Forwarded from Владимир Носов
22 марта — день памяти 40 мучеников Севастийских, Небесных покровителей Движения Сорок Сороков
Тропарь 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся
глас 1
Страстотерпцы всечестнии,/ воини Христовы четыредесяте,/ твердии оружницы,/ сквозе бо огнь и воду проидосте/ и Ангелом сограждане бысте,/ с нимиже молитеся Христу о иже верою хвалящих вас./ Слава Давшему вам крепость,/ слава Венчавшему вас,/ слава Подавающему вами всем исцеления.
Тропарь 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся
глас 1
Страстотерпцы всечестнии,/ воини Христовы четыредесяте,/ твердии оружницы,/ сквозе бо огнь и воду проидосте/ и Ангелом сограждане бысте,/ с нимиже молитеся Христу о иже верою хвалящих вас./ Слава Давшему вам крепость,/ слава Венчавшему вас,/ слава Подавающему вами всем исцеления.
🙏332❤46👍8
Forwarded from Елена Панина
Гадания о том, де-юре ли это война или де-факто — занятие пустое. Как и о том, когда именно она началась: 10 лет назад (и мы хотим её закончить) или вот только теперь, "по мере всё большей вовлечённости коллективного Запада".
Если мы воюем с Западом — де-юре или де-факто, без разницы — значит и бить должны по Западу. По его войскам, столицам, руководству, коммуникациям… Всюду, куда сможем дотянуться — не замыкаясь на Украинском ТВД. Вопрос "А если Запад ударит по нам?" неуместен — он и так уже бьёт во всю силу, как и где только может.
Если же таких наших ударов нет и не предвидится, то это очень странная война с Западом. Хоть де-факто, хоть де-юре.
Если мы воюем с Западом — де-юре или де-факто, без разницы — значит и бить должны по Западу. По его войскам, столицам, руководству, коммуникациям… Всюду, куда сможем дотянуться — не замыкаясь на Украинском ТВД. Вопрос "А если Запад ударит по нам?" неуместен — он и так уже бьёт во всю силу, как и где только может.
Если же таких наших ударов нет и не предвидится, то это очень странная война с Западом. Хоть де-факто, хоть де-юре.
Telegram
На видео видно
Дмитрий Песков разъяснил свою позицию по статусу СВО
#голосПескова
#голосПескова
👍165💯120🤔12😱4❤2🔥2😁2
За Белгород. Для удара возмездия понадобилось два года войны.
Главным событием дня нынешнего, разумеется, стал удар по энергоструктуре Украины. Как сообщают коллеги, удар действительно был беспрецедентным. Только в ДнепроГЭС прилетело 8 ракет. Станция серьезно повреждена и остановлена. На час дня по Москве она еще горела.
Диспетчеры объединенной энергосистемы Украины не справились с вводом резервов и в результате полностью повалились сети в Днепропетровской, Полтавской, Сумской, Кировоградской, на оккупированной ВФУ части Запорожской области, в Одесской, и на оккупированной хохлами части Донецкой области.
Самая тяжелая ситуация в Харьковской, Одесской, Кировоградской и Днепропетровской областях. Укрэнерго не выдержало нагрузки, привлечена аварийная помощь из энергосистем Румынии, Словакии, Польши. Киев сообщает о проблемах с работой НПЗ, железной дороги и еще целого ряда отраслей.
Притом, здесь надо понимать, что в самом ЕС электроэнергии не то, чтобы завались, а с точностью до наоборот и вешать себе на шею Украину, которой все будет поставляться бесплатно – это уменьшать поставки своим и поднимать для своих цены. Впрочем, проблемы европейцев нынче мало кого волнуют. По крайней мере, пока их элиты четко выполняют установки глобалистов.
Что еще характерно, в этот раз Минобороны РФ более чем доступно объяснило, почему с Украиной вышла такая беда. "В ответ на обстрелы России и попытки прорыва ВСУ было нанесено 49 ударов возмездия, в том числе ракетами «Кинжал». Массированный удар ВС РФ привел к дезорганизации предприятий промышленности по выпуску вооружения и военной техники Украины.
Кроме того, при ударах ВС РФ поражены центры принятия решений ВСУ, пункты временной дислокации подразделений ССО и иностранных наемников", - заявили в МО РФ.
То есть, вчера ночью Киев получил ответку за Белгородчину и надо сказать, что после удара и пояснения с той стороны быстро все поняли. Про Белгороду был нанесен всего один (вместо 4-5 как было все последние дни) удар рано утром и после этого город начал оживать.
Вот тут появляется много вопросов.
1. Оказывается, так тоже можно было? И если так можно было раньше, то почему понадобились два года войны. Два года расстрела Донецка, трагедии Белгорода, преодоления всех "красных линий" со стороны Зеленского и банды.
