РИА КАТЮША
75.5K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
⚡️РОССИЯ В ТОП-5 по количеству разводов 💔

Очевидно, что европейская модель культуры и жизни с ее мнимой свободой, а точнее вседозволенностью и гедонизмом, просто, не пригодна для существования семьи.

Нам нужно срочно возвращаться к нашим традициям и ценностям.
Наши предки были православными и многодетными!

Русь Святая, храни веру православную! В ней же тебе утверждение!
🙏460😢113🤬30👍2212😁7😱6🤣3👎2🤔2🔥1
Forwarded from РЕАКЦИЯ
📌❗️⚡️ Реакция 23.04.2024 Верноподданичество силуановых. Миграционный Вавилон. Пример Марии Египетской

В России война и стихийное бедствие в Оренбурге и в Кургане, а Пескова, судя по вчерашнтм комментарияи, больше всего его волнует новость про то, что США решили окончательно присвоить российские активы и передать их Украине. А не, например, сообщение о том что палата представителей конгресса США согласовала очередной пакет помощи режиму Зеленского в $61 млрд,- правда, большую часть своруют в самих Штатах, но сигнал для всех вассалов, что европейских, что азиатских, очевиден. Неслучайно Польша уже рвется в пекло, заявляя о готовности разместить американские ядерные установки. Примечательно также что решение о выделении денег стране-404 было принято в тот же день когда министр финансов РФ Силуанов получил очередной ярлык на княжение от МВФ. Налицо демонстрация лояльности гегемону вопреки национальным интересам в условиях не объявленной войны с этим самым гегемоном.

Впрочем, Силуанов не одинок в своем верноподданичестве. Так же верно служат врагу цифровизаторы всех мастей, борцы с фермерством за организацию искусственного голода ("наш" Минсельхоз, как и завещал Шваб, увидел страшную опасность в том, что домашние птицы свободно разгуливают по личным хозяйствам дачников и фермеров, вступают в контакт с дикими животными и могут разнести/заболеть птичьим гриппом. На самом деле трансгуманистам очень важно переориентировать нас с мяса на муку из сверчков и опарышей), адепты санитарного фашизма от ВОЗ (27 мая руководящий орган ВОЗ намерен принять Пандемическое соглашение и международные медико-санитарные правила, чреватые окончательной отменой остатков национального суверенитета и тотальной санитарной диктатурой ) и конечно, пособников нового вавилонского смешения-миграции. Еще 40 дней не прошло с теракта в Крокусе, совершенного нанятыми украинскими и английскими спецслужбами таджиками, на прошлой неделе нелегальный мигрант из Азербайджана убил в Москвы русского парня в ответ на замечание, а вчера в Россию приехал президент Азербайджана Алиев-но вовсе не для того чтобы каяться за соплеменников. А английский министр Кэмерон продолжает турне по Таджикистану и Киргизии. Думаете, все это волнует Д. Пескова? Нет, конечно. Он переживает из-за решения США обратить взыскание на российские активы в пользу Украины. Грозит какими- то судами и даже робко предполагает что нынешний нехороший прецедент может отбить у третьих стран желание инвестировать в США. Жаль только, речь тут явно не о России, по крайней мере с нынешним правительством и ЦБ. Эти будут продолжать «инвестировать» (на самом деле-выплачивать дань) посредством «бюджетных правил», вывода капиталла и т.п. А также торговли нашими нефтью, газом, лесом, зерном, ураном, ракетными двигателями и др. со странами-агрессорами.

В минувшее воскресенье Церковь вспоминала преподобную Марию Египетскую. Бывшая блудница, она глубоко и искренне покаялась и стала великой святой. Прекрасный образец для нашей прозападной и погрязшей в потреблении и разврате элиты. Дай им Бог хоть капельку такого раскаяния! Хотя бы из соображений самосохранения-ведь Рим предателям не платит!

https://youtu.be/Z9_INyr5hBw
👍438💯224🤬36👎98😁7🔥3😢1
А вот это я даже не знаю, как комментировать 🙈

При всем моем уважении к бойцам из Вагнера, но особи, способные к склонению детей к самоубийству, не изменятся!

Не верю я, что он переосмыслил все на столько, чтобы его на пушечный выстрел подпускать к детям!

Патриотизм - это любовь к Родине. Будущее страны - это дети.
Сначала их убивал, а теперь учит, как Родину любить??

