РИА КАТЮША
75.6K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
Вот это действительно приятно и внезапно. Все-таки Валентина Ивановна услышала людей, которые уже хором кричали, что Донбасс – не прачечная для наших обгадившихся звезд и не место для отмывки репутации.

"Я знаю настроения большинства жителей Донбасса, которым не нравится, что тех, кто себя опорочил, кто себя недостойно вел в эти дни, как бы посылают на Донбасс на исправление. Жители Донбасса говорят: не надо этого делать, это неискренне, мы не то место, где эти люди должны каяться или, извините, отмываться. Мне кажется, здесь надо еще подумать о наших подходах к направлению художественных коллективов, деятелей культуры", - сказала Матвиенко на заседании СФ.

Абсолютно верно! Теперь главное, чтобы это услышали продюсеры и кураторы этих самых "исправляемых", прекратив превращать горе людей в цирк с петухами. Они этого не заслужили. Они слишком много пережили, чтобы делать из дончан клоунов на побегушках у педерастов.

Надеемся, это услышат и в других кабинетах.
🔥639👍195💯98🤬31
Касательно "цивилизованного мира". Вот и Маску прилетела "ответка" за его строптивость по "некоторым вопросам".

Производство на заводе под Берлином застопорилось во вторник утром — поджог привёл к отключению электроэнергии, в том числе в близлежащих населённых пунктах. Все сотрудники были срочно эвакуированы.

Теперь Tesla может столкнуться с «огромными проблемами» при возобновлении работы — придётся перезапускать все производственные процессы, а многие уже готовые детали для авто отправить в утиль. Ущерб огромен, почти на €1 млрд, ещё и акции компании во вторник потеряли около 2%.

Полиция расследует инцидент, но виновник и сам объявился: ответственность на себя взяли левые экстремисты - соросята. Они написали письмо, в котором обвиняют Tesla в «экстремальной эксплуатации» работников и призывают к полному уничтожению завода.

Разумеется, что действовали они сами по себе и это никак не имеет отношение к высказываниям по Украине, публикации в Х интервью Путина и критикой глобалистов. Помниться, в 90-е когда коммерсантам поджигали автомобили, это тоже "официально ничего не значило". Просто очень толстый намек. Здесь просто толстейший намечище размером в миллиард долларов.
💯157👍46😱19😁43🔥2🤔1
В Сенате США прошло слушание по "нормализации педофилии".

Ув. Нравственница, подобная легализация педофилии не могла не произойти после обнародования списка Эпштейна. Вспомните фамилии из этого списка и их статус.

Самый обсуждаемый клиент Эпштейна — бывший президент США Билл Клинтон. Хотя и Джо Байден есть в этом списке. Также в нем Джордж Буш-старший, Джордж Буш-младший, Линдси Грэм, Борис Джонсон, Харви Вайнштейн, Марк Цукербер, принц Эндрю. В этом списке клиентов агентства много звезд шоу бизнеса: Опра Уинфри, Анджелина Джоли, Бейонсе и Jay-Z, Мадонна, Кортни Лав, Ким Кардашьян, Джордж Клуни. Проще сказать, кого из мировых знаменитостей первой величины нет в этом списке.

После обнародования этого списка может быть два варианта: все, кто ездил участвовать в оргиях с детьми – конченные моральные уроды, место которым в тюрьме и плевать на их посты и количество денег.

Или все они нормальные, они не paedophile (тот, кого сексуально тянет к детям), а minor-attracted person («человек, которого влечет к детям»). А кто против – тот нетолерантный мракобес, тупая деревенщина и вообще… агент Москвы. Более того, этих "несчастных людей" надо срочно защитить от нападок "дикарей" и это они жертвы, а не дети.

Собственно, по такому сценарию продвигались все извращения, педофилия не исключение. И не стоит говорить, что это не возможно – кастрация детей тоже казалась лютой дикостью каких-то 20 лет назад, а теперь это чуть не главная цель Западного общества, под названием "защита трансгендеров".

