РИА КАТЮША
75.5K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
Хорошая идея https://t.me/ouzs_ru/8583
Вот только почему привлечь только Шадаева? Тогда уж и Хуснуллина, и Голикову, и Решетникова, и всех кто отвечает за миграционную политику и натурализацию мигрантов, от чинов МВД до губернаторов.
🔥445💯315👍44🤬42
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Великий Пост - время испытаний для православных людей, время подвига и страданий. В эти дни бесы и их служители особенно рьяно нападают на Церковь Христову и её верных. Недавние события это показали.
А 25 лет назад НАТО, главная террористическая организация мира, начала бомбардировки православной Сербии. Вчера в Белграде отмечалась эта скорбная годовщина. Наши друзья из сербской "Народной Патролы" организовали митинг. На видео - выступление бойца Имперского Легиона "Йорика".
292🙏97👍39😁5😢3
🔥16 000 подписчиков🔥

Культурный фронт достиг нового рубежа.
Это стало возможно только благодаря вам, наши дорогие подписчики. Вашему интересу к настоящей великой русской культуре.

Интерес и любовь к русской культуре привлекает вас к каналу, мы это прекрасно знаем.

К сожалению, вместо того, чтобы наслаждаться прекрасными работами художников, размышлять над произведениями великих писателей, слушать музыкальные шедевры, мы и вы вынуждены тратить свое время на борьбу с пятой колонной, оккупировавшей нашу культуру с целями: нажиться, прославиться, вывезти капитал за рубеж, унизить нашу страну и народ, в некоторых случаях – даже донатить ВСУ. Пока это так, мы не можем спокойно покупать билеты в Третьяковку и Эрмитаж.

Спасибо вам за помощь!
Только вместе мы разгребем завалы в нашей культурной сфере. Подписывайтесь, зовите друзей и знакомых❗️
Вместе будем проводить СКО (Специальную Культурную Операцию).

Также огромная благодарность за постоянную поддержку:

Егору Холмогорову

Сергею Москалькову

Петру Лундстрему

Дмитрию Роде

Юрию Баранчику

Эдварду Чеснокову

Наталии Осиповой

Ольге Занко

Роману Носикову

Тг-каналам:

Real Cultras

Наш Регнум

Клевета

Рокот

За периодическую поддержку.😉

Захару Прилепину

Игорю Караулову

Александру Пелевину

Вадиму Авве

Вадиму Левенталю

Игорю Мальцеву

Дмитрию Лекуху

Екатерине Кретовой

Тг-каналам:

Swiss Vatnik

РИА Катюша

Медиакинез

Подковёрка

Закулиска

Особая благодарность каналу Два Майора, который, несмотря на свою фронтовую специализацию, находит время для для освещения культурных проблем❗️

Кого забыли, не обижайтесь, а отметьтесь, пожалуйста, в комментариях или в личке, и мы добавим.😊

Также будем очень рады новым каналам, желающим плотнее взаимодействовать!

#культурный_фронт
#любимые_подписчики
#взаимный_пиар
🔥118👍448
Дорогие друзья, многие, мы в том числе, отметили поступок ряда российских банков, которые приняли решения о списании кредитов всем гражданам, пострадавшим от теракта в подмосковном развлекательном центре «Крокус сити».

Это был действительно хороший и важный поступок. Поступок зрелого общества. Тем не менее пострадали и продолжают страдать у нас не только жертвы террористов-убийц из Подмосковья. Продолжаются обстрелы Белгородской области, где люди оказались в такой же тяжелой жизненной ситуации и помощь от кредитных организаций им нужна не меньше.

Потому обращаемся сами и просим наших читателей, наших коллег и друзей поддержать инициативу и написать обращения в банки, приемную губернатора Белгородской области, приемную белгородского отделения ЦБ и депутатам Госдумы от Белгородской области с просьбой об аналогичных действиях в отношении граждан нашей страны, которые также оказались в тяжелой ситуации.

Кто под обстрелами не может нормально работать и зарабатывать, оплачивая кредиты и ипотеки.