Остановите Землю - я сойду!🙈
https://t.me/rusbrief/223003
💯492🤬240👍75🤔41😱40😢7🙏65🤣5🔥3👎1
Россию ожидает жаркое лето 2024 года

Полагаю, что на это лето придётся очередной виток эскалации войны на Украине. Наш геополитический противник постепенно создаёт для этого все условия. Уже создал: Киев принял закон о дополнительной мобилизации, Палата представителей США одобрила пакет помощи на $61 млрд Украине. В мае Пентагон начнет поставки американских вооружений Киеву.

ВСУ получат баллистические ракеты ATACMS с дальностью поражения до 300-310 км. К лету ожидается и первое боевое применение украинских истребителей F-16.

Замечу, что данные передовые системы американских вооружений позволяют и далее раскручивать спираль эскалации.

Украинские пусковые установки РСЗО MLRS и HIMARS могут испытать в боевых условиях и ракеты PrSM, которые идут в ВС США на замену ATACMS. А у них дальность, по разным данным, колеблется от 550 км до 700-800 км.

Похожая история вероятна и с истребителями F-16. Для начала можно поставить для применения против России крылатые ракеты AGM-158 JASSM с дальностью поражения до 370 км. А затем передать Киеву и ракеты AGM-158B JASSM-ER с дальностью поражения до 980 км.

При этом в истребительном кейсе для Украины эскалацию можно поднимать не только поставкой более дальнобойных ракет для F-16, но и за счёт базирования украинских или якобы украинских F-16 на аэродромах стран НАТО (Румынии и Польши), а также нанесения ударов из их воздушного пространства или из пространства Молдавии.

В воздухе висит масса вопросов.

Что мы собираемся делать в ситуации, когда наш враг постепенно переносит войну вглубь российской территории? И в данном случае враг – это США, Британия и НАТО. ВСУ – фактически составная часть ОВС НАТО в Европе.

Будем ли мы отвечать лишь в географических пределах Украины либо же всё-таки накажем основных провокаторов и модераторов данной войны в лице США и Британии?

Или по-прежнему будем терпеть и даже не снизим уровень дипломатического присутствия с данными странами?

И что же в конечном итоге должно произойти, чтобы мы ответили самим агрессорам, а не их прокси – киевскому режиму?

Надо понимать, что наше «терпение» играет против нас на политико-дипломатическом и экономическом фронтах. Совсем не надо удивляться геополитическим перебежчикам в лице Армении и отказу обслуживать карты «МИР» в Киргизии и Казахстане. А также подготовке международной конференции в Швейцарии в июне 2024 года, где нам собираются выставить ультиматум и принудить к капитуляции.

На мой взгляд, самым здравым решением было бы прекратить все кулуарные переговоры и контакты с врагом до выхода наших войск на границы стран НАТО. Все уже неоднократно убедились - переговорные форматы противник использует исключительно как ложный маневр и инструмент контроля эскалации. При этом использует возникающую паузу для новой концентрации сил и средств, чтобы нанести нам стратегическое поражение.
👍294💯192🤔30🙏179🔥3🤣3
Завидуем крымчанам!
💯863👍110🔥28😁7
Сатанизм должен быть объявлен экстремистской и деструктивной идеологией, это необходимо прописать в законодательстве.

Об этом иерей, председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Федор Лукьянов заявил на XIII Форуме безопасного интернета.

«Все человеконенавистнические идеологии, ненависть ко всему живому, к животным в том числе, сводятся к одной идеологии, которая сегодня никак законодательно у нас не ограничена. Фактически то, что мы сегодня видим, — и в заявлениях [Ильназа] Галявиева, который застрелил своих одноклассников, и в 5 тысячах попытках самоубийств, которые совершаются каждый год в нашей стране мальчиками и девочками из благополучных семей… Все это сводится к одной большой идеологии. Это сатанизм, который так или иначе прописан и через систему извращений, и через ненавистничество, и культ смерти, когда наши ребята на территории во время СВО обнаруживают и жертвенники сатаны, и прочее другое»,

