Вчера, после удара по общежитию в Алабуге, Die Welt сообщил, что Украина в десять раз увеличила производство беспилотников дальнего действия по сравнению с 2023 годом. Речь идет о дронах с радиусом действия от 700 до 1 тыс. км. То есть, удары дронами вглубь России не только станут продолжаться, но их станет в разы больше.
Коллеги "Повернутые на войне", "Ветеран", Андрей Медведев, да и многие другие вчера снова заговорили про систему мобильных групп, которые могли бы с помощью пулеметов и тепловизоров уничтожать эти дроны, желательно еще в приграничье.
Внесу свои пять копеек, если что не так, Ветеран поправит, как местный.
Как происходит обнаружение и уничтожение "крыла" сегодня. Штатными средствами ПВО их обнаруживают редко, ибо теплового излучения от них с гулькин нос, а высота на которой они проходят границу менее 100 метров. У нас как-то и на 40 пролетал, но обычно 60-80. Все, что выше – это всякие "Лелеки", у которых совсем иные задачи.
Обнаруживает их чаще всего какая-нибудь баба Валя из села Подгорье, которая доходит до телефона или кричит соседки и те звонят сельскому главе. Глава сообщает об этом местному замглавы администрации по безопасности, оный поднимает отряды самообороны и звонит в ПВО.
Иногда удается свалить это крыло, выяснив его дальнейший маршрут, но бывает, что оно уходит дальше. В последнее время Украина начала запускать не по одному, а два три крыла, которые пойдя границу, уходят по разным точкам. В таком случае, даже потеря одного или двух не помешает нанесению удара.
После того, как дрон прошел первую-вторую линию в приграничье и ушел по заданному маршруту, не знаю, отслеживают ли его дальше вообще кто-то до цели. Судя по всему, не особо. Хотя могу и ошибаться. Но с учетом того, что они пролетают по 1200 км и долетают до цели, при этом идут низенько, с этим явно беда.
Какой выход вижу я отсюда?
1. Создание единой системы, где после сообщения бабы Вали бегал не только безопасник, а вся цепочка уже знала – летит какая-то фигня нехорошая. На позвонил/перезвонил уходит слишком много времени. Дабы местное население активней сообщало о дронах – премировать сообщивших о БПЛА самолетного типа и не только в приграничье, а по всей территории европейской России, равно как и наказывать тех чиновников, которых поставили в известность, а они проигнорировали сообщения от людей.
2. Согласен с "Повернутыми" - нужно произвести комплексирование всех источников информации, от штатных средств войск по ПВО до восстановления постов ВНОС (войска воздушного наблюдения, оповещения и связи).
В Курской и Белгородской они есть, пусть и на уровне народной инициативы в виде бойцов теробороны. Но там проблемы с оснащением и нет опять же системной работы. Все снова, как и с воздушной разведкой, сводиться к инициативным группам. Собственно, результат такой же.
Касательно Брянской, Воронежской, Ростовской, Смоленской, да и Псковской с Ленинградскими областями, через которые летят БПЛА, то сложно сказать, если там хоть какое-то подобие ВНОС или все "как Господь пошлет". Хотелось, чтобы все-таки первое, а не по принципу: увидели ПВО – молодцы, пролетел, ну и ладушки, лишь бы не к нам, к нам – вот не повезло.
С ВНОС же должны быть и вот такие мобильные группы, по подобию украинских. Они же должны быть созданы в районах со стратегическими объектами. Со всем объектами. Здесь можно привлечь хоть Росгвардию, хоть срочников с нормальными командирами, хоть владельцев этих объектов, которые оплатят труд тех, кто будет защищать заводы и НПЗ.
Финансовую сторону с обеспечением связи, транспорта и средств обнаружения – РЭР с тепловизорами тоже, кстати привлекать стоит их. Они все равно обойдутся дешевле, чем ремонты после попаданий и потерянная выгода.
Таким образом, можно в разы сократить угрозу повторения ударов по общежитиям и НПЗ. Только делать это надо уже вчера, а сейчас очень быстро и весело.
Руслан Ляпин, Белгородская область.
Коллеги "Повернутые на войне", "Ветеран", Андрей Медведев, да и многие другие вчера снова заговорили про систему мобильных групп, которые могли бы с помощью пулеметов и тепловизоров уничтожать эти дроны, желательно еще в приграничье.
Внесу свои пять копеек, если что не так, Ветеран поправит, как местный.
Как происходит обнаружение и уничтожение "крыла" сегодня. Штатными средствами ПВО их обнаруживают редко, ибо теплового излучения от них с гулькин нос, а высота на которой они проходят границу менее 100 метров. У нас как-то и на 40 пролетал, но обычно 60-80. Все, что выше – это всякие "Лелеки", у которых совсем иные задачи.
Обнаруживает их чаще всего какая-нибудь баба Валя из села Подгорье, которая доходит до телефона или кричит соседки и те звонят сельскому главе. Глава сообщает об этом местному замглавы администрации по безопасности, оный поднимает отряды самообороны и звонит в ПВО.
Иногда удается свалить это крыло, выяснив его дальнейший маршрут, но бывает, что оно уходит дальше. В последнее время Украина начала запускать не по одному, а два три крыла, которые пойдя границу, уходят по разным точкам. В таком случае, даже потеря одного или двух не помешает нанесению удара.
После того, как дрон прошел первую-вторую линию в приграничье и ушел по заданному маршруту, не знаю, отслеживают ли его дальше вообще кто-то до цели. Судя по всему, не особо. Хотя могу и ошибаться. Но с учетом того, что они пролетают по 1200 км и долетают до цели, при этом идут низенько, с этим явно беда.
Какой выход вижу я отсюда?
1. Создание единой системы, где после сообщения бабы Вали бегал не только безопасник, а вся цепочка уже знала – летит какая-то фигня нехорошая. На позвонил/перезвонил уходит слишком много времени. Дабы местное население активней сообщало о дронах – премировать сообщивших о БПЛА самолетного типа и не только в приграничье, а по всей территории европейской России, равно как и наказывать тех чиновников, которых поставили в известность, а они проигнорировали сообщения от людей.
2. Согласен с "Повернутыми" - нужно произвести комплексирование всех источников информации, от штатных средств войск по ПВО до восстановления постов ВНОС (войска воздушного наблюдения, оповещения и связи).
В Курской и Белгородской они есть, пусть и на уровне народной инициативы в виде бойцов теробороны. Но там проблемы с оснащением и нет опять же системной работы. Все снова, как и с воздушной разведкой, сводиться к инициативным группам. Собственно, результат такой же.
Касательно Брянской, Воронежской, Ростовской, Смоленской, да и Псковской с Ленинградскими областями, через которые летят БПЛА, то сложно сказать, если там хоть какое-то подобие ВНОС или все "как Господь пошлет". Хотелось, чтобы все-таки первое, а не по принципу: увидели ПВО – молодцы, пролетел, ну и ладушки, лишь бы не к нам, к нам – вот не повезло.
С ВНОС же должны быть и вот такие мобильные группы, по подобию украинских. Они же должны быть созданы в районах со стратегическими объектами. Со всем объектами. Здесь можно привлечь хоть Росгвардию, хоть срочников с нормальными командирами, хоть владельцев этих объектов, которые оплатят труд тех, кто будет защищать заводы и НПЗ.
Финансовую сторону с обеспечением связи, транспорта и средств обнаружения – РЭР с тепловизорами тоже, кстати привлекать стоит их. Они все равно обойдутся дешевле, чем ремонты после попаданий и потерянная выгода.
Таким образом, можно в разы сократить угрозу повторения ударов по общежитиям и НПЗ. Только делать это надо уже вчера, а сейчас очень быстро и весело.
Руслан Ляпин, Белгородская область.
Telegram
Повёрнутые на войне 🇷🇺
Давайте продолжим разговор об опыте ВСУ по обороне от налётов Гераней.
И наших вызовах, которые требуют решения ещё позавчера.
На видео к посту вы видите пулемёт ДШК, на который смонтирован тепловизионный прицел, а изображение с него выведено на планшет…
И наших вызовах, которые требуют решения ещё позавчера.
На видео к посту вы видите пулемёт ДШК, на который смонтирован тепловизионный прицел, а изображение с него выведено на планшет…
👍1K💯392🤔70❤32🙏26🔥9😱8👎4😁4😢1
Forwarded from Яна Поплавская
Сосала-не сосала.
Вот, что происходит в ТИКТОК. Такой тренд у детей - петь и танцевать под мерзейшую песню.
Это наши дети.
Песня свободно доступна в Яндекс Музыке. Интересно, что выпущена она на лейбле Союз. И ее авторы на ней зарабатывают, окончательно развращая общество. Ведь эти дети завтра будут взрослыми, ОНИ будут обществом.
Вот у них есть мать, отец. Они увидят своих дочерей, распевающих «ты просил, чтоб я сос..ла».
За такое авторов и исполнителей надо сажать с их продюсерами и всеми причастными. Это же откровенная порнография.
Сейчас мне тоже позвонят и попросят снять пост? Меня аж трясет. Год семьи.
Год семьи!!!