Почему нельзя было "выключить" Украину в 2022 году, лишив Запад возможности доставлять оружие, а экономику страны, с которой мы ведем войну – существования. К слову, тогда об этом недоумевали американские издания. Они бы с этого и начали свое СВО. Но мы нет. Понятно, что в данной истории страдают простые мирные люди. Но это не повод давать возможность страдать вместо них граждан России.
Неужели одумались и поняли, что в том числе и для населения, не говоря про элиты и их союзников, быстрей дойдет, если с ними перестать играть в поддавки и начать именно воевать в полную силу.
Они ведь на полном серьезе не верили, что Россия на такое способна. Мы их в этом убедили. "Они" здесь как про Украину, так и про Запад, который поднял в воздух все свои самолеты-разведчики, не понимая, что происходит.
2. Будет ли продолжено уничтожение экономики Украины или это разовая устрашающая акция?
Надо признать – акция удалась, противник сейчас прибывает в легком нокдауне. Очень быстро США стали призывать не бить по нашим НПЗ, хотя буквально позавчера рассуждали, как это эффективно подрывает нашу экономику. Да и на самой Украине сейчас обдумывают, что делать дальше.
С другой стороны, непонятно, имеет ли смысл далее играть в рыцарей и сохранять им остатки промышленности и экономики в условиях все более теряющей границы войны.
По нам, данный вопрос стоило бы закрыть насовсем.
Главным событием дня нынешнего, разумеется, стал удар по энергоструктуре Украины. Как сообщают коллеги, удар действительно был беспрецедентным. Только в ДнепроГЭС прилетело 8 ракет. Станция серьезно повреждена и остановлена. На час дня по Москве она еще горела.
Диспетчеры объединенной энергосистемы Украины не справились с вводом резервов и в результате полностью повалились сети в Днепропетровской, Полтавской, Сумской, Кировоградской, на оккупированной ВФУ части Запорожской области, в Одесской, и на оккупированной хохлами части Донецкой области.
Самая тяжелая ситуация в Харьковской, Одесской, Кировоградской и Днепропетровской областях. Укрэнерго не выдержало нагрузки, привлечена аварийная помощь из энергосистем Румынии, Словакии, Польши. Киев сообщает о проблемах с работой НПЗ, железной дороги и еще целого ряда отраслей.
Притом, здесь надо понимать, что в самом ЕС электроэнергии не то, чтобы завались, а с точностью до наоборот и вешать себе на шею Украину, которой все будет поставляться бесплатно – это уменьшать поставки своим и поднимать для своих цены. Впрочем, проблемы европейцев нынче мало кого волнуют. По крайней мере, пока их элиты четко выполняют установки глобалистов.
Что еще характерно, в этот раз Минобороны РФ более чем доступно объяснило, почему с Украиной вышла такая беда. "В ответ на обстрелы России и попытки прорыва ВСУ было нанесено 49 ударов возмездия, в том числе ракетами «Кинжал». Массированный удар ВС РФ привел к дезорганизации предприятий промышленности по выпуску вооружения и военной техники Украины.
Кроме того, при ударах ВС РФ поражены центры принятия решений ВСУ, пункты временной дислокации подразделений ССО и иностранных наемников", - заявили в МО РФ.
То есть, вчера ночью Киев получил ответку за Белгородчину и надо сказать, что после удара и пояснения с той стороны быстро все поняли. Про Белгороду был нанесен всего один (вместо 4-5 как было все последние дни) удар рано утром и после этого город начал оживать.
Вот тут появляется много вопросов.
1. Оказывается, так тоже можно было? И если так можно было раньше, то почему понадобились два года войны. Два года расстрела Донецка, трагедии Белгорода, преодоления всех "красных линий" со стороны Зеленского и банды.
Почему нельзя было "выключить" Украину в 2022 году, лишив Запад возможности доставлять оружие, а экономику страны, с которой мы ведем войну – существования. К слову, тогда об этом недоумевали американские издания. Они бы с этого и начали свое СВО. Но мы нет. Понятно, что в данной истории страдают простые мирные люди. Но это не повод давать возможность страдать вместо них граждан России.
Неужели одумались и поняли, что в том числе и для населения, не говоря про элиты и их союзников, быстрей дойдет, если с ними перестать играть в поддавки и начать именно воевать в полную силу.
Они ведь на полном серьезе не верили, что Россия на такое способна. Мы их в этом убедили. "Они" здесь как про Украину, так и про Запад, который поднял в воздух все свои самолеты-разведчики, не понимая, что происходит.
2. Будет ли продолжено уничтожение экономики Украины или это разовая устрашающая акция?
Надо признать – акция удалась, противник сейчас прибывает в легком нокдауне. Очень быстро США стали призывать не бить по нашим НПЗ, хотя буквально позавчера рассуждали, как это эффективно подрывает нашу экономику. Да и на самой Украине сейчас обдумывают, что делать дальше.
С другой стороны, непонятно, имеет ли смысл далее играть в рыцарей и сохранять им остатки промышленности и экономики в условиях все более теряющей границы войны.