Главное – это слово красивое придумать и рекламку посильней запустить.
🤬435😱24👍194👎3🤔1
Forwarded from Елена Панина
Миф о нерешительности России лучше развеять прямо сейчас

Эскалация в конфликте на Украине нарастает. Помимо поставок более передового, более мощного и дальнобойного вооружения готовится ввод на подконтрольную Киеву территорию воинских контингентов отдельных стран НАТО. Скорее всего, небольших на начальном этапе — после чего не исключено и полноценное развёртывание.

Скандал же вокруг прослушки офицеров Люфтваффе показал: Запад куда больше беспокоится не из-за планов прямого вовлечения его армий в удары по территории России, а из-за утечки этих планов.

▪️ Только вчера мы указали на то, что такую агрессию Запада во многом провоцирует "травоядное" поведение России. Нашей стране предстоит найти, наконец, по-настоящему эффективное средство внушения, способное остудить самые горячие головы на Западе, — иначе риски большой войны окажутся запредельными.

Сегодня ряд ТГ-каналов тоже высказались на эту же тему.

Дмитрий Евстафьев констатирует, что большая европейская война от нас — в полушаге. От неё ситуацию удерживает "только трусость отдельных европейских политиков, "замятня" в США и недостаток ресурсов". Однако нас толкает к этой войне наша, российская неготовность решительно доказать, что мы готовы к эскалации: "Расчёт простой: мы испугаемся идти на обострение. Нашим словам они не верят. Правильно делают. Верить можно в нашем мире только делам. С делами у нас пока "на троечку" в плане "игры на повышение".

По аналогичному мнению ТГ-канала "Пинта разума", избежать большой войны в Европе сегодня можно только путём резкой опережающей эскалации со стороны Москвы: "То есть демонстрацией решимости физически уничтожить наиболее активно ведущих себя в игре против России акторов. Пока этого не просматривается, и тем самым мы всё ближе подходим к точке невозврата. Практически уже стоим на ней".

О том же чуть ранее написал Сергей Марков. По его словам, спираль диверсий на территории России прекратит раскручиваться, только если инициаторы войны получат проблемы у себя. Однако наша страна не решается на это: "На словах России ведёт войну с НАТО. А на деле боится затронуть НАТО. Поэтому волна ударов может расширяться и увеличиваться, увы. Запад считает: раз Россия не отвечает, значит надо проводить эскалацию в тактике "тысяча мелких шагов".

▪️ Тут уместно напомнить наш пост от 30 октября 2022 года "Нерешительное ведение СВО толкает мир к ядерной войне". Это был тезис экс-советника Рейгана в Белом доме Пола Крейга Робертса, который мы поддержали.

Тогда же мы спрогнозировали, что в один прекрасный день англосаксы, уверенные в своей безнаказанности, сделают что-то такое, на что нам придётся жёстко ответить — или капитулировать. И вот тогда риск ядерной войны станет действительно запредельным.

Всё говорит о том, что миф о нерешительности России лучше развеять сейчас, а не потом — когда для этого потребуются уже ядерные удары. Один шаг стоит тысячи слов.
💯424👍45🔥14🤬10😁7👎53😱1
Один из БПЛА. Которые второй день пытаются пробиться через ПВО к Воронежу почти долетел до нефтехранилища. Само оно и гражданские объекты не пострадали, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Здесь стоит отметить, что враг к нашим выборам подготовился и серьезно запас количество БПЛА самолетного типа.
🤬350💯19👍8🔥1
Мы разные. Развитие конфликта с США как следствие разных моделей мышления.
Возможно когда-нибудь, если цивилизация останется существовать после 3-й мировой войны, напишут книгу «Американцы с Марса, русские с Венеры» (по аналогии с названием известного бестселлера) в которой выведут мысль, что причиной войны стала разность моделей мышления конфликтующих сторон: американцы думали, что ещё не край и продолжали давить, а русские до последнего терпели, но мгновенно вспыхнули, когда поняли, что уже край.

В интервью Такера Карлсона с Владимиром Путиным, очень бросался в глаза вопрос который ведущий задавал несколько раз, он звучал примерно следующим образом: «Если для вас это важно, то почему вы раньше не заявляли о своих интересах и не предпринимали действий, а неожиданно начали активно действовать 2022 году?».

