Все так Павел, наши "снежинки" не просто не поняли, что помогали власовцам-нацистам массово убивать своих же граждан в Грайворонском районе и Теткино, они не способны это понять ввиду ухода в свой "мирок", где они последователи Дамблдора, а вокруг маглы.
И пробить этот мирок реальностью практически нереально. Подобных встречались как в Донецке, так и нынешнем Белгороде. Реальность для них "токсична", а признавать, что они как все, не избранные, не суперодаренные, а простые человеки, как "эти", которые мы – хуже смерти. Ведь все вокруг восхищались, все вокруг говорили "правильные вещи", вели и показывали, как "спасать Хогвартс" от "ватников" и "Z-образных".
Потому да, этой девушке с крайне высокой самооценкой, как и многим другим "снежинкам" придется пройти ад и либо выйти из своего фантазийного мирка, либо закончить жизнь в дурке, окончательно уйдя в мир фантазий.
Но самое глупое не это. Самое глупое – вечные попытки заигрывания с данной аудиторией, вечные попытки что-то доказать и показать, использовать их авторитетов в своих целях. Глупое, потому что все, что идет от нас для них – это "непримиримое зло" без вариантов. И если человек не может понять, что помощь убийцам в Теткино – это помощь уродцам-нацистам, то нянькаться просто нет смысла.
Наверное, принудительные работы по восстановлению уничтоженного их друзьями-власовцами могли бы помочь. Но организовать колонию поселение для молодых дур в зоне постоянной ракетной опасности и очень злого на них населения, было бы совсем жестоко.
И пробить этот мирок реальностью практически нереально. Подобных встречались как в Донецке, так и нынешнем Белгороде. Реальность для них "токсична", а признавать, что они как все, не избранные, не суперодаренные, а простые человеки, как "эти", которые мы – хуже смерти. Ведь все вокруг восхищались, все вокруг говорили "правильные вещи", вели и показывали, как "спасать Хогвартс" от "ватников" и "Z-образных".
Потому да, этой девушке с крайне высокой самооценкой, как и многим другим "снежинкам" придется пройти ад и либо выйти из своего фантазийного мирка, либо закончить жизнь в дурке, окончательно уйдя в мир фантазий.
Но самое глупое не это. Самое глупое – вечные попытки заигрывания с данной аудиторией, вечные попытки что-то доказать и показать, использовать их авторитетов в своих целях. Глупое, потому что все, что идет от нас для них – это "непримиримое зло" без вариантов. И если человек не может понять, что помощь убийцам в Теткино – это помощь уродцам-нацистам, то нянькаться просто нет смысла.
Наверное, принудительные работы по восстановлению уничтоженного их друзьями-власовцами могли бы помочь. Но организовать колонию поселение для молодых дур в зоне постоянной ракетной опасности и очень злого на них населения, было бы совсем жестоко.
Telegram
ШЕКСПИР
"Уникальные снежинки" и "розовые пони" (такие, как этот экземпляр) совершенно искренне живут в своём "ламповом" мирке, где они - Гарри Поттер, а мы - коллективный Воландеморт. Я серьёзно - мир старины Гарри реально является для них чем-то вроде основы их…
👍165💯70🔥6👎1
Forwarded from Мамкины новости
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
«Помолитесь за Белгород, люди,
Помолитесь, родные, за нас,
Помолитесь, от Вас - не убудет,
А ещё - за Луганск и Донбасс».
Светлана Мамрега.
Доброе утро 🙏
Помолитесь, родные, за нас,
Помолитесь, от Вас - не убудет,
А ещё - за Луганск и Донбасс».
Светлана Мамрега.
Доброе утро 🙏
🙏1.06K❤92😢21👍7😱4🤬1
Forwarded from Роман Алехин
Андрей Цыганов в своем выступлении сделал правильные акценты, которые не видят многие.
Русское православное общество будет вымирать и слабеть пока у нас акцент делается на лидерство. Лидерство, в том смысле, в котором его продвигают сегодняшние методологи АП, это не то лидерство, которое нужно России и русскому народу, если есть цель оставить русский народ государствообразующим, а не размыть его.
Лидерство через движение первых, разные школы лидеров - это атомизация общества на энергичных эгоистов, которые будут тянуть одеяло на себя и конкурировать за лидерство с другими активными эгоистами.
Правильное лидерство для укрепления русского народа - это про людей, которые не держатся за власть, а которых властью наделяет народ, это про людей, которые принимают власть, чтобы сплотить народ для дела, то есть они не стремятся не себя укрепить и взрастить, а они толкают вперед к развитию всю социальную группу.
И именно это сейчас разрушается всякими движениями первых.
Ну и конечно, все правильно про потребительское общество профессиональных потребителей. Главная беда нашей страны - чиновники с психологией коммерсов, которые не о душе и гармонии человека думают, а которые зациклены на разгоне потребления, потому что это рост производства и налогов.