По нам, данный вопрос стоило бы закрыть насовсем.
Telegram
Повёрнутые на Z войне 🇷🇺
💥 Момент сегодняшнего удара по ДнепроГЭС.
👍254💯160🤔19🙏10🔥8❤7👎5😁4
📌❗️⚡️ ОТКРОВЕНИЕ ЦИФРОТРАНСФОРМЕРА ШАДАЕВА: ЧЕРЕЗ 5-6 ЛЕТ НЕЙРОСЕТЬ БУДЕТ «ОБУЧАТЬ» ДЕТЕЙ И СТРОИТЬ ИМ КАРЬЕРНЫЕ ТРАЕКТОРИИ
На прошедшем еще 13 марта Дне ИИ в рамках выставки «Россия» в ВДНХ состоялся настоящий шабаш цифросектантов. Не хватило разве что главы Сбера – заднеприводного гражданина США и трансгуманиста Германа Грефа. От Сбера за него хвалился нейросетями Ведяхин, а от «цифрового спецназа» Правительства были представлены Шадаев, Чернышенко, Решетников. Министр цифры выдал самое большое откровение, которое на самом деле не секрет для изучавших форсайт-проекты: уже через 5-6 лет ИИ будет «обучать» детей, подбирать им задания, предметы/модули для обучения и строить перстраектории. И это произведет «глобальную перестройку системы образования». А вице-премьер Чернышенко тут же подпевал о внедрении ИИ во все сферы жизни, в том числе – в процесс оказания госуслуг, который должен стать якобы полностью «проактивным». Мы хорошо помним, как Шадаев заявил, что идеальный чиновник для него – это робот, так что цифротрансформеры продолжают переть буром, и имея поддержку президента, уничтожать традиционное общество, переводя все в мертвую цифру. А вот о рисках завязки всех процессов жизнедеятельности на нейросеть на выставке «Россия», увы, не было сказано ни слова. Попытаемся исправить это недоразумение.
✅ читайте: https://katyusha.org/obrazovanie/otkrovenie-czifrotransformer-shadaeva-cherez-5-6-let-nejroset-budet-obuchat-detej-i-stroit-im-karernyie-traektorii.html
На прошедшем еще 13 марта Дне ИИ в рамках выставки «Россия» в ВДНХ состоялся настоящий шабаш цифросектантов. Не хватило разве что главы Сбера – заднеприводного гражданина США и трансгуманиста Германа Грефа. От Сбера за него хвалился нейросетями Ведяхин, а от «цифрового спецназа» Правительства были представлены Шадаев, Чернышенко, Решетников. Министр цифры выдал самое большое откровение, которое на самом деле не секрет для изучавших форсайт-проекты: уже через 5-6 лет ИИ будет «обучать» детей, подбирать им задания, предметы/модули для обучения и строить перстраектории. И это произведет «глобальную перестройку системы образования». А вице-премьер Чернышенко тут же подпевал о внедрении ИИ во все сферы жизни, в том числе – в процесс оказания госуслуг, который должен стать якобы полностью «проактивным». Мы хорошо помним, как Шадаев заявил, что идеальный чиновник для него – это робот, так что цифротрансформеры продолжают переть буром, и имея поддержку президента, уничтожать традиционное общество, переводя все в мертвую цифру. А вот о рисках завязки всех процессов жизнедеятельности на нейросеть на выставке «Россия», увы, не было сказано ни слова. Попытаемся исправить это недоразумение.
✅ читайте: https://katyusha.org/obrazovanie/otkrovenie-czifrotransformer-shadaeva-cherez-5-6-let-nejroset-budet-obuchat-detej-i-stroit-im-karernyie-traektorii.html
🤬451👍18👎9😱7❤5😢3🔥1
Наших прорвало!
5 дней после выборов у нас все молчали и вот теперь прорвало!
Сначала на пальцах показали Киеву, а также всем, кто готовится идти воевать на Украину против нас, как оно бывает, когда по 8 ракет в одно место.
Надо понимать, что удар по энергоструктуре Украины – это еще и то самое "показательное выступление" перед НАТО.
Хотите воевать, хорошо – посмотрите, как наши ракеты пробивают ПВО ваших "Петриотов" и запасайтесь свечками, сегодня Днепропестровск, завтра Женисья. "Кинжалам" оно вообще без разницы. Собственно, Патрушев об этом уже сказал, про сторону конфликта.
Далее интервью Пескова, который выступил с позиции Медведева, назвав войну войной и призвав к "внутренней мобилизации". А это уже послание, как во вне, так и во внутрь страны. Никакого договорняка не будет – нам нужна одна Победа.
И вот финал подбил Небензя в ООН. Он заявил, что с 21 мая 2024 года Зеленский станет нелегитимным диктатором:
«Единоличное решение киевского диктатора не проводить президентские выборы, очевидно, в страхе их проиграть, принятое в нарушение Конституции Украины, делает его нелегитимным с 21 мая.
