РИА КАТЮША
75.3K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.6K links
Download Telegram
Еще одна открытая рана этой войны, которую не закроешь "переговорным процессом". Она страшней для России, чем потери НПЗ или потери территории – нам предстоит пережить то, что русские бросили своих.

Киевские сатанисты из СБУ сегодня арестовали наместника Святогорской лавры митрополита Арсения. В самом монастыре силовики проводят обыски.

Мы стояли под стенами этой русской святыни, мы были там до "тактического перемещения на более выгодные рубежи" из Харьковской области. И многие из тех, кто верил в Россию, помогал России, были брошены в тюрьмы. Как были брошены в тюрьмы сторонники Русской Весны. Как брошен в тюрьму умирать офицер-афганец, который помогал нашим солдатам в Черниговской области. Как брошены в тюрьмы учителя, отказывающиеся называть нас оккупантами.

Все они – герои. Все они люди, которые пошли на муничество ради веры и Родины. И о них у нас очень не любят говорить и вспоминать. Но помнить о них нужно, как и помнить, что они – русские, которых бросили. Русские, ради которых мы воюем, которых мы обязаны защитить. Как и освободить наши святыни.
💯365🙏231😢5819👍18👎2🔥2😁1😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Президент России Владимир Путин раскритиковал власти Оренбургской области и главу МЧС России за работу с обращениями жителей.

Давайте, разберитесь с этим, как следует. Человек подал заявление – его приняли. Значит, он ждёт соответствующей реакции. Так надо работу наладить, чтобы людям было понятно, кто на что имеет право.


Путин не понял почему большая разница между тем, сколько заявлений подали пострадавшие и сколько из них получили выплаты.

«В Оренбургской области принято около 400 тыс. заявлений пострадавших граждан на оказание материальной помощи, а  выдано 49 тыс.»

Губернатор Оренбургской области Паслер попытался объяснить это тем, что заявления подают все граждане региона, а не только пострадавшие.

Походу карьера Дениски заканчивается

Паслер на совещании в глаза врал Путину по ряду вопросов
👍382🤬17617🔥16😁13😱6👎2🤔2
Александр Гельевич, пока не видим вообще никаких признаков "Перестройки" в элите. Даже намеков на них не видим, если честно.

Да, внутреаппаратная борьба за кресла присутствует и силовики, как и все годы ранее, иногда ловят крупную рыбу, которая зарвалась или просто ей не повезло. Но говорить о некой "системной смене" даже профнепригодных министров на тех, кто готов работать и будет работать на благо Родины, как минимум рано.

Да, Иванова посадили, но ведь закон о незаконном обогащении остался, нет проверки чиновников от всех ведомств на момент проживания в дворянских домах при зарплатах в 70 тыс. в месяц. А значит, даже если ты видишь, что коллега купил авто за 20 млн и дом за 90 млн при средней зарплате по стране, то тебе придется молчать в тряпочку, ибо "это не возбраняется" и если не доказан факт коррупции, то ты "порочишь имя и достоинство".

Серьезно, мэр Орска, где была плотина за миллиард, сын которого – гениальный коммерсант, приобрел квартиру в Дубае, именно так сейчас угрожает жителям города – они оскорбляют его честь и достоинство, говоря, что сын приобрел квартиру не совсем честным путем.

Это, к слову, ответ всем коллегам, которые говорят по итогам ареста: "Другие, что не видели дворца"? Видели, видели не только у него. И что? "Красиво жить не запретишь". И да – люди пишут об этом Сергею Колясникову, но на том все и закончится, ибо "не пойман – не вор".

Пока эту систему никто трогать не собирается, как не собирается убирать всех чиновников из министерств, которые продолжают выполнять установки "международных фондов", коих тьма тьмущая. Как никто не собирается реально наказывать за срыв поручений президента или срыв нацпроектов. Как никто не собирается начинать опричнину, о которой говорили, в том числе и Вы с покойным Татарским, в 22-м году.

Без этого никакой перестройки не будет. А то, что поймали такого крупного, так и до него присаживались министры, тот же Абызов с Улюкаевым, губернаторы и олигархи. Будут присаживаться и после.

