📌❗️⚡️ ЗАГОН ШКОЛЬНИКОВ В ЕДИНУЮ БАЗУ-«ВИТРИНУ ДАННЫХ» С ЛИЧНЫМ ПОРТФОЛИО: МИНЦИФРЫ ПЕРЕХОДИТ К СУТИ ЦИФРОТРАНСФОРМАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ
Цифросектанты-глобалисты в России начали уже без стестения переходить к самой главной части образовательной антиреформы в рамках «образования будущего» - от ОЭСР, ЮНЕСКО, всевозможных «визионеров», «фасилитаторов» и прочих форсайтщиков. Ранее контуры этих целей вырисовывались в собянинской столичной МЭШ, в обновленных ФГОС, в федеральном эксперименте ЦОС, в отдельных нормативных актах, наконец – в федеральном проекте «Цифровая образовательная среда» в рамках нацпроекта «Образование»… Минцифры подготовило проект приказа «Об установлении единых требований по взаимодействию ФГИС «Моя школа» с региональными ГИС в сфере общего образования, среднего профессионального образования и дополнительного образования детей и взрослых». Понимая, что никакого законного основания для принудительного закона детей на единую цифроплатформу с созданием на каждого портфолио (и подключения алгоритмов ИИ к анализу ПД школьников) у них нет, цифросектанты решили заполучить сведения о каждом ребенке через собственный нормативный акт. Они замахнулись на регистрацию всех школьников на Госуслугах, на внесение в свои «витрины» СНИЛС, паспортных данных, множества другой личной информации детей, родителей, учителей… А личное портфолио с «персональной траекторией» затем должно вытеснить экзамены, систему оценки знаний, собеседование у работодателя и т.д. Мы по-прежнему уверены, что это выведение «служебных людей» и уничтожение традиционной школы можно остановить, но только общими мощными усилиями.
✅ читайте: https://katyusha.org/obrazovanie/zagon-shkolnikov-v-edinuyu-bazu-vitrinu-dannyix-s-lichnyim-portfolio-minczifryi-perexodit-k-suti-czifrotransformaczii-obrazovaniya.html
Цифросектанты-глобалисты в России начали уже без стестения переходить к самой главной части образовательной антиреформы в рамках «образования будущего» - от ОЭСР, ЮНЕСКО, всевозможных «визионеров», «фасилитаторов» и прочих форсайтщиков. Ранее контуры этих целей вырисовывались в собянинской столичной МЭШ, в обновленных ФГОС, в федеральном эксперименте ЦОС, в отдельных нормативных актах, наконец – в федеральном проекте «Цифровая образовательная среда» в рамках нацпроекта «Образование»… Минцифры подготовило проект приказа «Об установлении единых требований по взаимодействию ФГИС «Моя школа» с региональными ГИС в сфере общего образования, среднего профессионального образования и дополнительного образования детей и взрослых». Понимая, что никакого законного основания для принудительного закона детей на единую цифроплатформу с созданием на каждого портфолио (и подключения алгоритмов ИИ к анализу ПД школьников) у них нет, цифросектанты решили заполучить сведения о каждом ребенке через собственный нормативный акт. Они замахнулись на регистрацию всех школьников на Госуслугах, на внесение в свои «витрины» СНИЛС, паспортных данных, множества другой личной информации детей, родителей, учителей… А личное портфолио с «персональной траекторией» затем должно вытеснить экзамены, систему оценки знаний, собеседование у работодателя и т.д. Мы по-прежнему уверены, что это выведение «служебных людей» и уничтожение традиционной школы можно остановить, но только общими мощными усилиями.
✅ читайте: https://katyusha.org/obrazovanie/zagon-shkolnikov-v-edinuyu-bazu-vitrinu-dannyix-s-lichnyim-portfolio-minczifryi-perexodit-k-suti-czifrotransformaczii-obrazovaniya.html
🤬663👍26💯14🙏7❤4👎2😱2
Forwarded from Юрий Баранчик
Москва весьма изощренно и тонко намекает Берлину, чем для него может все закончится
3 марта упоминал, что в ответ на недружественные действия Германии, член Совета Федерации Сергей Цеков предложил отозвать подпись России из договора "Об окончательном урегулировании в отношении Германии". В этом договоре указано, что со стороны нового образования “будет исходить только мир”.
Это единственный договор, который фиксирует суверенитет нынешней Германии и ее территориальное единство. Отзыв всего одной подписи делает договор недействительным и может спровоцировать не только сепаратизм немецких земель, который уже фиксировался ранее, но и лишить Германию в определенном смысле правовой субъектности в контексте принятия другими странами некоторых решений.
Теперь Россия потребовала от германской стороны официально признать актами геноцида народов СССР блокаду Ленинграда и другие преступления Третьего рейха, направив дипломатическую ноту в МИД Германии. Это второй очень выверенный и тонкий удар.
Российский МИД также обратил внимание, что гуманитарные выплаты Германией осуществляются исключительно в адрес блокадников еврейской национальности. Российская сторона рассматривает подобную практику как дискриминацию по этническому признаку. Но все же главное - это ответ Германии, признает он эти действия геноцидом или нет. Если нет, то пойдет обвинение в продолжающемся нацизме, если да, то тогда готовим многосотмиллиардный счёт за геноцид.
Можно зафиксировать, что Германия услышала этот посыл, так как в центральных немецких СМИ вновь появился бывший канцлер Германии Герхард Шредер. С февраля 2022 года его массово гнобили в СМИ, затем пытались исключить из партии СДПГ, а потом просто игнорировали. Теперь в интервью изданию Welt Шредер одобрил политику канцлера Олафа Шольца по украинскому вопросу и отказу от поставки Киеву крылатых ракет “Taurus”.
Агентству DPA Шредер заявил, что Германии и Франции необходимо объединить усилия в поисках мирного решения по Украине. В точности как в ситуации вокруг вторжения США в Ирак в 2003 году, которую они тогда совместно осудили. По его мнению, именно Париж и Берлин имеют возможности вести дискуссии по этому вопросу "из-за долгой истории, которая связывает их и с Россией".
Россия ставит Германии юридическую вилку. Очень серьезную в плане последствий того или иного решения и очень красивую с точки зрения исполнения - пока это все в юридической плоскости, что так любит Запад. Непризнание требований России может очень быстро поставить эту страну в состояние failed state. Так что, думай-те. Вы хотите у нас изъять деньги якобы из-за Украины? Смешные ребята. Вам такой штраф корячится за то, что вы натворили в 1941-1945 годах (там же без срока давности, вы помните?), что расплачиваться будет еще несколько поколений. Так что, арбайтн.
3 марта упоминал, что в ответ на недружественные действия Германии, член Совета Федерации Сергей Цеков предложил отозвать подпись России из договора "Об окончательном урегулировании в отношении Германии". В этом договоре указано, что со стороны нового образования “будет исходить только мир”.
Это единственный договор, который фиксирует суверенитет нынешней Германии и ее территориальное единство. Отзыв всего одной подписи делает договор недействительным и может спровоцировать не только сепаратизм немецких земель, который уже фиксировался ранее, но и лишить Германию в определенном смысле правовой субъектности в контексте принятия другими странами некоторых решений.
Теперь Россия потребовала от германской стороны официально признать актами геноцида народов СССР блокаду Ленинграда и другие преступления Третьего рейха, направив дипломатическую ноту в МИД Германии. Это второй очень выверенный и тонкий удар.
Российский МИД также обратил внимание, что гуманитарные выплаты Германией осуществляются исключительно в адрес блокадников еврейской национальности. Российская сторона рассматривает подобную практику как дискриминацию по этническому признаку. Но все же главное - это ответ Германии, признает он эти действия геноцидом или нет. Если нет, то пойдет обвинение в продолжающемся нацизме, если да, то тогда готовим многосотмиллиардный счёт за геноцид.
Можно зафиксировать, что Германия услышала этот посыл, так как в центральных немецких СМИ вновь появился бывший канцлер Германии Герхард Шредер. С февраля 2022 года его массово гнобили в СМИ, затем пытались исключить из партии СДПГ, а потом просто игнорировали. Теперь в интервью изданию Welt Шредер одобрил политику канцлера Олафа Шольца по украинскому вопросу и отказу от поставки Киеву крылатых ракет “Taurus”.
Агентству DPA Шредер заявил, что Германии и Франции необходимо объединить усилия в поисках мирного решения по Украине. В точности как в ситуации вокруг вторжения США в Ирак в 2003 году, которую они тогда совместно осудили. По его мнению, именно Париж и Берлин имеют возможности вести дискуссии по этому вопросу "из-за долгой истории, которая связывает их и с Россией".