В политическом руководстве Украины продолжается разброд и шатание»
Центробежные тенденции наблюдаются в украинском обществе в целом. С учётом этого, а также обвального падения рейтингов поддержки главаря киевской хунты, встаёт вопрос: а кого он вообще сейчас представляет?».
Фактически – это расстрел "Партии мира" и призыв к смене власти на Украине ко всем, кто не хочет пойти на тот свет. Теперь уже Россия отказывается говорить с каким-то странным пассажиром, который через два месяцы будет никто и звать его никак.
Это означает конец торгов и игр в поддавки и начало пути к Победе в самой страшной войне со времен Великой Отечественной.
5 дней после выборов у нас все молчали и вот теперь прорвало!
Сначала на пальцах показали Киеву, а также всем, кто готовится идти воевать на Украину против нас, как оно бывает, когда по 8 ракет в одно место.
Надо понимать, что удар по энергоструктуре Украины – это еще и то самое "показательное выступление" перед НАТО.
Хотите воевать, хорошо – посмотрите, как наши ракеты пробивают ПВО ваших "Петриотов" и запасайтесь свечками, сегодня Днепропестровск, завтра Женисья. "Кинжалам" оно вообще без разницы. Собственно, Патрушев об этом уже сказал, про сторону конфликта.
Далее интервью Пескова, который выступил с позиции Медведева, назвав войну войной и призвав к "внутренней мобилизации". А это уже послание, как во вне, так и во внутрь страны. Никакого договорняка не будет – нам нужна одна Победа.
И вот финал подбил Небензя в ООН. Он заявил, что с 21 мая 2024 года Зеленский станет нелегитимным диктатором:
«Единоличное решение киевского диктатора не проводить президентские выборы, очевидно, в страхе их проиграть, принятое в нарушение Конституции Украины, делает его нелегитимным с 21 мая.
В политическом руководстве Украины продолжается разброд и шатание»
Центробежные тенденции наблюдаются в украинском обществе в целом. С учётом этого, а также обвального падения рейтингов поддержки главаря киевской хунты, встаёт вопрос: а кого он вообще сейчас представляет?».
Фактически – это расстрел "Партии мира" и призыв к смене власти на Украине ко всем, кто не хочет пойти на тот свет. Теперь уже Россия отказывается говорить с каким-то странным пассажиром, который через два месяцы будет никто и звать его никак.
Это означает конец торгов и игр в поддавки и начало пути к Победе в самой страшной войне со времен Великой Отечественной.
Telegram
РИА КАТЮША
За Белгород. Для удара возмездия понадобилось два года войны.
Главным событием дня нынешнего, разумеется, стал удар по энергоструктуре Украины. Как сообщают коллеги, удар действительно был беспрецедентным. Только в ДнепроГЭС прилетело 8 ракет. Станция серьезно…
Главным событием дня нынешнего, разумеется, стал удар по энергоструктуре Украины. Как сообщают коллеги, удар действительно был беспрецедентным. Только в ДнепроГЭС прилетело 8 ракет. Станция серьезно…
👍284🙏92🔥31🤔14❤8😁4👎1
Живов абсолютно и полностью прав!
Притом – это не какие-то размышлизмы, а реальная программа развития ИЖС, которая должна была заработать в Белгородской области при губернаторе Савченко, пока у оного не потекла крыша на фоне сектанства.
Работала она как-то и после его ухода. Притом – вот это уже остатки, а изначально предполагалось давать льготную ипотеку на строительство дома, которая уменьшается на 30% с каждым рожденным ребенком. И именно дома, потому что да – в человейниках люди размножаются крайне неохотно.
К сожалению, сейчас Белгородчине не до этого, от слова совсем. Тут бы отстроить то, что разнесли, а не новые программы вводить. А на федеральном уровне подобные идеи уперлись в главных лоббистов не только создания человейников, но и завоза дешевой, слабоквалифицированной рабочей силы из стран Средней Азии – крупные строительные компании.
Причина их активнейшего лоббирования застройки многоэтажек и борьбы с ИЖС та же, что и завоз дешевых мигрантов – максимальное извлечение прибыли. И если этому мешает демография, то демография подвинется. Люди деньги делают.
Собственно, если вы посмотрите планы восстановления Донбасса и Новороссии, то не увидите там планов по "двухэтажной России". Ни в одном документе там не указан фактор необходимости строительства жилья для многодетных. Все по классике – чем больше квартир, тем больше прибыль.
Притом – это не какие-то размышлизмы, а реальная программа развития ИЖС, которая должна была заработать в Белгородской области при губернаторе Савченко, пока у оного не потекла крыша на фоне сектанства.
Работала она как-то и после его ухода. Притом – вот это уже остатки, а изначально предполагалось давать льготную ипотеку на строительство дома, которая уменьшается на 30% с каждым рожденным ребенком. И именно дома, потому что да – в человейниках люди размножаются крайне неохотно.
