Никита Третьяков поднял очень важную тему – должен ли солдат в окопе думать о "высоком". О геополитике, планах властей, культурной политике, финансах и прочих сферах нашей жизни.
Здесь он лукавит, ибо фразу "Что ты можешь об этом знать? Умные и специально обученные люди пусть в телевизоре об этом разговаривают!" говорят не бойцы, по крайней мере ни от матерых бывших Вагнеров, ни от мобилизованных, ни от срочников за два с половиной года мы ее не слышали. Эту фразу говорят тов. Командиры, когда им нечего ответить на вопросы бойцов, почему происходит это и это, а ответов у них нет.
Притом таких командиров две трети, если не пять четвертых, будем честны. С этой фразой ты сталкиваешься у чиновников, которые вообще рассматривают бойцов на фронте в лучшем случае как "расходный материал", в худшем – как конкурентов и фактор риска. Как говорил один уже бывший командующий армией: "Они ведь "нормальным людям" жить мешать будут". А потом там расцветали "мясные штурмы".
Да, будут мешать жить тем, кто планирует восстановить "нормальные отношения" с "уважаемыми партнерами", вернуть возможность выводить деньги и жить на Западе, вернуть "ценности своей эпохи" и "модные тренды цивилизованного мира", да и банально продолжать паразитировать в нашей стране. Мешают всем, кто хочет вернуть Россию образца 2012 или 2021 годов. А их у нас как и командиров, которые могут объяснить бойцам, почему так происходит. Так что для них вести пропаганду в армии – это себе могилу копать.
Собственно, потому и пресловутое "Время героев" превратили в профанацию, а на места депутатов в столице протянули понятных и привычных "своих".
Зато в окопах наслушаешься столько конспирологии, что наша "Катюша" выглядит журналом "Мурзилка". В Москве не понять, что воин – это не гастарбайтер, которому можно заплатить и забыть про него. С мигрантами не выходит, а с теми, кто идет на смерть тем более. Потому каждый в окопе придумывает, за что он воюет, раз официальной версии толком нет.
Точней она есть, но вот сегодня бойцы будут придумывать для себя, почему не сбили дрон-разведчик над Черным морем и каждый сам для себя назначит предателя, который запретил это делать. Даже если мы имели дело с вбросом и никаких планов сбивать вообще не было.
Но из высоких кабинетов этого не понять, они не пили кофе в блиндажах с солдатами, не понимают всей каши, которая кипит в их головах. Не появилась у нас и служба политруков. Отчасти их заменяют батюшки, но и они не смогут объяснить, почему наши не хотят сбивать дроны-разведчики. Они про душу, а не геополитику.
Умные командиры давно перевели эти вопросы в русло "двух войн": где одна война за Родину, народ, будущее наших детей, а другая за интересы и деньги. Но такой подход катастрофичен для государства, ибо в итоге, по возвращению домой, мы получим не новую элиту с горящими глазами, а готовую оппозицию с навыками боевых действий и уверенностью, что их выбросили и забыли враги и предатели России.
Вот и ответ на вопрос – нужно ли вести с бойцами разъяснительные беседы. Да и не только с бойцами, а с народом, особенно в прифронтовых районах, которые тоже задают "плохие вопросы", вроде того, почему их дети выпускной в подвале проводят и за полчаса, а по Руси катит ВК-Фест и радостным голопопьем.
Вопросов с каждым годом меньше не становится, а вот ответов как не было, так и нет, если не считать Собчак с ее "мир не справедлив, одни будут умирать, у других голодать дети, а третьи пить шампанское". Но это плохой ответ, в стиле Помпадур, после чего в моду войдут гильотины, что для нашей страны сейчас станет гибелью.
Здесь он лукавит, ибо фразу "Что ты можешь об этом знать? Умные и специально обученные люди пусть в телевизоре об этом разговаривают!" говорят не бойцы, по крайней мере ни от матерых бывших Вагнеров, ни от мобилизованных, ни от срочников за два с половиной года мы ее не слышали. Эту фразу говорят тов. Командиры, когда им нечего ответить на вопросы бойцов, почему происходит это и это, а ответов у них нет.