Россия ставит Германии юридическую вилку. Очень серьезную в плане последствий того или иного решения и очень красивую с точки зрения исполнения - пока это все в юридической плоскости, что так любит Запад. Непризнание требований России может очень быстро поставить эту страну в состояние failed state. Так что, думай-те. Вы хотите у нас изъять деньги якобы из-за Украины? Смешные ребята. Вам такой штраф корячится за то, что вы натворили в 1941-1945 годах (там же без срока давности, вы помните?), что расплачиваться будет еще несколько поколений. Так что, арбайтн.
Telegram
Юрий Баранчик
Вчера уже поднимал эту тему, но так как она развивается, можно и продолжить.
Что касается записи разговора офицеров бундесвера, обсуждавших возможность поставки ракет “Taurus” на Украину, то прежде всего стоит выразить благодарность “товарищам в погонах”…
Что касается записи разговора офицеров бундесвера, обсуждавших возможность поставки ракет “Taurus” на Украину, то прежде всего стоит выразить благодарность “товарищам в погонах”…
👍395🔥30😁23❤15🤔8👎4
Еще один пример того, что миграционное законодательство у нас даже не то, что не совершенно, а работает вкривь и вкось.
И это законодательство, как и контроль за его исполнением надо менять.
И это законодательство, как и контроль за его исполнением надо менять.
Telegram
ЖИВОВ Z 🇷🇺
Многодетную семью переселенцев из Канады отправляют обратно - не смогли сдать тест на русский язык. Конечно, это же не трудолюбивые специалисты. Кто бы сомневался.
https://www.nn.ru/text/world/2024/03/19/73351337/
https://www.nn.ru/text/world/2024/03/19/73351337/
🤬563💯51🤔12👍10🙏5👎4❤3😁1
Закончился очередной обстрел Белгорода и пригородов. В этот раз больше всех досталось поселку Разумное.
В результате попадания осколков в частный жилой дом в Разумном два человека пострадали. У 14-летнего мальчика произошла частичная ампутация руки, осколочные ранения грудной клетки и левой ноги, у его мамы осколочные ранения шеи, брюшной полости и нижних конечностей. Оба пострадавших находятся в тяжелом состоянии.
Также в поселке пострадала еще одна женщина, в момент атаки она находилась на улице, у нее осколочные ранения руки и ноги.
Всего за неделю из-за атак ВСУ на Белгородскую область погибли 16 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на Вячеслава Гладкова. 98 человек пострадали в результате обстрелов.
Список далеко не окончательный, как это не печально… Враг продолжает обстрелы. На их фоне Гладков принял решение спасать самое дорогое – детей. Порядка 9 тысяч детей временно увезут из Белгородской области, сообщает ТАСС.
«Большое количество сел на сегодняшний день мы отселяем. Сейчас планируем вывоз порядка 9 тыс. детей из Белгорода, Белгородского района, Шебекинского округа, Грайворонского района. 22 [марта] - 1,2 тыс. детей едут в Пензу, Тамбов и Калугу. Дальше Ставропольский край. Система выстроена», — цитирует губернатора Белгородчины издание.
В результате попадания осколков в частный жилой дом в Разумном два человека пострадали. У 14-летнего мальчика произошла частичная ампутация руки, осколочные ранения грудной клетки и левой ноги, у его мамы осколочные ранения шеи, брюшной полости и нижних конечностей. Оба пострадавших находятся в тяжелом состоянии.
Также в поселке пострадала еще одна женщина, в момент атаки она находилась на улице, у нее осколочные ранения руки и ноги.
Всего за неделю из-за атак ВСУ на Белгородскую область погибли 16 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на Вячеслава Гладкова. 98 человек пострадали в результате обстрелов.
Список далеко не окончательный, как это не печально… Враг продолжает обстрелы. На их фоне Гладков принял решение спасать самое дорогое – детей. Порядка 9 тысяч детей временно увезут из Белгородской области, сообщает ТАСС.
«Большое количество сел на сегодняшний день мы отселяем. Сейчас планируем вывоз порядка 9 тыс. детей из Белгорода, Белгородского района, Шебекинского округа, Грайворонского района. 22 [марта] - 1,2 тыс. детей едут в Пензу, Тамбов и Калугу. Дальше Ставропольский край. Система выстроена», — цитирует губернатора Белгородчины издание.
Telegram
Бел.Ру | Новости Белгорода
☄️ Повреждения внутри здания пострадавшего в Разумном.
Связаться с нами 👉 @Belruforyou_bot
@IABelRu
Связаться с нами 👉 @Belruforyou_bot
@IABelRu
🤬383😢124🙏46👍16😱13❤2
📌❗️⚡️ ЧТО ГЛОБАЛИСТЫ НАМ ГОТОВЯТ. 5 СЦЕНАРИЕВ РАЗВАЛА РОССИИ ОТ POLITICO
Издание Politico предложило сценарии развития событий в России на 6 лет очередного срока Владимира Путина до сакральной даты глобалистов всех времен и народов – 2030 года. Подготовивший материал Мишель Кейси / Michel Casey является автором готовящейся к выходу книги «Иностранные агенты: как американские лоббисты и законодатели угрожают демократии во всем мире», а в настоящее время является директором программы по борьбе с клептократией Фонда защиты прав человека / Human Rights Foundation. По его мнению, «война в б/УССР помогла сделать внутреннюю ситуацию в России более нестабильной, чем она была за последние десятилетия, и всевозможные потенциальные сценарии разрушительного будущего больше не являются немыслимыми». Но почему-то именно разбором «немыслимых» вариантов он и занялся.
Вот что предлагается к обсуждению:
СЦЕНАРИЙ №1 –«Цветы демократии» - вероятность: 5-10%.
СЦЕНАРИЙ №2 – «Россия распадается» - вероятность: 10-15%.
СЦЕНАРИЙ №3 – «Подъем националистов» - вероятность: 15-20%.
СЦЕНАРИЙ №4 – «Технократическая перезагрузка» - вероятность: 20-25%.
СЦЕНАРИЙ №5 – «Да здравствует президент Путин!» - вероятность 45-50%.
✅ читайте: https://katyusha.org/vojna/chto-globalistyi-nam-gotovyat.-5-sczenariev-razvala-rossii-ot-politico.html
Издание Politico предложило сценарии развития событий в России на 6 лет очередного срока Владимира Путина до сакральной даты глобалистов всех времен и народов – 2030 года. Подготовивший материал Мишель Кейси / Michel Casey является автором готовящейся к выходу книги «Иностранные агенты: как американские лоббисты и законодатели угрожают демократии во всем мире», а в настоящее время является директором программы по борьбе с клептократией Фонда защиты прав человека / Human Rights Foundation. По его мнению, «война в б/УССР помогла сделать внутреннюю ситуацию в России более нестабильной, чем она была за последние десятилетия, и всевозможные потенциальные сценарии разрушительного будущего больше не являются немыслимыми». Но почему-то именно разбором «немыслимых» вариантов он и занялся.
Вот что предлагается к обсуждению:
СЦЕНАРИЙ №1 –«Цветы демократии» - вероятность: 5-10%.
СЦЕНАРИЙ №2 – «Россия распадается» - вероятность: 10-15%.
СЦЕНАРИЙ №3 – «Подъем националистов» - вероятность: 15-20%.
СЦЕНАРИЙ №4 – «Технократическая перезагрузка» - вероятность: 20-25%.
СЦЕНАРИЙ №5 – «Да здравствует президент Путин!» - вероятность 45-50%.
✅ читайте: https://katyusha.org/vojna/chto-globalistyi-nam-gotovyat.-5-sczenariev-razvala-rossii-ot-politico.html
😱79👍35🤔28😁11❤2👎2
Forwarded from ⚠️ Общественный уполномоченный по защите семьи (ОУЗС)
🔥⚠️📌ПИШЕМ И ЗВОНИМ В МИНЦИФРЫ С ТРЕБОВАНИЕМ СНЯТЬ С ПОВЕСТКИ ПРОЕКТ ПРИКАЗА О ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ ШКОЛЬНИКОВ ВО ФГИС "МОЯ ШКОЛА"/РЕГИОНАЛЬНЫХ ГИС И ЗАГРУЗКИ ТУДА ИХ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ!
В рамках продвижения цифровых платформ и "цифровой трансформации" образования Минцифры подготовило и разместило на портале regulation.gov.ru проект приказа «Об установлении единых требований по взаимодействию ФГИС «Моя школа» с региональными ГИС в сфере общего образования, среднего профессионального образования и дополнительного образования детей и взрослых». Дата окончания общественного обсуждения - 24 марта 2024 г.