Надеемся, что мы ошибаемся и Россия действительно, хоть на фоне важности выживания страны во время войны, но начнет эту самую Перестройку. Но пока мы видим смену одних на других, да "ВК-фест" вместо "Бессмертного полка".
💯487👍57🤬45😁43🔥3😢2
Цифросекта в Правительстве затребовала 1,6 трлн. на реализацию мечты Шваба

Цифротрансформеры в Правительстве подсчитали затраты, в том числе из внебюджетных источников, на реализацию нового (швабовского) нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства» до 2030 года. Его итоговый объем сейчас оценивается в 1,6 трлн руб. Нацпроект включает восемь ключевых направлений развития IT, и пока больше всего затрат требуют инфраструктура передачи данных, искусственный интеллект и создание цифровых платформ.

Причем, если первые два проекта предусматривают до 50 и более процентов внебюджетного финансирования, то создание цифровых платформ будет идти только за счет бюджета. Во всей реализации нацпроекта объем бюджетных средств составит 1 триллион рублей, почти две трети.

В целом получается сумма вдвое больше цифры, ранее объявленной президентом в послании федеральному собранию. Там речь шла о 700 миллиардах рублей.

Какие данные будут обрабатываться нейросетью, храниться и передаваться между цифровыми платформами? Наши персональные данные прежде всего, разумеется. Так что электронный концлагерь будет строиться почти целиком за счет граждан России.

Все бы ничего, вот только забыли ребята-цифротрансформеры в министерских кабинетах нас с вами спросить - а оно нам надо нынче, или может, не очень? Может, есть траты и поважнее для нас с вами? Ох, не кончится добром такой подход цифросекты.
🤬763💯57👍25😱5😁42🤔2👎1
Очень правильные слова, которые просто идеально объясняют нынешнее выступление Урсулы фон дер Ляйен. «Победа Путина не только изменит карту мира, она изменит ход истории Евросоюза. Наш союз больше никогда не сможет быть прежним», - сказала глава Еврокомиссии.

Еще раз повторим: "Весь мир нам не простит Победу. По Варшаве Гитлер прошел, по Праге, по Парижу прошел... по Москве – нет!".

Это так, нам не простят бунт против "Дивного нового мира" Шваба. Нам не простят сломанных планов, нам не простят попытки защитить свой народ и свою веру, тогда, когда даже саудиты закрыли глаза на убийство единоверцев.

Нам не простят… Но мы и не просим прощения. Нам не за что извиняться, нам надо выжить, выстоять и победить. А там, будет этот ЕС или не будет – дело третье.
💯606👍57🔥24🙏87🤔5😁4👎2
И все мы, кто сейчас готовится к решающему сражению 2024 года, знаем почему такая спешка со стороны Западных покровителей укрорейха.
Легко нам не будет это однозначно.
Остаётся надеяться на Бога, на русский штык и на ФАБ 3000.

@notes_veterans
🙏412👍51🤬17💯155🔥1😁1🤔1😢1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пока в столице разбирают дивную историю Тимура Иванова, наши парни продолжают проламывать вторую линию обороны врага на Донбассе. После успеха в Очеретино наши продвинулись в Красногоровке. Будем молиться за ребят.

Как будем молиться и за ребят с Белгородской границы, которые поблагодарили нас за пончо, которые не видны в тепловизор. Благодаря вам, дорогие друзья и поддержавшие сбор коллеги, всего таких пончо на фронт было поставлено 15 штук (при стоимости в 35 тыс. каждая).

Часть из них попало к "Страннику" в Шебекино, за что он вас уже благодарил, часть парням с видео, уехали пончо в "Камертон", а также нашим танкистам на передовую.

Помимо этого были приобретены и переданы нашим героям на фронт детекторы обнаружения дронов, за что оттуда пришло отдельное спасибо.

