Продолжаю рассуждать о правах человека, раз уж зашла тема, да и приятно поговорить о чем-то отвлеченном, а не про то, что в Грайвороне опять убило два человека и под завалами пищеблока возможно найдут еще.
Итак, Чадаев заявил, что нет такого понятия в природе, как "права человеков", это все рождено системой и система устанавливает эти права. Оттолкнулся он от греческого, да и римского права, где эти самые права были только у "цивилизованных", то есть греков и римлян, а на варваров не сильно распространялись. Далее он ставит вопрос, почему какие-то "цивилизованные" должны нам диктовать наши права, в том виде, как им захочется и вообще, надо ли оно нам это. Тем более, что вертят они оными, как захотят.
В ответ Межуев и Винокурова заявили, что нет – права человека вещь универсальная, они вот просто есть, потому что не могли не быть и тот, кто их нарушает – гадина бессердечная и подхалим властей.
На мой довольно примитивный взгляд нетолерантного мракобеса и консерватника-традиционалиста, не правы ни Чадаев, ни его оппоненты. Есть ли базовые права человека в обществе? Есть и в любом, хотя и разные. Любое общество имеет свои традиции, нравственные устои, которые из них вышли и религиозные догмы, от которых отталкивается. На основание этого с древних времен, каждый и наделен базой прав и обязанностей. Назовем его цивилизационным кодом, если хотите.
Набор базовых прав и обязанностей разниться в зависимости от цивилизации и сравнивать права человека в России, Китае, Саудовской Аравии, Африке и Нидерландах можно, но говорить, что они везде одни и те же, мягко говоря, глупо. Европеец не поймет и не примет китайский коллективизм, для русских будет дико смотреться довольно вольное отношение к семье в ряде африканских стран, голландец никогда не примет отношение к женщине по образу Саудовской Аравии.
Но наличие принятых в данном обществе прав и обязанностей его членов, думаю, все-таки никто не будет обсуждать. Да, они есть с рождения и до смерти. Собственно, тот самый "гуманизм", о котором пишет Винокурова, вырос из христианской традиции, которая гласит "Возлюби ближнего своего".
Совсем иной вопрос "универсальные права для всех и везде". И вот тут Чадаев прав, ибо сделав толчок от общих прав "цивилизованных европейцев" на основе христианства, они, во-первых, тут же вошли в противоречие с догматами мусульман и буддистов, да и вообще всех остальных, которым оные доносились в виде покорения и гуманитарных бомбардировок. Во-вторых, довольно скоро начали уходить от первоисточника, то есть от самого христианства в угоду модным веяниям.
В итоге мы логично пришли к тому, что единственные права, которые были объявлены "базовыми" – это права властителей миропорядка, то есть лево-либералов.
Например, касательно одного из самых базовых прав – права на жизнь. В году 2018-м профессор Пол Робинсон описал их точку зрения: "Кто должен определять, что справедливо и правильно, а что — нет? И что означает справедливость? По мнению Соединенных Штатов и их ближайших союзников, решать это должны либеральные государства — и именно потому, что концепция справедливости заключена, главным образом, в идее "соблюдения индивидуальных прав человека", исторически сформировавшейся на Западе.
Исходя из этой теории, жертвы среди мирного населения, понесенные в ходе освобождения Мосула или Ракки Соединенными Штатами, были прискорбными, но оправданными, а жертвы среди мирного населения, понесенные в ходе освобождения Алеппо при поддержке российских войск, были с моральной точки зрения неприемлемыми. А поскольку Россия и Сирия понимают права человека не так, как США, ни та, ни другая, с точки зрения США, не могут быть "справедливыми даже в минимальной степени".
Должна ли Россия соблюдать вот такие "права отдельных категорий человеков", которые в отношении ее не действуют и которые можно менять в зависимости от их целей? Ответ очевиден – если хочет сохраниться, как государство и как народ, то нет. Должны ли у граждан России быть права на основе ее традиции и общепринятые сегодня? Разумеется, должны.
Руслан Ляпин, Белгородская область
Итак, Чадаев заявил, что нет такого понятия в природе, как "права человеков", это все рождено системой и система устанавливает эти права. Оттолкнулся он от греческого, да и римского права, где эти самые права были только у "цивилизованных", то есть греков и римлян, а на варваров не сильно распространялись. Далее он ставит вопрос, почему какие-то "цивилизованные" должны нам диктовать наши права, в том виде, как им захочется и вообще, надо ли оно нам это. Тем более, что вертят они оными, как захотят.
В ответ Межуев и Винокурова заявили, что нет – права человека вещь универсальная, они вот просто есть, потому что не могли не быть и тот, кто их нарушает – гадина бессердечная и подхалим властей.
На мой довольно примитивный взгляд нетолерантного мракобеса и консерватника-традиционалиста, не правы ни Чадаев, ни его оппоненты. Есть ли базовые права человека в обществе? Есть и в любом, хотя и разные. Любое общество имеет свои традиции, нравственные устои, которые из них вышли и религиозные догмы, от которых отталкивается. На основание этого с древних времен, каждый и наделен базой прав и обязанностей. Назовем его цивилизационным кодом, если хотите.
Набор базовых прав и обязанностей разниться в зависимости от цивилизации и сравнивать права человека в России, Китае, Саудовской Аравии, Африке и Нидерландах можно, но говорить, что они везде одни и те же, мягко говоря, глупо. Европеец не поймет и не примет китайский коллективизм, для русских будет дико смотреться довольно вольное отношение к семье в ряде африканских стран, голландец никогда не примет отношение к женщине по образу Саудовской Аравии.
Но наличие принятых в данном обществе прав и обязанностей его членов, думаю, все-таки никто не будет обсуждать. Да, они есть с рождения и до смерти. Собственно, тот самый "гуманизм", о котором пишет Винокурова, вырос из христианской традиции, которая гласит "Возлюби ближнего своего".
Совсем иной вопрос "универсальные права для всех и везде". И вот тут Чадаев прав, ибо сделав толчок от общих прав "цивилизованных европейцев" на основе христианства, они, во-первых, тут же вошли в противоречие с догматами мусульман и буддистов, да и вообще всех остальных, которым оные доносились в виде покорения и гуманитарных бомбардировок. Во-вторых, довольно скоро начали уходить от первоисточника, то есть от самого христианства в угоду модным веяниям.
В итоге мы логично пришли к тому, что единственные права, которые были объявлены "базовыми" – это права властителей миропорядка, то есть лево-либералов.
Например, касательно одного из самых базовых прав – права на жизнь. В году 2018-м профессор Пол Робинсон описал их точку зрения: "Кто должен определять, что справедливо и правильно, а что — нет? И что означает справедливость? По мнению Соединенных Штатов и их ближайших союзников, решать это должны либеральные государства — и именно потому, что концепция справедливости заключена, главным образом, в идее "соблюдения индивидуальных прав человека", исторически сформировавшейся на Западе.
