Весь вопрос - кого и за что казнить
Новости по скорому возвращению в наше законодательство смертной казни идут кучно.
1. Спикер Госдумы Володин предложил создать межфракционную рабгруппу по анализу законодательства в части применения смертной казни и миграционной политики
2. Депутат Госдумы от крымского региона, член комитета по безопасности и противодействию коррупции Михаил Шеремет заявил РИА Новости, что направит запрос в Конституционный суд РФ на предмет законных оснований для снятия моратория на смертную казнь.
ТГ-каналы, близкие к АП, сообщают, что "смертную казнь в России восставят уже до лета".
Если спросить сегодня людей на улицах: "Считаете ли вы, что террористы в "Крокус сити холл" заслуживают смертной казни?" - полагаем, ответ большинства очевиден. Да мы и сами так бы ответили. Есть и педофилы, и серийные убийцы, и маньяки - да много кто еще. Кого содержать пожизненно за решеткой, например, нет особого смысла.
Вопрос в том, как это наказание будет применяться на практике. Не получится ли так, что жестокая и справедливая кара исполнителей тех или иных преступлений также станет и частичным снятием ответственности с других лиц? Не будут ли подвергаться смертной казни назначенные кем-то для этого преступники? Всегда ли такое наказание будет справедливым, и к кому конкретно оно будет применяться? Прежде чем открывать этот ящик Пандоры, надо ответить на все эти вопросы.
Будем откровенны - с нашим нынешним правосудием, когда мигрант-боец MMA, например, получает условный срок за смертельный удар в кадык ветерану СВО и освобождается в зале суда, с потенциальным применением смертной казни проблем будет много. А когда это наказание уже применят, требования Бастрыкина провести проверку в отношении приговора (как это случилось с этим мигрантом-убийцей) будут запоздалыми.
Новости по скорому возвращению в наше законодательство смертной казни идут кучно.
1. Спикер Госдумы Володин предложил создать межфракционную рабгруппу по анализу законодательства в части применения смертной казни и миграционной политики
2. Депутат Госдумы от крымского региона, член комитета по безопасности и противодействию коррупции Михаил Шеремет заявил РИА Новости, что направит запрос в Конституционный суд РФ на предмет законных оснований для снятия моратория на смертную казнь.
ТГ-каналы, близкие к АП, сообщают, что "смертную казнь в России восставят уже до лета".
Если спросить сегодня людей на улицах: "Считаете ли вы, что террористы в "Крокус сити холл" заслуживают смертной казни?" - полагаем, ответ большинства очевиден. Да мы и сами так бы ответили. Есть и педофилы, и серийные убийцы, и маньяки - да много кто еще. Кого содержать пожизненно за решеткой, например, нет особого смысла.
Вопрос в том, как это наказание будет применяться на практике. Не получится ли так, что жестокая и справедливая кара исполнителей тех или иных преступлений также станет и частичным снятием ответственности с других лиц? Не будут ли подвергаться смертной казни назначенные кем-то для этого преступники? Всегда ли такое наказание будет справедливым, и к кому конкретно оно будет применяться? Прежде чем открывать этот ящик Пандоры, надо ответить на все эти вопросы.
Будем откровенны - с нашим нынешним правосудием, когда мигрант-боец MMA, например, получает условный срок за смертельный удар в кадык ветерану СВО и освобождается в зале суда, с потенциальным применением смертной казни проблем будет много. А когда это наказание уже применят, требования Бастрыкина провести проверку в отношении приговора (как это случилось с этим мигрантом-убийцей) будут запоздалыми.
👍352🤔73💯64🔥6❤3😱2🤬2👎1
Forwarded from Ольга БУДИНА (Ольга Будина)
🙏Молимся за Белгород!🙏
Большая Россия!
Мы кричим из Белгорода!
Мы не просим помощи, сочувствия, денег и жалости. Мы просим молитв!
Мы - белгородцы, и нам страшно, смертельно страшно: огромный, красивый, чистый, любимый, светлый Белый город стирают с лица земли и людей вместе с ним!
Мы забыли о спокойных прогулках, забыли о походах в магазины, парки, кафе, школы, садики, и даже больницы.
Мы забыли о свиданиях.
Мы не смотрим прогноз погоды, потому, что это не имеет смысла - всё равно знаешь, что новый день проведёшь дома.
Целый день в голове звенят молитвы: "Господи, помилуй!", " Господи, спаси!", "Господи, пусть от этого обстрела никто не пострадает!", " Богородица, заступись за нас!", "Ангелы Хранители, укройте!", "Живый помощи Вышняго..."...