Спасибо вам, братья и сестры, что помогаете фронту, что продолжаете спасать жизни нашим героям, помогаете им, их семьям, которые дождутся своих мужей, отцов и сыновей. Помогаете нашей Победе!
🙏734👍13362😁4
Анна Швабауэр: В нашей стране реализуются планы западных форсайтщиков по развалу образования

К.ю.н., эксперт ОУЗС, член экспертно-консультативного совета по вопросам семейного права Совета Федерации Анна Швабауэр выступила с докладом на секции «Цифровизация образовательной среды: преимущества и риски» Форума безопасного интернета. Были очень точно указаны инструменты разрушения образования и слома системы воспитания человека через цифру, а также указано, от каких именно "реформ" нам надо срочно отказываться, если хотим спасти новое поколение. Приводим ключевые выдержки из доклада:

«Изучение правовых и методических документов показывает, что цифровизация образования имеет перед собой две цели: массовый перевод учащихся на самообучение в цифровых сервисах и формирование системы масштабного цифрового контроля с перспективным переходом к рейтингу. Чиновники публично говорят о добровольности цифровизации образования, но на практике, по факту, мы постоянно сталкиваемся с принуждением.

Как это происходит? Механизм принуждения к оцифровке связан с внедрением системы индикаторов и плановых показателей цифровой трансформации образования как якобы единственно верного пути в его развитии. В октябре 2023 г. было принято стратегическое направление в области цифровой трансформации образования. Основанием для разработки документа стал, в том числе, перечень поручений президента РФ по итогам конференции «Путешествие в мир ИИ». Что это за конференция? Ее проводит Сбер во главе с Германом Грефом, с приглашением международных экспертов. То есть выходит, что поручение Правительству у нас готовится на основании рекомендаций Сбера. В частности, Правительству указано обеспечить внесение в нацпроекты изменений, предусматривающих внедрение технологий ИИ в каждой отрасли социальной сферы. То есть вообще без исключений.

Подчеркну, никто не против прогресса и цифровых технологий как таковых. Речь о том, что где-то это допустимо, а где-то нет. Сейчас мы видим нарушение всех красных линий. Согласно документу, к 2030 г. должна быть создана информационная среда высокой степени цифровой зрелости. Некоторые показатели:

- должна быть обеспечена возможность управления траекторией и личностными достижениями обучающихся в цифровом виде
- обеспечение автоматизации проверки домашних заданий и использование экспертной системы ИИ при планировании образовательных программ

Согласно документу, осуществляется разработка четырех компонентов информационно-сервисной платформы ЦОС: цифровой помощник учителя, родителя, ученика и цифровой психолог. То есть у нас образование полностью превращается в цифру, вымещается основное, что есть в педагогике – человеческое взаимодействие. Воспитание, обучение – невозможно без личностного эмоционального взаимодействия людей. Здесь же мы видим такие планы и показатели, которые просто вымещают человека из обр. процесса.

Приказ Минпросвета, Рособрнадзора и Минобрнауки от 24 апреля 2023 г. называется Аккредитационный мониторинг. Для всех уровней школ там является первым показателем – наличие электронной среды с портфолио обучающегося. То есть будут определять, в какой зоне находится школа в зависимости от выполнения показателей.

И распоряжение Минпросвета от 2023 г., именуемое «Мотивирующий мониторинг» - для чиновников также по доле обучающихся с цифровым профилем будет определяться их эффективность.

По факту в нашей стране реализуются бредовые планы американских форсайтщиков-идеологов развала образования, вроде Ивана Иллича, который прямо пишет, что вскоре у учителя не будет ни планирования уроков, ни ведения дневников и журналов – все это должно быть на цифровой платформе, а «учеба» ребенка – во ФГИС. Мы никак не выйдем из уничтожающей нашу школу глобалистской повестки, что полностью противоречит нашим традиционным духовно-нравственным ценностям.

Лучший способ противостоять всему этому – не кормить сети личными данными, не регистрировать своих детей на цифровых платформах и добиваться принятия закона, который наконец защитит наше образование от подмены на суррогат».


