РИА КАТЮША
75.5K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
Зло должно быть наказано! Даже если оно притворяется псевдокультурной акцией
👍415💯183🙏16😁31
Хотелось бы, чтобы это было правдой https://t.me/barantchik/16368. То-то небратья вчера ракетами кидались и по Крыму и по Бердянску.
Что же терррориста Буданова, ему давно было пора к Бандере. Так же как и Зеле, и всем его кураторам где бы они не находились.
Тогда и теракты бы прекратились.
🤔285👍158😁14💯1210🕊2👎1🤣1
Очень странная история произошла в Донецке. Супруга легендарного добровольца, героя Русской весны, частого гостя сюжетов СМИ Бентли Расселла Боннера, позывной "Техас" официально просит помочь освободить ее мужа и выяснить на каком основании он был задержан бойцами 5-й бригады.

Рассел действительно в Донецке человек известный. Не раздумывая поехал воевать с "глубинным государством" за русских в 2014 году. Сражался за Донецкий Аэропорт, под Авдеевкой и Спартаком, нашел на Донбассе свою любовь, считал за честь быть гражданином России.

Вот одно из многих интервью "Техаса".

Он один из тех, кто мог быть и должен был стать мостом между русскими и обычными, нормальными американцами, которых там еще не мало. Тем, кто должен донести им, почему сражаясь здесь, мы воюем и за их будущее тоже.

Очень надеемся, что все будет выяснено и Рассел снова будет защищать свою новую Родину и радовать новыми историями.
🤔266🙏218👍2217🤬10🤣2😢1
Когда же вы успели вырасти ребята. Когда успели понять, что в этой жизни настоящее, а что наносное, не стоящее ничего.

Сколько мы видели таких во время наших путешествий. В Крыму и на Донбассе, Луганщине и Белгородчине. Простых парней и девчонок, которые говорят "Спасибо" бойцам, провожают их флагами, выходят в парки под обстрелами и играют на гитаре, верят в Победу и Россию.

Плюньте в лицо тем, кто кричит про поколение "Инстасамки" – вот она Россия. Настоящая, глубинная, не крашенная из столичных клубов, а бомбоубежищ. Россия, которая обязательно возродится и которую не сломить.
🔥531205🙏113👍53😢2
💥Армия России нанесла удар по французским наемникам в Славянске

ВС России ударили по расположению французских наемников в подконтрольном ВСУ Славянске — координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

"По сообщениям от наших товарищей, прилетело в "располагу", где находились украинские артиллеристы и, вероятнее всего, те французы, которые привезли САУ CAESAR в помощь бандеровцам", — отметил Лебедев.
👍484🔥103🤔4🕊2😁1😱1
Forwarded from Шепот Фронта
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Просто стихия, Оренбург...и просто Русские Люди!!!
755🙏241😢53👍38😱2👎1🤔1
Двум Россиям не быть

Помните, как мэр Орска вчера чуть не со слезами рассказывал про сына, который уехал в Саудовскую Аравию и в 30 лет на свои честно собранные купил квартиру в ОАЭ. И расследование о имуществе его сына беспокоит главу города сейчас сильней всего.

Это одна Россия, та, что была до 22-го, которая про дамбы за миллиард и квартиру сыне в Дубае на "сдачу". Про "эффективных манагеров" – временьщиков, которые ни разу не эффективные, про связки власти, бизнеса, диаспор и еще кучи кого.

А вот это другая Россия, которая родилась с началом народной войны. Россия, где нет чужих, не ждут помощи из вне, все брат за брата и если пришла беда, то спасаемся всем миром. Россия, которая два года помогает фронту. Россия, которая за 3 млн рублей и собственным трудом сделали дамбу и поселок уцелел.

Это Россия, которая сегодня в муках рождается и ей уже сегодня не нужны ни "эффективные манагеры" с квартирами в Дубаях, "серьезные люди с умными лицами", ни страдальцы-губернаторы, никто из той России 90—тысячных. Потому что они народ.