А нормальный русский православный человек - это про разумное ограничение своих животных потребностей, про отказ о чревоугодничества и рвачества, про разумное потребление, которое достаточно для жизни без излишеств. Потому что не хлебом единым жив человек и надо заботиться прежде всего о душе и разуме, а не о шмотках, богатстве и еде.
При этом, если Президент заявил, что мы боремся с сатанизмом, эта борьба должна распространяться не только внешний контур, но и на чиновников, которые служат мамоне, то есть демону. И получается, что мы должны показывать этих чиновников, а Президент должен их увольнять. Но...
На следующей неделе думаю сделать в закрытом канале про социальные технологии урок "отношение к деньгам". Довольно сложная тема, многим чиновникам просто не понять, как и другим людям тоже.
Русское православное общество будет вымирать и слабеть пока у нас акцент делается на лидерство. Лидерство, в том смысле, в котором его продвигают сегодняшние методологи АП, это не то лидерство, которое нужно России и русскому народу, если есть цель оставить русский народ государствообразующим, а не размыть его.
Лидерство через движение первых, разные школы лидеров - это атомизация общества на энергичных эгоистов, которые будут тянуть одеяло на себя и конкурировать за лидерство с другими активными эгоистами.
Правильное лидерство для укрепления русского народа - это про людей, которые не держатся за власть, а которых властью наделяет народ, это про людей, которые принимают власть, чтобы сплотить народ для дела, то есть они не стремятся не себя укрепить и взрастить, а они толкают вперед к развитию всю социальную группу.
И именно это сейчас разрушается всякими движениями первых.
Ну и конечно, все правильно про потребительское общество профессиональных потребителей. Главная беда нашей страны - чиновники с психологией коммерсов, которые не о душе и гармонии человека думают, а которые зациклены на разгоне потребления, потому что это рост производства и налогов.
А нормальный русский православный человек - это про разумное ограничение своих животных потребностей, про отказ о чревоугодничества и рвачества, про разумное потребление, которое достаточно для жизни без излишеств. Потому что не хлебом единым жив человек и надо заботиться прежде всего о душе и разуме, а не о шмотках, богатстве и еде.
При этом, если Президент заявил, что мы боремся с сатанизмом, эта борьба должна распространяться не только внешний контур, но и на чиновников, которые служат мамоне, то есть демону. И получается, что мы должны показывать этих чиновников, а Президент должен их увольнять. Но...
На следующей неделе думаю сделать в закрытом канале про социальные технологии урок "отношение к деньгам". Довольно сложная тема, многим чиновникам просто не понять, как и другим людям тоже.
Telegram
РИА КАТЮША
📌 Андрей Цыганов: «Источник традиционных ценностей–священное писание. Если мы будем так направлять наших чиновников, получим совсем другое общество»
https://youtu.be/BmLT-3lDn_w
https://youtu.be/BmLT-3lDn_w
👍418🔥40💯34🤔7👎6❤3😁2🤬1
Неужели у нас наконец-то они появились. Это именно то, о чем мы и писали, с единственным отступлением, что платить за эту работу все-таки должно не государство, а корпорации, то есть те, кто непосредственно получает прибыль.
Впрочем, подобные отряды – это всяко лучше, нежели та народная самодеятельность, которая была до этого. Что хотелось бы посоветовать еще? Это наладить контакт не только с ПВО, а со всем приграничьем, чтобы усилить контроль за воздухом.
В Белгородской и Курской областях можно создать подобные мобильные отряды на базе теробороны/ополчения, которые часто и так работают отрядами РЭР и РЭБ на местах. В том же Шебекино, например. В Воронежской, Брянской и Ростовской областях привлечь инициативные группы. Затраты там не будут миллионные, а увидеть тот низколетящий дрон, которые пролез мимо взгляда ПВО они очень даже способны.
В Шебекино они их и так видят, засекают частоты и по возможности сажают, если есть чем. И не только в Шебекино. Так почему бы и не сделать общую систему с парнями из Росгвардии и ПВО?
Впрочем, подобные отряды – это всяко лучше, нежели та народная самодеятельность, которая была до этого. Что хотелось бы посоветовать еще? Это наладить контакт не только с ПВО, а со всем приграничьем, чтобы усилить контроль за воздухом.
В Белгородской и Курской областях можно создать подобные мобильные отряды на базе теробороны/ополчения, которые часто и так работают отрядами РЭР и РЭБ на местах. В том же Шебекино, например. В Воронежской, Брянской и Ростовской областях привлечь инициативные группы. Затраты там не будут миллионные, а увидеть тот низколетящий дрон, которые пролез мимо взгляда ПВО они очень даже способны.
В Шебекино они их и так видят, засекают частоты и по возможности сажают, если есть чем. И не только в Шебекино. Так почему бы и не сделать общую систему с парнями из Росгвардии и ПВО?