Притом таких командиров две трети, если не пять четвертых, будем честны. С этой фразой ты сталкиваешься у чиновников, которые вообще рассматривают бойцов на фронте в лучшем случае как "расходный материал", в худшем – как конкурентов и фактор риска. Как говорил один уже бывший командующий армией: "Они ведь "нормальным людям" жить мешать будут". А потом там расцветали "мясные штурмы".
Да, будут мешать жить тем, кто планирует восстановить "нормальные отношения" с "уважаемыми партнерами", вернуть возможность выводить деньги и жить на Западе, вернуть "ценности своей эпохи" и "модные тренды цивилизованного мира", да и банально продолжать паразитировать в нашей стране. Мешают всем, кто хочет вернуть Россию образца 2012 или 2021 годов. А их у нас как и командиров, которые могут объяснить бойцам, почему так происходит. Так что для них вести пропаганду в армии – это себе могилу копать.
Собственно, потому и пресловутое "Время героев" превратили в профанацию, а на места депутатов в столице протянули понятных и привычных "своих".
Зато в окопах наслушаешься столько конспирологии, что наша "Катюша" выглядит журналом "Мурзилка". В Москве не понять, что воин – это не гастарбайтер, которому можно заплатить и забыть про него. С мигрантами не выходит, а с теми, кто идет на смерть тем более. Потому каждый в окопе придумывает, за что он воюет, раз официальной версии толком нет.
Точней она есть, но вот сегодня бойцы будут придумывать для себя, почему не сбили дрон-разведчик над Черным морем и каждый сам для себя назначит предателя, который запретил это делать. Даже если мы имели дело с вбросом и никаких планов сбивать вообще не было.
Но из высоких кабинетов этого не понять, они не пили кофе в блиндажах с солдатами, не понимают всей каши, которая кипит в их головах. Не появилась у нас и служба политруков. Отчасти их заменяют батюшки, но и они не смогут объяснить, почему наши не хотят сбивать дроны-разведчики. Они про душу, а не геополитику.
Умные командиры давно перевели эти вопросы в русло "двух войн": где одна война за Родину, народ, будущее наших детей, а другая за интересы и деньги. Но такой подход катастрофичен для государства, ибо в итоге, по возвращению домой, мы получим не новую элиту с горящими глазами, а готовую оппозицию с навыками боевых действий и уверенностью, что их выбросили и забыли враги и предатели России.
Вот и ответ на вопрос – нужно ли вести с бойцами разъяснительные беседы. Да и не только с бойцами, а с народом, особенно в прифронтовых районах, которые тоже задают "плохие вопросы", вроде того, почему их дети выпускной в подвале проводят и за полчаса, а по Руси катит ВК-Фест и радостным голопопьем.
Вопросов с каждым годом меньше не становится, а вот ответов как не было, так и нет, если не считать Собчак с ее "мир не справедлив, одни будут умирать, у других голодать дети, а третьи пить шампанское". Но это плохой ответ, в стиле Помпадур, после чего в моду войдут гильотины, что для нашей страны сейчас станет гибелью.
Telegram
Никита Третьяков
Геополитика на передке: нужно ли об этом думать?
Очень часто, когда заговариваешь или пишешь о вещах и материях, распространяющихся далеко за пределы твоего блиндажа, тактического направления и даже всего фронта, сталкиваешься характерным возражением:
—…
Очень часто, когда заговариваешь или пишешь о вещах и материях, распространяющихся далеко за пределы твоего блиндажа, тактического направления и даже всего фронта, сталкиваешься характерным возражением:
—…
👍220💯119🔥9❤4🤣2😁1
Немного на тему, откуда наши казнокрады и прочие "прожигатели жизни" берут вдохновение и кто для них пример.
Коллеги рассказали, как сын главы Соединенных Штатов Хантер Байден отправлял своим наркодилерам фото кокаина. Об этом рассказали в сыне во время слушания по делу о нарушениях при хранении оружия, передает CNN. Так, присяжным продемонстрировали видео с полуголым обвиняемым с курительной трубкой в руках. Кадры удалось получить с электронных устройств сына Джо Байдена. «На одном из них Хантер Байден без футболки с предметом, похожим на трубку для курения. На другом белая субстанция на весах», — сказано в сообщении.
Если кто-то вдруг решил, что в стране "торжества закона" его тут же посадят, то он глубоко ошибается. Это сказки, которые нам прививали в 90-е. В реальности Хантер и дальше будет жрать кокаин и возить проституток из Украины, ибо он "из очень приличной семьи". Посадят же фермера, который не смог выплатить кредит. Со времен Римской империи вот здесь особо ничего не изменилось.