Исходя из этой теории, жертвы среди мирного населения, понесенные в ходе освобождения Мосула или Ракки Соединенными Штатами, были прискорбными, но оправданными, а жертвы среди мирного населения, понесенные в ходе освобождения Алеппо при поддержке российских войск, были с моральной точки зрения неприемлемыми. А поскольку Россия и Сирия понимают права человека не так, как США, ни та, ни другая, с точки зрения США, не могут быть "справедливыми даже в минимальной степени".
Должна ли Россия соблюдать вот такие "права отдельных категорий человеков", которые в отношении ее не действуют и которые можно менять в зависимости от их целей? Ответ очевиден – если хочет сохраниться, как государство и как народ, то нет. Должны ли у граждан России быть права на основе ее традиции и общепринятые сегодня? Разумеется, должны.
Руслан Ляпин, Белгородская область
👍189💯64❤11🤔8🔥4
Какая чудная история. Как раз в беседу о "правах человека". Вот человек – директор книжного магазина «Подписные издания» Михаил Иванов не желает продавать книги тех, кто поддерживает страну и полностью уверен в своем праве на это.
Владельцы другого книжного магазина "Буквоед" решили, что это очень круто и они абсолютно в своем праве провести презентацию книги резко осуждающей СВО либеральной писательницы и блогерши Вики Кисимяки, глумящейся над нашими военнослужащими и презрительно называющей патриотов "ватниками". И весело ее провели, поржав над трупами погибших солдат.
Казалось бы, они в своем праве и это нормально. Но есть нюанс. Государство, которое обеспечивает исполнение прав и смотрит за исполнением обязанностей, в лице президента обратилось к своему народу и попросило его:
1. Защитить оное государство, в том числе ценой жизни и здоровья.
2. Поддержать его курс на независимость от Нового мирового порядка и сохранения собственных ценностей.
Оба пункта народ выполнил полностью и теперь как бы ждет, что со стороны государства к нему будет иное отношение и соответственно право срать его, народным, героям на голову будет устранено. Как и право "ценных специалистов" забивать людей толпой, прикрываясь диаспорой – суть здесь одна и та же на самом деле.
Суть в том, что некая часть общества используя права в своих целях, пытается предстать, как "исключительная", противопоставить себя этому обществу, народу, стране и при попытки их угомонить немедленно кричит про "права".
Так вот и ответ госпоже Винокуровой. Революции и смуты случаются не тогда, когда государство "закручивает гайки", а тогда, когда оно бежит утирать сопельки и выполнять хотелки определенных групп общества, наплевав на всех остальных или подавляющее большинство. А в том, что нынешний консервативный курс поддерживает 87% взрослого населения страны очень хорошо показали выборы.
Разумеется, у этих "исключительных групп" есть свои права, но права в рамках дозволенного обществом, иначе в какой-то момент именно население посчитает их лишним элементом и начнут попросту бить.
Владельцы другого книжного магазина "Буквоед" решили, что это очень круто и они абсолютно в своем праве провести презентацию книги резко осуждающей СВО либеральной писательницы и блогерши Вики Кисимяки, глумящейся над нашими военнослужащими и презрительно называющей патриотов "ватниками". И весело ее провели, поржав над трупами погибших солдат.
Казалось бы, они в своем праве и это нормально. Но есть нюанс. Государство, которое обеспечивает исполнение прав и смотрит за исполнением обязанностей, в лице президента обратилось к своему народу и попросило его:
1. Защитить оное государство, в том числе ценой жизни и здоровья.
2. Поддержать его курс на независимость от Нового мирового порядка и сохранения собственных ценностей.
Оба пункта народ выполнил полностью и теперь как бы ждет, что со стороны государства к нему будет иное отношение и соответственно право срать его, народным, героям на голову будет устранено. Как и право "ценных специалистов" забивать людей толпой, прикрываясь диаспорой – суть здесь одна и та же на самом деле.
Суть в том, что некая часть общества используя права в своих целях, пытается предстать, как "исключительная", противопоставить себя этому обществу, народу, стране и при попытки их угомонить немедленно кричит про "права".
Так вот и ответ госпоже Винокуровой. Революции и смуты случаются не тогда, когда государство "закручивает гайки", а тогда, когда оно бежит утирать сопельки и выполнять хотелки определенных групп общества, наплевав на всех остальных или подавляющее большинство. А в том, что нынешний консервативный курс поддерживает 87% взрослого населения страны очень хорошо показали выборы.
Разумеется, у этих "исключительных групп" есть свои права, но права в рамках дозволенного обществом, иначе в какой-то момент именно население посчитает их лишним элементом и начнут попросту бить.
Telegram
🔥 Культурный фронт Z 🔥
На Культурном фронте Культурная тревога ❗️❗️❗️
https://t.me/kleveta/5701?single
#СКО
#культурная_тревога
https://t.me/kleveta/5701?single
#СКО
#культурная_тревога
👍287💯114🤬13❤8👎3🔥3🤔1
Forwarded from РВС (Родительское Всероссийское Сопротивление)
Анимэ вместо Пушкина? В нашем образовании решили пробить очередное дно
Главная пробивная сила - ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений" и курирующая его Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Этими ведомствами были выпущены "Методические материалы для председателей и членов предметных комиссий субъектов Российской Федерации по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ 2024 года".
Документ важный и нужный. Без него учителям (а для проверки привлекают лучших), имеющим многолетний опыт работы, ну ни как не разобраться в детских сочинениях!
Но дьявол, как водится, в деталях! Документ регламентирует различные критерии, по которым следует ориентироваться проверяющему.
Один из них - пример-аргумент, которым является исключительно конкретизированная, детализированная информация, служащая подтверждением заявленного тезиса. В качестве оного вовсе не обязательно должны использоваться примеры классической литературы и школьной программы.
При обосновании своей точки зрения экзаменуемый может приводить, в том числе, следующие примеры-аргументы:
Ссылка на кинофильм (игровой, художественный), документальный; короткометражный, полнометражный, многосерийный), мультипликационный фильм, аниме, мангу, комикс, графический роман, сюжет компьютерной игры и их интерпретация.
И дело даже не в том, что манга, комиксы и компьютерные игры не учат хорошему. Да и фильмы у нас далеко не всегда сеят светлое, доброе, вечное. Вряд ли выпускник в здравом уме будет в выпускном сочинении писать крамольные мысли на основе жестоких видеоигр или комиксов, пропагандирующих ЛГБТ(хотя, кто знает?).
Теперь можно смело примеры брать из того, что попроще, что подоступнее, примитивнее. И эти аргументы проверяющие обязаны будут учитывать!
Интересно, а чтобы правильно оценить аргументацию ученика, учителям тоже придется знать эти компьютерные игры и комиксы? Или их набор будет строго регламентирован?
Странно получается: Пушкина мы из школьной программы все больше вытесняем, а разного рода антикультурную, чужеродную продукцию насаждаем. Наши образовательные ведомства последовательно и осознанно заняты разрушением образования и разложением детей.
Какой мир мы построим для наших детей? Зависит от нас
✅Подписаться на РВС
Главная пробивная сила - ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений" и курирующая его Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Этими ведомствами были выпущены "Методические материалы для председателей и членов предметных комиссий субъектов Российской Федерации по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ 2024 года".