К сожалению, сейчас Белгородчине не до этого, от слова совсем. Тут бы отстроить то, что разнесли, а не новые программы вводить. А на федеральном уровне подобные идеи уперлись в главных лоббистов не только создания человейников, но и завоза дешевой, слабоквалифицированной рабочей силы из стран Средней Азии – крупные строительные компании.
Причина их активнейшего лоббирования застройки многоэтажек и борьбы с ИЖС та же, что и завоз дешевых мигрантов – максимальное извлечение прибыли. И если этому мешает демография, то демография подвинется. Люди деньги делают.
Собственно, если вы посмотрите планы восстановления Донбасса и Новороссии, то не увидите там планов по "двухэтажной России". Ни в одном документе там не указан фактор необходимости строительства жилья для многодетных. Все по классике – чем больше квартир, тем больше прибыль.
Telegram
ЖИВОВ Z 🇷🇺
Потянуть 4 детей могут либо очень богатые родители, либо очень бедные. Семейную ипотеку надо давать на дома, и строить надо дома и малоэтажное жилье. Никаких детей в 150 этажных человейниках никто родить не будет. Я себе представляю эту картину. Люди взяли…
👍137💯96🤬31❤5🤔5🔥3🙏1
По теракту в Москве. Похоже случился именно тот теракт о котором знало (готовило) посольство США.
Актуален вопрос, передавали ли США российской стороне известную им информацию о подготовке теракта? Если не передавали, то США, как минимум, соучастники.
Актуален вопрос, передавали ли США российской стороне известную им информацию о подготовке теракта? Если не передавали, то США, как минимум, соучастники.
🤬538💯202👍15🔥5😢2❤1👎1😁1
Война все-таки дошла до Москвы. Дошла в самой подлой своей форме – в форме террора. Сегодня вечером несколько боевиков напали на москвичей, собравшихся на концерт рок-группы "Пикник".
Неизвестные, напавшие на "Крокус Сити Холл" вошли в здание через главный вход и сразу открыли стрельбу. Это видно по кадрам видео, которые выкладывают очевидцы.
По словам оказавшегося там корреспондента РИА "Новости": "В партер Крокус сити холла" ворвались люди в камуфляже, как минимум трое, открыли стрельбу из автоматического оружия. Точно есть раненые". Он также рассказал, что нападавшие бросили гранату или зажигательную шашку, в результате чего в зале начался пожар, а находившиеся в зале люди легли на пол, а затем стали выбираться ползком.
Сейчас около "Крокус сити холла" работают более 70 бригад скорой помощи, врачи оказывают необходимую помощь всем пострадавшим. Все силовики подняты по тревоге. С самом здание работает спецназ.
Нападение совпало с очередной ракетной атакой на Белгород. Буквально час в час. Вряд ли это случайность.
Здесь можно было бы много чего сказать, но сейчас не время скакать на трупах. Сейчас время понять, что это война. Война на выживание, где никто не отсидится, нет больше безопасных мест, а нас планируют запугать и истребить.
И чем быстрей мы это поймем, чем быстрей поймем, что пушистики-нетвойняшки – это не "борцы за мир", а террористы и пособники террористов, поймем, что воюем не с Украиной, а ради самого существования, как такового, тем быстрей сможем победить и закончить эту войну.
Только так, кровью и потом, но победим и выживем. Иного пути просто нет.
Неизвестные, напавшие на "Крокус Сити Холл" вошли в здание через главный вход и сразу открыли стрельбу. Это видно по кадрам видео, которые выкладывают очевидцы.
По словам оказавшегося там корреспондента РИА "Новости": "В партер Крокус сити холла" ворвались люди в камуфляже, как минимум трое, открыли стрельбу из автоматического оружия. Точно есть раненые". Он также рассказал, что нападавшие бросили гранату или зажигательную шашку, в результате чего в зале начался пожар, а находившиеся в зале люди легли на пол, а затем стали выбираться ползком.
Сейчас около "Крокус сити холла" работают более 70 бригад скорой помощи, врачи оказывают необходимую помощь всем пострадавшим. Все силовики подняты по тревоге. С самом здание работает спецназ.
Нападение совпало с очередной ракетной атакой на Белгород. Буквально час в час. Вряд ли это случайность.
Здесь можно было бы много чего сказать, но сейчас не время скакать на трупах. Сейчас время понять, что это война. Война на выживание, где никто не отсидится, нет больше безопасных мест, а нас планируют запугать и истребить.
И чем быстрей мы это поймем, чем быстрей поймем, что пушистики-нетвойняшки – это не "борцы за мир", а террористы и пособники террористов, поймем, что воюем не с Украиной, а ради самого существования, как такового, тем быстрей сможем победить и закончить эту войну.
Только так, кровью и потом, но победим и выживем. Иного пути просто нет.
Telegram
ZАПИСКИ VЕТЕРАНА
Crocus City Hall. Москва. Теракт.
Слышна стрельба из автоматического оружия и взрывы. Начался пожар.