 — сказал иерей Фёдор Лукьянов.
👍407💯171🙏419🤣8🔥5👎1🕊1
В Сколково начали печь хлеб из перемолотых опарышей. Что ж, как говорится, по мощам и елей. Как бы еще так сделать, чтобы этот продукт потребляли только те, кто его производит и продвигает. Ну и члены правительства конечно, во главе с мечтающим переделать менталитет россиян фанатом сверчков и "черной львинки" Мантуровым.
Ну а мы, простые смертные, лучше как нибудь по старинке, без мантуровских изысков.
🤬1.21K💯294👍57😱35👎9😁7🙏64🔥3
Игорь Ашманов: "Надо не столько с западниками воевать по защите детей от опасного контента, сколько с нашими ответственными лицами"

Член СПЧ, президент компании «Ашманов и партнеры» Игорь Ашманов на пленарке XIII Форума безопасного Интернета отметил ключевые проблемы с деструктивным контентом и утечками ПД граждан в сети, а также указал на пути их решения:

«Хотел прежде всего сказать о ПД. Буквально вчера пришла новость, что Администрация президента дала отрицательное заключение на вымученный нами законопроект, который два года не удавалось даже внести в Госдуму. Это законопроект об ужесточении наказания за утечки ПД и об уголовной ответственности за незаконный оборот ПД. ПФЗ был принят в первом чтении в январе и сейчас ждет поправок.

Персональные данные – это, по сути, стартовый капитал мошенника или вербовщика. У нас в день совершается от 10 до 15 млн. звонков. Это до 20% телефонного трафика страны. Понятно, что такой объем не могут не замечать наши цифровые платформы, операторы и т.д. Мошенник в первую очередь начинает использовать ПД гражданина, он знает, у кого какой кредит просрочен и т.д. Значит, уже произошла колоссальная утечка ПД. Только в январе утекло 510 млн. строчек ПД, по данным Роскомнадзора.

Во внесенном законопроекте при обсуждении ассоциация Больших данных предложила в 10 раз снизить штрафы за утечки. Хорошо, что депутат Хинштейн не поддался на эти уговоры. Минцифры же защищает отрасль – она за коммерцию, а за граждан, получается, никто.

Борьба у нас продолжается. Почему нужна уголовная ответственность за утечки? Потому что штрафы сегодня – это маленькие деньги для компаний. Большинство утечек – не от внешних хакеров, а от внутренних сотрудников. И самое главное – административное дело о штрафах не позволяет вести оперативно-розыскную деятельность. Фактически операторы больших данных декларируют, что им надо только понижать штрафы, защищать наши ПД они не в состоянии.
Что касается деструктивного контента – есть наши цифровые платформы, они наконец-то начали что-то блокировать, потому что в сентябре был принят закон о самоцензуре. К сожалению, это все равно административные санкции (штрафы), но они хоть начали как-то шевелиться.

Сегодня нет никаких проблем настроить систему так, что она за доли секунды будет находить запрещенный контент по ключевым словам, требовать его удалить и в случае отказа, оперативно штрафовать на большие суммы. Короче, можно легко блокировать такой контент «на взлете и автоматически.

И последнее: есть запрещенный контент, а есть токсичный деструктивный контент, который пока не является запрещенным: чайлдфри, радикальный феминизм и т.д. Этот контент можно предупреждать, можно замедлять страницы с ним – в зависимости от степеней токсичности. Уже почти три года длятся наша попытки ввести это определение в законодательство, но тщетно.

Так что нам надо не столько с западниками воевать за рубежом по этой проблеме, сколько с нашими».
👍415💯180🔥24🙏13🤬104😁3🤔3
❗️Глобалисты очень любят глубокий символизм, поэтому и здесь не удержались – новый пакет помощи Украине на 61 млрд$ одобрили в день рождения Гитлера. А первые крупные поставки спешат привезти ко Дню Победы 9 мая, причем в пакете – те самые вожделенные Киевом дальнобойные ракеты ATACMS M57, значительно увеличивающие радиус поражения вглубь территории России. Именно из-за повышенной террористической угрозы сейчас отменяются массовые празднования в приграничных регионах, при этом радиус вошедших под ограничения областей расширился вплоть до некоторых центральных регионов. Мем про «бомбить Воронеж» и Обаму стал уже совсем несмешным – Воронежская область попадает в зону поражения.

