РИА КАТЮША
75.3K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.6K links
Download Telegram
Ты что, Макрон, на грубость нарываешься?

Президент Франции Эмманюэль Макрон сделал очередное заявление, что не исключает отправку сухопутных войск на Украину, если ВС РФ прорвут линию фронта. Кроме того, должна быть соответствующая просьба от Киева.

Можно было бы пошутить. Мели Емеля, твоя неделя. Однако я считаю, что ввод французского военного контингента на Украину вполне вероятен – для срочного спасения киевского режима. И Макрон будет не одинок в этом шаге, подтянутся и другие участники. Воронка конфликта постепенно может втянуть всех европейских членов НАТО.

Предотвратить данный сценарий можно лишь перехватом управления эскалацией. Неоднократно писал об этом. Пока стратегическая инициатива в войне на Украине принадлежит США и отчасти Британии. Они всегда делают первый шаг: то ли это поставка более передовых вооружений, то ли выбор целей для ударов и наступления.

Мы по-прежнему плетёмся в хвосте событий. И только отвечаем либо не отвечаем.

США и Британия опасаются лишь перехода России к применению ядерного оружия. Наша ядерная доктрина предполагает такой шаг как ответно-встречный удар.

Другими словами, если нагнетать напряжённость постепенно, медленно, шажками повышать уровень эскалации, то Москва на применение ЯО не пойдёт. А в войне обычными средствами у НАТО есть численный перевес. Кроме того, закончатся украинцы, англосаксы бросят под российский каток поляков, румын, прибалтов и в качестве фронтмена французов.

Очень комфортная и удобная схема для Вашингтона и Лондона. Риски минимальные, незначительные в процентах от ВВП расходы, раскрутка западного ВПК, возрастающие объёмы выпуска которого пригодятся и на других ТВД – на Ближнем Востоке и на Тайване.

В последнее время Макрон постоянно употребляет фразу, что смог внести «стратегическую двусмысленность» в конфликт на Украине: то ли введу войска, то ли нет.

И России пора ввести стратегическую двусмысленность в ситуацию через внесение в нашу ядерную доктрину положения о превентивном ядерном ударе по результатам оценки обстановки. Это первое.

Далее надо будет подкрепить нашу решимость на практике. При этом речь не идёт о применении ядерного оружия. Достаточно болезненно ударить по американцам и британцам в любом районе мира. В том же Красном море. И Макрон сразу сдуется.
💯232👍37😁4😱2🙏1
📌 Выступление Андрея Цыганова (председателя экспертного совета ОУЗС, глав.ред. "РИА Катюша") на Форуме Лиги безопасного интернета
https://youtu.be/nR5lpEYl7nY
🔥184👍548😁4
Во святую и Великую Пятницу мы вспоминаем святые, спасительные и страшные страдания Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, которые Он добровольно претерпел за нас. Оплевания, избиения, пощечины, поношения, насмешки, багряница, трость, губка, уксус, гвозди, копье, и после всего этого Крест и смерть, — все это имело место в пятницу. После того как Иисус, проданный другом и учеником за тридцать сребреников, был взят, Его отвели сначала к первосвященнику Анне, который отослал Его к Каиафе, где Господь был оплеван, получал пощечины, вдобавок был унижен и осмеян, слыша: прореки нам, Христос, кто ударил Тебя? (Мф.26:68). Туда же пришли и лжесвидетели, искажавшие Его слова: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его (Ин.2:19). А когда Он назвал Себя Сыном Божиим, то архиерей разодрал одежды свои (в знак того, что) не может терпеть богохульства.

Именно в пятницу мы проживаем в молитвах суд над Иисусом и Его страдания по пути на Голгофу и на Кресте! В молитвах-воспоминаниях о тех страшных событиях, когда невинный Христос был жестоко распят проходят все главные герои тех событий.
Великая Пятница - самый скорбный день в году.

Мы скорбим в этот день, но одновременно уже ждём самый Великий Праздник Человечества - Воскресение Господне!

С Великой Пятницей вас, родные!🙏
🙏44340👍21🔥4🤬1
В Берлине горит завод по производству систем ПВО Iris-T сообщает BILD. На предприятии хранилась серная кислота и цианид меди. Жителей просят закрыть окна и сидеть дома. Город накрыло едким дымом…

«Друзья нам давно уже советовали посетить этот прекрасный город». Интервью Боширова и Петрова RT. Ч. 100500
🔥320👍93😁29😱112🤔2🤣2😢1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
За совесть – да!

