этом, конечно, при желании можно увидеть некую «помощь от виртуального друга», но тогда за скобками остается другой важный момент – путем внедрения ИИ человеческая личность обезличивается, отучается думать, превращается в серую массу. Ведь текст, который выдает по запросу нейросеть – это просто результат рандомной генерации мыслей, выраженных ранее огромным количеством других людей. В него уже не вкладывается человеческая душа, в нем вообще нет ничего от конкретного человека. И если далее подобные ИИ-сервисы придут в школьную платформу VK «Сферум», в ту же соцсеть «ВКонтакте» (что есть вопрос скорого времени) – тогда уже с пеленок люди будут привыкать к тому, что машинный алгоритм «думает» и «творит» за них. Ничего хорошего в таком явлении мы не видим.
✅ читайте: https://katyusha.org/oczifrovka/ii-degradacziya-vk-predlagaet-polzovatelyam-mail.ru-delegirovat-napisanie-postov-i-pozdravlenij-nejroseti.html
🤬474😱52💯45👍22👎5🔥2❤1🤔1
Прямой потомок Сталина предложил МИД РФ выступить с инициативой о роспуске ООН
Правнук Иосифа Сталина художник Селим Бенсаад написал открытое письмо главе МИД Сергею Лаврову с предложением распустить ООН.
«Я готов официально от лица семьи Сталиных поддержать вас и Министерство иностранных дел Российской Федерации в созыве специального заседания ООН, чтобы решить дальнейшую судьбу данной организации и целесообразность участия в ней страны правопреемника СССР, страны победителя фашизма — России», — отметил он.
Бенсаад добавил, что ООН доказала свою несостоятельность в решении вопросов о недопущении геноцида наций и отдельных народов. По его мнению, организация «позволяет истреблять русских» в Донбассе и проводить политику двойных стандартов в секторе Газа.
Предложение не лишено здравого смысла. Вот только прежде, чем его рассматривать, нашему Правительству следует убрать все чуждые нашей стране определения из стратегических и правовых документов. В частности - "устойчивое развитие", "толерантность", "гендер" и т.д. Ничего не мешает России выйти из повестки ООН прямо сейчас, а не отчитываться там о планомерном выполнении ЦУР, что любит делать наше Правительство.
Правнук Иосифа Сталина художник Селим Бенсаад написал открытое письмо главе МИД Сергею Лаврову с предложением распустить ООН.
«Я готов официально от лица семьи Сталиных поддержать вас и Министерство иностранных дел Российской Федерации в созыве специального заседания ООН, чтобы решить дальнейшую судьбу данной организации и целесообразность участия в ней страны правопреемника СССР, страны победителя фашизма — России», — отметил он.
Бенсаад добавил, что ООН доказала свою несостоятельность в решении вопросов о недопущении геноцида наций и отдельных народов. По его мнению, организация «позволяет истреблять русских» в Донбассе и проводить политику двойных стандартов в секторе Газа.
Предложение не лишено здравого смысла. Вот только прежде, чем его рассматривать, нашему Правительству следует убрать все чуждые нашей стране определения из стратегических и правовых документов. В частности - "устойчивое развитие", "толерантность", "гендер" и т.д. Ничего не мешает России выйти из повестки ООН прямо сейчас, а не отчитываться там о планомерном выполнении ЦУР, что любит делать наше Правительство.
👍522💯188🔥16👎9😁4❤1
Постепенно линия фронта приближается к Нью-Йорку, посëлку расположенному на подконтрольной ВСУ части Донбасса.
Название посëлка Нью-Йорк (с 1951 по 2021 назывался "Новгородское"), пусть дореволюционное, но будучи внедрëнным в обиход в период дерусификации в 2021году, служит визуальной иллюстрацией западопоклонничества охватившего Украину. Смотрится это нелепо.
Есть что-то знаковое в том, что рядом с посëлком Нью-Йорк расположен посëлок с названием "Нелеповка", будто сама география обличает абсурдность существующего на Украине идеологического конструкта.
Название посëлка Нью-Йорк (с 1951 по 2021 назывался "Новгородское"), пусть дореволюционное, но будучи внедрëнным в обиход в период дерусификации в 2021году, служит визуальной иллюстрацией западопоклонничества охватившего Украину. Смотрится это нелепо.
Есть что-то знаковое в том, что рядом с посëлком Нью-Йорк расположен посëлок с названием "Нелеповка", будто сама география обличает абсурдность существующего на Украине идеологического конструкта.
🔥243💯153👍40😁22❤6🤔3
Forwarded from Военкор Котенок
В Челябинске вынесен приговор по делу об убийстве ветерана СВО Максима Никитина (на фото) мигрантом и бойцом ММА Рустамом Байжуменовым.