Политики, чиновники, омбудсмены хором говорят «чужих детей не бывает». Так займитесь тем, чтобы наших детей оградить от всего этого ужаса!
Для того, чтобы с чем-то бороться, надо признать проблему.
А они закрывают глаза на наличие врага среди нас. Либералы, ненавистники России, зарабатывают на этом деньги и сыто улыбаются, глядя, как наши дети скачут под мерзейшие строчки.
Это плоды- последствия киркоровщины, инстасамок и тварей с голой вечеринки, которых обеляет живучая,ползучая либерастня!
А «певица» эта еще ведет свой Телеграм, где 64 тысячи подписчиков. Возможно среди этих подписчиков есть и ваши дети.
Вот, что происходит в ТИКТОК. Такой тренд у детей - петь и танцевать под мерзейшую песню.
Это наши дети.
Песня свободно доступна в Яндекс Музыке. Интересно, что выпущена она на лейбле Союз. И ее авторы на ней зарабатывают, окончательно развращая общество. Ведь эти дети завтра будут взрослыми, ОНИ будут обществом.
Вот у них есть мать, отец. Они увидят своих дочерей, распевающих «ты просил, чтоб я сос..ла».
За такое авторов и исполнителей надо сажать с их продюсерами и всеми причастными. Это же откровенная порнография.
Сейчас мне тоже позвонят и попросят снять пост? Меня аж трясет. Год семьи.
Год семьи!!!
Политики, чиновники, омбудсмены хором говорят «чужих детей не бывает». Так займитесь тем, чтобы наших детей оградить от всего этого ужаса!
Для того, чтобы с чем-то бороться, надо признать проблему.
А они закрывают глаза на наличие врага среди нас. Либералы, ненавистники России, зарабатывают на этом деньги и сыто улыбаются, глядя, как наши дети скачут под мерзейшие строчки.
Это плоды- последствия киркоровщины, инстасамок и тварей с голой вечеринки, которых обеляет живучая,ползучая либерастня!
А «певица» эта еще ведет свой Телеграм, где 64 тысячи подписчиков. Возможно среди этих подписчиков есть и ваши дети.
🤬1.94K😱258💯176👍64🙏19😢10😁8❤6🔥5👎4
Это не первый удар по агрокомплексам Белгородчины и боимся, что не последний. Выглядит оно, конечно, забавно – хохлы против сала, но на самом деле беда может случиться не меньше, чем с обстрелами НПЗ.
Стоит держать в памяти, что каждый 5- кг мяса птицы и свинины у нас выращивается именно там – на просторах Белогорья. И если враг задастся целью поднять цены на мясо в Российских магазинах, на самое популярное и доступное мясо, то как бы не повторилась история с яйцами и сахаром, придержав которые на рынке создали ажиотаж и быстро взвинтили цены на них.
Напоминаем, до войны Белгородская область была одной из самых развитых и среди лидеров АПК, долгие годы была регионом – донором и если ее "выключить" из экономики, то это почувствует каждый россиянин.
Стоит держать в памяти, что каждый 5- кг мяса птицы и свинины у нас выращивается именно там – на просторах Белогорья. И если враг задастся целью поднять цены на мясо в Российских магазинах, на самое популярное и доступное мясо, то как бы не повторилась история с яйцами и сахаром, придержав которые на рынке создали ажиотаж и быстро взвинтили цены на них.
Напоминаем, до войны Белгородская область была одной из самых развитых и среди лидеров АПК, долгие годы была регионом – донором и если ее "выключить" из экономики, то это почувствует каждый россиянин.
Telegram
Теле Стрим
Хохлы посягнули на святое. Они уже начали бомбить свинокомплексы.
Сегодня хохлы атаковали один из крупнейших свинокомплексов России в Белгородской области.
Жертвами этой варварской бомбардировки могли стать десятки свинок, которых украинские «миколы» и…
Сегодня хохлы атаковали один из крупнейших свинокомплексов России в Белгородской области.
Жертвами этой варварской бомбардировки могли стать десятки свинок, которых украинские «миколы» и…
😢295🤬268😱55👍38💯29🤔4❤3🔥1
С депутатом Хинштейном мы часто были на разных сторонах, но вот в этой истории согласны с ним полностью.
Организованная группа педерастов из Самарской области, под флагами тех, кто поддерживает обстрелы в Белгородской области – Великобритании, ухитрилась захватить под себя молодежную политику региона и часть образования, взращивая тех, кто будет ненавидеть свою Родину.
Более того, решив, что для них закон не писан, они еще и "голубую свадьбу" напоказ устроили. То есть, признание движения экстремистами – это не про них, слова президента – тоже не про них, сотни тысяч сражающихся, чтобы этого не было – тоже не про них.
Они выше "быдла", куда попадает и Путин, если что. И именно подобные пассажиры у нас в год семьи "благословляют" песенки " Сосала-не сосала", "За деньги – да" и прочих "популярных реперов", ибо на выходе получают "сочувствующую аудиторию", которую можно и обратить в свою идеологию.
Что еще хуже – вся эта организованная группа педерастов-руководителей молодежной политики, учителей и тд – это второй эшелон, который активно работает над созданием третьего. Есть еще и первый, который завел всех их наверх, пристроил на жирные должности и сейчас активно прикрывает.
И не только в Самарской области. И не только педерастов. И это вызов России не менее жесткий, нежели война в Донбассе и Новороссии, ибо это уже готовая колониальная элитка, которых Запад поднимет на знамя, чуть затихнут орудия, дабы вернуть Россию себе и навсегда с ней покончить.
Организованная группа педерастов из Самарской области, под флагами тех, кто поддерживает обстрелы в Белгородской области – Великобритании, ухитрилась захватить под себя молодежную политику региона и часть образования, взращивая тех, кто будет ненавидеть свою Родину.
Более того, решив, что для них закон не писан, они еще и "голубую свадьбу" напоказ устроили. То есть, признание движения экстремистами – это не про них, слова президента – тоже не про них, сотни тысяч сражающихся, чтобы этого не было – тоже не про них.
Они выше "быдла", куда попадает и Путин, если что. И именно подобные пассажиры у нас в год семьи "благословляют" песенки " Сосала-не сосала", "За деньги – да" и прочих "популярных реперов", ибо на выходе получают "сочувствующую аудиторию", которую можно и обратить в свою идеологию.
Что еще хуже – вся эта организованная группа педерастов-руководителей молодежной политики, учителей и тд – это второй эшелон, который активно работает над созданием третьего. Есть еще и первый, который завел всех их наверх, пристроил на жирные должности и сейчас активно прикрывает.
И не только в Самарской области. И не только педерастов. И это вызов России не менее жесткий, нежели война в Донбассе и Новороссии, ибо это уже готовая колониальная элитка, которых Запад поднимет на знамя, чуть затихнут орудия, дабы вернуть Россию себе и навсегда с ней покончить.
Telegram
Александр Хинштейн
⚡️В Самаре разворачивается невиданный скандал: обнародованы фото гей-свадьбы сотрудника областного Агентства по реализации молодёжной политики Дениса Леонтовича.
👨👨👧👦Открытый сторонник и пропагандист однополой любви — читает лекции советникам директоров…
👨👨👧👦Открытый сторонник и пропагандист однополой любви — читает лекции советникам директоров…
🤬873👍90💯36🔥19😱18❤5😁3👎2
Forwarded from Сыны Монархии/Роман Антоновский
Что предлагали пришлым инородцам в Российской Империи, если они отличились на службе?
Получить российское подданство, но одновременно креститься в Православие под русским христианским именем, надеть русский мундир офицера или чиновника, а в обмен на ассимиляцию в русского получить доступ к имперским лифтам, и сделать карьеру, о которой они и не мечтали на Родине.
В результате шотландцы, армяне, татары, французы, немцы, горцы, выбравшие путь служения России и защиты русских национальных интересов становились Лермонтовыми, Аксаковыми, Лорис-Меликовыми, Брюсовыми, Захаровыми-Чеченцами, Юсуповыми, давая начало славным родам русской элиты.
Что сегодня делают многонациональные идиоты в РФ? Берут киргизского мальчика Ислама, судя по всему, вполне настроенного на ассимиляцию, болеющего за "Спартак" и хорошо говорящего на русском, насильно надевают на него дурацкий колпак с кишлачным халатом и начинают таскать по всем инстанциям, как цирковую обезьянку с воплем: "Смотрите! У нас тут героический киргиз!!"
Причем Ислам, скорее всего, бежал в Россию из кишлака, чтобы жить в нормальной развитой цивилизованной стране по своим правилам и светским законам, а многонационалы лепят из него кишлачного киргиза, которым он быть не хочет.
По сути, многонациональные идиоты посылают всем приезжим подросткам сигнал: "Не ассимилируйтесь ! не принимайте русскую культуру и традиции, как свои! В России выгоднее быть нацменом из диаспоры"., нанося колоссальный урон национальной политике нашей страны.
Национальная и ассимиляционная политика должна показывать, что русским быть круто и выгодно, а не наоборот
https://t.me/holmogortalks/33446
Получить российское подданство, но одновременно креститься в Православие под русским христианским именем, надеть русский мундир офицера или чиновника, а в обмен на ассимиляцию в русского получить доступ к имперским лифтам, и сделать карьеру, о которой они и не мечтали на Родине.