Текст, который каждый из нас может отправить:

"Руководству ОАО «Сбербанк»,
Иных коммерческих банков России

Копия
Губернатору Белгородской области
Отделению по Белгородской области ГУ ЦБ РФ по ЦО РФ
Депутатам Государственной Думы
от Белгородской области


Уважаемые господа! Из средств массовой информации нам стало известно о том, что правление ОАО «Сбербанк», а также руководство Банка ВТБ, Тинькофф, Хоум-кредит, Альфа-банка, Банка Уралсиб, Газпромбанка и Совкомбанка приняли решения о списании кредитов всем гражданам, пострадавшим от теракта в подмосковном развлекательном центре «Крокус сити». Поддерживаем это решение!
Настоятельно просим принять аналогичные меры поддержки в отношении граждан и членов семей граждан, пострадавших от обстрелов врага из числа жителей Белгорода и Белгородской области России, в частности, жителей Борисовского, Краснояружского, Волоконовского районов и Валуйского, Белгородского, Грайворонского, Шебекинского городских округов.
Также считаем справедливым предоставление кредитных каникул, в том числе по ипотечным кредитам, всем заемщикам Ваших кредитных учреждений, постоянно проживающих в Белгороде и пострадавших населенных пунктах Борисовского, Краснояружского, Волоконовского районов и Валуйского, Белгородского, Грайворонского, Шебекинского городских округов в связи с явной невозможностью исполнения ими своих кредитных обязательств в условиях непрекращающихся обстрелов.
Полагаю, что принятие такого решения продемонстрирует Вашу социальную ответственность, что отразится на репутации Ваших банков, а также будет принято во внимание контролирующими банковскую сферу органами государственной власти

С уважением, подпись, дата
"

Обратиться в Отделение по Белгородской области ГУ ЦБ РФ по ЦО РФ можно здесь: https://cbr.ru/Reception/Message/Register?messageType=Complaint

Официальная электронная почта Сбера:
sberbank@sberbank.ru

Губернатору Белгородской области можно отправить в интернет-приемную по адресу: https://vopros.belregion.ru/

Просим всех поддержать город-герой Белгород, вместе мы сможем облегчить жизнь людей.
Аналогично предлагаем жителям Курской области составить обращение, касательно пострадавших из Теткино и других населенных пунктов.
👍646💯136🙏5012🔥8😁4
Документ Microsoft Word (2).docx
15 KB
Файл с текстом для губернатора, ЦБ, банков и депутатов.
👍122
Forwarded from БелВПО
НАТО готовит воздушный компонент для действий на Украине

В начале февраля состоялись переговоры представителей министерства инфраструктуры Украины с заместителем генсека НАТО по вопросам оборонной политики и планирования П.Тернером. Тогда речь шла о возможностях альянса по контролю воздушного пространства над территорией Украины, включая Симферопольский район полетной информации, Крым, Херсонскую область и большую часть Черного моря. Предлогом для этого стали якобы планируемые «воздушные операции НАТО» по обеспечению безопасности переброски войск, техники и других грузов в Румынию, где анонсировано создание крупнейшей базы НАТО в регионе.

На фоне обсуждений о передаче Киеву западных истребителей, прежде всего F-16, можно утверждать, что «воздушные операции НАТО» могут стать предлогом для применения «авиационной коалиции» в указанном регионе.

Напомним, что коалицию по передаче истребителей Киеву формируют 11 стран НАТО. Готовых предоставить не только истребители и вооружение, но, в первую очередь организовать весь цикл подготовки самолетов и пилотов к боевому применению, включая предоставление инфраструктуры, учебной базы, а также техническое обслуживание и ремонт.

Подробнее о том, сколько и каких истребителей может быть задействовано в интересах Киева, читайте в нашем материале на belvpo.com

Кроме того, о ракетной коалиции и усилении ПВО Украины, Польши и Румынии в интересах авиационной коалиции также читайте в наших предыдущих материалах.

КАНАЛ / ЧАТ / ДЗЕН / КОНТ / ok.ru / vk / instagram / YOUTUBE
🤬308👍20😱86😁3🙏3🔥1
Фокус старый как мир, но все-таки вот нашлись те, кто решил его повторить.
👍280😁277🤬86🔥24😱20👎32
⚡️ Историк русской консервативной мысли, член Союза писателей России, кандидат исторических наук Михаил Смолин специально для телеграм-канала Движения Сорок Сороков:

«Теракт в «Крокус Сити Холле» показал, как легко исламисты, приехавшие в нашу страну, с их слов, вроде как бы возить на такси граждан РФ, становятся под воздействием пропаганды и денег безумными убийцами-террористами. Когда некие люди предлагают каждому сумму по полмиллиона рублей, они легко кооптируются и соглашаются вместо перевозок заняться массовым убийством «неверных» граждан РФ. И совершают этот зверский расстрел обычных русских людей. В их сознании ничто не воспрепятствовало насладиться убийством русского населения. Сработало радикальное культурно-религиозное различие между среднеазиатским и русским восприятием окружающего мира.

