Forwarded from Русский народ
Мигрант смеялся в разгар приговора за убийство школьника. Русским подан особый сигнал
Таджики, устроившие расправу над русским школьником, надели футболки с особым принтом. Они не чувствуют ни капли раскаяния. Напротив, они улыбаются и смеются на суде, полагая, что смогут избежать сурового наказания.
В Челябинске состоялся второй суд по убийству 17-летнего школьника возле ТРК "Космос". На скамье подсудимых находились семь человек, из которых шестеро были уроженцами Таджикистана. Участникам банды было зачитано обвинение, и даже в этот раз убийцы не смогли сдержать смех.
Когда с подсудимых сняли наручники, они привычно заняли свои места на скамье, беседуя с адвокатами через щели в камере. Братья-близнецы Джалиловы и их старший брат Миров пришли в чёрных футболках с надписью "сабр", символизирующей в исламе терпение при исполнении религиозных обязанностей.
Уходя из камеры и общаясь с адвокатами, мигранты снова расплывались в улыбке. На журналистов они не реагировали. Под конец переводчик сунула Мирову записку, приняв которую, тот хитро ухмыльнулся.
Подписаться
#Челябинск #Россия #РусскийНарод #Мигранты #Суд #Убийство
Таджики, устроившие расправу над русским школьником, надели футболки с особым принтом. Они не чувствуют ни капли раскаяния. Напротив, они улыбаются и смеются на суде, полагая, что смогут избежать сурового наказания.
В Челябинске состоялся второй суд по убийству 17-летнего школьника возле ТРК "Космос". На скамье подсудимых находились семь человек, из которых шестеро были уроженцами Таджикистана. Участникам банды было зачитано обвинение, и даже в этот раз убийцы не смогли сдержать смех.
Когда с подсудимых сняли наручники, они привычно заняли свои места на скамье, беседуя с адвокатами через щели в камере. Братья-близнецы Джалиловы и их старший брат Миров пришли в чёрных футболках с надписью "сабр", символизирующей в исламе терпение при исполнении религиозных обязанностей.
Уходя из камеры и общаясь с адвокатами, мигранты снова расплывались в улыбке. На журналистов они не реагировали. Под конец переводчик сунула Мирову записку, приняв которую, тот хитро ухмыльнулся.
Подписаться
#Челябинск #Россия #РусскийНарод #Мигранты #Суд #Убийство
🤬1.25K😱58👍21👎5❤3😁1
Forwarded from Юрий Баранчик
Если где-то скандал с педофилами, то ищите связь с Британской королевской семьёй.
В Мелкобритании арестовали по обвинению в педофилии некоего Эндрю Меллона, художника, который работал на Королевскую семью более 40 лет.
Даже если бы его не арестовали по такой мерзкой статье, то сам выбор художника для рисования официальных портретов членов БКС несколько странный. Достаточно взглянуть на другие его работы, которые сплошь посвящены гейской тематике и странные фото в соцсетях...
В Мелкобритании арестовали по обвинению в педофилии некоего Эндрю Меллона, художника, который работал на Королевскую семью более 40 лет.
Даже если бы его не арестовали по такой мерзкой статье, то сам выбор художника для рисования официальных портретов членов БКС несколько странный. Достаточно взглянуть на другие его работы, которые сплошь посвящены гейской тематике и странные фото в соцсетях...
🤬361😱46👍14😁8🤔5👎3❤2
Рефрены заявлений официального представителя МИД РФ Марии Захаровой на брифинге 10 апреля:
● Сергей Лавров проведет переговоры со спецкоординатором ООН по ближневосточному мирному процессу 10 апреля в Москве.
● Сергей Лавров а качестве председателя примет участие в заседании Совета глав МИД СНГ, который пройдет 12 апреля в Минске.
● Вопрос про атаки* киевского режима на Запорожскую АЭС будет поставлен на заседании Совбеза ООН.
● По инициативе РФ в самое ближайшее время созывается внеочередная сессия Совета управляющих МАГАТЭ.
● Россия приложит все усилия, чтобы пособничество Запада террористическим атакам киевского режима получило огласку во всем мире.
● Москва потребует от Вильнюса объективного расследования нападения на посольство России в Литве, причастные должны быть найдены и наказаны.
● Россия и Китай своевременно и в доверительном ключе обсуждают вопросы урегулирования украинского кризиса.
● МИД России не запрашивал по дипканалам разъяснения у Парижа по заявлениям властей Франции о планах отправить войска на Украину.