Telegram
ЖИВОВ Z 🇷🇺
От подписчика про борьбу с дронами
Добрый день, пишу из Питера с описанием работы мобильных групп Росгвардии по перехвату дронов. В связи с системными атаками вражеских БПЛА по нашим стратегическим объектам, были созданы специальные мобильные группы по противодействию…
Добрый день, пишу из Питера с описанием работы мобильных групп Росгвардии по перехвату дронов. В связи с системными атаками вражеских БПЛА по нашим стратегическим объектам, были созданы специальные мобильные группы по противодействию…
👍336❤24🔥20
Внесу пару своих слов в обсуждение друзей Андрея и Романа, тем более, что работал немного с молодежью.
Проблема в том, что мы сегодня имеем школы лидеров, которые создаются и управляются вчерашними выпускниками таких же, если не хуже, школ лидеров. Лет 15 назад мы их называли "бестолковками" – посетители Селигеров, активисты всяких "Хрюши против" и лауреаты конкурсов под патронажем Британии и ЕС (это очень сильно ценилось), активисты "Наших" и МГЕР.
Бестолковками они были не потому что глупы. Отнюдь – это были очень умные ребята и девчата, начитанные, продвинутые, знающие все мировые тренды и течения. Бестолковками они были, потому что не имели жизненных ориентиров. То есть от слова совсем.
Вроде как, для системы это удобно. Вчерашний либерал и убежденный сторонник западных ценностей завтра превращается в ярого патриота, а послезавтра требует всех переколоть, раздать куары и всю страну подвести под власть наднациональных структур. И все это он делает искренне, веря в свое дело и зная только одно – наверху видней. Кто там наверху, его тоже не сильно волнует, ибо "плохих там не поставят".
На практике вышло, однако, иначе. Молодежь росла, видела вокруг себя таких же, как они с единственной мечтой – стать кем-то, чтобы иметь что-то, продолжала себя ассоциировать не с Россией, народом и даже верхами, а с "избранными", ставя верхом достижений деньги, имущество в Европе, авто, знакомства с такими же или более старыми "прогрессивными". Оттого и отторжение СВО в их "молодежных кругах" барышень обоего пола в районе 35-40 лет.
Еще в 2012 году, на Болотной площади, станет ясно, что произойдет в 2022-м. Произойдет то, что в начале 2024 года президент по факту признает полный провал выращивания "бестолковок", как элиты, которая себя дискредитировала и объявит новый набор из тех, кто за идею, а не деньги.
Объявит, то он объявил, вот только система отбора "бестолковок", которую запустил Сурков, начала себя клонировать и точно не собирается пускать кого-то со стороны.
Разумеется, все далеко не так плохо. В последние времена среди тех же "Лидеров России" полно настоящих патриотов страны, воевавших, тот же Любимов, создавший КЦПН был одним из победителей. В "Движение первых" чуть не силком впихнули ребят-впкшников, которые еще в 22-м у себя организовали создание свечей и сеток для фронта – это правильно, они и должны давать пример. Примером стал наш белгородский Алеша, который встречал колоны солдат и чей папа ныне сражается за свой дом.
Вот только это не смена системы появления лидеров, а дань моде и после внеурочки моя дочь в возмущении рассказывала, как им вдалбливали "зеленую повестку", притом в ее немецком виде, с "вредным человеком" и вредом мяса и животноводства.
Чтобы был понятен весь бред этой системы – ученикам деревенской школы из региона – абсолютного лидера России по производству свинины и мяса птицы преподавали вот это вот.
Зачем? Почему среди Лидеров России и Движперов активно продвигается повестка немецкой партии зеленых, которые топят за уничтожение России? Да потому что – это сегодня патриотизм в чести, а если завтра "придут другие", Пугачева с инагентом Моргенштерном закатят гала концерт в Кремле, а у них на этот случай не будет готовых "лидеров"? Не порядок. Нужны все и сразу, а там на верху разберутся, какой курс нужней – Родину защищать или опарышей жрать. "Им там видней".
Вот это и есть итог взращенных бестолковок, не плохих и не хороших. Беда с которой мы только начали сталкиваться.
Руслан Ляпин, специально для РИА "Катюша"
Проблема в том, что мы сегодня имеем школы лидеров, которые создаются и управляются вчерашними выпускниками таких же, если не хуже, школ лидеров. Лет 15 назад мы их называли "бестолковками" – посетители Селигеров, активисты всяких "Хрюши против" и лауреаты конкурсов под патронажем Британии и ЕС (это очень сильно ценилось), активисты "Наших" и МГЕР.
Бестолковками они были не потому что глупы. Отнюдь – это были очень умные ребята и девчата, начитанные, продвинутые, знающие все мировые тренды и течения. Бестолковками они были, потому что не имели жизненных ориентиров. То есть от слова совсем.