Но опасения России относительно расширения НАТО озвучивались российским руководством с начала 2000-х годов и предлагались компромиссные варианты решения. Значит в США не интерпретировали эти заявления как что-то стоящее, проигнорировали их.

В чём причина? Вероятно, причина в моделях мышления и национальных особенностях переговорных стратегий. Мы не жёстко обозначали свои требования, говорили, но не делали, требовали мало. Американцами это воспринималось, как слабость и как признак, что можно давить дальше.

Согласно данным «United States Institut of Peasе» (мыслительный центр учреждённый Конгрессом), американскую дипломатию отличает особый стиль ведения переговоров:

«Напористый, недвусмысленный, юридический, настойчивый и ориентированный на результат…всегда очевиден узнаваемый прагматичный американский стиль, сформированный мощными и устойчивыми структурными и культурными факторами…Штаты играют ведущую - более того, часто подавляющую роль на многочисленных переговорных форумах…В то время как американские дипломаты склонны считать себя жесткими, но справедливыми торговцами, большинство зарубежных практиков рассматривают Соединенные Штаты как державу-гегемона, которая меньше озабочена переговорами, чем убеждением, проповедью или запугиванием партнеров по переговорам, чтобы они присоединились к американским позициям… Соединенные Штаты оказывают давление, одновременно используя свои значительные и многогранные ресурсы. За столом переговоров американские дипломаты умело устанавливают "связь" между проблемами и сопоставляют факты и аргументы, стремясь убедить своих коллег в преимуществах достижения соглашения на условиях США и в издержках, связанных с неспособностью этого сделать.».

США зашли на процессы по расширению НАТО с позиции «ковбоя», с твёрдым намерением свести процесс к Win-Lus (Победитель – Побеждённый), где победитель – США, а побеждённый – Россия. А мы им в ответ предложили позицию Win-Win (Победитель – Победитель). В США это восприняли, как слабость и как сигнал что можно дальше продавливать.
Вот представьте, США вышли на переговоры с позиции «Нам нужно 100% влияния в Европе», а мы им в ответ «80% США/ 20% России», они восприняли это, как озвученный переговорный максимум наших требований, рассчитывая, что в лучшем случае продавят нас и получат все 100%, а в худшем случае сойдёмся где-то посередине озвученных требований (90% США/10% России). Но там, где США видят возможность откусить ещё, для нас это уже критически значимое и вообще вопрос выживания. В итоге США давят и перегибают палку, Россия вспыхивает без предупреждения, и в лучшем случае всё заканчивается фразами типа «Ну что вы сразу не сказали», а также очередным осмыслением поговорки «Русские долго запрягают, но быстро ездят».

(продолжение)

Евгений Андрущенко
👍112🤔29💯29🤬7👎32😁1
Forwarded from БелВПО
Кто контролирует Черное море?

С момента выхода России из зерновой сделки в июле 2023 г. киевскому режиму удалось наладить альтернативные пути в Черном море. Их маршрут пролегает вдоль Румынии, Болгарии, Турции, а также по Дунаю и Днестру.

Для Киева крайне важна возможность судоходства во время блокады ж/д и автомобильных транспортных маршрутов в Европу. Это имеет стратегическое значение как с экономической, так и с военной точек зрения. Так, гражданские суда используются для отправки зерна в страны ЕС, в то время как обратно идет неконтролируемый поток военных грузов.

Сегодня Киеву удалось деморализовать ЧФ, вытеснить его из Крыма и запереть в порту Новороссийска. Для достижения этой цели киевский режим облюбовал тактику "Волчьей стаи", применяемой нацистами в Атлантике. Важно отметить, что она остается актуальной и сегодня, однако вместо флотилии подлодок применяются недорогие средства поражения.

Отметим, что тактика применения БЭКов постоянно адаптируется под бессистемную организацию обороны ЧФ. Изначально для нападения на корабль использовались 1-2 БЭКа, что позволяло российским морякам выходить победителями из боя. Однако сейчас украинцы используют не менее 5 таких катеров, что сводит шансы на противодействие к минимуму.

Статистика говорит сама за себя. За последнее семь месяцев было уничтожено 11 кораблей ЧФ различного класса. Из них: три БДК, одна подводная лодка проекта "Варшавянка", один ракетный катер, два малых ракетных катера, один патрульный катер, один сторожевой катер и два десантных.