К сожалению, очередной наш невеселый прогноз сбылся - договорной обмен ударами между Израилем и Ираном был использован для того, чтобы на его фоне, наглядно и со спецэффектами продемонстрировав российско-иранскую угрозу во весь рост – пробить-таки пакет помощи и Израилю, и Украине. Причем демократы с республиканцами договорились заранее, и лично Трамп визировал решение от лица своей группы конгрессменов – оставалось только убедить американцев, и вот для них было показано это кино про «мировую ось зла» в лице Ирана и России. Так что бросьте вы все этот наивняк с вечным ожиданием чуда «Трам приде, порядок наведе» - Трамп точно не наш. Трамп американский, произраильский и лоббист американской военной промышленности. Ничего личного, только бизнес. Воплям Тейлор Грин тоже не стоит придавать большого значения – это тоже согласованная история в этом спектакле, дама с санкции режиссера играет роль оппозиционерки, показывая «многообразие» американского политического зоопарка.

Сейчас США расчехляют на помощь Украине Европу. Риши Сунак на натовском сходняке в Польше сегодня официально заявил о переводе британской промышленности на военные рельсы и рекордной военной помощи Украине на £500 млн стерлингов – туда войдут и крылатые ракеты Шторм Шэдоу, и беспилотники, и что самое опасное для нас безэкипажные катера для атак на объекты морской инфраструктуры России и корабли Черноморского флота – это будет использовано для попытки разрушения Крымского моста, которая поставлена хохлам как приоритетная цель. Англосаксы сейчас активно нагибают всех остальных гейропейцев – французов, немцев, чехов и далее по росту, каждый из которых должен будет скинутся в украинский общак для снабжения нового контрнаступа. Зеленскому обозначили план по мобилизации полумиллиона украинцев и прямо указали, что это его финальная попытка «победить Путина».

Для Зеленского, кстати, это может быть «последнее лето» в прямом смысле этого слова – тут либо пан, либо пропал. На кон поставлено примерно всё, и в том числе его жизнь. Но вообще-то можно и гуманнее подойти к вопросу, и закончить его терзания досрочно, освободив его из плена – после 21 мая Зеленский уже перестаёт официально быть президентом, и предстаёт в роли главы хунты, захватившей власть – а это уже ну совсем законная цель даже по меркам архаичного того самого международного права и всех этих ваших конвенций, которые мы почему-то до сих пор наивно стараемся соблюдать. Запомните и этот наш твит с предсказаниями.
🤔151👍81🤬42🔥17😁65
Forwarded from ЖИВОВЪ
Мало кто обратил внимание, что новый пакет помощи Украине был принят чуть ли не на следующий день, после заявления Байдена о начале производства обогащенного урана на территории США.

Напомню, что прежде урановые предприятия в Штатах принадлежали российским акционерам, или уран поставляли из России.

Очевидно, что поставки урана были сдерживающим для США фактором, который сейчас преодолен.

ЖИВОВZ
💯134🤔73👍72🤬37👎2😁2
⚡️🔥Не дадим превратить наших детей в "цифровых кочевников"!

Председатель Патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи иерей Федор Лукьянов сегодня на Форуме безопасного интернета озвучил самый важный мировоззренческий аспект опасности погружения человека в виртуальный мир и возвышения ИИ:

«Велел ли Господь Бог применять искусственный интеллект? Об этом я не слышал. А вот по поводу естественного интеллекта в Писании сказано четко: «Имеющий разум – да разумеет!» И я очень надеюсь, что в нашем новом Правительстве будут в составе не роботы, а настоящие министры, которые будут принимать решения, используя естественный интеллект, с учетом и тех заявлений, которые сегодня были сделаны.

Наша задача сделать так, что на законодательном уровне здоровый контент выводился на первое место. Да, монетизация и трафик упадут, но у нас государство живет ради монетизации, или все-таки ради защиты и поддержки традиционных ценностей?

Нам надо очень внимательно относиться к тому, что нам предлагает современное общество. Наш патриарх сказал прекрасные слова: используя современные технологии, можно получить тотальный контроль над человеческой личностью. А нам это нужно? Желая сделать человека свободным, мы часто как раз забираем у него подлинную свободу. Все-таки наша реальная жизнь – реальна, а сеть – виртуальна. Не надо путать и смешивать виртуальную реальность и нашу жизнь. Это как кривое зеркало из сказки Андерсена про злого тролля – интернет точно также искажает все хорошее и доброе из реального мира, выпячивая и увеличивая все злое. И скоро не осталось ни одной страны, ни одного человека, которые бы не были отражены в этом зеркале. И тогда тролль попытался поднять это зеркало на небеса, чтобы отразить в зеркале самого Творца.