Приказом предусмотрены жуткие моменты, противоречащие Конституции РФ, действующему законодательству в сфере персональных данных, а также ранее полученным из самой Минцифры и Роскомнадзора ответам, где однозначно говорится о добровольности регистрации на любых образовательных платформах (в т.ч. - во ФГИС "Моя школа"), а также о невозможности размещения там ПД школьников без согласия родителей. В частности, проектом приказа предусмотрены:
- принудительное внесение ПД школьников в региональные образовательные ГИС и во ФГИС "Моя школа" (в раздел ЕПГУ "Мое образование"). Отсюда же следует и принудительная регистрация детей в ЕСИА (на портале Госуслуг, на базе которого работает "МШ")
- принудительное внесение в упомянутые ИС из других ГИС реквизитов паспорта, свидетельства о рождении, СНИЛС детей и других участников образовательных отношений. Эти ПД именуются "деперсонализированными идентификаторами" (родителя/обучающегося/педагога), хотя очевидно, что установить личность по этим данным - не составляет никакого труда
- принудительное создание региональных и федеральной "витрин данных "Образование", где будут размещаться ПД обучающегося, полученные из региональной ГИС
- принудительное создание на каждого школьника цифрового портфолио (на базе ФГИС "Моя школа") с переносом в него из региональной ГИС данных об успеваемости, аттестациях, посещении занятий, школе, образовательной программе (тут большой вопрос - как это будут делать с законными отказниками, ПД которых нет в региональных ГИС, в проекте приказа ничего не сказано о добровольности процесса). Формулировка в проекте приказа по всем этим пунктам: "ДОЛЖНЫ ОБЕСПЕЧИВАТЬСЯ..."
- СНИЛС и паспорта учителей, родителей также должны быть безальтернативно загружены во ФГИС
- странные пункты цифровых портфолио, содержащие признаки сегрегации в будущем: для школьников обязательна графа "наличие/отсутствие участие в "Движении первых", для педагогов - "перечень электронных сервисов, используемых педагогическим работником (электронный журнал, системы видеоконференций). Можно предположить, что для не использующих цифровые сервисы педагогов и для детей - не членов "Движперов" скоро наступят не простые времена, как для "не благонадежных". А это уже запрещенная Конституцией РФ дискриминация.
Детальный разбор этого жуткого проекта приказа юристами ОУЗС последует, пока за подробностями - к материалу РИА "Катюша".
⚡️🖊Давайте срочно звонить, писать электронные письма ответственной за документ, указанной на портале regulation.gov.ru - сотруднице Минцифры Виктории Олеговне Храмченко. Пока она подходит к телефону, и даже пообещала продумать вопрос об организации круглого стола, после ряда возмущенных отзывов граждан.
Контакты для отзывов по проекту приказа Минцифры: office@digital.gov.ru Почтовый адрес для отправки предложений участниками обсуждения: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр. 2 Телефон сотрудника, ответственного за разработку: 8-968-688-88-66, Электронная почта Храмченко - v.hramchenko@digital.gov.ru.
Также можно и нужно поставить "дизлайк" и оставить соответствующий краткий отзыв на документ на самом портале regulation. Для этого не требуется регистрация на Госуслугах (!) - достаточно зарегистрироваться на правительственном портале (для этого нужна только ваша эл. почта). Только массовое общественное возмущение может помешать планам цифросектантов!
В рамках продвижения цифровых платформ и "цифровой трансформации" образования Минцифры подготовило и разместило на портале regulation.gov.ru проект приказа «Об установлении единых требований по взаимодействию ФГИС «Моя школа» с региональными ГИС в сфере общего образования, среднего профессионального образования и дополнительного образования детей и взрослых». Дата окончания общественного обсуждения - 24 марта 2024 г.
Приказом предусмотрены жуткие моменты, противоречащие Конституции РФ, действующему законодательству в сфере персональных данных, а также ранее полученным из самой Минцифры и Роскомнадзора ответам, где однозначно говорится о добровольности регистрации на любых образовательных платформах (в т.ч. - во ФГИС "Моя школа"), а также о невозможности размещения там ПД школьников без согласия родителей. В частности, проектом приказа предусмотрены:
- принудительное внесение ПД школьников в региональные образовательные ГИС и во ФГИС "Моя школа" (в раздел ЕПГУ "Мое образование"). Отсюда же следует и принудительная регистрация детей в ЕСИА (на портале Госуслуг, на базе которого работает "МШ")
- принудительное внесение в упомянутые ИС из других ГИС реквизитов паспорта, свидетельства о рождении, СНИЛС детей и других участников образовательных отношений. Эти ПД именуются "деперсонализированными идентификаторами" (родителя/обучающегося/педагога), хотя очевидно, что установить личность по этим данным - не составляет никакого труда
- принудительное создание региональных и федеральной "витрин данных "Образование", где будут размещаться ПД обучающегося, полученные из региональной ГИС
- принудительное создание на каждого школьника цифрового портфолио (на базе ФГИС "Моя школа") с переносом в него из региональной ГИС данных об успеваемости, аттестациях, посещении занятий, школе, образовательной программе (тут большой вопрос - как это будут делать с законными отказниками, ПД которых нет в региональных ГИС, в проекте приказа ничего не сказано о добровольности процесса). Формулировка в проекте приказа по всем этим пунктам: "ДОЛЖНЫ ОБЕСПЕЧИВАТЬСЯ..."
- СНИЛС и паспорта учителей, родителей также должны быть безальтернативно загружены во ФГИС
- странные пункты цифровых портфолио, содержащие признаки сегрегации в будущем: для школьников обязательна графа "наличие/отсутствие участие в "Движении первых", для педагогов - "перечень электронных сервисов, используемых педагогическим работником (электронный журнал, системы видеоконференций). Можно предположить, что для не использующих цифровые сервисы педагогов и для детей - не членов "Движперов" скоро наступят не простые времена, как для "не благонадежных". А это уже запрещенная Конституцией РФ дискриминация.
Детальный разбор этого жуткого проекта приказа юристами ОУЗС последует, пока за подробностями - к материалу РИА "Катюша".
⚡️🖊Давайте срочно звонить, писать электронные письма ответственной за документ, указанной на портале regulation.gov.ru - сотруднице Минцифры Виктории Олеговне Храмченко. Пока она подходит к телефону, и даже пообещала продумать вопрос об организации круглого стола, после ряда возмущенных отзывов граждан.
Контакты для отзывов по проекту приказа Минцифры: office@digital.gov.ru Почтовый адрес для отправки предложений участниками обсуждения: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр. 2 Телефон сотрудника, ответственного за разработку: 8-968-688-88-66, Электронная почта Храмченко - v.hramchenko@digital.gov.ru.
Также можно и нужно поставить "дизлайк" и оставить соответствующий краткий отзыв на документ на самом портале regulation. Для этого не требуется регистрация на Госуслугах (!) - достаточно зарегистрироваться на правительственном портале (для этого нужна только ваша эл. почта). Только массовое общественное возмущение может помешать планам цифросектантов!
😱279🤬194🙏50👍31👎5🔥5😁4❤2🤔1
Forwarded from 🇷🇺Движение Сорок Сороков Z
Отгремели фанфары, тот, кого мы должны были избрать, избран. Предвыборные обещания накладывают ответственность за их выполнение. Теперь у нас впереди 6 лет относительного спокойствия, которое можно оспользовать для решения множествоюа системных проблем, накопившихся у нас, и обострившихся благодаря СВО. Можно долго перечислять эти проблемы. И очень хотелось, чтобы их видели не только мы, но и те, кто отвечает за их решение.
Случай с многодетной семьёй из Канады, которая, по-сути, попросила дружественно-ментального убежища в России - это одна из таких системных проблем. Мы её называем проблемой дружественной миграции. Что мы имеем ввиду?
В настоящее время в России есть два вида миграции, которые возникли в рамках существования проекта либеральной РФ - это экономическая миграция и дружественная или ментальная миграция. Они развивались в рамках одних и тех же законов и нормативных актов, что при нашем либерализме привело к естественному перекосу в сторону экономической миграции. Так как РФ, кроме формальных законов, одинаковых для всех видов миграции, отказалась от проактивной позиции в регулировании миграционных потоков в страну, то основные позиции в этой сфере заняли бизнес, заинтересованный в недорогой и управляемой рабочей силе, диаспоры из более бедных стран, получающие долю рынка рабочей силы, криминалитет, получающий возможность заработать в различных сферах миграционных потоков и коррумпированные чиновники.