Несмотря на это, ЧФ пока не утратил боеспособность и может полностью заблокировать морской путь вдоль западного побережья Черного моря, используя потенциал так называемых "Черных дыр".

Более того, если ЧФ присоединится к фермерам из ЕС и устроит "шатдаун" экономике незалежной, попутно "решая" вопрос с уничтожением мест производства и дислокации морских дронов, у Фрунзенской набережной появится шанс восстановить контроль над Черным морем

КАНАЛ / ЧАТ / ДЗЕН / КОНТ / ok.ru / vk / instagram / YOUTUBE
👍210🤔58💯27😱13🤬12😁3
Вот и ответ Байдена нашему МИД, да и всем экспертам и охранителям, которые год за годом твердили нам с вами о необходимости соблюдения норм международного права и возмущались тем, что Запад их нарушает. Байден лично ответил всем нам, где он видел нытье на тему наших обманов.

"Президент Байден назвал президента России Владимира Путина "сумасшедшим нытиком" на благотворительном вечере в Калифорнии. Байден сделал комментарий в среду на предвыборном мероприятии в Сан-Франциско, говоря об изменении климата.
"Это последняя экзистенциальная угроза, это климат. У нас есть сумасшедший нытик, этот парень, Путин другие. И мы всегда должны беспокоиться о ядерном конфликте", - сказал Байден. "Но экзистенциальная угроза человечеству - это климат
", - сообщает Fox News.

Здесь можно было бы все списать на бред больного старика, но, как нам неприятно это слышать, данный подход и есть основной в реал-политик США. Если ты слабый, то должен подчинится и отдать все свое "во благо демократии". Если ты сильный, но тебя можно надуть обещаниями, то ты нытик, которого будут бить, если ты сильный – готовый ответить и имеешь чем, то ты враг, с которым надо договариваться.

Маленькие хуситы эту тему, кстати, очень быстро поняли и потому сейчас очередь стоит в поисках того, кто может их усмирить. Большая Россия вынуждена была потратить 30 лет уговоров, что она не такая и хочет только мира, чтобы в итоге услышать вот это.

Впрочем, спасибо деду Дементию за столь ценную откровенность. Большего удара по "партии мира" у нас никто не наносил, ибо все наши сторонники договорняков и есть те люди, которые выставили Путина нытиком. А Владимир Владимирович, как ты к нему ни относись, к подобному относится довольно щепетильно и продолжать оставаться в этой роли дальше вряд ли согласится.
💯242👍58🤔44😁164👎2🤬1🙏1
Одним из самых непонятных вопросов этой войны остается, почему мы так травоядно реагируем на атаки врага в Черном море. Вопросов, который задают братья белорусы, да и в целом чуть не каждый второй житель нашей страны.

Да, флот атакует не Украина. Мы имеем дело напрямую с НАТО и не только потому что дроны собраны из западных запчастей и вероятней всего там же, а в том числе и потому что запускать их очень даже могут с кораблей НАТО. Так это или нет, но наводят их точно БПЛА-разведчики НАТО.

Мы же продолжаем играть в "не обостряем", теряя корабль за кораблем и позволяя наносить удары по Крыму. Но что еще хуже, как отметили Елена Панина и Евгений Андрущенко, наша нерешительность превращается во вседозволенность противника.

Видя боязнь прямой конфронтации с НАТО, та сторона с каждым разом повышает ставки, делая эту конфронтацию практически неизбежной. Единственный вариант сегодня остановить Запад – это не плакать про "нас обманули", а показать, что дальше любое действие будет иметь прямое противодействие. Не сказать и грозно помахать пальчиком, а именно показать на практике, приводним очередной их дрон, сопроводив их военные корабли, снеся зашедшие в воздушное пространство истребители.

Тогда и посмотрим, кто будет "сумасшедшим нытиком".
👍267💯147🤬34🔥9😁83👎2😱1
С телеграммом чем дальше, тем становится все интересней. Если раньше у нас команду Собчак судили за вымогательство с олигархов, то сегодня мы имеем первый прецедент попытки рейдерского захвата патриотического и волонтерского тг-канала "Теле Стрим" со стороны нижегородского олигарха Льва Тарабарина.

