📌 «КТО ВЫКИНУЛ «ОСНОВЫ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЙ КУЛЬТУРЫ…» ИЗ ФГОС?» ПАТРИАРХ КИРИЛЛ РАСКРИТИКОВАЛ ДЕМОГРАФИЧЕСКУЮ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПОЛИТИКУ ПРАВИТЕЛЬСТВА
Накануне в Москве на внеочередном съезде Всемирного русского народного собора состоялось выступление Предстоятеля Русской Православной Церкви – о текущей ситуации в стране, о проблемах во внутренней политике, которые надо срочно решать. Очень важно, что патриарх Кирилл указал на ошибочные действия, а зачастую – просто бездействие – Правительства РФ в образовании, в миграционной политике. Серьезно прозвучали слова, что Церковь не ждет уже, пока Минпросвет, к примеру, выпустит новый учебник по обществознанию, а сама занимается его изданием. Социальный блок во главе с Татьяной Голиковой получил нагоняй за отсутствие реальных новых мер по поддержке многодетных семей, ограничению абортов. Призывы объединяться на базе православных традиционных ценностей и «не пугать никого русским национализмом» в этом контексте выглядели как прямой курс РПЦ на поддержку «глубинного народа» - и это есть единственный путь к спасению и возрождению России. Патриарх это прекрасно понимает – осталось дождаться, когда к этим мудрым словам прислушаются в больших кабинетах.
✅ читайте: https://katyusha.org/obshhee-delo/kto-vyikinul-osnovyi-duxovno-nravstvennoj-kulturyi-iz-fgos-patriarx-kirill-raskritikoval-demograficheskuyu-i-obrazovatelnuyu-politiku-pravitelstva.html
Накануне в Москве на внеочередном съезде Всемирного русского народного собора состоялось выступление Предстоятеля Русской Православной Церкви – о текущей ситуации в стране, о проблемах во внутренней политике, которые надо срочно решать. Очень важно, что патриарх Кирилл указал на ошибочные действия, а зачастую – просто бездействие – Правительства РФ в образовании, в миграционной политике. Серьезно прозвучали слова, что Церковь не ждет уже, пока Минпросвет, к примеру, выпустит новый учебник по обществознанию, а сама занимается его изданием. Социальный блок во главе с Татьяной Голиковой получил нагоняй за отсутствие реальных новых мер по поддержке многодетных семей, ограничению абортов. Призывы объединяться на базе православных традиционных ценностей и «не пугать никого русским национализмом» в этом контексте выглядели как прямой курс РПЦ на поддержку «глубинного народа» - и это есть единственный путь к спасению и возрождению России. Патриарх это прекрасно понимает – осталось дождаться, когда к этим мудрым словам прислушаются в больших кабинетах.
✅ читайте: https://katyusha.org/obshhee-delo/kto-vyikinul-osnovyi-duxovno-nravstvennoj-kulturyi-iz-fgos-patriarx-kirill-raskritikoval-demograficheskuyu-i-obrazovatelnuyu-politiku-pravitelstva.html
Катюша
«Кто выкинул «Основы духовно-нравственной культуры…» из ФГОС?» Патриарх Кирилл раскритиковал демографическую и образовательную…
Накануне в Москве на внеочередном съезде Всемирного русского народного собора состоялось выступление Предстоятеля Русской Православной Церкви…
👍424❤40🙏38🔥9😁2
Наверное, первая приятная новость пришла нам из Шебекино.
Наш старый друг, легендарный командир батальона "Тройка" Сергей "Странник", который со своими бойцами стал костью в горле власовцам, наемникам и бандеровцам, пытавшимся прорваться в Новую Таволжанку, был награжден вторым "Орденом Мужества".
От всей души поздравляем "Странника" с абсолютно заслуженной наградой! Желаем крепкого здоровья и удачи в бою!
Приятно сознавать, что и мы с вами друзья вложили свою лепту в защиту Шебекино, начав помогать батальону еще с осени 2022 года и продолжая по сей день. Спасибо всем вам, наши дорогие читатели, спасибо коллегам, которые поддерживали сборы. Пусть чуть-чуть, но этот орден, как и спасенные жизни шебекинцев – это и наша с вами заслуга.
Так что продолжаем служить России и еще раз поздравляем легендарного комбата!
Наш старый друг, легендарный командир батальона "Тройка" Сергей "Странник", который со своими бойцами стал костью в горле власовцам, наемникам и бандеровцам, пытавшимся прорваться в Новую Таволжанку, был награжден вторым "Орденом Мужества".
От всей души поздравляем "Странника" с абсолютно заслуженной наградой! Желаем крепкого здоровья и удачи в бою!
Приятно сознавать, что и мы с вами друзья вложили свою лепту в защиту Шебекино, начав помогать батальону еще с осени 2022 года и продолжая по сей день. Спасибо всем вам, наши дорогие читатели, спасибо коллегам, которые поддерживали сборы. Пусть чуть-чуть, но этот орден, как и спасенные жизни шебекинцев – это и наша с вами заслуга.
Так что продолжаем служить России и еще раз поздравляем легендарного комбата!
🔥494❤214👍91🙏74😁3😢1
Forwarded from Александр Ходаковский
Мы попали в сложное положение, когда любой неосторожный манёвр может привести нас к непредсказуемым последствиям. Сроки их наступления могут быть скорыми, могут быть отложенными, - но неотвратимость их почти очевидна. Так бывает, когда замахиваешься на эпохальное - одномоментно обостряется всё, что тихо болталось на водной глади. Нельзя перегибать с мигрантской темой - нельзя её игнорировать. Нельзя не привлекать сидельцев к войне - нельзя закрывать глаза на всё, что воспоследует... И таких "тире" можно наставить ещё с десяток.
Что же, именно такие времена проверяют нас на зрелость и требуют от нас мудрости. Не только мудрости правителей, но и мудрости народа. Мудрость не значит - беззубость. Мы не Византия накануне падения, когда от бывшей империи осталось только название да облезлая позолота древних дворцов - мы упредили приход крестоносцев и уберегли свои храмы от испражнений западных варваров. А ведь, согласитесь, что уровень современных европейцев вполне уже сопоставим с уровнем их предков, выливавших помои из окон на головы прохожих - Макрон тому яркий пример. Так что у нас есть шанс крутануть колесо истории в свою сторону - главное, пройти полосу препятствий.