В результате шотландцы, армяне, татары, французы, немцы, горцы, выбравшие путь служения России и защиты русских национальных интересов становились Лермонтовыми, Аксаковыми, Лорис-Меликовыми, Брюсовыми, Захаровыми-Чеченцами, Юсуповыми, давая начало славным родам русской элиты.
Что сегодня делают многонациональные идиоты в РФ? Берут киргизского мальчика Ислама, судя по всему, вполне настроенного на ассимиляцию, болеющего за "Спартак" и хорошо говорящего на русском, насильно надевают на него дурацкий колпак с кишлачным халатом и начинают таскать по всем инстанциям, как цирковую обезьянку с воплем: "Смотрите! У нас тут героический киргиз!!"
Причем Ислам, скорее всего, бежал в Россию из кишлака, чтобы жить в нормальной развитой цивилизованной стране по своим правилам и светским законам, а многонационалы лепят из него кишлачного киргиза, которым он быть не хочет.
По сути, многонациональные идиоты посылают всем приезжим подросткам сигнал: "Не ассимилируйтесь ! не принимайте русскую культуру и традиции, как свои! В России выгоднее быть нацменом из диаспоры"., нанося колоссальный урон национальной политике нашей страны.
Национальная и ассимиляционная политика должна показывать, что русским быть круто и выгодно, а не наоборот
https://t.me/holmogortalks/33446
Telegram
Холмогоров
Причем что особенно подло вполне русифицированного мальчика вписанного в российское русскоязычное общество заставляют обряжаться в малахай и колпак, которые он явно видит впервые в жизни, и принуждают строить из себя Дитя гор и степей, как бы наглядно показывая…
💯620👍62🤬22🙏14👎5😁4❤2🔥1
Forwarded from Юрий Баранчик
РИА Катюша, наряду со многими другими неравнодушными, отмечает насущную необходимость оптимизации систем ПВО.
Актуальность беспокойства понятна. Если вражеские дроны пролетают 1200 км до Татарстана, то проблемы с обнаружением/уничтожением воздушных врагов очевидны.
Призыв использовать опыт врага в создании мобильной ПВО полностью оправдан. Потому что Киев не сам старается, а в кооперации со всеми мозгами, какие есть у НАТО. Даже в открытых источниках есть упоминания систем, которые используются “с той стороны”. В частности, это несколько тысяч оснащённых микрофонами ящиков с батарейкой и мобильным телефоном внутри, способных в ночной тиши зафиксировать жужжание “Герани” и передать об этом сигнал. Имея сигналы с нескольких точек можно понять курс, скорость и манёвры, а значит и приготовить ПВО.
Ничто не мешает нам сделать что-то подобное. Конечно, через некоторое время враг начнёт применять жужжащие обманки (что и нам не возбраняется сейчас).
И, конечно, в очередной раз стоит напомнить об идее радара на аэростате. Наши А-50 не так многочисленны, особенно после недавних инцидентов, а сплошное поле РЛС необходимо.
Актуальность беспокойства понятна. Если вражеские дроны пролетают 1200 км до Татарстана, то проблемы с обнаружением/уничтожением воздушных врагов очевидны.
Призыв использовать опыт врага в создании мобильной ПВО полностью оправдан. Потому что Киев не сам старается, а в кооперации со всеми мозгами, какие есть у НАТО. Даже в открытых источниках есть упоминания систем, которые используются “с той стороны”. В частности, это несколько тысяч оснащённых микрофонами ящиков с батарейкой и мобильным телефоном внутри, способных в ночной тиши зафиксировать жужжание “Герани” и передать об этом сигнал. Имея сигналы с нескольких точек можно понять курс, скорость и манёвры, а значит и приготовить ПВО.
Ничто не мешает нам сделать что-то подобное. Конечно, через некоторое время враг начнёт применять жужжащие обманки (что и нам не возбраняется сейчас).
И, конечно, в очередной раз стоит напомнить об идее радара на аэростате. Наши А-50 не так многочисленны, особенно после недавних инцидентов, а сплошное поле РЛС необходимо.
Telegram
РИА КАТЮША
Вчера, после удара по общежитию в Алабуге, Die Welt сообщил, что Украина в десять раз увеличила производство беспилотников дальнего действия по сравнению с 2023 годом. Речь идет о дронах с радиусом действия от 700 до 1 тыс. км. То есть, удары дронами вглубь…
💯244👍34🤬10🙏9❤2🔥2😱1
Вопрос с запретом использования банковских карт "МИР" в среднеазиатских республиках можно решить очень просто. С российской стороны нужно просто запретить банковские переводы в эти страны физическим лицам, чтобы единственным средством перевода в эти страны осталось обналичивание с карт "МИР" или оплата картой "МИР".
Тогда ещë и спрос на выпуск дополнительных банковских карт "МИР" появится.
Если уж среднеазиатские диаспоры в России есть, то пусть они немного полоббируют интересы России на своей исторической родине.
Тогда ещë и спрос на выпуск дополнительных банковских карт "МИР" появится.
Если уж среднеазиатские диаспоры в России есть, то пусть они немного полоббируют интересы России на своей исторической родине.
Telegram
РИА КАТЮША
Союзнички по ОДКБ накладывают санкции на карты "Мир"
Крупнейший в Казахстане Halyk Bank ("Народный банк") с конца февраля прекратил обслуживание карт российской платежной системы "Мир".
Почти синхронно оператор национальной платежной системы "Элкарт" в…
Крупнейший в Казахстане Halyk Bank ("Народный банк") с конца февраля прекратил обслуживание карт российской платежной системы "Мир".
Почти синхронно оператор национальной платежной системы "Элкарт" в…
💯744👍121🔥14😁8🤔5❤3👎1
Очень интересный текст давеча родил товарищ Чадаев, в продолжение нашей беседы с Романом Алехиным о "лидерах России", у которых нет ни моральных, ни идейных, да вообще никаких ориентиров. То есть, "бестолковкам". По словам Чадаева, их рождение и приход к власти как раз пришелся на самые богатые годы СССР:
"Раннесоветская культура — это была культура героев, культура подвига. Революционеры, Чапаев, «Как закалялась сталь», Стаханов, герои войны, и даже ульяновский председатель колхоза (реальный прототип которого Кирилл Орловский, напомню, до того успел побыть также прототипом одного из героев «По ком звонит колокол» Хэмингуэя, партизаном-подрывником в Испании).
Но начиная с какого-то момента с «пространством для подвига» в СССР стало туговато. Героическая эпоха закончилась, наступило время рутины. Героическая романтика становилась уделом немногих избранных — космос, тайга, «внешний мир» (герой Соломина в «ТАСС уполномочен заявить), она превращалась в пенсионерский мемуар («Неуловимые мстители»), уходила в иные миры и времена — как в романах Стругацких и Ефремова, возник даже жанр советского «реконструкторства» — от «Трёх толстяков» с Баталовым до «Трёх мушкетёров» с Боярским.
Но в массовом масштабе системе герой такого типа был не просто не нужен — он был лишним, избыточным и, конечно, опасным. А нужен был, наоборот, «обычный человек», который работает свою работу с девяти до шести с перерывом на обед, ни на что особо не претендует и погружён в свою обыденную повседневность.
И вот подобно тому, как сон разума рождает чудовищ, сон системы породил генерацию негероев из фильмов Рязанова — тех самых «маленьких обычных людей», советских обывателей. Для которых государство-партия-коммунизм это фон, иногда слишком назойливый («Карнавал»), иногда почти незаметный («Ирония судьбы»), а главный фокус — их частная жизнь. И из этого бульона стали вылезать демоны и демоницы — первой вылупилась «Люся» Гурченко. А затем на эту поляну вступила её величество Иштар".
Потом это погубит Союз, совместно с еще одной старинной бедой – либеральное идолопоклонство перед Западом. Ходаковский прав, у нас либерал – это не тот, кто про свободы, а тот, кто про Запад, ибо он его икона, ему можно прощать все и он всегда делает все правильно. Как говорил один когда-то большой начальник "там не у нас, там не дураки сидят".
Создав РФ с запретом даже не на идеологию, а на любую патриотическую активность, поставив на постамент "единственной мечты" и "единственного мерила успеха" даже не деньги, а виллу в Италии и отдых в Куршавеле, этап создания общества бестолковок был закончен.
В таком обществе герой даже не лишним и избыточным, а существом с другой планеты, дурачком и врагом. Врагом гораздо более серьезным, нежели самые страшные санкции Запада и самые его жуткие угрозы.
Запад "свой" – это родитель мечты, это там где было хорошо, сытно и весело, а вот это вот, с дурными и вредными мыслями и медалями в три ряда – это тот, из-за которого про мечту пришлось забыть, ее пришлось отложить. Тот, из-за которого лишили Иштар и лишили всего дорого в жизни.
Потому да, молодой содомит из Самарского правительства, который воспитывал других молодых под флагом Британии – это понятно, допустимо и в рамках парадигмы. Бестолковка, готовая ради денег, виллы в Италии ходить под любым флагом и любыми лозунгами – это тоже понятно. Они ведь сами такие. А герои – вредный и враждебный элемент.