Это на тему, куда мы шли, да и еще толком не свернули и почему элита так цепляется за тот мир.
Коллеги рассказали, как сын главы Соединенных Штатов Хантер Байден отправлял своим наркодилерам фото кокаина. Об этом рассказали в сыне во время слушания по делу о нарушениях при хранении оружия, передает CNN. Так, присяжным продемонстрировали видео с полуголым обвиняемым с курительной трубкой в руках. Кадры удалось получить с электронных устройств сына Джо Байдена. «На одном из них Хантер Байден без футболки с предметом, похожим на трубку для курения. На другом белая субстанция на весах», — сказано в сообщении.
Если кто-то вдруг решил, что в стране "торжества закона" его тут же посадят, то он глубоко ошибается. Это сказки, которые нам прививали в 90-е. В реальности Хантер и дальше будет жрать кокаин и возить проституток из Украины, ибо он "из очень приличной семьи". Посадят же фермера, который не смог выплатить кредит. Со времен Римской империи вот здесь особо ничего не изменилось.
Это на тему, куда мы шли, да и еще толком не свернули и почему элита так цепляется за тот мир.
Telegram
Теле Стрим
УТРЕННИЙ ОБХОД
Свежая подборка новостей СМИ на утро 5 июня от Теле Стрим
▪️Российские поставщики столкнулись с ограничениями в допуске к тендерам на поставку продовольствия в рамках Всемирной продовольственной программы ООН.
Как сообщает РБК, один из участников…
Свежая подборка новостей СМИ на утро 5 июня от Теле Стрим
▪️Российские поставщики столкнулись с ограничениями в допуске к тендерам на поставку продовольствия в рамках Всемирной продовольственной программы ООН.
Как сообщает РБК, один из участников…
👍136💯77😢10🤔4❤3👎2😁2
Между тем, на Украине возрождают институт полицаев в лучших традициях бандеровцев времен Великой Отечественной. Теперь они будут называться "Военная полиция" и заниматься борьбой с ухилянтами и сбежавшими с фронта.
УкрСМИ пишут, что новая их военная полиция сможет заходить в ваше жилье. Также планируется ввести «доносы» об уклонистах за вознаграждение. Возможно, именно военная полиция будет разыскивать тех, кто не обновил свои военно-учетные данные, не стал на воинский учет, был объявлен в розыск и не явился в ТЦК.
Машина по поставкам мяса на фронт и органов в "цивилизованные страны" не должна останавливаться.
УкрСМИ пишут, что новая их военная полиция сможет заходить в ваше жилье. Также планируется ввести «доносы» об уклонистах за вознаграждение. Возможно, именно военная полиция будет разыскивать тех, кто не обновил свои военно-учетные данные, не стал на воинский учет, был объявлен в розыск и не явился в ТЦК.
Машина по поставкам мяса на фронт и органов в "цивилизованные страны" не должна останавливаться.
Telegram
Роман Алехин
Украинский гамбит в черной трансплантологии
Появилась информация, что на Украине силовики разоблачили схему вывоза за границу органов. Пишут также, что схему, в которую входила и Центральная киевская больница, курировал замминистра здравоохранения Украины.…
Появилась информация, что на Украине силовики разоблачили схему вывоза за границу органов. Пишут также, что схему, в которую входила и Центральная киевская больница, курировал замминистра здравоохранения Украины.…
😱135🤬87👍15😢10🙏7❤2🤔2🕊2😁1
Военкор Котенок
Белый дом:
— Вашингтон никогда не ограничивал Киев в применении каких-либо средств ПВО против российских самолетов в воздушном пространстве РФ;
— США не в состоянии в ежедневном режиме отслеживать применение Киевом переданного ему оружия, но "украинское руководство понимает ограничения".
Именно так выглядит официальная, четко обозначенная претензия на отказ от какой-либо ответственности. "Просто для прессы" такие заявления не делаются. В самом же Киеве сегодня высказались в том ключе, что никаких "красных линий" больше не существует, а идёт процесс эскалации.