Вроде как, для системы это удобно. Вчерашний либерал и убежденный сторонник западных ценностей завтра превращается в ярого патриота, а послезавтра требует всех переколоть, раздать куары и всю страну подвести под власть наднациональных структур. И все это он делает искренне, веря в свое дело и зная только одно – наверху видней. Кто там наверху, его тоже не сильно волнует, ибо "плохих там не поставят".
На практике вышло, однако, иначе. Молодежь росла, видела вокруг себя таких же, как они с единственной мечтой – стать кем-то, чтобы иметь что-то, продолжала себя ассоциировать не с Россией, народом и даже верхами, а с "избранными", ставя верхом достижений деньги, имущество в Европе, авто, знакомства с такими же или более старыми "прогрессивными". Оттого и отторжение СВО в их "молодежных кругах" барышень обоего пола в районе 35-40 лет.
Еще в 2012 году, на Болотной площади, станет ясно, что произойдет в 2022-м. Произойдет то, что в начале 2024 года президент по факту признает полный провал выращивания "бестолковок", как элиты, которая себя дискредитировала и объявит новый набор из тех, кто за идею, а не деньги.
Объявит, то он объявил, вот только система отбора "бестолковок", которую запустил Сурков, начала себя клонировать и точно не собирается пускать кого-то со стороны.
Разумеется, все далеко не так плохо. В последние времена среди тех же "Лидеров России" полно настоящих патриотов страны, воевавших, тот же Любимов, создавший КЦПН был одним из победителей. В "Движение первых" чуть не силком впихнули ребят-впкшников, которые еще в 22-м у себя организовали создание свечей и сеток для фронта – это правильно, они и должны давать пример. Примером стал наш белгородский Алеша, который встречал колоны солдат и чей папа ныне сражается за свой дом.
Вот только это не смена системы появления лидеров, а дань моде и после внеурочки моя дочь в возмущении рассказывала, как им вдалбливали "зеленую повестку", притом в ее немецком виде, с "вредным человеком" и вредом мяса и животноводства.
Чтобы был понятен весь бред этой системы – ученикам деревенской школы из региона – абсолютного лидера России по производству свинины и мяса птицы преподавали вот это вот.
Зачем? Почему среди Лидеров России и Движперов активно продвигается повестка немецкой партии зеленых, которые топят за уничтожение России? Да потому что – это сегодня патриотизм в чести, а если завтра "придут другие", Пугачева с инагентом Моргенштерном закатят гала концерт в Кремле, а у них на этот случай не будет готовых "лидеров"? Не порядок. Нужны все и сразу, а там на верху разберутся, какой курс нужней – Родину защищать или опарышей жрать. "Им там видней".
Вот это и есть итог взращенных бестолковок, не плохих и не хороших. Беда с которой мы только начали сталкиваться.
Руслан Ляпин, специально для РИА "Катюша"
Telegram
Роман Алехин
Андрей Цыганов в своем выступлении сделал правильные акценты, которые не видят многие.
Русское православное общество будет вымирать и слабеть пока у нас акцент делается на лидерство. Лидерство, в том смысле, в котором его продвигают сегодняшние методологи…
Русское православное общество будет вымирать и слабеть пока у нас акцент делается на лидерство. Лидерство, в том смысле, в котором его продвигают сегодняшние методологи…
💯344👍76❤57😱7🤔4🔥3
Да. Полностью согласны, оставив хотя бы часть того, во что превратилась Украина, мы получим лишь отложенную на будущее войну. Об этом мы говорили, говорим и будем говорить дальше. Хотя как вариант – раздел с передачей Западенщины ЕС имеет право на жизнь.
Но в данный момент – это некие диванные мечтания, которые не подкреплены ничем, кроме нашего понимания. И твоего вот тоже. В остальном пока единственные изменения в официальной позиции страны – это то, что вернувшиеся регионы уже никто и никогда не отдаст.
К слову, услышать это от целовальника ручек гражданок Израиля означает, что консенсус всех элит по данному вопросу достигнут и пересмотру не подлежит, сколько бы новых айфонов не завез в Стамбул Абрамович.
И да, по сравнению с первоначальными планами, которые были озвучены в Стамбуле, это просто огромнейших прогресс в сторону понимания ситуации. Насколько же ее понимают в Кремле, узнаем, когда начнутся сами переговоры. А они начнутся в тот момент, как только Запад поймет, что кино и украинцы кончились и надо их срочно спасать. Пока там еще надеются победить нас войной, хотя уверенности стало явно меньше.
Что касается смены Зеленского на кого-то другого, того же Залужного, то ничего хорошего для нас это не принесет. Просто на место дурака наркомана придет умный алкоголик, такой же подконтрольный глобалистам и так же ненавидящий Россию. И так будет до бесконечности, пока Киев не станет нашим.