Нет мыслей о том, по какой причине сегодня болит голова, или почему сегодня нервничают дети, или почему ты куда-то не успел. Ответ один - всё от напряжения, страха и ожидания... Ребенок в 3 года, знает, что такое ракетная опасность и первым кричит всей семье: "Отойдите от окон! Обстрел!" И все, задержав дыхание, не шевелясь, ждут, когда разорвутся все десять снарядов над городом.
По звуку уже знаешь, в каком районе будет прилёт. Знаешь, сколько раз отстучит сердце за эти минуты. И каждый раз мысль: "Хоть бы не в крышу... Господи, спаси, хоть бы не в крышу!"
Дети не паникуют, они молятся горячЕе взрослых, крестятся и терпеливо ждут, обнявшись...
И после каждой атаки - погибшие, раненые, разрушенные жилища и судьбы... и вой сирены для нас превратился в набат...
Здесь наши дома, наши семьи, наша жизнь. Бежать нам некуда, да и не зачем:
Если разбежится Белгород, то тыл у нашего фронта останется пуст!!! А мы для наших ребят, как огромный рюкзак за спиной, где есть всё: пища, тепло, забота, помощь, сочувствие, домашние вкусняшки, улыбки, поддержка, теплые носки, любовь, молитвы, открытка от ребëнка и ещё много всего, потому, что этот "рюкзак" не имеет дна и размера!..
Мы с нашими защитниками сейчас, как один организм. Они за нас, а мы - для них!
Помолитесь о нас, дорогие! Это так немного и так много! Как больно смотреть на опустевшие улицы и испуганные лица! Хочется всех обнять и пожалеть каждого человека.
Ведь мы сильны только в ЕДИНСТВЕ!!!
Или вы до сих пор думаете, что вас это не касается?..
Если вы с нами, сделайте репост!🔥
Большая Россия!
Мы кричим из Белгорода!
Мы не просим помощи, сочувствия, денег и жалости. Мы просим молитв!
Мы - белгородцы, и нам страшно, смертельно страшно: огромный, красивый, чистый, любимый, светлый Белый город стирают с лица земли и людей вместе с ним!
Мы забыли о спокойных прогулках, забыли о походах в магазины, парки, кафе, школы, садики, и даже больницы.
Мы забыли о свиданиях.
Мы не смотрим прогноз погоды, потому, что это не имеет смысла - всё равно знаешь, что новый день проведёшь дома.
Целый день в голове звенят молитвы: "Господи, помилуй!", " Господи, спаси!", "Господи, пусть от этого обстрела никто не пострадает!", " Богородица, заступись за нас!", "Ангелы Хранители, укройте!", "Живый помощи Вышняго..."...
Нет мыслей о том, по какой причине сегодня болит голова, или почему сегодня нервничают дети, или почему ты куда-то не успел. Ответ один - всё от напряжения, страха и ожидания... Ребенок в 3 года, знает, что такое ракетная опасность и первым кричит всей семье: "Отойдите от окон! Обстрел!" И все, задержав дыхание, не шевелясь, ждут, когда разорвутся все десять снарядов над городом.
По звуку уже знаешь, в каком районе будет прилёт. Знаешь, сколько раз отстучит сердце за эти минуты. И каждый раз мысль: "Хоть бы не в крышу... Господи, спаси, хоть бы не в крышу!"
Дети не паникуют, они молятся горячЕе взрослых, крестятся и терпеливо ждут, обнявшись...
И после каждой атаки - погибшие, раненые, разрушенные жилища и судьбы... и вой сирены для нас превратился в набат...
Здесь наши дома, наши семьи, наша жизнь. Бежать нам некуда, да и не зачем:
Если разбежится Белгород, то тыл у нашего фронта останется пуст!!! А мы для наших ребят, как огромный рюкзак за спиной, где есть всё: пища, тепло, забота, помощь, сочувствие, домашние вкусняшки, улыбки, поддержка, теплые носки, любовь, молитвы, открытка от ребëнка и ещё много всего, потому, что этот "рюкзак" не имеет дна и размера!..
Мы с нашими защитниками сейчас, как один организм. Они за нас, а мы - для них!
Помолитесь о нас, дорогие! Это так немного и так много! Как больно смотреть на опустевшие улицы и испуганные лица! Хочется всех обнять и пожалеть каждого человека.
Ведь мы сильны только в ЕДИНСТВЕ!!!
Или вы до сих пор думаете, что вас это не касается?..
Если вы с нами, сделайте репост!🔥
🙏1.55K❤209👍45🔥39😢30👎6😱1🕊1
Forwarded from Юрий Баранчик
Похоже, что отмашка на ликвидацию главных действующих фигур киевской хунты, особенно, силового блока, дана. Значит, показаний, которые уже даны, достаточно. Значит, организаторы рассчитывали на ликвидацию исполнителей, а когда они остались живы, развернули истерику в СМИ про ИГ. Не получилось. Теперь ждите Кинжалов в форточку. Быть добру.