Выступление целиком можно посмотреть здесь.
👍583💯229🔥34🤔119😱7😁3😢2
Вырождение, как итог проекта "Демография"

Ув. спикер Госдумы Вячеслав Володин сегодня с утра катком прошелся по ставшей на Западе целью элит добровольной кастрации детей или как это толерантно там называют закон, позволяющий несовершеннолетним менять пол, в Германии так каждый год.

Жуткая на самом деле вещь, если глянуть дальше рекламных обложек, когда дети сами и с радостью бегут убирать себе половые органы, лишая себя будущих детей, да и просто возможности создать нормальную семью. Жуткая и не понятная русским, где каким боком кастрацию не поверни и как ее не назови, а все равно это трагедия. Трагедия, которая у них превращена в какую-то сатанинскую секту с госучастием.

"Катюша" писала об этом многократно. Боимся, что придется писать еще и полностью здесь поддерживает Володина. Но сейчас хотели бы поговорить о России, где беда вылезла не меньше, чем там. О разводах, где Россия заняла "почетное" 4-е место в мире.

Директор АНО Центр содействия патриотическому и духовно-нравственному воспитанию «Семья и Родина», член Комиссии по направления «Культура» Госсовета РФ Наталья Локтева сообщила, что число неполных семей, где ребенка воспитывает один родитель, в России с 2002 года выросло почти в 2 раза, до 38,5%. По данным ВНИИ труда, сегодня без папы или мамы воспитывается каждый третий ребенок. При этом количество матерей-одиночек достигло показателя в 4,85 млн.

Понимаете масштаб катастрофы, с которой может сравниться только ситуация по окончанию Великой Отечественной, да и то отчасти. Каждый третий ребенок растет в неполной, а значит ненормальной семье. Это не кризис – это катастрофа, которая сразу ставит крест на демографии, ибо заводить еще детей матери-одиночке, скажем мягко – крайне сложно. Это ставить крест на семейных ценностях, о которых треть населения России будущего узнают только из фильмов и сериалов "Старт" про содержанок и "токсичных самцов". Это увеличение количества абортов по той же самой причине.

Это вымирание страны в течение нескольких поколений. Вырождение ее. И тут нужны уже экстренные меры. Пропаганда семьи. Притом тотальная, чтобы сыпалась со всех утюгов, где папа-мама-трое детей стали нормой. Где бросивший беременную девушку парень – злодей, бегущая исключительно за "красивой жизнью" девушка – антигерой и далее, далее, далее.

Помощь молодой семье после рождения ребенка. Не имитация помощи с кучей ограничений, а реальная помощь. Пора понять, что в нынешней истории упор на индивида – это путь в никуда. Помощь должна идти именно на семью, где рождение ребенка не должно нести потерю в уровне жизни людей. Об этом говорил и президент, но пока мы видим скорей имитацию этой помощи, где семья должна столько всего доказать государству, что остается только на одной ноге им еще попрыгать. Решение жилищного вопроса в сторону строительства ИЖС.

Это далеко не все. Коллеги добавят свои мысли, но ситуация уже жуткая, чтобы откладывать ее на когда-то потом. Когда-то потом нас может уже и не быть.
👍345💯207🤔1714🔥7😢5😁3🤬3
Впрочем, у нас уже "нашли" решение проблемы с демографией и разводами.

Чтобы увеличить население России до 160,2 млн человек к 2050 г., экономисты Института исследований и экспертизы ВЭБ предлагают не только увеличить расходы на здравоохранение, но и оказать меры поддержки трудовой и образовательной миграции, в том числе из стран Африки и Латинской Америки.

Переводим, экономисты Института исследований и экспертизы ВЭБ предлагают перенять самый "перспективный опыт" сразу и ЕС и США, где именно так решили бороться с проблемой демографии, получив в итоге все самые большие внутренние кризисы. В США вплоть до грани гражданской войны в Техасе.

Нас же, русских и остальные коренные народы России уже заранее списали в утиль, в "содержанки", в "за деньги да", в "алкаши и наркоманы". Это следует видимо так понимать?