Того самого "Телестрим", который является одним из старейших патриотических ресурсов в ТГ, площадкой для публикаций огромного количества авторов федерального уровня и регионального. Который, в конце концов, выдает рейтинг упоминаемости российских политиков, губернаторов, чиновников, которым пользуются все, от Администрации президента, до областных структур.

Как пишет газета "Версия" нам это подтвердили сами ребята, схему провернули через суд, вообще не понимая, как работает ТГ, потребовав через странное решение суда (есть в наличии у редакции) передать канал в ведение олигарха и отправив с этим требованием к авторам целого судебного пристава.

На каком основании люди должны были передавать свои личные данные в коммерческие структуры данного гражданина, в суде указано не было. Там речь шли про некие "логин и пароль".

Сейчас наши друзья, в связи с подобным беспределом обратились к главе СК Бастрыкину, надеясь на то, что наверху разберутся, но сам факт, что любой бизнесмен, олигарх, бандит с большой дороги у нас может просто взять и отжать уважаемый информационный ресурс, мягко говоря, сильно шокирует.

Тут ведь разговор уже не про "закрыть рты поганым военкорам", а про то, что очередной олигарх, мечтая о снятии санкций и выслужиться перед Западом, начнет в качестве доказательств лояльности преподнесет "трупы" патриотических каналов, СМИ и тд, быстро передав их, например, украинцам.

Что будет дальше, рассказывать, думаем, не нужно.
🤬492😱28👍19🔥185😁2
📌❗️⚡️ ГОЛОД В ПЛАНАХ ГЛОБАЛИСТОВ - НА 2025 ГОД. ЕВРОПА ДЕЛАЕТ ВСЁ ДЛЯ ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

1-2 февраля в Брюсселе прошел семинар Food Alert / «Продуктовая тревога». В нем приняли участие около 60 чиновников ЕС правительственного уровня, эксперты по продовольственной безопасности, представители производящих с/х предприятий и перерабатывающей промышленности Участники констатировали следующую реальность на 2024 год: «Объединенные силы “Эль-Ниньо” и “Ла-Нинья” нанесли ущерб производству сои в Латинской Америке. Украинские и российские зерноводы вступили в войну. Индонезия запретила поставки пальмового масла в Европу, а Китай жаждет урожая. Средиземноморский регион все больше напоминает пустыню». Все эти факторы ведут к угрозе мирового голода.

На семинаре назвали основные причины будущего голода, который, по словам системного аналитика и научного директора Центра системных решений в польском Вроцлаве Петра Магнушевского, «может погрузить Землю в область хаоса». Так, за последние четыре года:

читайте: https://katyusha.org/vojna/golod-v-planax-globalistov-na-2025-god.-evropa-delaet-vsyo-dlya-ix-realizaczii.html
🤬154😱57👍17🤔15👎2
Фактическая национализация "Яндекса": из Голландии - в Калининградскую область

Подкомиссия правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в России одобрила группу сделок по приобретению российской группой инвесторов 96,3% акций МКАО «Яндекс» у нидерландской компании Yandex N.V. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на двух собеседников, знакомых с ходом обсуждения сделки. Утвержденная комиссией сумма сделки составит 457,3 млрд руб.

О том, что Yandex N.V. договорилась о продаже российского бизнеса, компания объявила в начале февраля. По условиям сделки новой головной компанией «Яндекса» становится МКАО «Яндекс»: оно должно получить во владение 99,999% ООО «Яндекс», остальные же 0,001% будут принадлежать «Фонду общественных интересов». Само МКАО было зарегистрировано в декабре 2023 г. в специальном административном районе в Калининградской области на острове Октябрьский.

По итогам сделки:

- Yandex N.V. перестанет быть головной компанией группы: до 31 июля 2024 года структура должна сменить название и прекратить использовать бренды «Яндекса». Yandex N.V. будут управлять основатель «Яндекса» Аркадий Волож и зарубежные акционеры — они займутся развитием бизнеса за рубежом.

