РИА КАТЮША
75.3K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.6K links
Download Telegram
Вчера поговорили с белгородскими БПЛАшниками на счет ситуации в Херсонской области, которую описал Рогозин. Парни удивились, что врагу подобное так просто это позволяют. Да, там тоже идут постоянные атаки FPV, но чтобы чуть не каждую ночь к ним залетали вот такими косяками, нет уже давненько. Отучили.

Дело даже не в том, что каждый из данной стаи может быть сбит и технологии их уничтожения давно известны, это возможно, но не так эффективно, как просто сесть им на хвост и "проводить домой". Нужен всего лишь один или максимум два "Мавик3Т", который с тепловизором.

Во время полета он прибивается к стае, из-за чего выявить отдельно будет невозможно – частоты вражеских мавиков сольются с его и для укров он станет как невидимка в анализаторе. Дальше он вместе со всеми прилетает к операторам, которые запустили "Бабу Ягу", там же, хотя и на неком расстоянии, скорей всего будут и остальные операторы БПЛА и FPV, сбрасывает координаты артиллерии и им становится уже совсем не так весело летать и всех лупить. С учетом того, как они всех замучали, совсем не весело.

Если данный рецепт не помогает с первого раз, повторить еще два-три, дабы группы БПЛА с той стороны (а это не только операторы-летчики, но и саперы, которые готовят заряд, штурманы, прокладывающие путь и тд) знали, что они уже не "каратели", а смертники.

Не сразу, но они это понимают и "борзота" сходит на нет, превращаясь в игру "Кошки-мышки", а это уже совсем другая история.
👍33617🔥12😁3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Участники СВО просят Президента России В.В.Путина прекратить дальнейшее взаимодействие с ВОЗ.
Озвучил общую просьбу ветеран боевых действий, участник СВО Алексей Горшков
👍1.23K🔥161🙏1158😁4
Присоединяемся к коллегам. Предложения депутата – это то, что должно было быть сделано еще вчера, но лучше поздно, чем никогда.

Да, это не выход, ибо не решает комплекса вопросов по занятости в мегаполисах, мегастройках и тому подобного. Это не выход, потому что единственный выход отказаться от услуг мигрантов полностью – это изменить правила не только и не сколько для них, как для работодателей, начиная с управляющих компаний, которым выгодно нанимать мигрантов за копейки, ставя им зарплату до 100 тыс. и ложа разницу в карман до крупных девелоперов.

Но эти предложения – тот минимум, который хотя бы не поставит страну на грань бунтов и дестабилизации. Потому принимать их надо очень быстро.
💯449👍419🤬7🔥2
Присоединяемся к словам "Ветерана", который попросил поддержать фонд "Русский порядок" и подписываемся под каждым его словом. Это одни из наших старых белгородских друзей, с которыми нас свела нынешняя война.

Девчонок и ребят оттуда знаем с 2022 года, когда сами только начинали помогать фронту и не было ни одного раза, чтобы нам отказали в помощи куда-то, что-то отвезти, найти кого-то в Белгородской области, забросить кому-то помощь на границу.

Повторимся - за два года войны не отказали ни разу! Даже если у них не было людей или возможностей, все равно помогали, бросая свое. Более того, в меру возможностей они помогали и нашим друзьям, защищающим границу. Это не считая тысяч других, "своих", которым они отправляют помощь без конца и края.

Было бы очень печально, если эта группа идейных распалась по причине отсутствия возможности содержать свои склады, покупать бензин, ремонтировать технику и платить те копейки на зарплату.
👍27522🙏4
⚠️ ➡️➡️➡️ Вот и до нас добрался беСпрел яндекса!

Отечественный поисковик, который всегда защищал педерастов и вакцинаторов (банил на дзене тех кто выступал против заднеприводных и жижи) и продвигал порно сайты, составил список традиционалистских сайтов для теневого БАНА! 🤬

Еще вчера при написании "ОУЗС" наш сайт естественно выдавался. А сегодня уже нет. Потому с сожалением призываем пользоваться Гуглом. Вот почему мы всегда выступали против отечественной монополии которая в руках семьи Кириенко превращается в инструмент манипуляции!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬595😱81💯60👍143😁3👎1🔥1
С сайтом "Катюши" это ⬆️ происходит постоянно
🤬224💯42😱5👍2
Мигрант смеялся в разгар приговора за убийство школьника. Русским подан особый сигнал

Таджики, устроившие расправу над русским школьником, надели футболки с особым принтом. Они не чувствуют ни капли раскаяния. Напротив, они улыбаются и смеются на суде, полагая, что смогут избежать сурового наказания.

В Челябинске состоялся второй суд по убийству 17-летнего школьника возле ТРК "Космос". На скамье подсудимых находились семь человек, из которых шестеро были уроженцами Таджикистана. Участникам банды было зачитано обвинение, и даже в этот раз убийцы не смогли сдержать смех.

