РИА КАТЮША
75.6K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
Какая неправда!

Нам в Госдуме говорили, что система безопасности там чуть не лучшая в мире и биометрию можно сдавать, вообще ничего боясь! А теперь "Суверенная экономика" рассказывает, что все не так.

"В I квартале 2024 в сеть утекли 159 млн записей, что почти в пять раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом подавляющую часть сливов допустили финансовые организации. Власти даже обсуждают (https://t.me/suverenka/6838) введение оборотных штрафов за потерю информации клиентов. Законодатели говорят, что взыскания необходимы, банки же заявляют, что это их обанкротит — компромисса в вопросе нет.

В прошлом году количество сливов выросло на 60%. Чаще всего целями хакеров становятся социальные сети, операторы связи, маркетплейсы и другие платформы, где есть личная и платежная информация. Более того, в условиях СВО эти данные используют не только мошенники, но и неприятели
", - пишут коллеги-экономисты.

Представляете себе, неприятели стали пользоваться украденными персональными данными. Как же так можно, они ведь по словам лоббистов и депутатов были под такой надежной защитой, что золотой запас проще украсть, а оказывается уже на всех нас данные украли и не по одному разу.

Зато вот теперь, когда мы создадим карточку ветерана СВО, в которую впихнем не только все данные о нем, но и связь с банками, то ее никто не украдет. И ни одна вражина не получит данные о наших героях и их семьях! Там же такая защита, что мама не горюй.

Вот так нас заверяют одни и те же люди, которые до этого на 300% гарантировали безопасность персональных данных в банках. Думаем, надо верить, не могут же такие приличные люди врать. Вон, с Минскими соглашениями сколько лет не врали, а у нас верили и тут врать не будут…

Непонятно только зачем требуют солдат лица скрывать, если все равно завтра их данные в сети появятся.
💯284🤬221🔥72👍17😱10😁32🤔1
Forwarded from Теле Стрим
Начались информационные вбросы о том, что с Моргенштерна*, носящего на своем челе число зверя, можно снять статус иноагента.

Большинство российского общества такую идею отвергнет.

Россия после начала СВО начала выдавливать из себя этот «попсовый гной», но внутри российской правящей элиты еще много тех, кто не хочет слома старой матрицы влияния на молодежь через «моргенштернов», «инстасамок», «милохиных» и других сатанистов в перьях, которые входят не в ту дверь.

https://t.me/riakatysha/31692
🤬799💯81👍13😁73👎2🔥2
Пример "мягкой силы" / soft power показал банк ПСБ. Он подписал Соолашение о сотрудничестве с Гагаузией.

Соглашение подписали председатель ПСБ Петр Фрадков, глава Автономного территориального образования Гагаузия Евгения Гуцул и председатель Народного собрания автономии Дмитрий Константинов.

Повод прекрасный: укрепление гуманитарных связей через открытие счетов для работников бюджетной сферы и пенсионеров Гагаузии, которое обеспечит ПСБ.

ПСБ и Гагаузия будут развивать сотрудничество в финансово-кредитной сфере, в том числе:

● Взаимодействовать по вопросам предоставления банковских услуг, обеспечивающих реализацию гуманитарных целей;

● Обмениваться информацией для подготовки проектов по направлениям гуманитарного сотрудничества;

● Реализовывать мероприятия по повышению финансовой грамотности.

Есть и "страховка": банковские услуги будут предоставляться с неукоснительным соблюдением норм международного и иностранного права, в том числе имеющих экстерриториальное действие.

Петр Фрадков так прокомментировал эту удивительную историю:

Укрепляя гуманитарные мосты между жителями Гагаузии и России, ПСБ выступит удобной финансовой платформой для осуществления платежей и переводов между друзьями и близкими, живущими в обеих странах. Нам важно обеспечить трансграничные расчеты и возможность использования других банковских продуктов, и для расширения рамок гуманитарной поддержки мы также договорились о том, что родственники, представители Гагаузии, которые живут в России, будут получать в ПСБ дополнительные специальные услуги по отдельному тарифу. Все это соединит наши государства, укрепит связи и придаст дополнительный импульс экономическим взаимоотношениям и культурным связям между гражданами.