Документ важный и нужный. Без него учителям (а для проверки привлекают лучших), имеющим многолетний опыт работы, ну ни как не разобраться в детских сочинениях!
Но дьявол, как водится, в деталях! Документ регламентирует различные критерии, по которым следует ориентироваться проверяющему.
Один из них - пример-аргумент, которым является исключительно конкретизированная, детализированная информация, служащая подтверждением заявленного тезиса. В качестве оного вовсе не обязательно должны использоваться примеры классической литературы и школьной программы.
При обосновании своей точки зрения экзаменуемый может приводить, в том числе, следующие примеры-аргументы:
Ссылка на кинофильм (игровой, художественный), документальный; короткометражный, полнометражный, многосерийный), мультипликационный фильм, аниме, мангу, комикс, графический роман, сюжет компьютерной игры и их интерпретация.
И дело даже не в том, что манга, комиксы и компьютерные игры не учат хорошему. Да и фильмы у нас далеко не всегда сеят светлое, доброе, вечное. Вряд ли выпускник в здравом уме будет в выпускном сочинении писать крамольные мысли на основе жестоких видеоигр или комиксов, пропагандирующих ЛГБТ(хотя, кто знает?).
Теперь можно смело примеры брать из того, что попроще, что подоступнее, примитивнее. И эти аргументы проверяющие обязаны будут учитывать!
Интересно, а чтобы правильно оценить аргументацию ученика, учителям тоже придется знать эти компьютерные игры и комиксы? Или их набор будет строго регламентирован?
Странно получается: Пушкина мы из школьной программы все больше вытесняем, а разного рода антикультурную, чужеродную продукцию насаждаем. Наши образовательные ведомства последовательно и осознанно заняты разрушением образования и разложением детей.
Какой мир мы построим для наших детей? Зависит от нас
✅Подписаться на РВС
🤬636😱59👍23💯7👎2😁2😢2❤1
Forwarded from На распутье.ру
Пропаганда абортов в детских играх от Гугл Плей😡https://youtu.be/NPExLQ7Ip10
От наших подписчиков: Реклама, видимо, запускается блоками. Появляется после каждого пройденного уровня или гибели в игре. Я попробовала на трех разных играх и везде крутятся одинаковые ролики. Но пару недель назад было еще хуже 🤦🏼♀️ там была тема «многодетная семья» = заблеваная, страшная истеричка жена, весь дом в детском 💩 и ты без денег.
Подобное наблюдаем регулярно, ранее уже были примеры с пропагандой суицида в приложении 3+. По объему рекламы детские мобильные игры давно обогнали телевидение. Реклама встроена практически в каждую детскую телефонную игру. Более того, во многих играх для открытия каких-то возможностей нужно смотреть рекламу. Качество рекламы, равно как и сами игры никак и никем не контролируются! Совсем! Установил вышеобозначенную игру, сразу же начала выскакивать реклама еще более отвратительных игр с пропагандой извращений.
От наших подписчиков: Реклама, видимо, запускается блоками. Появляется после каждого пройденного уровня или гибели в игре. Я попробовала на трех разных играх и везде крутятся одинаковые ролики. Но пару недель назад было еще хуже 🤦🏼♀️ там была тема «многодетная семья» = заблеваная, страшная истеричка жена, весь дом в детском 💩 и ты без денег.
Подобное наблюдаем регулярно, ранее уже были примеры с пропагандой суицида в приложении 3+. По объему рекламы детские мобильные игры давно обогнали телевидение. Реклама встроена практически в каждую детскую телефонную игру. Более того, во многих играх для открытия каких-то возможностей нужно смотреть рекламу. Качество рекламы, равно как и сами игры никак и никем не контролируются! Совсем! Установил вышеобозначенную игру, сразу же начала выскакивать реклама еще более отвратительных игр с пропагандой извращений.
YouTube
Реклама игр от гугл плей в категории 12+. Внимание родителям!
🤬495😱54👍14😢3😁1
Причуды нашей миграционной политики https://t.me/DmitriySteshin/10217. А уроженцы Средней Азии, двух слов не могущие сказать по-русски, с такими проблемами как правило не сталкиваются. И даже пользуются всеми мерами соц.поддержки.
Telegram
Русский тарантасъ
Многодетную семью переселенцев из Канады отправляют обратно - не смогли сдать тест на русский язык. Конечно, это же не трудолюбивые специалисты. Кто бы сомневался.
https://www.nn.ru/text/world/2024/03/19/73351337/
https://www.nn.ru/text/world/2024/03/19/73351337/
🤬666😢26👎7👍5🤔5
Forwarded from Военкор Котенок
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Запредельно циничная история из Петербурга. Там малолетние отморозки во главе с выходцем из Узбекистана избили 48-летнего местного жителя. Избивали просто так, по приколу, записывая весь процесс на видео. Мужчина успел вызвать скорую, но скончался до её приезда.
Теперь же, после вмешательства диаспоры (читай — этнической ОПГ), "выяснилось", что мужчина умер не от самого избиения (подумаешь, всего лишь сломали нос и разбили всё лицо в кашу), а от хронического заболевания. Ну, просто так совпало. А раз совпало, малолетним убийцам светит лишь микроскопический срок за "хулиганство".
Стоит говорить, что в мигрантских пабликах, сочащихся русофобией, национализмом и религиозным фундаментализмом, каждый такой случай, когда удалось "порешать", воспринимается не иначе, как руководство к действию?
@voenkorKotenok
Теперь же, после вмешательства диаспоры (читай — этнической ОПГ), "выяснилось", что мужчина умер не от самого избиения (подумаешь, всего лишь сломали нос и разбили всё лицо в кашу), а от хронического заболевания. Ну, просто так совпало. А раз совпало, малолетним убийцам светит лишь микроскопический срок за "хулиганство".
Стоит говорить, что в мигрантских пабликах, сочащихся русофобией, национализмом и религиозным фундаментализмом, каждый такой случай, когда удалось "порешать", воспринимается не иначе, как руководство к действию?
@voenkorKotenok
🤬1.25K😱55👍14💯9👎7😢6❤3😁1
В Белгороде утро начинается не с кофе. Снова сирены и ракетная опасность.
Местные знают, но на всякий случай, если вы находитесь дома – не подходите к окнам. Укройтесь в помещениях без окон со сплошными стенами (коридор, ванная, туалет, кладовая).
Если вы находитесь на улице – спуститесь в укрытие или иное безопасное место.
Местные знают, но на всякий случай, если вы находитесь дома – не подходите к окнам. Укройтесь в помещениях без окон со сплошными стенами (коридор, ванная, туалет, кладовая).
Если вы находитесь на улице – спуститесь в укрытие или иное безопасное место.