Но в данный момент – это некие диванные мечтания, которые не подкреплены ничем, кроме нашего понимания. И твоего вот тоже. В остальном пока единственные изменения в официальной позиции страны – это то, что вернувшиеся регионы уже никто и никогда не отдаст.
К слову, услышать это от целовальника ручек гражданок Израиля означает, что консенсус всех элит по данному вопросу достигнут и пересмотру не подлежит, сколько бы новых айфонов не завез в Стамбул Абрамович.
И да, по сравнению с первоначальными планами, которые были озвучены в Стамбуле, это просто огромнейших прогресс в сторону понимания ситуации. Насколько же ее понимают в Кремле, узнаем, когда начнутся сами переговоры. А они начнутся в тот момент, как только Запад поймет, что кино и украинцы кончились и надо их срочно спасать. Пока там еще надеются победить нас войной, хотя уверенности стало явно меньше.
Что касается смены Зеленского на кого-то другого, того же Залужного, то ничего хорошего для нас это не принесет. Просто на место дурака наркомана придет умный алкоголик, такой же подконтрольный глобалистам и так же ненавидящий Россию. И так будет до бесконечности, пока Киев не станет нашим.
Telegram
ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺
Продолжая тему предательства и рогульства.
Теперь можно совершенно уверенно говорить о том, что Россия не собиралась лишать украину государственности. Все эти приказы в первые дни войны не срывать государственные символы украины, не поддаваться на провокации…
Теперь можно совершенно уверенно говорить о том, что Россия не собиралась лишать украину государственности. Все эти приказы в первые дни войны не срывать государственные символы украины, не поддаваться на провокации…
👍193💯134🔥5❤3👎2😁2🤬1
Forwarded from Раньше всех. Ну почти.
⚡️ГУМЧС по Подмосковью сообщает, что, по последним данным, в результате теракта в Красногорске пострадали 695 человек (в том числе 15 детей), из них 144 человека погибли (в том числе 5 детей).
😢326🙏116😱24🤬15👍5🕊1
Forwarded from Нижегородская Гильотина
Доброты вам в ленту выходного дня. К юному хоккеисту Илье, которого сбили на машине пытавшиеся скрыться террористы из Крокуса, в больничную палату приехал гендиректор "Торпедо" Александр Харламов с подарками от клуба. Оказывается, Илья топит за "Торпедо" и персонально за Васю Атанасова. Надо ли говорить, насколько счастлив был юный хоккеист клубному джерси и видео привету от своего кумира под №16. Илья обязательно поправится, и в сентябре его уже ждут в Нижнем Новгороде на матче "Торпедо" - наши хоккеисты приготовили ему специальный подарок.
Telegram
Глеб Никитин
Илья - хоккеист, ему 8 лет. В прошлую пятницу он попал под машину террористов. С корреспондентами ТАСС на днях поделился, что болеет за наш «Торпедо»! В гости к Илье заехал Александр Харламов с подарками, видеоприветом от Васи Атанасова и приглашением на…
🔥313❤193👍73🙏41
Кстати, интересную фактуру тут нам подкинули друзья – международники. Далеко не все снаряды, которые планирует продать Турция США пойдут на базы США и Украине и уж точно, что часть из тех, что собираются сделать вместе с Штатами пойдут не туда.
Не факт, что так и будет, но как минимум на несколько тысяч штук надеется Израиль, который изрядно трясет Пентагон.
А помните, какие грозные и гневные речи толкал Эрдоган касательно ударов по Палестине. Как тряс кулачками и грозил пальчиками. Но деньги не пахнут и если предложат хорошую цену, то почему бы и не продать задорого. Аллах не заметит, а если и заметит, то это не Турция, а Америка. И да, Эрдоган, разумеется, очень грозно выскажется по недопустимости такого поведения.
Выскажется и продаст еще сверху.
Не факт, что так и будет, но как минимум на несколько тысяч штук надеется Израиль, который изрядно трясет Пентагон.
А помните, какие грозные и гневные речи толкал Эрдоган касательно ударов по Палестине. Как тряс кулачками и грозил пальчиками. Но деньги не пахнут и если предложат хорошую цену, то почему бы и не продать задорого. Аллах не заметит, а если и заметит, то это не Турция, а Америка. И да, Эрдоган, разумеется, очень грозно выскажется по недопустимости такого поведения.
Выскажется и продаст еще сверху.
Telegram
Раньше всех. Ну почти.
❗️США разрешили передачу Израилю истребителей и бомб на "миллиарды долларов", несмотря на опасения насчет операции в Рафахе — СМИ
💯207🤬72👍18❤3😁3😢1
Forwarded from Суровые мамы Донбасса
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Чужих детей не бывает?
Это не работает, если дети едут со стороны "страны- агрессора" - Белоруссии .