Вот так, тихо и не заметно «маленьких обычных людей», советских обывателей сменили еще более "маленькие обыватели-предатели", для которых Россия – наказание, которое они несут ради "билета в райский сад Борреля".
Но тут случилось СВО и их статус сменился на "все сложно". Пока сложно, но если ничего не будет меняться, то им станет проще, а Дугинский "образ Победы" превратиться в онлайн-фестиваль с главными героями, вернувшимися из Израиля и Прибалтики. Потому что они свои, понятные и далее по тексту.
Собственно – это и есть сегодня главный вызов для страны. Не только завоевать Победу, но и не продать ее потом.
"Раннесоветская культура — это была культура героев, культура подвига. Революционеры, Чапаев, «Как закалялась сталь», Стаханов, герои войны, и даже ульяновский председатель колхоза (реальный прототип которого Кирилл Орловский, напомню, до того успел побыть также прототипом одного из героев «По ком звонит колокол» Хэмингуэя, партизаном-подрывником в Испании).
Но начиная с какого-то момента с «пространством для подвига» в СССР стало туговато. Героическая эпоха закончилась, наступило время рутины. Героическая романтика становилась уделом немногих избранных — космос, тайга, «внешний мир» (герой Соломина в «ТАСС уполномочен заявить), она превращалась в пенсионерский мемуар («Неуловимые мстители»), уходила в иные миры и времена — как в романах Стругацких и Ефремова, возник даже жанр советского «реконструкторства» — от «Трёх толстяков» с Баталовым до «Трёх мушкетёров» с Боярским.
Но в массовом масштабе системе герой такого типа был не просто не нужен — он был лишним, избыточным и, конечно, опасным. А нужен был, наоборот, «обычный человек», который работает свою работу с девяти до шести с перерывом на обед, ни на что особо не претендует и погружён в свою обыденную повседневность.
И вот подобно тому, как сон разума рождает чудовищ, сон системы породил генерацию негероев из фильмов Рязанова — тех самых «маленьких обычных людей», советских обывателей. Для которых государство-партия-коммунизм это фон, иногда слишком назойливый («Карнавал»), иногда почти незаметный («Ирония судьбы»), а главный фокус — их частная жизнь. И из этого бульона стали вылезать демоны и демоницы — первой вылупилась «Люся» Гурченко. А затем на эту поляну вступила её величество Иштар".
Потом это погубит Союз, совместно с еще одной старинной бедой – либеральное идолопоклонство перед Западом. Ходаковский прав, у нас либерал – это не тот, кто про свободы, а тот, кто про Запад, ибо он его икона, ему можно прощать все и он всегда делает все правильно. Как говорил один когда-то большой начальник "там не у нас, там не дураки сидят".
Создав РФ с запретом даже не на идеологию, а на любую патриотическую активность, поставив на постамент "единственной мечты" и "единственного мерила успеха" даже не деньги, а виллу в Италии и отдых в Куршавеле, этап создания общества бестолковок был закончен.
В таком обществе герой даже не лишним и избыточным, а существом с другой планеты, дурачком и врагом. Врагом гораздо более серьезным, нежели самые страшные санкции Запада и самые его жуткие угрозы.
Запад "свой" – это родитель мечты, это там где было хорошо, сытно и весело, а вот это вот, с дурными и вредными мыслями и медалями в три ряда – это тот, из-за которого про мечту пришлось забыть, ее пришлось отложить. Тот, из-за которого лишили Иштар и лишили всего дорого в жизни.
Потому да, молодой содомит из Самарского правительства, который воспитывал других молодых под флагом Британии – это понятно, допустимо и в рамках парадигмы. Бестолковка, готовая ради денег, виллы в Италии ходить под любым флагом и любыми лозунгами – это тоже понятно. Они ведь сами такие. А герои – вредный и враждебный элемент.
Вот так, тихо и не заметно «маленьких обычных людей», советских обывателей сменили еще более "маленькие обыватели-предатели", для которых Россия – наказание, которое они несут ради "билета в райский сад Борреля".
Но тут случилось СВО и их статус сменился на "все сложно". Пока сложно, но если ничего не будет меняться, то им станет проще, а Дугинский "образ Победы" превратиться в онлайн-фестиваль с главными героями, вернувшимися из Израиля и Прибалтики. Потому что они свои, понятные и далее по тексту.
Собственно – это и есть сегодня главный вызов для страны. Не только завоевать Победу, но и не продать ее потом.
Telegram
РИА КАТЮША
Внесу пару своих слов в обсуждение друзей Андрея и Романа, тем более, что работал немного с молодежью.
Проблема в том, что мы сегодня имеем школы лидеров, которые создаются и управляются вчерашними выпускниками таких же, если не хуже, школ лидеров. Лет…
Проблема в том, что мы сегодня имеем школы лидеров, которые создаются и управляются вчерашними выпускниками таких же, если не хуже, школ лидеров. Лет…
💯307👍77🤔7❤6👎2😢2🔥1😁1
Абсолютно нормальные, Андрей. Более чем нормальные, ибо, как иностранные бренды, мечтающие въехать в Москву вместе с Бабченко на Абрамсе, имеют полный иммунитет в нашей стране. Более того, их защищает УФАС, больше, чем своих родных и правительство раз за разом отклоняет законопроекты с предложением ограничить авторское право на бренды – спонсоры Украины.
Вот история от 27 декабря 2023 года, когда начались первые массированные обстрелы Белгорода.
"Apple ― пример бренда, который ушел из России, но российский рынок, судя по всему, терять не намерен. Компания продолжает пристально следить даже за малейшими нарушениями своей интеллектуальной собственности.
За это в России отвечает Melling Voitishkin&Partners, официальный патентный поверенный Apple Inc. Осенью этого года производитель iPhone направил в Палату по патентным спорам возражение к товарному знаку небольшой семейной компании «Орловский сад». Все дело в том, что те использовали изображение яблока и английское слово «apple» при создании своего бренда ― Ecoapple. На первый взгляд, с миром смартфонов микробизнес никак не связан. Компания занимается производством и продажей пастилы и сухофруктов. Но у «Орловского сада» есть онлайн-курс по сушке сухофруктов, а онлайн-обучение пересекается с деятельностью Apple. К продаже сухофруктов и кондитерских изделий у американской корпорации претензий нет.
Откуда такая жесткая реакция? Дело в том, что зарубежные бренды действуют на перспективу. Рано или поздно придет время вернуться на наш рынок. И чтобы возвращение прошло максимально комфортно, интеллектуальная собственность должна остаться сохранной, а местный рынок очищен от аналогов, реплик и смысловых задвоений. Даже если это совсем отдаленный логотип: у «Орловского сада» и яблоко не надкушенное, и листок на нем повернут в другую сторону".
Какую позицию занял Тим Кук и вся Apple к войне на Украине? Правильно, абсолютно антироссийскую, гарантировав помощь всем украинцам.
Почему же тогда российские суды и чиновники так активно защищают интересы американской, враждебно настроенной корпорации? Да потому же, почему наши корпорации выплатили западным кредиторам 63 млрд долларов корпоративного долга, попутно ударив по рублю в прошлом году и выведя из странны тонны валюты.
Потому же, почему у нас бояться выйти из британский и европейских программ по миграции, ВОЗ, ВТО. Потому же, почему едут в эротичной позе на Олимпиаду плевать оттуда в своих, но под прикрытием федераций и чиновников.
Потому что очень много, слишком много для воющей страны, чинов верят, что все вернется, как было вчера. Надо просто переждать эту "патриотическую дурь" и все будет как раньше. А для них может еще и лучше, если ухитримся проиграть…
Собственно, это сегодня у нас и стало главной темой дня. Что делать с образом будущего, который не хочет видеть слишком много представителей властей и элиты. И будет ли это будущее, если ничего не менять.
Вот история от 27 декабря 2023 года, когда начались первые массированные обстрелы Белгорода.
"Apple ― пример бренда, который ушел из России, но российский рынок, судя по всему, терять не намерен. Компания продолжает пристально следить даже за малейшими нарушениями своей интеллектуальной собственности.
За это в России отвечает Melling Voitishkin&Partners, официальный патентный поверенный Apple Inc. Осенью этого года производитель iPhone направил в Палату по патентным спорам возражение к товарному знаку небольшой семейной компании «Орловский сад». Все дело в том, что те использовали изображение яблока и английское слово «apple» при создании своего бренда ― Ecoapple. На первый взгляд, с миром смартфонов микробизнес никак не связан. Компания занимается производством и продажей пастилы и сухофруктов. Но у «Орловского сада» есть онлайн-курс по сушке сухофруктов, а онлайн-обучение пересекается с деятельностью Apple. К продаже сухофруктов и кондитерских изделий у американской корпорации претензий нет.
Откуда такая жесткая реакция? Дело в том, что зарубежные бренды действуют на перспективу. Рано или поздно придет время вернуться на наш рынок. И чтобы возвращение прошло максимально комфортно, интеллектуальная собственность должна остаться сохранной, а местный рынок очищен от аналогов, реплик и смысловых задвоений. Даже если это совсем отдаленный логотип: у «Орловского сада» и яблоко не надкушенное, и листок на нем повернут в другую сторону".
