РИА КАТЮША
75.3K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.6K links
Download Telegram
Сын Нетаньяху предложил начать большую ближневосточную войну за независимый Курдистан.

Яир Нетаньяху опубликовал пост, прикрепив карту предполагаемого Курдистана, включающего территории Азербайджана, Турции, Грузии, Ирака, Ирана и Сирии.

А потом все удивляются, почему Израиль не любят на Ближнем востоке.
🤬280😱36😁20👍10🤣41
Forwarded from ЗИМОВСКИЙ (Alex Zimovsky)
Теперь я вам немножко расскажу, как пиндосы напрямую работают по нашему южному флангу от левого берега Днепра до Сочи. Крым, Приазовье, Таганрог/Ростов, Краснодарский край, вот это всё.

Общая схема выглядит так. В международное воздушное пространство над Чёрным морем заходит какой-нибудь, ну, скажем, Глобал Хок Northrop Grumman RQ-4B.
И начинает нарезать круги. Под это дело хохлы запускают несколько БЭКов, а также БПЛА среденей дальности, типа как сегодня по "Темрюкской нефтебазе".

Глобал Хок их ведет. А попутно снимает всю инфу о наших бортах, поднятых на перехват морских и воздушных целей, и о текущей расстановке наших сил ПВО наземного базирования. Всё это в реальном времени.

Потом следует выдача данных: типа, русские подняли на перехват БЭКов N+ самолетов и вертолётов, борта совершили N+ вылетов с аэродромов и площадок с координатами Nхх.ххххх° Eхх.ххххх°. Стартовые позиции ЗРК, опять же, Nхх.ххххх° Eхх.ххххх°

После чего быстро организуется удар КРВБ и/или АТАКМСами. Или всё сразу, и много.

На схеме от Картографической студии "Цветные карандаши " Тактика" вы можете видеть, как Глобал Хок Northrop Grumman RQ-4B беспрепятственно отработал 16 часов в зоне прямой видимости своей аппаратуры ДРЛО южнее Крыма на рабочей высоте ≈16000 метров. С регулярным подходом к нашим территориальным водам в районе Сочи-Адлер.

Жаль, хуситы не знали.
🤬708👍25😱9😁4😢2💯21
📄Анализ информационной обстановки, или почему нельзя верить западным СМИ

В эпоху информации, когда боец на позициях может прочитать выдержки из New-York Times, а крупные российские издания зачастую без купюр дают переводы зарубежной периодики необходимо трезво оценивать материалы, публикуемые западной прессой.

▪️Начнем с простого примера. Вчера британское The Telegraph с третьей попытки все же опубликовало статью о критическом положении ВСУ.

Аналогичных публикаций в сети очень много и недалекому читателю может показаться, что в странах Запада начали признавать очевидное - неизбежность разгрома ВСУ и панические настроения среди украинских фашистов.

Однако необходимо понимать, что в странах НАТО такие статьи выходят лишь с одной целью: попытаться убедить местную аудиторию в необходимости продолжения и даже увеличения финансирования ВСУ.

▪️Идем дальше. Очень распространенный пример достижения "побед ВСУ" в сражениях, которых не было. Украинские ресурсы активно пишут про подготовку ВС РФ к наступательным действиям на том или ином направлении, затем говорят о сложном положении своих сил и их героической обороне. Все эти тезисы озвучиваются не только небольшими ресурсами, но и главами украинских администраций, ГШ ВСУ и даже Зеленским. Обобщенные материалы тиражируются западными СМИ, а потом внезапно Украина заявляет об остановке наступления российских войск.

Боевые действия в реальности не велись, однако отдельные российские блогеры и журналисты радостно цитировали вражеские издания, надеясь на победу в сражении, которого не было... Как итог, украинские и западные СМИ радостно рапортуют о каких-то "перемогах", которые в реальности произошли лишь в информационной сфере, в том числе благодаря нашим неопытным "воинам пера".

▪️Публикации о недовольстве украинских фашистов Зеленским и (или) отдельными представителями командования. Не стоит также слепо верить таким материалам в западных, а тем более украинских СМИ: чаще всего они публикуются для достижения чьих-то личных целей и носят исключительно управляемый характер. Надо помнить, что Украина полностью находится под внешним контролем и для достижения НАШЕЙ ПОБЕДЫ не имеет существенного значения, был ли конфликт между Залужным и Зеленским или сохранит ли Кличко должность мэра Киева.

