РИА КАТЮША
75.3K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.6K links
Download Telegram
Интерпол долго держался — но тоже показал русофобскую суть

Крайне интересное новое расследование депутата ГД Андрея Лугового касается деятельности такого относительно нейтрального (до поры) международного института, как Интерпол.

В феврале около 6000 автомобилей, законно приобретенных россиянами за рубежом, разом попали в базу розыска Интерпола как вещдоки. Хотя перед этим пересекли несколько границ и таможен, а их владельцы «в белую» оплатили все пошлины и даже утилизационный сбор.

Интерпол на фоне санкционного безумия был одним из относительно вменяемых. Силовики на Западе понимают, что исключив Россию из сети, будет крайне трудно контролировать многие процессы. Поэтому сотрудничество продолжается, и дает побочные эффекты: арестованные Интерполом машины приобретают статус нелегальных и в России, с понятными проблемами для владельцев. А дальше интересно: Генеральный секретариат Интерпола на запросы по разыскиваемым машинам просто не отвечает.

Есть вопросы и к аргументации Интерпола. Якобы, большинство проданных россиянам машин имели канадское происхождение, но каким-то образом оказались в ОАЭ, где были проданы в салонах как новые. Действующий президент Интерпола генерал-майор Ахмад Насер ар-Раиси получал образование в Британию и сделал карьеру в силовых структурах ОАЭ.

Логичный вопрос: случайно ли у автодилеров ОАЭ появляются краденные авто, благополучно проходящие все таможни и границы и не вызывающие вопросов у Интерпола вплоть до момента, когда все продавцы получили деньги, а все риски переходят к покупателю.
Можно предположить, что Ахмад Насер ар-Раиси просто причастен к красивой «схеме». Но если держать в уме Британию, то возникают совсем другие соображения.

Не так давно через всю Европу, от Румынии до Прибалтики, проехал набитый иконами с гексогеном грузовик. Его дважды осматривали на евротаможнях, но ничего «не нашли». Это нормальная практика Интерпола с Европолом заодно? Какие-то «украинцы», если верить СМИ, рассекают по Балтике с полной яхтой динамита, чтобы взрывать «Северные потоки». И так далее.

Полное ощущение, что кто-то крайне высокопоставленный в Интерполе обладает удивительным талантом игнорировать все проблемы, едущие в сторону России. Неважно, сколько границ и таможен приходится пройти.
🤬310👍39💯136😁3
Деградация образования на марше. Правильно, зачем глобалистам допускать чтобы дети понимали в каком обществе они растут. Ранее святейший Патриарх Кирилл заявил на заседании ВРНС что благословил создание православного учебника обществоведения. Нынешнее решение Кравцова и К - реакция его хозяев из АП на попытку вторжения в сферу их стратегических интересов.
💯394🤬219😱27🤔18👍12🙏9👎7😁42
Какое же это счастье быть причастными к какому-то доброму делу! Сегодня (точнее уже вчера-просто только недавно добрались до интернета), наша гуманитарная миссия совместная с волонтерами группы "Добрые дела ЛНР", помимо бойцов, посетила удивительный приют неподалеку от Стаханова, ставший вторым домом для более чем сотни стариков и детей-инвалидов с грузом гуманитарки от Троице-Сергиевой приморской пустыни (Санкт-Петербург) и др.
👍325128🕊21🔥6
Глава МИД Таджикистана Сироджиддин Мухриддин заявил что в России
"в результате непродуманной информационной кампании формируется негативное восприятие в отношении граждан Таджикистана и таджиков, что недопустимо".

Хммм... Интересная версия.
Я бы все же предположил, что "негативное восприятие" формирует сам таджикский МИД, у которого в официальном ТГ канале по сей день висит сообщение, что участие граждан Таджикистана в теракте в Крокусе это фейк, раскрученный журналистами.

"Негативное восприятие" формирует также тот факт, что граждане Таджикистана очевидно забыли (впрочем тут и мы сами виноваты, сами допустили), что страна их в 90-е сохранилась, лишь благодаря поддержке России, российской армии и пограничников.