Что же, именно такие времена проверяют нас на зрелость и требуют от нас мудрости. Не только мудрости правителей, но и мудрости народа. Мудрость не значит - беззубость. Мы не Византия накануне падения, когда от бывшей империи осталось только название да облезлая позолота древних дворцов - мы упредили приход крестоносцев и уберегли свои храмы от испражнений западных варваров. А ведь, согласитесь, что уровень современных европейцев вполне уже сопоставим с уровнем их предков, выливавших помои из окон на головы прохожих - Макрон тому яркий пример. Так что у нас есть шанс крутануть колесо истории в свою сторону - главное, пройти полосу препятствий.
🙏319💯102👍33🤔8🔥2😁2
Еще два года назад мы писали, что так или иначе, но конфликт с Западом вынудит власти проводить национализацию имущества олигархов, которые откажутся разделить судьбу России. Да, мы надеялись, что работа будет более системной и начнется раньше. Но вышло, как вышло.
Генпрокуратура РФ увеличила с 28,53 млрд до 105 млрд рублей сумму по иску о взыскании неосновательного обогащения с экс-владельцев промышленной группы "Челябинского электрометаллургического комбината" (ЧЭМК), включила в число соответчиков по нему владельцев группы компаний "Ариант" (один из крупнейших производителей винодельческой продукции в РФ) и потребовала изъятия ее активов.
В феврале Генпрокуратура РФ подала иск к АО «Компания Эталон», основателю группы ЧЭМК Юрию Антипову и его супруге Людмиле с требованием вернуть имущество из чужого незаконного владения. Надзорное ведомство потребовало передать в пользу Российской Федерации акции трех заводов. Генпрокуратура полагала, что приватизация заводов, которая прошла в 96 году, была незаконной.
Далее история Антипова была стандартной для трутня-олигарха. В рейтингах Forbes Юрий Антипов фигурирует как частный инвестор. Последний раз он засветился в топ-50 россиян с наибольшими доходами от дивидендов за 2022 год. Он занял 9-е место, получив 43,2 миллиарда рублей дивидендов от ЧЭМК и «Кузнецких ферросплавов».
В 2021 году Юрий Антипов (с учетом активов семьи) вошел в список «200 богатейших бизнесменов России» под номером 170, его состояние оценили в 700 миллионов долларов. Кстати, в 2011 году с таким же состоянием он занимал 135-е место. Семья, как и полагается, живет в США.
Почему он? Вариантов тут немного. Во-первых, нужна была показательная порка. Чуть ранее сегодняшнего заявления прокуратуры пришла новость, что у нас олигархи от металлургии решили бунтовать.
Отказ от учета мировых товарных индикаторов при определении монопольно высокой и монопольно низкой цены на сталь в России приведет к искажению ценообразования, предупреждает ассоциация "Русская сталь" в письме на имя главы Минэкономразвития Максима Решетникова.
Суть письма в том, что живущие в Европе и ноющие про санкции бедные крошки угрожают Российской Федерации тем, что если цены внутри страны, в том числе и для ВПК не будут подняты до мировых, то они, зачастую получившие заводы, как и Антипов, пустят металл на экспорт открыто или серыми схемами, ударив разом по всей промышленности. Что еще важней – обрушив планы ВПК по выпуску вооружений.
Притом, данные господа не ввели вообще никакого ограничения для поставок своей продукции на заводы ВПК стран НАТО. Поясняем – ракеты и снаряды, которыми сегодня убивают в Белгороде, очень могут быть сделаны из российской непахнущей для олигархов стали. Если что, то в Москве арестовали даже тех, кто квартиры террористам сдавал, а тут идет речь о соучастии в убийстве российских граждан, как солдат, так и мирных. А также о прямой угрозе национальной безопасности страны.
Потому ответом государства и должен стать показательный процесс возвращения металлургического предприятия в его собственность. Это первый фактор. Второй – это отработка самого механизма возвращения незаконно приватизированной собственности обратно государству. И это сегодня так же происходит.
Более того, если олигархи все-таки решаться на шантаж и саботаж, Кремлю не надо будет выдумывать паровоз и просто вернуть то, что раздали при алкоголике Ельцине и Чубайсе. Иного выхода уже просто нет – мы стоим на пороге войны с НАТО и либо перестаем играть в либерализм и Святые 90-е, либо получим огромную кучу проблем от тех, для кого деньги не пахнут.
Отныне должно стать правилом - олигарх либо патриот, либо он больше не олигарх.
Генпрокуратура РФ увеличила с 28,53 млрд до 105 млрд рублей сумму по иску о взыскании неосновательного обогащения с экс-владельцев промышленной группы "Челябинского электрометаллургического комбината" (ЧЭМК), включила в число соответчиков по нему владельцев группы компаний "Ариант" (один из крупнейших производителей винодельческой продукции в РФ) и потребовала изъятия ее активов.
В феврале Генпрокуратура РФ подала иск к АО «Компания Эталон», основателю группы ЧЭМК Юрию Антипову и его супруге Людмиле с требованием вернуть имущество из чужого незаконного владения. Надзорное ведомство потребовало передать в пользу Российской Федерации акции трех заводов. Генпрокуратура полагала, что приватизация заводов, которая прошла в 96 году, была незаконной.
Далее история Антипова была стандартной для трутня-олигарха. В рейтингах Forbes Юрий Антипов фигурирует как частный инвестор. Последний раз он засветился в топ-50 россиян с наибольшими доходами от дивидендов за 2022 год. Он занял 9-е место, получив 43,2 миллиарда рублей дивидендов от ЧЭМК и «Кузнецких ферросплавов».
В 2021 году Юрий Антипов (с учетом активов семьи) вошел в список «200 богатейших бизнесменов России» под номером 170, его состояние оценили в 700 миллионов долларов. Кстати, в 2011 году с таким же состоянием он занимал 135-е место. Семья, как и полагается, живет в США.
Почему он? Вариантов тут немного. Во-первых, нужна была показательная порка. Чуть ранее сегодняшнего заявления прокуратуры пришла новость, что у нас олигархи от металлургии решили бунтовать.
Отказ от учета мировых товарных индикаторов при определении монопольно высокой и монопольно низкой цены на сталь в России приведет к искажению ценообразования, предупреждает ассоциация "Русская сталь" в письме на имя главы Минэкономразвития Максима Решетникова.