▪️Публикации в западных СМИ о резком ухудшении уровня жизни на Украине, в том числе о распространении инфекционных заболеваний, критической ситуации в энергетике и прочее. Здесь также не стоит надеяться, что кто-то из американских журналистов реально переживает за бабушку в Полтаве, которая может не пережить еще месяц боевых действий. Здесь все просто: эти заказные статьи направлены на оправдание в глазах среднестатистического немца (француза, англичанина) расходов из национальных бюджетов в пользу Украины, а также "демонизацию России".

Это лишь несколько основных моментов.

В заключении отметим, что мы никоим образом не призываем наших читателей ограничивать свой кругозор и не читать СМИ, однако в первую очередь надо помнить, что любую информацию нужно оценивать критически и помнить: "если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно".

Северный Ветер
💯123👍442😁2👎1
Отвлечемся от войны. Подоспела статистика по одобрению абортов, за которую как могли цеплялись либералы в и иже с ними.

Вот только статистика оказалась разгромной. Более, чем три четверти опрошенных считают плод человеком, а аборт возможным только по медицинским показателям.

То есть, здесь как с организациями извращенцев или "не системной оппозицией", все они пугали "массовыми протестами" и чуть не гражданской войной, а по сути вся их спесь был лишь пшик и после их запретов ничего не произошло.

На этом играло и абортное лобби. Но и здесь их оказалось менее четверти от народа. Так почему они тогда должны устанавливать правила?
👍272💯103🙏13👎8😁4🔥21
❗️Для многих неожиданно случившийся почти что летний «губернаторопад» закрепляет новый статус-кво в Администрации президента, о котором мы вам толковали на днях.

Формирующаяся новая «партия Госсовета» и её публичный лидер Дюмин заявляют о своих амбициях, и начинают расставлять свои фигуры на региональной доске. Назначение подчиненного Дюмина и председателя правительства Тульской области Федорищева на Самарскую область – наглядная демонстрация новой роли «партии Госсовета» как одного из ключевых акторов внутренней политики, имеющих свою региональную квоту.

Лакомый промышленный регион уходит под Дюмина и укрепляющий своё влияние в Приволжском округе Ростех. Хинштейн сделал своё дело, но получит ли дивиденды от этого, активно махая сейчас скальпом поверженного врага – большой вопрос. К слову, Азаров один из немногих отставников, у которых сейчас мало шансов на перезапуск карьеры – самый позитивный сценарий для него, если ему удастся отскочить от реальных уголовных дел и общения со следователями. На большее рассчитывать пока не приходится.

С главой ХМАО Комаровой расстались по-хорошему, хотя в Кремле сильно устали от её косяков и залётов. Однако политическая преемственность сохранена – Тюменская матрешка остаётся в руках Собянина, назначение мэра Тюмени Кухарука главой ХМАО – это элемент внутривидовой борьбы и ротация внутри команды столичного мэра. Просто большие братья из Тюмени съели младшего ханты-мансийского брата по тюменской матрёшке.

Глава Оренбуржья Паслер избежал отставки, но не благодаря, а вопреки. Кастинг в Кремле проводили активно, делали замеры, взвешивали кандидатов, но желающих, да ещё и с развитыми антикризисными компетенциями среди них было немного. Все-таки остановились на консервативном варианте. Паслера решено сохранить. «Коней на переправе не меняют» – поговорка в Оренбургской области, пострадавшей от паводков, теперь имеет двойную коннотацию. Однако решение было непростое, не сказать, что Паслер получил железобетонную поддержку Кремля, и характерна оговорка Путина на встрече, который акцентированно и напрямую не поддержал Паслера, отметив, что «все будет зависеть от избирателей».

Вместе с тем, для оренбуржцев есть и позитивные новости - низкие рейтинги Паслера и проблемы с паводками будут засыпать федеральными деньгами. Проиграть Кремлю выборы в регионе никак нельзя.
👍96🤔45💯10👎75🤬1
📌❗️⚡️ ПРОТИВ ДИКТАТУРЫ ГЛОБАЛИСТОВ! ПОПРАВКИ В МЕЖДУНАРОДНЫЕ МЕДИКО-САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА ВОЗ – ЭТО ПАНДЕМИЧЕСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ

Редакция «Катюши» изучила и представляет вашему вниманию полный анализ поправок в Международные медико-санитарные правила Всемирной организации здравоохранения, которые рабочая группа при ВОЗ готовила с ноября 2022 г. по май 2024 г. В документе, который оргкомитет Всемирной ассамблеи здравоохранения недавно соизволил представить на публичный суд - 93 страницы. И это действительно важно и достойно изучения, потому что в поправках к ММСП детально прописаны требуемые от стран алгоритмы действий при закрытии границ, по контролю за морскими портами, аэропортами, пунктами въезда/выезда граждан по лекалам ВОЗ. Прописаны там и алгоритмы принудительного медвмешательства, и введения международных паспортов вакцинации. А также все необходимые ВОЗ механизмы для императивного сотрудничества с ней и выполнения всех ее рекомендаций. Мы пришли к однозначному выводу: поправки в ММСП – это и есть Пандемическое соглашение или неотъемлемая его часть. Принимать их - недопустимо, если хотим сохранить суверенитет и здоровье населения! А теперь давайте перейдем к конкретике.