@notes_veterans
Слышна стрельба из автоматического оружия и взрывы. Начался пожар.
@notes_veterans
🙏350💯104👍54🤬23❤15😢12👎8😱3🕊1
Forwarded from Мадуро - не дура
По мнению главного аналитика ФСО в 90-х годах Дмитрия Ефимова, теракт в Крокус сити холле могло организовать ГУР Кирилла Буданова.
Поймаем не простим!
Это мог быть ответ на нашу утреннюю "ответку". Снова видна тактика SAS MI6. Похоже, что работало пол эскадрона - три исполнителя, один координатор. Он, скорее всего, организовывал отход.
Поймаем не простим!
🤬385💯75👎14👍10🤔6❤4😁1
Кто бы не оказался непосредственным исполнителем теракта-террористы из ГУР или какие-нибудь бородачи-исламисты, нужно понимать что у террора всегда есть заказчик. И вот его-то давно пора начать бить по морде. По наглой американо-британской морде.
👍516💯426🤬13🔥10🤔5❤3👎1
Forwarded from Быть русским
Сегодня война пришла в Москву.
Нет, она, конечно, и раньше до неё доходила. Гибли московские мобилизованные, в московские госпитали привозили раненых. Но власти старались этого не замечать, продолжали устраиваться праздники в режиме нон-стоп.
"Крокус" - был одним из символов этой Москвы. Москвы, которая тратила деньги в свое удовольствие, не обращая внимание на происходящее в стране. Теперь его нет.
Страшно представить сколько будет в итоге жертв, здание продолжает гореть, кто-то не успел эвакуироваться.
Много лет Москве пеняли, что она не Россия. Так вот, сегодня Москва - это Россия. Держись, любимый город!
Нет, она, конечно, и раньше до неё доходила. Гибли московские мобилизованные, в московские госпитали привозили раненых. Но власти старались этого не замечать, продолжали устраиваться праздники в режиме нон-стоп.
"Крокус" - был одним из символов этой Москвы. Москвы, которая тратила деньги в свое удовольствие, не обращая внимание на происходящее в стране. Теперь его нет.
Страшно представить сколько будет в итоге жертв, здание продолжает гореть, кто-то не успел эвакуироваться.
Много лет Москве пеняли, что она не Россия. Так вот, сегодня Москва - это Россия. Держись, любимый город!
🙏550😢151💯91👍32❤16🤔11👎9🔥7😁3
Forwarded from РУССКИЙ РУССКОМУ ПОМОГИ!
Важные номера телефонов:
«Горячая линия» Министерства здравоохранения Московской области
+7(498)602-03-01, +7 (498) 602-03-03
Поступление больных и пострадавших в больницы Москвы за сутки:
+7 (495) 621-43-31
Поступление больных и пострадавших в больницы Москвы за предыдущие дни
+7 (495) 621-78-87
Поиск пострадавшего по больницам Москвы
+7 (495) 624-31-52
Бюро регистрации несчастных случаев Московского региона
+7 (495) 688-22-52
Единый телефон доверия МЧС России
+7 (495) 400-99-99, +7 (495) 983-79-01
«Горячая линия» центра экстренной психологической помощи МЧС России
+7 (495) 989-50-50 (круглосуточно)
Линия психологической помощи Российского Красного Креста
+7 (800) 250-18-59
▫️ Русский, русскому помоги!
«Горячая линия» Министерства здравоохранения Московской области
+7(498)602-03-01, +7 (498) 602-03-03
Поступление больных и пострадавших в больницы Москвы за сутки:
+7 (495) 621-43-31
Поступление больных и пострадавших в больницы Москвы за предыдущие дни
+7 (495) 621-78-87
Поиск пострадавшего по больницам Москвы
+7 (495) 624-31-52
Бюро регистрации несчастных случаев Московского региона
+7 (495) 688-22-52
Единый телефон доверия МЧС России
+7 (495) 400-99-99, +7 (495) 983-79-01
«Горячая линия» центра экстренной психологической помощи МЧС России
+7 (495) 989-50-50 (круглосуточно)
Линия психологической помощи Российского Красного Креста
+7 (800) 250-18-59
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤87🙏51👍14😁1
А знаете, все эти соболезнования от Германии, Италии и Ко - как-то тошнотворно читать. По Белгороду у них были недавно соболезнования? Их снаряды и техника бьют по нашим мирным уже много лет. Они сами и есть - спонсоры этого террора. Который не прекратится, пока Россия не добьется полной победы над проектом Антироссия.
💯1.04K🤬60👍28🔥18👎3😁1
ФСБ говорит минимум о 40 погибших.
На концерте, в первую неделю поста https://t.me/o_andrey_tkachev/3960, во время непрерывных обстрелов Белгорода. "В чем застану, в том и сужу". Прости им, Господи, и даруй Царствие Твое.