Собственно – это все, что нужно знать о наших экспертах в области демографии, миграционной политики и почему все нацпроекты идут в район седалищного нерва, превращаясь на выходе из красивых отчетов в теракты, громкие преступления и внутреполитическое напряжение.
🤬786😱54💯51👍132😁1
Хорошая новость с утра. Видимо, силовики поддерживают нашу шутливую гипотезу из недавней "Реакции" о том, что если брать под стражу в среднем по одному замминистра в месяц, есть шанс закрыть очень многие проблемы и в армии и в экономике. Работайте, братья! Ну а следующая Реакция с аналитикой последних событий и эксклюзивными деталями выйдет через пару часов, милости просим.
🔥581👍162😁14
Forwarded from Крест русского солдата (Прот.Петр Гриценко.)
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Чудо на фронте под пос. Работино, батальон Барс 11. По просьбе комбата, с  позывным (Ямаха), мы причастили и благословили бойцов перед ротацией и боем.Здесь совершилось великое чудо, наша икона стала обильно  кровоточить! Пресвятая Богородица спаси нас! Икона Божией Матери «Умягчение злых сердец», которая мироточит уже больше 20 лет.
🙏648185😢14👍12😁7🕊3👎2
В том, что США поставили Украине ATACMS, сомнения исчезли не вчера, когда они в этом признались, а после удара по Джанкою. Массированный удар 12 ракетами разом уже никак не впихивался в "ограниченные поставки". Так что здесь ничего нового нет.

Новое будет для нашей разведки и ПВО, ибо Живов прав – эти ракеты делали для того, чтобы проходить наше ПВО и будут дорабатывать, смотря нар результат и внося коррективы.

Как говорят сами наши ПВОшники, гадость достаточно дальнобойная и на излете разгоняется очень быстро, почти до сверхзвуковой. Потому проблемы будут – это и к бабке не ходи. Единственный эффективный вариант борьбы с заразой – уничтожать пока та не разогналась, а еще лучше – пока не взлетела. Вот для этого и нужна активизация всех видов разведки. Воздушной, агентурной, космической. Выявлять склады, выявлять установки для запуска, сами запуски.

Вряд ли они будут запускать ракеты за 200 км от ЛБС, так как потеряется весь смысл дальнобойных ракет, а значит, будут подкатываться туда, где достают наши "Ланцеты", "Эскандеры" и самолеты. Вот тут их и надо хоронить в идеале.

В общем, работы добавляется и добавляется не мало, но делать ее надо и чем эффективней она будет проводиться, тем меньше их дадут в будущем, ибо Западу интересен результат. Сейчас им очень надо показать "эффективность вложений" и если их не будет на поле боя с прорывами, типа Харьковского, то требовать они начнут поражений целей внутри нашей страны.

Так что молимся за наших героев, желаем удачи и еще раз напоминаем, что сейчас идет не какое-то СВО где-то там. Идет война, которую либо мы выиграем разгромом киевских, да так, что Запад перестанет думать о легком плане "Барбароса". Либо она дойдет до каждого, вне зависимости от того живет он в Белгороде, Москве или Новосибирске.
🙏442👍79🔥18💯1710😢5😁1
Все так, ложь с тысячами похищенных детей Россией разоблачена. Она провалилась когда нашли в Германии 161 украинского ребенка, которые считались вывезенными в Россию, заявил глава Национальной полиции Украины Иван Выговский.

Беда нынешнего времени, что эта правда вообще ни на что не повлияет, от слова совсем, ибо правда сегодня, как сказала новый генеральный директор госрадио NPR, что в США, Кэтрин Махер "правда является отвлекающим фактором, мешающим достижению цели".

Она давно такой является и Запад давно научился жить, засовывая неудобную правду под ковер. Примеров огромное количество. Как рассказывал покойный ныне "Техас" еще в 2015 году, у него на родине вообще никто не знает не то, что про участие США в устроенной сербам резне в Косовской Краине, а то, что эта резня была осуществлена. Французы ничего не знают о взятии Парижа русскими войсками.