читайте: https://katyusha.org/oczifrovka/protiv-diktaturyi-globalistov-popravki-v-mezhdunarodnyie-mediko-sanitarnyie-pravila-voz-eto-pandemicheskoe-soglashenie.html
🔥259💯141👍53🤬216😁4😱4
Forwarded from Роман Алехин
Это то, чего не стоило допускать и не стоит допускать в будущем, потому что бойцы там воюют и каждый день рискуют жизнью. И задача тех, кто в тылу, если уж не помогать им, то уж точно не отвлекать от их службы. И это не кто-то один виноват, а все мы - все общество и власти, кто позволяет СМИ называть бойцов доносчиками, а директору одного из главных театров страны поддерживать русофоба, ненавидящего русских, Россию и Президента, но при этом поддерживающего Бандеру и бандеровский режим на Украине.

Я уверен, что после этого видео, их станет гораздо больше, потому что бездействие тех, кто принимает решение по театру, приводит к когнитивному диссонансу и главный вопрос: а чиновники в некоторых министерствах хотят победы и точно ли они воюют против либерастии и бандеровщины, если директор гостеатра это все поддерживает и продолжает быть директором?

Сегодня нужны более быстрые реакции на общественные запросы. Не ждать увеличения давления, а выдавать реакцию в моменте зарождения. Хоть какую-то реакцию, чтобы общество хотя бы понимало - куда мы идем. В данном случае все ждут хоть какой-то реакции Минкульта.

❤️ Думай с Telegram Роман Алехин
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍301💯11515😁6🔥5👎1🙏1
❗️Для многих неожиданно случившийся почти что летний «губернаторопад» закрепляет новый статус-кво в Администрации президента, о котором мы вам толковали на днях.

Формирующаяся новая «партия Госсовета» и её публичный лидер Дюмин заявляют о своих амбициях, и начинают расставлять свои фигуры на региональной доске. Назначение подчиненного Дюмина и председателя правительства Тульской области Федорищева на Самарскую область – наглядная демонстрация новой роли «партии Госсовета» как одного из ключевых акторов внутренней политики, имеющих свою региональную квоту.

Лакомый промышленный регион уходит под Дюмина и укрепляющий своё влияние в Приволжском округе Ростех. Хинштейн сделал своё дело, но получит ли дивиденды от этого, активно махая сейчас скальпом поверженного врага – большой вопрос. К слову, Азаров один из немногих отставников, у которых сейчас мало шансов на перезапуск карьеры – самый позитивный сценарий для него, если ему удастся отскочить от реальных уголовных дел и общения со следователями. На большее рассчитывать пока не приходится.

С главой ХМАО Комаровой расстались по-хорошему, хотя в Кремле сильно устали от её косяков и залётов. Однако политическая преемственность сохранена – Тюменская матрешка остаётся в руках Собянина, назначение мэра Тюмени Кухарука главой ХМАО – это элемент внутривидовой борьбы и ротация внутри команды столичного мэра. Просто большие братья из Тюмени съели младшего ханты-мансийского брата по тюменской матрёшке.

Глава Оренбуржья Паслер избежал отставки, но не благодаря, а вопреки. Кастинг в Кремле проводили активно, делали замеры, взвешивали кандидатов, но желающих, да ещё и с развитыми антикризисными компетенциями среди них было немного. Все-таки остановились на консервативном варианте. Паслера решено сохранить. «Коней на переправе не меняют» – поговорка в Оренбургской области, пострадавшей от паводков, теперь имеет двойную коннотацию. Однако решение было непростое, не сказать, что Паслер получил железобетонную поддержку Кремля, и характерна оговорка Путина на встрече, который пожелал успеха Паслеру, но отметил в завершении встречи, что «все будет зависеть от избирателей».

Вместе с тем, для оренбуржцев есть и позитивные новости - низкие рейтинги Паслера и проблемы с паводками будут засыпать федеральными деньгами. Проиграть Кремлю выборы в регионе никак нельзя.
👍108🤔43😁5👎43🤬1
ЕС и G7 изучают возможность конфискации частных активов россиян. Об этом пишет "Суверенная экономика".