Ведь понимаете, система рекомендательных технологий, «лайки/дизлайки» - это же система воспитания ребенка. Если ему показывать, не моральный подход, а противоположный, исходя из более популярного – это в итоге вырастит аморальную личность. И что же в итоге произошло у тролля? Зеркало вырвалось из рук при попытке отразить Творца – оно не смогло этого сделать и разбилось.

В своей книге один из ведущих глобалистов 20 века Тьерри де Монбриаль писал, что «мы должны сделать из людей новых цифровых кочевников, которые не будут привязаны ни к морали, ни к религии, ни к семье, ни к каким-либо ценностям вообще. Они будут кочевать как потоки товаров и услуг, меняя юрисдикции в зависимости от личной выгоды. Разве сегодня это не происходит? Разве по этим лекалам не пытаются отредактировать нашу страну? Разве не в наших интересах защитить себя?

Цифровой мир пытается сегодня убедить человека в несуществующем. Корпорации, разрабатывающие ИИ, никак не стремятся улучшить нашу нравственность, культуру, они стремятся только увеличить свою прибыль – за счет нашего с вами суверенитета. И здесь на страже человеческого достоинства стоит христианство, стоит морально-нравственный закон. Который прямо говорит – ничего более ценного, чем человек, на Земле нет. Сегодня нравственный закон – это основа нашего будущего. Если сумеем прописать его законодательно, сможем координировать и другие сферы нашей жизни.

Все ненавистнические идеологии сводятся, по сути дела, к одной идеологии, которая никак законодательно не ограничена. И в расстреле казанцем Галявиевым одноклассников, и в 5000 попытках суицида школьников из семей России, и в продвижении культа смерти – все это относится сегодня к сатанизму, который у нас никак не запрещен. Считаю, что сатанизм должен быть объявлен экстремистской идеологией, по аналогии с ЛГБТ.

Очень важно помнить, что ИИ никак не может быть субъектом – это только объект. И очень важно, чтобы у детей не было никакого антропоморфного восприятия ИИ. Должны быть дисклеймеры, обозначающие, что мы имеем дело с программой. Можно использовать ИИ как вспомогательную технологию, но ни в коем случае не замещать ни нашу нравственность, ни наш естественный интеллект».
👍583🔥60💯4926🤣8🤬1
Вот тебе и смуглянка-молдаванка...
🤬618😱61👎12😁4👍31
Forwarded from Ольга БУДИНА (Ольга Будина)
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мой доклад на Круглом столе XIII Форума безопасного интернета "Цифровизация образовательной среды:
преимущества и риски".

Тема выступления: "О целесообразности использования гаджетов в учебном процессе."

Содокладчик - криминолог, кандидат юридических наук Елена Михайловна ТИМОШИНА.

А так же, ниже я выложу письменную версию обоих докладов.
👍23822😁6👎1
📌❗️⚡️ «НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕСТЕСТВЕННЫЙ, А НЕ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ!» НА ФОРУМЕ БЕЗОПАСНОГО ИНТЕРНЕТА ОЦИФРОВКУ ЛЮДЕЙ СРАВНИЛИ С КРИВЫМ ЗЕРКАЛОМ ТРОЛЛЯ

В Москве сегодня прошел XIII Форум безопасного Интернета, организуемый Лигой безопасного интернета и Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям. Очень важные слова были сказаны по мерам, которые необходимо срочно принять для защиты молодого поколения граждан России от опасного контента, о защите традиционного образования, о противостоянии тотальной оцифровке человеческой личности, внедрению ИИ во все сферы и подмене реального мира виртуальным. Действительно независимые и неравнодушные эксперты ясно описали проблемы и дали важные рекомендации представителям власти. Будут ли они реализованы – большой вопрос. Если бы реакция на угрозы в интернете у нас была бы адекватной, мы бы не имели сегодня столько проблем с молодежью и не только. Приводим наиболее интересные, на наш взгляд, выступления с форума Лиги, которые обязательно следует принять во внимание чиновникам.