И если в начале 90-х мы видели миграционные потоки в Россию из Украины и Молдавии, которые, во многом, потом переключились на Европу, то с конца 90-х и по сей день, мы видим наплыв и уже натурализацию многомиллионных миграционных потоков из Средней Азии и Закавказья. И в последнее время всё больше и больше разговоров о завозе в Россию трудовых мигрантов из Бангладеш, Шри-Ланки и из Африки. И мы видим, что миграция из Средней Азии и Закавказья дружественной явно не выглядит. Люди приезжающие в Россию изначально за заработками, создают свои анклавы, диаспоры, а иногда и преступные группы, и многим начинают внушать мысли, что здесь уже вымирающая Русская цивилизация, которую можно демографически захватить и подчинить себе. Мы видим всё больше и больше именно цивилизационной агрессии со стороны мигоантов из Средней Азии и Закавказья, чем проявления уважения и дружбы к Русскому миру. Мы всё больше слышим о продвижении проекта Великого Турана или исламского Халифата на исконно российские земли. То есть, эти экономические потоки всё больше превращаются в экспансионные потоки и источники опасности в условиях ментальных и гибридных войн.
Случай с многодетной семьёй из Канады - это как раз пример другой, дружественной или ментальной миграции, когда люди едут именно в Русский мир, в тысячелетнюю Русскую Православную Цивилизацию, которая защищает традиционные духовно-нравственные ценности, дискриминируемые на Западе. Эти люди из западных стран - мало того, что едут не захватывать Россию, а наоборот - рассматривают её, как некий ковчег спасения. Так они при этом многие готовы становиться и русскими, и принимать Православие. И это, как правило, хорошие специалисты, в отличии от низкокачественной миграции из Средней Азии. А у такой миграции, в отличии от экономической, главным заказчиком должно быть именно государство. А оно пока самоустранилось из этой сферы. Поэтому и не могут в Россию вернуться многие русские и русскоговорящие соотечественники из разных стран, не могут так же легко, как экономические мигранты, приехать к нам тысячи, а то и миллионы традиционалистов из западных стран, хотя нам это сейчас геополитически важно. Поэтому пришло время, засучив рукава, от предвыборных речей переходить к делу, и в миграционной сфере наводить порядок.
Законы для экономической и дружественной миграции должны быть разными, чтобы те же канадцы, которые поверили в Россию, не рассматривались нашими чиновниками наравне с потоками мигрантов из Средней Азии, за которыми стоят бизнес, диаспоры и криминалитет, а за дружественными мигрантами никто не стоит, а должно стоять наше государство в приоритетном порядке.
Случай с многодетной семьёй из Канады, которая, по-сути, попросила дружественно-ментального убежища в России - это одна из таких системных проблем. Мы её называем проблемой дружественной миграции. Что мы имеем ввиду?
В настоящее время в России есть два вида миграции, которые возникли в рамках существования проекта либеральной РФ - это экономическая миграция и дружественная или ментальная миграция. Они развивались в рамках одних и тех же законов и нормативных актов, что при нашем либерализме привело к естественному перекосу в сторону экономической миграции. Так как РФ, кроме формальных законов, одинаковых для всех видов миграции, отказалась от проактивной позиции в регулировании миграционных потоков в страну, то основные позиции в этой сфере заняли бизнес, заинтересованный в недорогой и управляемой рабочей силе, диаспоры из более бедных стран, получающие долю рынка рабочей силы, криминалитет, получающий возможность заработать в различных сферах миграционных потоков и коррумпированные чиновники.
И если в начале 90-х мы видели миграционные потоки в Россию из Украины и Молдавии, которые, во многом, потом переключились на Европу, то с конца 90-х и по сей день, мы видим наплыв и уже натурализацию многомиллионных миграционных потоков из Средней Азии и Закавказья. И в последнее время всё больше и больше разговоров о завозе в Россию трудовых мигрантов из Бангладеш, Шри-Ланки и из Африки. И мы видим, что миграция из Средней Азии и Закавказья дружественной явно не выглядит. Люди приезжающие в Россию изначально за заработками, создают свои анклавы, диаспоры, а иногда и преступные группы, и многим начинают внушать мысли, что здесь уже вымирающая Русская цивилизация, которую можно демографически захватить и подчинить себе. Мы видим всё больше и больше именно цивилизационной агрессии со стороны мигоантов из Средней Азии и Закавказья, чем проявления уважения и дружбы к Русскому миру. Мы всё больше слышим о продвижении проекта Великого Турана или исламского Халифата на исконно российские земли. То есть, эти экономические потоки всё больше превращаются в экспансионные потоки и источники опасности в условиях ментальных и гибридных войн.
Случай с многодетной семьёй из Канады - это как раз пример другой, дружественной или ментальной миграции, когда люди едут именно в Русский мир, в тысячелетнюю Русскую Православную Цивилизацию, которая защищает традиционные духовно-нравственные ценности, дискриминируемые на Западе. Эти люди из западных стран - мало того, что едут не захватывать Россию, а наоборот - рассматривают её, как некий ковчег спасения. Так они при этом многие готовы становиться и русскими, и принимать Православие. И это, как правило, хорошие специалисты, в отличии от низкокачественной миграции из Средней Азии. А у такой миграции, в отличии от экономической, главным заказчиком должно быть именно государство. А оно пока самоустранилось из этой сферы. Поэтому и не могут в Россию вернуться многие русские и русскоговорящие соотечественники из разных стран, не могут так же легко, как экономические мигранты, приехать к нам тысячи, а то и миллионы традиционалистов из западных стран, хотя нам это сейчас геополитически важно. Поэтому пришло время, засучив рукава, от предвыборных речей переходить к делу, и в миграционной сфере наводить порядок.
Законы для экономической и дружественной миграции должны быть разными, чтобы те же канадцы, которые поверили в Россию, не рассматривались нашими чиновниками наравне с потоками мигрантов из Средней Азии, за которыми стоят бизнес, диаспоры и криминалитет, а за дружественными мигрантами никто не стоит, а должно стоять наше государство в приоритетном порядке.
НН.ру
«Мы стоим перед дилеммой». Семье из Канады с 8 детьми, переехавшей в Нижний, грозит отъезд на родину
Они не готовы сдать языковой тест
👍343💯177😱11👎5🔥5🤬5❤4😁4🤔2
Forwarded from БелВПО
Запад усиливает ПВО на Украине, в Польше и Румынии
В феврале 2024 года 15 стран Запада, включая Германию, Францию и США, объединились в коалицию противовоздушной обороны. Коалиция обязалась оказывать помощь киевскому режиму предоставляя системы ПВО и ракеты к ним. Кроме того, всю восточную часть Польши пытаются закрыть многоуровневой системой противовоздушной и противоракетной обороны, которую могут использовать, как для прикрытия группировки НАТО, развернутой у границ Союзного государства, так и для обеспечения деятельности авиации.
Среди участников инициативы особенно щедрыми оказались Нидерланды, обещавшие дополнительные ЗРК Patriot, а также Норвегия, которая выделила 10 пусковых установок и четыре центра управления огнем ЗРК NASAMS. Кроме того, Канада планирует передать киевскому режиму до шести пусковых установок ЗРК NASAMS, Великобритания – четыре, Литва – две.
Что еще будет включать усиление ПВО на Украине и в Польше и Румынии, и какие цели преследует Запад, читайте на belvpo.com
КАНАЛ / ЧАТ / ДЗЕН / КОНТ / ok.ru / vk / instagram / YOUTUBE
В феврале 2024 года 15 стран Запада, включая Германию, Францию и США, объединились в коалицию противовоздушной обороны. Коалиция обязалась оказывать помощь киевскому режиму предоставляя системы ПВО и ракеты к ним. Кроме того, всю восточную часть Польши пытаются закрыть многоуровневой системой противовоздушной и противоракетной обороны, которую могут использовать, как для прикрытия группировки НАТО, развернутой у границ Союзного государства, так и для обеспечения деятельности авиации.
Среди участников инициативы особенно щедрыми оказались Нидерланды, обещавшие дополнительные ЗРК Patriot, а также Норвегия, которая выделила 10 пусковых установок и четыре центра управления огнем ЗРК NASAMS. Кроме того, Канада планирует передать киевскому режиму до шести пусковых установок ЗРК NASAMS, Великобритания – четыре, Литва – две.