"Негативное восприятие" в некоторой степени формирует и история Таджикистана начала 90-х, а точнее массовый геноцид русского населения республики. И русский исход, точнее изгнание русских, армян, татар. И очень глупо думать кому-то, что мы об этом забыли. Нет, мы помним. Русские в Рязань, татары в Казань. Это так моей татарской бабушке кричали. Не в Таджикистане, впрочем, чуть севернее. В Таджикистане просто убивали. Так что без иллюзий, пожалуйста. Мы всё помним.

Ну и вообще, "негативное восприятие" формируют вовсе не какие-то СМИ. Прежде всего его формирует поведение некоторых граждан некоторых стран в России.
Будучи гостями, начните вести себя, как гости. Став гражданами, начните понимать, что у граждан есть обязанности.
И в обоих случаях отучитесь жевать насвай и плеваться на улицах, для начала. И восприятие начнёт становиться позитивным.

Это я вам как человек с восточными корнями говорю.

https://t.me/mfa_tj/3304
👍617💯286🔥21🤬138😢2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❗️😡 Крик души простых оренбуржцев. Кто за все ответит?

Наш соратник сейчас находится в самом центре событий и с уверенностью подтверждает множественную импотенцию местных властей в борьбе со стихией.

Во всех зонах подтоплений сами местные жители организовывают оборону. При этом зачастую все это граничит с вынужденным нарушением закона. Своими силами люди организовывают строительство дамб, перекрытие ливневок, изменение ландшафта и рельефа местности, баррикадирование стоков и т.д. и практически нигде не видно сотрудников МЧС и местных властей. Штаб в Приуралье, к примеру, был организован самими жителями и там кипит работа! Сами себя кормят, сами себя лечат, есть координаторы и куча волонтеров. Где власть? Мы должны понимать что такая ситуация в регионах страны которая воюет с коллективным западом! А нам точно нужны чиновники которые попрячутся при малейшей проблеме? Может всех уволить и заменить на тех кто может и хочет!
👍632💯365🤬86😢29🔥115😁3
Вот твари! https://t.me/boriskorchevnikov/3917?single
Уже поручили нашим юристам писать заявление об оскорблении чувств верующих. Или сразу парням с передка показать?
🤬640😱58👍11😢9👎43🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот к примеру в селе Ивановка делают дамбу и днем и ночью жители своими силами. Где чиновники? Возможно их нет потому что эта дамба не стоит миллиард и ее не нужно строить год?

❗️На 10:00 уровень Урала в Оренбурге составил 1180 сантиметров (+9 см с 08:00).

Рост продолжился, после передышки. Увы…
👍256🤬181🙏99😢43💯29🔥4😁2🕊2😱1
Твари ударили по Луганску. Пишут, прилетело по автовокзалу британскими ракетами Storm Shadow. Опять мирный обьект! Про пострадавших пока не известно, но скорые одна за другой- мы как раз едем мимо. Господи, помилуй людей твоих!
🙏572🤬178😢52👍117😁2
Вот и продолжение к кампании по продвижению Семьеведения/секспросвета в школах страны подогнали. На сей раз совсем уж откровенное и циничное. Кто еще не в курсе - подобные высказывания на родительские/семейные темы от молодежных "лидеров мнений" редко бывают без команды "фас" из АП.

Ольга Бузова заявила, что в школах нужно отдельным предметом ввести сексуальное образование: чтобы воспитывать среди подростков «эстетику сексуальной жизни»

Телеведущая отметила, что девушкам и молодым парням нужно объяснять необходимость предохраняться во время полового акта.

«Нас никто не учил, как правильно строить отношения, и мы всё делаем по наитию. По сути, учителя в школе заменяют родителей, и зачастую ребенку в подсознание закладываются не очень хорошие примеры», — заявила Бузова.