Какую позицию занял Тим Кук и вся Apple к войне на Украине? Правильно, абсолютно антироссийскую, гарантировав помощь всем украинцам.
Почему же тогда российские суды и чиновники так активно защищают интересы американской, враждебно настроенной корпорации? Да потому же, почему наши корпорации выплатили западным кредиторам 63 млрд долларов корпоративного долга, попутно ударив по рублю в прошлом году и выведя из странны тонны валюты.
Потому же, почему у нас бояться выйти из британский и европейских программ по миграции, ВОЗ, ВТО. Потому же, почему едут в эротичной позе на Олимпиаду плевать оттуда в своих, но под прикрытием федераций и чиновников.
Потому что очень много, слишком много для воющей страны, чинов верят, что все вернется, как было вчера. Надо просто переждать эту "патриотическую дурь" и все будет как раньше. А для них может еще и лучше, если ухитримся проиграть…
Собственно, это сегодня у нас и стало главной темой дня. Что делать с образом будущего, который не хочет видеть слишком много представителей властей и элиты. И будет ли это будущее, если ничего не менять.
Telegram
Андрей Медведев
Нормальные это люди, которые пенсионера задержали?
Sony ушла из России. А в чем тогда виновен человек? Обманул компанию, которая кинула русских подростков?
Украл интеллектуальную собственность у компании, которая поддерживает санкции?
Тогда, что же делать…
Sony ушла из России. А в чем тогда виновен человек? Обманул компанию, которая кинула русских подростков?
Украл интеллектуальную собственность у компании, которая поддерживает санкции?
Тогда, что же делать…
👍253🤬96😱17❤14💯13👎2🔥2😁1
Александр, эта чудная история, где американская барышня рассказывала, что у всех тамошних БПЛАшников появляется антигетеронормативная личность и это потенциально раскрепощает гомосексуальность, более той же болезнью леволибералов, что и все остальные их не менее чудные истории. Это их родовая травма, из-за которой и начался нынешний бунт против глобалистов.
Дело в том, что девица понимает войну дронов как то, что она видела в Голливуде, где в уютном зале сидят операторы, которые пьют кофий, беседуют про феминизм и попутно убивают афганцев, иракцев, сирийцев, русских, инопланетян и кого там еще прикажет сценарист. Не могу сказать и за их дроноводов – может и правда там сплошные педерасты, но в нашей реальности все иначе.
В реальности ты в полной боевой экипировке, нагруженный оборудованием, кустами и лесополками чешешь 2-3 км от точки, куда тебя привезли, потом часов ять выполняешь задание, почти все время находясь на ногах и затем эти же 2-3 км чешешь теми же кустами-лесополками к месту эвакуации. На многих направлениях эти расстояния – очень лайтовый вариант и все можно множить на пять.
Это если все прошло нормально. Если не нормально, то ты еще поползаешь, отдохнешь в окопчике и тд, пока по тебе летит всякая нехорошая гадость. Что в этой истории может вызывать позывы к извращениям, решительно непонятно.
Разумеется, что штурмы и многие у нас еще круче и там такая маскулистость, что от взгляда сигареты подкуривать можно, но и наших БПЛАшников лучше содомитами не называть, для сохранения собственного здоровья. С такими выражениями вообще лучше ко всем, кто близко к нулю не заходить во избежание травм.
Есть конечно еще водители всяких MQ-9 Reaper и им подобных машин, но ввиду их огромной дороговизны и не массовости, они и останутся в очень небольшом количестве, отдавая основную работу в поле тем у кого отлично с маскулистостью и нервами.
И так будет еще довольно долгое время, несмотря на все технические новинки. На поле боя будет выигрывать не тот, кто с полом не определился, а тот у кого потолок хорошо прикреплен и сил для выполнения задания достаточно.
Дело в том, что девица понимает войну дронов как то, что она видела в Голливуде, где в уютном зале сидят операторы, которые пьют кофий, беседуют про феминизм и попутно убивают афганцев, иракцев, сирийцев, русских, инопланетян и кого там еще прикажет сценарист. Не могу сказать и за их дроноводов – может и правда там сплошные педерасты, но в нашей реальности все иначе.
В реальности ты в полной боевой экипировке, нагруженный оборудованием, кустами и лесополками чешешь 2-3 км от точки, куда тебя привезли, потом часов ять выполняешь задание, почти все время находясь на ногах и затем эти же 2-3 км чешешь теми же кустами-лесополками к месту эвакуации. На многих направлениях эти расстояния – очень лайтовый вариант и все можно множить на пять.
Это если все прошло нормально. Если не нормально, то ты еще поползаешь, отдохнешь в окопчике и тд, пока по тебе летит всякая нехорошая гадость. Что в этой истории может вызывать позывы к извращениям, решительно непонятно.
Разумеется, что штурмы и многие у нас еще круче и там такая маскулистость, что от взгляда сигареты подкуривать можно, но и наших БПЛАшников лучше содомитами не называть, для сохранения собственного здоровья. С такими выражениями вообще лучше ко всем, кто близко к нулю не заходить во избежание травм.
Есть конечно еще водители всяких MQ-9 Reaper и им подобных машин, но ввиду их огромной дороговизны и не массовости, они и останутся в очень небольшом количестве, отдавая основную работу в поле тем у кого отлично с маскулистостью и нервами.
И так будет еще довольно долгое время, несмотря на все технические новинки. На поле боя будет выигрывать не тот, кто с полом не определился, а тот у кого потолок хорошо прикреплен и сил для выполнения задания достаточно.
Telegram
Bovdunov
В ходе семинара в РГГУ, о котором пишет Алексей Чадаев, было высказано предположение, что технологическое развитие не зависит от количества операций по перемене пола в обществе. Однако американская феминистка Клара Даггет еще в 2014 году написала нашумевшую…
👍173❤10🔥6😁3
📌❗️⚡️ ВНЕДРЕНИЕ 5G ПРОДОЛЖАЕТСЯ: ЭМ-ИЗЛУЧЕНИЕ СТАЛО НАМНОГО МОЩНЕЕ, НО МИНЦИФРЫ И ОПЕРАТОРЫ ТРЕБУЮТ ОТМЕНИТЬ «УСТАРЕВШИЕ СОВЕТСКИЕ» НОРМАТИВЫ
Недавно СМИ сообщили, что Минцифры обсуждает с Роспотребнадзором изменения СанПиНов, регулирующих допустимое радиочастотное излучение 5G. Точнее, цифролоббистам просто необходимо это сделать для повсеместного внедрения антенн связи 5G, что четко прописано в их планах. Чиновники называют действующие нормы (10 мкВт/кв. см) «самыми строгими в мире», подчеркивая, что они устарели. Звучат предложения повысить их сразу в десять раз (!). Вот только при этом почему-то игнорируются международные исследования ВОЗ и различных институтов, из которых явно следует, что за последние 20 лет интенсивность и мощность ЭМП достигли рекордных размеров, стало намного больше источников излучения (скорее всего, они прямо сейчас находятся рядом с вами). Так что для защиты нашего здоровья контроль, напротив, надо бы ужесточать. Но вместо этого уже начинаются масштабные испытания 5G в 5 регионах, включая Москву и Петербург. Гражданам приходится самим организовываться, проводить измерения напряженности ЭМП в местах проживания и обращаться в тот же Роспотребнадзор, отстаивая право на комфортную и безопасную среду. И это противостояние с цифровиками-гешефтмахерами будет только ужесточаться.
✅ читайте: https://katyusha.org/oczifrovka/vnedrenie-5g-prodolzhaetsya-em-izluchenie-stalo-namnogo-moshhnee-no-minczifryi-i-operatoryi-trebuyut-otmenit-ustarevshie-sovetskie-normativyi.html
Недавно СМИ сообщили, что Минцифры обсуждает с Роспотребнадзором изменения СанПиНов, регулирующих допустимое радиочастотное излучение 5G. Точнее, цифролоббистам просто необходимо это сделать для повсеместного внедрения антенн связи 5G, что четко прописано в их планах. Чиновники называют действующие нормы (10 мкВт/кв. см) «самыми строгими в мире», подчеркивая, что они устарели. Звучат предложения повысить их сразу в десять раз (!). Вот только при этом почему-то игнорируются международные исследования ВОЗ и различных институтов, из которых явно следует, что за последние 20 лет интенсивность и мощность ЭМП достигли рекордных размеров, стало намного больше источников излучения (скорее всего, они прямо сейчас находятся рядом с вами). Так что для защиты нашего здоровья контроль, напротив, надо бы ужесточать. Но вместо этого уже начинаются масштабные испытания 5G в 5 регионах, включая Москву и Петербург. Гражданам приходится самим организовываться, проводить измерения напряженности ЭМП в местах проживания и обращаться в тот же Роспотребнадзор, отстаивая право на комфортную и безопасную среду. И это противостояние с цифровиками-гешефтмахерами будет только ужесточаться.