👍505🙏160🔥25🤔18😁10🤬2😱1
Forwarded from DELYAGIN's special
Генпрокуратура и МЧС официально заявили (и проинформировали президента), что с пожарной безопасностью в "Крокус-сити" все было в порядке.
Одичалые имитаторы российской государственности вполне поддерживают этнические диаспоры в их отношении к русским: горите синим пламенем!
В "хромой лошади" и "зимней вишне", где из-за отсутствия работающих систем пожаротушения погибло намного меньше людей, но которые принадлежали не этническим хозяевам России, сели все - и причастные, и даже не причастные.
В Кузбассе будущий губернатор Цивилев вставал на колени перед народом.
А теперь народ поставлен на колени перед убежденным в своей безнаказанности и открыто глумящимися над ним (через российских правоохранителей) диаспорами.
https://t.me/tsarkrest/12858
Одичалые имитаторы российской государственности вполне поддерживают этнические диаспоры в их отношении к русским: горите синим пламенем!
В "хромой лошади" и "зимней вишне", где из-за отсутствия работающих систем пожаротушения погибло намного меньше людей, но которые принадлежали не этническим хозяевам России, сели все - и причастные, и даже не причастные.
В Кузбассе будущий губернатор Цивилев вставал на колени перед народом.
А теперь народ поставлен на колени перед убежденным в своей безнаказанности и открыто глумящимися над ним (через российских правоохранителей) диаспорами.
https://t.me/tsarkrest/12858
🤬1.05K💯111👍41🔥8🤔7😱5👎4😢4❤1😁1
Forwarded from ⚠️ Общественный уполномоченный по защите семьи (ОУЗС)
📌❗️⚡️ НАПОМИНАЕМ ДИРЕКТОРУ О ЗАКОНЕ ОГРАНИЧИВАЮЩИМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СМАРТФОНОВ ДЕТЬМИ В ШКОЛЕ
Масштаб информационной войны и наличие огромного количества соответствующих угроз в настоящее время носят повсеместный характер, при этом именно дети среднего и старшего школьного возраста подчас становятся основными мишенями для различных манипуляций, вбросов, раскачки.
Чудовищный теракт 22.03.2024 года в Москве стал инфоповодом для преступников и провокаторов, которые массово рассылают детям письма с предложениями расстреливать людей в торговых центрах их городов за деньги.
Мерзкая циничность содержания этих текстов, невероятная наглость и упорство, с которым буквально бомбардируют детей этими сообщениями, свидетельствуют о том, что основные мишени для совершения преступлений – это дети, которые активно пользуются смартфонами.
На переменах дети активно показывают одноклассникам сообщения террористов и видео с жуткими расстрелами людей в Крокусе. И даже если у вашего ребенка кнопочный телефон, то он все прекрасно увидит у плохо воспитанных одноклассников в школе.
А таких детей большинство, учитывая, что во многих школах запрет на использование смартфонов не применяется, напротив, культивируется обучение посредством электронных платформ, навязывается исключительно электронный учет успеваемости, навязывается регистрация в Сферуме, в связи с чем у детей вообще нет возможности отказаться от использования смартфона ни в школе, ни дома.
Между тем, не стоит забывать, что законом прямо предусмотрен запрет на использование смартфона для образовательных целей, а также - ограничения для использования смартфона в школе! Давайте использовать данный закон в защитных целях.
✅ Читайте инструкцию: https://ouzs.ru/news/napominaem-direktoru-o-zakone-ogranichivayushchim-ispolzovanie-smartfonov-detmi-v-shkole/
Масштаб информационной войны и наличие огромного количества соответствующих угроз в настоящее время носят повсеместный характер, при этом именно дети среднего и старшего школьного возраста подчас становятся основными мишенями для различных манипуляций, вбросов, раскачки.
Чудовищный теракт 22.03.2024 года в Москве стал инфоповодом для преступников и провокаторов, которые массово рассылают детям письма с предложениями расстреливать людей в торговых центрах их городов за деньги.
Мерзкая циничность содержания этих текстов, невероятная наглость и упорство, с которым буквально бомбардируют детей этими сообщениями, свидетельствуют о том, что основные мишени для совершения преступлений – это дети, которые активно пользуются смартфонами.
На переменах дети активно показывают одноклассникам сообщения террористов и видео с жуткими расстрелами людей в Крокусе. И даже если у вашего ребенка кнопочный телефон, то он все прекрасно увидит у плохо воспитанных одноклассников в школе.