Никитин тогда заступился за девушку, после чего мигрант со словами "посмотрим, как он СВОшник" профессиональным ударом сломал ему гортань. При падении Никитин ударился затылком о тротуар, впал в кому и через несколько дней скончался.
Несмотря на то, что Байжуменов обвинялся в причинении тяжкого вреда здоровью, в итоге следствие переквалифицировало статью на "причинение смерти по неосторожности".
Сегодня Байжуменов получил полтора года ограничения свободы и был освобожден прямо в зале суда. По факту он провел в СИЗО пять с половиной месяцев.
@voenkorKotenok
Никитин тогда заступился за девушку, после чего мигрант со словами "посмотрим, как он СВОшник" профессиональным ударом сломал ему гортань. При падении Никитин ударился затылком о тротуар, впал в кому и через несколько дней скончался.
Несмотря на то, что Байжуменов обвинялся в причинении тяжкого вреда здоровью, в итоге следствие переквалифицировало статью на "причинение смерти по неосторожности".
Сегодня Байжуменов получил полтора года ограничения свободы и был освобожден прямо в зале суда. По факту он провел в СИЗО пять с половиной месяцев.
@voenkorKotenok
🤬1.5K😱73👍18👎9
Forwarded from РЕАКЦИЯ
📌❗️⚡️ Реакция 05.03.2024 Послание не напугало, или «фиги в кармане» рос.элиты как индульгенция для «Таурусов» и Ф-16
Медийным событием недели стало вовсе не Послание президента Путина Федеральному Собранию, а публикация переговоров немецких генералов, обсуждавших детали ударов ракетами «Таурус» по Крымскому мосту и другим российским объектам. А также беспилотники над Питером, диверсия на железной дороге под Самарой, военные приготовления на окраинах России, и главное - появление в воздушном пространстве Украины трех самолетов НАТО, которые репетировали нанесение ракетных ударов по Крыму. Нашим военным сбить эти самолеты не дали , хотя Россия имела такую возможность и полное право. При этом власти прикрылись дипломатическим скандалом с вызовом немецкого посла в МИД (что мягко говоря, не впечатляет - аналогичные по дальности английские, французские и американские ракеты и РСЗО на территории б/УССР давно есть, и до сих пор не вызывали никаких нот протеста). Все это говорит, что Послание, в котором Путин сказал в т.ч. и про готовые к применению силы ядерного сдерживания, про Сарматы, Посейдоны, Кинжалы, Авангарды и др. - Запад не испугало. Впрочем, это не удивительно - Путин начал за здравие (поздравил нас с 10-й годовщины Русской Весны и пообещал поддержку семьям), а кончил за упокой (цифровизацией и искусственным интеллектом). А тем временем враг нанес России еще несколько чувствительных ударов на внутреннем фронте. Кристина Орбакайте за бюджетный счет в Питере, Клава Кокка и Инстасамка «За деньги- да» в шоу «Голос»...
И это уже не просто двоемыслие, это саботаж ценностей и смыслов глубинного воюющего народа и вроде бы разделяющего их президента Путина со стороны малого народца, правящего страной со времен «святых 90-х». Не в этом ли саботаже, не в этой фиге в кармане со стороны российской элитки глобальный противник видит гарантии своей безопасности и историческое окно возможностей для ослабления России или даже уничтожения ее и превращения в «угасающее умирающее пространство», о котором говорил Путин в Послании?
Александру Благословенному во время Отечественной войны 1812 года, равно как и Иосифу Сталину во время ВОВ не приходило в голову торговать с врагом, исполнять его методички и держать у себя в правительстве и администрации его агентов влияния. А вот последнему русскому императору, при всех его личных достоинствах, не повезло оказаться окруженным врагами с фигой в кармане - и последствия этого всем известны.
Нынешнюю неделю Церковь называет «Неделей о блудном сыне». Вся (почти вся) наша элита с точки зрения глубинного народа - это блудные сыны и дочери (причем многие продолжают блудить, хотя бы мысленно, на стране далече, т.е. на Западе, до сих пор). Но мы знаем из Евангелия, что Отец принял блудника не просто потому что он проголодался, а потому что он раскаялся и переменил свое поведение. Именно этого (покаяния - μετάνοια метанойя по- гречески означает "изменение ума") мы ждем от т.н. «элиты».