В преддверие Светлого Христова Воскресения от наших друзей с фронта (район Кременной) пришло обращение к Президенту России Владимиру Владимировичу Путину.

Поводом для обращения, как рассказали ребята, стала фактическая замена Парадов Победы и "Бессмертного полка" VK Festом, который рекламируют из всех утюгов.

У ребят накипело и они, как и многие на фронте и в тылу не понимают, почему в стране, где 2 года идет война за традиционные ценности у нас Эрнст снова транслирует возвращение Ургантов, а вместо поминовения героев Великой Отечественной у нас молодежи впаривают Элджеев, Инстасамок с "За деньги - да" и Ивлеевых.

Почему, когда Отечество стоит на пороге открытой войны с НАТО, у нас слово расходится с делом, а страну разделяют изнутри. Присоединяемся к обращению парней и просим коллег поддержать это обращение, чтобы оно все-таки дошло до адресата если не к Пасхе, то ко Дню Победы.
👍1.22K💯190🔥135🙏6225😁11🤔4👎2🤣2🕊1
Тот случай когда что-то редактировать — только портить: студент ВШЭ, пособник педерастов, заукраинец и активист кириенковского «Движения первых» вместе с «молодежным парламентом» - все в одном лице. 15 суток ареста и штраф за пропаганду извращений.  https://by.tsargrad.tv/news/za-propagandu-izvrashhenij-arestovali-22-letnego-glavu-komissii-pri-gosdume_995719?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
🤬510😱79👍55😁15🔥82
Так надо помочь товарищам с проездом к берегам Британии, Франции и Германии.

Как там немецкая генпрокуратура сегодня написала: "Согласно ст. 51 Устава ООН, право на самооборону [Украины] является не только индивидуальным правом, но также и коллективным правом на самооборону. Это означает, что государство, ставшее жертвой вооружённого нападения или агрессивной войны, имеет право на поддержку со стороны другого государства (или нескольких государств) в осуществлении своего права на самооборону.

Поэтому такая поддержка не является агрессивной войной или актом агрессии
".

Абсолютно с ней согласны! Не является никакой агрессией реализуемое йеменскими солдатами право на самозащиту, как не является агрессией и защита мирного населения Палестины, за которую сражаются сегодня герои Йемена.

Да, разве в Европе не знали, что в эту игру можно играть вдвоем? На наш взгляд так давно пора, дабы Гансов и Жаков дурные мысли в голову не лезли.
👍306😁11🔥93
Куда ни плюнь-везде Сбер. Вот и в вопросе продвижения скрытого замещения коренного населения России азиатами (миграции) по методичкам извечных врагов России-британских спецслужб и МОМ (международная организация по миграции) контора Грефа засветилась. https://t.me/annashafran/12048
Может, пора уже ее иностранным агентом признавать вместе с самим Германом Оскаровичем и прочими топ-менеджерами?
👍452💯253😱23🔥94🤣4🤬3
📌❗️⚡️ ВЕТЕР ПЕРЕМЕН В МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ ВСТРЕТИЛ ПРОТЕСТЫ У СРЕДНЕАЗИАТСКИХ БАЕВ

В последнее время граница между Казахстаном и Оренбургской областью РФ превратилась в горячую точку. Тысячи таджиков пытаются практически взять штурмом наши КПП, но встречают решительный отпор. И самолетами пересечь границу оказывается непросто. Ужесточается миграционная политика и в отношении Киргизии – и все это через жесткое сопротивление властей среднеазиатских республик, которые не способны, очевидно, создать нормальные условия для существования своих граждан у себя, и продолжают делать это за счет России. Только вот цена, за которую они поднимают свой ВВП – это дикий рост тяжелых преступлений и фактическое замещение коренного населения нашей страны. Замещение на лиц, которым чужды наша культура, традиции, вера, и которые на русском-то хорошо, если знают десяток-другой слов. После теракта в Москве ситуация начала меняться в ту сторону, которая давно желанна для коренного населения. Но местные баи и диаспоры негодуют. Поэтому Владимир Путин говорит с Эмомали Рахмоном, а наши послы отбивают нападки МИД Таджикистана и Киргизии. Надеемся, что скоро действительно все изменится – и наши граждане будут надежно защищены.