Литовские пограничники задержали и удерживали более 10 часов молдавский детский хор «Рапсодия».
Коллектив ранее выступил в Беларуси, а теперь не может покинуть страну, чтобы снова попасть домой, в Молдову. Ни Польша, ни Литва не пропускают автобус с детьми, потому что он едет из Беларуси — «страны-агрессора». Водителю автобуса запретили въезд, объяснив, что хор «представляет угрозу безопасности Литвы».
Руководитель коллектива Наталья Барабанщикова уточняет, что молдавские дипломаты посоветовали ей ехать через Литву в Польшу и далее следовать в Молдову. Литовские же пограничники задержали автобус и удерживали его в нейтральной зоне. По уточнению Натальи - «под дулами автоматов, не давая даже выйти в туалет». Дети просидели в автобусе более 7 часов.
МИД Молдовы пытался решить вопрос по дипломатической линии, однако литовские власти заявили что не примут автобус из «страны-агрессора». В итоге автобус развернули обратно в Белоруссию.
Наталья Барабанщикова записала видеообращение с просьбой о помощи к тем, кто может хоть чем-то помочь и спасти детей.
Надеюсь, что белорусские пограничники примут автобус обратно 🙏🏻 Но вот как им домой вернуться?🤔
Это не работает, если дети едут со стороны "страны- агрессора" - Белоруссии .
Литовские пограничники задержали и удерживали более 10 часов молдавский детский хор «Рапсодия».
Коллектив ранее выступил в Беларуси, а теперь не может покинуть страну, чтобы снова попасть домой, в Молдову. Ни Польша, ни Литва не пропускают автобус с детьми, потому что он едет из Беларуси — «страны-агрессора». Водителю автобуса запретили въезд, объяснив, что хор «представляет угрозу безопасности Литвы».
Руководитель коллектива Наталья Барабанщикова уточняет, что молдавские дипломаты посоветовали ей ехать через Литву в Польшу и далее следовать в Молдову. Литовские же пограничники задержали автобус и удерживали его в нейтральной зоне. По уточнению Натальи - «под дулами автоматов, не давая даже выйти в туалет». Дети просидели в автобусе более 7 часов.
МИД Молдовы пытался решить вопрос по дипломатической линии, однако литовские власти заявили что не примут автобус из «страны-агрессора». В итоге автобус развернули обратно в Белоруссию.
Наталья Барабанщикова записала видеообращение с просьбой о помощи к тем, кто может хоть чем-то помочь и спасти детей.
Надеюсь, что белорусские пограничники примут автобус обратно 🙏🏻 Но вот как им домой вернуться?🤔
😱527🙏150🤬136👍24❤11🔥4😢3👎2😁1
Forwarded from Морпех РОКОТ 🇷🇺 Антон Филимонов (Tim)
Гопники избили участника СВО и пытаются избежать наказания
По словам подписчика:
Командир взвода 25 омсбр Дерябин Марат собрал друзей в одном из баров Москвы, чтобы проводить его обратно на фронт после отпуска. Заведение спокойное, все было хорошо, но пришла компания молодых людей на веселе от 20 до 25 лет и начала конфликтовать со всеми, вступили в конфликт с девушкой.
Наш боец заступился за девушку и попросил выйти ребят из заведения, однако подвергся нападкам трех человек с разных сторон. В итоге они столкнули его с лестницы высотой около двух метров головой вниз. Участник СВО потерял сознание, после этого они продолжили добивать его по голове.
На место вызвали скорую и полицию. Марата увезли на скорой без сознания, с переломом основания черепа и кровоизлиянием в мозг.
Уголовное дело завели, однако главный нападавший, который бил человека без сознания, своими связями в МВД всячески пытается избежать наказания.
Сообщается, что боец лежит третьи сутки в больнице с кровоизлиянием в мозг, без оказания нужной помощи, даже не сделали МРТ. В бездействии врачей также обвиняют связи подозреваемого.
Тем временем, в полиции говорят, что не могут приобщить видео к дело, требуют всяческие разные непонятные доказательства
Наш боец с 2 государственными наградами лежит в больнице без оказания нужной помощи и без нужных следственных действий !!!
Просим придать огласку⚠️⚠️⚠️
Спасибо что присылаете информацию в наш БОТ
Морпех Рокот
По словам подписчика:
Командир взвода 25 омсбр Дерябин Марат собрал друзей в одном из баров Москвы, чтобы проводить его обратно на фронт после отпуска. Заведение спокойное, все было хорошо, но пришла компания молодых людей на веселе от 20 до 25 лет и начала конфликтовать со всеми, вступили в конфликт с девушкой.
Наш боец заступился за девушку и попросил выйти ребят из заведения, однако подвергся нападкам трех человек с разных сторон. В итоге они столкнули его с лестницы высотой около двух метров головой вниз. Участник СВО потерял сознание, после этого они продолжили добивать его по голове.
