"Пока русские на фронте, мигранты атакуют наши тылы"
Еще раз отмечаем главу СК Александра Бастрыкина, который осмелился сказать то, что для остальных руководителей ведомств табу. И его рассказ – приговор всей нашей миграционной политике, да и внутренней тоже.
"У нас по итогам 22-го года находилось 14,5 миллиона мигрантов мигрантов, в 21-м году 12 миллионов, то есть количество мигрантов увеличивается. И резко увеличивается число тяжких преступлений, совершённых мигрантами. Убийств на 18% стало больше. И в комментариях, которые я стараюсь читать в наших сетях Следственного комитета, вот такая идея высказывается людьми: пока русские на фронте мигранты атакуют наши тылы", - заявил глава СК РФ.
Кто бы и что теперь не писал, но Бастрыкин показал себя, как человек чести. Эти слова ему могут стоить должности, ибо в один момент Александр Иванович стал врагом всей системы замещения коренного населения пришлыми.
Замещения, по которому мы уже догнали страны Запада с их мультикультурализмом и БЛМ, идя с ними нога в ногу, выпиливая кресты с изображений и убирая клипы с девушкой и крестиком, заменяя на "толерантное" "За деньги да".
Итог уже прекрасен – чуть менее 10% или каждого десятого в России живут не ее граждане, а если взять с теми, кто купил гражданство, то Голикова может скакать от счастья – ее нацпроект "Демография" проходит четко по французским лекалам, разве что при более патриотичной повесткой. В остальном вообще никаких различий.
И да, власти придется теперь это объяснять и принимать не косметические, а реальные меры, иначе тем, кто воюет их замещение может сильно не понравиться, а что такое, когда человек с ружьем злой не только на врага Москва помнит по прошлому лету.
Радует, что Бастрыкин это понимает. Не радует, что этого не понимают в правительстве. По крайней мере ни от Голиковой, ни от Хуснулина, ни от Мантурова, которые сейчас по идее должны фонтанировать идеями, ничего не слышно. Ждем, когда плотину прорвет опять или надеемся на пенсию Бастрыкина?
Еще раз отмечаем главу СК Александра Бастрыкина, который осмелился сказать то, что для остальных руководителей ведомств табу. И его рассказ – приговор всей нашей миграционной политике, да и внутренней тоже.
"У нас по итогам 22-го года находилось 14,5 миллиона мигрантов мигрантов, в 21-м году 12 миллионов, то есть количество мигрантов увеличивается. И резко увеличивается число тяжких преступлений, совершённых мигрантами. Убийств на 18% стало больше. И в комментариях, которые я стараюсь читать в наших сетях Следственного комитета, вот такая идея высказывается людьми: пока русские на фронте мигранты атакуют наши тылы", - заявил глава СК РФ.
Кто бы и что теперь не писал, но Бастрыкин показал себя, как человек чести. Эти слова ему могут стоить должности, ибо в один момент Александр Иванович стал врагом всей системы замещения коренного населения пришлыми.
Замещения, по которому мы уже догнали страны Запада с их мультикультурализмом и БЛМ, идя с ними нога в ногу, выпиливая кресты с изображений и убирая клипы с девушкой и крестиком, заменяя на "толерантное" "За деньги да".
Итог уже прекрасен – чуть менее 10% или каждого десятого в России живут не ее граждане, а если взять с теми, кто купил гражданство, то Голикова может скакать от счастья – ее нацпроект "Демография" проходит четко по французским лекалам, разве что при более патриотичной повесткой. В остальном вообще никаких различий.
И да, власти придется теперь это объяснять и принимать не косметические, а реальные меры, иначе тем, кто воюет их замещение может сильно не понравиться, а что такое, когда человек с ружьем злой не только на врага Москва помнит по прошлому лету.
Радует, что Бастрыкин это понимает. Не радует, что этого не понимают в правительстве. По крайней мере ни от Голиковой, ни от Хуснулина, ни от Мантурова, которые сейчас по идее должны фонтанировать идеями, ничего не слышно. Ждем, когда плотину прорвет опять или надеемся на пенсию Бастрыкина?
Telegram
ЖИВОВ Z 🇷🇺
"У нас по итогам 22-го года находилось 14,5 миллиона мигрантов мигрантов, в 21-м году 12 миллионов, то есть количество мигрантов увеличивается. И резко увеличивается число тяжких преступлений, совершённых мигрантами. Убийств на 18% стало больше. И в комментариях…
👍708💯262❤41🤬11🔥7😢6🤔4🙏4😱2👎1
Forwarded from Мамкины новости
Вообще не понимаю, почему у нас так легко торгуют индульгенциями, круче, чем католики во время "Крестовых походов". Человек признан судом в пропаганде наркотиков, признан инагентом за свои высказывания, оказывается может просто откупиться, наплевав на закон.
А убийц мы тоже теперь по таксе будем выпускать? На Украине вон, таксу на откосить от армии сделали, так может дальше Киева пойдем украинствовать? Чего на полпути останавливаться? Там слет богачей, которые скинулись на ВСУ меньше, чем на такси отдали и тут тоже самое – "звезды" покупают себе "патриотизм". В чем отличие?
На мой бабий взгляд реабилитация инагента Моргенштерна, который помог жертвам теракта и пострадавшим в Оркске, но показательно отказался комментировать СВО и менять свои антирусские взгляды – это будет признание нас людьми второго сорта на уровне москвоских чиновников.
Нас – это Белгород, Донецк, Луганск, Крым, Запорожская и Херсонаская области. Такое скромное признание, что есть "правильные пострадавшие", которым кошерно помогать и "тупая вата", которым никак нельзя, а если помогать, то быстро сбегав и подарив куклы себя любимого перед заходом в новую "не ту дверь".
А ведь мы и правда поверили, что будут перемены, но нет, все на своих местах и затянули старую песню "верните наших мальчиков домой".
А убийц мы тоже теперь по таксе будем выпускать? На Украине вон, таксу на откосить от армии сделали, так может дальше Киева пойдем украинствовать? Чего на полпути останавливаться? Там слет богачей, которые скинулись на ВСУ меньше, чем на такси отдали и тут тоже самое – "звезды" покупают себе "патриотизм". В чем отличие?
На мой бабий взгляд реабилитация инагента Моргенштерна, который помог жертвам теракта и пострадавшим в Оркске, но показательно отказался комментировать СВО и менять свои антирусские взгляды – это будет признание нас людьми второго сорта на уровне москвоских чиновников.
Нас – это Белгород, Донецк, Луганск, Крым, Запорожская и Херсонаская области. Такое скромное признание, что есть "правильные пострадавшие", которым кошерно помогать и "тупая вата", которым никак нельзя, а если помогать, то быстро сбегав и подарив куклы себя любимого перед заходом в новую "не ту дверь".
А ведь мы и правда поверили, что будут перемены, но нет, все на своих местах и затянули старую песню "верните наших мальчиков домой".
Telegram
РИА КАТЮША
Новиков и К из администрации президента не унимаются. Страна воюет, а эти, похоже, опять начали кампанию по отстирыванию Моргенштерна (внесен в реестр инагентов).