Нет никакого запрета на убийство иноверных, чужих, не похожих на них русских людей. Это не банальная уголовщина с ее безнравственной вседозволенностью, а реальная варварская дикость, с которой столкнулась наша страна-цивилизация.

Договор с Таджикистаном о двойном гражданстве и возможности таджикам переселяться в Россию целыми селениями надо немедленно расторгнуть. И всех получивших гражданство РФ отправить на их отделившуюся в свое время родину.

Совершенно необходимо резко сократить миграцию из этих районов и ужесточить в целом миграционную политику. Никаких семей, привезенных трудовыми мигрантами в Россию, здесь быть не должно. Никаких выдач российского гражданства не должно существовать. Никаких заполоненных мигрантами школ в России, медицинских учреждений и т.д.

Четкая ответственность предпринимателей за ввоз и, главное, вывоз мигрантов из России после выполнения работ. Трудовые патенты заключать не более чем на год. Дальше принимается решение, исходя из поведения, можно ли продлевать этот патент. Никаких организованных местных диаспор не должно быть! Приехал работать на стройку — работаешь на стройке, а не там, где захотел и где больше платят».
👍981💯417🔥10👎75😁5🤬1
Когда идёт Россия на уступки,
Ей череп разбивают молотком –
На деньги стран, желающих разрубки
России, не съедобной целиком.

Смолоть зерно судьбы и стать мукою,
Утратить путь божественный зерна?!.
Тогда весь мир оставит нас в покое
И вся правозащитная шпана.

Не дай смолоть им нашу силу воли
И сделать корм из наших отрубей,
Не дай, судьба, очнуться нам в помоле!..
И ты, Поэтка, вкусной быть не смей!

Легендарная Юна Мориц.
👍44566🔥22👎3
📌😏👍 Пётр Толстой (зампред госдумы) разносит западного журналиста (Озвучка)
https://www.youtube.com/watch?v=2Vovg5NgnJg
👍460🔥13518😁6👎1😱1
Комбинация, проведенная англосаксами, напоминает слоеный пирог и имеет несколько иерархических этажей с разными задачами. Вот что сложилось в голове после трех дней размышлений.

1. Андеграунд - завербованные через соцсети неустановленным "помощником проповедника" бармалеи.

Задача бармалеев после проведенной доразведки - провести акцию с максимальным ущербом для  некомбатантов. Сделать видеофиксацию. Передать "картинки" "помощнику" и умереть прямо на месте.

Похоже, что план выполнен не был - ожидалось большее количество погибших, в том числе от пожара. Его,  возможно, организовывали пособники.

Сами бармалеи к исламистам отношения не имели и рай к гуриям не захотели. Однако видеоматериалы кураторам передали. Их наличие помогло задействовать следующий уровень.

2. Террористы ИГИЛ*, которых пытались использовать ддя операции прикрытия.

Через агентов ГУР в среде исламских наемников в ВСУ был осуществлен инициативный выход на реальные фигуры ИГИЛ*, которым было предложено взять на себя ответственность за самый громкий теракт последних лет.

Террористы, теряющие авторитет по всему миру на фоне конфликта между Израилем и ЦАХАЛ, не могли отказаться от такого "подарка".

3. Заказчик N1 - ГУР.

Связка с завербованными бармалеями через "помощника проповедника" - профессионала одного из Колл-центров. Он либо сам агент ГУР, либо на связи у его работников. Не будет удивительным, что как-то (дистанционно?) проводилось боевое слаживание.

Задача, если бармалеи доберутся до границы - показательно ликвидировать на переходе, и ГУР - в шоколаде.

Кроме этого, Колл-центр отвечал за первичное распространение в сети "документальных картинок" с особой жестокостью для психологического воздействия на граждан РФ.

4. Заказчик N2 - MI6.

Координация действий с Big Media.

Обеспечение информационного давления по двум линиям:

a) Нереальной: "Русские сами всё придумали, чтобы обвинить укрорейх".

b) Псевдореальной: "Во всём виноват ИГИЛ*".

Возможно, подготовка инструкторов по линии SAS.

5. Заказчик N3 высшего уровня - Deep State.

Задача: заставив Россию признать официально участие ИГИЛ* как организатора, вывести элиты РФ на необходимость принятия русского "The Patriot Act", который является основой законодательства Нового дивного мира глобалистов.