Когда с подсудимых сняли наручники, они привычно заняли свои места на скамье, беседуя с адвокатами через щели в камере. Братья-близнецы Джалиловы и их старший брат Миров пришли в чёрных футболках с надписью "сабр", символизирующей в исламе терпение при исполнении религиозных обязанностей.

Уходя из камеры и общаясь с адвокатами, мигранты снова расплывались в улыбке. На журналистов они не реагировали. Под конец переводчик сунула Мирову записку, приняв которую, тот хитро ухмыльнулся.

Подписаться

#Челябинск #Россия #РусскийНарод #Мигранты #Суд #Убийство
🤬1.25K😱58👍21👎53😁1
Если где-то скандал с педофилами, то ищите связь с Британской королевской семьёй.

В Мелкобритании арестовали по обвинению в педофилии некоего Эндрю Меллона, художника, который работал на Королевскую семью более 40 лет.

Даже если бы его не арестовали по такой мерзкой статье, то сам выбор художника для рисования официальных портретов членов БКС несколько странный. Достаточно взглянуть на другие его работы, которые сплошь посвящены гейской тематике и странные фото в соцсетях...
🤬361😱46👍14😁8🤔5👎32
Рефрены заявлений официального представителя МИД РФ Марии Захаровой на брифинге 10 апреля:

● Сергей Лавров проведет переговоры со спецкоординатором ООН по ближневосточному мирному процессу 10 апреля в Москве.

● Сергей Лавров а качестве председателя примет участие в заседании Совета глав МИД СНГ, который пройдет 12 апреля в Минске.

● Вопрос про атаки* киевского режима на Запорожскую АЭС будет поставлен на заседании Совбеза ООН.

● По инициативе РФ в самое ближайшее время созывается внеочередная сессия Совета управляющих МАГАТЭ.

● Россия приложит все усилия, чтобы пособничество Запада террористическим атакам киевского режима получило огласку во всем мире.

● Москва потребует от Вильнюса объективного расследования нападения на посольство России в Литве, причастные должны быть найдены и наказаны.

● Россия и Китай своевременно и в доверительном ключе обсуждают вопросы урегулирования украинского кризиса.

● МИД России не запрашивал по дипканалам разъяснения у Парижа по заявлениям властей Франции о планах отправить войска на Украину.

●  После отказа Молдавии допустить делегацию РФ, Москве удалось перенести место проведения региональной сессии FAO** из Кишинева в штаб-квартиру организации в Риме.

* Перечень атак киевского режима на Запорожскую АЭС за последние дни:

• 7 апреля ВСУ при помощи дронов-камикадзе был нанесен удар по территории, прилегающей к столовой ЗАЭС. Затем БПЛА атаковал район грузового порта, позже нападению  подвергся купол энергоблока № 6 станции, а также учебно-тренировочный центр. Атака на энергоблок № 5 была отражена.

• 8 апреля над станцией был сбит дрон-камикадзе. Он упал на крышу машинного зала энергоблока № 6.

• 9 апреля был атакован учебно-тренировочный центр, где находится единственный в мире полномасштабный тренажер реакторного зала.

** Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций / Food and Agriculture Organization, FAO.

Однин из инструментов глобалистов под "крышей" ООН, из этой организации России срочно необходимо выходить. Она лоббирует интересы Big Foot и сейчас занимается организацией мирового голода и подменой пищевых цепочек.
👍188😱32💯196👎4😁4🤔2
Оренбург сегодня
🙏432😱79🤔17😢15🔥9👍8
Forwarded from МИГ России
⚡️ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ УДАР ВСУ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОГИБЛИ ДЕТИ

Губернатор Старовойт: "С украинского БПЛА было сброшено взрывное устройство на гражданский автомобиль в селе Апанасовка Кореневского района. К огромному несчастью, три человека, находившиеся в этот момент в машине, погибли, среди них двое детей. Выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким погибших, разделяю с ними это огромное горе".

❗️МИГ России — подпишись и пойми, чего ожидать дальше
🤬543😢221🙏904🔥2
В Армении продолжают исполнять информационные методички НАТО и ЕС. 10 апреля под удар попала 102 база МО РФ в Гюмри.

По множеству ереванских СМИ распространяется устрашающая информация про "задержание в Гюмри российскими спецслужбами некого гражданина РФ Анатолия Щетинина, который объявлен у себя на родине в розыск как дезертир". Неслабая подводка.

Затем отмечается, что он находится на территории 102-й российской военной базы и его собираются оттуда отправить в Россию. Далее армянские СМИ расставляют дискредитирующие РФ акценты:

В очередной раз сотрудники правоохранительных органов РФ, нарушая законодательство Армении, осуществляют противоправную деятельность, похищают человека, держат его в незаконной тюрьме и пытаются передать их в Россию.


Продолжение - отсыл к прошлым "агрессивным действиям России":

Это не первый подобный случай: 11 декабря 2023 года армянские правозащитники выразили недовольство задержанием в Гюмри гражданина РФ Сергея Сетракова, который был мобилизован на войну, но сбежал и скрывался.