👍365🤬309💯101😢6🔥5❤3😁3
Вынося за скобки Белоусова, которому как раз бы еще в правительстве и поработать, увидеть ректорами основанного Ломоносовым Университета ельцинского ультралиберала Шувалова, как-то совсем печально. Равно как и увидеть там Эльвиру Сахипзадовну.
Мы вроде как много говорим о важности воспитания молодежи, о переменах и новым курсом на суверенное государство, даже на возрождение цивилизационного проекта, а самих детей готовы отдать одним из самых одиозных западников. Потом будем ходить и охать, как это получилось, что вырастили русофобов, для которых Лондон ближе Белгорода.
Мы вроде как много говорим о важности воспитания молодежи, о переменах и новым курсом на суверенное государство, даже на возрождение цивилизационного проекта, а самих детей готовы отдать одним из самых одиозных западников. Потом будем ходить и охать, как это получилось, что вырастили русофобов, для которых Лондон ближе Белгорода.
Telegram
🇷🇺Движение Сорок Сороков (ZOV)🕊
Похоже, будет новый спикер Совета Федерации.
Как и новый ректор МГУ. Нынешнему тоже дали Героя труда перед уходом. На место Садовничего три кандидата - Белоусов, Шувалов и Набиуллина.
Про Совфед пока уверенных инсайдов нет.
Как и новый ректор МГУ. Нынешнему тоже дали Героя труда перед уходом. На место Садовничего три кандидата - Белоусов, Шувалов и Набиуллина.
Про Совфед пока уверенных инсайдов нет.
💯283🤬117🤔19👍8😁6😱4👎1😢1
НАТО не надо. Вместо мира "От Лиссабона до Владивостока" будет мир "от Гонконга до Минска".
Между делом, пока у нас все обсуждали потоп в Орске и заявление Бастрыкина, в Китае тихо случилось еще одно событие, которое войдет в мировую историю. Россия и Китай договорились начать диалог по вопросам формирования евразийской безопасности с подключением государств-единомышленников. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в Пекине по итогам переговоров с главой МИД КНР Ван И.
"У нас общая нацеленность на укрепление безопасности в Евразии. Долгое время существовала структура евро-атлантической безопасности в виде НАТО, но также Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Она себя просто сама вычеркивает из перечня актуальных структур, в рамках которых можно вести значимые переговоры и о чем-то договариваться на основе баланса интересов", - рассказал Лавров.
Почему это заявление историческое, говорить не стоит – главы МИД двух очень крупных мировых держав ни много, ни мало заявили о готовности создавать военный блок стран, которые не входят в состав НАТО и АУКУС, да и прочих западных организаций или готовы оттуда выйти.
Что показательно, за основу взята идея Путина об общей европейской безопасности, где ради того, чтобы их не тронули, собираются разные страны с разными идеалами, но готовые дать отпор вместе. Что в итоге вышло с Западом мы знаем, хотя сама идея, как бы не любил ее президент, была абсолютно мертворожденной – Западу не нужны союзники, им нужны слуги и саттелиты. Им нужны Украины, которых можно науськать на кого надо и Германии, за чей счет можно будет эти Украины обеспечить.
В итоге идею подхватили китайцы и уверены, подхватят иранцы. Тут наоборот – все хотят остаться при своих ценностях и идеологиях. Красный цифроКитай, претендующий на лидера среди мусульман очень традиционалистский Иран и православная Россия, которая уже ушла из под Западного протектората, но пока еще не определилась, куда ей идти дальше.
Понятное дело, что к договору присоединятся КНДР, Мьянма, возможно обновленный Афганистан и ряд других стран, входящих в ШОС. Неясно с еще одной страной цивилизацией нашего континента – Индией, которая вроде как вступила в АУКУС, но старается не обострять ситуацию с соседями, а также Пакистаном, в котором после свержения премьера Хана к власти пришли ставленники США.
Не ясно и с нашими бывшими республиками СССР из Азии, которые стараются вообще всем угодить, от США и Британии с Турцией до России и Китая. Но так не бывает и пора бы определяться с кем ты.
Впрочем, даже если они не согласятся, создание такой организации совместной безопасности станет реальной огромной мощью против Запада. Мощью, которая может остановить начало Третьей мировой. Да и влияние Запад может потерять если не окончательно, то очень сильно.
Теперь главное, чтобы срослось.
Между делом, пока у нас все обсуждали потоп в Орске и заявление Бастрыкина, в Китае тихо случилось еще одно событие, которое войдет в мировую историю. Россия и Китай договорились начать диалог по вопросам формирования евразийской безопасности с подключением государств-единомышленников. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в Пекине по итогам переговоров с главой МИД КНР Ван И.
"У нас общая нацеленность на укрепление безопасности в Евразии. Долгое время существовала структура евро-атлантической безопасности в виде НАТО, но также Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Она себя просто сама вычеркивает из перечня актуальных структур, в рамках которых можно вести значимые переговоры и о чем-то договариваться на основе баланса интересов", - рассказал Лавров.
Почему это заявление историческое, говорить не стоит – главы МИД двух очень крупных мировых держав ни много, ни мало заявили о готовности создавать военный блок стран, которые не входят в состав НАТО и АУКУС, да и прочих западных организаций или готовы оттуда выйти.
Что показательно, за основу взята идея Путина об общей европейской безопасности, где ради того, чтобы их не тронули, собираются разные страны с разными идеалами, но готовые дать отпор вместе. Что в итоге вышло с Западом мы знаем, хотя сама идея, как бы не любил ее президент, была абсолютно мертворожденной – Западу не нужны союзники, им нужны слуги и саттелиты. Им нужны Украины, которых можно науськать на кого надо и Германии, за чей счет можно будет эти Украины обеспечить.
В итоге идею подхватили китайцы и уверены, подхватят иранцы. Тут наоборот – все хотят остаться при своих ценностях и идеологиях. Красный цифроКитай, претендующий на лидера среди мусульман очень традиционалистский Иран и православная Россия, которая уже ушла из под Западного протектората, но пока еще не определилась, куда ей идти дальше.
Понятное дело, что к договору присоединятся КНДР, Мьянма, возможно обновленный Афганистан и ряд других стран, входящих в ШОС. Неясно с еще одной страной цивилизацией нашего континента – Индией, которая вроде как вступила в АУКУС, но старается не обострять ситуацию с соседями, а также Пакистаном, в котором после свержения премьера Хана к власти пришли ставленники США.
Не ясно и с нашими бывшими республиками СССР из Азии, которые стараются вообще всем угодить, от США и Британии с Турцией до России и Китая. Но так не бывает и пора бы определяться с кем ты.
Впрочем, даже если они не согласятся, создание такой организации совместной безопасности станет реальной огромной мощью против Запада. Мощью, которая может остановить начало Третьей мировой. Да и влияние Запад может потерять если не окончательно, то очень сильно.
Теперь главное, чтобы срослось.
👍296🤔45🙏44❤7😁7🔥5👎3
Forwarded from Юрий Баранчик
Тем временем в Израиле пытаются сами себе объяснить – что это было?
Воскресное объявление ЦАХАЛа о «завершении активной стадии вторжения вторжения в войне, оставляя открытой возможность будущего нового вторжения в Рафах на юге Газы» к вечеру понедельника так никто и не понял даже в самом Израиле.