На место вызвали скорую и полицию. Марата увезли на скорой без сознания, с переломом основания черепа и кровоизлиянием в мозг.
Уголовное дело завели, однако главный нападавший, который бил человека без сознания, своими связями в МВД всячески пытается избежать наказания.
Сообщается, что боец лежит третьи сутки в больнице с кровоизлиянием в мозг, без оказания нужной помощи, даже не сделали МРТ. В бездействии врачей также обвиняют связи подозреваемого.
Тем временем, в полиции говорят, что не могут приобщить видео к дело, требуют всяческие разные непонятные доказательства
Наш боец с 2 государственными наградами лежит в больнице без оказания нужной помощи и без нужных следственных действий !!!
Просим придать огласку⚠️⚠️⚠️
Спасибо что присылаете информацию в наш БОТ
Морпех Рокот
🤬1.59K😱115🙏99👍25😢13❤8👎3
Forwarded from Роман Алехин
Судя по заявлению директора ФСБ Александра Бортникова о том, что спецслужбам известны фамилии организаторов терактов и последующим обращением МИД РФ к украинским властям с требованием прекратить поддержку террористов, эта неделя будет очень яркой на политические события.
С одной стороны, можно ожидать признания Украины террористическим государством, наверное, со сменой названия войны с СВО на КТО.
С другой, могут активировать введение нарративов необходимости новой волны мобилизации.
Доброе утро! ☕️ Неделя будет интересной, не переключайтесь.
С одной стороны, можно ожидать признания Украины террористическим государством, наверное, со сменой названия войны с СВО на КТО.
С другой, могут активировать введение нарративов необходимости новой волны мобилизации.
Доброе утро! ☕️ Неделя будет интересной, не переключайтесь.
Telegram
Два майора
Директор ФСБ о теракте в Москве:
"Есть те, кто ушел и организовал боевые подразделения. Есть те, кто намеревался это сделать. Все правоохранительные органы и спецслужбы этим активно занимаются. При этом, как сказал президент, поименно. Мы знаем, кто является…
"Есть те, кто ушел и организовал боевые подразделения. Есть те, кто намеревался это сделать. Все правоохранительные органы и спецслужбы этим активно занимаются. При этом, как сказал президент, поименно. Мы знаем, кто является…
🤔156💯53👍15😁8👎7❤5
AGDchan
Совершенно этого не желая, не понимая, не готовясь и не рассчитывая. Россия была поставлена невидимой дланью в то положение, в котором она сейчас пребывает. И теперь вопреки всему нам придется - институционально! - давать ответы на все вызовы цивилизации Антихриста. В том числе и на вызов техники. Все электронные приборы, которыми Запад снарядил человечество, оказались с подвохом - через них, оказывается, кто-то неизвестный собирает о каждом информацию, чтобы потом безраздельно править. Больше всего человек скрывает свои грехи. Они-то и интересуют Большого Брата. Он их протоколирует и пускает вход, когда надо. Технозависимость самый совершенный инструмент дьявола и его цивилизации. А мы радуемся цифровизации - помогаем дьяволу править собой. Но что такое океаны грехов как не поле безумия? Адостроительный цикл почти завершен. На его пути только наше отчаянная СВО. Ну и как прикажете ее интерпретировать?
А как это можно еще интерпретировать, как не последняя попытка бунта против наступления эры Антихриста?
Да, вот такие мы ни разу не готовые (а когда мы были готовы к войне и кто мог готовится к такой войне?), более того, сами играющие в их игры с цифровым концлагерем, да и в остальные тоже - "зеленая повестка" в самом худшем ее смысле никуда не делась из школ, как никуда не делись и зарабатывающие на горе дельцы.
Да, грешные и неправильные, но не нашлось в мире больше никого, кто сказал бы им "стоп". Просто больше никого нет, а значит взваливаем Крест и тащим.
Что будет дальше - ведает один Господь, но каков бы ни был исход, своим внукам каждый из нас может сказать "когда они пришли, со всем своим арсеналом, со всей своей пропагандой, со всеми своими хитростями и подлостями, я не побежал".
И это уже победа. Победа духа. А даст Господь, придет и Победа на поле брани.
Да, вот такие мы ни разу не готовые (а когда мы были готовы к войне и кто мог готовится к такой войне?), более того, сами играющие в их игры с цифровым концлагерем, да и в остальные тоже - "зеленая повестка" в самом худшем ее смысле никуда не делась из школ, как никуда не делись и зарабатывающие на горе дельцы.
Да, грешные и неправильные, но не нашлось в мире больше никого, кто сказал бы им "стоп". Просто больше никого нет, а значит взваливаем Крест и тащим.
Что будет дальше - ведает один Господь, но каков бы ни был исход, своим внукам каждый из нас может сказать "когда они пришли, со всем своим арсеналом, со всей своей пропагандой, со всеми своими хитростями и подлостями, я не побежал".