Наверное, это пример как надо работать с недружественными странами типа Молдовы "по частям". Короче - первый пошёл!
👍35424🙏23🤔8
❗️❗️❗️ЗАЧИСЛЕНИЕ В ШКОЛУ НА ОСНОВАНИИ БУМАЖНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ ВОЗМОЖНО, НО КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ СПБ ПЫТАЕТСЯ УНИЧТОЖИТЬ ЭТУ ПРАКТИКУ!

В отличие от прошлого года на сайте Комитета образования СПб мы обнаруживаем описание ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО электронной формы подачи заявления (Как следствие школы города также отправляют граждан исключительно цифровым путем). А это означает автоматическое внесение информации о ребенке в централизованные базы данных и постепенный путь к цифровому профилю («двойнику» ребенка) со всеми вытекающими негативными последствиями этой системы (риски утечки, преступного использования данных ребенка, скатывание в «цифровое» квази-обучение, «проактивная траектория» от системы, в перспективе - управление жизненным путем учащегося и т. д. по форсайту-проектам).

Комитет образования, не предлагая традиционных альтернатив, игнорирует закон. Граждане имеют право подать заявление в школу в традиционной форме (по бумажному заявлению). Причем с одновременным запретом на автоматизированную обработку ПД в централизованных информационных системах (как региональных, так и федеральных). Это обеспечит защиту личной и информационной безопасности ребенка и семьи. Судя по всему, чиновники изо всех сил пытаются соответствовать критериям «эффективности» от лоббистов оголтелой цифровизации образования, которая в случае реализации добьет остатки традиционного образования и загонит население под цифровой колпак (который ведет к бесчеловечной системе социального рейтинга).

По имеющейся информации, на совещании о порядке зачисления учащихся в образовательные организации, которое состоялось непосредственно перед стартом кампании по зачислению детей в школы, представитель комитета образования СПб предельно четко обозначил позицию: «Традиционную форму подачи документов в учебные заведения НАДО ИСТРЕБИТЬ».

Внимание, повторяем слово от представителя комитета: «ИСТРЕБИТЬ!».

Мы уже давно поняли, что пособникам цифросектантов типа шадаева надо истребить не только традиционную форму подачи документов, но и нечто большее, что за этим стоит. Как говаривал Шадаев, лучший чиновник - это «робот», так что и того чинушу, который планирует «истребить» законный способ обращения граждан, шадаевщина тоже истребит, только чиновник еще, видимо, по глупости, этого не понимает.

Разумным предлагаем использовать существующие законные варианты традиционной формы подачи документов в школу, такие как непосредственное обращение в школу с бумажным заявлением либо отправка по почте документов в бумажной форме.

Всем неравнодушным предлагаем позвонить в Комитет образования СПБ и задать вопрос: «Отчего на сайте Комобра в памятке по поступлению в школу НЕТ варианта личного обращения с заявлением в образовательную организацию, который прямо предусмотрен Приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (пункт 23)? Комобр что против Минпроса? Просим Комобр обеспечить информирование населения на своем сайте (в памятке по поступлению в школу), а также администрации и педагогов школ города обо ВСЕХ возможных вариантах обращения для зачисления детей в школы!».

Телефон горячей линии Комобра: 246-55-48. Доп. телефоны: 417-34-54, 576-18-10, 576-28-44, 576-18-54. Адрес электронной почты: kobr@gov.spb.ru

Москвичам и жителям других городов предлагаем также бороться за свое право традиционной формы подачи документов в образовательные организации. Чем больше людей продолжают отстаивать свое право на альтернативный формат взаимодействия с учреждениями и чиновниками, тем больше шансов приостановить внедрение в России дикой бесчеловечной цифровой повестки (навязанной Всемирным банком и К), которая постепенно накрывает страну и лишает граждан многих социальных благ и свободы.