читайте: https://katyusha.org/oczifrovka/na-pervom-meste-dolzhen-byit-estestvennyij-a-ne-iskusstvennyij-intellekt-na-forume-bezopasnogo-interneta-oczifrovku-lyudej-sravnili-s-krivyim-zerkalom-trollya.html
💯421👍4919😁2
Первый пошел? https://t.me/rusbrief/223596
👍392🤔59🤬21🙏10😁9🔥7💯5
Андрей Цыганов: "Государству пора перестать поддерживать "цифровых демиургов" в воспитании космополитов из наших детей"

Главред РИА «Катюша» Андрей Цыганов на секции «Защита традиционных семейных и духовно-нравственных ценностей в сети Интернет: состояние и перспективы» Форума безопасного интернета рассказал, какие взгляды и конечные цели имеют сегодня «цифровые демиурги», воспитывающие наших детей в цифровом мире:

«Буквально накануне сделал усилие и посмотрел интервью основателя ВК и Телеграм Павла Дурова журналисту Такеру Карлсону. Сразу возникает ощущение чего-то искусственного – в этом интервью не прозвучало ни одного вопроса, касающегося мировоззрения, идеологии. Единственное, что в интервью можно отнести к этой теме – попытку как-то отстаивать свободу самовыражения. Конечно же, это манипуляция. На самом деле такие люди, как Дуров – это граждане мира, которые себя не ассоциируют ни с какой традицией. Но при этом у них наполеоновские планы на переустройство мира.

И именно эти люди сегодня воспитывают наших детей. Давайте будем откровенны – наши дети воспитываются соцсетями, компьютерными играми, и зачастую в гораздо большей степени, чем родителями. Единственные критерии, который признают эти демиурги – это цифры охвата аудитории, просмотров и т.д. Это сознательная политика, направленная на вырождение, деградацию. Мы помним, как господин Дуров разбрасывал денежные купюры с дома Зингера в Петербурге – отношение его к согражданам очень сильно оставляет желать.

Государство конечно пытается навести порядок в интернете, но надо понимать, что мы являемся технологической колонией. На западных платформах Роскомнадзор практически ничего не может сделать. Так называемые российские платформы полностью игнорируют российское законодательство. То, что у них удается блокировать – это слезы (речь тут, прежде всего – о «ВКонтакте» - прим. ред.).

Ну а самое главное, что государство само продвигает и поддерживает всевозможный деструктив. Все эти «Слово пацана», «Инстасамки», «Элджеи» и прочее отребье – государство втягивает школьников в соцсети – через платформу «Сферум», через киберспорт. То есть государство выступает пособниками тех же дуровых, сегаловичей и подобных персонажей. И при этом государство в лице Минпросвета очень специфически толкует традиционные духовно-нравственные ценности. В частности, у нас есть претензии к внедрению курса Семьеведения в школах – если его будут писать те же идеологи, что и «Разговоры о важном» - там могут появиться секспросвет и прочая гадость. Сейчас у нас новая радость – Минпросвет в своем приказе гольф признал игрой, которая должна воспитывать патриотизм.

И еще надо понимать, что на расслабленную цифровую молодежную среду у нас в стране сейчас попадает другая среда – агрессивная, миграционная, которая формируется совсем другими людьми, с другими установками, которая понимает только культ силы и воспринимает нас как корм».
👍463💯142🔥3311😁3👎1
VK Fest вместо "Бессмертного полка" и парадов Победы.

Роман, к сожалению, не знаем по какой причине, но "Бессмертный полк" был признан "вредным". Не знаем кому и почему это пришло в голову, как и отменять парады Победы, но к безопасности это относится достаточно мало.

Нет, угроза, разумеется, есть. Угроза более чем реальная, особенно в прифронтовых регионах. Но отменяют "Бессмертный полк" и парады по всей стране, даже в регионах, куда не может прилететь даже очень теоретически.

Зато через месяц после дня Победы пройдет самый крупный и массовый VK Fest в истории России.В этом году фестиваль заметно расширит географию: яркая музыкальная феерия объединит Москву, Санкт-Петербург, Сириус (Сочи), Красноярск и Уфу. В Уфе уже известно, что 9 мая салюта и "Бессмертного полка" не будет. Зато будет много развлечений и Клава Кока для детей, которым вход сделают бесплатным.

Вообще, организаторы намерены привлечь свыше 200 тыс. участников на свои площадки и 34 млн зрителей, что рекорд для наших фестивалей. На них будут работать 500 звезд. И все это пройдет через месяц после майских.