Суть письма в том, что живущие в Европе и ноющие про санкции бедные крошки угрожают Российской Федерации тем, что если цены внутри страны, в том числе и для ВПК не будут подняты до мировых, то они, зачастую получившие заводы, как и Антипов, пустят металл на экспорт открыто или серыми схемами, ударив разом по всей промышленности. Что еще важней – обрушив планы ВПК по выпуску вооружений.
Притом, данные господа не ввели вообще никакого ограничения для поставок своей продукции на заводы ВПК стран НАТО. Поясняем – ракеты и снаряды, которыми сегодня убивают в Белгороде, очень могут быть сделаны из российской непахнущей для олигархов стали. Если что, то в Москве арестовали даже тех, кто квартиры террористам сдавал, а тут идет речь о соучастии в убийстве российских граждан, как солдат, так и мирных. А также о прямой угрозе национальной безопасности страны.
Потому ответом государства и должен стать показательный процесс возвращения металлургического предприятия в его собственность. Это первый фактор. Второй – это отработка самого механизма возвращения незаконно приватизированной собственности обратно государству. И это сегодня так же происходит.
Более того, если олигархи все-таки решаться на шантаж и саботаж, Кремлю не надо будет выдумывать паровоз и просто вернуть то, что раздали при алкоголике Ельцине и Чубайсе. Иного выхода уже просто нет – мы стоим на пороге войны с НАТО и либо перестаем играть в либерализм и Святые 90-е, либо получим огромную кучу проблем от тех, для кого деньги не пахнут.
Отныне должно стать правилом - олигарх либо патриот, либо он больше не олигарх.
Telegram
Раньше всех. Ну почти.
❗️Генпрокуратура РФ увеличила с 28,53 млрд до 105 млрд рублей сумму по иску о взыскании неосновательного обогащения с экс-владельцев промышленной группы "Челябинского электрометаллургического комбината" (ЧЭМК), включила в число соответчиков по нему владельцев…
🔥377💯211👍79❤15😁2
Вообще, в связях с ГУР или СБУ были уверены практически все, кроме тех, кто сейчас страдает по "бедным крошкам" – у тех всегда будет виноват Путин, даже если случится потоп или засуха.
Впрочем, как и в связях с американской и британской разведками, которые знали про теракты на концертах более чем за неделю ранее.
Только все мы до этого имели уверенность и строили догадки, а вот сейчас подходит момент истины. К слову, если причастность Украины будет доказана, а их спецслужбы объявлены террористическими организациями, то наши "нетвойняшки" – страдальцы за Украину от олигархов до деревенских педерастов разом становятся пособниками террористов.
Впрочем, как и в связях с американской и британской разведками, которые знали про теракты на концертах более чем за неделю ранее.
Только все мы до этого имели уверенность и строили догадки, а вот сейчас подходит момент истины. К слову, если причастность Украины будет доказана, а их спецслужбы объявлены террористическими организациями, то наши "нетвойняшки" – страдальцы за Украину от олигархов до деревенских педерастов разом становятся пособниками террористов.
Telegram
ZАПИСКИ VЕТЕРАНА
Следственный комитет России заявляет, что получены доказательства связи террористов из "Крокуса" с украинскими националистами.
И я уверен с первого дня, что это так. Версия укронацистских медийщиков, о том, что террористы якобы ехали не в сторону украины…
И я уверен с первого дня, что это так. Версия укронацистских медийщиков, о том, что террористы якобы ехали не в сторону украины…
👍230💯83🔥18❤4👎4😁1🤬1
Шабаш не задался.
28 марта на официальном сайте Кремлевского дворца съездов появилось сообщение об отмене шоу «Властелин тьмы», которое планировалось 31 марта.
Действо, рассказывающее, как мальчик у которого на глазах зло убило маму в конце концов стал сам злом, было запланировано в Кремле на 9-й день трагедии в Крокус Сити Холле, не состоится.
Спасибо всем, кто не стал молчать, нашим братьям и сестрам из "Сорока сороков" и из ОУЗС, которые подали заявления в полицию и в прокуратуру, и смогли достучаться до верха и объяснить, что у всего есть свой предел.
28 марта на официальном сайте Кремлевского дворца съездов появилось сообщение об отмене шоу «Властелин тьмы», которое планировалось 31 марта.
Действо, рассказывающее, как мальчик у которого на глазах зло убило маму в конце концов стал сам злом, было запланировано в Кремле на 9-й день трагедии в Крокус Сити Холле, не состоится.
Спасибо всем, кто не стал молчать, нашим братьям и сестрам из "Сорока сороков" и из ОУЗС, которые подали заявления в полицию и в прокуратуру, и смогли достучаться до верха и объяснить, что у всего есть свой предел.
❤789👍377🙏74🔥66💯29👎9
Какая чудная иллюстрация к недавнему решению ВС и Росфинмониторинга включить движение педерастов в число террористических организаций https://t.me/riakatysha/31291! Ценный иностранный специалист, он же террорист из "Крокус сити" Шамсиддин Фаридуни оказался педерастом и педофилом – в 2015 году он был осужден в Таджикистане на 5 с лишним лет за попытку изнасилования 13-летнего мальчика (приговор вынесен по ст. 241 ч. 2 УК Таджикистана. И после этого какая-то сволочь в погонах пустила его в Россию...
🤬1.16K😱130👍15🔥9💯7❤2
Дай Бог чтобы так, Юрий https://t.me/barantchik/15966.
Вот только что-то побаиваемся мы этих единых операторов-ни к чему хорошему все эти ГИС не приводят, и коррупцию не отменяют, а просто делают ее более системной. Но самое главное-как новая база данных поможет выгнать уже понаехавших 10 (? 11
? 15) млн мигрантов, как решит вопрос с уже прикупившими российское гражданство? Давайте сначала с этими разберемся (временное закрытие границ, ограничение денежных переводов в страны-доноры миграции, визовый режим с республиками СНГ, массовые депортации по любым основаниям, тотальные проверки обоснованности выдачи паспортов, посадки токсичных чиновников и бизнесменов, от министров до инспекторов ФМС и др) а потом уже будем думать нужно ли пускать в страну новых, и на каких условиях.