СКАЧАТЬ =>> Вариант образца заявления для поступления в школу: https://ouzs.ru/news/zachislenie-v-shkolu-na-osnovanii-bumazhnogo-zayavleniya-vozmozhno-no-komitet-obrazovaniya-spb-pytae/
159👍147💯65🙏13🔥10🤬8😱6😁3👎1
ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ С ТАДЖИКИСТАНОМ: ВОЛЯ ТУРЦИИ И МОЛЧАНИЕ РОССИИ

Накануне лидер Турции Реджеп Эрдоган подписал указ, согласно которому в стране вводится визовый режим с Таджикистаном. Более того, до 20 апреля все граждане Таджикистана обязаны покинуть Турцию. Оказывается, так можно было, хотя страшный теракт случился, как мы хорошо знаем, в столице России. У нас же вместо давно перезревших жестких мер продолжаются фестивали плова и тюбетеек. А власти Ленинградской области выдают гранты диаспорам мигрантов, почему-то именуя их коренными малыми народами нашей страны. Причины для невозмутимости российских власти несмотря на творящийся беспредел, очевидно, лежат в финансовой плоскости. А также в том, что западные глобалистские методички миграционной политике никто не отменял. Но борьба продолжается – начинают рождаться новые здравые инициативы, хоть как-то защищающие нашу страну. И если все продолжится в том же духе, «элиты» во власти будут просто вынуждены пойти по стопам Эрдогана – иначе возникнет угроза их благополучию.

https://katyusha.org/vojna/vizovyij-rezhim-s-tadzhikistanom-volya-turczii-i-molchanie-rossii.html
👍451💯197🤔26🤬1210🔥6😁3👎1
РИА КАТЮША pinned «📌❗️⚡️ Реакция 9.04.2024 Колониальное мышление, или Почему власти РФ не могут поступить с мигрантами как Эрдоган. Новость начала недели – конечно, наводнение в Орске. Бедствие распространяется по Оренбуржью, Курганской области и всему Южному Уралу. Но и в…»
Дорогие друзья, РИА "Катюша" снова выехала на фронт с помощью для наших друзей - героев. Вчера мы успешно добрались до Святого Белогорья, где передали защитникам границы пончо для защиты от тепловизоров. С учетом того, в каком количестве враг применяет дроны, нанося удары по все, что видит, сделать бойцов "невидимками" задача крайне важная.

Помимо этого много подарков привезли и еще идет нашему легендарному комбату "Страннику" под Шебекино, которые он получит в ближайшие дни. А наш путь продолжился к волонтеру из ЛНР Лике, а дальше в Авдеевку и Херсонскую область.

Спасибо вам, а также всем, кто участвовал и помогал с этими сборами, за то, что смогли собрать средства и помочь организовать эту поездку. Поездку, которая еще раз доказывает – тыл жив, а мы, народ, с нашими героями. Победа будет за нами!
446👍103🙏86🔥13😱1
Forwarded from Теле Стрим
⚡️Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Команда аналитического центра «Г.У.Р.У.» обучила нейросеть, которая фиксирует все публикации с упоминанием ключевых политиков в Telegram-каналах. В свежем номере «Индекс Telegram. Апрель 2024»:

🔝Путин превзошёл Путина. Рекорды выборов. «Когда сила противодействия не равна силе действия»: инспирированные из-за рубежа диверсии, теракты, атаки БПЛА и провокации на участках привели к противоположному эффекту.

🔝На выборы как на праздник – с блинами и #всейсемьей. Многодетные губернаторы в тренде. «Вас до участка подбросить?» - такси GUBER в Омской области.

🔝«Крокус Сити Холл» никого не оставил равнодушными: журавли пролетели над всей страной. Стихийные мемориалы от Калининграда до Владивостока.

🔝Изменение котировок в рейтинге ТОП политиков. «Даже немые заговорят»: в неожиданных лидерах медиа-рейтинга упоминаемости «новичок», который ранее сторонился публичности.

🔝Белгород: нет чужих детей. Главы регионов России принимают эвакуированных из под обстрелов белгородских детишек

🔝«Модный приговор». Губернаторские «трендовые луки»: косоворотка, ватник и спортивный костюм. «Человек, который изменил всё» - главе лиге безопасного интернета Мизулиной подарили модный мерч с цитатой о Путине.