А таких детей большинство, учитывая, что во многих школах запрет на использование смартфонов не применяется, напротив, культивируется обучение посредством электронных платформ, навязывается исключительно электронный учет успеваемости, навязывается регистрация в Сферуме, в связи с чем у детей вообще нет возможности отказаться от использования смартфона ни в школе, ни дома.
Между тем, не стоит забывать, что законом прямо предусмотрен запрет на использование смартфона для образовательных целей, а также - ограничения для использования смартфона в школе! Давайте использовать данный закон в защитных целях.
✅ Читайте инструкцию: https://ouzs.ru/news/napominaem-direktoru-o-zakone-ogranichivayushchim-ispolzovanie-smartfonov-detmi-v-shkole/
💯351👍33❤8🔥2👎1
📌❗️⚡️ПРОКУРАТУРА НА МАРШЕ К НОВЫМ ЗАДАЧАМ ПОД РУКОВОДСТВОМ ПУТИНА
26 марта 2024 года президент выступил на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры РФ. Событик прошло после страшного теракта в "Крокус сити холле". Заказчик пока не установлен, но комплекс подозрений существует и он связан с б/УССР и ее сущностью террористического государства. Это определило приоритеты разговора.
Путин потребовал от Прокуратуры, чтобы каждый из причастных к теракту 22 марта был наказан: "Рассчитываю, что прокуроры в рамках своих полномочий, в том числе при предъявлении государственного обвинения и в ходе судебного процесса, сделают всё необходимое, чтобы преступники понесли справедливое наказание, как того и требует российский закон". Скорее всего, это относится и к тем, кто будет осужден заочно - это истинные заказчики и посредники. Хорошо бы еще обеспечить их последующую доставку в Россию по методикам генерала Судоплатова.
✅ читайте: https://katyusha.org/obshhee-delo/prokuratura-na-marshe-k-novyim-zadacham-pod-rukovodstvom-putina.html
26 марта 2024 года президент выступил на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры РФ. Событик прошло после страшного теракта в "Крокус сити холле". Заказчик пока не установлен, но комплекс подозрений существует и он связан с б/УССР и ее сущностью террористического государства. Это определило приоритеты разговора.
Путин потребовал от Прокуратуры, чтобы каждый из причастных к теракту 22 марта был наказан: "Рассчитываю, что прокуроры в рамках своих полномочий, в том числе при предъявлении государственного обвинения и в ходе судебного процесса, сделают всё необходимое, чтобы преступники понесли справедливое наказание, как того и требует российский закон". Скорее всего, это относится и к тем, кто будет осужден заочно - это истинные заказчики и посредники. Хорошо бы еще обеспечить их последующую доставку в Россию по методикам генерала Судоплатова.
✅ читайте: https://katyusha.org/obshhee-delo/prokuratura-na-marshe-k-novyim-zadacham-pod-rukovodstvom-putina.html
👍234🤔26😁13👎3❤2🔥2
НОРД-ОСТ-2. НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ ВОЙНЫ
Помню, как после терактов в Волгодонске, Буйнакске и на Каширском шоссе в Москве, некоторое время спустя люди от испуга заколачивали все подвалы и проверяли все бесхозные машины во дворах. Потом отпустило... После трагедии в "Норд-Осте" многие на время возненавидели мюзиклы. Потом тоже отпустило. Страхи живут недолго. Всегда есть, чем заглушить их. Вот и сейчас концерты отменят. Распоряжения об этом напишут кровью убитых. У нас так - уже и гром гремит, а мужик все не крестится. Он только, когда на кладбище несут, на Небо смотрит...
Понимаю, что торопиться с выводами нельзя, но мы уже тут, на "гражданке" и без того 2 года и один месяц "не торопимся с выводами"...
Ровно два года назад, в начале марта 2022 года прямо в студию РТР мне прислала смс-ку директор гимназии на Лиговке и отличник народного образования, педагог со стажем: "Не ожидала, что вы одобрите войну". Признаюсь, я крепко удивился. Нет, я не сказал про себя "Вот же...
✅ читайте: https://katyusha.org/mneniya/nord-ost-2.-nevyiuchennyie-uroki-vojnyi.html
Помню, как после терактов в Волгодонске, Буйнакске и на Каширском шоссе в Москве, некоторое время спустя люди от испуга заколачивали все подвалы и проверяли все бесхозные машины во дворах. Потом отпустило... После трагедии в "Норд-Осте" многие на время возненавидели мюзиклы. Потом тоже отпустило. Страхи живут недолго. Всегда есть, чем заглушить их. Вот и сейчас концерты отменят. Распоряжения об этом напишут кровью убитых. У нас так - уже и гром гремит, а мужик все не крестится. Он только, когда на кладбище несут, на Небо смотрит...
