Forwarded from Мадуро - не дура
Начальник штаба Hashd al-Shaabi сказал, что ждет фетву аятоллы Хаменеи, чтобы атаковать Израиль.
Иранское информагентство Mehr сообщило, что 5 апреля начальник штаба Hashd al-Shaabi Абдель Азиз аль-Мухаммедави aka Абу Фадак присутствовал на массовых шествиях в Тегеране по случаю праздника палестинского народа Аль-Кудс, где и сделал следующее заявление;
Справочно: Hashd al-Shaabi - иракская шиитская военизированная организация, подконтрольная КСИР была создана в 2014 году. Это зонтичная организация из разных вооруженных формирований, общая численность которых достигает 200000 бойцов.
#highlylikely
Заявление очень серьезное. Фетва - это указание к действиям. Она будет скорее всего выпущена после окончания священного месяца Рамадан.
Иранское информагентство Mehr сообщило, что 5 апреля начальник штаба Hashd al-Shaabi Абдель Азиз аль-Мухаммедави aka Абу Фадак присутствовал на массовых шествиях в Тегеране по случаю праздника палестинского народа Аль-Кудс, где и сделал следующее заявление;
Мы ждем решения лидера Исламской революции аятоллы Хаменеи, чтобы ответить сионистскому образованию за нападение на консульство в Дамаске.
Справочно: Hashd al-Shaabi - иракская шиитская военизированная организация, подконтрольная КСИР была создана в 2014 году. Это зонтичная организация из разных вооруженных формирований, общая численность которых достигает 200000 бойцов.
#highlylikely
Заявление очень серьезное. Фетва - это указание к действиям. Она будет скорее всего выпущена после окончания священного месяца Рамадан.
🔥214👍73🙏46😱8😁4❤2
РИА КАТЮША pinned «📌❗️⚡️ Реакция 6.04.2024 Не юбилей НАТО, а годовщина Ледового побоища! Как бы мировые СМИ не пытались нас отвлечь 75-летним юбилеем НАТО и плодами его жизнедеятельности, главной политической (т.е. не про погоду и наводнения) новостью является зафиксированная…»
Forwarded from 🇷🇺Движение Сорок Сороков Z
Во главе с Образом Спаса Нерукотворного, Казанской иконой Божией Матери, Сорока Севастийских мучеников и других наших святых! 🙏
В Парке Победы сегодня благодатно 🕊️
Всех с Праздником, братья и сестры! 🙌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤401🙏204👍21👎3😁1
Forwarded from ШЕКСПИР
Ровно 10 лет назад была провозглашена независимость Донецкой Народной Республики. Появилась ДНР. Наше всё. Я поздравляю всех братьев и сестёр, которые боролись и борются за неё все эти годы - с оружием и без оружия. Царство Небесное и вечная память тем, кт в этой борьбе погиб. Сейчас Республика пришла в родную гавань. Жаль, что так долго, жаль, что с такими жертвами и утратами, но она сюда пришла. Значит всё не напрасно.
Вот моя статья про тот день, написанная уже семь лет назад - https://haile-rastafari.livejournal.com/117807.html . Почти по горячим следам. С рассказами очевидцев. Читайте, друзья. Вот так это было.
Вот моя статья про тот день, написанная уже семь лет назад - https://haile-rastafari.livejournal.com/117807.html . Почти по горячим следам. С рассказами очевидцев. Читайте, друзья. Вот так это было.
❤270🙏85👍52🤬1
Долгая дорога домой.
Сегодня этот праздник мало кто празднует. 10 лет назад началась история независимости Донбасса, которая с самого первого дня не была какой-либо ценностью. С самого начала до 2022 года это был путь домой, путь в Россию и если спросить тогда дончан, то они видели себя вторым Крымом, который проведет референдум и уйдет в Россию.
Объявление ухода из Украины нужно будет для начала референдума, который не признают, обрекая этот богатый и красивый край стать на 8 лет русским гетто, как назвал его Никита Возмитель из луганских Ровеньков.