https://youtu.be/ZmqRHWZiufo
Медийным событием недели стало вовсе не Послание президента Путина Федеральному Собранию, а публикация переговоров немецких генералов, обсуждавших детали ударов ракетами «Таурус» по Крымскому мосту и другим российским объектам. А также беспилотники над Питером, диверсия на железной дороге под Самарой, военные приготовления на окраинах России, и главное - появление в воздушном пространстве Украины трех самолетов НАТО, которые репетировали нанесение ракетных ударов по Крыму. Нашим военным сбить эти самолеты не дали , хотя Россия имела такую возможность и полное право. При этом власти прикрылись дипломатическим скандалом с вызовом немецкого посла в МИД (что мягко говоря, не впечатляет - аналогичные по дальности английские, французские и американские ракеты и РСЗО на территории б/УССР давно есть, и до сих пор не вызывали никаких нот протеста). Все это говорит, что Послание, в котором Путин сказал в т.ч. и про готовые к применению силы ядерного сдерживания, про Сарматы, Посейдоны, Кинжалы, Авангарды и др. - Запад не испугало. Впрочем, это не удивительно - Путин начал за здравие (поздравил нас с 10-й годовщины Русской Весны и пообещал поддержку семьям), а кончил за упокой (цифровизацией и искусственным интеллектом). А тем временем враг нанес России еще несколько чувствительных ударов на внутреннем фронте. Кристина Орбакайте за бюджетный счет в Питере, Клава Кокка и Инстасамка «За деньги- да» в шоу «Голос»...
И это уже не просто двоемыслие, это саботаж ценностей и смыслов глубинного воюющего народа и вроде бы разделяющего их президента Путина со стороны малого народца, правящего страной со времен «святых 90-х». Не в этом ли саботаже, не в этой фиге в кармане со стороны российской элитки глобальный противник видит гарантии своей безопасности и историческое окно возможностей для ослабления России или даже уничтожения ее и превращения в «угасающее умирающее пространство», о котором говорил Путин в Послании?
Александру Благословенному во время Отечественной войны 1812 года, равно как и Иосифу Сталину во время ВОВ не приходило в голову торговать с врагом, исполнять его методички и держать у себя в правительстве и администрации его агентов влияния. А вот последнему русскому императору, при всех его личных достоинствах, не повезло оказаться окруженным врагами с фигой в кармане - и последствия этого всем известны.
Нынешнюю неделю Церковь называет «Неделей о блудном сыне». Вся (почти вся) наша элита с точки зрения глубинного народа - это блудные сыны и дочери (причем многие продолжают блудить, хотя бы мысленно, на стране далече, т.е. на Западе, до сих пор). Но мы знаем из Евангелия, что Отец принял блудника не просто потому что он проголодался, а потому что он раскаялся и переменил свое поведение. Именно этого (покаяния - μετάνοια метанойя по- гречески означает "изменение ума") мы ждем от т.н. «элиты».
https://youtu.be/ZmqRHWZiufo
YouTube
Реакция 05.03.2024 Послание не напугало, или «фиги в кармане» рос.элиты как индульгенция для Ф-16
Медийным событием недели стало вовсе не Послание президента Путина Федеральному Собранию, а публикация переговоров немецких генералов, обсуждавших детали ударов ракетами «Таурус» по Крымскому мосту и другим российским объектам. А также беспилотники над Питером…
🔥353👍160❤24💯21🤬15😁6👎2🤔1
Forwarded from Два майора
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Чёрное море, у Феодосии
Как видно с записи, распространенной в сети, наши моряки-черноморцы храбро сражались с МБЭК противника, которые атаковали патрульный корабль "Сергей Котов".
По сообщениям с мест, корабль погиб.
По нашим данным, весь экипаж жив, эвакуирован, есть несколько раненых.
Два майора
Как видно с записи, распространенной в сети, наши моряки-черноморцы храбро сражались с МБЭК противника, которые атаковали патрульный корабль "Сергей Котов".
По сообщениям с мест, корабль погиб.
По нашим данным, весь экипаж жив, эвакуирован, есть несколько раненых.
Два майора
😢363🤬166🙏78❤45👍10😱10
Forwarded from Мир сегодня с "Юрий Подоляка" (Юрий Подоляка)
"Обожаю" наших военных академиков...
Сегодня была очередная удачная для противника атака на наш ЧФ.
Традиционно нашему военному ведомству нечего сказать по этому поводу.
И действительно нечего. Ведь оно любит докладывать стране и политическому руководству только приятное, ... а не ПРАВДУ.
А тут и сказать нечего. А потому традиционно включен "режим страуса".
Увы... Ведь история учит...
Хотя о чем я. Есть у нас "непогрешимые военные академики", которых история ничему не учит. Уже два года, как ничему не учит.
Потому они и пытаются во всем обвинить блогеров, которые якобы "выдают военные тайны" (как будто враги наши круглые идиоты), и которые, своей "никому не нужной правдой", мешают им побеждать.