Факты таковы. ЦАХАЛ вывел всю 98-ю дивизию из Хан-Юниса на юге Газы, сохранив при этом полторы бригады («Нахаль» и часть 401–й) в северной и центральной частях Сектора. Это полностью противоречит ранее озвученной стратегии, предусматривающей давление на Хан-Юнис, ключевой для ХАМАС регион, чтобы вынудить группировку отдать заложников. Хан-Юнис важен и с логистистической точки зрения: в этом районе сходятся (так считается) ключевые тоннели, позволяющие ХАМАС перебрасывать силы по всему Сектору.
Проправительственные СМИ Израиля настаивают, что значительная часть тоннелей разрушена – но теперь ХАМАС сможет приступить к их восстановлению, заложники не возвращены, а значит цель операции Израиля достигнута всё же не была. Есть в Израиле и свои сторонники «хитрого плана». По нему, угрожая Рафаху, ЦАХАЛ может добиться от ХАМАС выдачи заложников, одновременно делая комплимент Байдену-миротворцу и вводя ХАМАС в ложное чувство безопасности, чтобы нанести потом по нему мощный удар – в стиле диверсионного рейда в больнице Шифа.
Проблема в том, что даже если в действиях Израиля есть независимая логика, она не вызывает доверия. ЦАХАЛ отошел сразу после жесткого звонка Байдена Нетаньяху. Через несколько часов после беседы Нетаньяху открыл контрольно-пропускной пункт Эрез для передачи гуманитарной помощи - который обещал не открывать никогда, и порт Ашдод для перевозки гуманитарной помощи - еще одно действие, которые было в статусе «ни за что». Были уволены несколько высокопоставленных офицеров, на которых возложили ответственность за гибель семи сотрудников гуманитарной организации после авиаудара ЦАХАЛ.
Главный сейчас вопрос: до чего договорились Байден и Нетаньяху, в каких пределах одобрена дальнейшая операция против ХАМАС.
В среднесрочной перспективе, ХАМАС (и Иран) однозначно в выигрыше. ХАМАС, как минимум, сможет частично восстановить свое управление на юге Газы, а Иран красиво использовал ситуацию - проинформировал США, что воздержится от ответа на авиаудар, в результате которого были убиты высокопоставленные командиры КСИР в Дамаске, если будет достигнуто прекращение огня в Газе. Это могло бы стать хорошим поводом, чтобы ничего не делать и сохранить лицо. Но вечером в понедельник Нетаньяху заявил, что дата входа армии Израиля в Рафах в Секторе Газа уже согласована. То есть, прекращения огня – нет.
Для США важнее всего, чтобы кризис не выходил за пределы контроля. То есть, ограничивался Сектором Газа без ударов хуситов по судам в Красном море и тем более без риска нового витка эскалации. Если Нетаньяху продолжит боевые действия, Ирану не получится отсидеться, а значит, ситуация вернется в прежнюю нестабильную фазу.
Кажется, разговор Байдена с Нетаньяху был не последний.
Воскресное объявление ЦАХАЛа о «завершении активной стадии вторжения вторжения в войне, оставляя открытой возможность будущего нового вторжения в Рафах на юге Газы» к вечеру понедельника так никто и не понял даже в самом Израиле.
Факты таковы. ЦАХАЛ вывел всю 98-ю дивизию из Хан-Юниса на юге Газы, сохранив при этом полторы бригады («Нахаль» и часть 401–й) в северной и центральной частях Сектора. Это полностью противоречит ранее озвученной стратегии, предусматривающей давление на Хан-Юнис, ключевой для ХАМАС регион, чтобы вынудить группировку отдать заложников. Хан-Юнис важен и с логистистической точки зрения: в этом районе сходятся (так считается) ключевые тоннели, позволяющие ХАМАС перебрасывать силы по всему Сектору.
Проправительственные СМИ Израиля настаивают, что значительная часть тоннелей разрушена – но теперь ХАМАС сможет приступить к их восстановлению, заложники не возвращены, а значит цель операции Израиля достигнута всё же не была. Есть в Израиле и свои сторонники «хитрого плана». По нему, угрожая Рафаху, ЦАХАЛ может добиться от ХАМАС выдачи заложников, одновременно делая комплимент Байдену-миротворцу и вводя ХАМАС в ложное чувство безопасности, чтобы нанести потом по нему мощный удар – в стиле диверсионного рейда в больнице Шифа.
Проблема в том, что даже если в действиях Израиля есть независимая логика, она не вызывает доверия. ЦАХАЛ отошел сразу после жесткого звонка Байдена Нетаньяху. Через несколько часов после беседы Нетаньяху открыл контрольно-пропускной пункт Эрез для передачи гуманитарной помощи - который обещал не открывать никогда, и порт Ашдод для перевозки гуманитарной помощи - еще одно действие, которые было в статусе «ни за что». Были уволены несколько высокопоставленных офицеров, на которых возложили ответственность за гибель семи сотрудников гуманитарной организации после авиаудара ЦАХАЛ.
Главный сейчас вопрос: до чего договорились Байден и Нетаньяху, в каких пределах одобрена дальнейшая операция против ХАМАС.
В среднесрочной перспективе, ХАМАС (и Иран) однозначно в выигрыше. ХАМАС, как минимум, сможет частично восстановить свое управление на юге Газы, а Иран красиво использовал ситуацию - проинформировал США, что воздержится от ответа на авиаудар, в результате которого были убиты высокопоставленные командиры КСИР в Дамаске, если будет достигнуто прекращение огня в Газе. Это могло бы стать хорошим поводом, чтобы ничего не делать и сохранить лицо. Но вечером в понедельник Нетаньяху заявил, что дата входа армии Израиля в Рафах в Секторе Газа уже согласована. То есть, прекращения огня – нет.
Для США важнее всего, чтобы кризис не выходил за пределы контроля. То есть, ограничивался Сектором Газа без ударов хуситов по судам в Красном море и тем более без риска нового витка эскалации. Если Нетаньяху продолжит боевые действия, Ирану не получится отсидеться, а значит, ситуация вернется в прежнюю нестабильную фазу.
Кажется, разговор Байдена с Нетаньяху был не последний.
👍64🤔53😁6❤2🔥2
Какая неправда!
Нам в Госдуме говорили, что система безопасности там чуть не лучшая в мире и биометрию можно сдавать, вообще ничего боясь! А теперь "Суверенная экономика" рассказывает, что все не так.
"В I квартале 2024 в сеть утекли 159 млн записей, что почти в пять раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом подавляющую часть сливов допустили финансовые организации. Власти даже обсуждают (https://t.me/suverenka/6838) введение оборотных штрафов за потерю информации клиентов. Законодатели говорят, что взыскания необходимы, банки же заявляют, что это их обанкротит — компромисса в вопросе нет.
В прошлом году количество сливов выросло на 60%. Чаще всего целями хакеров становятся социальные сети, операторы связи, маркетплейсы и другие платформы, где есть личная и платежная информация. Более того, в условиях СВО эти данные используют не только мошенники, но и неприятели", - пишут коллеги-экономисты.
Представляете себе, неприятели стали пользоваться украденными персональными данными. Как же так можно, они ведь по словам лоббистов и депутатов были под такой надежной защитой, что золотой запас проще украсть, а оказывается уже на всех нас данные украли и не по одному разу.