Понимаю, что торопиться с выводами нельзя, но мы уже тут, на "гражданке" и без того 2 года и один месяц "не торопимся с выводами"...
Ровно два года назад, в начале марта 2022 года прямо в студию РТР мне прислала смс-ку директор гимназии на Лиговке и отличник народного образования, педагог со стажем: "Не ожидала, что вы одобрите войну". Признаюсь, я крепко удивился. Нет, я не сказал про себя "Вот же...
✅ читайте: https://katyusha.org/mneniya/nord-ost-2.-nevyiuchennyie-uroki-vojnyi.html
Катюша
НОРД-ОСТ-2. НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ ВОЙНЫ
Помню, как после терактов в Волгодонске, Буйнакске и на Каширском шоссе…
👍182💯77🙏10🔥6❤5👎1
📌❗️⚡️ Очередной концерт пропагандистки содомии Алены Швец в Ростове на Дону сорван благодаря народному гневу и, как можно предположить, активности силовиков. Сначала организаторы лихорадочно пытались поменять одну за другой три концертные площадки – но в итоге им все отказали. В результате Швец объявила о переносе выступления на неопределенное время, при этом деньги за билеты возвращать не собирается «билеты действительны». Вот только где они действительны, неясно—по оперативной информации, концерты Швец имеют все шансы не состояться не только в Ростове, но и в Воронеже, и в Ставрополе, и в Краснодаре. Так может, лучше ей Тель-Авив попробовать? И не возвращаться…
👍750💯190🙏26❤9
Forwarded from Мадуро - не дура
Похоже, что в б/УССР наступает период спонтанных кадровых решений.
Зеленский своим указом уволил Алексея Данилова с должности "секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины".
Новым "секретарем Совета нацбезопасности Украины" назначен Александр Литвиненко, занимавший ранее пост главы Службы внешней разведки.
Новым главой СВР б/УССР назначен генерал-лейтенант Олег Иващенко, который ранее был первым заместителем начальника ГУР Кирилла Буданова — помощником главкома ВСУ.
#highlylikely
Назначение Иващенко может оказаться поощрением за теракт в "Крокусе", который по некоторым данным организовывало ГУР.
Вероятно, такие решения принимаются в ходе противостояния станции ЦРУ и резидентуры MI6.
Известно, что Данилова в последнее время курировала Британия, а его антагонист с 2022 года Ермак работал на США.
Напоследок Данилов поглумился над Зеленским:
Зеленский своим указом уволил Алексея Данилова с должности "секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины".
Новым "секретарем Совета нацбезопасности Украины" назначен Александр Литвиненко, занимавший ранее пост главы Службы внешней разведки.
Новым главой СВР б/УССР назначен генерал-лейтенант Олег Иващенко, который ранее был первым заместителем начальника ГУР Кирилла Буданова — помощником главкома ВСУ.
#highlylikely
Назначение Иващенко может оказаться поощрением за теракт в "Крокусе", который по некоторым данным организовывало ГУР.
Вероятно, такие решения принимаются в ходе противостояния станции ЦРУ и резидентуры MI6.
Известно, что Данилова в последнее время курировала Британия, а его антагонист с 2022 года Ермак работал на США.
Напоследок Данилов поглумился над Зеленским:
Благодарю за доверие и за возможность быть причастным к написанию великой истории в момент наибольшего испытания и наибольшего подъема.
👍108🔥21😱8🤔5❤3🤬1
В Канаде противников теории глобального потепления и "рекламщиков" нефти и газа ждёт тюрьма
Стараниями глобалистов мир переворачивается с ног на голову. В Канаде принят закон, по которому местным жителям запрещено восторженно отзываться о своем авто с ДВС, или о газовом отоплении в доме.
За это грозит тюрьма на два года, либо штраф в 500 тыс долларов.
В Канаде полностью запрещена "реклама и пропаганда" ископаемого топлива и публичные разговоры о пользе бензина, газа, угля, так же будут караться посты в соцсетях, которые ставят под сомнение теорию глобального потепления.
Вот такая свобода слова и новый Маккартизм.
Согласно современным идеологическим представлениям, глобальное потепление является экзистенциальной угрозой человечества, а ископаемое топливо назначено главной причиной данного явления.
"Настоящий закон вводит в действие Закон о рекламе ископаемого топлива, запрещающий продвижение ископаемого топлива, кроме как в соответствии с положениями этого закона.
Представление о продукте или услуге любыми средствами, прямо или косвенно, включая любое сообщение информации о продукте или услуге, его цене и распространении, которое может повлиять и сформировать отношение, убеждения и поведение в отношении продукта или услуги запрещается.