Вот только что-то побаиваемся мы этих единых операторов-ни к чему хорошему все эти ГИС не приводят, и коррупцию не отменяют, а просто делают ее более системной. Но самое главное-как новая база данных поможет выгнать уже понаехавших 10 (? 11
? 15) млн мигрантов, как решит вопрос с уже прикупившими российское гражданство? Давайте сначала с этими разберемся (временное закрытие границ, ограничение денежных переводов в страны-доноры миграции, визовый режим с республиками СНГ, массовые депортации по любым основаниям, тотальные проверки обоснованности выдачи паспортов, посадки токсичных чиновников и бизнесменов, от министров до инспекторов ФМС и др) а потом уже будем думать нужно ли пускать в страну новых, и на каких условиях.
Telegram
Юрий Баранчик
Вы не поверите: оказывается, уже готов крупный пакет документов по мигрантской проблеме
"По поручению правительства и одновременно с поправками в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в РФ" Минтрудом совместно с Рострудом разработан…
"По поручению правительства и одновременно с поправками в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в РФ" Минтрудом совместно с Рострудом разработан…
👍489🔥40😁6❤5🤔2💯1
Страна воюет, Белгород обстреливают из РСЗО, Москва оплакивает жертв теракта, и только неугомонный Греф верен себе и своему цифровому безумию. На фото-несколько слайдов с сегодняшней конференции Сбера. Вызовите ему уже кто-нибудь доктора!
🤬1.03K👍57💯47😱20🔥12😁6🤔3👎1
Forwarded from Роман Алехин
Объективность
Все видят информационную войну, которую затеял Владимир Соловьев против Анастасии Кашеваровой.
Сложно комментировать, да и не хочется, потому что это все неправильно, так просто делать сегодня нельзя! Да и этот информационный конфликт перешел уже в войну против Анастасии, с соответствующим ответом, а не за Белгород и белгородцев.
Но тут появился на этой территории конфликта Иван Панкин, который лично съездил в Белгород и не взял одну из картин мира за основу, то есть не применил созданную ими карту, а посмотрел лично на территорию, поговорил с людьми, посмотрел на город. Очень хороший эфир - прослушайте пожалуйста.
И все причины конфликта стали понятны: Владимир Соловьев принял картину мира чиновников, которые, как подтверждает Иван, действительно, пытаются делать все возможное местными инструментами, а Анастасия Кашеварова приняла картину мира обычных людей, предпринимателей и тех, кто защищает Белгородскую область. А это две разные картины мира, да и понимаете, что будет чиновнику, если он расскажет о всех проблемах открыто.
Самая взвешенная и объективная оценка, в которой мне остается только дополнить некоторые пробелы и подтвердить доводы.
Первое. Много раз уже говорил, что очень многое в сознании людей поменялось бы, если бы был обозначен образ будущего, связанный с СВО. Мы тут не самураи, ч том смысле, что у самурая есть только Путь, хотя даже в этом смысле абсолютно неправильная трактовка. Надо просто потерпеть? Хорошо, но когда любой человек готов потерпеть, то он терпит ради понятной цели и он должен представлять - сколько терпеть и почему столько.
Второе. Что касается убытков и скорого разорения фермеров. То это легко решается сверху простым предоставлением преференций в торговых сетях по всей России и помощью в логистике. Это даже если не заняться субсидиями, хотя бы, как это было сделано во время ковида.
Третье. Про тероборону подтверждаю все сказанное - все так и есть, в том числе про оружие: обычные белгородские мужики за свой счет, рискуя жизнью, съезжаются со всей области, чтобы помочь срочникам и погранцам, беря в руки оружие и не имея даже понимания того, что будет с семьей, если они погибнут. А про признание их, погранцов и срочников участниками СВО, с соответствующими выплатами, я говорил еще с лета 2022 года.
Четвертое. Про санитарную зону полностью согласен с Кириллом Федеровым - это просто невозможно, кроме варианта масштабного наступления со взятием Харькова, но и в этом случае ее не будет. Нужна капитуляция террористического государства Украина. А для этого нужна масштабная мобилизация всего государства, а не только народа.
Макиавелли сказал: чтобы художнику нарисовать гору - нужно спуститься в долину, чтобы нарисовать долину - нужно подняться в гору.
Человек на своей шкуре понимает, как им управляет чиновник. Чиновникам и тем, кто их представляет, необходимо спускаться в долину. Картина мира чиновника, который не спускается в долину, очень часто неадекватна, как и чиновник сильно ограничен в правде.
А войну журналистам надо прекращать, есть с кем воевать. Анастасии терпения.
Все видят информационную войну, которую затеял Владимир Соловьев против Анастасии Кашеваровой.
Сложно комментировать, да и не хочется, потому что это все неправильно, так просто делать сегодня нельзя! Да и этот информационный конфликт перешел уже в войну против Анастасии, с соответствующим ответом, а не за Белгород и белгородцев.
Но тут появился на этой территории конфликта Иван Панкин, который лично съездил в Белгород и не взял одну из картин мира за основу, то есть не применил созданную ими карту, а посмотрел лично на территорию, поговорил с людьми, посмотрел на город. Очень хороший эфир - прослушайте пожалуйста.
И все причины конфликта стали понятны: Владимир Соловьев принял картину мира чиновников, которые, как подтверждает Иван, действительно, пытаются делать все возможное местными инструментами, а Анастасия Кашеварова приняла картину мира обычных людей, предпринимателей и тех, кто защищает Белгородскую область. А это две разные картины мира, да и понимаете, что будет чиновнику, если он расскажет о всех проблемах открыто.
Самая взвешенная и объективная оценка, в которой мне остается только дополнить некоторые пробелы и подтвердить доводы.
Первое. Много раз уже говорил, что очень многое в сознании людей поменялось бы, если бы был обозначен образ будущего, связанный с СВО. Мы тут не самураи, ч том смысле, что у самурая есть только Путь, хотя даже в этом смысле абсолютно неправильная трактовка. Надо просто потерпеть? Хорошо, но когда любой человек готов потерпеть, то он терпит ради понятной цели и он должен представлять - сколько терпеть и почему столько.
Второе. Что касается убытков и скорого разорения фермеров. То это легко решается сверху простым предоставлением преференций в торговых сетях по всей России и помощью в логистике. Это даже если не заняться субсидиями, хотя бы, как это было сделано во время ковида.