Пресс-служба Еврокомиссии сообщила, что в будущем для поддержки Украины может быть арестовано даже частное имущество граждан РФ. В ЕС уже приняли к сведению введенный в Эстонии закон. В Таллине заявили, что он может коснуться «лиц и предприятий, напрямую связанных с осуществлением агрессии или способствующих ей».

Если Брюссель захочет реализовать нечто подобное, то у него широкое поле для деятельности. Способствующим агрессии при желании можно назвать почти кого угодно, к примеру, любого российского налогоплательщика. Как мы помним, многие персональные санкции вводились по надуманным причинам. Но сдерживающие факторы остаются прежними — любые конфискации подрывают статус ЕС как надежного хранилища активов. Причем как суверенных, так и частных.

Вот так и подмывает спросить наших олигархов - помогли ляхи? А невидимая рука рынка как? И "правовые государства"? Стоило оно всего этого?
👍220💯64🔥13🤬10😁4😱21
Белгород опять не спит. Вой сирен и взрывы
🤬457🙏220😢83😱31👍1🔥1
Хороший в Белгороде будильник. Не проспишь. В городе опять орет воздушная тревога.
🙏267🤬97😢56👍2🔥1
Лучший подарок родителям от Президента на День защиты детей: Владимир Путин назвал "безобразием" изьятие детей опекой из-за сломавшейся печки.
А депутаты наконец добрались до запрета чайлд-фри и ограничения абортов
https://t.me/petr_tolstoy/2069
👍363🙏112🔥33😱12🤣10😁7🤔32👎2
А еще сегодня День рождения у наших братьев и соратников из движения Сорок Сороков. https://t.me/sorok40russia/57204.
Поучаствовать в праздновании, к сожалению, не сможем-ездим по прифронтовой Белгородчине с гуманитаркой для бойцов. Но душой с вами, парни. Если с нами Господь, то кто против нас?
296👍78🙏40👎8😁4🤣4🕊1
📌💉📌💉

Из протеста в Токио - ` ```ОГРОМНАЯ НОВОСТЬ``` ``` :

_*бывший министр правительства Японии приносит извинения толпе за смертельные случаи и повреждения в результате уколов Covid.*_
https://www.aussie17.com/p/japans-former-minister-for-internal
🤬301🤔49👍393
Камрад, а какие будут предложения?

Чем мы можем ответить? Запретить Клуни? Признать его экстремистом? Запретить его фильмы?

Да, надо контролировать деятельность вражеской агентуры с корочками журналистов, сейчас с этим и так дело обстоит неплохо.

Но даже просто всех выселить будет глупой идеей, потому что выгоним и тех немногих, кто поддерживает Россию.

Потому нет у нас никаких рычагов на вот таких Клуни, как не крути, кроме как послать его лесом и запретить тут появляться лет на 50 вперёд.
👍139🤬34😁74👎2🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️Видео удара по авианосцу USS Dwight Eisenhower опубликовано в арабских СМИ

Во-первых, это красиво.

Во-вторых, если кадры удара по атомному авианосцу достоверны, то можно говорить о двух попаданиях по авианосцу, возгорании на нём, а также попадании в эсминец эскорта.

Хуситы молодцы. Вот вам и прокси-удары. Но уже по амерам. Пусть думают. Потерять авианосец это совсем не пяток Абрамцов. Не удивлюсь, если некоторые "хуситы" в скором времени получат звание Героя России закрытым Указом Президента.
👍680🔥82😁6712🤔6👎3😱1😢1
📌❗️⚡️ НОРМЫ О ЗАЩИТЕ ТРАДИЦИОННЫХ ЦЕННОСТЕЙ ЗАЧАСТУЮ НОСЯТ ДЕКЛАРАТИВНЫЙ ХАРАКТЕР

Выступление Андрея Цыганова на заседании Общественного совета при Роскомнадзоре 30.05.2024

См видео: https://youtu.be/B7YaC8jx4vk?si=SN0quTIgeBlXnBpx

Текстовая версия: https://katyusha.org/obshhee-delo/normyi-o-zashhite-tradiczionnyix-czennostej-zachastuyu-nosyat-deklarativnyij-xarakter.html
🙏231💯82👍36👎1
Полностью подтверждаем. Более того, сами ночью смогли ощутить всю "прелесть" от звуков сбиваемых американских ракет.

С этой ночи массированные удары США по России ракетами уже не фантастике, а реальность...

Теперь весь вопрос - дальше что?
🤬477🙏43👍14😁8🤔6🔥3
Forwarded from ЖИВОВЪ
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Белгород выиграл в номинации МЧС в номинации «Мой город - без опасностей». Тут комментировать, только портить.

ЖИВОВZ
🤬511😱72😁31😢19🤔8🔥5👍41