Видимо, подавать детям очень хороший пример детям и "сексуально просвещать" их будет теперь квалифицированный эксперт Оля Бузова. С раздачей презервативов в школе героиня "Дома-2" точно справится, верим.
🤬865😱64👍15👎10😢8😁71💯1
У России только один вариант – стереть Украину с политической карты мира

Олег Царёв и РИА КАТЮША подробно разобрали невозможность с юридической точки зрения заключать какие-либо договора с киевским нацистским режимом. При этом независимо от персоналий у власти. В любой момент данный договор может быть признан недействительным и несоответствующим Конституции Украины.

Важные аргументы и нужный разбор с учётом, как говорят некоторые западные эксперты, «легалистского» характера российской власти — устоявшейся практики оформлять любой шаг законодательно и в связи с новыми угрозами. Удивляет лишь тот факт, что указанные выше юридические оценки не были ранее сделаны на государственном уровне.

Приведённые юридические аргументы прорисовывают лишь один вариант действий в отношении Украины — полную ликвидацию данного образования как государства, стирание его с политической карты мира.

И не будем наивными. Даже юридически безупречная схема не работает, если другой стороной по договору либо его бенефициаром выступает Запад. Международное право практически уничтожено с момента установления американской гегемонии после распада СССР.

В условиях отсутствия силового противовеса США и коллективному Западу договор работает лишь до момента, когда на Западе не решат, что он им мешает или становится невыгоден.

Неоднократно писал, что всё теперь решает физический контроль на земле. Есть войска на территории, значит есть контроль.

России нужна вся территория бывшей УССР. Только так мы сможем решить проблемы нашей национальной безопасности и сохранить стратегический ядерный паритет с США, основу российского суверенитета.
👍246💯126🤔14👎65🔥3😁1😱1
В нынешнем году множество дат.

10 лет назад отряд русских добровольцев вошел в Славянск, чтобы дать отпор прущей на Донбасс Киевской майданной власти.

На улице бушевала Русская Весна и единственным способом задушить протест был террор. Террор тех, кто не может ответить.

Защитить русских, оставить хунту пришло 300 мужиков из Украины и России. Как покажет следующий месяц, пришли не зря. Следом будет Дом Профсоюзов в Одессе и 9 мая в Мариуполе. Следом будет война и долгий путь домой.

Потом будет много чего, но впервые за долгие годы русские организовали вооруженный отпор тем, кто шел их убивать. Впервые был небывалый народный подъём.

Мы почувствовали себя снова теми, кто ломал планы мировых завоевателей. Россия начала просыпаться.
🔥23078🙏66👍19👎3
Немного гордости за молодежь.

Белгород, 13 апреля. Уличный фастфуд возле Автовокзала. Стоят усталые бойцы и что-то жуют, запивая кофе.

Подбегает паренек лет 13 и просит сделать бургер. Дальше идет диалог.

- Вы военные?
- Да.
- Спасибо вам, Победа будет за нами! Харьков и Одесса будут нашими!

Парень забирает бургер и бежит к автобусу. Типичная история для местных - сказать спасибо тем, кто их защищает, но у мужиков загорелись глаза. Они знают за кого пойдут в бой.

А мы знаем, что у России есть будущее.
🔥523👍10988🙏62💯49😁5😢4
Представители незарегистрированной партии "Другая Россия" (в простонародье - "лимоновцы") организовали в Петербурге пикет против дырявой и опасной для нацбезопасности миграционной политики местных властей. Но у губернатора Беглова в "самом свободном" городе, как известно, даже одиночные пикеты до сих пор запрещены - с эпохи ковидобесия.

В итоге полицейские жестко приняли ребят, соратники которых сейчас сражаются за Россию в зоне СВО, избили, показательно поиздевались в ОВД № 78, угрожали, что посадят их в одни камеры с мигрантами, которые надругаются над ними в жесткой форме. Один из людей в штатском, как рассказали активисты, размахивал перед лимоновцами и бил их по лбу резиновым фаллосом. А еще их обвиняли в предательстве и работе на бандеровцев (!).

ТГ-каналы публикуют имена и фамилии стражей порядка, которые неустанно борются с "проклятым русским фашизмом". Это правильно - нам надо знать в лицо и пофамильно этих героев - защитников безконтрольной миграции наших "культурных обогатителей" из кишлаков.