✅ читайте: https://katyusha.org/oczifrovka/vnedrenie-5g-prodolzhaetsya-em-izluchenie-stalo-namnogo-moshhnee-no-minczifryi-i-operatoryi-trebuyut-otmenit-ustarevshie-sovetskie-normativyi.html
🤬574👍24👎6❤5😱5🔥4
Forwarded from ПРАВОЗАЩИТНЫЙ ЦЕНТР "СОРОК СОРОКОВ"
После блокировки "XNXX" мы решили посмотреть, что происходит в "Вконтакте".
Если в "VK Видео" ввести слово "школьница" и убрать в один клик ограничения, то из 20 выданных видео, 11 будут с порнографией.
Мы попросили Роскомнадзор
Да, почти все ученики России - примерно 16,5 миллионов детей, которые зарегистрированы в "Сферуме", размещенном на платформе "Вконтакте", вполне могут заняться на переменах и не только исследованием указанных видеоматериалов, находящихся в свободном доступе.
На 3-й год спецоперации самая крупная социальная сеть в год семьи исполняет наказы Президента России о семейных ценностях, воспитывает будущее России, а государство реализует программы по демографии.
А мы предлагаем просто направить ссылку на это сообщение (https://t.me/pravcentersoroksorokov/6001) в Администрацию Президента и предложить своими словами решить проблему.
📌Адрес для направления:
http://www.letters.kremlin.ru/ ("Написать письмо" - "в АП РФ").
После направления ставьте
Подписаться на Правозащитный центр "Сорок Сороков"
#Прездидент #Россия #Порнография #VK #Видео #РКН
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬452😱82👍22😁4👎2❤1
Клоуны на марше: либеральные СМИ разгоняют тему "русских ксенофобов" после теракта в Москве
Случайно тут краем глаза посмотрели видеоролик-"аналитику" от одного из рупоров либерально-западной пропаганды, который ныне вещает из-за рубежа. И ролик этот можно назвать лакмусовой бумажкой, потому что по аналогичной методичке шпарят все их СМИ.
Знаете, что они сделали своим лейтмотивом после теракта в "Крокус сити холл"? Страдания иноспециалистов из Средней Азии в "шовинистической, фашистской России". Не только "несчастных таджиков", по местам скопления которых (нелегалов и бегающих от военкоматов) сейчас усилились рейды силовиков... но вообще всех мигрантов из Средней Азии. Рейды полиции с последующей депортацией эти СМИ на полном серьезе именуют... "актами ксенофобии" 🙈🤯 Вот интересно, а регулярно вскрываемые силовиками схроны с оружием ценных иноспециалистов - это, видимо, акты дружбы народов?
При этом ни слова, ни полслова ни про одно жестокое преступление среднеазиата, которые происходят в нашей стране ежедневно. Ни одной официальной цифры роста тяжких преступлений мигрантов от СК и МВД. Ни одной объективной оценки проблемы миграции с комментариями местных жителей, дети которых лично испытали на себе, что такое "многонациональное культурное обогащение". Ни одного скриншота из групп банд многонационалов с видео избиений русских в русских городах, которые они гордо выкладывают под одобрительные комментарии сородичей. Ни одного скрина с угрозами исламистов коренному населению, разделяющими их взгляды многочисленных бородатых "бойцов ММА" в РФ и проч. Ни одного разбора новостей жестоких убийств и нападений на ветеранов боевых действий в нашем тылу, ни одной оценки поведения абу-бандитов, которые буквально готовы перерезать глотку в ответ на любое адекватное замечание об их хамском поведении.
Это же надо же быть настолько далекими от народа убожествами, чтобы после теракта, который осуществили таджики с педофилией и родственниками-террористами в анамнезе, обвинять русских в ксенофобии и фашизме.
Такая подача информации говорит о том, что ЦРУшные методички теперь нацелены исключительно на лояльных русскоязычных вне России. В нашей стране ни один вменяемый человек, наблюдающий, что происходит у него под носом, не купится на истории о русских ксенофобах и несчастных ущемляемых таджикских и узбекских гастарбайтерах.
Случайно тут краем глаза посмотрели видеоролик-"аналитику" от одного из рупоров либерально-западной пропаганды, который ныне вещает из-за рубежа. И ролик этот можно назвать лакмусовой бумажкой, потому что по аналогичной методичке шпарят все их СМИ.
Знаете, что они сделали своим лейтмотивом после теракта в "Крокус сити холл"? Страдания иноспециалистов из Средней Азии в "шовинистической, фашистской России". Не только "несчастных таджиков", по местам скопления которых (нелегалов и бегающих от военкоматов) сейчас усилились рейды силовиков... но вообще всех мигрантов из Средней Азии. Рейды полиции с последующей депортацией эти СМИ на полном серьезе именуют... "актами ксенофобии" 🙈🤯 Вот интересно, а регулярно вскрываемые силовиками схроны с оружием ценных иноспециалистов - это, видимо, акты дружбы народов?
При этом ни слова, ни полслова ни про одно жестокое преступление среднеазиата, которые происходят в нашей стране ежедневно. Ни одной официальной цифры роста тяжких преступлений мигрантов от СК и МВД. Ни одной объективной оценки проблемы миграции с комментариями местных жителей, дети которых лично испытали на себе, что такое "многонациональное культурное обогащение". Ни одного скриншота из групп банд многонационалов с видео избиений русских в русских городах, которые они гордо выкладывают под одобрительные комментарии сородичей. Ни одного скрина с угрозами исламистов коренному населению, разделяющими их взгляды многочисленных бородатых "бойцов ММА" в РФ и проч. Ни одного разбора новостей жестоких убийств и нападений на ветеранов боевых действий в нашем тылу, ни одной оценки поведения абу-бандитов, которые буквально готовы перерезать глотку в ответ на любое адекватное замечание об их хамском поведении.
Это же надо же быть настолько далекими от народа убожествами, чтобы после теракта, который осуществили таджики с педофилией и родственниками-террористами в анамнезе, обвинять русских в ксенофобии и фашизме.
Такая подача информации говорит о том, что ЦРУшные методички теперь нацелены исключительно на лояльных русскоязычных вне России. В нашей стране ни один вменяемый человек, наблюдающий, что происходит у него под носом, не купится на истории о русских ксенофобах и несчастных ущемляемых таджикских и узбекских гастарбайтерах.
👍288💯217🔥13🤬10👎1🤔1
Просто еще одна феерическая "победа" России на постсоветском пространстве. Как стало известно, в одном из писем в адрес военного атташе Узбекистана Музафара Рахматуллаева представитель Universum Technologies LLC запросил возможность покупки ЗРК и РСЗО советского производства у Узбекистана в обмен на денежную плату или же альтернативную замену.
В документе упоминается, что «текущие покупатели у компании ищут данные системы для партнеров американского правительства». А с учётом того, что в числе запрошенного указаны зенитно-ракетные комплексы С-300, «Бук» и «Оса», а также РСЗО «Смерч» и «Ураган», этот «клиент» может быть никем иным как т.н. Украина.
В данном случае Universum Technologies LLC, судя по всему, выступает фирмой-прокладкой, которая должна закупить продукцию, а затем передать её Пентагону. А те уже со спокойной душой могут отдать её на нужды ВСУ, если уже не отдали. Ведь мы не знаем, что в итоге ответили в минобороны Узбекистана. В том же документе упоминается возможность купить у Узбекистана БПЛА дальнего радиуса действия.
Желание купить РСЗО, ЗРК и БПЛА США понятны – после бойни за Авдеевку и останавливая наше наступление ВСУ потеряли большое количество зенитных установок, что уже приводит к увеличению ударов по объектам в тылу Украины. К тому же ракеты на С-300 дешевле, чем на Пэтриот, в разы дешевле.
Нужны им и РСЗО – "Вампиры" начинают заканчиваться, постепенно их отлавливают под Белгородом и превращают в металлолом. А Белгород ведь надо обстреливать? Как без этого. Зачем Украине БПЛА дальнего радиуса действия можно спросить у жителей Алабуги, они подробно расскажут.
То есть, интересы США и Украины здесь понятны. Чем закончились переговоры неизвестно, но здесь тот случай, когда Россия имеет абсолютно полное право взять среднеазиатских чиновников за текстикулы и потребовать однозначный ответ – участвовал ли Узбекистан в оказании военной помощи Украине продавая оружие США.
Потому что если из-за желания угодить Вашингтону и получить больше долларов, то есть за деньги – да, то после этого необходимо немедленно пересматривать наши отношения. Немедленно, так как следующий этап будет подготовка и отправка боевиков. Какая им разница за что получать деньги – за мертвых русских детей из Белгорода или за мертвых русских детей из Москвы.
А готовить есть кого. Как сообщал ТАСС в сентябре прошлого года, по данным профильных узбекских ведомств, число узбекистанцев, на постоянной основе работающих за рубежом, значительно превышает 2 млн человек, более 60% из них работает в Российской Федерации. Из них, чтобы было совсем понятно, из них организованный набор и отправка на работу в Российскую Федерацию за полгода 2023 составила 20 450 граждан Узбекистана.
