Вот здесь не согласны с коллегами, несмотря на все отрицательное отношение к "отмывочной" в виде Донбасса. Если товарищ и правда подписал контракт, то разница между Киркоровым и Блиновским огромна, как пропасть.
Киркоров забежал на Донбасс светонуть своей персоной, подарить куклы имени себя и не рискуя ни чем, убежать с радостью на ТВ. Блиновский если подписал контракт, то не просто забежит туда и обратно, а будет кровью и потом защищать Родину до конца войны – СВО.
Да, он будет одним из тех, кто пошел на войну не из светлых побуждений, а ради погашения кредитов. Будем честны, таких пусть не большинство, но и не мало, кто пошел для того, чтобы улучшить материальное положение семьи. Правда, спустя не очень долгое время ценности меняются у 90% из таких. Как сказал один знакомый боец: "Русский еще как-то готов жить ради денег, но умирать за деньги напрочь отказывается, начинает искать смысл своего нахождения здесь. Так что тут почти все идейные".
Почему? Потому что там не заработок и не лохотрон, который был у него ранее. Там битва день за днем. Страшная, жуткая, настоящая. И там ты под Богом каждую минуту, только успей услышать выход и свист.
Всем хотелось, чтобы у нас воевали только светлоликие идеальные герои фильмов. Но жизнь такова, что сражаются самые разные люди, в том числе и такие как Блинковский. Сражаются сейчас, чтобы мы могли сидеть и в тишине рассуждать об этом, а не на перекурах в блиндажах под обстрелом. Повторимся – они, вот такие неидеальные, сегодня заняли ваше место, на которое вас посадили бы по мобилизации, не наберись добровольцев.
И да, война всегда была местом искуплений грехов кровью. Не исключение она и сейчас – если он и правда решил отдать свой долг Родине таким образом – честь и хвала. А судьбу бизнеса это все равно ни коем образом не спасет. Зато спасет его репутацию, как минимум.
Киркоров забежал на Донбасс светонуть своей персоной, подарить куклы имени себя и не рискуя ни чем, убежать с радостью на ТВ. Блиновский если подписал контракт, то не просто забежит туда и обратно, а будет кровью и потом защищать Родину до конца войны – СВО.
Да, он будет одним из тех, кто пошел на войну не из светлых побуждений, а ради погашения кредитов. Будем честны, таких пусть не большинство, но и не мало, кто пошел для того, чтобы улучшить материальное положение семьи. Правда, спустя не очень долгое время ценности меняются у 90% из таких. Как сказал один знакомый боец: "Русский еще как-то готов жить ради денег, но умирать за деньги напрочь отказывается, начинает искать смысл своего нахождения здесь. Так что тут почти все идейные".
Почему? Потому что там не заработок и не лохотрон, который был у него ранее. Там битва день за днем. Страшная, жуткая, настоящая. И там ты под Богом каждую минуту, только успей услышать выход и свист.
Всем хотелось, чтобы у нас воевали только светлоликие идеальные герои фильмов. Но жизнь такова, что сражаются самые разные люди, в том числе и такие как Блинковский. Сражаются сейчас, чтобы мы могли сидеть и в тишине рассуждать об этом, а не на перекурах в блиндажах под обстрелом. Повторимся – они, вот такие неидеальные, сегодня заняли ваше место, на которое вас посадили бы по мобилизации, не наберись добровольцев.
И да, война всегда была местом искуплений грехов кровью. Не исключение она и сейчас – если он и правда решил отдать свой долг Родине таким образом – честь и хвала. А судьбу бизнеса это все равно ни коем образом не спасет. Зато спасет его репутацию, как минимум.
Telegram
Теле Стрим
❌Который день эту мутную историю обсуждают. Пишут со ссылкой на источники, что муж «королевы» марафонов Блиновской ушел на СВО. Не, не Родину защищать. Как в «прачечную»., чтобы попытаться отмыться от уголовных дел и вызволить супругу из СИЗО.
Как к мужу…
Как к мужу…
💯221👍51🙏21🤔17😁4❤2
Полностью согласны с выводами белорусских коллег. Нетаньяху действительно как воздух нужна война. Притом именно масштабная война.
Тут дело даже не в провале операции в Газе, мобилизации, которая ничего не дала, экономики. Это все тоже верно, но самое главное – Биби пытается спихнуть команда Байдена, которому оный как кость в горле. Более того – как только израильский лидер потеряет свой пост, то практически гарантировано сядет в тюрьму.