Но тогда люди не верили в войну. Они не верили, что их будут убивать, объявят унтерменшами, начнут бомбить, устроят голодную зиму 14-го… Тогда они верили, что все решится мирно, даже когда пойдут войска, они выйдут их встречать иконами. Тогда была вера, что все будет быстро и Россия придет.
Самое удивительное, что Донбасс верил в Россию даже в те дни, когда мы не верили в ее. Когда казалось, что все предано и продано, лидеры "Русской весны" гибли один за другим, а по кабинетам снова забегали "уважаемые партнеры" и люди из 90-х.
Россия придет в 2022-м, позволив майдановцам укрепиться и выпилить всех, кто был против них. Россия придет и получит самую жестокую войну со времен Великой Отечественной. Да, легче не стало, но Россия пришла и теперь уже не уйдет.
Да, все пошло не так, все дается кровью и потом, но шаг за шагом отодвигаем врага от их городов. И чем бы не закончилась нынешняя война, самый главный шаг, который изменил саму страну, сделан – мы пришли. Мы пришли на помощь своим, выбрали честь, а не бабло, выступили против глобалистов.
Как всегда не готовыми, как всегда не веря, что они вот так вот могут, но не сдали, не слились. Устояли и стоим, даже в большинстве не понимая, что мы единственные, кроме маленьких хуситов, кто бросил вызов "мировым хозяевам" и устоял. Несмотря на все наши проблемы внутри и снаружи, стоим. Россия оказалась на удивление всех, слишком Россией.
Впереди еще долгий путь, который не будет легким. Путь к самим себе, в первую очередь. Даст Бог мы его пройдем.
Путь, который начался 10 лет назад. Путь, который мы пройдем до конца и победим.
Сегодня этот праздник мало кто празднует. 10 лет назад началась история независимости Донбасса, которая с самого первого дня не была какой-либо ценностью. С самого начала до 2022 года это был путь домой, путь в Россию и если спросить тогда дончан, то они видели себя вторым Крымом, который проведет референдум и уйдет в Россию.
Объявление ухода из Украины нужно будет для начала референдума, который не признают, обрекая этот богатый и красивый край стать на 8 лет русским гетто, как назвал его Никита Возмитель из луганских Ровеньков.
Но тогда люди не верили в войну. Они не верили, что их будут убивать, объявят унтерменшами, начнут бомбить, устроят голодную зиму 14-го… Тогда они верили, что все решится мирно, даже когда пойдут войска, они выйдут их встречать иконами. Тогда была вера, что все будет быстро и Россия придет.
Самое удивительное, что Донбасс верил в Россию даже в те дни, когда мы не верили в ее. Когда казалось, что все предано и продано, лидеры "Русской весны" гибли один за другим, а по кабинетам снова забегали "уважаемые партнеры" и люди из 90-х.
Россия придет в 2022-м, позволив майдановцам укрепиться и выпилить всех, кто был против них. Россия придет и получит самую жестокую войну со времен Великой Отечественной. Да, легче не стало, но Россия пришла и теперь уже не уйдет.
Да, все пошло не так, все дается кровью и потом, но шаг за шагом отодвигаем врага от их городов. И чем бы не закончилась нынешняя война, самый главный шаг, который изменил саму страну, сделан – мы пришли. Мы пришли на помощь своим, выбрали честь, а не бабло, выступили против глобалистов.
Как всегда не готовыми, как всегда не веря, что они вот так вот могут, но не сдали, не слились. Устояли и стоим, даже в большинстве не понимая, что мы единственные, кроме маленьких хуситов, кто бросил вызов "мировым хозяевам" и устоял. Несмотря на все наши проблемы внутри и снаружи, стоим. Россия оказалась на удивление всех, слишком Россией.
Впереди еще долгий путь, который не будет легким. Путь к самим себе, в первую очередь. Даст Бог мы его пройдем.
Путь, который начался 10 лет назад. Путь, который мы пройдем до конца и победим.
Telegram
РИА КАТЮША
Ровно 10 лет назад была провозглашена независимость Донецкой Народной Республики. Появилась ДНР. Наше всё. Я поздравляю всех братьев и сестёр, которые боролись и борются за неё все эти годы - с оружием и без оружия. Царство Небесное и вечная память тем, кт…
🙏352❤93👍54🔥2😁2