Зато вот теперь, когда мы создадим карточку ветерана СВО, в которую впихнем не только все данные о нем, но и связь с банками, то ее никто не украдет. И ни одна вражина не получит данные о наших героях и их семьях! Там же такая защита, что мама не горюй.
Вот так нас заверяют одни и те же люди, которые до этого на 300% гарантировали безопасность персональных данных в банках. Думаем, надо верить, не могут же такие приличные люди врать. Вон, с Минскими соглашениями сколько лет не врали, а у нас верили и тут врать не будут…
Непонятно только зачем требуют солдат лица скрывать, если все равно завтра их данные в сети появятся.
Нам в Госдуме говорили, что система безопасности там чуть не лучшая в мире и биометрию можно сдавать, вообще ничего боясь! А теперь "Суверенная экономика" рассказывает, что все не так.
"В I квартале 2024 в сеть утекли 159 млн записей, что почти в пять раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом подавляющую часть сливов допустили финансовые организации. Власти даже обсуждают (https://t.me/suverenka/6838) введение оборотных штрафов за потерю информации клиентов. Законодатели говорят, что взыскания необходимы, банки же заявляют, что это их обанкротит — компромисса в вопросе нет.
В прошлом году количество сливов выросло на 60%. Чаще всего целями хакеров становятся социальные сети, операторы связи, маркетплейсы и другие платформы, где есть личная и платежная информация. Более того, в условиях СВО эти данные используют не только мошенники, но и неприятели", - пишут коллеги-экономисты.
Представляете себе, неприятели стали пользоваться украденными персональными данными. Как же так можно, они ведь по словам лоббистов и депутатов были под такой надежной защитой, что золотой запас проще украсть, а оказывается уже на всех нас данные украли и не по одному разу.
Зато вот теперь, когда мы создадим карточку ветерана СВО, в которую впихнем не только все данные о нем, но и связь с банками, то ее никто не украдет. И ни одна вражина не получит данные о наших героях и их семьях! Там же такая защита, что мама не горюй.
Вот так нас заверяют одни и те же люди, которые до этого на 300% гарантировали безопасность персональных данных в банках. Думаем, надо верить, не могут же такие приличные люди врать. Вон, с Минскими соглашениями сколько лет не врали, а у нас верили и тут врать не будут…
Непонятно только зачем требуют солдат лица скрывать, если все равно завтра их данные в сети появятся.
Telegram
Суверенная экономика
🔊 Более 70% утечек в 2024 году пришлось на финорганизации
В I квартале 2024 в сеть утекли 159 млн записей, что почти в пять раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом подавляющую часть сливов допустили финансовые организации. Власти даже…
В I квартале 2024 в сеть утекли 159 млн записей, что почти в пять раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом подавляющую часть сливов допустили финансовые организации. Власти даже…
💯284🤬221🔥72👍17😱10😁3❤2🤔1
Forwarded from Теле Стрим
Начались информационные вбросы о том, что с Моргенштерна*, носящего на своем челе число зверя, можно снять статус иноагента.
Большинство российского общества такую идею отвергнет.
Россия после начала СВО начала выдавливать из себя этот «попсовый гной», но внутри российской правящей элиты еще много тех, кто не хочет слома старой матрицы влияния на молодежь через «моргенштернов», «инстасамок», «милохиных» и других сатанистов в перьях, которые входят не в ту дверь.
https://t.me/riakatysha/31692
Большинство российского общества такую идею отвергнет.
Россия после начала СВО начала выдавливать из себя этот «попсовый гной», но внутри российской правящей элиты еще много тех, кто не хочет слома старой матрицы влияния на молодежь через «моргенштернов», «инстасамок», «милохиных» и других сатанистов в перьях, которые входят не в ту дверь.
https://t.me/riakatysha/31692
Telegram
РИА КАТЮША
Новиков и К из администрации президента не унимаются. Страна воюет, а эти, похоже, опять начали кампанию по отстирыванию Моргенштерна (внесен в реестр инагентов).
🤬799💯81👍13😁7❤3👎2🔥2
Пример "мягкой силы" / soft power показал банк ПСБ. Он подписал Соолашение о сотрудничестве с Гагаузией.
Соглашение подписали председатель ПСБ Петр Фрадков, глава Автономного территориального образования Гагаузия Евгения Гуцул и председатель Народного собрания автономии Дмитрий Константинов.
Повод прекрасный: укрепление гуманитарных связей через открытие счетов для работников бюджетной сферы и пенсионеров Гагаузии, которое обеспечит ПСБ.
ПСБ и Гагаузия будут развивать сотрудничество в финансово-кредитной сфере, в том числе:
● Взаимодействовать по вопросам предоставления банковских услуг, обеспечивающих реализацию гуманитарных целей;
● Обмениваться информацией для подготовки проектов по направлениям гуманитарного сотрудничества;
● Реализовывать мероприятия по повышению финансовой грамотности.
Есть и "страховка": банковские услуги будут предоставляться с неукоснительным соблюдением норм международного и иностранного права, в том числе имеющих экстерриториальное действие.
Петр Фрадков так прокомментировал эту удивительную историю:
Наверное, это пример как надо работать с недружественными странами типа Молдовы "по частям". Короче - первый пошёл!
Соглашение подписали председатель ПСБ Петр Фрадков, глава Автономного территориального образования Гагаузия Евгения Гуцул и председатель Народного собрания автономии Дмитрий Константинов.
Повод прекрасный: укрепление гуманитарных связей через открытие счетов для работников бюджетной сферы и пенсионеров Гагаузии, которое обеспечит ПСБ.
ПСБ и Гагаузия будут развивать сотрудничество в финансово-кредитной сфере, в том числе:
● Взаимодействовать по вопросам предоставления банковских услуг, обеспечивающих реализацию гуманитарных целей;
● Обмениваться информацией для подготовки проектов по направлениям гуманитарного сотрудничества;
● Реализовывать мероприятия по повышению финансовой грамотности.
Есть и "страховка": банковские услуги будут предоставляться с неукоснительным соблюдением норм международного и иностранного права, в том числе имеющих экстерриториальное действие.
Петр Фрадков так прокомментировал эту удивительную историю:
Укрепляя гуманитарные мосты между жителями Гагаузии и России, ПСБ выступит удобной финансовой платформой для осуществления платежей и переводов между друзьями и близкими, живущими в обеих странах. Нам важно обеспечить трансграничные расчеты и возможность использования других банковских продуктов, и для расширения рамок гуманитарной поддержки мы также договорились о том, что родственники, представители Гагаузии, которые живут в России, будут получать в ПСБ дополнительные специальные услуги по отдельному тарифу. Все это соединит наши государства, укрепит связи и придаст дополнительный импульс экономическим взаимоотношениям и культурным связям между гражданами.
Наверное, это пример как надо работать с недружественными странами типа Молдовы "по частям". Короче - первый пошёл!
👍354❤24🙏23🤔8
Forwarded from ⚠️ Общественный уполномоченный по защите семьи (ОУЗС)
❗️❗️❗️ЗАЧИСЛЕНИЕ В ШКОЛУ НА ОСНОВАНИИ БУМАЖНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ ВОЗМОЖНО, НО КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ СПБ ПЫТАЕТСЯ УНИЧТОЖИТЬ ЭТУ ПРАКТИКУ!