Или вот таким образом:

О втором за 4 месяца случае похищения дезертира из ВС РФ военной полицией в Гюмри сообщают правозащитники.


Для понимания, роль "правозащитников" исполняет Ванадзорское отделение Хельсинкской гражданской ассамблеи. По их данным дезертира из СВО задержал "патруль военной полиции на выходе из Консульства РФ". Т.е. он туда сам добровольно зашёл. И это только лдна "нестыковочка".

Понятно, что враги России поставили Паниняну задачу зачистить 102 базу МО в Гюмри любой ценой. Например, с помощью таких дешевых провокаций.
🤬397👍353😁2😢2🤔1
Forwarded from RIDUS Новости
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ФУТБОЛИСТ СОЛОМАТИН ОБВИНИЛ ИЗ ЗОНЫ СВО ВЛАДЕЛЬЦЕВ ВЕДУЩИХ КЛУБОВ РОССИИ

Экс-футболист сборной России Андрей Соломатин уже второй год работает в зоне СВО под позывным «Солома» в качестве бойца добровольческой бригады «Эспаньола», собранной из числа футбольных фанатов. Солома стал первым именитым футболистом, кто поддержал российскую армию на фронте не только словом, но и делом. Потом его примеру последовали многие другие спортивные деятели.

Но все же основная масса ведущих российских спортсменов, в особенности футболистов, остается в стороне от государственных проблем. Именно об этом Соломатин и рассказал в большом интервью «Ридусу». Особенно от футболиста-добровольца досталось московскому «Спартаку».

С текстовой версией этого интервью и видео в хорошем разрешении — можно ознакомиться по ссылке.

@ridusnews
👍43247🤔12👎2
Есть чем дополнить очень правильные тексты Романа Алехина и Романа Сапонькова о мобилизации. О той самой мобилизации, о проведении которой мы говорили еще прошлым летом, после укрконтрнаступа.

Начнем с того, почему вообще командиры и фронтовики говорят о будущей мобилизации, за упоминание которой в глубине России клеймят всепропальцем или паникером. Ответ здесь очень прост – война, особенно война интенсивная, с применением тысяч снарядов, дронов и других средств поражения – это потери. Наступление в такой войне – это еще больше потерь.

Потери, которые надо как минимум восполнять, чтобы сохранить свое нынешнее положение, а лучше иметь хороший резерв, которым можно заменять первую линию, давая ей отдохнуть, плюс должны быть полноценные вторая и третья линия, дабы не повторилась история с Харьковской областью, где за передком только степь и ветер.

Скажем честно, нас приятно удивило количество добровольцев, которые пошли на фронт и решили данные проблемы, удержав паритет сил с противников, который усиливает отлов захистников по улицам городов и усиливает давно идущую мобилизацию. Проводит, дабы максимально долго затянуть наше наступление, в надежде, что доброволец кончится и можно будет повторить все ту же, единственную успешную харьковскую операцию.

Так вот, некое время, возможно долгое время, мы сможем удерживать нынешнее положение на фронте, проводя локальные наступательные операции и вгрызаясь во вражескую оборону. Но это путь, который активно поддерживает "партия мира", потому что он предполагает единственным выходом "договорняк" с "выстоявшей Украиной, то есть не на лучших для нас условиях. Далее про отложенную детям войну и тд, и тп.

Хотелось бы ошибиться, но проводить нынешними силами наступление на Одессу – это наступать на грабли ВСУ с их контрнаступом, ценой которого стала Авдеевка и прорыв фронта на Донецком направлении. Вряд ли мы сможем взять город-миллионник, а вот ресурсов потратим немерено.

То есть, для реальных прорывов все равно нужна мобилизация. И вот тут как раз важны тексты обоих Романов. Просто набрать мужиков и бросить их на мясо не даст ничего, кроме волны возмущения внутри страны. Нужна в первую очередь мобилизация экономики, которая накормит, оденет, обует, предоставит СИБЗ и медицину, вооружит бойцы, даст ему связь и коптер, научит всем этим пользоваться и проведет боевое слаживание подразделений.

Это время, деньги и огромные ресурсы. Это то, от чего должно отталкиваться государство, если начнет ее проведение, точней, когда начнет ее проведение. И здесь речь ни про какой миллион не может идти в принципе – нет у нас сегодня возможности снарядить и подготовить миллион. Экономика так и осталась на мирных рельсах. Хорошо, если есть возможность одновременно подготовить и снарядить полностью 300 тыс. От того и пляшем. Все зависит от нашего целеполагания и наших возможностей.

В остальном да, мужчинам все-таки лучше быть готовыми к любому повороту событий и привести себя в спортивную форму. Это вообще не помешает при любом раскладе, лето на подходе. Да и курсы по тактической медицине тоже лишними не будут, за плечами не носить.
👍185🙏71💯18👎13😱11🤬7😁4🤔43🔥1