Что еще будет включать усиление ПВО на Украине и в Польше и Румынии, и какие цели преследует Запад, читайте на belvpo.com
КАНАЛ / ЧАТ / ДЗЕН / КОНТ / ok.ru / vk / instagram / YOUTUBE
🤬249👍18😱6👎3🔥2❤1
РИА КАТЮША pinned «📌❗️⚡️ Реакция 19.03.2024 Путинская весна и государство-механизм Голосование состоялось, единственный реальный конкурент президента Путина - низкая явка - побежден, цифры более чем убедительные в т.ч. для западных не партнёров которые о таких результатах и…»
Forwarded from Петр Толстой
На протяжении столетий русское классическое образование помогало ребенку размышлять, анализировать и находить нестандартные решения. Однако, реформаторы от образования решили, что нашим детям это не нужно. Зачем думать, пусть лучше заучивают ответы. Так в России появился ЕГЭ — эта уродливая калька западных тестов, суть которых — научить нажимать, словно робот, правильные кнопки, не вникая в суть.
Вслед за деколонизацией в экономике и культуре, нужна деколонизация и в образовании. Необходимо демонтировать инородные инструменты оглупления детей и подростков. У нас было лучшее в мире образование. Мы обязаны вернуть его детям.
Вслед за деколонизацией в экономике и культуре, нужна деколонизация и в образовании. Необходимо демонтировать инородные инструменты оглупления детей и подростков. У нас было лучшее в мире образование. Мы обязаны вернуть его детям.
Газета.Ru
«Специальная полицейская операция против детей»: вице-спикер Госдумы Толстой раскритиковал ЕГЭ
Совсем скоро в России наступит стрессовая для детей и родителей пора — сдача ЕГЭ. У этого формата оценки знаний много сторонников и противников. Есть ли шансы, что ЕГЭ отменят? Как его нужно реформировать? На эти вопросы «Газете.Ru» ответил один из самых…
🔥481👍121💯107🙏9👎3
На расширенной Коллегии ФСБ России Владимир Путин для начала обрисовал расширившуюся после Послания Федеральному Собранию зону ответственности спецслужбы.
По мнению президента, самый ответственный участок - обеспечение СВО:
Верховный главнокомандующий обратил особое внимание на попытки террористического киевского режима и его кураторов использовать в своих интересах международное терротребье. В связи с этим были поставлены новые задачи по защите конституционного строя и борьбе с экстремизмом.
По мнению Путина, противник видит, что у нас много чего есть, быстро развивается и, конечно работает на каждом направлении против нас.
Впервые президент отметил необходимость борьбы с предателями Родины, где бы они не находились. Это архиважное решение в стиле генерала Судоплатова:
По линии экономической безопасности президент Путин назвал необходимость усиления работы в банковской среде, а также антикоррупционное направление. Видимо распоряжения по этим направлениям будут более конфиденциальными.
Вызовы, с которыми мы сталкивается, попытки подорвать наше развитие требуют от нас системной, последовательной работы по всем направлениям. В экономике, технологиях, культуре, в социальной сфере, в укреплении наших государственных и общественных институтов, и, безусловно, важнейшая гарантия успешного решения обозначенных задач – это защита суверенитета страны, безопасности наших граждан, как я уже говорил неоднократно, мы все это понимаем, и от внешних, и от внутренних угроз.
По мнению президента, самый ответственный участок - обеспечение СВО:
Круг задач здесь самый широкий. Отмечу ваши действия по нейтрализации агентуры, террористических и диверсионных групп противника, а также успешные операции в прифронтовой полосе и вражеском тылу, контрразведывательное обеспечение воинских частей и соединений.
Верховный главнокомандующий обратил особое внимание на попытки террористического киевского режима и его кураторов использовать в своих интересах международное терротребье. В связи с этим были поставлены новые задачи по защите конституционного строя и борьбе с экстремизмом.
Попытки спровоцировать смуту, межнациональные конфликты, нарушить права, свободы граждан, использовать русофобию и любую другую идеологию нетерпимости должны жёстко и немедленно пресекаться.
По мнению Путина, противник видит, что у нас много чего есть, быстро развивается и, конечно работает на каждом направлении против нас.
Речь идёт о нейтрализации разведывательно-подрывной деятельности зарубежных спецслужб, о защите конфиденциальной информации стратегического характера, в том числе о системах государственного и военного управления, передовых технологиях и перспективных заделах в военной и других областях.
Впервые президент отметил необходимость борьбы с предателями Родины, где бы они не находились. Это архиважное решение в стиле генерала Судоплатова:
Как это всегда было в нашей истории, не забывать, кто они такие, выявлять их поимённо. Мы будем наказывать их без срока давности, где бы они ни находились. И прошу уделить достаточно внимания этому направлению деятельности, чтобы неповадно было никому. Мы помним, что власовцы творили на советской земле. И этим никогда не простим.
По линии экономической безопасности президент Путин назвал необходимость усиления работы в банковской среде, а также антикоррупционное направление. Видимо распоряжения по этим направлениям будут более конфиденциальными.
👍182🤔40😁18❤5👎5🔥4
"Амазонка" от образования Ракова получила пять лет колонии вместо восьми, запрошенных гособвинением
Бывший замминистра просвещения и вице-президент Сбера Марина Ракова приговорена по делу о мошенничестве к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Бывший ректор «Шанинки» Сергей Зуев — к четырем годам условно (!!!). Приговор огласил судья Никулинского районного суда Москвы Алексей Бобков, передает корреспондент РБК. Также Раковой назначили штраф в размере 900 тыс. руб., взыскали с нее 2,8 млн руб. в пользу РАНХиГС и лишили права занимать должности на госслужбе сроком на два с половиной года.
Судья Бобков не стал арестовывать Ракову и оставил ее под запретом определенных действий до вступления приговора в силу. Суд зачтет Раковой срок пребывания под стражей в период с 6 ноября 2021 года по 3 ноября 2022-го как один день пребывания в СИЗО за полтора дня пребывания в колонии общего режима. А период ее нахождения под запретом определенных действий — как два дня за один день пребывания в колонии общего режима.
Зуев с 2011 по 2023 год возглавлял Московскую высшую школу социальных и экономических наук («Шанинка»), а также занимал должность директора Института общественных наук РАНХиГС. По версии следствия, Ракова вступила с ним в сговор с целью хищения бюджетных средств.
Прокуратура просила суд приговорить Ракову к восьми годам колонии, а Зуеву назначить шесть лет и шесть месяцев колонии. Суд зачитал приговор с третьей попытки, до этого его планировалось зачитать 5 марта, но судья решил возобновить судебное следствие. 11 марта оглашение было отложено без объяснения причин.
По версии следствия, Ракова похитила 21,2 млн руб., выделенных на федеральный проект «Учитель будущего» национального проекта «Образование» в 2019–2020 годах. Тогда между «Шанинкой», являвшейся исполнителем, и Фондом новых форм развития образования были заключены два договора. Но выполненные по ним работы, считает следствие, не соответствовали техническим заданиям.
Еще 20,3 млн руб., по данным следствия, были похищены через фиктивное трудоустройство 12 сотрудников Минпросвещения в Институт общественных наук (ИОН). 9 млн руб. похитили при фиктивном трудоустройстве помощника Марины Раковой Андрея Саака и ее гражданского мужа Артура Стеценко в Федеральный институт развития образования при той же академии.
Да здравствует российский суд - самый гуманный суд в мире! Условный срок ректора "Шанинки" за организацию мошеннической схемы на десятки миллионов рублей - словно призыв к другим желающим организовать такой же распил на нацпроектах. Ну и пять лет Раковой, которые, с учетом ее нахождения в СИЗО, превращаются в 3,5 года общего режима - это не выглядит как серьезное и адекватное наказание, при всем уважении.
Кстати, в отношении экс-ректора РАНХиГС Владимира Мау, который проходил по одному делу с Раковой, дело и вовсе прекратили. Теперь он осел в родном Израиле. Полагаем, на безбедную старость сбережений ему хватит.
Бывший замминистра просвещения и вице-президент Сбера Марина Ракова приговорена по делу о мошенничестве к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Бывший ректор «Шанинки» Сергей Зуев — к четырем годам условно (!!!). Приговор огласил судья Никулинского районного суда Москвы Алексей Бобков, передает корреспондент РБК. Также Раковой назначили штраф в размере 900 тыс. руб., взыскали с нее 2,8 млн руб. в пользу РАНХиГС и лишили права занимать должности на госслужбе сроком на два с половиной года.
Судья Бобков не стал арестовывать Ракову и оставил ее под запретом определенных действий до вступления приговора в силу. Суд зачтет Раковой срок пребывания под стражей в период с 6 ноября 2021 года по 3 ноября 2022-го как один день пребывания в СИЗО за полтора дня пребывания в колонии общего режима. А период ее нахождения под запретом определенных действий — как два дня за один день пребывания в колонии общего режима.