Третье. Про тероборону подтверждаю все сказанное - все так и есть, в том числе про оружие: обычные белгородские мужики за свой счет, рискуя жизнью, съезжаются со всей области, чтобы помочь срочникам и погранцам, беря в руки оружие и не имея даже понимания того, что будет с семьей, если они погибнут. А про признание их, погранцов и срочников участниками СВО, с соответствующими выплатами, я говорил еще с лета 2022 года.
Четвертое. Про санитарную зону полностью согласен с Кириллом Федеровым - это просто невозможно, кроме варианта масштабного наступления со взятием Харькова, но и в этом случае ее не будет. Нужна капитуляция террористического государства Украина. А для этого нужна масштабная мобилизация всего государства, а не только народа.
Макиавелли сказал: чтобы художнику нарисовать гору - нужно спуститься в долину, чтобы нарисовать долину - нужно подняться в гору.
Человек на своей шкуре понимает, как им управляет чиновник. Чиновникам и тем, кто их представляет, необходимо спускаться в долину. Картина мира чиновника, который не спускается в долину, очень часто неадекватна, как и чиновник сильно ограничен в правде.
А войну журналистам надо прекращать, есть с кем воевать. Анастасии терпения.
Радио «Комсомольская правда»
Казнить? Нельзя? Помиловать?
Иван Панкин о том, как живет Белгород под обстрелами, о системе ПВО, а также о санитарной зоне, которая может защитить от атак. Подписывайтесь на наш подкаст, в котором мы рассказываем, что будет дальше.
👍478💯113❤26🔥7👎2🤔2😁1
Дело потихоньку сдвигается с мертвого места.
Вчера Генпрокуратура РФ увеличила с 28,53 млрд до 105 млрд рублей сумму по иску о взыскании неосновательного обогащения с экс-владельцев промышленной группы "Челябинского электрометаллургического комбината" (ЧЭМК), включила в число соответчиков по нему владельцев группы компаний "Ариант" (один из крупнейших производителей винодельческой продукции в РФ) и потребовала изъятия ее активов по причине незаконной приватизации.
Сегодня Генпрокуратура РФ решила обратить в доход государства акции АО «Макфа», крупнейшего производителя макаронных изделий. Ведомство посчитало, что данная компания, а также ряд других предприятий (среди которых «Смак» и «Челябинскоблгаз»), имеет коррупционное происхождение, так как их бенефициары — Михаил Юревич и Вадим Белоусов — занимались бизнесом, будучи представителями органов госвласти.
Как мы и писали – это не некая блажь, а жесткая необходимость. Ситуация такова, что для нормального выживания страны, без катаклизмов и катастроф, государство должно иметь четкое представление о своих стратегических активах, возможности их использования и наличия, как таковых. Потому сейчас идет подбивка дебита с кредитом, а также выявления тех, кто данному процессу может помешать.
Это не национализация в прямом ее виде, но без этого, продолжая играть в либерализм и невидимые руки, в какой-то момент могут начаться большие проблемы.
Да, по хорошему, данный процесс должен был быть запущен в 2022 году, но тогда было слишком много тех, кто верил в договорняк и слишком была большой опасность бунтов олигархов. Сегодня ситуация изменилась.
Вчера Генпрокуратура РФ увеличила с 28,53 млрд до 105 млрд рублей сумму по иску о взыскании неосновательного обогащения с экс-владельцев промышленной группы "Челябинского электрометаллургического комбината" (ЧЭМК), включила в число соответчиков по нему владельцев группы компаний "Ариант" (один из крупнейших производителей винодельческой продукции в РФ) и потребовала изъятия ее активов по причине незаконной приватизации.
Сегодня Генпрокуратура РФ решила обратить в доход государства акции АО «Макфа», крупнейшего производителя макаронных изделий. Ведомство посчитало, что данная компания, а также ряд других предприятий (среди которых «Смак» и «Челябинскоблгаз»), имеет коррупционное происхождение, так как их бенефициары — Михаил Юревич и Вадим Белоусов — занимались бизнесом, будучи представителями органов госвласти.
Как мы и писали – это не некая блажь, а жесткая необходимость. Ситуация такова, что для нормального выживания страны, без катаклизмов и катастроф, государство должно иметь четкое представление о своих стратегических активах, возможности их использования и наличия, как таковых. Потому сейчас идет подбивка дебита с кредитом, а также выявления тех, кто данному процессу может помешать.
Это не национализация в прямом ее виде, но без этого, продолжая играть в либерализм и невидимые руки, в какой-то момент могут начаться большие проблемы.
Да, по хорошему, данный процесс должен был быть запущен в 2022 году, но тогда было слишком много тех, кто верил в договорняк и слишком была большой опасность бунтов олигархов. Сегодня ситуация изменилась.
Telegram
Теле Стрим
❗️Генпрокуратура РФ решила обратить в доход государства акции АО «Макфа», крупнейшего производителя макаронных изделий
Ведомство посчитало, что данная компания, а также ряд других предприятий (среди которых «Смак» и «Челябинскоблгаз»), имеет коррупционное…
Ведомство посчитало, что данная компания, а также ряд других предприятий (среди которых «Смак» и «Челябинскоблгаз»), имеет коррупционное…
👍428🔥43❤8😁6😱2
Forwarded from ПРАВОЗАЩИТНЫЙ ЦЕНТР "СОРОК СОРОКОВ"
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Молодой человек снял, как мигранты, в том числе не знающие русского языка от слова совсем, стоят с купленными сертификатами в ожидании очереди на РВП - тоже, к слову, обычно покупаемыми на всю родню. Те самые РВП, которые русские из СНГ, Прибалтики, Германии, США ждут иногда годами, действую по закону.
Сотрудники центров сертификации уже не успевают продавать сертификаты, поэтому к бизнесу подключили мигрантов. Полиция, конечно, в курсе.