В отличие от прошлого года на сайте Комитета образования СПб мы обнаруживаем описание ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО электронной формы подачи заявления (Как следствие школы города также отправляют граждан исключительно цифровым путем). А это означает автоматическое внесение информации о ребенке в централизованные базы данных и постепенный путь к цифровому профилю («двойнику» ребенка) со всеми вытекающими негативными последствиями этой системы (риски утечки, преступного использования данных ребенка, скатывание в «цифровое» квази-обучение, «проактивная траектория» от системы, в перспективе - управление жизненным путем учащегося и т. д. по форсайту-проектам).
Комитет образования, не предлагая традиционных альтернатив, игнорирует закон. Граждане имеют право подать заявление в школу в традиционной форме (по бумажному заявлению). Причем с одновременным запретом на автоматизированную обработку ПД в централизованных информационных системах (как региональных, так и федеральных). Это обеспечит защиту личной и информационной безопасности ребенка и семьи. Судя по всему, чиновники изо всех сил пытаются соответствовать критериям «эффективности» от лоббистов оголтелой цифровизации образования, которая в случае реализации добьет остатки традиционного образования и загонит население под цифровой колпак (который ведет к бесчеловечной системе социального рейтинга).
По имеющейся информации, на совещании о порядке зачисления учащихся в образовательные организации, которое состоялось непосредственно перед стартом кампании по зачислению детей в школы, представитель комитета образования СПб предельно четко обозначил позицию: «Традиционную форму подачи документов в учебные заведения НАДО ИСТРЕБИТЬ».
Внимание, повторяем слово от представителя комитета: «ИСТРЕБИТЬ!».
Мы уже давно поняли, что пособникам цифросектантов типа шадаева надо истребить не только традиционную форму подачи документов, но и нечто большее, что за этим стоит. Как говаривал Шадаев, лучший чиновник - это «робот», так что и того чинушу, который планирует «истребить» законный способ обращения граждан, шадаевщина тоже истребит, только чиновник еще, видимо, по глупости, этого не понимает.
Разумным предлагаем использовать существующие законные варианты традиционной формы подачи документов в школу, такие как непосредственное обращение в школу с бумажным заявлением либо отправка по почте документов в бумажной форме.
Всем неравнодушным предлагаем позвонить в Комитет образования СПБ и задать вопрос: «Отчего на сайте Комобра в памятке по поступлению в школу НЕТ варианта личного обращения с заявлением в образовательную организацию, который прямо предусмотрен Приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (пункт 23)? Комобр что против Минпроса? Просим Комобр обеспечить информирование населения на своем сайте (в памятке по поступлению в школу), а также администрации и педагогов школ города обо ВСЕХ возможных вариантах обращения для зачисления детей в школы!».
Телефон горячей линии Комобра: 246-55-48. Доп. телефоны: 417-34-54, 576-18-10, 576-28-44, 576-18-54. Адрес электронной почты: kobr@gov.spb.ru
Москвичам и жителям других городов предлагаем также бороться за свое право традиционной формы подачи документов в образовательные организации. Чем больше людей продолжают отстаивать свое право на альтернативный формат взаимодействия с учреждениями и чиновниками, тем больше шансов приостановить внедрение в России дикой бесчеловечной цифровой повестки (навязанной Всемирным банком и К), которая постепенно накрывает страну и лишает граждан многих социальных благ и свободы.
✅ СКАЧАТЬ =>> Вариант образца заявления для поступления в школу: https://ouzs.ru/news/zachislenie-v-shkolu-na-osnovanii-bumazhnogo-zayavleniya-vozmozhno-no-komitet-obrazovaniya-spb-pytae/
В отличие от прошлого года на сайте Комитета образования СПб мы обнаруживаем описание ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО электронной формы подачи заявления (Как следствие школы города также отправляют граждан исключительно цифровым путем). А это означает автоматическое внесение информации о ребенке в централизованные базы данных и постепенный путь к цифровому профилю («двойнику» ребенка) со всеми вытекающими негативными последствиями этой системы (риски утечки, преступного использования данных ребенка, скатывание в «цифровое» квази-обучение, «проактивная траектория» от системы, в перспективе - управление жизненным путем учащегося и т. д. по форсайту-проектам).
Комитет образования, не предлагая традиционных альтернатив, игнорирует закон. Граждане имеют право подать заявление в школу в традиционной форме (по бумажному заявлению). Причем с одновременным запретом на автоматизированную обработку ПД в централизованных информационных системах (как региональных, так и федеральных). Это обеспечит защиту личной и информационной безопасности ребенка и семьи. Судя по всему, чиновники изо всех сил пытаются соответствовать критериям «эффективности» от лоббистов оголтелой цифровизации образования, которая в случае реализации добьет остатки традиционного образования и загонит население под цифровой колпак (который ведет к бесчеловечной системе социального рейтинга).
По имеющейся информации, на совещании о порядке зачисления учащихся в образовательные организации, которое состоялось непосредственно перед стартом кампании по зачислению детей в школы, представитель комитета образования СПб предельно четко обозначил позицию: «Традиционную форму подачи документов в учебные заведения НАДО ИСТРЕБИТЬ».
Внимание, повторяем слово от представителя комитета: «ИСТРЕБИТЬ!».
Мы уже давно поняли, что пособникам цифросектантов типа шадаева надо истребить не только традиционную форму подачи документов, но и нечто большее, что за этим стоит. Как говаривал Шадаев, лучший чиновник - это «робот», так что и того чинушу, который планирует «истребить» законный способ обращения граждан, шадаевщина тоже истребит, только чиновник еще, видимо, по глупости, этого не понимает.
Разумным предлагаем использовать существующие законные варианты традиционной формы подачи документов в школу, такие как непосредственное обращение в школу с бумажным заявлением либо отправка по почте документов в бумажной форме.
Всем неравнодушным предлагаем позвонить в Комитет образования СПБ и задать вопрос: «Отчего на сайте Комобра в памятке по поступлению в школу НЕТ варианта личного обращения с заявлением в образовательную организацию, который прямо предусмотрен Приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (пункт 23)? Комобр что против Минпроса? Просим Комобр обеспечить информирование населения на своем сайте (в памятке по поступлению в школу), а также администрации и педагогов школ города обо ВСЕХ возможных вариантах обращения для зачисления детей в школы!».
Телефон горячей линии Комобра: 246-55-48. Доп. телефоны: 417-34-54, 576-18-10, 576-28-44, 576-18-54. Адрес электронной почты: kobr@gov.spb.ru
Москвичам и жителям других городов предлагаем также бороться за свое право традиционной формы подачи документов в образовательные организации. Чем больше людей продолжают отстаивать свое право на альтернативный формат взаимодействия с учреждениями и чиновниками, тем больше шансов приостановить внедрение в России дикой бесчеловечной цифровой повестки (навязанной Всемирным банком и К), которая постепенно накрывает страну и лишает граждан многих социальных благ и свободы.