● После отказа Молдавии допустить делегацию РФ, Москве удалось перенести место проведения региональной сессии FAO** из Кишинева в штаб-квартиру организации в Риме.
* Перечень атак киевского режима на Запорожскую АЭС за последние дни:
• 7 апреля ВСУ при помощи дронов-камикадзе был нанесен удар по территории, прилегающей к столовой ЗАЭС. Затем БПЛА атаковал район грузового порта, позже нападению подвергся купол энергоблока № 6 станции, а также учебно-тренировочный центр. Атака на энергоблок № 5 была отражена.
• 8 апреля над станцией был сбит дрон-камикадзе. Он упал на крышу машинного зала энергоблока № 6.
• 9 апреля был атакован учебно-тренировочный центр, где находится единственный в мире полномасштабный тренажер реакторного зала.
** Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций / Food and Agriculture Organization, FAO.
Однин из инструментов глобалистов под "крышей" ООН, из этой организации России срочно необходимо выходить. Она лоббирует интересы Big Foot и сейчас занимается организацией мирового голода и подменой пищевых цепочек.
● Сергей Лавров проведет переговоры со спецкоординатором ООН по ближневосточному мирному процессу 10 апреля в Москве.
● Сергей Лавров а качестве председателя примет участие в заседании Совета глав МИД СНГ, который пройдет 12 апреля в Минске.
● Вопрос про атаки* киевского режима на Запорожскую АЭС будет поставлен на заседании Совбеза ООН.
● По инициативе РФ в самое ближайшее время созывается внеочередная сессия Совета управляющих МАГАТЭ.
● Россия приложит все усилия, чтобы пособничество Запада террористическим атакам киевского режима получило огласку во всем мире.
● Москва потребует от Вильнюса объективного расследования нападения на посольство России в Литве, причастные должны быть найдены и наказаны.
● Россия и Китай своевременно и в доверительном ключе обсуждают вопросы урегулирования украинского кризиса.
● МИД России не запрашивал по дипканалам разъяснения у Парижа по заявлениям властей Франции о планах отправить войска на Украину.
● После отказа Молдавии допустить делегацию РФ, Москве удалось перенести место проведения региональной сессии FAO** из Кишинева в штаб-квартиру организации в Риме.
* Перечень атак киевского режима на Запорожскую АЭС за последние дни:
• 7 апреля ВСУ при помощи дронов-камикадзе был нанесен удар по территории, прилегающей к столовой ЗАЭС. Затем БПЛА атаковал район грузового порта, позже нападению подвергся купол энергоблока № 6 станции, а также учебно-тренировочный центр. Атака на энергоблок № 5 была отражена.
• 8 апреля над станцией был сбит дрон-камикадзе. Он упал на крышу машинного зала энергоблока № 6.
• 9 апреля был атакован учебно-тренировочный центр, где находится единственный в мире полномасштабный тренажер реакторного зала.
** Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций / Food and Agriculture Organization, FAO.
Однин из инструментов глобалистов под "крышей" ООН, из этой организации России срочно необходимо выходить. Она лоббирует интересы Big Foot и сейчас занимается организацией мирового голода и подменой пищевых цепочек.
👍188😱32💯19❤6👎4😁4🤔2
Forwarded from МИГ России
⚡️ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ УДАР ВСУ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОГИБЛИ ДЕТИ
Губернатор Старовойт: "С украинского БПЛА было сброшено взрывное устройство на гражданский автомобиль в селе Апанасовка Кореневского района. К огромному несчастью, три человека, находившиеся в этот момент в машине, погибли, среди них двое детей. Выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким погибших, разделяю с ними это огромное горе".
❗️МИГ России — подпишись и пойми, чего ожидать дальше
Губернатор Старовойт: "С украинского БПЛА было сброшено взрывное устройство на гражданский автомобиль в селе Апанасовка Кореневского района. К огромному несчастью, три человека, находившиеся в этот момент в машине, погибли, среди них двое детей. Выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким погибших, разделяю с ними это огромное горе".
❗️МИГ России — подпишись и пойми, чего ожидать дальше
🤬543😢221🙏90❤4🔥2
Forwarded from Мадуро - не дура
В Армении продолжают исполнять информационные методички НАТО и ЕС. 10 апреля под удар попала 102 база МО РФ в Гюмри.
По множеству ереванских СМИ распространяется устрашающая информация про "задержание в Гюмри российскими спецслужбами некого гражданина РФ Анатолия Щетинина, который объявлен у себя на родине в розыск как дезертир". Неслабая подводка.