21 ноября 2019 года Нетаньяху было официально предъявлено обвинение в злоупотреблении доверием, получении взяток и мошенничестве, что привело его к законному отказу от своих министерских портфелей, помимо постов премьер-министра. Процесс над Нетаньяху в окружном суде Иерусалима начался 24 мая 2020 года, а свидетельские показания начались 5 апреля 2021 года. Обвинение перечислило 333 свидетеля.
В данный момент дело идет вяло, да и никто не будет оставлять государство без лидера во время войны. Но как только наступит хоть какой-то относительный мир, то его не просто продолжат. В него впихнут вообще все преступления Израиля, дабы вместе с Биби от них отстраниться. Мол, это вот все он подлый сделал, а мы лишь выполняли приказ.
Нетаньяху не маленький мальчик и понимает все, а потому ему нужна война. Большая война, в которой только он будет гарантом сохранения влияния США на Ближнем Востоке, а существование еврейского государства весело на волоске и зависело от его власти. Все остальные варианты, даже с вялотекущем конфликтом в Газе, приведут к активному возобновлению уголовного дела, отстранением от должности и арестом.
Иран, со своей стороны, ждет когда Нетаньяху окончательно слетит с катушек и медленно ослабляет Израиль. Там все стабильно, спешить некуда, его союзники рушат авторитет и мощь ЦАХАЛ, так зачем рвать удила?
Тут дело даже не в провале операции в Газе, мобилизации, которая ничего не дала, экономики. Это все тоже верно, но самое главное – Биби пытается спихнуть команда Байдена, которому оный как кость в горле. Более того – как только израильский лидер потеряет свой пост, то практически гарантировано сядет в тюрьму.
21 ноября 2019 года Нетаньяху было официально предъявлено обвинение в злоупотреблении доверием, получении взяток и мошенничестве, что привело его к законному отказу от своих министерских портфелей, помимо постов премьер-министра. Процесс над Нетаньяху в окружном суде Иерусалима начался 24 мая 2020 года, а свидетельские показания начались 5 апреля 2021 года. Обвинение перечислило 333 свидетеля.
В данный момент дело идет вяло, да и никто не будет оставлять государство без лидера во время войны. Но как только наступит хоть какой-то относительный мир, то его не просто продолжат. В него впихнут вообще все преступления Израиля, дабы вместе с Биби от них отстраниться. Мол, это вот все он подлый сделал, а мы лишь выполняли приказ.
Нетаньяху не маленький мальчик и понимает все, а потому ему нужна война. Большая война, в которой только он будет гарантом сохранения влияния США на Ближнем Востоке, а существование еврейского государства весело на волоске и зависело от его власти. Все остальные варианты, даже с вялотекущем конфликтом в Газе, приведут к активному возобновлению уголовного дела, отстранением от должности и арестом.
Иран, со своей стороны, ждет когда Нетаньяху окончательно слетит с катушек и медленно ослабляет Израиль. Там все стабильно, спешить некуда, его союзники рушат авторитет и мощь ЦАХАЛ, так зачем рвать удила?
Telegram
БелВПО
Почему Израилю нужна полномасштабная война на Ближнем Востоке
В военно-политическом смысле, после удара Ирана по военным объектам Израиля, нанесен существенный урон имиджу режима Нетаньяху, который уже более чем полгода ведет целенаправленный геноцид палестинского…
В военно-политическом смысле, после удара Ирана по военным объектам Израиля, нанесен существенный урон имиджу режима Нетаньяху, который уже более чем полгода ведет целенаправленный геноцид палестинского…
👍126🤔54❤5💯4🤬1
Чернороссии быть!
Помните, как наши либеральные СМИ высмеивали активизацию политики России в Африке, встречу африканских лидеров в России. Теперь не смеются. Одна за другой африканские страны свергают "цивилизованных" колонизаторов, грабивших их страны веками и налаживают отношения с нами.
Более того, к нашему другу на Запорожское направление прибыло пополнение. Приехали те, кто не забыл добро, которое делали русские в Африке, а судя по шеврону и православные, дабы стать в один строй со своими братьями во Христе.
Домой они вернутся уже ментально русскими людьми. Теми, с кем мы дальше будем налаживать диалог и строить более справедливое общество у них с взаимной выгодой.
Помните, как наши либеральные СМИ высмеивали активизацию политики России в Африке, встречу африканских лидеров в России. Теперь не смеются. Одна за другой африканские страны свергают "цивилизованных" колонизаторов, грабивших их страны веками и налаживают отношения с нами.