✅ СКАЧАТЬ =>> Вариант образца заявления для поступления в школу: https://ouzs.ru/news/zachislenie-v-shkolu-na-osnovanii-bumazhnogo-zayavleniya-vozmozhno-no-komitet-obrazovaniya-spb-pytae/
VK
ОБЩЕСТВЕННЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ЗАЩИТЕ СЕМЬИ. Пост со стены.
❗❗❗ЗАЧИСЛЕНИЕ В ШКОЛУ НА ОСНОВАНИИ БУМАЖНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ ВОЗМОЖНО, НО КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ СПБ ПЫТАЕТСЯ... Смотрите полностью ВКонтакте.
❤159👍147💯65🙏13🔥10🤬8😱6😁3👎1
Forwarded from Мадуро - не дура
Про Иран и Израиль, ХАМАС и ЦАХАЛ и что может случиться после Рамадана...
Главный аналитик ФСО в 90-х годах Дмитрий Ефимов в интервью УкраинеРУ.
Главный аналитик ФСО в 90-х годах Дмитрий Ефимов в интервью УкраинеРУ.
Украина.ру
Дмитрий Ефимов: Если Иран ударит по Израилю, 54 врага России в СВО взвоют и объявят санкции
О том, как Иран ответит на удар по Дамаску и закроет ли Россия небо над Сирией, в интервью изданию Украина.ру рассказал главный аналитик ФСО России в 90-х годах Дмитрий Ефимов.
🔥69❤5😁3👎2👍1
ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ С ТАДЖИКИСТАНОМ: ВОЛЯ ТУРЦИИ И МОЛЧАНИЕ РОССИИ
Накануне лидер Турции Реджеп Эрдоган подписал указ, согласно которому в стране вводится визовый режим с Таджикистаном. Более того, до 20 апреля все граждане Таджикистана обязаны покинуть Турцию. Оказывается, так можно было, хотя страшный теракт случился, как мы хорошо знаем, в столице России. У нас же вместо давно перезревших жестких мер продолжаются фестивали плова и тюбетеек. А власти Ленинградской области выдают гранты диаспорам мигрантов, почему-то именуя их коренными малыми народами нашей страны. Причины для невозмутимости российских власти несмотря на творящийся беспредел, очевидно, лежат в финансовой плоскости. А также в том, что западные глобалистские методички миграционной политике никто не отменял. Но борьба продолжается – начинают рождаться новые здравые инициативы, хоть как-то защищающие нашу страну. И если все продолжится в том же духе, «элиты» во власти будут просто вынуждены пойти по стопам Эрдогана – иначе возникнет угроза их благополучию.
https://katyusha.org/vojna/vizovyij-rezhim-s-tadzhikistanom-volya-turczii-i-molchanie-rossii.html
Накануне лидер Турции Реджеп Эрдоган подписал указ, согласно которому в стране вводится визовый режим с Таджикистаном. Более того, до 20 апреля все граждане Таджикистана обязаны покинуть Турцию. Оказывается, так можно было, хотя страшный теракт случился, как мы хорошо знаем, в столице России. У нас же вместо давно перезревших жестких мер продолжаются фестивали плова и тюбетеек. А власти Ленинградской области выдают гранты диаспорам мигрантов, почему-то именуя их коренными малыми народами нашей страны. Причины для невозмутимости российских власти несмотря на творящийся беспредел, очевидно, лежат в финансовой плоскости. А также в том, что западные глобалистские методички миграционной политике никто не отменял. Но борьба продолжается – начинают рождаться новые здравые инициативы, хоть как-то защищающие нашу страну. И если все продолжится в том же духе, «элиты» во власти будут просто вынуждены пойти по стопам Эрдогана – иначе возникнет угроза их благополучию.
https://katyusha.org/vojna/vizovyij-rezhim-s-tadzhikistanom-volya-turczii-i-molchanie-rossii.html
Катюша
Визовый режим с Таджикистаном: воля Турции и молчание России
Накануне лидер Турции Реджеп Эрдоган подписал указ, согласно которому в стране вводится визовый режим с Таджикистаном. Более того, до 20 апреля…
👍451💯197🤔26🤬12❤10🔥6😁3👎1
РИА КАТЮША pinned «📌❗️⚡️ Реакция 9.04.2024 Колониальное мышление, или Почему власти РФ не могут поступить с мигрантами как Эрдоган. Новость начала недели – конечно, наводнение в Орске. Бедствие распространяется по Оренбуржью, Курганской области и всему Южному Уралу. Но и в…»
Дорогие друзья, РИА "Катюша" снова выехала на фронт с помощью для наших друзей - героев. Вчера мы успешно добрались до Святого Белогорья, где передали защитникам границы пончо для защиты от тепловизоров. С учетом того, в каком количестве враг применяет дроны, нанося удары по все, что видит, сделать бойцов "невидимками" задача крайне важная.
Помимо этого много подарков привезли и еще идет нашему легендарному комбату "Страннику" под Шебекино, которые он получит в ближайшие дни. А наш путь продолжился к волонтеру из ЛНР Лике, а дальше в Авдеевку и Херсонскую область.
Спасибо вам, а также всем, кто участвовал и помогал с этими сборами, за то, что смогли собрать средства и помочь организовать эту поездку. Поездку, которая еще раз доказывает – тыл жив, а мы, народ, с нашими героями. Победа будет за нами!
Помимо этого много подарков привезли и еще идет нашему легендарному комбату "Страннику" под Шебекино, которые он получит в ближайшие дни. А наш путь продолжился к волонтеру из ЛНР Лике, а дальше в Авдеевку и Херсонскую область.
Спасибо вам, а также всем, кто участвовал и помогал с этими сборами, за то, что смогли собрать средства и помочь организовать эту поездку. Поездку, которая еще раз доказывает – тыл жив, а мы, народ, с нашими героями. Победа будет за нами!
❤446👍103🙏86🔥13😱1
Forwarded from Теле Стрим
⚡️Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Команда аналитического центра «Г.У.Р.У.» обучила нейросеть, которая фиксирует все публикации с упоминанием ключевых политиков в Telegram-каналах. В свежем номере «Индекс Telegram. Апрель 2024»:
🔝Путин превзошёл Путина. Рекорды выборов. «Когда сила противодействия не равна силе действия»: инспирированные из-за рубежа диверсии, теракты, атаки БПЛА и провокации на участках привели к противоположному эффекту.
🔝На выборы как на праздник – с блинами и #всейсемьей. Многодетные губернаторы в тренде. «Вас до участка подбросить?» - такси GUBER в Омской области.
🔝«Крокус Сити Холл» никого не оставил равнодушными: журавли пролетели над всей страной. Стихийные мемориалы от Калининграда до Владивостока.
🔝Изменение котировок в рейтинге ТОП политиков. «Даже немые заговорят»: в неожиданных лидерах медиа-рейтинга упоминаемости «новичок», который ранее сторонился публичности.
🔝Белгород: нет чужих детей. Главы регионов России принимают эвакуированных из под обстрелов белгородских детишек
🔝«Модный приговор». Губернаторские «трендовые луки»: косоворотка, ватник и спортивный костюм. «Человек, который изменил всё» - главе лиге безопасного интернета Мизулиной подарили модный мерч с цитатой о Путине.