Более того, стоит поработать и с узбекским бизнесом и самым известным их бизнесменом – Усмановым. Да, который почему-то у нас зовется как российский олигарх, а сам говорит о себе исключительно как об узбеке. Насколько его бизнес соответствует действиям его государства? Поддерживает ли он проведения террора со стороны Украины? Поддерживает ли продажу оружия? Пусть выскажет свою позицию официально и далее станет ясно, должен ли данный человек получать доходы из РФ или стоит изъять его имущество, как имущество пособников спонсоров террористов.
И последнее – если факт продажи оружия США подтвердиться, то разумеется, никакие российские банки более не могут работать с страной, которая продает оружие для убийства граждан России. Это уголовно наказуемо. А потому никакие переводы в данную страну должны стать нереальными. За эти деньги местные баи могу купить еще оружия для перепродажи США.
Все это далеко не радикальные меры, а образцово-показательные, которые как единственное средство нашего влияния, должны показать всем остальным странам, что ждет их после того, как они станут соучастниками убийств граждан нашей страны.
В документе упоминается, что «текущие покупатели у компании ищут данные системы для партнеров американского правительства». А с учётом того, что в числе запрошенного указаны зенитно-ракетные комплексы С-300, «Бук» и «Оса», а также РСЗО «Смерч» и «Ураган», этот «клиент» может быть никем иным как т.н. Украина.
В данном случае Universum Technologies LLC, судя по всему, выступает фирмой-прокладкой, которая должна закупить продукцию, а затем передать её Пентагону. А те уже со спокойной душой могут отдать её на нужды ВСУ, если уже не отдали. Ведь мы не знаем, что в итоге ответили в минобороны Узбекистана. В том же документе упоминается возможность купить у Узбекистана БПЛА дальнего радиуса действия.
Желание купить РСЗО, ЗРК и БПЛА США понятны – после бойни за Авдеевку и останавливая наше наступление ВСУ потеряли большое количество зенитных установок, что уже приводит к увеличению ударов по объектам в тылу Украины. К тому же ракеты на С-300 дешевле, чем на Пэтриот, в разы дешевле.
Нужны им и РСЗО – "Вампиры" начинают заканчиваться, постепенно их отлавливают под Белгородом и превращают в металлолом. А Белгород ведь надо обстреливать? Как без этого. Зачем Украине БПЛА дальнего радиуса действия можно спросить у жителей Алабуги, они подробно расскажут.
То есть, интересы США и Украины здесь понятны. Чем закончились переговоры неизвестно, но здесь тот случай, когда Россия имеет абсолютно полное право взять среднеазиатских чиновников за текстикулы и потребовать однозначный ответ – участвовал ли Узбекистан в оказании военной помощи Украине продавая оружие США.
Потому что если из-за желания угодить Вашингтону и получить больше долларов, то есть за деньги – да, то после этого необходимо немедленно пересматривать наши отношения. Немедленно, так как следующий этап будет подготовка и отправка боевиков. Какая им разница за что получать деньги – за мертвых русских детей из Белгорода или за мертвых русских детей из Москвы.
А готовить есть кого. Как сообщал ТАСС в сентябре прошлого года, по данным профильных узбекских ведомств, число узбекистанцев, на постоянной основе работающих за рубежом, значительно превышает 2 млн человек, более 60% из них работает в Российской Федерации. Из них, чтобы было совсем понятно, из них организованный набор и отправка на работу в Российскую Федерацию за полгода 2023 составила 20 450 граждан Узбекистана.
Более того, стоит поработать и с узбекским бизнесом и самым известным их бизнесменом – Усмановым. Да, который почему-то у нас зовется как российский олигарх, а сам говорит о себе исключительно как об узбеке. Насколько его бизнес соответствует действиям его государства? Поддерживает ли он проведения террора со стороны Украины? Поддерживает ли продажу оружия? Пусть выскажет свою позицию официально и далее станет ясно, должен ли данный человек получать доходы из РФ или стоит изъять его имущество, как имущество пособников спонсоров террористов.
И последнее – если факт продажи оружия США подтвердиться, то разумеется, никакие российские банки более не могут работать с страной, которая продает оружие для убийства граждан России. Это уголовно наказуемо. А потому никакие переводы в данную страну должны стать нереальными. За эти деньги местные баи могу купить еще оружия для перепродажи США.
Все это далеко не радикальные меры, а образцово-показательные, которые как единственное средство нашего влияния, должны показать всем остальным странам, что ждет их после того, как они станут соучастниками убийств граждан нашей страны.
Telegram
Рыбарь
🇷🇺🇺🇸🇺🇿 Что американцы запрашивали у узбеков?
Продолжая листать документы, опубликованные Джокером ДНР, мы обратили внимание не только на поставки беспилотников в Узбекистан. Оказывается, американцы заинтересовались и узбекскими ЗРК.
В одном из писем в адрес…
Продолжая листать документы, опубликованные Джокером ДНР, мы обратили внимание не только на поставки беспилотников в Узбекистан. Оказывается, американцы заинтересовались и узбекскими ЗРК.
В одном из писем в адрес…
🤬395👍62💯58❤6🤔5😁4🔥2
📌❗️МИШУСТИН ДОВОЛЕН СОБОЙ И СОБИРАЕТСЯ ОСТАТЬСЯ ПРЕМЬЕРОМ
По мнению Михаила Мишустина, выступившего сегодня с 5-часовым отчетом в Думе, главное достижение его правительства - создание новой системы госуправления. "В диалоге депутатами и сенаторами рождаются взвешенные решения", - утверждает он. Одним из самых повторяемых слов в отчете правительства было "инструментарий". Именно он, по мнению Мишустина, помогает решать любые проблемы. Нынешний доклад - уже 5 отчет Мишустина перед Госдумой, и последний в этом составе перед его уходом в отставку и переназначением. Судя по настроению председателя ГД Володина, отставок министров и самого Мишустина не будет. Хуснуллин, Силуанов, Патрушев, Мантуров, Голикова, Савельев, Мурашко - по мнению премьера - просто молодцы! У них огромные заслуги - преодолён ковид. Справились и со вторым вызовом - 19 тысячами беспрецедентных санкций. Утешает только то что от депутатов в этом вопросе мало что зависит
✅ читайте: https://katyusha.org/lichnosti/mishustin-dovolen-soboj-i-sobiraetsya-ostatsya-premerom.html
По мнению Михаила Мишустина, выступившего сегодня с 5-часовым отчетом в Думе, главное достижение его правительства - создание новой системы госуправления. "В диалоге депутатами и сенаторами рождаются взвешенные решения", - утверждает он. Одним из самых повторяемых слов в отчете правительства было "инструментарий". Именно он, по мнению Мишустина, помогает решать любые проблемы. Нынешний доклад - уже 5 отчет Мишустина перед Госдумой, и последний в этом составе перед его уходом в отставку и переназначением. Судя по настроению председателя ГД Володина, отставок министров и самого Мишустина не будет. Хуснуллин, Силуанов, Патрушев, Мантуров, Голикова, Савельев, Мурашко - по мнению премьера - просто молодцы! У них огромные заслуги - преодолён ковид. Справились и со вторым вызовом - 19 тысячами беспрецедентных санкций. Утешает только то что от депутатов в этом вопросе мало что зависит
✅ читайте: https://katyusha.org/lichnosti/mishustin-dovolen-soboj-i-sobiraetsya-ostatsya-premerom.html
🤬779👎40👍23🤔9😁6🔥5❤3
Forwarded from Мадуро - не дура
Очень странный прокид, который вполне может оказаться правдой.
Из ЦРУ сообщили Израилю, что Иран нападет на Еврейское государство в ближайшие 48 часов, пишет корреспондент 14-го канала израильского ТВ.
#highlylikely
Похоже, что план США по стравливанию Ирана и Израиля начинает исполняться.
Но главное, чтобы евреи ядрённую бомбу не кинули со всей дури военного кабинета Нетаньяху.
Из ЦРУ сообщили Израилю, что Иран нападет на Еврейское государство в ближайшие 48 часов, пишет корреспондент 14-го канала израильского ТВ.
В сценариях говорится о комбинированной атаке роя беспилотников и крылатых ракет, которые будут запущены непосредственно из Ирана по стратегическим объектам.
#highlylikely
Похоже, что план США по стравливанию Ирана и Израиля начинает исполняться.
Но главное, чтобы евреи ядрённую бомбу не кинули со всей дури военного кабинета Нетаньяху.
🤬281🤔64😱28🙏17👍11❤4😁2😢1
Скорее всего мы имеем дело с уткой от правительства Нетаньяху, дабы еще раз попытаться сплотить Израиль перед внешней угрозой.
Уже писали, что дела там не сильно радостные – Госдеп подогревает протесты в надежде заменить правого друга зятя Трампа на своего подконтрольного клоуна, экономика не очень, ХАМАС не хочет побеждаться.
Потому и убили иранского генерала в надежде на масштабный ответ. Притом, чем ответ масштабней, тем сильней вокруг лидера сплотятся евреи и больше можно будет выпросить помощи у США и НАТО.