🙏317🤬82😢36👍6😱5❤1
Forwarded from РЕАКЦИЯ
📌❗️⚡️ Реакция 21.03.3024 Чего добивается Макрон своими воинственными заявлениями, или Как надо разговаривать с французом—урок от Александра I
Несмотря на полноценную войну ВСУ с мирными жителями Белгородчины, главным сюжетом СМИ остается весеннее обострение у французского Макрона и прочих «галльских петухов». СМИ наполнены страшилками не то про 50 тыс, не то про 300 тыс натовцев у границ Украины, и даже глава СВР Сергей Нарышкин опубличил планы Макрона прислать Киеву 2 тыс бойцов. Сам Макрон вместе с другими европолитиками дает понять что если войска НАТО зайдут в страну- 404, то осядут где-то в тылу (они нашу Одессу считают своим тылом) и дадут честное буржуинское слово не стрелять первыми. Цель этого инфо шума - новый договорняк, в котором ЕС пытается ненавязчиво получить от «нашей» «партии мира» сигнал о том что Россия не посмеет ударить по войскам НАТО или, по кр. мере, будет делать это конвенциальным оружием. Зря стараются! Во-первых, галльских петухов, среди прочих «диких гусей», в Незалежной и так навалом—и наши воины их успешно утилизируют, а во-вторых, этих птичек совершенно не за что жалеть, равно как и их инфраструктуру. Впрочем, в реальности это пока просто разговоры: разнеженные европейские элиты скорее способны на экономические пакости, которые, опять же, без помощи «пятой колонны» превращаются в «выстрел себе в ногу». Это одинаково справедливо и в отношении заградительных пошлин для российского зерна от ЕС, и для нейтрального флага МОК, под которым предлагается выступать спортсменам из России на содомитской Олимпиаде в Париже. Лучшим ответом на причитания коллективного Макрона был бы удар по их курятникам, например по польскому Жешуву или по базе Ф16 в Румынии, или хотя бы демонстрация готовности такой удар нанести вместе с разрывом всех торговых и прочих отношений. Однако российские власти по-прежнему не желают решать вопрос с центрами принятия преступных решений, а обезумевший украинский наркоман продолжает разносить нашу прифронтовую полосу. За последние дни в Белгородской области погибли 16 мирных граждан, губернатор Вячеслав Гладков объявил об эвакуации 9 тыс детей. При всем уважении к личному мужеству Гладкова, его мандата явно не хватает для решения целого ряда вопросов, в первую очередь потому что по документам Белгород с областью продолжают существовать по законам мирного времени. Мало того, правительство РФ продолжает демонстрировать приверженность швабовским методичкам - Минфин пытается отменить даже минимальный миграционный контроль, а Минцифры выпустило проект приказа, загоняющего всех школьников в ЕСИА. А президент Путин намекает что не собирается менять «девочек», в смысле, токсичных чиновников, но надеется добиться прорывов с помощью «обновления в подходах к решению задач". Единственная отрада - надежда на историческую память: русофобские откровения Макрона совпали с открытием выставки к 210-летию взятия Парижа русскими войсками в музее-панораме "Бородинская битва". Тогда французские войска капитулировали сразу же после ультиматума русских – просто потому что Бонапарт понимал что Александр Благословенный выполнит свое обещание превратить Париж в дым не взирая ни на каких абрамовичей и друзей юности- масонов. Правда, тогда наши пушки стояли на Монмартре, а не под Донецком или еще где-то в тысячах км от французской столицы…
https://www.youtube.com/watch?v=osEZV2dnJms
Несмотря на полноценную войну ВСУ с мирными жителями Белгородчины, главным сюжетом СМИ остается весеннее обострение у французского Макрона и прочих «галльских петухов». СМИ наполнены страшилками не то про 50 тыс, не то про 300 тыс натовцев у границ Украины, и даже глава СВР Сергей Нарышкин опубличил планы Макрона прислать Киеву 2 тыс бойцов. Сам Макрон вместе с другими европолитиками дает понять что если войска НАТО зайдут в страну- 404, то осядут где-то в тылу (они нашу Одессу считают своим тылом) и дадут честное буржуинское слово не стрелять первыми. Цель этого инфо шума - новый договорняк, в котором ЕС пытается ненавязчиво получить от «нашей» «партии мира» сигнал о том что Россия не посмеет ударить по войскам НАТО или, по кр. мере, будет делать это конвенциальным оружием. Зря стараются! Во-первых, галльских петухов, среди прочих «диких гусей», в Незалежной и так навалом—и наши воины их успешно утилизируют, а во-вторых, этих птичек совершенно не за что жалеть, равно как и их инфраструктуру. Впрочем, в реальности это пока просто разговоры: разнеженные европейские элиты скорее способны на экономические пакости, которые, опять же, без помощи «пятой колонны» превращаются в «выстрел себе в ногу». Это одинаково справедливо и в отношении заградительных пошлин для российского зерна от ЕС, и для нейтрального флага МОК, под которым предлагается выступать спортсменам из России на содомитской Олимпиаде в Париже. Лучшим ответом на причитания коллективного Макрона был бы удар по их курятникам, например по польскому Жешуву или по базе Ф16 в Румынии, или хотя бы демонстрация готовности такой удар нанести вместе с разрывом всех торговых и прочих отношений. Однако российские власти по-прежнему не желают решать вопрос с центрами принятия преступных решений, а обезумевший украинский наркоман продолжает разносить нашу прифронтовую полосу. За последние дни в Белгородской области погибли 16 мирных граждан, губернатор Вячеслав Гладков объявил об эвакуации 9 тыс детей. При всем уважении к личному мужеству Гладкова, его мандата явно не хватает для решения целого ряда вопросов, в первую очередь потому что по документам Белгород с областью продолжают существовать по законам мирного времени. Мало того, правительство РФ продолжает демонстрировать приверженность швабовским методичкам - Минфин пытается отменить даже минимальный миграционный контроль, а Минцифры выпустило проект приказа, загоняющего всех школьников в ЕСИА. А президент Путин намекает что не собирается менять «девочек», в смысле, токсичных чиновников, но надеется добиться прорывов с помощью «обновления в подходах к решению задач". Единственная отрада - надежда на историческую память: русофобские откровения Макрона совпали с открытием выставки к 210-летию взятия Парижа русскими войсками в музее-панораме "Бородинская битва". Тогда французские войска капитулировали сразу же после ультиматума русских – просто потому что Бонапарт понимал что Александр Благословенный выполнит свое обещание превратить Париж в дым не взирая ни на каких абрамовичей и друзей юности- масонов. Правда, тогда наши пушки стояли на Монмартре, а не под Донецком или еще где-то в тысячах км от французской столицы…
https://www.youtube.com/watch?v=osEZV2dnJms
YouTube
Реакция 21.03.3024 Чего добивается Макрон своими воинственными заявлениями. Урок от Александра I
Несмотря на полноценную войну ВСУ с мирными жителями Белгородчины, главным сюжетом СМИ остается весеннее обострение у французского Макрона и прочих «галльских петухов». СМИ наполнены страшилками не то про 50 тыс, не то про 300 тыс натовцев у границ Украины…
👍357❤29🤬16💯7👎6😁4🔥1🤔1
Да, именно так.
Тогда, если помните, ходила фраза: "Не остановим под Белградом, придется останавливать под Москвой". Потом еще шутка была: "Сначала Белград, потом Багдад, Белгород – ты следующий".