А то, понимаешь, формируют тут негативное отношение в отношении граждан Таджикистана - как и глава Совбеза РФ Патрушев и другие наши силовики, кстати - по словам таджикского министра иностранных дел... Непорядок!
🤬655👍51😱49🔥62👎2😁2
13 апреля по инициативе иранской стороны состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с коллегой из Ирана Хоссейном Амирабдоллахианом.

В сообщении МИД РФ сказано:

Основное внимание было уделено ситуации на Ближнем Востоке. С российской стороны вновь подчеркнуто решительное осуждение осуществленного 1 апреля израильского авиаудара по иранскому консульскому представительству в Дамаске. Акцентировано, что любые посягательства на дипломатические и консульские объекты, неприкосновенность которых гарантируется соответствующими Венскими конвенциями, категорически неприемлемы, как и политические убийства.


Таким образом, Россия решительно осудила всю израильскую "линейку" методов, стоящую на вооружении ЦАХАЛ и спецслужб МОССАД и ШАБАК.

Еще один акцент принципиально важен: речь идет о коридоре "Север -Юг". Взаимодействие по нему будет продолжено:

Подчеркнута заинтересованность обеих сторон в последовательном наращивании политико-дипломатического сотрудничества, а также торгово-экономического взаимодействия, в том числе в транспортно-логистической сфере, включая транзитные перевозки.
👍211🤔20🔥9😁4🙏42
🇷🇺✌🏻Спустя 10 лет после своего подвига легендарные 300 запорожцев возвращаются домой

Сегодня ровно 10 лет, как Запорожье вошло в славную историю не только Новороссии, но и всего мира.

13 апреля 2014 года 300 безоружных запорожцев выстояли под ударами более чем двух тысяч вооружённых боевиков Коломойского и пары сотен местных "подхрюкивающих".

Подвиг непокорённых запорожцев является лишним доказательством силы Духа нашего единого народа.

Наши ребята выстояли под градом ударов, продолжавшимся свыше 8 часов.

48 запорожцев получили телесные повреждения, 28 человек попали в больницы с ожогами от кислоты и огня, с переломами и травмами различной степени тяжести. Но они не сдались - не отдали георгиевские ленточки, триколоры и флаги "Славянской Гвардии", не выдали своих соратников на растерзание беснующейся толпе нацистов в обмен на свободу, не встали на колени, как того требовали боевики.

Спустя три недели после этих событий в одесском Доме профсоюзов были заживо сожжены десятки одесситов. Первые же комментарии от бандеровцев были: "В Запорожье замесили, в Одессе запекли".

300 запорожцев под ударами врага отстояли честь родного города. Они остались верны памяти своих непокорённых предков, доказав, что это наша земля и мы с неё не уйдём! Они выстояли и тем самым спасли свою жизнь.

Весь мир увидел в этом торжество Русского Духа. Ребята своим поступком продолжили традицию запорожских казаков, называвших себя "русскими рыцарями"; своего земляка комбата Ерёменко, ценой собственной жизни спасшего батальон; и миллионов русских людей от Львова до Владивостока, от Закарпатья до Курил, от Бреста до Петропавловска-Камчатского.

300 запорожцев сделали первый шаг на долгом пути домой для нашего родного города, благодаря которому Запорожье сбросит оккупацию и вернётся домой в родную гавань. Тогда на вопрос "что дальше?", запорожцы смогут радостно ответить: "Да хоть град с неба - мы дома!"

Спустя 10 долгих лет мы уже на родной земле и возвращаемся домой!

Напомню ещё одну традицию нашего народа - традицию побеждать! Мы будем верны этой традиции! Победа будет за нами!

P.S. На следующий день на месте героического стояния 300 запорожцев появилась радуга – символ того, что Господь нас не оставил. Мы русские, с нами Бог!

Владимир Рогов | Рогов. Глас Народа
432🙏180👍51🔥4😢4😁1