Зуев с 2011 по 2023 год возглавлял Московскую высшую школу социальных и экономических наук («Шанинка»), а также занимал должность директора Института общественных наук РАНХиГС. По версии следствия, Ракова вступила с ним в сговор с целью хищения бюджетных средств.
Прокуратура просила суд приговорить Ракову к восьми годам колонии, а Зуеву назначить шесть лет и шесть месяцев колонии. Суд зачитал приговор с третьей попытки, до этого его планировалось зачитать 5 марта, но судья решил возобновить судебное следствие. 11 марта оглашение было отложено без объяснения причин.
По версии следствия, Ракова похитила 21,2 млн руб., выделенных на федеральный проект «Учитель будущего» национального проекта «Образование» в 2019–2020 годах. Тогда между «Шанинкой», являвшейся исполнителем, и Фондом новых форм развития образования были заключены два договора. Но выполненные по ним работы, считает следствие, не соответствовали техническим заданиям.
Еще 20,3 млн руб., по данным следствия, были похищены через фиктивное трудоустройство 12 сотрудников Минпросвещения в Институт общественных наук (ИОН). 9 млн руб. похитили при фиктивном трудоустройстве помощника Марины Раковой Андрея Саака и ее гражданского мужа Артура Стеценко в Федеральный институт развития образования при той же академии.
Да здравствует российский суд - самый гуманный суд в мире! Условный срок ректора "Шанинки" за организацию мошеннической схемы на десятки миллионов рублей - словно призыв к другим желающим организовать такой же распил на нацпроектах. Ну и пять лет Раковой, которые, с учетом ее нахождения в СИЗО, превращаются в 3,5 года общего режима - это не выглядит как серьезное и адекватное наказание, при всем уважении.
Кстати, в отношении экс-ректора РАНХиГС Владимира Мау, который проходил по одному делу с Раковой, дело и вовсе прекратили. Теперь он осел в родном Израиле. Полагаем, на безбедную старость сбережений ему хватит.
🤬649👍42🤔9❤7😁6👎3💯3
Forwarded from ШАФРАН
Прошедшие выборы оказались омрачены серией попыток испортить бюллетени на избирательных участках, совершенных женщинами разных лет, в том числе - профессором Уральского университета. Все они после задержания рассказывали похожие истории - мошенники выманили у них деньги и пообещали вернуть только если они выльют зеленку в урну. А некоторым вообще рассказали, что они являются участниками спецоперации по задержанию преступников.
В любом случае, уголовные преступления совершены, и в мотивах будет разбираться следствие, но, похоже, мы имеем дело с массовым применением специальных технологий, направленных на контроль за психикой человека. По сути, это и есть настоящее психотропное оружие, которое применяют против наших сограждан.
Я попросила прокомментировать происходящее доктора биологических наук Олега Григорьева, и вот что он ответил (привожу его слова с некоторыми сокращениями и минимальной редактурой):
“Необъяснимое" поведение людей стало предметом интереса СМИ в последние полгода, а особенно ярко проявилось в прошедшие дни. Для специалистов это поведение необъяснимо в одном - почему до сих пор нет эффективной системы противодействия?
Теоретической основной программ управляемого поведения на территории "противника" стали идеи прикладного бихевиоризма, развивавшиеся в США с 1930х годов. Суть проста - задавать вектор поведения человека при помощи ряда стимулов, различных по природе и по силе действия на нервную систему, в том числе действующих латентно, то есть когда организм воспринимает сигнал, но не осознает его на сознательном уровне.
Возможно ли участие непосредственно ученых Украины в организации направленного поведения? Потенциал для этого есть. В Киеве во времена СССР работал институт кибернетики, одним из направлений которого было использование возможности биологического электричества и электромагнитного поля для управления состоянием человека. В частности технология и аппаратура электросна/электронаркоза были разработаны именно там.
В январском 2020 года выпуске журнала украинского Центра конверсии армии и разоружения стоят рядом темы радиоэлектронной войны как средства доставки электромагнитного сигнала, использования цифровых решений четвертой промышленной революции и технологии информационно-психологических войн. Авторы одной из статей, Олег Белобродов и Анатолий Долгополый, анализируют потенциал науки Украины для использования технологий психофизиологического воздействия радиочастотами и акустическими волнами в целях информационно-психологического воздействия.
Идеальным каналом направленного воздействия является смартфон. Он сочетает несколько факторов, пригодных для стимулов направленного действия, акустических и электромагнитных. Для передачи "указаний", создания образа "голоса в голове" возможно использование ультразвука.
Таким образом, имеются все предпосылки для создания "биороботов на время", о странных действиях которых нам рассказывают СМИ.
Анализ современных англосаксонских научных публикаций ясно показывает, что с развитием средств доставки факторов воздействия, через спутники, сети беспроводной связи, сетевые компьютеры, смартфоны и т.п., уязвимость к такого рода биопсихофизическим атакам будет возрастать, как и неожиданность мест их проявления.
Кто гарантирует, что следующим объектом направленного воздействия не станет персонал национальной "ядерной триады" или критически важных инфраструктурных объектов?"
https://t.me/apleonkov/21679
В любом случае, уголовные преступления совершены, и в мотивах будет разбираться следствие, но, похоже, мы имеем дело с массовым применением специальных технологий, направленных на контроль за психикой человека. По сути, это и есть настоящее психотропное оружие, которое применяют против наших сограждан.
Я попросила прокомментировать происходящее доктора биологических наук Олега Григорьева, и вот что он ответил (привожу его слова с некоторыми сокращениями и минимальной редактурой):
“Необъяснимое" поведение людей стало предметом интереса СМИ в последние полгода, а особенно ярко проявилось в прошедшие дни. Для специалистов это поведение необъяснимо в одном - почему до сих пор нет эффективной системы противодействия?
Теоретической основной программ управляемого поведения на территории "противника" стали идеи прикладного бихевиоризма, развивавшиеся в США с 1930х годов. Суть проста - задавать вектор поведения человека при помощи ряда стимулов, различных по природе и по силе действия на нервную систему, в том числе действующих латентно, то есть когда организм воспринимает сигнал, но не осознает его на сознательном уровне.
Возможно ли участие непосредственно ученых Украины в организации направленного поведения? Потенциал для этого есть. В Киеве во времена СССР работал институт кибернетики, одним из направлений которого было использование возможности биологического электричества и электромагнитного поля для управления состоянием человека. В частности технология и аппаратура электросна/электронаркоза были разработаны именно там.
В январском 2020 года выпуске журнала украинского Центра конверсии армии и разоружения стоят рядом темы радиоэлектронной войны как средства доставки электромагнитного сигнала, использования цифровых решений четвертой промышленной революции и технологии информационно-психологических войн. Авторы одной из статей, Олег Белобродов и Анатолий Долгополый, анализируют потенциал науки Украины для использования технологий психофизиологического воздействия радиочастотами и акустическими волнами в целях информационно-психологического воздействия.
Идеальным каналом направленного воздействия является смартфон. Он сочетает несколько факторов, пригодных для стимулов направленного действия, акустических и электромагнитных. Для передачи "указаний", создания образа "голоса в голове" возможно использование ультразвука.
Таким образом, имеются все предпосылки для создания "биороботов на время", о странных действиях которых нам рассказывают СМИ.
Анализ современных англосаксонских научных публикаций ясно показывает, что с развитием средств доставки факторов воздействия, через спутники, сети беспроводной связи, сетевые компьютеры, смартфоны и т.п., уязвимость к такого рода биопсихофизическим атакам будет возрастать, как и неожиданность мест их проявления.
Кто гарантирует, что следующим объектом направленного воздействия не станет персонал национальной "ядерной триады" или критически важных инфраструктурных объектов?"
https://t.me/apleonkov/21679
Telegram
Мадуро - не дура
Председатель крымского избиркома Михаил Малышев сообщил, что в Крыму усилили меры предосторожности на избирательных участках после инцидентов, когда в Симферополе и Ялте злодеи пытались залить зеленкой КОИБы.
Органам безопасности приказано досматривать…
Органам безопасности приказано досматривать…
😱134🤔58👍37😁8❤6🔥3💯2👎1
📌❗️⚡️ ЗАДНЕПРИВОДНЫЙ ЭКСТРЕМИЗМ, ПЕРВОЕ ДЕЛО. ПОЛИЦИЯ СОРВАЛА "ГОЛУЮ ВЕЧЕРИНКУ" В ОРЕНБУРГЕ
За огромным количеством исторических событий, которыми были богаты последние дни, почти незаметной пробежала новость о возбуждении первого в истории новой России уголовного дела по статье 282 УК по факту экстремистской деятельности в оренбургском клубе «Поза», где местные извращенцы собрались проводить собственную версию "Голой вечеринки". Их никак не смущали ни третий год войны, ни обстрелы Белгорода, ни решение Верховного суда, признавшего их сообщество экстремистским. Они решили, что они здесь власть и если оргию оформить как шоу, то все будет отлично. Не получилось, содом не прошел. Надеемся, и остальным подобным сообществам будет наука.