Более того, к нашему другу на Запорожское направление прибыло пополнение. Приехали те, кто не забыл добро, которое делали русские в Африке, а судя по шеврону и православные, дабы стать в один строй со своими братьями во Христе.
Домой они вернутся уже ментально русскими людьми. Теми, с кем мы дальше будем налаживать диалог и строить более справедливое общество у них с взаимной выгодой.
Telegram
Записки Шилокрута (груз 800)
Новые добровольцы. Кто-то скажет, что они пришли за деньгами, может он будет прав. Но некоторые из них действительно пришли воевать за Россию как бы это странным не казалось. Они благодарны России за помощь все эти годы и тоже решили помочь. Внимание на шеврон…
🙏375🔥75👍59❤21👎8😁2
А вот совсем другая история о приехавших.
Эти не будут рисковать своей жизнью, хотя Россия сделала для их Родины несоизмеримо больше.
Они даже банальное спасибо сказать не хотят за то, что бесплатно получат профессию, на которую в США пришлось бы брать кредит.
Они едут сюда как хозяева и потом удивляются, почему тут их называют дикарями.
Впрочем, эти не дикари. Эти враг, которого если не остановить сегодня, то придется завтра останавливать с автоматом. Эти ровно из той же оперы, что и бандеровцы, вплоть до отдельных фраз.
Эти не будут рисковать своей жизнью, хотя Россия сделала для их Родины несоизмеримо больше.
Они даже банальное спасибо сказать не хотят за то, что бесплатно получат профессию, на которую в США пришлось бы брать кредит.
Они едут сюда как хозяева и потом удивляются, почему тут их называют дикарями.
Впрочем, эти не дикари. Эти враг, которого если не остановить сегодня, то придется завтра останавливать с автоматом. Эти ровно из той же оперы, что и бандеровцы, вплоть до отдельных фраз.
Telegram
ZАПИСКИ VЕТЕРАНА
«Русня убогая нация, русские девушки это обезьяны, которых можно напоить и пустить по кругу»
В рамках культурного обмена в Россию из Узбекистана приехал молодой иностранный специалист Кудратилаев (или Курбанов) Ахмаджон Ильясович (на видео в кепке). Наша…
В рамках культурного обмена в Россию из Узбекистана приехал молодой иностранный специалист Кудратилаев (или Курбанов) Ахмаджон Ильясович (на видео в кепке). Наша…
🤬846💯76👍22👎4😱3❤2😁1😢1
Forwarded from 🇷🇺Движение Сорок Сороков Z
14 апреля 2024 года, в Неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника и преподобной Марии Египетской, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения новопостроенного храма Казанской иконы Божией Матери в Лосиноостровской г. Москвы и Божественную литургию святителя Василия Великого в новоосвященном храме.
За Литургией состоялась хиротония архимандрита Петра (Зобова) во епископа Кудымкарского и Верещагинского. Новорукоположенный иерарх, избранный к епископскому служению решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 12 марта с.г. стал правящим архиереем Кудымкарской епархии (Пермская митрополия).
За богослужением молились строители, благотворители, благоукрасители и жертвователи храма, активисты православного общественного движения «Сорок сороков», православная молодежь Северо-Восточного викариатства, учащиеся воскресной школы при Казанском храме.
На сугубой ектении были вознесены особые прошения, Святейший Патриарх Кирилл прочитал молитву о Святой Руси.
В завершение Святейший Патриарх Кирилл напутствовал верующих: «Еще раз всех вас поздравляю с историческим событием для жителей этого места, для церковного сообщества нашего, не только пребывающего на Московской земле, но и вообще для всей Церкви, потому что открытие нового храма — это праздник всей Церкви. Храни вас Господь!»
На выходе из храма состоялось краткое общение Святейшего Патриарха с активистами движения «Сорок сороков».
Источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/6120394.html
За Литургией состоялась хиротония архимандрита Петра (Зобова) во епископа Кудымкарского и Верещагинского. Новорукоположенный иерарх, избранный к епископскому служению решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 12 марта с.г. стал правящим архиереем Кудымкарской епархии (Пермская митрополия).
За богослужением молились строители, благотворители, благоукрасители и жертвователи храма, активисты православного общественного движения «Сорок сороков», православная молодежь Северо-Восточного викариатства, учащиеся воскресной школы при Казанском храме.
На сугубой ектении были вознесены особые прошения, Святейший Патриарх Кирилл прочитал молитву о Святой Руси.