Не остановили, пошутили, теперь Белгород и правда стал следующим.
Тогда, если помните, ходила фраза: "Не остановим под Белградом, придется останавливать под Москвой". Потом еще шутка была: "Сначала Белград, потом Багдад, Белгород – ты следующий".
Не остановили, пошутили, теперь Белгород и правда стал следующим.
Telegram
Тихон Гончаров
Для многих русских людей бомбардировки Сербии стали поворотным моментом, обнажившим истинную сущность Запада и актом несправедливости, что для русского сердца больнее всего. Группа стран просто назначила виноватого и без санкции ООН приступила к его уничтожению.…
🤬388😢62👍12❤3🤔2💯1
Нет, Александр Гельевич, высадка французов без их немедленного уничтожения грозит не тем, что встретим войска НАТО, когда дойдем до Николаева и Одессы, а тем, что мы туда не дойдем. По крайней мере, в ближайшие два года (уже ждем, как наши доблестные ура-патриоты приготовились бросать в нас тапки – опять эта "Катюша" "нагнетает", из-за нее вместо штурма Харькова имеем бои под Белгородом).
Сами по себе 2 тыс. ничего не решают, от слова совсем. Это меньше, чем 1/10 группировки в районе Грайворон- Белгород-Шебекино. Группировки, которая и так если не на половину, то на треть состоит из иностранцев, включая тех же французов.
Вся эта свистопляска предназначена всего для одной и единственной цели – показать союзникам по НАТО, что отправка войск на Украину не приведет ни к их моментальному уничтожению, ни к Третьей Мировой, ни к глобальному кризису. Показать, что можно, "вот мы отправили и ничего".
Все это уже было ровно два года назад. На стадии "касок и бронежилетов", когда НАТО боялись, что отправка новых вооружений на Украину вызовет "новый Карибский кризис". Не вызвала и теперь речь идет о поставках ракет, способных бить до 300 км. То есть, ракет, способных долететь до Липецка.
По этой же аналогии идет речь и о контингенте НАТО. То самое пресловутое "Окно Овертона", где вчерашнее "немыслимо" уже сегодня превратилось в "радикально", а завтра грозит стать "приемлемо". И если оно станет приемлемо, то следующие стадии "Окна": разумно, популярно и норма.
То есть, вслед за 2 тыс. французов пойдут десятки, если не сотни тысяч солдат НАТО, которые высвободят для войны с нами сотни тысяч стоящих на границе и дадут возможность провести новый "контрнаступ" или полностью остановить наше наступление. То есть, лишить нас инициативы и затянуть войну, как минимум, на 2025 год.
Это даже не "секретный план", а то, что там говорят открыто, достаточно сложить все их высказывания вместе. Включая про "недопустимость победы России", то есть затягивания конфликта на годы. Конфликта с сотнями тысяч погибших.
Потому мы и кричим уже, как только можно – уничтожение натовских вояк, только ступивших официально на землю Украины, равно как и показательные испытания ядерного оружия – это не эскалация конфликта, не повышение градуса, а единственный на сегодня вариант не допустить гибели огромного количества людей с перспективой Третьей Мировой.
Других, к сожалению, уже не осталось, спасибо нашим "миротворцам". Другой вариант – стать всем "Министерством спорта Российской Федерации", вывесить Белый флаг, переодеть штаны ширинкой назад и идти сдаваться, закрывая историю России навсегда и лишая своих детей будущего.
Сами по себе 2 тыс. ничего не решают, от слова совсем. Это меньше, чем 1/10 группировки в районе Грайворон- Белгород-Шебекино. Группировки, которая и так если не на половину, то на треть состоит из иностранцев, включая тех же французов.
Вся эта свистопляска предназначена всего для одной и единственной цели – показать союзникам по НАТО, что отправка войск на Украину не приведет ни к их моментальному уничтожению, ни к Третьей Мировой, ни к глобальному кризису. Показать, что можно, "вот мы отправили и ничего".
Все это уже было ровно два года назад. На стадии "касок и бронежилетов", когда НАТО боялись, что отправка новых вооружений на Украину вызовет "новый Карибский кризис". Не вызвала и теперь речь идет о поставках ракет, способных бить до 300 км. То есть, ракет, способных долететь до Липецка.
По этой же аналогии идет речь и о контингенте НАТО. То самое пресловутое "Окно Овертона", где вчерашнее "немыслимо" уже сегодня превратилось в "радикально", а завтра грозит стать "приемлемо". И если оно станет приемлемо, то следующие стадии "Окна": разумно, популярно и норма.
То есть, вслед за 2 тыс. французов пойдут десятки, если не сотни тысяч солдат НАТО, которые высвободят для войны с нами сотни тысяч стоящих на границе и дадут возможность провести новый "контрнаступ" или полностью остановить наше наступление. То есть, лишить нас инициативы и затянуть войну, как минимум, на 2025 год.
Это даже не "секретный план", а то, что там говорят открыто, достаточно сложить все их высказывания вместе. Включая про "недопустимость победы России", то есть затягивания конфликта на годы. Конфликта с сотнями тысяч погибших.
Потому мы и кричим уже, как только можно – уничтожение натовских вояк, только ступивших официально на землю Украины, равно как и показательные испытания ядерного оружия – это не эскалация конфликта, не повышение градуса, а единственный на сегодня вариант не допустить гибели огромного количества людей с перспективой Третьей Мировой.
Других, к сожалению, уже не осталось, спасибо нашим "миротворцам". Другой вариант – стать всем "Министерством спорта Российской Федерации", вывесить Белый флаг, переодеть штаны ширинкой назад и идти сдаваться, закрывая историю России навсегда и лишая своих детей будущего.
Telegram
AGDchan
Париж хочет отправить войска на украинско-белорусскую границу
Депутат Верховной Рады Гончаренко во время заседания ПАСЕ во Франции сообщил, что власти европейской страны действительно рассматривают возможность отправки военной миссии на в приграничные с…
Депутат Верховной Рады Гончаренко во время заседания ПАСЕ во Франции сообщил, что власти европейской страны действительно рассматривают возможность отправки военной миссии на в приграничные с…
💯539👍65🤔13😢10🔥7❤5🤬5😁2👎1
Новость экономики.
В январе 2024 экспорт российского необработанного алюминия в страны Евросоюза вырос на 66% по сравнению с декабрем прошлого года, достигнув 26 253 тонн. В денежном выражении выручка от продажи металла составила €59,3 млн. Больше всего алюминий из нашей страны закупают в Испании, Франции и Италии.
Так, Франция активно запасается данным металлом и увеличила его импорт на фоне планов по отправке солдат убивать русских, сразу в два раза – до 5,3 тысячи тонн. Кроме солдат, Париж уже поставляет Украине современные ракеты SCALP, которые били по Крыму, гаубицы Caesar, бронемашины AMX-10 RC, а также управляемые авиабомбы AASM. Это, для понимания, аналог наших ФАБ, созданный на основе свободнопадающих боеприпасов калибров 125, 500 и 1000 кг.