Но если все-таки война грянет, то это означает ни много, ни мало, а открытие Ираном второго фронта Западу. У Ирана достаточно сил, ракет, снарядов и людей, чтобы превратить милую политическую забаву Тель-Авива в реальную кровавую баню. ЦАХАЛ уже не та грозная машина, которая рвала всех на континенте и не факт, что сможет одолеть даже Хезболу, не говоря про всех союзников Ирана с оным во главе. Арабы как всегда будут много кричать ни стараться ни куда не лезть. Аналогично турки, которые под шумок еще раз отпинают курдов.
Так что спасать своих главных союзников придется США с Европой Притом воевать придется пешком, а не по принципу – нате снаряды и долбитесь до последнего укра. Снаряды, впрочем, тоже пойдут туда – двоих Боливар не вытянет.
Так что для нас – это будет большая удача. Впрочем, помечтали и хорош, Иран не настолько дурной, чтобы втягиваться в жуткую бойню с неясным результатом. Тем более, что крайне необходимости сегодня в этом нет – у него нет под боком Украины, которую накачивают оружием и готовят убивать персов, а потому можно и дальше играть в геополитику и помогать союзникам по борьбе.
Уже писали, что дела там не сильно радостные – Госдеп подогревает протесты в надежде заменить правого друга зятя Трампа на своего подконтрольного клоуна, экономика не очень, ХАМАС не хочет побеждаться.
Потому и убили иранского генерала в надежде на масштабный ответ. Притом, чем ответ масштабней, тем сильней вокруг лидера сплотятся евреи и больше можно будет выпросить помощи у США и НАТО.
Но если все-таки война грянет, то это означает ни много, ни мало, а открытие Ираном второго фронта Западу. У Ирана достаточно сил, ракет, снарядов и людей, чтобы превратить милую политическую забаву Тель-Авива в реальную кровавую баню. ЦАХАЛ уже не та грозная машина, которая рвала всех на континенте и не факт, что сможет одолеть даже Хезболу, не говоря про всех союзников Ирана с оным во главе. Арабы как всегда будут много кричать ни стараться ни куда не лезть. Аналогично турки, которые под шумок еще раз отпинают курдов.
Так что спасать своих главных союзников придется США с Европой Притом воевать придется пешком, а не по принципу – нате снаряды и долбитесь до последнего укра. Снаряды, впрочем, тоже пойдут туда – двоих Боливар не вытянет.
Так что для нас – это будет большая удача. Впрочем, помечтали и хорош, Иран не настолько дурной, чтобы втягиваться в жуткую бойню с неясным результатом. Тем более, что крайне необходимости сегодня в этом нет – у него нет под боком Украины, которую накачивают оружием и готовят убивать персов, а потому можно и дальше играть в геополитику и помогать союзникам по борьбе.
Telegram
РИА КАТЮША
Очень странный прокид, который вполне может оказаться правдой.
Из ЦРУ сообщили Израилю, что Иран нападет на Еврейское государство в ближайшие 48 часов, пишет корреспондент 14-го канала израильского ТВ.
В сценариях говорится о комбинированной атаке роя…
Из ЦРУ сообщили Израилю, что Иран нападет на Еврейское государство в ближайшие 48 часов, пишет корреспондент 14-го канала израильского ТВ.
В сценариях говорится о комбинированной атаке роя…
👍141🤔70❤6👎2
Forwarded from РЕАКЦИЯ
📌❗️⚡️ Реакция 4.04.2024 Выступления Мишустина и Путина: где заканчивается показуха, или дождемся ли мы реального изменения миграционной политики и отказа от других методичек глобалистов
Главный вывод который можно сделать из вчерашнего 5-часового доклада Мишустина Думе - его переназначат, и ждать каких-то принципиальных изменений курса, в т.ч. экономического, не приходится. Думские фракции, включая коммунистов (они оценили правительство на «удовлетворительно») и цифры от Росстата- «за», а что к реальности все это имеет весьма опосредованное отношение, тем хуже для реальности. Накануне же звездой экрана был президент Путин, который неплохо так выступил на коллегии МВД по теме мигрантов. Теперь главное, чтобы его речь не свели к ужесточению биометрии для этой категории населения. В качестве индикатора реальной готовности власти решать этот вопрос могло бы быть, например, закрытие рынка Садовод, этого настоящего рассадника этнической преступности, где недавно мигранты избили участников СВО, а до того напали на сотрудников полиции. Или выход из МОМ (Международная организация по миграции при ООН, которая на деньги британского Foreign Office пишет для России программы поддержки миграции в РФ из Таджикистана и Киргизии). Или хотя бы показательная взбучка многонационалов в органах власти, начиная от министра Хуснуллина и каких-нибудь депутатов вроде Семигина, который внес ПФЗ о возможности создания при местных органах исполнительной власти "совещательно-консультативных " органов диаспор, до околоАШных придурков, которые после теракта в Крокусе взялись раскручивать национальность одного из мальчишек, помогавших посетителям найти выход, Ислама-игнорируя таких же как он юных героев, но русских. Кстати, в окружающем Россию мире многонационалочка и мультикультурализм явно не в моде. Евреи устроили теракт ударив по иранскому посольству в Сирии с очевидной целью раскачки 3-й мировой войны (которую они разжигают в своих религиозных целях – для подготовки строительства Третьего храма для антихриста), их украинские братья по разуму наращивают террористическую активность в России и ввозят гексоген в иконах… Впрочем, бояться не нужно. Впереди Крестопоклонная-середина Великого поста, когда искушения наиболее велики, и Церковь поддерживает ослабевших и уставших людей крестом - орудием казни Христа, ставшим средством нашего спасения. А еще в воскресенье будет Благовещенье. И хорошие новости обязательно будут, тем более мы уже получаем их анонсы, узнавая о попытках национализации или по крайней мере перехвата управления рядом стратегических предприятий а также крупнейшей сети продовольственных магазинов «Пятерочка» и зернового холдинга «Макфа». Даст Бог, плоды этой непубличной работы прорастут, и позволят разобраться и с мигрантами, и с цифросектантами, и с антикультурой, и с антиобразованием и со всем остальным наследством идейных колонизаторов России.
https://youtu.be/A-4YHEkh7qs
Главный вывод который можно сделать из вчерашнего 5-часового доклада Мишустина Думе - его переназначат, и ждать каких-то принципиальных изменений курса, в т.ч. экономического, не приходится. Думские фракции, включая коммунистов (они оценили правительство на «удовлетворительно») и цифры от Росстата- «за», а что к реальности все это имеет весьма опосредованное отношение, тем хуже для реальности. Накануне же звездой экрана был президент Путин, который неплохо так выступил на коллегии МВД по теме мигрантов. Теперь главное, чтобы его речь не свели к ужесточению биометрии для этой категории населения. В качестве индикатора реальной готовности власти решать этот вопрос могло бы быть, например, закрытие рынка Садовод, этого настоящего рассадника этнической преступности, где недавно мигранты избили участников СВО, а до того напали на сотрудников полиции. Или выход из МОМ (Международная организация по миграции при ООН, которая на деньги британского Foreign Office пишет для России программы поддержки миграции в РФ из Таджикистана и Киргизии). Или хотя бы показательная взбучка многонационалов в органах власти, начиная от министра Хуснуллина и каких-нибудь депутатов вроде Семигина, который внес ПФЗ о возможности создания при местных органах исполнительной власти "совещательно-консультативных " органов диаспор, до околоАШных придурков, которые после теракта в Крокусе взялись раскручивать национальность одного из мальчишек, помогавших посетителям найти выход, Ислама-игнорируя таких же как он юных героев, но русских. Кстати, в окружающем Россию мире многонационалочка и мультикультурализм явно не в моде. Евреи устроили теракт ударив по иранскому посольству в Сирии с очевидной целью раскачки 3-й мировой войны (которую они разжигают в своих религиозных целях – для подготовки строительства Третьего храма для антихриста), их украинские братья по разуму наращивают террористическую активность в России и ввозят гексоген в иконах… Впрочем, бояться не нужно. Впереди Крестопоклонная-середина Великого поста, когда искушения наиболее велики, и Церковь поддерживает ослабевших и уставших людей крестом - орудием казни Христа, ставшим средством нашего спасения. А еще в воскресенье будет Благовещенье. И хорошие новости обязательно будут, тем более мы уже получаем их анонсы, узнавая о попытках национализации или по крайней мере перехвата управления рядом стратегических предприятий а также крупнейшей сети продовольственных магазинов «Пятерочка» и зернового холдинга «Макфа». Даст Бог, плоды этой непубличной работы прорастут, и позволят разобраться и с мигрантами, и с цифросектантами, и с антикультурой, и с антиобразованием и со всем остальным наследством идейных колонизаторов России.
https://youtu.be/A-4YHEkh7qs
YouTube
Реакция 4.4.24 Выступления Мишустина и Путина: где заканчивается показуха и дождемся ли мы изменений
Реакция 4.04.2024 Выступления Мишустина и Путина: где заканчивается показуха, или дождемся ли мы реального изменения миграционной политики и отказа от других методичек глобалистов
Главный вывод который можно сделать из вчерашнего 5-часового доклада Мишустина…
Главный вывод который можно сделать из вчерашнего 5-часового доклада Мишустина…
👍423🙏156❤36🤔14🤬6🔥4😁3🕊2😱1