Запрещены любые любые акции, розыгрыши, лотереи, которые сподвигли бы покупателя приобретать продукты на основе ископаемого топлива".
Самое удивительное, что застрельщиком запрета рекламы на ископаемое топливо стала Канада, страна с суровыми зимами. Что дальше? Запрет добычи, продажи бензина, других нефтепродуктов, газа и угля?
А дальше видимо - запрет/ограничение продажи товаров и услуг, созданных при помощи запрещенного ископаемого топлива? Уголовная ответственность за полный бак бензина? Жёсткий лимит на использование природного газа, мазута при отоплении своего жилища вплоть до уголовной ответственности?
Нет сомнений, что другие страны Запада последуют примеру Канады и введут аналогичные запреты, потому что страна кленового листа - это один из лидеров государств, в которых рулит "зелёная", либерально-гендерная идеология. Вот так и происходит переформатирование мира и человека.
Стараниями глобалистов мир переворачивается с ног на голову. В Канаде принят закон, по которому местным жителям запрещено восторженно отзываться о своем авто с ДВС, или о газовом отоплении в доме.
За это грозит тюрьма на два года, либо штраф в 500 тыс долларов.
В Канаде полностью запрещена "реклама и пропаганда" ископаемого топлива и публичные разговоры о пользе бензина, газа, угля, так же будут караться посты в соцсетях, которые ставят под сомнение теорию глобального потепления.
Вот такая свобода слова и новый Маккартизм.
Согласно современным идеологическим представлениям, глобальное потепление является экзистенциальной угрозой человечества, а ископаемое топливо назначено главной причиной данного явления.
"Настоящий закон вводит в действие Закон о рекламе ископаемого топлива, запрещающий продвижение ископаемого топлива, кроме как в соответствии с положениями этого закона.
Представление о продукте или услуге любыми средствами, прямо или косвенно, включая любое сообщение информации о продукте или услуге, его цене и распространении, которое может повлиять и сформировать отношение, убеждения и поведение в отношении продукта или услуги запрещается.
Запрещены любые любые акции, розыгрыши, лотереи, которые сподвигли бы покупателя приобретать продукты на основе ископаемого топлива".
Самое удивительное, что застрельщиком запрета рекламы на ископаемое топливо стала Канада, страна с суровыми зимами. Что дальше? Запрет добычи, продажи бензина, других нефтепродуктов, газа и угля?
А дальше видимо - запрет/ограничение продажи товаров и услуг, созданных при помощи запрещенного ископаемого топлива? Уголовная ответственность за полный бак бензина? Жёсткий лимит на использование природного газа, мазута при отоплении своего жилища вплоть до уголовной ответственности?
Нет сомнений, что другие страны Запада последуют примеру Канады и введут аналогичные запреты, потому что страна кленового листа - это один из лидеров государств, в которых рулит "зелёная", либерально-гендерная идеология. Вот так и происходит переформатирование мира и человека.
🤬423😱102👍32🤔12❤8🔥8😁6👎5
Forwarded from Историк Дюков (Александр Дюков (р))
Решил я посмотреть, как преподают историю в российско-тажикских средних школах.
Кто не знает - это школы с обучением на русском языке, действующие в Таджикистане за счет российского бюджета; предполагается, что выпускники этих школ будут лучше готовы к интеграции в российское общество. Но гладко было на бумаге, потому что... в программе учебного курса по истории таджикского народа говорится о российской оккупации.
Из программы учебного курса мы узнаем, что сначала было нашествие царской России, потом оккупация, потом колониальный период и антиколониальная борьба.
Это программа курса в российско-таджикской школе, которая ведет образование по федеральным государственным образовательным стандартам России. Но предмет "История таджикского народа" отдали местным - и сразу на уровне школьного образования получили "российскую оккупацию".
Ведь нет абсолютно никаких сомнений, что прослушав рассказы про российскую оккупацию и колониализм, выпускники будут прекрасно интегрироваться в российское общество.
Отличный план, надежный, как швейцарские часы.
Кто не знает - это школы с обучением на русском языке, действующие в Таджикистане за счет российского бюджета; предполагается, что выпускники этих школ будут лучше готовы к интеграции в российское общество. Но гладко было на бумаге, потому что... в программе учебного курса по истории таджикского народа говорится о российской оккупации.
Из программы учебного курса мы узнаем, что сначала было нашествие царской России, потом оккупация, потом колониальный период и антиколониальная борьба.
Это программа курса в российско-таджикской школе, которая ведет образование по федеральным государственным образовательным стандартам России. Но предмет "История таджикского народа" отдали местным - и сразу на уровне школьного образования получили "российскую оккупацию".
Ведь нет абсолютно никаких сомнений, что прослушав рассказы про российскую оккупацию и колониализм, выпускники будут прекрасно интегрироваться в российское общество.