В завершение Святейший Патриарх Кирилл напутствовал верующих: «Еще раз всех вас поздравляю с историческим событием для жителей этого места, для церковного сообщества нашего, не только пребывающего на Московской земле, но и вообще для всей Церкви, потому что открытие нового храма — это праздник всей Церкви. Храни вас Господь!»
На выходе из храма состоялось краткое общение Святейшего Патриарха с активистами движения «Сорок сороков».
Источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/6120394.html
❤167🙏67👍34🤬6🤔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Глава Орска Василий Козупица прокомментировал расследование о его сыне, который уехал в Саудовскую Аравию и владеет квартирой в ОАЭ. Судя по реакциям под видео Оренбуржцев, 3/4 граждан не прониклись объяснениями мэра. Можно ли за 10 лет после института заработать на квартиру в ОАЭ, нам не ведомо...
🤬853😁48🤣36👍16🤔12💯11👎7🔥5
Очередной пример манипуляции заголовками от СМИ и Яндекса. В реальности, насколько можно судить по публикациям, речь не о том, что приставам позволят стрелять в людей-а о том, чтобы разрешить сотрудникам ФССП применять оружие и спецсредства для обеспечения безопасности судебных процессов а также задержаний-что само по себе, конечно, беспредел, но все же пока не отстрел на месте за просрочку оплаты ипотеки. Впрочем, от мытаря и цифросектанта Мишустина еще не того можно ожидать.
🤬464💯68👍28👎7😁5😱3❤1
Изменения пошли. Минпросвет объявил гольф "патриотической игрой" и внес его в школьную программу.
Когда услышали эту новость, то подумали, что это какая-то дурная шутка, но прочитали Приказ Министерства просвещения Российской Федерации
"О внесении изменений в некоторые приказы Министерства просвещения Российской Федерации, касающиеся федеральных образовательных программ начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования"
(Зарегистрирован 11.04.2024 № 77830) и чуть не упали там, где стояли.
Да, действительно, именно любимая игра наших и мировых олигархов теперь стала мерилом патриотизма, а также нравственности. Надо было еще дописать про традиционные ценности. Это ведь какой русский не любит клюшкой по мячику, да чтобы в дырку.
Да, отметим для себя, что это любимая игра мужа госпожи Голиковой – Виктора Христенко, который в 22-м имел сразу четыре крупных клуба . Недешевых, кстати, клуба. Да и остальные наши олигархи любят по мячу стукнуть. Несмотря на кризис и огромные долги, в 2009 году российские миллионеры не желают бросать полюбившийся им вид спорта, на который смотрят не только как на вид досуга, но и как на вид бизнеса.
По данным Ассоциации гольфа России, в развитие этого вида спорта на территории России в 2009 г. году разными инвесторами вложено около $500 млн. В развитии гольфа участвуют многие заметные российские олигархи: Олег Дерипаска, Роман Абрамович, Владимир Потанин и другие.
Опять же, Герман Оскарович у нас любитель этого дела. В 2017 году в Любляне (Словения) состоялся аукцион, на котором Сбербанк купил гольф-клуб, принадлежавший ранее компании Golf Projekti, за 5,78 млн евро.
Впрочем, это не новость. Вот только денег на этот дорогой вид спорта хватает у нас далеко не у всех. Более того, к России он не имеет вообще никакого отношения и никогда не был народным, от слова совсем.
Но разве подобная мелочь остановит господина Кравцова, ведь так хорошо угодить сразу стольким "приличным людям", чьи дети теперь будут висеть на стенах заведения, как "чемпионы" по тому виду спорта, где обычному Ване дорога заказана.
Это у нас ведь и есть патриотизм? Именно ради того, чтобы сыновья олигархов могли смеяться над Ваней сегодня под Часовым Яром сражается его отец? Именно потому народ два года держит круговую оборону, чтобы дети богачей стали "настоящими патриотами", а их, как там Собчак сказала – голодали? Именно потому мы выбирали Путина и его новые элиты, чтобы через месяц Кравцов показал, кто они эти элиты.
Участники СВО? Военно-патриотическое воспитание? Традиционные ценности? Успокойтесь, гольф у нас всем голова.
Честно, это не смешно. Вообще ни разу. Это откровенное издевательство устраивать сеансы "гольф-патриотизма" во время войны за выживание. Просто запредельная оторванность властей от людей в стране, для которых патриот – это не парень, пожертвовал собой за Родину, а член элитного гольф-клуба.