"Разговариваю с Жаком. У французов сегодня Пасха. Но я его поздравляю с капитуляцией Парижа и торжественным вступлением в столицу Франции русских войск во главе с императором Александром I 31 марта 1814 года.

Жак в шоке. Он ничего об этом не знает и не слышал. Капитуляция? Русские войска вошли в Париж? Никак не может въехать. Переспрашивает: «После Ватерлоо?»
Я ему объясняю: после Ватерлоо, это уже второй раз, а сначала была битва за Париж, его капитуляция, отречение Наполеона в Фонтенбло (несколько раз с большим удовольствием повторяю: капитуляция, отречение, русские войска в Париже)
", - пишет историк, преподаватель, доктор исторических наук, профессор Наталия Таньшина.

И там точно ничего не будут знать о том, что Россия не воровала украинских детей. Даже если эта новость там и появиться, то будет замылена и подана неоднозначно. Собственно, признанный у нас экстремистом Арестович именно этим сейчас и занимается.

Так что думать о том, что разоблачение каких-либо фейков, хоть про детей, хоть про Бучу, хоть про то, что Наполеона победили мы, а русские не насиловали массово немецких детей в 45-м, бесполезно. Они та самая правда, которая мешает достижению цели. Цели демонизации России, ради ее расчленения и окончательного уничтожения.

Потому к новостям оттуда, кто в чем нас обвинил, за что осудил или в каком виде хотел бы видеть, давно пора относиться, как к музыке на радио в дороге. Чего-то там фоном играет, иногда бесит, но ты все равно двигаешься в том направлении, в котором тебе нужно. И от того поют ли там про хорошее или орут матом результат не должен меняться никак. Русский караван продолжает идти.

Они приняли ложь за основу, стали "детьми отца лжи", туда им и дорога.
💯312👍44🔥75😱1
Forwarded from Теле Стрим
Вчера Минфин РФ обратился в арбитражный суд с заявлением о приостановлении корпоративных прав в отношении Альфа-Банка и "АльфаСтрахования" у иностранных холдингов, передает пресс-служба ведомства.

Как пояснили в Минфине, иностранные холдинги препятствуют деятельности российской системно значимой финансовой организации.

"Со стороны иностранных холдинговых компаний (владельцев) <...> совершаются действия (допускается бездействие), которые препятствуют осуществлению деятельности системно значимой кредитной организации", – сообщили в ведомстве.

О каких же холдингах идет речь?
Это офшоры, которые так или иначе связаны или контролируются основателями Альфы – Фридманом, Авеном, Ханом и Кузьмичевым.

Вероятнее всего в России ждали, что владельцы «Альфа-банка» начнут процесс редомиляции (возращение бизнеса из офшора в российскую юрисдикцию), поскольку банк де-факто являлся одним из системообразующих банков.
Но, владельцы Альфы решили наоборот спрятать и размыть в иностранных офшорах и холдингах свое участие в бизнесе, продолжая добиваться от западной фемиды индульгенции на свое безбедное существование в за границей.

Примечательно, что Минфин РФ обратился в арбитражный суд с заявлением о приостановлении корпоративных прав в отношении Альфа-Банка и "АльфаСтрахования" у иностранных холдингов, после того, как в отношении владельцев Альфы на западе суды стали снимать санкционные ограничения на пользования своими деньгами и активами.
👍206🔥22🤔16😁3
Forwarded from РЕАКЦИЯ
📌❗️⚡️Реакция 25.04.2024 Арест Тимура и его команды - пролог системных изменений, или «вау-эффект»