В мониторинг нейросети «НеДуров» попали наши уважаемые федеральные и региональные коллеги @rian_ru, @readovkanews, @bbbreaking, @SolovievLive, @ostorozhno_novosti, @breakingmash, @RVvoenkor, @margaritasimonyan, @obrazbuduschego2, @yurasumy, @medvedev_telegram, @vv_volodin, @RKadyrov_95, @trueolen, @rlz_the_kraken, @dimsmirnov175, @prbezposhady, @SIL0VIKI, @ssigny, @novosti_voinaa, @rusbrief, @rus_demiurge, @russtrat, @kremlin_mother_expert, @vysokygovorit, @volgabrief, @shot_shot, @russica2, @vchkogpu, @taina_polit, @warfakes, @SergeyKolyasnikov, @mariashukshina, @uranews, @GardeZ66, @zakharprilepin, @NeoficialniyBeZsonoV, @rybar, @apleonkov, @politjoystic, @kremlebezBashennik, @opersvodki, @redacted6, @wargonzo, @karaulny, @Gubery, @finkrolik, @the_moscow_post, @anna_news, @EvPanina, @wisedruidd, @bamway, @barantchik, @dumayem, @vizioner_rf, @skurlatovlive, @llh_778, @vpokoe, @osnmedia @rossa_primavera, @master_pera, @sorok40russia, @glavpolit, @eisragenda, @politolog_Orlov, @Drunkenpolitolog, @Chesnakov, @vyborka, @FoRGO_official, @duma_2021, @iron_feliks, @kremlinbatia, @T34newsfeed, @vprorok, @sidpolit, @stukch, @russtrat, @RossiyaNeEvropa, @riakatysha, @dirtytatarstan, @Alekhin_Telega, @regnum_na, @rrharisov_live, @voenkorKotenok, @informburo_sfd, @clubpravda, @lugovoyandrey, @madam_secretar, @cho_opyat, @KremlinPeresmeshnik, @tatvybory,@politicsinthecircle, @streli_kazbeka, @moscow_laundry, @nedalniy_vostok, @nedebri, @zur_bur, @regpol, @ykt2100 и многие другие.

Уважаемые коллеги, присоединяйтесь к обсуждению результатов - все ваши публикации с ссылкой на исследование и комментарии гарантированно возьмем в ленту ТелеСтрим
👍66🤔116😱2
Вчера поговорили с белгородскими БПЛАшниками на счет ситуации в Херсонской области, которую описал Рогозин. Парни удивились, что врагу подобное так просто это позволяют. Да, там тоже идут постоянные атаки FPV, но чтобы чуть не каждую ночь к ним залетали вот такими косяками, нет уже давненько. Отучили.

Дело даже не в том, что каждый из данной стаи может быть сбит и технологии их уничтожения давно известны, это возможно, но не так эффективно, как просто сесть им на хвост и "проводить домой". Нужен всего лишь один или максимум два "Мавик3Т", который с тепловизором.

Во время полета он прибивается к стае, из-за чего выявить отдельно будет невозможно – частоты вражеских мавиков сольются с его и для укров он станет как невидимка в анализаторе. Дальше он вместе со всеми прилетает к операторам, которые запустили "Бабу Ягу", там же, хотя и на неком расстоянии, скорей всего будут и остальные операторы БПЛА и FPV, сбрасывает координаты артиллерии и им становится уже совсем не так весело летать и всех лупить. С учетом того, как они всех замучали, совсем не весело.

Если данный рецепт не помогает с первого раз, повторить еще два-три, дабы группы БПЛА с той стороны (а это не только операторы-летчики, но и саперы, которые готовят заряд, штурманы, прокладывающие путь и тд) знали, что они уже не "каратели", а смертники.

Не сразу, но они это понимают и "борзота" сходит на нет, превращаясь в игру "Кошки-мышки", а это уже совсем другая история.
👍33617🔥12😁3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Участники СВО просят Президента России В.В.Путина прекратить дальнейшее взаимодействие с ВОЗ.
Озвучил общую просьбу ветеран боевых действий, участник СВО Алексей Горшков
👍1.23K🔥161🙏1158😁4
Присоединяемся к коллегам. Предложения депутата – это то, что должно было быть сделано еще вчера, но лучше поздно, чем никогда.