А ведь пока они (академики) не научатся принимать правду (а это желание может появиться только после осознания), они не смогут и адекватно оценивать свои действия. А значит, ... и не смогут эффективно решать проблемы на фронте. Это простейшая аксиома. Увы, до сих пор непонятная для них.
... ... ... ...
П.С. У них до сих пор даже не хватает ума понять, что на дворе 21 век, век информационных технологий, в котором шила в дырявом мешке все равно не утаишь... А потому и их "режим страуса" выглядит неадекватным и смешным. И блогеры тут ни при чем.
Я уже молчу о том, что если бы не эти "проклятые военблогеры", которые говорят стране ПРАВДУ, то значительная часть российского общества уже давно бы искала эту самую ПРАВДУ на иностранных, в т.ч. и на украинских инфопомойках со всеми вытекающими для нас последствиями.
Но для "академиков", это вообще высшая информационная математика, которую они понять не способны по определению.
Сегодня была очередная удачная для противника атака на наш ЧФ.
Традиционно нашему военному ведомству нечего сказать по этому поводу.
И действительно нечего. Ведь оно любит докладывать стране и политическому руководству только приятное, ... а не ПРАВДУ.
А тут и сказать нечего. А потому традиционно включен "режим страуса".
Увы... Ведь история учит...
Хотя о чем я. Есть у нас "непогрешимые военные академики", которых история ничему не учит. Уже два года, как ничему не учит.
Потому они и пытаются во всем обвинить блогеров, которые якобы "выдают военные тайны" (как будто враги наши круглые идиоты), и которые, своей "никому не нужной правдой", мешают им побеждать.
А ведь пока они (академики) не научатся принимать правду (а это желание может появиться только после осознания), они не смогут и адекватно оценивать свои действия. А значит, ... и не смогут эффективно решать проблемы на фронте. Это простейшая аксиома. Увы, до сих пор непонятная для них.
... ... ... ...
П.С. У них до сих пор даже не хватает ума понять, что на дворе 21 век, век информационных технологий, в котором шила в дырявом мешке все равно не утаишь... А потому и их "режим страуса" выглядит неадекватным и смешным. И блогеры тут ни при чем.
Я уже молчу о том, что если бы не эти "проклятые военблогеры", которые говорят стране ПРАВДУ, то значительная часть российского общества уже давно бы искала эту самую ПРАВДУ на иностранных, в т.ч. и на украинских инфопомойках со всеми вытекающими для нас последствиями.
Но для "академиков", это вообще высшая информационная математика, которую они понять не способны по определению.
🔥322🤬180💯143👍45😢6👎4❤3😁3😱2
Forwarded from ⚠️ Общественный уполномоченный по защите семьи (ОУЗС)
Мы реально считаем, что проблема т.н. кибернедоспорта и угроза, которую он несет человечеству, очень сильно недооценена. Что он собой представляет по сути (очень многие комп. игры)? Это соревнование в виртуальном убийстве себе подобных. В убийстве жестоком, изощренном - и желательно сделать это с другим игроком побыстрее, пока это не провернули с тобой. И за то, что ты быстро и ловко убил других раньше, чем убили тебя (виртуально, да) - тебя делают кумиром таких же адептов. На твои "киберматчи" раскупают билеты, а на "Играх будущего" в Казани за успешные виртуальные убийства в Counter Strike, Mortal Combat и т.д. платят сотни тысяч долларов.
Отличный досуг и доход виртуальным убийцам обеспечены. Впрочем, у некоторых эта грань стирается, и они становятся реальными убийцами, как Росляков и Галявиев. Да даже если и не становятся - какова ценность человеческой жизни в кибернедоспорте? Какова ценность одного фрага в той же "Доте", где каждую минуту один виртуальный герой реального игрока отправляет на тот свет другого?
А посмотрите-ка еще раз на внешний вид этих виртуальных, постоянно убивающих друг друга, героев, в которых ради веселья переодеваются живые люди. Мы все больше приходим к тому, что это - прямое окно в ад. И Россия с подачи цифротрансформеров во власти становится застрельщиком этого ада.
Отличный досуг и доход виртуальным убийцам обеспечены. Впрочем, у некоторых эта грань стирается, и они становятся реальными убийцами, как Росляков и Галявиев. Да даже если и не становятся - какова ценность человеческой жизни в кибернедоспорте? Какова ценность одного фрага в той же "Доте", где каждую минуту один виртуальный герой реального игрока отправляет на тот свет другого?
А посмотрите-ка еще раз на внешний вид этих виртуальных, постоянно убивающих друг друга, героев, в которых ради веселья переодеваются живые люди. Мы все больше приходим к тому, что это - прямое окно в ад. И Россия с подачи цифротрансформеров во власти становится застрельщиком этого ада.
🤬501💯168👍44😱12👎11❤5😁4🤔1