Извращенцам наплевать и на войну, и на выборы, основной темой главного героя которых стала защита традиционных российских духовно-нравственных ценностей, не говоря уж о Великом посте у православного большинства. И вот результат: СК по Оренбургской области возбудил первое в истории уголовное дело после признания ЛГБТ движения экстремистским, по некогда называвшейся "русской" статье 282 УК. Поводом стал шабаш в оренбургском клубе «Поза». Там местные извращенцы решили провести свою версию "Голой вечеринки" с участием мужебабов, педерастов и прочих представителей "прогрессивной общественности". Само "шоу" произошло 9 марта. Готовили его заранее. Реклама шла по городу и в итоге на мероприятие пришли не только завсегдатаи, но и семь граждан Таджикистана и Казахстана, а также четверо несовершеннолетних. Что еще более интересно, данный бар – клуб находился рядом с двумя училищами.
✅ читайте: https://katyusha.org/kultura/zadneprivodnyij-ekstremizm-pervoe-delo.-policziya-sorvala-goluyu-vecherinku-v-orenburge.html
За огромным количеством исторических событий, которыми были богаты последние дни, почти незаметной пробежала новость о возбуждении первого в истории новой России уголовного дела по статье 282 УК по факту экстремистской деятельности в оренбургском клубе «Поза», где местные извращенцы собрались проводить собственную версию "Голой вечеринки". Их никак не смущали ни третий год войны, ни обстрелы Белгорода, ни решение Верховного суда, признавшего их сообщество экстремистским. Они решили, что они здесь власть и если оргию оформить как шоу, то все будет отлично. Не получилось, содом не прошел. Надеемся, и остальным подобным сообществам будет наука.
Извращенцам наплевать и на войну, и на выборы, основной темой главного героя которых стала защита традиционных российских духовно-нравственных ценностей, не говоря уж о Великом посте у православного большинства. И вот результат: СК по Оренбургской области возбудил первое в истории уголовное дело после признания ЛГБТ движения экстремистским, по некогда называвшейся "русской" статье 282 УК. Поводом стал шабаш в оренбургском клубе «Поза». Там местные извращенцы решили провести свою версию "Голой вечеринки" с участием мужебабов, педерастов и прочих представителей "прогрессивной общественности". Само "шоу" произошло 9 марта. Готовили его заранее. Реклама шла по городу и в итоге на мероприятие пришли не только завсегдатаи, но и семь граждан Таджикистана и Казахстана, а также четверо несовершеннолетних. Что еще более интересно, данный бар – клуб находился рядом с двумя училищами.
✅ читайте: https://katyusha.org/kultura/zadneprivodnyij-ekstremizm-pervoe-delo.-policziya-sorvala-goluyu-vecherinku-v-orenburge.html
Катюша
Заднеприводный экстремизм, первое дело. Полиция сорвала "Голую вечеринку" в Оренбурге
За огромным количеством исторических событий, которыми были богаты последние дни, почти незаметной пробежала новость о возбуждении первого в…
👍271🤬63🔥9🤔6👎3❤2😁2
Пока фрунцузское ТВ, с подачи своего педераста-президента обсуждает отправку на убой на Украину французских спецназовцев, русский депутат Петр Толстой на чистом французском языке обьяснил жабоедам как их нац.лидер и ему подобные своими тупыми провокационными заявлениями помогли Путину консолидировать российское общество, включая и ту его часть которая проживает за рубежами России.https://t.me/petr_tolstoy/2024.
Любо!
Любо!
Telegram
Петр Толстой
Сразу после закрытия избирательных участков французский новостной канал BFM TV предложил выйти в прямой эфир, чтобы обсудить результаты голосования. Что же, поблагодарил французов за два года санкций, лжи и нападок, что стало еще одним фактором победы Президента…
👍382🔥95❤21🤔1
На фоне сегодняшнего решения белгородских властей отправить в тыл девять тысяч детишек из прифронтовых посёлков и городков, не можем не поделиться письмом одной из наших читательниц из Подмосковья, поступившим сегодня в редакцию:
"Андрей Борисович, здравствуйте! Прочитала новости из Белгорода об эвакуации детей. Мы сейчас живём в Подмосковной Рузе, войны здесь нет. Дальше описывать нет смысла. Суть в том, что если нужен дом и кров для детей, я готова помочь. Наверное в нашей стране всего хватает и без меня, но мало ли, кому-то нужно...я все время дома с детьми, учимся дома, вышиваем, вяжем, играем на чем только можно, в общем, мало ли, кому-то понадобится и моя помощь. Буду возить, учить, лечить, кормить и гулять всех вместе".
Признаемся, это не единственное такое письмо, и мы решились его опубликовать только для того чтобы показать - Россия жива! И в тех же Москве, Петербурге и др. городах живет очень много настоящих, неравнодушных людей, способных разделить боль и лишения наших ближних из Белгорода, Курска, Донецка и др.!
Такие письма, равно как и караваны гуманитарки со всей страны, лишний раз это доказывают.
"Андрей Борисович, здравствуйте! Прочитала новости из Белгорода об эвакуации детей. Мы сейчас живём в Подмосковной Рузе, войны здесь нет. Дальше описывать нет смысла. Суть в том, что если нужен дом и кров для детей, я готова помочь. Наверное в нашей стране всего хватает и без меня, но мало ли, кому-то нужно...я все время дома с детьми, учимся дома, вышиваем, вяжем, играем на чем только можно, в общем, мало ли, кому-то понадобится и моя помощь. Буду возить, учить, лечить, кормить и гулять всех вместе".
Признаемся, это не единственное такое письмо, и мы решились его опубликовать только для того чтобы показать - Россия жива! И в тех же Москве, Петербурге и др. городах живет очень много настоящих, неравнодушных людей, способных разделить боль и лишения наших ближних из Белгорода, Курска, Донецка и др.!
Такие письма, равно как и караваны гуманитарки со всей страны, лишний раз это доказывают.
👍561❤343🙏147🤬3😁2
Forwarded from Мамкины новости
Наш будильник - свистящие бомбы,
А наш день - рецепт выживания,
Место встречи у нас - катакомбы,
Наша жизнь - это существование.
Мы не смотрим теперь телевизор,
Только местный канал телеграмма.
Я обычный пацан, просто писарь.
- Когда всё это кончится мама?
А соседей уже разбомбили:
Муж, жена и трёхлетний ребёнок.
Они вместе по парку ходили,
С ними был и найдёныш котёнок.
Магазины пораньше закрыты,
Дети в школы не ходят - дистант.
Все районы под корень изрыты,
Где-то в поле гуляет солдат.
Раньше славились чёрной землёю,
А теперь славимся перестрелками.
Мы же были дружной страною...
Помогите. Мы - город Белгород...
Александр Тараник
Доброй ночи 🌙
А наш день - рецепт выживания,
Место встречи у нас - катакомбы,
Наша жизнь - это существование.
Мы не смотрим теперь телевизор,
Только местный канал телеграмма.
Я обычный пацан, просто писарь.
- Когда всё это кончится мама?
А соседей уже разбомбили:
Муж, жена и трёхлетний ребёнок.
Они вместе по парку ходили,
С ними был и найдёныш котёнок.
Магазины пораньше закрыты,
Дети в школы не ходят - дистант.
Все районы под корень изрыты,
Где-то в поле гуляет солдат.
Раньше славились чёрной землёю,
А теперь славимся перестрелками.
Мы же были дружной страною...
Помогите. Мы - город Белгород...
Александр Тараник
Доброй ночи 🌙
🙏562😢152❤91👍16🔥6😱5
Да, брат, продолжаем удивляться "богатству русской фантазии", где полноценные бои все равно называются "диверсиями", а группы до батальона - ДРГ.
Но признавать, что мы имеем дело не с группой диверсантов или бандой террористов, а с армией врага никто не будет и пусть эта "диверсионная группа" имеет весь спектр вооружения НАТО, а по числу в 10 раз больше банды, с которой дрались десантники 6-й роты на высоте 776.