Возможно, это была самая главная цель теракта. Но что-то пошло не так. Да и наши спецы сработали на отлично - взяли бармалеев живыми. Но провокаций от англосаксов нам еще подкинут множество. "Англичанка" не может не гадить.

Дмитрий Светин специально для РИА "Катюша"

*Террористическая организация, запрещенная в РФ.
👍269💯114🤔40🔥18👎76
Минтруд предложил ограничить срок работы иноспециалистов по целевому набору двумя годами

В Минтруда предложили ограничить двумя годами срок заключения трудовых договоров с мигрантами в порядке целевого организованного набора.

"Работодатели имеют право привлекать в порядке целевого организованного набора к трудовой деятельности законно находящихся на территории РФ иностранных граждан, достигших возраста 18 лет, при наличии у каждого такого иностранного гражданина разрешения на работу, выданного в соответствии с настоящей статьей. Разрешение на работу иностранному гражданину выдается на срок действия заключенного с ним трудового договора, но не более чем на два года", - указано в проекте НПА.

Отмечается, что привлечение мигрантов в порядке целевого оргнабора считается приоритетным механизмом в рамках осуществления их трудовой деятельности, при этом разрешения на работу этой категории трудовых мигрантов оформляются без учета квот.

Если работодатель досрочно расторгнет договор с иностранным работником в рамках оргнабора, то мигрант обязан покинуть территорию РФ в течение 30 дней, за исключением случаев заключения трудового договора с новым работодателем, который участвует в целевом оргнаборе.

Если мигрант получил разрешение на работу в порядке целевого организованного набора, он должен в течение 30 дней предоставить документ, подтверждающий владение русским языком, знание им истории России и основ законодательства РФ.


Как видим, целевой набор никак не ограничен квотами. Чтобы попасть под него, мигранту достаточно находиться на территории РФ. Легальность нахождения - отдельный вопрос. И после заключения договора с работодателем два года нахождения тут и заработок ему обеспечены. Далее встает вопрос - возможно ли по истечении двух лет заключение нового трудового договора с кем-то в России? Если да, это ограничение не имеет большого смысла. Если нет, тоже не понятна конкретная цель, из серии "нам бы хоть на два года кого-то завезти и привлечь".

Если это и можно назвать каким-то ограничением, то минимальным. Куда адекватнее выглядит инициатива депутата Госдума от Крыма Шеремета. Цитируем дословно:

«К сожалению, иностранные лица, которые пересекают границу, являются угрозой, прежде всего, для самих себя, так как автоматически становятся объектом интереса западных спецслужб для создания в России условий осуществления террористических актов, а также инструментами для дестабилизации обстановки.

Времени, чтобы разобраться, с какими намерениями въезжают люди, у нас, к сожалению, сегодня нет, так как все силы и средства направлены на защиту рубежей нашей страны. Поэтому считаю, что на время проведения спецоперации мигранты должны исключить свои переезды в Россию»
.
👍539💯127🤔146👎2🔥1😁1
Весь вопрос - кого и за что казнить

Новости по скорому возвращению в наше законодательство смертной казни идут кучно.

1. Спикер Госдумы Володин предложил создать межфракционную рабгруппу по анализу законодательства в части применения смертной казни и миграционной политики

2. Депутат Госдумы от крымского региона, член комитета по безопасности и противодействию коррупции Михаил Шеремет заявил РИА Новости, что направит запрос в Конституционный суд РФ на предмет законных оснований для снятия моратория на смертную казнь.


ТГ-каналы, близкие к АП, сообщают, что "смертную казнь в России восставят уже до лета".

Если спросить сегодня людей на улицах: "Считаете ли вы, что террористы в "Крокус сити холл" заслуживают смертной казни?" - полагаем, ответ большинства очевиден. Да мы и сами так бы ответили. Есть и педофилы, и серийные убийцы, и маньяки - да много кто еще. Кого содержать пожизненно за решеткой, например, нет особого смысла.

Вопрос в том, как это наказание будет применяться на практике. Не получится ли так, что жестокая и справедливая кара исполнителей тех или иных преступлений также станет и частичным снятием ответственности с других лиц? Не будут ли подвергаться смертной казни назначенные кем-то для этого преступники? Всегда ли такое наказание будет справедливым, и к кому конкретно оно будет применяться? Прежде чем открывать этот ящик Пандоры, надо ответить на все эти вопросы.