Так что да – никто не отменяет массовых мероприятий и рассказы на фоне таких грандиозных планов про безопасность несколько смешны. Отменят потихоньку именно празднование Дня Победы или "Победобесие", как его любили называть наши либералы. Просто кому-то очень не хочется "вот этого вот всего" с подъемом патриотизма.

Отменять его начали еще во времена ковида, да так и решили сделать его "праздником ни о чем", как делают 4 ноября, полностью изменив его смысл с единения народа ради изгнания оккупантов в праздник "толерантности и мультикультурализма".

Хотелось бы сказать - это все не так, но почему "это другое", но почему-то не находим аргументов.
🤬1.01K💯125👍43😱30😢76👎3😁1
История "одного генерала" или как человек с такой биографией вообще мог оказаться в Минобороне.

Иванов имеет диплом факультета Вычислительной математики и кибернетики МГУ по специальности «прикладная математика». Любопытно, что закончил вуз он в 1997 году и сразу после выпуска, согласно его официальной биографии, размещенной на сайте «Оборонстроя», «занимал руководящие должности в коммерческих организациях».

С 1999-го был советником руководителя департамента сооружения атомных объектов Министерства по атомной энергии, затем советником первого зама главы «Росэнергоатома», позже стал первым вице-президентом «Атомстройэкспорта», откуда ушел на пост зампреда правления «Интер РАО ЕЭС». В это же время Иванов находился в должности советника министра энергетики.

В период с 2009 по 2012 год был гендиректором ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России. Входил в рабочую группу правительственной комиссии по вопросам топливно-энергетического комплекса по энергоэффективности. С 2011 по 2013 год — член группы высокого уровня по доступной энергии для всех при генсекретаре ООН Пан Ги Муне.

Добавим, что Иванов мог себе позволить содержать жену Светлану Захарову-Маниович. Бывшая жена олигарха Маниовича, эта дама известна всей Москве как скупщица тяжелого люкса в особо крупных размерах и лютая тусовщица.

Комментариев не будет ибо нет слов. По крайней мере цензурных.
👍378🤬237😱50😁159🔥8💯6👎1
Двоякая как минимум инициатива по возмещению ущерба после обстрелов для пострадавших жителей прифронтовых регионов.

Участники и ветераны боевых действий, принимавшие участие (содействовавшие выполнению задач) в СВО, а также лица, осуществляющие свою деятельность в отдельных федеральных органах власти, социальной сфере, здравоохранении, культуре и спорте, на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, могут теперь приобрести квартиру на вторичном рынке по ставке 2%.

Кроме того, граждане, проживающие на территории Белгородской области и являющиеся собственниками жилых помещений, расположенных на территории Белгородской области, которые признаны непригодными для проживания в результате обстрелов со стороны сопредельного государства, также смогут приобрести жилье, как на первичном рынке, так и квартиры на вторичном рынке в рамках льготной ипотечной программы по ставке 2%.

Льготный ипотечный кредит на указанных условиях можно будет взять до 30 апреля 2025 года.

С одной стороны, прекрасно, что участники СВО могут получить ипотеку под 2%. Если только там не будет кучи ограничений "мелким шрифтом", о чем постоянно нам жалуются читатели. Замечательно, что ипотеку дадут бюджетникам, хотя непонятно, почему оттуда убрали образование и ЖКХ. Героизм донецких коммунальщиков давно вошел в историю, но они снова "пролетели". Да и учителя оказались снова не очень нужны, хотя их труд в воспитание молодежи после украинской пропаганды должен быть вообще в приоритете государства.

Но больше всего непонятно с белгородцами, которых с одной стороны вынесли вперед всех остальных, где курское Теткино оказалось обделенным по сравнению с фактически соседним Грайвороном, а с другой – государство, считай, снимает с себя обязанности по восстановлению поврежденного жилья, перекладывая это на плечи самих граждан. Пусть и со льготами.

Какую ипотеку при цене жилья в 4-6 млн рублей потянут старики, многодетные семьи, матеря-одиночки? Откуда они будут брать по 20-30 тыс. в месяц? Да не откуда.

Зато уже сейчас в Белгороде на "Спутнике" полно объявлений о покупке жилья, дешевле рынка, но ведь хоть что-то. И по слухам, покупают жилье некие "деловые люди" из столицы. В таком случае ипотека будет обоснована. Правда, не для тех, кто пострадал.
🤬394👍28😱15💯93😁3👎2😢1