- Головной компанией российского «Яндекса» станет Международная компания акционерное общество (МКАО) «ЯНДЕКС», зарегистрированная в Калининградской области. Основной владелец МКАО «ЯНДЕКС» — «Консорциум.Первый» во главе с менеджерами "Яндекса
"

«Яндекс» сохранит бизнесы, сервисы и активы группы Yandex N.V. за исключением зарубежных стартапов ([облачная платформа] Nebius, [краудсорсинговый проект] Toloka, [стартап, занимающийся беспилотными технологиями] Avride и [образовательный сервис] TripleTen) и дата-центра в Финляндии. После реструктуризации российский «Яндекс» останется частной, независимой и публичной компанией, акции которой будут торговаться на Московской бирже. Гендиректором «Яндекса» останется Артем Савиновский», - сообщала ранее пресс-служба «Яндекса».

Основным владельцем МКАО после сделки будет ЗПИФ «Консорциум.Первый» во главе с менеджерами компании (кто именно войдет в состав инвестфонда – не уточняется). В материалах Yandex N.V. говорилось, что топ-менеджмент «Яндекса» получит долю 35% в ЗПИФе через компанию FMP и станет самым крупным пайщиком. Он сохранит управление компанией. Специально для этого в Калининграде также создали «Фонд менеджеров», который обладает правом вето при принятии решений по особым вопросам на Совете директоров и общем собрании акционеров. Речь о таких вопросах, как существенная реорганизация группы, утверждение бюджета, одобрение крупных сделок и других.

Доли в ЗПИФе будут распределены между пятью структурами: 35% – FMP, 25% – «Инфинити менеджмент» (основатель Leta Capital Александр Чачава), 15% – «Аргонавт» («Лукойл»), 15% – «Айти.Развитие» (Павел Прасс) и 10% – «Меридиан-сервис» (Александр Рязанов).


Можно ли назвать эту историю своего рода национализацией? Наверно, да, потому что в результате перерегистрации "Яндекс" оказывается полностью в российской юрисдикции. Также сообщается, что в его топ-менеджменте не будет никого, кто подлежит западным антироссийским санкциям.

Изменится ли информационная политика компании, почувствуют ли это на себе российские пользователи? Поживем - увидим, но с учетом сохранения у руля прежнего менеджмента, вряд ли стоит ждать больших изменений. Такие рокировки обычно проводятся для дальнейшего спокойного ведения бизнеса.
🤔127👍41🤬196😁4💯4
Друзья, сегодня наши старые знакомые Суровые мамы Донбасса появятся в телевизоре.

Радует, что жены героев и жительницы фронтовых городов становятся все чаще героями передач. Вдвойне, когда этих героев знаешь лично.

В общем, знакомьтесь с теми, кто ведет канал, вошедший в топ-10 открытий 2023 года.
👍229🙏365🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Немного о приграничных войнах "роботов" на Белгородчине.

Наши ребята из инициативной группы воздушной разведки выявили и уничтожили вражеский передатчик-ретранслятор.
👍226🔥51🙏365👎1
Относительно скорой войны с Европой, НАТО и прочим сбродом

Витающее в воздухе ощущение большой войны объективно существует, и к нему нужно относиться серьезно. Мы имеем уже целый ряд сигналов, которые к укреплению мира не ведут.

В Германии началась вялая политика популяризации профессии военных – чего не было в последние десятилетия, пока действовала прививка от мая 1945 года. Там же глава Минобороны Писториус требует ввести призыв в армию, а престарелые феминистки с непроизносимыми именами и фамилиями требуют снабдить Киев дальнобойными ракетами Taurus. Очередное вундерваффе, после «Шторм Шэдоу», «Хаймарсов», «Абрамсов» и F-16, которые никак не долетят до Украины.

Офицеры бундесвера разрабатывают планы удара по Крымскому мосту и другим объектам на российской территории. Шольц хоть и отбивается от требований поставить Taurus, но военный фонд в 100 миллиардов евро запустил.

Макрон попытался вбросить тезис об отправке войск НАТО на Украину. То же самое ранее сделала Британия, и мы знаем, что натовские военные на Украине уже есть.