Причину ты знаешь. Мы об этом говорили - признавать, что ВСУ начали бои на территории вне зоны СВО - это признавать, что Россия уже совсем официально подверглась агрессии со стороны соседнего государства, а это совсем иные вещи, нежели спецоперация. Вплоть, как ты говорил, удара по Банковой.
Кстати, не потому ли США так срочно потребовались переговоры по вооружениям. Там ведь тоже понимают, что Зеленский дал повод для применения тактического ядерного оружия и надо русских "срочно охладить"?
Потому, как не печально, здесь будут идти бои, здесь будут усиливаться обстрелы, как пообещал укрофюрер, но ни военного положения, ни включения в зону СВО не будет. Все и дальше будут делать вид, что тут воюют с дрг.
Но признавать, что мы имеем дело не с группой диверсантов или бандой террористов, а с армией врага никто не будет и пусть эта "диверсионная группа" имеет весь спектр вооружения НАТО, а по числу в 10 раз больше банды, с которой дрались десантники 6-й роты на высоте 776.
Причину ты знаешь. Мы об этом говорили - признавать, что ВСУ начали бои на территории вне зоны СВО - это признавать, что Россия уже совсем официально подверглась агрессии со стороны соседнего государства, а это совсем иные вещи, нежели спецоперация. Вплоть, как ты говорил, удара по Банковой.
Кстати, не потому ли США так срочно потребовались переговоры по вооружениям. Там ведь тоже понимают, что Зеленский дал повод для применения тактического ядерного оружия и надо русских "срочно охладить"?
Потому, как не печально, здесь будут идти бои, здесь будут усиливаться обстрелы, как пообещал укрофюрер, но ни военного положения, ни включения в зону СВО не будет. Все и дальше будут делать вид, что тут воюют с дрг.
Telegram
ZАПИСКИ VЕТЕРАНА
Перед украинскими нацистами поставлена задача любой ценой закрепиться на нашей территории. Лезут как зомби. Сначала лезли большими группами в составе ротных тактических групп. По ним наносились ракетно - артиллерийско - бомбовые удары, в результате чего они…
🤬502😱60🙏28👍16😢13😁4💯3❤2👎2
❗️СРОЧНЫЙ СБОР❗️
Дорогие наши читатели, братья и сестры! Сегодня никому не надо рассказывать, что происходит на границе Белгородской области. Там творится ад. И там продолжают стоять на границе наши друзья, которых мы знали задолго до войны. Там наш автор. Там наши люди, которым очень сильно нужна помощь.
Мы не могли не откликнуться на крик оттуда: "Дайте РЭБ". У врага просто безлимит на FPV и когда он не стреляет "Вампирами", артой и минометами, по приграничью летят БПЛА, которые жгут автомобили. Станцию РЭБ мы уже нашли и отправляем на Святое Белогорье уже сегодня. Взяли под честное слово оплатить после, потому что время – чьи-то жизни. Необходимо срочно 110 тыс. рублей.
Помимо этого, парням из инициативной группы воздушной разведки необходимы комплектующие для сборки уже своих FPV. Им нужен ноутбук для их перепрошивки, так как их пострадал при обстреле. Мальчишкам срочникам нужны гвозди, скобы и прочее для ремонта опорных пунктов, которые обстреливает враг. Нужна медицина.
Потому еще раз обращаемся к вам и нашим коллегам. Обращаемся не мы, а те, кто стоит между нашей мирной и спокойной жизнью и адом, который несут "небратья". Помогите.
Карта: 5469400965446912 (Руслан Л.)
Дорогие наши читатели, братья и сестры! Сегодня никому не надо рассказывать, что происходит на границе Белгородской области. Там творится ад. И там продолжают стоять на границе наши друзья, которых мы знали задолго до войны. Там наш автор. Там наши люди, которым очень сильно нужна помощь.
Мы не могли не откликнуться на крик оттуда: "Дайте РЭБ". У врага просто безлимит на FPV и когда он не стреляет "Вампирами", артой и минометами, по приграничью летят БПЛА, которые жгут автомобили. Станцию РЭБ мы уже нашли и отправляем на Святое Белогорье уже сегодня. Взяли под честное слово оплатить после, потому что время – чьи-то жизни. Необходимо срочно 110 тыс. рублей.
Помимо этого, парням из инициативной группы воздушной разведки необходимы комплектующие для сборки уже своих FPV. Им нужен ноутбук для их перепрошивки, так как их пострадал при обстреле. Мальчишкам срочникам нужны гвозди, скобы и прочее для ремонта опорных пунктов, которые обстреливает враг. Нужна медицина.
Потому еще раз обращаемся к вам и нашим коллегам. Обращаемся не мы, а те, кто стоит между нашей мирной и спокойной жизнью и адом, который несут "небратья". Помогите.
Карта: 5469400965446912 (Руслан Л.)
🙏311👍40❤24😁1🤔1
Когда же этот человек стал настолько моральным уродом? Или он им всегда был, просто хорошо играл свою роль?
Самовыродок от культуры, инагент Назаров заявил, что "Аллея ангелов" в Донецке – это фейк. Человек, который за десять лет ни разу не приехал туда, теперь рассуждает, как ВСУ стреляли цветами по Донецку, да и вообще не стреляли – это все Путин придумал. И блохеры с авторками ему верят. В том числе и здесь. Такой ведь "честный человек" не будет брехать, как последняя подзаборная сука?
В пятницу, в результате варварского ночного обстрела украинскими нацистами Петровского района нашего города зафиксировано прямое попадание в один из домов частного сектора по ул. Ольховская с последующим возгоранием. Погибло трое детей – девушка 2007 г.р., девочка 2021 г.р. и мальчик 2014 г.р. До этого ВСУ убили их отца. Осталась в живых одна мама.
До этого в Горловке хоронили 15-летнего парня, который подорвался на "лепестке". В поселке, где живет одна из "Суровых мам", Пантелеймоновке во время обстрела погибла одноклассница ее дочери. Ей было 14-ть.
А убийство юной балерины в центре Донецка летом 2022-го. Мы своими глазами видели разорванные тела маленькой девочки, ее бабушки и хореографа.
И так можно продолжать долго. Очень долго. И это только ДНР.
А теперь скажите, какой же конченной мразью надо быть, чтобы говорить, что убийств этих детей не было?
Р.S. Наши читатели из Донецка, которые переслали эту новость, уже рекомендуют ему никогда не возвращаться в Россию. Не надо после этих слов о том, что "это все фейк" сюда ехать, ибо у убитых "фейковых" детей остались живые родители и родственники. И не каждый из них готов простить актера-скотину.
Самовыродок от культуры, инагент Назаров заявил, что "Аллея ангелов" в Донецке – это фейк. Человек, который за десять лет ни разу не приехал туда, теперь рассуждает, как ВСУ стреляли цветами по Донецку, да и вообще не стреляли – это все Путин придумал. И блохеры с авторками ему верят. В том числе и здесь. Такой ведь "честный человек" не будет брехать, как последняя подзаборная сука?
В пятницу, в результате варварского ночного обстрела украинскими нацистами Петровского района нашего города зафиксировано прямое попадание в один из домов частного сектора по ул. Ольховская с последующим возгоранием. Погибло трое детей – девушка 2007 г.р., девочка 2021 г.р. и мальчик 2014 г.р. До этого ВСУ убили их отца. Осталась в живых одна мама.
До этого в Горловке хоронили 15-летнего парня, который подорвался на "лепестке". В поселке, где живет одна из "Суровых мам", Пантелеймоновке во время обстрела погибла одноклассница ее дочери. Ей было 14-ть.
А убийство юной балерины в центре Донецка летом 2022-го. Мы своими глазами видели разорванные тела маленькой девочки, ее бабушки и хореографа.
И так можно продолжать долго. Очень долго. И это только ДНР.
А теперь скажите, какой же конченной мразью надо быть, чтобы говорить, что убийств этих детей не было?
Р.S. Наши читатели из Донецка, которые переслали эту новость, уже рекомендуют ему никогда не возвращаться в Россию. Не надо после этих слов о том, что "это все фейк" сюда ехать, ибо у убитых "фейковых" детей остались живые родители и родственники. И не каждый из них готов простить актера-скотину.
Telegram
🔥 Культурный фронт Z 🔥
Понятно, что сколько людей, столько и мнений, и политические позиции сторон можно обсуждать. Но вот известный артист Назаров говорит пранкеру, что "пресловутая Аллея ангелов — это фейк".
И, что самое печальное, многие ему поверят.
Жаль только дети из могил…
И, что самое печальное, многие ему поверят.
Жаль только дети из могил…
🤬835👍27😱26❤4😢3🔥1