Мигранты по-русски ни одного слова не знают, но при этом у всех сертификаты. На парковку выходишь, мигранты стоят те же и в открытую сертификаты эти продают, полиция делает вид, что тоже ничего не замечает и так постоянно здесь. А руководство конечно же запрещает вопросы на эту тему какие-либо задавать и поднимать - говорит автор видео
Предлагаем попросить Александра Ивановича Бастрыкина лично включиться в ситуацию и очистить эти авгиевы конюшни:
"
Уважаемый Александр Иванович, прошу Вас возбудить уголовное дело по факту незаконной продажи сертификатов по знанию русского языка и истории на территории ММЦ Сахорово, которая происходит в открытую и приобрела критические масштабы. После чего у нас происходят теракты как в Крокусе. Местные сотрудники правоохранительных органов, насколько известно, покрывают это. Подробнее: https://t.me/pravcentersoroksorokov/5958".После направления ставьте
Если несмотря на теракт в Крокусе это продолжает происходить, то пора вводить смертную казнь за подобную коррупцию.
Подписаться на Правозащитный центр "Сорок Сороков"
#Москва #Собянин #СК #Миграция #Сахорово #Коррупция #Жесть #Безпредел
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬611😱230👍92💯59🔥5❤4😁2
В дополнение к нашему тексту про Благовещенский педагогический форум, вот много полезного https://t.me/XramXrista/1665?single
Telegram
о. Александр Игнатов
👍99🔥3
Да, чем дальше мы узнаем историю террористов, тем больше вопросов появляется. Один из террористов сидел за изнасилование 13-летнего мальчика. То есть, был педофилом-педерастом, второй стоял дома на учете, так как брат воевал против наших за террористов в Сирии.
Но самое удивительное не это. Даже не то, что ехавший сюда учится и работать хороший мальчик, по версии его мамы, очень быстро превратился к конченную мразь-убийцу детей. И тому есть причины, как точно отметил Андрей Медведев, у нас гораздо мягче относятся к радикальным исламским течениям, чем в том же Таджикистане.
Самое удивительное – это лица лоббирующих миграцию чиновников и их информационное сопровождение. Лица, напоминающие героя "Нашей Раши": "Не может быть, ай-яй-яй, кто же это сделал?".
Кто же эти прекрасные люди из правительства и ЦБ, которые с начала 10-х годов писали тонны документов, о огромной важности завоза дешевой рабочей силы, которая к тому же будет менее требовательна в социалке и не будет иметь политических амбиций? Нет. за сторонников покойного Навального они и правда голосовать не пойдут, просто сразу расстреляют всех на фиг и норм. А так, никаких амбиций.
Кто эти прекрасные люди из ВШЭ и РАН, которые обосновывали эту миграцию и заявляли, что русских нет, а значит, их менять можно не задумываясь?
Кто эти замечательные депутаты и медиаспикеры, которые проталкивали идею мультикультурализма и "важность толерантности ко всем", закрывая возможности рейдов полиции, в том числе и с целью выявления тех же салафитов. Никто ведь не хочет сейчас вспоминать, как после переименования милиции в полицию уходили толпой те, кто винтил террористов в 99-м, потому что не прошли оптимизацию и оказались не нужны стране.
Да, Дмитрий Анатольевич, кто же это может быть? Неужели тот же, кто содействовал закрытию военных учебных заведений и разрушению военной организации, будучи руководителем Сердюкова?
Один из таких майоров мог бы нам это рассказать, да погиб под Красным Лиманом в составе БАРСов еще в 22-м. Их предали, их выкинули, а они спустя 12 лет все равно ушли умирать за Родину.
Притом все происходящее проходило при прямом участии "уважаемых партнеров", чьи официальные лица предлагали жахнуть по России ядерной бомбой, а экс-глава этого государства напрямую виновен в бойне на Украине, запретив Зеленскому подписывать мирный договор. Об этом Сергею Колясникову рассказали читатели.
"Сергей, взгляните, программа ООН по поддержке миграции в РФ из Таджикистана и Киргизии, как самых бедных стран в Центральной Азии с финансовой поддержкой … правительства Британии:
И даже офис есть в Москве - контакты внизу страницы. Получается, Британия открыто поддерживает укронацистов, сама является открытым врагом России - и при этом действует спонсируемая ею программа миграции к нам из того же Таджикистана через ООН? Так вот без стеснения, открыто?".
Дальше еще можно продолжать и продолжать. Сегодня мы имеем именно то, что и должны иметь. И делать вид, что ничего страшного не произошло, что все отлично и замечательно – это ждать новых бед. Не потому что таджики или узбеки плохие, а потому что подход при котором нет контроля и их шваль, которая там сидит под присмотром или сидела в тюрьме, едет спокойно сюда и имеет связи с вражеской разведкой.
Потому еще раз говорим, данную систему необходимо менять. Не просто устраивать проверки или мазать язву зеленкой и дуть, чтобы не болело, а менять сам подход. Как и в вопросе стратегических активов страны, как и в вопросе продовольственной безопасности, как и в вопросе культуры, информационной безопасности и остальных не менее важных.
Раз спокойно и в мирное время не можем, придется сейчас и быстро. Это и есть мобилизация общества, против которой насмерть стояли и стоят наши либералы. И это то, без чего нам придется пройти через беды и новые смерти, ибо за самоуспокоение и расхлябанность плата именно такая.
Но самое удивительное не это. Даже не то, что ехавший сюда учится и работать хороший мальчик, по версии его мамы, очень быстро превратился к конченную мразь-убийцу детей. И тому есть причины, как точно отметил Андрей Медведев, у нас гораздо мягче относятся к радикальным исламским течениям, чем в том же Таджикистане.
Самое удивительное – это лица лоббирующих миграцию чиновников и их информационное сопровождение. Лица, напоминающие героя "Нашей Раши": "Не может быть, ай-яй-яй, кто же это сделал?".
Кто же эти прекрасные люди из правительства и ЦБ, которые с начала 10-х годов писали тонны документов, о огромной важности завоза дешевой рабочей силы, которая к тому же будет менее требовательна в социалке и не будет иметь политических амбиций? Нет. за сторонников покойного Навального они и правда голосовать не пойдут, просто сразу расстреляют всех на фиг и норм. А так, никаких амбиций.
Кто эти прекрасные люди из ВШЭ и РАН, которые обосновывали эту миграцию и заявляли, что русских нет, а значит, их менять можно не задумываясь?
Кто эти замечательные депутаты и медиаспикеры, которые проталкивали идею мультикультурализма и "важность толерантности ко всем", закрывая возможности рейдов полиции, в том числе и с целью выявления тех же салафитов. Никто ведь не хочет сейчас вспоминать, как после переименования милиции в полицию уходили толпой те, кто винтил террористов в 99-м, потому что не прошли оптимизацию и оказались не нужны стране.
