РИА КАТЮША
75.5K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
Касательно мигрантов и предложений коллег.

Коллеги и друзья Живов, Юрий Баранчик и Роман Алехин высказали свои предложения, касательно миграционной политики и связанной с ней коррупцией.

Предложения не просто дельные, а необходимые еще вчера, но которые, убежден в этом, не будут реализованы на практике в ближайшем будущем. Что же касается все, кто пишет про "выгнать всех", то этого не будет в ближайшие десятилетия, а скорей всего намного дольше.

Все потому что мигранты – это не проблема в себе, а итог нашей экономической да и внутренней политики в целом. Здесь как в тексте Романа Алехина про сельское хозяйство, которое у нас рассматривают, как совокупность доходов агрокорпораций и принесенных от них в казну налогов, тогда как сельское хозяйство – это не про количество экспортированной пшеницы в долларовом или юаневом эквиваленте.

Это про бережное отношение к земле и обязательный севооборот, без которого почва теряет свои свойства. Это про СПК и ЛПХ, как идеальные формы деревенской жизни. Это про благоустройство деревни и демографию, которая за всем приведенным выше идет. Это про важность традиций и династии на селе, которое вымывается мегаполисами и заселяется мигрантами или не заселяется вовсе.

Вот и не с мигрантами у нас проблема, а с комплексным подходом к экономике и внутренней политике. Начнем с демографии – мы вымираем, это признали уже все и президент даже национальный проект посветил этой теме. Мы вымираем, логично для увеличения рождаемости сделать ставки на ИЖС, где есть место многодетной семье, направив именно туда льготное кредитование и выстраивая вокруг частного сектора современную инфраструктуру.

Но если глянуть в планы Минстроя и застройщиков, то ни в старой России, ни в Новороссии и Донбассе, который планируют отстраивать, данной теме вообще ничего не посвящено. В планах строительство человейников, которые выгодны как застройщикам, так и государству – сокращается километраж прокладывания газопроводов, ЛЭП, водопроводов, канализаций. Строиться меньше школ, садиков, спортзалов, Домов творчества и тд. В общем, создается Москва 2.0. В Мариуполе по этой схеме уже восстанавливают. И строят там тоже мигранты.

То есть, для того, чтобы сократить количество мигрантов на стройках, необходимо изменить подход в демографической политики, где правит бал Голикова, которая отчитывалась по итогам нацпроекта "Демография" в количестве израсходованных денег, а не рожденных детей. Нужно изменить подход и изменить уже имеющиеся программы и стратегии Минстроя, которые уже разработаны, утверждены и частично реализуются.

Далее нужно провести большую работу или зачистку корпораций застройщиков, которые лишаются сразу и сверхприбылей и прибылей, как таковых. А их выручка за 1 полугодие 2023 года выросла до 264,9 млрд рублей. Это чистая прибыль, чтобы было понятней. И за нее они будут бороться хоть с кем и любыми способами, от найма лоббистов и информационной истерии до вытаскивания людей на улицы.

Одновременно с этим должна идти пропаганда "двухэатжной России" с семьей из папы, мамы и трех деток, как нормы. Притом изо всех утюгов.

Это если очень сильно вкратце и всего по одному из порядка десятка направлений, который ломает систему, по которой без мигрантов не работается. И только на то, чтобы исправить, а точней полностью переделать систему строительства нужна революция сверху, полный слом всех схем и связей, готовность к противостоянию с собственной элитой и жестко пресекать любые попытки саботажа и открытого неповиновения.

Нужно менять подход от главной цели в виде получения прибыли любыми способами на главную цель – интересы государства. А вериться в это очень с трудом. Это если мягко сказать. Потому и в реализацию ваших предложений вериться аналогично. Что-то примут, что-то попробуют реализовать, но уже спустя пару месяцев все вернется на круги своя. Точней месяца – сезон начинается.

Руслан Ляпин, Белгородская область.
381💯314👍119🔥13🤬12😢8😁2
Дно не имеет границ! В стране траур после теракта, унесшего больше сотни жизней, враг обстреливает Белгород и Севастополь, у православных великий пост- а в Ростове готовят концерт пропагандистки педерастии Алены Швец. Которая к тому же еще и признается в любви к "Украинушке". Специально для властей Ростовской области: движение половых извращенцев признано в России экстремистским.
🤬1.88K😱125👍41💯13🔥12👎9😁7🤔74😢1
Пошёл удар возмездия. Тот случай, когда реально хочется крикнуть: "Это вам за Крокус!"

Эх, если бы ещё ракеты бы пролетели над Вашингтоном и Лондоном... Нет, не взрывать на первый раз, а просто пролететь. Им бы хватило.

На последнем видео слышен взрыв в Киеве.
👍385🔥7923👎7😱3🤔2😢1
‼️🇷🇺🇺🇦Ракеты атаковали объекты под Львовом, у границы шумят в небе польские истребители
▪️"На Стрыю 10 ракет. Предварительно, россияне били по объектам энергетики на Стрыйщине", - сообщают украинские ресурсы.
t.me/RVvoenkor
👍215🔥64
С 14.00 до 20.00 братья ДСС, сестры Милосердия и неравнодушные люди молились о упокоении душ, невинно убиенных братьев и сестёр🙏🏻☦️

Так же молились о здравии раненых, о спасении страны нашей Российской, властей и воинстве её! ⚔️
Сотни людей приложилось к Иверской иконе Божьей Матери🙏🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
352🙏310👍27👎3