Использует ли военная промышленность Франции российский алюминий? Судя по резкому увеличению закупок – очень даже использует. Поймет ли бывшая компания Дерипаски, что продавать врагу сырье для создания оружия, которым тебе же будут потом разносить бизнес? Однозначно нет. Они даже в "Лукойл" не сходят, чтобы спросить, как оно это бывает.
Дождемся ли мы регулировки импорта со стороны государства? Судя по воплям элиты про комфорт, вряд ли. AASM до столицы не долетят.
В январе 2024 экспорт российского необработанного алюминия в страны Евросоюза вырос на 66% по сравнению с декабрем прошлого года, достигнув 26 253 тонн. В денежном выражении выручка от продажи металла составила €59,3 млн. Больше всего алюминий из нашей страны закупают в Испании, Франции и Италии.
Так, Франция активно запасается данным металлом и увеличила его импорт на фоне планов по отправке солдат убивать русских, сразу в два раза – до 5,3 тысячи тонн. Кроме солдат, Париж уже поставляет Украине современные ракеты SCALP, которые били по Крыму, гаубицы Caesar, бронемашины AMX-10 RC, а также управляемые авиабомбы AASM. Это, для понимания, аналог наших ФАБ, созданный на основе свободнопадающих боеприпасов калибров 125, 500 и 1000 кг.
Использует ли военная промышленность Франции российский алюминий? Судя по резкому увеличению закупок – очень даже использует. Поймет ли бывшая компания Дерипаски, что продавать врагу сырье для создания оружия, которым тебе же будут потом разносить бизнес? Однозначно нет. Они даже в "Лукойл" не сходят, чтобы спросить, как оно это бывает.
Дождемся ли мы регулировки импорта со стороны государства? Судя по воплям элиты про комфорт, вряд ли. AASM до столицы не долетят.
Telegram
Суверенная экономика
📈 Европа нарастила закупки российского алюминия в преддверии санкций
В январе 2024 экспорт российского необработанного алюминия в страны Евросоюза вырос на 66% по сравнению с декабрем прошлого года, достигнув 26 253 тонн. В денежном выражении выручка от…
В январе 2024 экспорт российского необработанного алюминия в страны Евросоюза вырос на 66% по сравнению с декабрем прошлого года, достигнув 26 253 тонн. В денежном выражении выручка от…
🤬420👍10🙏8🤔7😱5❤2🔥1
Forwarded from 🇷🇺Движение Сорок Сороков Z
Вот так многие в мире воспринимают Макрона, который, в последнее время, проявляет наибольшую агрессивность в отношении России, и заявляет о готовности Франции направить войска на Окраину их содомитского мира для защиты гей-парадов, Стамбульской конвенции и однополых браков.
Но в истории так и бывало, что извращенцы и психопаты, как Ленин, Гитлер, Наполеон, как правило и развязывали самые кровавые войны. Вот теперь и содомит Макрон решил к ним присоединиться.
Но в истории так и бывало, что извращенцы и психопаты, как Ленин, Гитлер, Наполеон, как правило и развязывали самые кровавые войны. Вот теперь и содомит Макрон решил к ним присоединиться.
👎163💯110🤔25🤬16😁12👍5❤2🔥2😱2
Forwarded from ЖИВОВЪ
Жителей Грайворона призвали временно покинуть город. Их готовы принять в Ярославской области. Решение верное, только запоздалое. Годом ранее в схожей ситуации было Шебекино, которое также на время эвакуировали.
ЖИВОВZ
ЖИВОВZ
Telegram
ЖИВОВ Z | НОВОСТИ И МНЕНИЯ
⚡️ Жителей регулярно обстреливаемого белгородского Грайворона призвали временно покинуть город.
Как сообщил глава Грайворона, горожан готова принять Ярославская область.
@ivan_utenkov13
Как сообщил глава Грайворона, горожан готова принять Ярославская область.
@ivan_utenkov13
🤬200😢80🙏49👍7💯4🤔2
Очень интересный комментарий касательно обстрелов Белгорода, по которому, как по часам, снова прилетело РСЗО и ударило по очередному дому, от действительно уважаемого мной Виктора Мараховского, который записал мою маму, родившуюся в Белгородской области, да так в ней и живущую, моего соседа и как минимум треть населения приграничных районов в ЦИПСО.
"Ну так вот: единственный способ, каким нашу страну возможно фундаментально подорвать — это заставить её саму броситься со скалы.
Чтобы понять, в чём замысел — достаточно зайти в комментарии пабликов и каналов, где недостаточно фильтруются пресловутые ципсошники, и почитать, к чему они там истошно призывают под видом «жителей Белгородчины».
Они призывают к немедленной тотальной мобилизации, и немедленному маршу на Харьков-Одессу-Киев, к немедленному введению законов военного времени.
Короче говоря - к коллапсу российской повседневности и экономики, и гибели как можно большего количества людей — в обмен на "наконец-то победу", - написал Виктор.
Самое удивительно, что ЦИПСО в виде моей мамы, заходило сразу после прилета по Есенина, где живет наша родственница и высказал именно эти крамольные мысли – надо дескать немедля собирать войско и брать Харьков, а то так всех перебьют потихоньку.
Но откуда же взялись эти вражеские мысли? Начнем по порядку. "Кроме сдачи Харькова и Одессы Украине потребуется прекратить быть даже минимальной угрозой РФ для окончания конфликта", - полагал на фоне провала контрнаступа ВСУ российский сенатор Сергей Цеков.
"Если наступление армии России пойдет успешно и оборона Украины будет прорвана, то целесообразно будет взять Харьков в кольцо и держать в блокаде", - заявил эксперт бюро политического анализа, полковник запаса Павел Калмыков в интервью НСН. После этого, указал он, ВСУ сдадутся сами.
"Сосредоточив все силы на направлениях провального "контрнаступа", ВСУ лишились резерва на северной линии и в скором времени могут потерять Харьков. Такое мнение РИА Новости Крым высказал директор Центра военно-политических исследований Алексей Подберезкин".
«Большие проблемы приносят террористические обстрелы Белгорода и приграничных поселений. Нам этим выкручивают руки. Так бы мы, может, и по-другому пошли. Получается, нам необходимо идти на Харьков», — говорит военный эксперт Вадим Масликов. В интервью «БИЗНЕС Online» 20 января 2024 года он рассуждает о том, почему у Запада нет ресурсов для обеспечения вооружением и боеприпасами Киева.
Это я просто вбил в наш поисковик запрос "российский эксперт штурм Харькова" и получил несколько десятков тысяч ссылок на сайте. Про ток-шоу, в которых мы ежедневно прорываемся на Одессу, Днепропетровск и берем по три Харькова, даже писать не буду. И это идет сплошной волной уже больше полугода.
А потом хренась так и уже 9 дней нас ровняют с землей, а главными новостями становятся, кого из знакомых ранило и кто как бежал от автобуса к остановке, она же укрытие. Но виновата моя мама, которая имела наглость поверить тому, что говорят на российском ТВ и СМИ. Они ведь ГАРАНТИРОВАЛИ и безопасность, и взятие Харькова, и то что у ВСУ кончаются снаряды и ракеты.