читайте: https://katyusha.org/obshhee-delo/veter-peremen-v-migraczionnoj-politike-vstretil-protestyi-u-sredneaziatskix-baev.html
🙏860👍158🤔46🔥13🤬117😁5🤣3👎2😢1
Forwarded from РЕАКЦИЯ
📌❗️⚡️ Реакция 4.05.2024 г. Христос и Варавва. Искушения власти

Заканчивается страстная седмица, когда православные вспоминали предательство, страдания и крестную смерть Спасителя, патриоты - 10 лет Одесской Хатыни, а все остальные обсуждали военные слухи на фоне угроз главы Форин-офиса Кэмерона и французского Макрона. Но, на самом деле было много и положительных сигналов. Так, симптоматично что Кэмерону с Макроном ответил не Шойгу (у него дело Тимура Иванова висит, так что вся политтусовка гадает, когда страна получит нового министра обороны—после Дня Победы, или все-таки до), а Мария Захарова, да еще Песков на подтанцовке что-то там сказал про «вербальную эскалацию». В тонусе держат и некоторых других токсичных министров. Так, премьер Мишустин отчитал главу минфина Силуанова за выступление в МВФ где тот встраивался в глобальный мировой порядок. Одновременно арбитражные суды МСК и СПб начали накладывать аресты на имущество американских банков в России, в частности JPMorgan (учредитель ФРС). А Тверской суд столицы арестовал директора одного из департаментов Минпроса (привет Кравцову?) а также отправил под административный арест видного движпера из ВШЭ, который возглавлял комиссию в т.н. «молодежном парламенте» - за заукраинские посты и эмблемы признанного экстремистским движения содомитов. Вообще, «наша» внутренняя политика в части образования, культуры, СМИ, работы с молодежью и т.п. давно вызывает недоумение и возмущение у всех нормальных людей, в том числе бойцов воюющих на передовой, которые прислали нам открытое обращение к Президенту по этому поводу.

Позитивные сигналы есть и в миграционной сфере – секретарь Совбеза Патрушев открыто заявил что «мигранты несут гуманитарную катастрофу и ведут к развалу страны, после чего пограничники фактически начали негласное перекрытие пунктов пропуска на границах с Таджикистаном, Казахстаном и Киргизией, а сами баи наперебой звонят Путину и просят «не нагнетать».

Не хватает только новостей, сигнализирующих о грядущих скорых отставках-посадках цифровиков и агентов ВОЗ в белых халатах. Надеемся что это - только пока. Потому что до даты подписания Пандемического сговора и международных медико-санитарных правил, отдающих Россию во власть западных фарм-корпораций, остались считанные дни.

Сегодня весь мир ожидает чуда. Православные - ждут схождения Благодатного огня на Гроб Господень, находящийся в Иерусалиме, где сейчас сионисты пытаются развязать войну с мусульманским миром чтобы воцарить зло. Нынешние вожди Израиля, как и их предки 2000 лет назад, сознательно выбирают не Христа, а разбойника Варавву. Но ведь точно также поступают и представители многих других народов и государств, и современная государственная химера Украины тут классический пример. Впрочем, православные знают что как бы не был тяжел крест, впереди Воскресение и вечная жизнь. И против этой правды не устоят никакие козни и агенты влияния. Победа будет за нами, и весьма символично что в этом году День Победы следует сразу за Пасхой –почти как в мае 1945 года, когда нашим предкам удалось остановить мировое зло почти в аккурат на день Христова Воскресения. С наступающим. Христос Воскресе!

https://youtu.be/l5Dyz_pSK2w
👍375🙏23955🔥3👎2
Великая Суббота!
Весь мир замер в ожидании схождения Благодатного огня и Воскрешения Господа нашего Иисуса Христа!

С Праздником, братья и сестры!🙏☦️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏440160👍16😁6🤣3
Forwarded from Colonelcassad (Boris Rozhin)
Утро начинается не с кофе, а с очередного сгоревшего "Абрамса".

Видео https://t.me/rusich_army/14419
231🔥157👍63🙏11👎1😱1
"Очеретинский прорыв" продолжается и уже появились кадры бегства ВСУ из окраин Архангельского.

Далее нашим героям предстоит проломить оборону к Калиново и выйти к дороге на Сухую Балку, то есть во фланг соединениям врага в районе Нью-Йорка. Разумеется, враг будет всеми силами удерживать данный участок, ибо взятие Калинового создает угрозу выхода нашей армии в спину всей Торецкой группировки.