Отличный план, надежный, как швейцарские часы.
🤬1.32K😱137👍28🔥15😁8💯8❤1👎1
Forwarded from РЕАКЦИЯ
📌❗️⚡️ Реакция 27.03.2024 Уроки “Крокуса» или пара слов о сплоченности народа
Говоря о сплоченности народа после теракта в «Крокус сити», президент Путин не открыл Америку – все специалисты по России, в том числе и западные, знают что одна из особенностей русских состоит в том что чем больше нас бьют, тем больше мы крепчаем. Задачей же глобального противника - а в том, что за терактом, равно как и за обстрелами Белгорода и вообще в целом за режимом Зе стоят хазарские кланы, использующие в своих интересах спецслужбы США и Великобритании, мы не сомневаемся - состоит как раз в разобщении населения России для того чтобы обеспечить достижение своих инфернальных целей. Именно поэтому, кстати, спецслужбы глобалистов выбрали не дату перед выборами и не какой-нибудь РДК* в роли исполнителей, а таджикских мигрантов, не знающих русского языка и пытающихся задним числом притворяться членами ИГИЛ*.И те и другие - просто инструмент спецслужб США и Великобритании, просто хазарские стратеги посчитали что им выгоднее использовать таджиков чтобы попытаться раскачать террористическое подполье которое существует в мигрантской среде.
Дипслужбы США и Великобритании, хоть и выразили соболезнования, но начали с заявлений что Украина тут не при чем. Выглядит это примерно также как их же поздравление православных сербов с Пасхой 1999 года, когда НАТО скидывало на Белград бомбы с обедненным ураном и тут же поздравляло сербов с Пасхой. Глава Таджикистана вроде выразил соболезнования—но что-то не видно очередей из его соплеменников желающих сдать кровь для пострадавших, а сети заполнены роликами от вербовщиков ЦИПСО и ИГИЛ*. Да и вообще от мигрантов, диаспор и т.п не видно никаких признаков сочувствия– максимум на что они способны—нанять какого-то Тимати и ему подобных. А хозяин центра, где произошла трагедия, горский еврей Агаларов, и вовсе решил восстановить свой центр а не построить, например, храм. А Эрнст не стал отменять шоу Голос, а в Ростове едва не выступила содомитка Алена Швец…
Власть отреагировала лишь непосредственно на сам теракт, но не на условия, способствовавшие его совершению. Путин сказал важные слова, выразил соболезнования и обещал найти и покарать преступников. Депутаты намекнули на скорое возвращение смертной казни (еще бы обеспечить неотвратимость наказания, хотя бы по методике Павла Судоплатова). Но сплоченное, по словам президента, общество ждет не только расследований и кары для террористов – но изменения условий, способствующих совершению терактов. В п.о. изменения политики в отношении мигрантов как питательной среды для терроризма и преступности, а также в отношении стран- поставщиков этих мигрантов, тех кто их покрывает, начав с министров и губернаторов и заканчивая крупным бизнесом и чиновниками ФМС и Минцифры, олигархов и самих «уважаемых партнеров». Дождемся ли? Впрочем, трагедия в Крокусе дает повод задать вопросы не только власти, но и себе самим-насколько мы готовы отказаться от развлечений (на фоне трагедии того же Белгорода и Донецка) и защищать Родину, близких и ближних. Ведь мигранты занимают то место которое не заняли мы сами и наши дети. Дай Бог нам всем – и власти и народу --извлечь необходимые уроки из этих грозных событий
* Признано террористической организацией, запрещено в России
https://youtu.be/_xDXgS3M3aM
Говоря о сплоченности народа после теракта в «Крокус сити», президент Путин не открыл Америку – все специалисты по России, в том числе и западные, знают что одна из особенностей русских состоит в том что чем больше нас бьют, тем больше мы крепчаем. Задачей же глобального противника - а в том, что за терактом, равно как и за обстрелами Белгорода и вообще в целом за режимом Зе стоят хазарские кланы, использующие в своих интересах спецслужбы США и Великобритании, мы не сомневаемся - состоит как раз в разобщении населения России для того чтобы обеспечить достижение своих инфернальных целей. Именно поэтому, кстати, спецслужбы глобалистов выбрали не дату перед выборами и не какой-нибудь РДК* в роли исполнителей, а таджикских мигрантов, не знающих русского языка и пытающихся задним числом притворяться членами ИГИЛ*.И те и другие - просто инструмент спецслужб США и Великобритании, просто хазарские стратеги посчитали что им выгоднее использовать таджиков чтобы попытаться раскачать террористическое подполье которое существует в мигрантской среде.