И это уже победа. Победа духа. А даст Господь, придет и Победа на поле брани.
❤357🙏228👍51👎4😁1😱1
Ув. Мария, есть гораздо более действенный способ успокоить Макрона – пересмотреть на основе форс-мажора контракт на поставки ядерного топлива. Можно даже написать, что российскому урану больше не рады в Париже.
И российской стали тоже не рады, особенно когда из нее делают пушки для Украины. И удобрения. Да и вообще, если нам там больше не рады, то нечего туда набиваться. Нет для нас больше такой страны, как Франция. Разрываем дипломатические и экономические отношения, да и дело с концом.
Все равно туда дело идет, если их солдаты вступят в войну, так чего тянуть?
И российской стали тоже не рады, особенно когда из нее делают пушки для Украины. И удобрения. Да и вообще, если нам там больше не рады, то нечего туда набиваться. Нет для нас больше такой страны, как Франция. Разрываем дипломатические и экономические отношения, да и дело с концом.
Все равно туда дело идет, если их солдаты вступят в войну, так чего тянуть?
Telegram
Раньше всех. Ну почти.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила мэру Парижа на слова о том, что россиянам не будут рады на Играх во Франции:
"Как думаете, может, нам подобрать какую-нибудь французскую продукцию, которая широко представлена сейчас в России, и заявить…
"Как думаете, может, нам подобрать какую-нибудь французскую продукцию, которая широко представлена сейчас в России, и заявить…
💯430👍34🔥8❤3
Forwarded from 🔥МоскалькоV🔥
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️Так вот же он, воспитанник этих "школ лидеров", о которых так правильно говорят уважаемые Роман Алёхин, Андрей Цыганов и Руслан Ляпин.
Не поленитесь, прочитайте тексты Романа и Руслана и послушайте выступление Андрея❗️
#Алёхин
#общество
#СКО
Не поленитесь, прочитайте тексты Романа и Руслана и послушайте выступление Андрея❗️
#Алёхин
#общество
#СКО
👍187🔥36😁21😱14🤬5💯4
Вот сразу видно, что никакой коррупции, люди сами накопили, не ели, не пили, с зарплаты откладывали.
Для понимания, судебный пристав-исполнитель арестовал активы родственников экс-губернатора Челябинской области и бывшего депутата Госдумы
Для понимания, судебный пристав-исполнитель арестовал активы родственников экс-губернатора Челябинской области и бывшего депутата Госдумы
Telegram
Суверенная экономика
🚫 У Юревича, Белоусова и их родственников арестовали активы на ₽100 трлн — ТАСС
Судебный пристав-исполнитель арестовал активы родственников экс-губернатора Челябинской области и бывшего депутата Госдумы для обеспечения исполнения иска Генпрокуратуры о деприватизации…
Судебный пристав-исполнитель арестовал активы родственников экс-губернатора Челябинской области и бывшего депутата Госдумы для обеспечения исполнения иска Генпрокуратуры о деприватизации…
🤬394🔥47👍23😁15😱8🤔4
А ужас здесь где? Панельки, как панельки, вполне себе чистенько. Возле администрации меняют плитку, идет стройка дома. Стандартный провинциальный город – райцентр.
Да, нет сверкающих торговых центров и развлекаловки. Но и бомжей не видно, как трущоб со свалками и горами мусора, как у соседней демократической Южной Корее.
Да, нет сверкающих торговых центров и развлекаловки. Но и бомжей не видно, как трущоб со свалками и горами мусора, как у соседней демократической Южной Корее.
Telegram
BUYAN - Чё там в мире?
🇰🇵 #КНДР Житель Китая нелегально запустил дрон в КНДР и показал «изнанку» страны
📍На кадрах запечатлен северокорейский город Синыйджу. Он расположен практически вплотную к Китаю, их разделяет только река Ялуцзян. 👀
BUYAN 📱 Подписаться
📍На кадрах запечатлен северокорейский город Синыйджу. Он расположен практически вплотную к Китаю, их разделяет только река Ялуцзян. 👀
BUYAN 📱 Подписаться
👍251🤔16🔥4👎1😢1
Forwarded from ЖИВОВЪ
Байден провозгласил пасхальное воскресение днем трансгендеров. Трамп придет, порядок наведет.
Telegram
ЖИВОВ Z | НОВОСТИ И МНЕНИЯ
Президент Байден объявил Пасхальное воскресенье Днем "видимости трансгендеров". Там про то, что Нация должна бороться против насилия и дискриминации на основе гендерной идентичности.
Особенно доставляет кролик на логотипе Белого дома. Не крест, а - кролик.…
Особенно доставляет кролик на логотипе Белого дома. Не крест, а - кролик.…
😱136🤬99❤1😁1