И да, касательно требований введения военного или чрезвычайного положения в нашей области или хотя бы прифронтовых регионах. Если Виктор знает другой способ оплатить моей бывшей коллеги – педагогу допобразования ипотеку при условии закрытия работы кружков и получения ей минимальной оплаты труда в соответствии с законодательством, ибо дети почему-то не ходят – вместе с Александрой ждем предложений. Завтра специально попрошу ее видео для Мараховского заснять о том, какое они ЦИПСО развели у себя вот тут вот.
Виктор, честное слово, ваш пост звучит как "сдохните молча" и "никто никому ничего не должен". И да – для меня это слышать больно, в том числе и потому что это очень личное.
Руслан Ляпин, Белгородская область
"Ну так вот: единственный способ, каким нашу страну возможно фундаментально подорвать — это заставить её саму броситься со скалы.
Чтобы понять, в чём замысел — достаточно зайти в комментарии пабликов и каналов, где недостаточно фильтруются пресловутые ципсошники, и почитать, к чему они там истошно призывают под видом «жителей Белгородчины».
Они призывают к немедленной тотальной мобилизации, и немедленному маршу на Харьков-Одессу-Киев, к немедленному введению законов военного времени.
Короче говоря - к коллапсу российской повседневности и экономики, и гибели как можно большего количества людей — в обмен на "наконец-то победу", - написал Виктор.
Самое удивительно, что ЦИПСО в виде моей мамы, заходило сразу после прилета по Есенина, где живет наша родственница и высказал именно эти крамольные мысли – надо дескать немедля собирать войско и брать Харьков, а то так всех перебьют потихоньку.
Но откуда же взялись эти вражеские мысли? Начнем по порядку. "Кроме сдачи Харькова и Одессы Украине потребуется прекратить быть даже минимальной угрозой РФ для окончания конфликта", - полагал на фоне провала контрнаступа ВСУ российский сенатор Сергей Цеков.
"Если наступление армии России пойдет успешно и оборона Украины будет прорвана, то целесообразно будет взять Харьков в кольцо и держать в блокаде", - заявил эксперт бюро политического анализа, полковник запаса Павел Калмыков в интервью НСН. После этого, указал он, ВСУ сдадутся сами.
"Сосредоточив все силы на направлениях провального "контрнаступа", ВСУ лишились резерва на северной линии и в скором времени могут потерять Харьков. Такое мнение РИА Новости Крым высказал директор Центра военно-политических исследований Алексей Подберезкин".
«Большие проблемы приносят террористические обстрелы Белгорода и приграничных поселений. Нам этим выкручивают руки. Так бы мы, может, и по-другому пошли. Получается, нам необходимо идти на Харьков», — говорит военный эксперт Вадим Масликов. В интервью «БИЗНЕС Online» 20 января 2024 года он рассуждает о том, почему у Запада нет ресурсов для обеспечения вооружением и боеприпасами Киева.
Это я просто вбил в наш поисковик запрос "российский эксперт штурм Харькова" и получил несколько десятков тысяч ссылок на сайте. Про ток-шоу, в которых мы ежедневно прорываемся на Одессу, Днепропетровск и берем по три Харькова, даже писать не буду. И это идет сплошной волной уже больше полугода.
А потом хренась так и уже 9 дней нас ровняют с землей, а главными новостями становятся, кого из знакомых ранило и кто как бежал от автобуса к остановке, она же укрытие. Но виновата моя мама, которая имела наглость поверить тому, что говорят на российском ТВ и СМИ. Они ведь ГАРАНТИРОВАЛИ и безопасность, и взятие Харькова, и то что у ВСУ кончаются снаряды и ракеты.
И да, касательно требований введения военного или чрезвычайного положения в нашей области или хотя бы прифронтовых регионах. Если Виктор знает другой способ оплатить моей бывшей коллеги – педагогу допобразования ипотеку при условии закрытия работы кружков и получения ей минимальной оплаты труда в соответствии с законодательством, ибо дети почему-то не ходят – вместе с Александрой ждем предложений. Завтра специально попрошу ее видео для Мараховского заснять о том, какое они ЦИПСО развели у себя вот тут вот.
Виктор, честное слово, ваш пост звучит как "сдохните молча" и "никто никому ничего не должен". И да – для меня это слышать больно, в том числе и потому что это очень личное.
Руслан Ляпин, Белгородская область
Telegram
Мараховское время
Минутка очевидностей.
В эти дни внимание миллионов наших ув. сограждан приковано к жителям приграничных областей, в первую очередь Белгородской. Противник с кажущейся бессмысленностью хаотично обстреливает из РЗСО города…
В эти дни внимание миллионов наших ув. сограждан приковано к жителям приграничных областей, в первую очередь Белгородской. Противник с кажущейся бессмысленностью хаотично обстреливает из РЗСО города…
👍397🤬65💯47🔥15❤14😢9👎4🤔3
Список ЦИПСО по Мараховскому:
- Дмитрий Анатольевич Медведев, который неоднократно, в том числе и на видео, рассказывал, что удары по российской территории получат такой ответ, что там не забудут, говорил про применение ядерного оружия и объявлении войны НАТО, если их контингент появиться на территории Украины.
- Сенаторы и депутаты Госдумы, которые высказывались о скором взятии Харькова после провала контрнаступления.
- Популярные телеведущие и эксперты, которые уже видели наши войска под Харьковом.
Кто виноват в том, что вместе Харькова бои идут под Белгородом? Что меня и Ветерана называли "всепропальщиками", когда мы говорили, что область готовится не к наступлению, а обороне? Когда сейчас говорим, что нет ни сил, ни людей для штурма Харькова, а потому отодвинуть врага от границы быстро не выйдет?
Что жителям прифронтовых районов, включая сам Белгород, надо давать статусы беженцев, начинать свозить гуманитарку, вводить режим ЧС или военное положение, решать вопросы с кредитными каникулами, зарплатами и еще вал проблем, потому что дальше прятать голову в песок нельзя? Дальше начнется режим гуманитарной катастрофы.
Правильно, виноваты долбанные белгородцы, которые своими возмущениями портят людям "планы" и "комфортное существование". Мужики, совесть вообще есть?
Руслан Ляпин, Белгородская область
- Дмитрий Анатольевич Медведев, который неоднократно, в том числе и на видео, рассказывал, что удары по российской территории получат такой ответ, что там не забудут, говорил про применение ядерного оружия и объявлении войны НАТО, если их контингент появиться на территории Украины.
- Сенаторы и депутаты Госдумы, которые высказывались о скором взятии Харькова после провала контрнаступления.
- Популярные телеведущие и эксперты, которые уже видели наши войска под Харьковом.
Кто виноват в том, что вместе Харькова бои идут под Белгородом? Что меня и Ветерана называли "всепропальщиками", когда мы говорили, что область готовится не к наступлению, а обороне? Когда сейчас говорим, что нет ни сил, ни людей для штурма Харькова, а потому отодвинуть врага от границы быстро не выйдет?