Прямо сейчас проходят учения НАТО Nordic Response на территории Финляндии, Швеции и Норвегии, в них задействовано более 20 тысяч военнослужащих, более 50 военных кораблей, среди которых фрегаты и подводные лодки, более 100 истребителей и вертолётов.  Это часть крупнейших со времен холодной войны общеевропейских учений Steadfast Defender 2024 (около 90 тысяч военнослужащих всех родов войск из всех стран НАТО).

Известна стремительная милитаризация Польши, которая влезает в дикие долги, чтобы наклепать побольше оружия собственного и закупить у США то, чего недостает.

Идет оптимизация нормативных документов и разрабатывается план реконструкции дорог и мостов в Европе, на направлениях переброски войск к нашим границам.

И так далее. Можно признать, что вариант прямого конфликта НАТО с Россией есть, и нашими врагами прорабатывается.

Готовы ли они к нему? Пока нет. Например, британский анализ состояния национальной системы здравоохранения показывает катастрофическую неготовность к вероятному большому конфликту. Где не будет героических тактикульных отсылок вертолета с командой спецназа для эвакуации мужественно-страдающего единственного раненого. У остального НАТО ситуация не лучше, и не только в этой области.

Пока нет ни производства снарядов, ни техники, ни внятных механизмов мобилизации. Воевать НАТО нечем и некем. Но ключевое тут «пока». Уже в 2025 году могут выйти на нужные мощности предприятия, а юридические механизмы мобилизации и тренировок будущих призывников оформиться.

За всеми компонентами подготовки к войне нужно следить, и если число маркеров будет превышать пороговое значение – уж лучше тогда бить на упреждение. А до этого момента необходимо ускорять собственные процессы, дабы иметь возможность ответить так, чтобы мало не показалось никому.

Могут ли враги атаковать без полной готовности? Могут. Так сделал Гитлер, у которого трудами агентов влияния британской разведки (Канарис) было сформировано мнение о быстрой и победоносной войне.

Сейчас с ролью провокаторов мы справляемся сами. Почему? Потому что у людей нормальных нет столько щёк, которые мы уже подставили. И даже общественное мнение на Западе не демонстрирует опасений неизбежного ответа от нас, если что.

Боимся эскалации ивоевать напрямую? Пусть хуситы к нам обратятся за военной помощью. Если Запад поставляет Украине ракеты, то почему мы не можем этого сделать для хуситов? Особо не скрываясь. И обеспечить потопление пары вражеских кораблей в Красном море. Не гражданских судов, боже упаси, а – кораблей.

Обеспечить результативные удары чужими руками по американским базам на Ближнем Востоке тоже можно. Разумеется, придется обставить всё так, чтобы прямых улик не было – но все всё поняли.

Вот после ЭТОГО уже можно пугать ядерной войной и т.д. Ведь уровень восприятия угрозы не зависит от того, булыжник в руке у оппонента или термоядерный заряд. Важно лишь осознание: готов он применить то, что есть, чтобы нанести тебе максимальный урон, или нет.
👍244💯77🙏1713🤔11👎2🔥2😁2🤬2
 Минобороны все-таки ответило за потопленный по указанию британцев российский патрульный корабль "Сергей Котов", ударив "Искандером" по портовым сооружениям Одессы. По данным ряда каналов, в результате удара ликвидирован ангар с безэкипажными катерами, а также, по непроверененым данным -- несколько британских спецназовцев. Мало того, незадолго перед ударом в порту побывал сам Зеленский в компании премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса. Но он, к сожалению, отделался испорченными памперсами и теперь заявляет что находился неподалеку от места прилета. 
🔥277👍75😁37🤔17👎93🤬1
Вот так сейчас выглядит Авдеевка. Эти видео нам прислали наши друзья из группы «Добрые дела ЛНР», которым РИА Катюша в конце прошлого года подарила «Газель» и несколько раз отправляла генераторы и др. гуманитарные грузы. Ребята привезли в Авдеевку гуманитарку, собранную прихожанами Троице-Сергиевой Приморской пустыни для Авдеевского госпиталя и мирных жителей. Для желающих помочь карта Сбербанка РФ 2202 2032 2342 2439 на имя Елена Ш или +79957595176 для переводов, при переводе делать пометку-Благотворительность
🙏183👍27😢13😱12🔥43