Будем откровенны - с нашим нынешним правосудием, когда мигрант-боец MMA, например, получает условный срок за смертельный удар в кадык ветерану СВО и освобождается в зале суда, с потенциальным применением смертной казни проблем будет много. А когда это наказание уже применят, требования Бастрыкина провести проверку в отношении приговора (как это случилось с этим мигрантом-убийцей) будут запоздалыми.
👍352🤔73💯64🔥63😱2🤬2👎1
Forwarded from Ольга БУДИНА (Ольга Будина)
🙏Молимся за Белгород!🙏
Большая Россия!
Мы кричим из Белгорода!

Мы не просим помощи, сочувствия, денег и жалости. Мы просим молитв!

Мы - белгородцы, и нам страшно, смертельно страшно: огромный, красивый, чистый, любимый, светлый Белый город стирают с лица земли и людей вместе с ним!

Мы забыли о спокойных прогулках, забыли о походах в магазины, парки, кафе, школы, садики, и даже больницы.
Мы забыли о свиданиях.
Мы не смотрим прогноз погоды, потому, что это не имеет смысла - всё равно знаешь, что новый день проведёшь дома.

Целый день в голове звенят молитвы: "Господи, помилуй!", " Господи, спаси!", "Господи, пусть от этого обстрела никто не пострадает!", " Богородица, заступись за нас!", "Ангелы Хранители, укройте!", "Живый помощи Вышняго..."...

Нет мыслей о том, по какой причине сегодня болит голова, или почему сегодня нервничают дети, или почему ты куда-то не успел. Ответ один - всё от напряжения, страха и ожидания... Ребенок в 3 года, знает, что такое ракетная опасность и первым кричит всей семье: "Отойдите от окон! Обстрел!" И все, задержав дыхание, не шевелясь, ждут, когда разорвутся все десять снарядов над городом.

По звуку уже знаешь, в каком районе будет прилёт. Знаешь, сколько раз отстучит сердце за эти минуты. И каждый раз мысль: "Хоть бы не в крышу... Господи, спаси, хоть бы не в крышу!"

Дети не паникуют, они молятся горячЕе взрослых, крестятся и терпеливо ждут, обнявшись...

И после каждой атаки - погибшие, раненые, разрушенные жилища и судьбы... и вой сирены для нас превратился в набат...

Здесь наши дома, наши семьи, наша жизнь. Бежать нам некуда, да и не зачем:

Если разбежится Белгород, то тыл у нашего фронта останется пуст!!! А мы для наших ребят, как огромный рюкзак за спиной, где есть всё: пища, тепло, забота, помощь, сочувствие, домашние вкусняшки, улыбки, поддержка, теплые носки, любовь, молитвы, открытка от ребëнка и ещё много всего, потому, что этот "рюкзак" не имеет дна и размера!..
Мы с нашими защитниками сейчас, как один организм
. Они за нас, а мы - для них!

Помолитесь о нас, дорогие! Это так немного и так много! Как больно смотреть на опустевшие улицы и испуганные лица! Хочется всех обнять и пожалеть каждого человека.
Ведь мы сильны только в ЕДИНСТВЕ!!!

Или вы до сих пор думаете, что вас это не касается?..

Если вы с нами, сделайте репост!🔥
🙏1.55K209👍45🔥39😢30👎6😱1🕊1
Похоже, что отмашка на ликвидацию главных действующих фигур киевской хунты, особенно, силового блока, дана. Значит, показаний, которые уже даны, достаточно. Значит, организаторы рассчитывали на ликвидацию исполнителей, а когда они остались живы, развернули истерику в СМИ про ИГ. Не получилось. Теперь ждите Кинжалов в форточку. Быть добру.
👍505🙏160🔥25🤔18😁10🤬2😱1
Forwarded from DELYAGIN's special
Генпрокуратура и МЧС официально заявили (и проинформировали президента), что с пожарной безопасностью в "Крокус-сити" все было в порядке.

Одичалые имитаторы российской государственности вполне поддерживают этнические диаспоры в их отношении к русским: горите синим пламенем!

В "хромой лошади" и "зимней вишне", где из-за отсутствия работающих систем пожаротушения погибло намного меньше людей, но которые принадлежали не этническим хозяевам России, сели все - и причастные, и даже не причастные.

В Кузбассе будущий губернатор Цивилев вставал на колени перед народом.