Да, Дмитрий Анатольевич, кто же это может быть? Неужели тот же, кто содействовал закрытию военных учебных заведений и разрушению военной организации, будучи руководителем Сердюкова?
Один из таких майоров мог бы нам это рассказать, да погиб под Красным Лиманом в составе БАРСов еще в 22-м. Их предали, их выкинули, а они спустя 12 лет все равно ушли умирать за Родину.
Притом все происходящее проходило при прямом участии "уважаемых партнеров", чьи официальные лица предлагали жахнуть по России ядерной бомбой, а экс-глава этого государства напрямую виновен в бойне на Украине, запретив Зеленскому подписывать мирный договор. Об этом Сергею Колясникову рассказали читатели.
"Сергей, взгляните, программа ООН по поддержке миграции в РФ из Таджикистана и Киргизии, как самых бедных стран в Центральной Азии с финансовой поддержкой … правительства Британии:
И даже офис есть в Москве - контакты внизу страницы. Получается, Британия открыто поддерживает укронацистов, сама является открытым врагом России - и при этом действует спонсируемая ею программа миграции к нам из того же Таджикистана через ООН? Так вот без стеснения, открыто?".
Дальше еще можно продолжать и продолжать. Сегодня мы имеем именно то, что и должны иметь. И делать вид, что ничего страшного не произошло, что все отлично и замечательно – это ждать новых бед. Не потому что таджики или узбеки плохие, а потому что подход при котором нет контроля и их шваль, которая там сидит под присмотром или сидела в тюрьме, едет спокойно сюда и имеет связи с вражеской разведкой.
Потому еще раз говорим, данную систему необходимо менять. Не просто устраивать проверки или мазать язву зеленкой и дуть, чтобы не болело, а менять сам подход. Как и в вопросе стратегических активов страны, как и в вопросе продовольственной безопасности, как и в вопросе культуры, информационной безопасности и остальных не менее важных.
Раз спокойно и в мирное время не можем, придется сейчас и быстро. Это и есть мобилизация общества, против которой насмерть стояли и стоят наши либералы. И это то, без чего нам придется пройти через беды и новые смерти, ибо за самоуспокоение и расхлябанность плата именно такая.
Telegram
Андрей Медведев
В этой новости про террориста главное не то, что его брат профессиональный боевик, который воевал в Сирии.
И даже не то, что семья террориста была под особым контролем в Таджикистане.
То есть, даже не тот вопиющий факт, что в Россию едет непонятно кто, в…
И даже не то, что семья террориста была под особым контролем в Таджикистане.
То есть, даже не тот вопиющий факт, что в Россию едет непонятно кто, в…
👍537💯150😱26🔥18❤5
Отменный анализ смыслов захода военного контингента французов, а вероятней всего чехов и прибалтов на Украину от военкора Котенка. Самый адекватный анализ на сегодня.
Да, все именно так, "Иностранный легион" чуть не последнее реально боеспособное подразделение в ЕС, которое постоянно воюет, имеет опыт и яйца. До ВСУ по этой войне у них уровень не дотягивает, но и на переднюю линию их никто отправлять не будет.
Юрий очень точно указал – их задача высвободить 100-тыс. группировку украинцев, дабы их кинули на фронт, лишив нас инициативы и преимущества. А дальше затягивать войну, включая "болевые точки" внутри России, включая и терроризм. Если кончатся эти украинцы, то зайдут еще НАТО и высвободят новые части.
Так можно играть до конца года, а может и в следующем, без прямого столкновения между нашей армией и теми же французами. Они ведь просто будут сидеть на границе с Белоруссией и Польшей, они не воевать, они "нетакусики".
Собственно, у нас уже начинает медленно, но верно разгонятся данная методичка, что НАТО воевать не хочет, они вообще за переговоры и эти контингенты никакой угрозы России не несут, а трогать их нельзя, ибо "Третья мировая".
Так вот, угрозу они несут самую прямую. Они идут для того, чтобы в этой войне погибло еще несколько сотен тысяч россиян и украинцев, то есть русских с обеих сторон, планируя при этом отсидеться вдалеке. Это самая подлая позиция при прямом участии в войне – отправить вместо себя умирать других. Подлая, но действенная.
И она такова еще и потому, что там понимают – никто не будет играть в ядерную войну. Третья мировая им не нужна гораздо сильней, чем нам, ибо вся политика Запада строиться на том, что они побеждают Россию без прямого участия.
Вот в этом и стоит наша задача – снести их первых прибывших в ноль, используя весь арсенал, кроме разве что ядерного, дабы в первую неделю пребывания Франция получила максимальное количество гробов, а их армия – максимальное количество уклонистов и суицидников, как это было во время командировок в Афганистан у США.
Для этого даже можно на время сократить удары по передовой – гостей надо встретить так, чтобы проходя мимо, шли не останавливаясь. Иначе мы получим не только затягивание войны на очень долго, но и гарантированно Третью мировую, ибо их все равно придется выгонять оттуда, только тогда их будет намного больше и они будут намного сильней.
Да, все именно так, "Иностранный легион" чуть не последнее реально боеспособное подразделение в ЕС, которое постоянно воюет, имеет опыт и яйца. До ВСУ по этой войне у них уровень не дотягивает, но и на переднюю линию их никто отправлять не будет.
Юрий очень точно указал – их задача высвободить 100-тыс. группировку украинцев, дабы их кинули на фронт, лишив нас инициативы и преимущества. А дальше затягивать войну, включая "болевые точки" внутри России, включая и терроризм. Если кончатся эти украинцы, то зайдут еще НАТО и высвободят новые части.
Так можно играть до конца года, а может и в следующем, без прямого столкновения между нашей армией и теми же французами. Они ведь просто будут сидеть на границе с Белоруссией и Польшей, они не воевать, они "нетакусики".
Собственно, у нас уже начинает медленно, но верно разгонятся данная методичка, что НАТО воевать не хочет, они вообще за переговоры и эти контингенты никакой угрозы России не несут, а трогать их нельзя, ибо "Третья мировая".