Что жителям прифронтовых районов, включая сам Белгород, надо давать статусы беженцев, начинать свозить гуманитарку, вводить режим ЧС или военное положение, решать вопросы с кредитными каникулами, зарплатами и еще вал проблем, потому что дальше прятать голову в песок нельзя? Дальше начнется режим гуманитарной катастрофы.
Правильно, виноваты долбанные белгородцы, которые своими возмущениями портят людям "планы" и "комфортное существование". Мужики, совесть вообще есть?
Руслан Ляпин, Белгородская область
Telegram
Мараховское время
Минутка очевидностей.
В эти дни внимание миллионов наших ув. сограждан приковано к жителям приграничных областей, в первую очередь Белгородской. Противник с кажущейся бессмысленностью хаотично обстреливает из РЗСО города…
В эти дни внимание миллионов наших ув. сограждан приковано к жителям приграничных областей, в первую очередь Белгородской. Противник с кажущейся бессмысленностью хаотично обстреливает из РЗСО города…
💯508👍51🤬19😢13🔥8❤5🤔5😱3😁1
❗️СБОР ЗАКРЫТ❗️
Дорогие друзья, к хорошим новостям. Вчера мы обратились к вам за помощью в приобретении автомобильного РЭБ для защитников Белгородской области, а также ноутбука для перепрошивки дронов, запчастей для FPV, помощи в обустройстве наших знакомых ребят срочников, которые сейчас стоят на границе.
Даже мы не ожидали такого быстрого и сильного отклика с вашей стороны. За сутки было собрано свыше 200 тыс. рублей и хватило на все! Станция РЭБ уже в пути и сегодня прибудет на Белгородчину, остальное в стадии закупок, по факту будет выкладывать отчеты о получении.
Огромное спасибо вам, наши братья и сестры. Спасибо, что оторвали от себя ради помощи тем, кому тяжело. Спасибо, что не очерствели и отзываетесь на чужую беду. Мы победим в этой войне. Победим, потому что народ!
Отдельное спасибо Жанне и их коллективу детского сада – ваши 11 тыс. рублей мы передали старшине вот этой роты срочников 1-й Танковой армии, чьи опорные пункты пострадали во время обстрелов и нуждаются в ремонте. Мальчишки оказались под открытым небом, а погода еще далеко не летняя. Как стихнет хоть немного, они закупят гвоздей, саморезов, скоб, пленку и тд и обязательно запишут вам отчет. Можно сказать, что помогли своим вчерашним выпускникам.
Дорогие друзья, к хорошим новостям. Вчера мы обратились к вам за помощью в приобретении автомобильного РЭБ для защитников Белгородской области, а также ноутбука для перепрошивки дронов, запчастей для FPV, помощи в обустройстве наших знакомых ребят срочников, которые сейчас стоят на границе.
Даже мы не ожидали такого быстрого и сильного отклика с вашей стороны. За сутки было собрано свыше 200 тыс. рублей и хватило на все! Станция РЭБ уже в пути и сегодня прибудет на Белгородчину, остальное в стадии закупок, по факту будет выкладывать отчеты о получении.
Огромное спасибо вам, наши братья и сестры. Спасибо, что оторвали от себя ради помощи тем, кому тяжело. Спасибо, что не очерствели и отзываетесь на чужую беду. Мы победим в этой войне. Победим, потому что народ!
Отдельное спасибо Жанне и их коллективу детского сада – ваши 11 тыс. рублей мы передали старшине вот этой роты срочников 1-й Танковой армии, чьи опорные пункты пострадали во время обстрелов и нуждаются в ремонте. Мальчишки оказались под открытым небом, а погода еще далеко не летняя. Как стихнет хоть немного, они закупят гвоздей, саморезов, скоб, пленку и тд и обязательно запишут вам отчет. Можно сказать, что помогли своим вчерашним выпускникам.
Telegram
РИА КАТЮША
Минутка гордости за молодежь
История с возвратом и быстрым убеганием Милохина снова подняла в сети целый вал разговоров про "молодежь, которую мы потеряли". Но стоит копнуть гулбже, уйти дальше от московских элитных клубов и увидишь совсем других ребят.…
История с возвратом и быстрым убеганием Милохина снова подняла в сети целый вал разговоров про "молодежь, которую мы потеряли". Но стоит копнуть гулбже, уйти дальше от московских элитных клубов и увидишь совсем других ребят.…
👍209🙏101❤50😢2🔥1
Forwarded from Старше Эдды
На Белгородском направлении хохол перешёл от атак, к огневому воздействию ствольной и реактивной артиллерией на наши населённые пункты, прежде всего конечно на Грайворон и прилегающие села. Также противник задействовал большое количество ФПВ, которые атакуют любой транспорт в зоне видимости.
Что хочется сказать. Хохла мы намесили великое множество, брошенные трупы свиней валяются везде, но нам крайне необходимо как можно скорее создать такую же связку, как есть у противника, то есть Фурия-Хаймарс и в этой связке главным должен быть оператор разведывательного дрона и именно он должен принимать решение на открытие огня. Если нет доверия оператору, то сажать рядом артиллериста и спрашивать с него, если через 10 минут после обнаружения, цель не уничтожена. Как сможем сделать такую связку, так тут же увидим великолепный результат.
Что хочется сказать. Хохла мы намесили великое множество, брошенные трупы свиней валяются везде, но нам крайне необходимо как можно скорее создать такую же связку, как есть у противника, то есть Фурия-Хаймарс и в этой связке главным должен быть оператор разведывательного дрона и именно он должен принимать решение на открытие огня. Если нет доверия оператору, то сажать рядом артиллериста и спрашивать с него, если через 10 минут после обнаружения, цель не уничтожена. Как сможем сделать такую связку, так тут же увидим великолепный результат.
👍220💯93🙏28🕊3😁2❤1👎1
Дай-то Бог, братцы https://t.me/trueolen/946.
До сих пор наша исполнительная вертикаль (ее и возглавляет правительство РФ) руководствовалась в своей жизнедеятельности не столько законами и поручениями Президента, а инструкциями "экспертного совета при Правительстве", где верховодят инагенты и гайдаровцы с промытыми мозгами вроде бывшего ректора ВШЭ Кузьминова и сбежавшего от следствия в Израиль экс- ректора РАНХиГС В.Мау.
До сих пор наша исполнительная вертикаль (ее и возглавляет правительство РФ) руководствовалась в своей жизнедеятельности не столько законами и поручениями Президента, а инструкциями "экспертного совета при Правительстве", где верховодят инагенты и гайдаровцы с промытыми мозгами вроде бывшего ректора ВШЭ Кузьминова и сбежавшего от следствия в Израиль экс- ректора РАНХиГС В.Мау.
Telegram
Тот самый Олень🦌
❗️Тихая революция. В России вводится Госплан. На днях абсолютно незамеченной никем прошла стратегическая сессия Правительства России, на которой премьер Мишустин анонсировал эпохальное решение в русле обозначенной президентом «новой экономической политики»…
💯227🙏113🤔24😁14👍12❤2