И этим двум Россиям в одном месте никак не ужиться. Они настолько разные, что не понимают друг друга. Потому одной придется уйти и от того, какая победит будет зависеть, если у страны вообще будущее.
894👍207🔥55🙏47💯33🤣3👎1
9 лет назад в Киеве нацисты убили прекрасного русского писателя Олеся Бузину. Человека, который очень любил Украину. Одного из тех, кто понимал, куда идет его страна и чем все закончится.

Его убили за правду. За то, что девять лет назад посмел рассказать своему народу, что будет в 22-м и 25-м, если они не перестанут скакать и начнут думать. Сегодня сказать им это изнутри просто некому. Одних убили, вторых посадили, третьих изгнали и идут бодрым шагом "до последнего украинца".

Сегодня больше нет страны, где жил Бузина. Она ушла вслед за ним…
🙏671😢14238👍9💯7🔥6😱1
Трамписты сделали Байдена. Спикер Джонсон сделал именно то, против чего активно выступал Белый Дом – он разделил выделение помощи из общей кубышки в 95 млрд долларов на каждой сестре серьги отдельно.

Он представил законодателям 4 отдельных законопроекта, касающихся помощи Украине, Израилю, Тайваню и укрепления национальной безопасности вместо одного размером в 95 млрд долларов, который продвигала администрация Байдена и который был принят в Сенате.

По каждому из четырех законопроектов, согласно плану Джонсона, предусматривается отдельное голосование. Таким образом, законодатели смогут выбирать, какие части сенатского законопроекта они хотели бы поддержать, а какие нет. Кроме того, будет позволено вносить правки в каждый из них. Законодатели должны будут после изучения в течение 72 часов проголосовать по этим законопроектам до пятницы.

Именно против этого с самого начала выступала команда Байдена, ибо дальше пойдет война и немцы. Республиканцы будут требовать принять выделение на усиление границы и добавить туда больше денег, увеличить сумму помощи Израилю, но будут против выделения столько на Украину. Демократы, особенно леваки, будут против выделения денег на границу, за уменьшения денег Израилю и точно за Украину.

Так что пока гарантировано дадут денег Тайваню, так как там немного, скорей всего договорятся по Тель-Авиву, но не сразу, а касательно границы и Украины будут еще ругаться как минимум до лета.

И для нас это очень даже хорошо, ибо выделенные ЕС деньги Киев ухнет в мобилизацию и социалку, а на вооружение, снаряды, танки, БМП, патроны, придется либо ему снова скидываться всем ЕС, что вызовет уже сильное недовольство у народа, либо попросят подождать денег из США, что скорей всего.

Так что коридор возможностей продлился.
👍157🤔29🙏137🔥2🕊1
В цикле «Разговоры о важном» урок, приуроченный к главному празднику страны, Дню Победы, по каким-то непонятным причинам называется «Уроком памяти».

При этом, в программе есть «День первооткрывателя», «День матери», «День народного единства» и даже «День спецназа», которые так и называются. А не скрываются под словами «Урок памяти».

Кроме того, если смотреть рабочую программу урока, то в ходе занятия 6 мая в начальной школе предлагается поговорить о хохломской и дымковской игрушке, династии Запашных и Дуровых, а также о возможности отказа современного общества от музеев, книг и живописи. Серьёзно?

О подвиге Маршала Победы Георгия Жукова, Зои Космодемьянской, Дмитрия Карбышева, Александра Матросова, Николая Гастелло, Лени Голикова, Зины Портновой, Александра Германа, Героев панфиловцев и Молодой гвардии детям ничего рассказывать не будут?

Тогда не стоит удивляться, почему школьники уже со 2 класса рисуют свастики на парте и в тик токе, шутят про «вентиляторы» и Гитлера, разрисовывают лицо цифрами «1488» и кидают «зигу».

Отмечу, что в среднем и старшем звене в материалах День Победы все же присутствует, но название урока то же - «Урок памяти». Кстати, «Днем памяти» День Победы называется в ряде стран, например, на Украине.
🤬795😱55👍185🔥2