Так вот, угрозу они несут самую прямую. Они идут для того, чтобы в этой войне погибло еще несколько сотен тысяч россиян и украинцев, то есть русских с обеих сторон, планируя при этом отсидеться вдалеке. Это самая подлая позиция при прямом участии в войне – отправить вместо себя умирать других. Подлая, но действенная.
И она такова еще и потому, что там понимают – никто не будет играть в ядерную войну. Третья мировая им не нужна гораздо сильней, чем нам, ибо вся политика Запада строиться на том, что они побеждают Россию без прямого участия.
Вот в этом и стоит наша задача – снести их первых прибывших в ноль, используя весь арсенал, кроме разве что ядерного, дабы в первую неделю пребывания Франция получила максимальное количество гробов, а их армия – максимальное количество уклонистов и суицидников, как это было во время командировок в Афганистан у США.
Для этого даже можно на время сократить удары по передовой – гостей надо встретить так, чтобы проходя мимо, шли не останавливаясь. Иначе мы получим не только затягивание войны на очень долго, но и гарантированно Третью мировую, ибо их все равно придется выгонять оттуда, только тогда их будет намного больше и они будут намного сильней.
Telegram
Военкор Котенок
1. Можно долго смеяться над французами, но у них самая многочисленная армия Европы в 220 тыс. человек.
Входить на территорию Украины они будут Иностранным легионом — одним из самых боеспособных европейских подразделений. Авиация («Миражи») будет работать…
Входить на территорию Украины они будут Иностранным легионом — одним из самых боеспособных европейских подразделений. Авиация («Миражи») будет работать…
🔥274💯162👍61❤9😱1
Forwarded from Суровые мамы Донбасса
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Часов Яр - город Донбасса еще под оккупацией украины.
Дядечка говорит "журналистам", что он "за Россию до конца", что там его родственники и он ждет. На русском говорит. Как, собственно, на русском же ему и отвечают - иди, мол, к своим - русским. Вон, иди на ноль и вперед!
- Как же я пойду? - спрашивает мужчина - Ваши же выйти не дают!
И вот так повторяется во всех городах Юго-Запада России (Юго-Востока бывшей украины) 😢
Дядечка говорит "журналистам", что он "за Россию до конца", что там его родственники и он ждет. На русском говорит. Как, собственно, на русском же ему и отвечают - иди, мол, к своим - русским. Вон, иди на ноль и вперед!
- Как же я пойду? - спрашивает мужчина - Ваши же выйти не дают!
И вот так повторяется во всех городах Юго-Запада России (Юго-Востока бывшей украины) 😢
🙏394😢116🤬14👍8❤1😁1
Очень двоякая новость о повышении пошлины на покупки иностранных товаров в макретплейсах и у юридических лиц.
С одной стороны, все правильно. Отечественный производитель должен быть в приоритете и это не обговаривается. С другой, это ударит по производителям РЭБ, например, так как модули идут китайские и российских аналогов либо нет, либо есть, но очень задорого, что моментально повышает цену для солдат или волонтеров и сильно повышает.
Аналогично со связью, БПЛА и FPV, тепловизоров, да всего того, что у нас не производится и идет из Китая. Получается, что мы наказываем рублем своего же солдата.
Аналогично с малым бизнесом и самозанятыми. Не тем, кто просто перепродает, а тех, кого называли раньше артелями. Как бы и кому не хотелось, но вся мелочевка для работы по дереву или металлу тоже китайская, за редким исключением. Запчасти на мотоблоки, без которых деревенскому самозанятому в личном подсобном хозяйстве никак, по больше части оттуда же, пилы, генераторы и далее, далее, далее. Их мы тоже, получается, наказываем рублем, хотя говорим про поддержку и их важность.
Тут ведь какое дело – без айфона или дорого телевизора прожить можно, а без мяса, молока, картошки и стула, жить будет намного сложней. И победить без всего того, что собирает и тащит на фронт Родина будет сложней. И помочь родным кулибиным материть роботележки с РЭБ тоже сложней.
В общем, вроде как и дело нужное, но опять не додуманное и не продуманное, а потому сегодня вредное. Получается, как мы сами на себя допсанкции накладываем.
В идеале надо бы создать перечни критических, важных и не обязательных товаров и от того работать с пошлинами. Но то в идеале. Пока же лучше оставить как было до конца войны, хотя бы.
С одной стороны, все правильно. Отечественный производитель должен быть в приоритете и это не обговаривается. С другой, это ударит по производителям РЭБ, например, так как модули идут китайские и российских аналогов либо нет, либо есть, но очень задорого, что моментально повышает цену для солдат или волонтеров и сильно повышает.
Аналогично со связью, БПЛА и FPV, тепловизоров, да всего того, что у нас не производится и идет из Китая. Получается, что мы наказываем рублем своего же солдата.
Аналогично с малым бизнесом и самозанятыми. Не тем, кто просто перепродает, а тех, кого называли раньше артелями. Как бы и кому не хотелось, но вся мелочевка для работы по дереву или металлу тоже китайская, за редким исключением. Запчасти на мотоблоки, без которых деревенскому самозанятому в личном подсобном хозяйстве никак, по больше части оттуда же, пилы, генераторы и далее, далее, далее. Их мы тоже, получается, наказываем рублем, хотя говорим про поддержку и их важность.
Тут ведь какое дело – без айфона или дорого телевизора прожить можно, а без мяса, молока, картошки и стула, жить будет намного сложней. И победить без всего того, что собирает и тащит на фронт Родина будет сложней. И помочь родным кулибиным материть роботележки с РЭБ тоже сложней.
В общем, вроде как и дело нужное, но опять не додуманное и не продуманное, а потому сегодня вредное. Получается, как мы сами на себя допсанкции накладываем.
В идеале надо бы создать перечни критических, важных и не обязательных товаров и от того работать с пошлинами. Но то в идеале. Пока же лучше оставить как было до конца войны, хотя бы.
Telegram
Суверенная экономика
🔊 Все зарубежные товары от юридических лиц могут обложить пошлиной — СМИ
Заказы россиян через маркетплейсы из-за границы будут облагаться налогом вне зависимости от суммы покупки, пишут «Ведомости». Это произойдет после внесения поправок в законодательство…
Заказы россиян через маркетплейсы из-за границы будут облагаться налогом вне зависимости от суммы покупки, пишут «Ведомости». Это произойдет после внесения поправок в законодательство…
🤔133💯90👍24😱11❤4🤬2