Задержание и арест самого богатого, по версии журнала Форбс, завхоза Минобороны Тимура Иванова, который не стеснялся вести нарочито роскошный образ жизни даже во время войны, стало шоком не только для клана Шойгу и подмосковского губернатора Воробьева, но и для всей российской элитки. Дело, конечно, не только в самом Тимуре и его команде некоторые представители которой уже отправились или в ближайшее время отправятся в места не столь отдаленные, но в их связях. Образно говоря, часть российской номенклатуры, как и в дни пригожинского рейда на Москву, воспринимает арест Иванова как взрыв глубоководной бомбы, который чреват цунами отставок и разоблачений. А среди среди связей арестованного называют не только зам министра обороны Цаликова и самого Шойгу, но и вице-премьера Силуанова, и пресс-секретаря всея Руси Пескова. Выходцем из этой же команды является и главный цифровик страны Максуд Шадаев, который на этой неделе озвучил новую сумму своих претензий на оцифровку всего и вся -1.6 трлн рублей, и продолжает изо всех сил «тушить пожар керосином», проталкивая повсеместное использование биометрии. Чтобы понять мотивацию таких людей, а точнее, градус их цифрового безумия, достаточно ознакомиться с их высказываниями, в частности, о т.н. «вау-эффекте» (подробнее см. в ролике).

Возвращаясь же к главному сюжету недели, аресту Тимура Иванова, стоит обратить внимание что эта блестящая операция СК и ДВКР была проведена именно сейчас, во время условного «месяца тишины» перед инаугурацией и формированием нового правительства. Администрация президента сделала чтобы на это время любая политическая активность замерла—в столице негласно запрещены политические конференции и собрания, резонансные законопроекты (Cовет Федерации и вовсе вчера ушел на каникулы), не принимаются перезревшие решения по выходу из ВОЗ и по борьбе с миграционной заразой (наоборот, власть продолжает заигрывание с удельными князьками вроде азербайджанского Алиева, который тут же заявляет что не собирается вступать в Евразийский экономический союз, нимало не помышляя о том чтобы каяться за своих соплеменников), запрещается даже привычное празднование Дня Победы –Бессмертный полк переводят в он-лайн формат, притом что шабаши вроде ВК-феста никто отменять не собирается. В результате у общества возникает ощущение либерального реванша. И тут - на тебе, арест Иванова. Это означает¸ что на самом деле ничего не решено, и наш верховный способен на сюрпризы. Главное, чтобы на этот раз наши силовики не ограничились «вау-эффектом»

https://youtu.be/LI3CmPtciUQ
👍476🙏148🤔37🔥13💯117😁7🤬2👎1
➡️➡️➡️ Одно из самых серьезных американских изданий - Politico - 24 апреля подтветрдило, что США в марте тайно отправили в б/УССР системы дальнего действия ATACMS и Киев уже дважды их применил. К ним, кстати, прикладываются запрещенные кассетные боеголовки.

По данным представителя Пентагона, ВСУ дважды применили ракеты большой дальности: сначала против российской военной базы в Крыму, а совсем недавно против российских войск к востоку от Бердянска, недалеко от Азовского моря. Возможно, это авиабаза в Джанкое - предполагает издание.

В материале Politico перечислен узкий круг, "квартет", тех, кто принимал решение о досрочной поставке ATACMS дальнего радиуса действия. Это друг Андрея Ермака советник по национальной безопасности президента США Джейк Салливан, госсекретарь Энтони Блинкен, министр обороны Ллойд Остин и председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал К.К.Браун.

Очень интересно, что для "загрузки" ракет на территорию б/УССР был организован специальный трафик с использованием легковых пикапов, чтобы наша разведка не смогла определить "ракетовозы" как законную цель. Цена вопроса тоже называется: $300 млн - это не наркотики гнать.

Вчера президент Джо Байден подписал $60,8 млрд "военного" транша. Первоначально из него в цепкие ручонки Зеленского и Ермака поступит $1 ярд. Он частично уже израсходован на закупку очень большого количества Stinger'ов, что вызывает серьезное беспокойство.

Важный момент: Politico приводит слова одного из своих "чиновничьих" собесеюдников, которые показывают полное включение США в "горячую" войну с нашей страной:

Стратегические ракеты большой дальности <ATACMS> позволят Украине держать под угрозой ключевые части Крыма. Сюда входит Керченский мост, соединяющий оккупированный Крым с Россией, а также порты и военно-морские объекты на полуострове, с которых действует российский Черноморский флот.


Дмитрий Светин
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬423👍194🔥3😁2
Forwarded from БелВПО
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь

Танцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке.