На концерте, в первую неделю поста https://t.me/o_andrey_tkachev/3960, во время непрерывных обстрелов Белгорода. "В чем застану, в том и сужу". Прости им, Господи, и даруй Царствие Твое.
😢315🙏248💯86👍10🔥4❤3🤬3😁2😱2🤔1🕊1
Укропаблики разгоняют новость о том что ответственность за теракт в Крокусе взяли на себя террористы ИГИЛ (запрещено в РФ). Видимо, букву перепутали - "И" вместо "У". Но это исполнители. А вот уши заказчика явно просвечивают на этом скрине со страницы посольства США (запись от 8 марта): "Не ходите на концерты..."
🤬321💯121👍41👎5🔥3
Между тем, ТГ-каналы сообщают, что сегодня поздно вечером на главной пешеходной улице Москвы - Арбате - посреди дороги спокойно себе стоял потертый микрик с рекламой популярного в даркнете рынка наркотиков, поддельных документов, мошеннических схем и т.д. Авто - с номером Кировской области.
А что, если из него бы выскочили какие-нибудь бородачи с калашами? Это совсем не кажется невероятным сегодня. Контроль конечно на уровне...
А что, если из него бы выскочили какие-нибудь бородачи с калашами? Это совсем не кажется невероятным сегодня. Контроль конечно на уровне...
Telegram
Бункер
Арбат обстановка.
Реклама наркошопа.
Бункер
Реклама наркошопа.
Бункер
🤬949😱132👍40❤14👎11😢4🤔3🔥2💯1
Forwarded from РЕАКЦИЯ
📌❗️⚡️ Реакция 23.03.2024 Теракт в «Крокус сити» и завершение «разворота Примакова». Язычники и севастийцы
Война дошла до Москвы. Вчерашний теракт в одном из символов нарочито мирной (на фоне непрекращающихся обстрелов Белгорода и великого поста) жизни, «Крокус сити» до боли напоминает события в «Норд Осте». На момент записи передачи мы не знаем, кто были исполнители - боевики террориста из украинского ГУР Буданова, или какие-нибудь исламисты, но прекрасно понимаем что заказчика стоит поискать среди вчерашних «уважаемых партнеров», обитающих по ту сторону Ла-Манша или Атлантики. Симптоматично также что понимание этого наконец начинает доходить и до нашей номенклатуры – в частности, Песков буквально вчера утром впервые на нашей памяти упомянул слово »война» применительно к Западу, а МИД вместе с Думой в коем-то веке решились припомнить глобальному IV рейху агрессию против Югославии в 1999 году. Кстати, сегодня – 25-летний юбилей знаменитого разворота самолета Евгения Примакова над Атлантикой. Многие считают эту фигуру пилотажа началом возвращения России к суверенному развитию. Впрочем, этот разворот не завершен до сих пор.
Одним из главных слов, которое, как призрак, в последнее время постоянно всплывает в ТГ, в СМИ, да и просто в разговорах, является слово «мобилизация». Но вот только народ и армия с одной стороны, и «элита» с другой, вкладывают в него совершенно разные смыслы. Ведь одно дело-просто набрать и бросить в топку войны очередные сотни тысяч плохо вооруженных и мало обученных резервистов, и совсем другое - перестроить промышленность, систему гос.управления, подходы к внешней и внутренней политике, начиная от военной стратегии и тактики и вплоть до культуры, образования и информационной политики. События вроде вчерашнего кошмара, по идее, должны способствовать пробуждению «элиты»-а не просто PR –победам вроде вчерашней массированной атаки на какие-то подстанции, ремонтные заводы и ДнепроГЭС. Ведь мосты через Днепр, ж/д переходы, Кременчугский НПЗ, квартал на Банковой по-прежнему стоят нетронутые, не говоря уж о продолжающихся поставках наших нефти, газа, пшеницы, аммиака, урана и др. международным спонсорам террористов. Да и с национализацией имущества глобального противника на территории России как-то заглохло, даже дипломатические отношения с агрессором не прерываются. Мало того, правительство, ЦБ, да и другие органы власти продолжают послушно отрабатывать швабовскую глобалистскую повесточку во всех сферах, от монетарной политики до пособничества миграции с цифровизацией и внедрения ювенальных установок….
Завтра день торжества Православия-т.е. главной скрепы, которая 1000 лет созидала нашу страну, сделав ее самым большим и сильным государством мира. Именно оскудение веры в элите стало причиной крушения империи. Но нынешний глобалистский запад погряз в откровенном язычестве и сатанизме еще глубже. И сейчас у нас всех, в т.ч. и у нашей элиты, как у одного из воинов, охранявших сорок севастийских мучеников и ставшего христианином в последний момент, есть уникальный шанс отказаться от языческих искушений нового дивного мира Шваба и прочих сатанистов, и вернуться к себе, сделав ставку на тех, кто понимает смысл происходящего - т.е. не на технократов и баблорубов, а на верующих людей. Успеет ли (захочет ли, сможет ли) Путин и К воспользоваться этим шансом?