А теперь народ поставлен на колени перед убежденным в своей безнаказанности и открыто глумящимися над ним (через российских правоохранителей) диаспорами.

https://t.me/tsarkrest/12858
🤬1.05K💯111👍41🔥8🤔7😱5👎4😢41😁1
📌❗️⚡️ НАПОМИНАЕМ ДИРЕКТОРУ О ЗАКОНЕ ОГРАНИЧИВАЮЩИМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СМАРТФОНОВ ДЕТЬМИ В ШКОЛЕ

Масштаб информационной войны и наличие огромного количества соответствующих угроз в настоящее время носят повсеместный характер, при этом именно дети среднего и старшего школьного возраста подчас становятся основными мишенями для различных манипуляций, вбросов, раскачки.

Чудовищный теракт 22.03.2024 года в Москве стал инфоповодом для преступников и провокаторов, которые массово рассылают детям письма с предложениями расстреливать людей в торговых центрах их городов за деньги.

Мерзкая циничность содержания этих текстов, невероятная наглость и упорство, с которым буквально бомбардируют детей этими сообщениями, свидетельствуют о том, что основные мишени для совершения преступлений – это дети, которые активно пользуются смартфонами.

На переменах дети активно показывают одноклассникам сообщения террористов и видео с жуткими расстрелами людей в Крокусе. И даже если у вашего ребенка кнопочный телефон, то он все прекрасно увидит у плохо воспитанных одноклассников в школе.

А таких детей большинство, учитывая, что во многих школах запрет на использование смартфонов не применяется, напротив, культивируется обучение посредством электронных платформ, навязывается исключительно электронный учет успеваемости, навязывается регистрация в Сферуме, в связи с чем у детей вообще нет возможности отказаться от использования смартфона ни в школе, ни дома.

Между тем, не стоит забывать, что законом прямо предусмотрен запрет на использование смартфона для образовательных целей, а также - ограничения для использования смартфона в школе! Давайте использовать данный закон в защитных целях.

Читайте инструкцию: https://ouzs.ru/news/napominaem-direktoru-o-zakone-ogranichivayushchim-ispolzovanie-smartfonov-detmi-v-shkole/
💯351👍338🔥2👎1
📌❗️⚡️ПРОКУРАТУРА НА МАРШЕ К НОВЫМ ЗАДАЧАМ ПОД РУКОВОДСТВОМ ПУТИНА

26 марта 2024 года президент выступил на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры РФ. Событик прошло после страшного теракта в "Крокус сити холле". Заказчик пока не установлен, но комплекс подозрений существует и он связан с б/УССР и ее сущностью террористического государства. Это определило приоритеты разговора.

Путин потребовал от Прокуратуры, чтобы каждый из причастных к теракту 22 марта был наказан: "Рассчитываю, что прокуроры в рамках своих полномочий, в том числе при предъявлении государственного обвинения и в ходе судебного процесса, сделают всё необходимое, чтобы преступники понесли справедливое наказание, как того и требует российский закон". Скорее всего, это относится и к тем, кто будет осужден заочно - это истинные заказчики и посредники. Хорошо бы еще обеспечить их последующую доставку в Россию по методикам генерала Судоплатова.

читайте: https://katyusha.org/obshhee-delo/prokuratura-na-marshe-k-novyim-zadacham-pod-rukovodstvom-putina.html
👍234🤔26😁13👎32🔥2
НОРД-ОСТ-2. НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ ВОЙНЫ

Помню, как после терактов в Волгодонске, Буйнакске и на Каширском шоссе в Москве, некоторое время спустя люди от испуга заколачивали все подвалы и проверяли все бесхозные машины во дворах. Потом отпустило... После трагедии в "Норд-Осте" многие на время возненавидели мюзиклы. Потом тоже отпустило. Страхи живут недолго. Всегда есть, чем заглушить их. Вот и сейчас концерты отменят. Распоряжения об этом напишут кровью убитых. У нас так - уже и гром гремит, а мужик все не крестится. Он только, когда на кладбище несут, на Небо смотрит...

Понимаю, что торопиться с выводами нельзя, но мы уже тут, на "гражданке" и без того 2 года и один месяц "не торопимся с выводами"...
Ровно два года назад, в начале марта 2022 года прямо в студию РТР мне прислала смс-ку директор гимназии на Лиговке и отличник народного образования, педагог со стажем: "Не ожидала, что вы одобрите войну". Признаюсь, я крепко удивился. Нет, я не сказал про себя "Вот же...

читайте: https://katyusha.org/mneniya/nord-ost-2.-nevyiuchennyie-uroki-vojnyi.html
👍182💯77🙏10🔥65👎1