Да, это не выход, ибо не решает комплекса вопросов по занятости в мегаполисах, мегастройках и тому подобного. Это не выход, потому что единственный выход отказаться от услуг мигрантов полностью – это изменить правила не только и не сколько для них, как для работодателей, начиная с управляющих компаний, которым выгодно нанимать мигрантов за копейки, ставя им зарплату до 100 тыс. и ложа разницу в карман до крупных девелоперов.

Но эти предложения – тот минимум, который хотя бы не поставит страну на грань бунтов и дестабилизации. Потому принимать их надо очень быстро.
💯449👍419🤬7🔥2
Присоединяемся к словам "Ветерана", который попросил поддержать фонд "Русский порядок" и подписываемся под каждым его словом. Это одни из наших старых белгородских друзей, с которыми нас свела нынешняя война.

Девчонок и ребят оттуда знаем с 2022 года, когда сами только начинали помогать фронту и не было ни одного раза, чтобы нам отказали в помощи куда-то, что-то отвезти, найти кого-то в Белгородской области, забросить кому-то помощь на границу.

Повторимся - за два года войны не отказали ни разу! Даже если у них не было людей или возможностей, все равно помогали, бросая свое. Более того, в меру возможностей они помогали и нашим друзьям, защищающим границу. Это не считая тысяч других, "своих", которым они отправляют помощь без конца и края.

Было бы очень печально, если эта группа идейных распалась по причине отсутствия возможности содержать свои склады, покупать бензин, ремонтировать технику и платить те копейки на зарплату.
👍27522🙏4
⚠️ ➡️➡️➡️ Вот и до нас добрался беСпрел яндекса!

Отечественный поисковик, который всегда защищал педерастов и вакцинаторов (банил на дзене тех кто выступал против заднеприводных и жижи) и продвигал порно сайты, составил список традиционалистских сайтов для теневого БАНА! 🤬

Еще вчера при написании "ОУЗС" наш сайт естественно выдавался. А сегодня уже нет. Потому с сожалением призываем пользоваться Гуглом. Вот почему мы всегда выступали против отечественной монополии которая в руках семьи Кириенко превращается в инструмент манипуляции!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬595😱81💯60👍143😁3👎1🔥1
С сайтом "Катюши" это ⬆️ происходит постоянно
🤬224💯42😱5👍2
Мигрант смеялся в разгар приговора за убийство школьника. Русским подан особый сигнал

Таджики, устроившие расправу над русским школьником, надели футболки с особым принтом. Они не чувствуют ни капли раскаяния. Напротив, они улыбаются и смеются на суде, полагая, что смогут избежать сурового наказания.

В Челябинске состоялся второй суд по убийству 17-летнего школьника возле ТРК "Космос". На скамье подсудимых находились семь человек, из которых шестеро были уроженцами Таджикистана. Участникам банды было зачитано обвинение, и даже в этот раз убийцы не смогли сдержать смех.

Когда с подсудимых сняли наручники, они привычно заняли свои места на скамье, беседуя с адвокатами через щели в камере. Братья-близнецы Джалиловы и их старший брат Миров пришли в чёрных футболках с надписью "сабр", символизирующей в исламе терпение при исполнении религиозных обязанностей.

Уходя из камеры и общаясь с адвокатами, мигранты снова расплывались в улыбке. На журналистов они не реагировали. Под конец переводчик сунула Мирову записку, приняв которую, тот хитро ухмыльнулся.

Подписаться

#Челябинск #Россия #РусскийНарод #Мигранты #Суд #Убийство
🤬1.25K😱58👍21👎53😁1
Если где-то скандал с педофилами, то ищите связь с Британской королевской семьёй.

В Мелкобритании арестовали по обвинению в педофилии некоего Эндрю Меллона, художника, который работал на Королевскую семью более 40 лет.

Даже если бы его не арестовали по такой мерзкой статье, то сам выбор художника для рисования официальных портретов членов БКС несколько странный. Достаточно взглянуть на другие его работы, которые сплошь посвящены гейской тематике и странные фото в соцсетях...
🤬361😱46👍14😁8🤔5👎32