Затем отмечается, что он находится на территории 102-й российской военной базы и его собираются оттуда отправить в Россию. Далее армянские СМИ расставляют дискредитирующие РФ акценты:
Продолжение - отсыл к прошлым "агрессивным действиям России":
Или вот таким образом:
Для понимания, роль "правозащитников" исполняет Ванадзорское отделение Хельсинкской гражданской ассамблеи. По их данным дезертира из СВО задержал "патруль военной полиции на выходе из Консульства РФ". Т.е. он туда сам добровольно зашёл. И это только лдна "нестыковочка".
Понятно, что враги России поставили Паниняну задачу зачистить 102 базу МО в Гюмри любой ценой. Например, с помощью таких дешевых провокаций.
По множеству ереванских СМИ распространяется устрашающая информация про "задержание в Гюмри российскими спецслужбами некого гражданина РФ Анатолия Щетинина, который объявлен у себя на родине в розыск как дезертир". Неслабая подводка.
Затем отмечается, что он находится на территории 102-й российской военной базы и его собираются оттуда отправить в Россию. Далее армянские СМИ расставляют дискредитирующие РФ акценты:
В очередной раз сотрудники правоохранительных органов РФ, нарушая законодательство Армении, осуществляют противоправную деятельность, похищают человека, держат его в незаконной тюрьме и пытаются передать их в Россию.
Продолжение - отсыл к прошлым "агрессивным действиям России":
Это не первый подобный случай: 11 декабря 2023 года армянские правозащитники выразили недовольство задержанием в Гюмри гражданина РФ Сергея Сетракова, который был мобилизован на войну, но сбежал и скрывался.
Или вот таким образом:
О втором за 4 месяца случае похищения дезертира из ВС РФ военной полицией в Гюмри сообщают правозащитники.
Для понимания, роль "правозащитников" исполняет Ванадзорское отделение Хельсинкской гражданской ассамблеи. По их данным дезертира из СВО задержал "патруль военной полиции на выходе из Консульства РФ". Т.е. он туда сам добровольно зашёл. И это только лдна "нестыковочка".
Понятно, что враги России поставили Паниняну задачу зачистить 102 базу МО в Гюмри любой ценой. Например, с помощью таких дешевых провокаций.
🤬397👍35❤3😁2😢2🤔1
Forwarded from RIDUS Новости
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ФУТБОЛИСТ СОЛОМАТИН ОБВИНИЛ ИЗ ЗОНЫ СВО ВЛАДЕЛЬЦЕВ ВЕДУЩИХ КЛУБОВ РОССИИ
Экс-футболист сборной России Андрей Соломатин уже второй год работает в зоне СВО под позывным «Солома» в качестве бойца добровольческой бригады «Эспаньола», собранной из числа футбольных фанатов. Солома стал первым именитым футболистом, кто поддержал российскую армию на фронте не только словом, но и делом. Потом его примеру последовали многие другие спортивные деятели.
Но все же основная масса ведущих российских спортсменов, в особенности футболистов, остается в стороне от государственных проблем. Именно об этом Соломатин и рассказал в большом интервью «Ридусу». Особенно от футболиста-добровольца досталось московскому «Спартаку».
С текстовой версией этого интервью и видео в хорошем разрешении — можно ознакомиться по ссылке.
@ridusnews
Экс-футболист сборной России Андрей Соломатин уже второй год работает в зоне СВО под позывным «Солома» в качестве бойца добровольческой бригады «Эспаньола», собранной из числа футбольных фанатов. Солома стал первым именитым футболистом, кто поддержал российскую армию на фронте не только словом, но и делом. Потом его примеру последовали многие другие спортивные деятели.
Но все же основная масса ведущих российских спортсменов, в особенности футболистов, остается в стороне от государственных проблем. Именно об этом Соломатин и рассказал в большом интервью «Ридусу». Особенно от футболиста-добровольца досталось московскому «Спартаку».
С текстовой версией этого интервью и видео в хорошем разрешении — можно ознакомиться по ссылке.
@ridusnews
👍432❤47🤔12👎2
Есть чем дополнить очень правильные тексты Романа Алехина и Романа Сапонькова о мобилизации. О той самой мобилизации, о проведении которой мы говорили еще прошлым летом, после укрконтрнаступа.