В мониторинг нейросети «НеДуров» попали наши уважаемые федеральные и региональные коллеги @rian_ru, @readovkanews, @bbbreaking, @SolovievLive, @ostorozhno_novosti, @breakingmash, @RVvoenkor, @margaritasimonyan, @obrazbuduschego2, @yurasumy, @medvedev_telegram, @vv_volodin, @RKadyrov_95, @trueolen, @rlz_the_kraken, @dimsmirnov175, @prbezposhady, @SIL0VIKI, @ssigny, @novosti_voinaa, @rusbrief, @rus_demiurge, @russtrat, @kremlin_mother_expert, @vysokygovorit, @volgabrief, @shot_shot, @russica2, @vchkogpu, @taina_polit, @warfakes, @SergeyKolyasnikov, @mariashukshina, @uranews, @GardeZ66, @zakharprilepin, @NeoficialniyBeZsonoV, @rybar, @apleonkov, @politjoystic, @kremlebezBashennik, @opersvodki, @redacted6, @wargonzo, @karaulny, @Gubery, @finkrolik, @the_moscow_post, @anna_news, @EvPanina, @wisedruidd, @bamway, @barantchik, @dumayem, @vizioner_rf, @skurlatovlive, @llh_778, @vpokoe, @osnmedia @rossa_primavera, @master_pera, @sorok40russia, @glavpolit, @eisragenda, @politolog_Orlov, @Drunkenpolitolog, @Chesnakov, @vyborka, @FoRGO_official, @duma_2021, @iron_feliks, @kremlinbatia, @T34newsfeed, @vprorok, @sidpolit, @stukch, @russtrat, @RossiyaNeEvropa, @riakatysha, @dirtytatarstan, @Alekhin_Telega, @regnum_na, @rrharisov_live, @voenkorKotenok, @informburo_sfd, @clubpravda, @lugovoyandrey, @madam_secretar, @cho_opyat, @KremlinPeresmeshnik, @tatvybory,@politicsinthecircle, @streli_kazbeka, @moscow_laundry, @nedalniy_vostok, @nedebri, @zur_bur, @regpol, @ykt2100 и многие другие.
Уважаемые коллеги, присоединяйтесь к обсуждению результатов - все ваши публикации с ссылкой на исследование и комментарии гарантированно возьмем в ленту ТелеСтрим
🔝Путин превзошёл Путина. Рекорды выборов. «Когда сила противодействия не равна силе действия»: инспирированные из-за рубежа диверсии, теракты, атаки БПЛА и провокации на участках привели к противоположному эффекту.
🔝На выборы как на праздник – с блинами и #всейсемьей. Многодетные губернаторы в тренде. «Вас до участка подбросить?» - такси GUBER в Омской области.
🔝«Крокус Сити Холл» никого не оставил равнодушными: журавли пролетели над всей страной. Стихийные мемориалы от Калининграда до Владивостока.
🔝Изменение котировок в рейтинге ТОП политиков. «Даже немые заговорят»: в неожиданных лидерах медиа-рейтинга упоминаемости «новичок», который ранее сторонился публичности.
🔝Белгород: нет чужих детей. Главы регионов России принимают эвакуированных из под обстрелов белгородских детишек
🔝«Модный приговор». Губернаторские «трендовые луки»: косоворотка, ватник и спортивный костюм. «Человек, который изменил всё» - главе лиге безопасного интернета Мизулиной подарили модный мерч с цитатой о Путине.
В мониторинг нейросети «НеДуров» попали наши уважаемые федеральные и региональные коллеги @rian_ru, @readovkanews, @bbbreaking, @SolovievLive, @ostorozhno_novosti, @breakingmash, @RVvoenkor, @margaritasimonyan, @obrazbuduschego2, @yurasumy, @medvedev_telegram, @vv_volodin, @RKadyrov_95, @trueolen, @rlz_the_kraken, @dimsmirnov175, @prbezposhady, @SIL0VIKI, @ssigny, @novosti_voinaa, @rusbrief, @rus_demiurge, @russtrat, @kremlin_mother_expert, @vysokygovorit, @volgabrief, @shot_shot, @russica2, @vchkogpu, @taina_polit, @warfakes, @SergeyKolyasnikov, @mariashukshina, @uranews, @GardeZ66, @zakharprilepin, @NeoficialniyBeZsonoV, @rybar, @apleonkov, @politjoystic, @kremlebezBashennik, @opersvodki, @redacted6, @wargonzo, @karaulny, @Gubery, @finkrolik, @the_moscow_post, @anna_news, @EvPanina, @wisedruidd, @bamway, @barantchik, @dumayem, @vizioner_rf, @skurlatovlive, @llh_778, @vpokoe, @osnmedia @rossa_primavera, @master_pera, @sorok40russia, @glavpolit, @eisragenda, @politolog_Orlov, @Drunkenpolitolog, @Chesnakov, @vyborka, @FoRGO_official, @duma_2021, @iron_feliks, @kremlinbatia, @T34newsfeed, @vprorok, @sidpolit, @stukch, @russtrat, @RossiyaNeEvropa, @riakatysha, @dirtytatarstan, @Alekhin_Telega, @regnum_na, @rrharisov_live, @voenkorKotenok, @informburo_sfd, @clubpravda, @lugovoyandrey, @madam_secretar, @cho_opyat, @KremlinPeresmeshnik, @tatvybory,@politicsinthecircle, @streli_kazbeka, @moscow_laundry, @nedalniy_vostok, @nedebri, @zur_bur, @regpol, @ykt2100 и многие другие.
Уважаемые коллеги, присоединяйтесь к обсуждению результатов - все ваши публикации с ссылкой на исследование и комментарии гарантированно возьмем в ленту ТелеСтрим
Telegram
Теле Стрим
⚡️Итоги марта в Telegram. Первое информационное телеграм-агентство «Теле Стрим» совместно с аналитическим центром «Г.У.Р.У.» обучили нейросеть «НеДуров», которая фиксирует все публикации с упоминанием ключевых политиков в русскоязычных Telegram-каналах. …
👍66🤔11❤6😱2
❗️Бороться с сотовыми вышками на территориях детских учреждений можно и нужно!!!
https://t.me/ouzs_ru/8657
https://t.me/ouzs_ru/8657
Telegram
Общественный уполномоченный по защите семьи (ОУЗС)
📌❗️ ПОСТАВИЛИ КРАСИВУЮ ТОЧКУ В ДЕЛЕ СОТОВОЙ ВЫШКИ УСТАНОВЛЕННОЙ НА КРЫШЕ ШКОЛЫ В Г. ЧЕЛЯБИНСКЕ
Помните в марте к нам обратились родители детей, обучающихся в МАОУ «СОШ №73 г. Челябинска», обнаружившие на здании школы вышку сотовой связи. Мы написали ряд…
Помните в марте к нам обратились родители детей, обучающихся в МАОУ «СОШ №73 г. Челябинска», обнаружившие на здании школы вышку сотовой связи. Мы написали ряд…
👍352🙏60🔥24
Вчера поговорили с белгородскими БПЛАшниками на счет ситуации в Херсонской области, которую описал Рогозин. Парни удивились, что врагу подобное так просто это позволяют. Да, там тоже идут постоянные атаки FPV, но чтобы чуть не каждую ночь к ним залетали вот такими косяками, нет уже давненько. Отучили.