Не менее отчаянно враг цепляется за Часов Яр, где наши продолжают "размягчать" оборону противника для дальнейшего рывка. Тут киевское командование поставило четкую цель – не жалея людей удержать район до 9 мая. Цель понятна – они сами объявили о том, что Путин потребовал взять город ко Дню Победы и теперь сами героически это перемогают немалой ценой.

Цена и правда, немалая, ибо перебросив туда основные резервы, включая нацистов из подготовленной НАТО "Тройки" (бывший признанный террористическим в России "Азов"), у ВСУ теперь проблема, где взять резервы для купирования остальных прорывов.

Тем более рваться продолжает по всему фронту. Наши добились успеха при продвижению к Купянску в районе Кисловки. Ведут бои в направлении Новопрокоповки и Сокола с целью захода донецкой группировки ВСУ за спину. Расширили плацдарм на юг от Первомайского, что дает возможности начать штурм Нетайлово (проклятого дончанами за постоянные обстрелы оттуда). Есть подвижки на южном фронте, но ребята пока просили их не светить – будет хороший результат, о них заговорят все.

То есть, проблемы у ВСУ вообще везде, от Купянска до Работино и в мае пока не ясно, чем они эти проблемы могли бы решить. Не спасет и НАТОвская техника. Утро принесло нам фото еще одного уничтоженного на Авдеевсом направлении разведротой 228 полка "Абрамса".

Что еще радует – в районе Работино и Часова Яра враг протяжно воет на тему нашего преимущества в FPV. Издание "Киев" пишет, что в районе Часова Яра "головной болью стали стаи FPV-дронов, из-за которых в полевой госпиталь попадает 90% раненых. Эти же БПЛА мешают ротации и уничтожают автомобили, на которых добираются до города по проселочным дорогам, поскольку старые дороги стали слишком опасными для проезда. Раньше бригада теряла около одной машины в день, теперь – четыре".

Вспоминаем Авдеевку, где ситуация была обратная. Именно FPV зачастую не давали продвигаться нашим. Радует, что хотя бы по главным направлениям наступления Минобороны сумели нарастить количество ударных БПЛА. К сожалению, на остальных участках фронта пока такого не наблюдается.

Отдельно отметим, что Киевская пропаганда продолжает пугать население нашим наступлением на Харьков, а ВСУ продолжают там держать приличные резервы, что также дает возможность нашим наступать на Очеретино и других направлениях. Касательно самого наступления, то как писали ранее, оно обязательно начнется, как только враг начнет снимать отсюда войска и затыкать ими дыры. Пока же ломиться в лоб окопавшимся и готовым частям не видим смысла.
🙏293👍7010👎1🔥1😁1
РИА КАТЮША pinned «📌❗️⚡️ Реакция 4.05.2024 г. Христос и Варавва. Искушения власти Заканчивается страстная седмица, когда православные вспоминали предательство, страдания и крестную смерть Спасителя, патриоты - 10 лет Одесской Хатыни, а все остальные обсуждали военные слухи…»
Воскреснуть – превратиться в свет любви
В ответ на грех, содеянный людьми,
Грех издевательства, предательства и пыток, –
Воскреснуть – искупить грехов избыток,
Сойти с креста в загробные места
И, смертью смерть поправ, как свет Христа,
Воскреснуть Праздником Святого Искупленья,
Священной Пасхой, со слезами просветленья,
Где пенье, звон колоколов – поверх голов,
И тайна праздника – из трёх, не больше, слов:
Христос Воскрес! Воистину воскрес!
И кто кричал "Распни!" – целует крест,
Крестясь, он чувствует себя среди родни,
Где тоже есть кричавшие "Распни!"
В любви Христа нуждаются они.

Воскреснуть – светом сжечь кровавый свиток:
Грех издевательства, предательства и пыток,
Распятья грех и любованье этим
Грехом, который свойствен всем столетьям
Ежеминутно, где победа сил жестоких
На юге, севере, на западе, востоке –
Иносказание распятья, чёрный грех!
Христос Воскрес, он искупил за всех
Вину кровавую людей перед людьми,
Воскреснуть – превратиться в свет любви,
Никто не опоздает в этом свете
Родиться вновь, ни вы, ни ваши дети, –
Не опоздайте, Боже сохрани,
И те, кто в наши дни кричит "Распни!"

Юнна Мориц
236🙏117👍34😁1😢1