В данном контексте важно понимать, что вся так называемая военная помощь США за несколько месяцев была доставлена на базы в Польше и Румынии и, по сути, ожидала лишь формального одобрения Конгресса на финансирование американского ВПК.

В свою очередь, Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе своего выступления на ВНС 25 апреля отметил, что Запад рассматривает Восточную Европу как потенциальный ТВД.

Он напомнил, что в декабре 2023 года в Польше уже введены в эксплуатацию базы ПРО США в Редзиково.

Не менее серьезными и жесткими заявлениями относительно сложившейся военно-политической обстановки вокруг Беларуси в ходе ВНС отметились главы силовых ведомств Беларуси Иван Тертель и Виктор Хренин.

Между тем, президент США Джо Байден решил сравнить сегодняшнюю обстановку в Восточной Европе с событиями 11 сентября 2001 года – терактом на башни близнецы в Нью-Йорке. Он напомнил, что это событие послужило триггером для стран альянса использовать статью 5 Устава НАТО. Тогда страны альянса вторглись в страны Ближнего Востока под предлогом борьбы с терроризмом. Вот так символично Байден подбодрил своих союзников в Прибалтике и Польше, которые якобы стоят на очереди у России после Украины.

В то же время, постоянные заявления киевского режима о намерении уничтожить Крымский мост вызывают особую обеспокоенность. Его уничтожение может иметь серьезные последствия, включая гуманитарный кризис в Крыму и дальнейшую эскалацию конфликта.

Важно понимать, что Запад во главе с американцами и британцами – главными движителями неонацистского киевского режима в борьбе с Россией, уже почти подготовил ВСУ для проведения операций на Крымский полуостров, в частности, на Крымский мост.

При этом, ракетное вооружение, западные истребители, БПЛА дальнего радиуса действий, БЭКи в совокупности с актуальной разведывательной информацией 24/7, по мнению лидеров западных стран должны реализовать данный замысел летом 2024 года. В дальнейшем сценарий может быть следующим: «Будут ли наступать ВСУ? – Будут и очень скоро!».

В завершение подчеркнем, что обстановка вокруг Украины продолжает усугубляться, а действия США в регионе, включая насыщение стран Балтии и Польши современными средствами поражения, могут привести к долгосрочным негативным последствиям не только для Восточной Европы, но и для всего Мира.

КАНАЛ / ЧАТ / ДЗЕН / КОНТ / ok.ru / vk / instagram / YOUTUBE
🤬250👍17😱84🔥2😁1🤔1
Актор ковидобесия в Подмосковье попалась на крупной взятке

Экс-зампред правительства Московской области Светлана Стригункова задержана за взятку в 150 миллионов рублей. Во время глобального проекта "пандемия коронавируса" (при отсутствии официально признанной эпидемии в самой России😉) она занимала пост министра здравоохранения региона.

Медицинского образования Стригункова не имеет, зато обладает дипломом "менеджера высшей квалификации" и многочисленными документами о повышении квалификации. В том числе по программе "Организация и проведение торгов на закупку и поставку продукции для государственных и муниципальных нужд".

С начала трудовой деятельности в 2001 году в должности ведущего специалиста отдела в Министерстве экономики Московской области дама сделала головокружительную карьеру. Уже в 2014 году в 35 лет она стала замминистра экономики региона. А через год - первым замминистра. В 2020 году, в самом начале пандемии, она переместилась в кресло министра здравоохранения области.

Во время "пандемии" она была местной Раковой (которая ныне сидит за мошеннические схемы в бытность заммимнистра просвещения - прим. ред.) - координировала развертывание ковидных госпиталей, снабжение препаратами, кампанию по вакцинации. И постоянно рассказывала о достижениях в этой области.

"Хотя ее задержание многие называют продолжением атаки на Шойгу, не исключено, что дело может развернуться и в другую интересную сторону. Тогда мы узнаем о проделках коронавируса и связанных с ним финансовых потоках ещё больше интересного", - пишет ТГ-канал "Седьмая печать".
👍573🔥83😁10🤬75