Начнем с того, почему вообще командиры и фронтовики говорят о будущей мобилизации, за упоминание которой в глубине России клеймят всепропальцем или паникером. Ответ здесь очень прост – война, особенно война интенсивная, с применением тысяч снарядов, дронов и других средств поражения – это потери. Наступление в такой войне – это еще больше потерь.
Потери, которые надо как минимум восполнять, чтобы сохранить свое нынешнее положение, а лучше иметь хороший резерв, которым можно заменять первую линию, давая ей отдохнуть, плюс должны быть полноценные вторая и третья линия, дабы не повторилась история с Харьковской областью, где за передком только степь и ветер.
Скажем честно, нас приятно удивило количество добровольцев, которые пошли на фронт и решили данные проблемы, удержав паритет сил с противников, который усиливает отлов захистников по улицам городов и усиливает давно идущую мобилизацию. Проводит, дабы максимально долго затянуть наше наступление, в надежде, что доброволец кончится и можно будет повторить все ту же, единственную успешную харьковскую операцию.
Так вот, некое время, возможно долгое время, мы сможем удерживать нынешнее положение на фронте, проводя локальные наступательные операции и вгрызаясь во вражескую оборону. Но это путь, который активно поддерживает "партия мира", потому что он предполагает единственным выходом "договорняк" с "выстоявшей Украиной, то есть не на лучших для нас условиях. Далее про отложенную детям войну и тд, и тп.
Хотелось бы ошибиться, но проводить нынешними силами наступление на Одессу – это наступать на грабли ВСУ с их контрнаступом, ценой которого стала Авдеевка и прорыв фронта на Донецком направлении. Вряд ли мы сможем взять город-миллионник, а вот ресурсов потратим немерено.
То есть, для реальных прорывов все равно нужна мобилизация. И вот тут как раз важны тексты обоих Романов. Просто набрать мужиков и бросить их на мясо не даст ничего, кроме волны возмущения внутри страны. Нужна в первую очередь мобилизация экономики, которая накормит, оденет, обует, предоставит СИБЗ и медицину, вооружит бойцы, даст ему связь и коптер, научит всем этим пользоваться и проведет боевое слаживание подразделений.
Это время, деньги и огромные ресурсы. Это то, от чего должно отталкиваться государство, если начнет ее проведение, точней, когда начнет ее проведение. И здесь речь ни про какой миллион не может идти в принципе – нет у нас сегодня возможности снарядить и подготовить миллион. Экономика так и осталась на мирных рельсах. Хорошо, если есть возможность одновременно подготовить и снарядить полностью 300 тыс. От того и пляшем. Все зависит от нашего целеполагания и наших возможностей.
В остальном да, мужчинам все-таки лучше быть готовыми к любому повороту событий и привести себя в спортивную форму. Это вообще не помешает при любом раскладе, лето на подходе. Да и курсы по тактической медицине тоже лишними не будут, за плечами не носить.
Начнем с того, почему вообще командиры и фронтовики говорят о будущей мобилизации, за упоминание которой в глубине России клеймят всепропальцем или паникером. Ответ здесь очень прост – война, особенно война интенсивная, с применением тысяч снарядов, дронов и других средств поражения – это потери. Наступление в такой войне – это еще больше потерь.
Потери, которые надо как минимум восполнять, чтобы сохранить свое нынешнее положение, а лучше иметь хороший резерв, которым можно заменять первую линию, давая ей отдохнуть, плюс должны быть полноценные вторая и третья линия, дабы не повторилась история с Харьковской областью, где за передком только степь и ветер.
Скажем честно, нас приятно удивило количество добровольцев, которые пошли на фронт и решили данные проблемы, удержав паритет сил с противников, который усиливает отлов захистников по улицам городов и усиливает давно идущую мобилизацию. Проводит, дабы максимально долго затянуть наше наступление, в надежде, что доброволец кончится и можно будет повторить все ту же, единственную успешную харьковскую операцию.
Так вот, некое время, возможно долгое время, мы сможем удерживать нынешнее положение на фронте, проводя локальные наступательные операции и вгрызаясь во вражескую оборону. Но это путь, который активно поддерживает "партия мира", потому что он предполагает единственным выходом "договорняк" с "выстоявшей Украиной, то есть не на лучших для нас условиях. Далее про отложенную детям войну и тд, и тп.
Хотелось бы ошибиться, но проводить нынешними силами наступление на Одессу – это наступать на грабли ВСУ с их контрнаступом, ценой которого стала Авдеевка и прорыв фронта на Донецком направлении. Вряд ли мы сможем взять город-миллионник, а вот ресурсов потратим немерено.