Дело даже не в том, что каждый из данной стаи может быть сбит и технологии их уничтожения давно известны, это возможно, но не так эффективно, как просто сесть им на хвост и "проводить домой". Нужен всего лишь один или максимум два "Мавик3Т", который с тепловизором.
Во время полета он прибивается к стае, из-за чего выявить отдельно будет невозможно – частоты вражеских мавиков сольются с его и для укров он станет как невидимка в анализаторе. Дальше он вместе со всеми прилетает к операторам, которые запустили "Бабу Ягу", там же, хотя и на неком расстоянии, скорей всего будут и остальные операторы БПЛА и FPV, сбрасывает координаты артиллерии и им становится уже совсем не так весело летать и всех лупить. С учетом того, как они всех замучали, совсем не весело.
Если данный рецепт не помогает с первого раз, повторить еще два-три, дабы группы БПЛА с той стороны (а это не только операторы-летчики, но и саперы, которые готовят заряд, штурманы, прокладывающие путь и тд) знали, что они уже не "каратели", а смертники.
Не сразу, но они это понимают и "борзота" сходит на нет, превращаясь в игру "Кошки-мышки", а это уже совсем другая история.
Дело даже не в том, что каждый из данной стаи может быть сбит и технологии их уничтожения давно известны, это возможно, но не так эффективно, как просто сесть им на хвост и "проводить домой". Нужен всего лишь один или максимум два "Мавик3Т", который с тепловизором.
Во время полета он прибивается к стае, из-за чего выявить отдельно будет невозможно – частоты вражеских мавиков сольются с его и для укров он станет как невидимка в анализаторе. Дальше он вместе со всеми прилетает к операторам, которые запустили "Бабу Ягу", там же, хотя и на неком расстоянии, скорей всего будут и остальные операторы БПЛА и FPV, сбрасывает координаты артиллерии и им становится уже совсем не так весело летать и всех лупить. С учетом того, как они всех замучали, совсем не весело.
Если данный рецепт не помогает с первого раз, повторить еще два-три, дабы группы БПЛА с той стороны (а это не только операторы-летчики, но и саперы, которые готовят заряд, штурманы, прокладывающие путь и тд) знали, что они уже не "каратели", а смертники.
Не сразу, но они это понимают и "борзота" сходит на нет, превращаясь в игру "Кошки-мышки", а это уже совсем другая история.
Telegram
РОГОЗИН
👍336❤17🔥12😁3
Forwarded from РОССИЯ 🆚 ВОЗ RUSSIA 🆚 WHO
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Участники СВО просят Президента России В.В.Путина прекратить дальнейшее взаимодействие с ВОЗ.
Озвучил общую просьбу ветеран боевых действий, участник СВО Алексей Горшков
Озвучил общую просьбу ветеран боевых действий, участник СВО Алексей Горшков
👍1.23K🔥161🙏115❤8😁4
Присоединяемся к коллегам. Предложения депутата – это то, что должно было быть сделано еще вчера, но лучше поздно, чем никогда.
Да, это не выход, ибо не решает комплекса вопросов по занятости в мегаполисах, мегастройках и тому подобного. Это не выход, потому что единственный выход отказаться от услуг мигрантов полностью – это изменить правила не только и не сколько для них, как для работодателей, начиная с управляющих компаний, которым выгодно нанимать мигрантов за копейки, ставя им зарплату до 100 тыс. и ложа разницу в карман до крупных девелоперов.
Но эти предложения – тот минимум, который хотя бы не поставит страну на грань бунтов и дестабилизации. Потому принимать их надо очень быстро.
Да, это не выход, ибо не решает комплекса вопросов по занятости в мегаполисах, мегастройках и тому подобного. Это не выход, потому что единственный выход отказаться от услуг мигрантов полностью – это изменить правила не только и не сколько для них, как для работодателей, начиная с управляющих компаний, которым выгодно нанимать мигрантов за копейки, ставя им зарплату до 100 тыс. и ложа разницу в карман до крупных девелоперов.
Но эти предложения – тот минимум, который хотя бы не поставит страну на грань бунтов и дестабилизации. Потому принимать их надо очень быстро.
Telegram
Михаил Матвеев коммент
За час до заседания рабочей группы по анализу законодательства в сфере безопасности и миграционной политики, несмотря на предыдущее официальное приглашение, меня заменили в составе этой группы на другого, вежливо попросив не приходить на заседание.
Не знаю…
Не знаю…
💯449👍41❤9🤬7🔥2
Присоединяемся к словам "Ветерана", который попросил поддержать фонд "Русский порядок" и подписываемся под каждым его словом. Это одни из наших старых белгородских друзей, с которыми нас свела нынешняя война.
Девчонок и ребят оттуда знаем с 2022 года, когда сами только начинали помогать фронту и не было ни одного раза, чтобы нам отказали в помощи куда-то, что-то отвезти, найти кого-то в Белгородской области, забросить кому-то помощь на границу.
Повторимся - за два года войны не отказали ни разу! Даже если у них не было людей или возможностей, все равно помогали, бросая свое. Более того, в меру возможностей они помогали и нашим друзьям, защищающим границу. Это не считая тысяч других, "своих", которым они отправляют помощь без конца и края.
Было бы очень печально, если эта группа идейных распалась по причине отсутствия возможности содержать свои склады, покупать бензин, ремонтировать технику и платить те копейки на зарплату.
Девчонок и ребят оттуда знаем с 2022 года, когда сами только начинали помогать фронту и не было ни одного раза, чтобы нам отказали в помощи куда-то, что-то отвезти, найти кого-то в Белгородской области, забросить кому-то помощь на границу.
Повторимся - за два года войны не отказали ни разу! Даже если у них не было людей или возможностей, все равно помогали, бросая свое. Более того, в меру возможностей они помогали и нашим друзьям, защищающим границу. Это не считая тысяч других, "своих", которым они отправляют помощь без конца и края.
Было бы очень печально, если эта группа идейных распалась по причине отсутствия возможности содержать свои склады, покупать бензин, ремонтировать технику и платить те копейки на зарплату.
Telegram
ZАПИСКИ VЕТЕРАНА
🤩 Важный пост от Ветерана!
Уважаемые друзья. Это будет необычный пост.
Все мои подписчики давно знают, что я активно сотрудничаю с благотворительным фондом "Русский порядок" из Белгорода. Как только началась война, ребята одними из первых решили создать…
Уважаемые друзья. Это будет необычный пост.
Все мои подписчики давно знают, что я активно сотрудничаю с благотворительным фондом "Русский порядок" из Белгорода. Как только началась война, ребята одними из первых решили создать…
👍275❤22🙏4
Forwarded from ⚠️ Общественный уполномоченный по защите семьи (ОУЗС)
Отечественный поисковик, который всегда защищал педерастов и вакцинаторов (банил на дзене тех кто выступал против заднеприводных и жижи) и продвигал порно сайты, составил список традиционалистских сайтов для теневого БАНА! 🤬
Еще вчера при написании "ОУЗС" наш сайт естественно выдавался. А сегодня уже нет. Потому с сожалением призываем пользоваться Гуглом. Вот почему мы всегда выступали против отечественной монополии которая в руках семьи Кириенко превращается в инструмент манипуляции!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬595😱81💯60👍14❤3😁3👎1🔥1