Когда услышали эту новость, то подумали, что это какая-то дурная шутка, но прочитали Приказ Министерства просвещения Российской Федерации
"О внесении изменений в некоторые приказы Министерства просвещения Российской Федерации, касающиеся федеральных образовательных программ начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования"
(Зарегистрирован 11.04.2024 № 77830) и чуть не упали там, где стояли.
Да, действительно, именно любимая игра наших и мировых олигархов теперь стала мерилом патриотизма, а также нравственности. Надо было еще дописать про традиционные ценности. Это ведь какой русский не любит клюшкой по мячику, да чтобы в дырку.
Да, отметим для себя, что это любимая игра мужа госпожи Голиковой – Виктора Христенко, который в 22-м имел сразу четыре крупных клуба . Недешевых, кстати, клуба. Да и остальные наши олигархи любят по мячу стукнуть. Несмотря на кризис и огромные долги, в 2009 году российские миллионеры не желают бросать полюбившийся им вид спорта, на который смотрят не только как на вид досуга, но и как на вид бизнеса.
По данным Ассоциации гольфа России, в развитие этого вида спорта на территории России в 2009 г. году разными инвесторами вложено около $500 млн. В развитии гольфа участвуют многие заметные российские олигархи: Олег Дерипаска, Роман Абрамович, Владимир Потанин и другие.
Опять же, Герман Оскарович у нас любитель этого дела. В 2017 году в Любляне (Словения) состоялся аукцион, на котором Сбербанк купил гольф-клуб, принадлежавший ранее компании Golf Projekti, за 5,78 млн евро.
Впрочем, это не новость. Вот только денег на этот дорогой вид спорта хватает у нас далеко не у всех. Более того, к России он не имеет вообще никакого отношения и никогда не был народным, от слова совсем.
Но разве подобная мелочь остановит господина Кравцова, ведь так хорошо угодить сразу стольким "приличным людям", чьи дети теперь будут висеть на стенах заведения, как "чемпионы" по тому виду спорта, где обычному Ване дорога заказана.
Это у нас ведь и есть патриотизм? Именно ради того, чтобы сыновья олигархов могли смеяться над Ваней сегодня под Часовым Яром сражается его отец? Именно потому народ два года держит круговую оборону, чтобы дети богачей стали "настоящими патриотами", а их, как там Собчак сказала – голодали? Именно потому мы выбирали Путина и его новые элиты, чтобы через месяц Кравцов показал, кто они эти элиты.
Участники СВО? Военно-патриотическое воспитание? Традиционные ценности? Успокойтесь, гольф у нас всем голова.
Честно, это не смешно. Вообще ни разу. Это откровенное издевательство устраивать сеансы "гольф-патриотизма" во время войны за выживание. Просто запредельная оторванность властей от людей в стране, для которых патриот – это не парень, пожертвовал собой за Родину, а член элитного гольф-клуба.
Telegram
РИА КАТЮША
Из серии "дебилы,..." Минпросвет объявил гольф "патриотической игрой" и внес его в школьную программу.
🤬1.17K💯50👍44😱29😁9❤6🔥4🤔2
Американский штат здорового человека
Законодатели Теннесси приняли законопроект, предусматривающий уголовное наказание для помогающих несовершеннолетним совершить "трансгендерный переход". Помогающие детям сменить пол могут получить до 15 лет тюрьмы.
Молодцы, взяли пример с российского закона о запрете извращенцев и пропаганды смены пола. Правда, пошли дальше -у нас только штрафы за это предусмотрены, для юрлиц - административное приостановление деятельности. А тут наказание посерьезнее будет.
Такими темпами местным вырожденцам останется кучковаться где-нибудь в Сан-Франциско. Традиционные ценности снова как никогда актуальны!
Законодатели Теннесси приняли законопроект, предусматривающий уголовное наказание для помогающих несовершеннолетним совершить "трансгендерный переход". Помогающие детям сменить пол могут получить до 15 лет тюрьмы.
Молодцы, взяли пример с российского закона о запрете извращенцев и пропаганды смены пола. Правда, пошли дальше -у нас только штрафы за это предусмотрены, для юрлиц - административное приостановление деятельности. А тут наказание посерьезнее будет.
Такими темпами местным вырожденцам останется кучковаться где-нибудь в Сан-Франциско. Традиционные ценности снова как никогда актуальны!
👍682🔥39❤14🤬1
Зло должно быть наказано! Даже если оно притворяется псевдокультурной акцией
👍415💯183🙏16😁3❤1