То есть, для реальных прорывов все равно нужна мобилизация. И вот тут как раз важны тексты обоих Романов. Просто набрать мужиков и бросить их на мясо не даст ничего, кроме волны возмущения внутри страны. Нужна в первую очередь мобилизация экономики, которая накормит, оденет, обует, предоставит СИБЗ и медицину, вооружит бойцы, даст ему связь и коптер, научит всем этим пользоваться и проведет боевое слаживание подразделений.
Это время, деньги и огромные ресурсы. Это то, от чего должно отталкиваться государство, если начнет ее проведение, точней, когда начнет ее проведение. И здесь речь ни про какой миллион не может идти в принципе – нет у нас сегодня возможности снарядить и подготовить миллион. Экономика так и осталась на мирных рельсах. Хорошо, если есть возможность одновременно подготовить и снарядить полностью 300 тыс. От того и пляшем. Все зависит от нашего целеполагания и наших возможностей.
В остальном да, мужчинам все-таки лучше быть готовыми к любому повороту событий и привести себя в спортивную форму. Это вообще не помешает при любом раскладе, лето на подходе. Да и курсы по тактической медицине тоже лишними не будут, за плечами не носить.
Telegram
Роман Алехин
О мобилизации спокойно
Товарищи, я не знаю достоверно - будет мобилизация или нет в мае, как и будет ли это миллион человек или больше, но давайте просто попробуем посмотреть на фронт и вперед.
Цифра - миллион, а я даже слышал 1,5 млн, появилась пару месяцев…
Товарищи, я не знаю достоверно - будет мобилизация или нет в мае, как и будет ли это миллион человек или больше, но давайте просто попробуем посмотреть на фронт и вперед.
Цифра - миллион, а я даже слышал 1,5 млн, появилась пару месяцев…
👍185🙏71💯18👎13😱11🤬7😁4🤔4❤3🔥1
Продолжаем, вместе с волонтерами группы "Добрые дела ЛНР" колесить по Донбассу, развозя гуманитарку поступающую со всех концов России: Питер, Валаам, Тверская обл, Приморье, Тюмень и др. по медротам, располагам и позициям. Вчера были в Северодонецке, Рубежном, Кременной и окрестностях. Благодарные глаза бойцов и медиков-лучшая награда. Среди прочего-иконы и утварь для храма в Северодонецке и для подземной часовни на передовой.
❤257👍57🙏15👎1
Судя по всему, Нетаньяху все-таки добьется своего и начнет ракетные перестрелки с Ираном, несмотря на все приказы из Вашингтона. По крайней мере, те кто в курсе и умней уже бегут из Израиля.
К слову, это еще и значит, что еврей украинский с ПВО в пролете. Или Израиль с ПВО в пролете. "Пэтриотов" уже не хватает, а тут надо сразу и много.
К слову, это еще и значит, что еврей украинский с ПВО в пролете. Или Израиль с ПВО в пролете. "Пэтриотов" уже не хватает, а тут надо сразу и много.
Telegram
Русский Демиург
Тель-авивский аэропорт Бен-Гурион утром 11 апреля приостановит работу на несколько часов.
Прилетят самолеты для эвакуации дипломатов европейских стран, США и Великобритании. В районах правительственных кварталов в Тель-Авиве и Иерусалиме уже устанавливают…
Прилетят самолеты для эвакуации дипломатов европейских стран, США и Великобритании. В районах правительственных кварталов в Тель-Авиве и Иерусалиме уже устанавливают…
🤔112🔥23👍11😁9❤4😱4👎1
Друзья, простите, на этой неделе не всегда можем писать-и главред, и основной админ ТГ канала ездят по южным губерниям-накопилось много посылок для наших друзей с фронта и от наших читателей, и от Троице-Сергиевой пустыни и от Валамского монастыря и от нескольких волонтерских групп. Среди прочего-купленные на Ваши деньги и переданные безвозмездно а также в долг дроны, средства РЭР, охотники на дроны "Осоеды", детекторы, пончо от тепловизоров, медикаменты и др. География большая, от Белгородчины до Кременной (ЛНР), Авдеевки (ДНР) и вплоть до окрестностей Крынок (Херсонщина), всего полтора десятка точек.
Обещаем исправиться и скоро восстановим интенсивность работы "Катюши", оставайтесь с нами, будет интересно!
Обещаем исправиться и скоро восстановим интенсивность работы "Катюши", оставайтесь с нами, будет интересно!
👍202❤80🙏58👎1