https://youtu.be/XZyniO7tA6s
Война дошла до Москвы. Вчерашний теракт в одном из символов нарочито мирной (на фоне непрекращающихся обстрелов Белгорода и великого поста) жизни, «Крокус сити» до боли напоминает события в «Норд Осте». На момент записи передачи мы не знаем, кто были исполнители - боевики террориста из украинского ГУР Буданова, или какие-нибудь исламисты, но прекрасно понимаем что заказчика стоит поискать среди вчерашних «уважаемых партнеров», обитающих по ту сторону Ла-Манша или Атлантики. Симптоматично также что понимание этого наконец начинает доходить и до нашей номенклатуры – в частности, Песков буквально вчера утром впервые на нашей памяти упомянул слово »война» применительно к Западу, а МИД вместе с Думой в коем-то веке решились припомнить глобальному IV рейху агрессию против Югославии в 1999 году. Кстати, сегодня – 25-летний юбилей знаменитого разворота самолета Евгения Примакова над Атлантикой. Многие считают эту фигуру пилотажа началом возвращения России к суверенному развитию. Впрочем, этот разворот не завершен до сих пор.
Одним из главных слов, которое, как призрак, в последнее время постоянно всплывает в ТГ, в СМИ, да и просто в разговорах, является слово «мобилизация». Но вот только народ и армия с одной стороны, и «элита» с другой, вкладывают в него совершенно разные смыслы. Ведь одно дело-просто набрать и бросить в топку войны очередные сотни тысяч плохо вооруженных и мало обученных резервистов, и совсем другое - перестроить промышленность, систему гос.управления, подходы к внешней и внутренней политике, начиная от военной стратегии и тактики и вплоть до культуры, образования и информационной политики. События вроде вчерашнего кошмара, по идее, должны способствовать пробуждению «элиты»-а не просто PR –победам вроде вчерашней массированной атаки на какие-то подстанции, ремонтные заводы и ДнепроГЭС. Ведь мосты через Днепр, ж/д переходы, Кременчугский НПЗ, квартал на Банковой по-прежнему стоят нетронутые, не говоря уж о продолжающихся поставках наших нефти, газа, пшеницы, аммиака, урана и др. международным спонсорам террористов. Да и с национализацией имущества глобального противника на территории России как-то заглохло, даже дипломатические отношения с агрессором не прерываются. Мало того, правительство, ЦБ, да и другие органы власти продолжают послушно отрабатывать швабовскую глобалистскую повесточку во всех сферах, от монетарной политики до пособничества миграции с цифровизацией и внедрения ювенальных установок….
Завтра день торжества Православия-т.е. главной скрепы, которая 1000 лет созидала нашу страну, сделав ее самым большим и сильным государством мира. Именно оскудение веры в элите стало причиной крушения империи. Но нынешний глобалистский запад погряз в откровенном язычестве и сатанизме еще глубже. И сейчас у нас всех, в т.ч. и у нашей элиты, как у одного из воинов, охранявших сорок севастийских мучеников и ставшего христианином в последний момент, есть уникальный шанс отказаться от языческих искушений нового дивного мира Шваба и прочих сатанистов, и вернуться к себе, сделав ставку на тех, кто понимает смысл происходящего - т.е. не на технократов и баблорубов, а на верующих людей. Успеет ли (захочет ли, сможет ли) Путин и К воспользоваться этим шансом?
https://youtu.be/XZyniO7tA6s
YouTube
Реакция 23.03.2024 Теракт в «Крокус сити» и завершение «разворота Примакова». Язычники и севастийцы
Война дошла до Москвы. Вчерашний теракт в одном из символов нарочито мирной (на фоне непрекращающихся обстрелов Белгорода и великого поста) жизни, «Крокус сити» до боли напоминает события в «Норд Осте». На момент записи передачи мы не знаем, кто были исполнители…
👍646🙏132❤75🔥28💯23🤔14👎8🤬6😁3😱3
Forwarded from ⚠️ Общественный уполномоченный по защите семьи (ОУЗС)
Вот такую ересь пишут цифро-ковидобесы из секты "свидетелей святой рамки и турникета" 🤦♂️ Как рамки могут остановить группу террористов вооруженных автоматами? Россия на войне с англосаксами. Спецслужбы запада готовят подобные акты месяцами. И остановить их могут только наши спецслужбы и контрразведка, а не охранник у входа.
Сообщают о более 82 погибших в теракте в «Крокус Сити Холле» 😔
Да упокоит Господь души погибших...
Сообщают о более 82 погибших в теракте в «Крокус Сити Холле» 😔
Да упокоит Господь души погибших...
🙏606💯132👍70🤬26❤15😢5🔥3🤔3🕊3👎1
Forwarded from Оκτагон
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Очередь в Боткинскую больницу в Москве, люди сдают кровь. Несмотря на сырую погоду, пришли сотни москвичей. Их отогревают горячим чаем. @octagonmedia.
❤417🙏136👍27