Дипслужбы США и Великобритании, хоть и выразили соболезнования, но начали с заявлений что Украина тут не при чем. Выглядит это примерно также как их же поздравление православных сербов с Пасхой 1999 года, когда НАТО скидывало на Белград бомбы с обедненным ураном и тут же поздравляло сербов с Пасхой. Глава Таджикистана вроде выразил соболезнования—но что-то не видно очередей из его соплеменников желающих сдать кровь для пострадавших, а сети заполнены роликами от вербовщиков ЦИПСО и ИГИЛ*. Да и вообще от мигрантов, диаспор и т.п не видно никаких признаков сочувствия– максимум на что они способны—нанять какого-то Тимати и ему подобных. А хозяин центра, где произошла трагедия, горский еврей Агаларов, и вовсе решил восстановить свой центр а не построить, например, храм. А Эрнст не стал отменять шоу Голос, а в Ростове едва не выступила содомитка Алена Швец…
Власть отреагировала лишь непосредственно на сам теракт, но не на условия, способствовавшие его совершению. Путин сказал важные слова, выразил соболезнования и обещал найти и покарать преступников. Депутаты намекнули на скорое возвращение смертной казни (еще бы обеспечить неотвратимость наказания, хотя бы по методике Павла Судоплатова). Но сплоченное, по словам президента, общество ждет не только расследований и кары для террористов – но изменения условий, способствующих совершению терактов. В п.о. изменения политики в отношении мигрантов как питательной среды для терроризма и преступности, а также в отношении стран- поставщиков этих мигрантов, тех кто их покрывает, начав с министров и губернаторов и заканчивая крупным бизнесом и чиновниками ФМС и Минцифры, олигархов и самих «уважаемых партнеров». Дождемся ли? Впрочем, трагедия в Крокусе дает повод задать вопросы не только власти, но и себе самим-насколько мы готовы отказаться от развлечений (на фоне трагедии того же Белгорода и Донецка) и защищать Родину, близких и ближних. Ведь мигранты занимают то место которое не заняли мы сами и наши дети. Дай Бог нам всем – и власти и народу --извлечь необходимые уроки из этих грозных событий
* Признано террористической организацией, запрещено в России
https://youtu.be/_xDXgS3M3aM
YouTube
Реакция 27.03.2024 Уроки “Крокуса» или пара слов о сплоченности народа
Говоря о сплоченности народа после теракта в «Крокус сити», президент Путин не открыл Америку – все специалисты по России, в том числе и западные, знают что одна из особенностей русских состоит в том что чем больше нас бьют, тем больше мы крепчаем. Задачей…
👍510💯105❤35🤬11👎4🔥1
Вообще да, вопрос очень обоснованный. У нас на СВО не воюют евреи? Воюют, знаем таких. В Донбассе нет евреев, которые поддерживали Русскую Весну? Есть такие, тоже их знаем.
Но для иудейского духовенства они получаются какие-то не такие евреи. Вот украинские евреи, во главе с Зеленским – такие. Там жидо-бандеровцы в почете у раввинов и сборы на ВСУ идут без остановки. А евреи, которые за Россию и с Россией, как бы уже и не совсем правильные, второго сорта. И лучше съездить и поддержать ЦАХАЛ, нежели русскую армию.
И это уже не про религию и тем более не про историю. Это про политику. Но если там политика направлена не за Россию, а очень даже против, то надо ли это нам и нужен ли здесь такой религиозный лидер?
Это не говоря о том, что сама позиция Израиля далека даже от нейтральной по отношению к нашей стране.
Но для иудейского духовенства они получаются какие-то не такие евреи. Вот украинские евреи, во главе с Зеленским – такие. Там жидо-бандеровцы в почете у раввинов и сборы на ВСУ идут без остановки. А евреи, которые за Россию и с Россией, как бы уже и не совсем правильные, второго сорта. И лучше съездить и поддержать ЦАХАЛ, нежели русскую армию.
И это уже не про религию и тем более не про историю. Это про политику. Но если там политика направлена не за Россию, а очень даже против, то надо ли это нам и нужен ли здесь такой религиозный лидер?
Это не говоря о том, что сама позиция Израиля далека даже от нейтральной по отношению к нашей стране.
Telegram
Президент Гордон
Главный раввин России Берл Лазар приехал поддержать солдат… Думаете Российских? Может он в Донецке поддерживает наших, исповедующих иудейскую веру?
Нет. Он приехал поддержать ЦАХАЛ, осуществляющих этническую чистку в секторе Газа. Более того, Хабад является…
Нет. Он приехал поддержать ЦАХАЛ, осуществляющих этническую чистку в секторе Газа. Более того, Хабад является…
🤬713💯66👎25👍22🤔9😢4❤3🔥1😁1