— Вашингтон никогда не ограничивал Киев в применении каких-либо средств ПВО против российских самолетов в воздушном пространстве РФ;
— США не в состоянии в ежедневном режиме отслеживать применение Киевом переданного ему оружия, но "украинское руководство понимает ограничения".
Именно так выглядит официальная, четко обозначенная претензия на отказ от какой-либо ответственности. "Просто для прессы" такие заявления не делаются. В самом же Киеве сегодня высказались в том ключе, что никаких "красных линий" больше не существует, а идёт процесс эскалации.
Именно так. Белый дом абсолютно уверен, что перекладывая всю ответственность на Зеленского и ко они останутся белыми и пушистыми и Россия ничего не предпримет в ответ.
Так уже было во время "Минских соглашений", когда удары по Донецку наносили не ВСУ, а мифические "нацистские формирования". Все понимали, что это ложь, но это была выгодная ложь для "продолжения диалога" с Россией и подготовкой Украины к большой войне.
Сейчас эта "выгодная ложь выгодна "для продолжения диалога с НАТО" и подготовкой их к большой войне с Россией. В чем выгода для России? Они не бьют по Москве. По-крайней мере пока.
Так уже было во время "Минских соглашений", когда удары по Донецку наносили не ВСУ, а мифические "нацистские формирования". Все понимали, что это ложь, но это была выгодная ложь для "продолжения диалога" с Россией и подготовкой Украины к большой войне.
Сейчас эта "выгодная ложь выгодна "для продолжения диалога с НАТО" и подготовкой их к большой войне с Россией. В чем выгода для России? Они не бьют по Москве. По-крайней мере пока.
🤬203👍47💯22❤1👎1🔥1
Forwarded from Будьте здоровы! А.Редько
Заметка о новых ММСП-1.docx
15.9 KB
Аналитическая записка о ММСП сделанная проф. Е.В.Сафроновой
Доктор РЕДЬКО
Доктор РЕДЬКО
👍83🤔16🔥3❤1
Между тем по стране сдают ЕГЭ и в этом году на них решили устроить особый тотальный досмотр школьников. Возмутились даже в СПЧ при президенте. «Пусть лучше кто-то спишет, чем все будут унижены»: глава СПЧ — о скандальных досмотрах на ЕГЭ.
Валерий Фадеев назвал подход с подобными проверками «варварским» и подчеркнул, что «унижать кого-либо недопустимо»: «В каком состоянии они потом сдают экзамен? Теперь столь важные для ребят оценки будут зависеть от самоуправства человека на рамке? Исполняйте свои обязанности без маниакального упорства».
Мы же здесь уже не возмущаемся. Возмущались лет 8 назад, когда окончательно стало ясно, куда все идет и Песков (который был советником президента, а не пресс-секретарь) четко обозначил цели нашего образования – готовить рабов для мировых корпораций.
Напоминаем, в 2020 году, за два года до войны, данный индивид заявлял: "Хорошо понимает в физике твердого тела, с прогрессирующим английским языком и не очень большими жизненными запросами. Система делает скоринг и выбирает: есть такой, ему 12 лет, и он живет в Индии или в Монголии. И какой-нибудь фейсбук берет и выкупает 12-летнего монгольского парня на работу в Фейсбук и 6 лет его эксплуатирует по полной программе. Мы это называем у себя на внутреннем сленге «возвращение работорговли
Мы это называем у себя на внутреннем сленге «возвращение работорговли".
Вот видео того "чудесного" выступления.
Так что дорогие родители, расслабьтесь – это просто наши учителя "товар" для белых господ проверяют, дабы бракованных отсеять и на рудники отправить.
Если серьезно, то у нас вроде Путин в 2023 году говорил об уходе от Болонской системе и возвращению к русскому и советскому классическому образованию. Но с учетом того, что все лоббисты ЕГЭ остались при своих должностях и как саботировали, так и саботируют его слова, все так и осталось на уровне разговоров.
Что касается нервотрепки и унижений перед экзаменом, так здесь тоже все просто – бюджетные места не резиновые, а "нищеброды" их у "приличных людей" забирают. Вот и помогают этим самым "приличным детям" чем могут и как могут. Иного объяснения у нас просто нет.
Для сравнения, в республиках с сильными традициями и уважением к своим детям за подобное отношение могут учителя и прикопать. Кто не верит, пусть провернет подобное в правоверной Чечне или буддистской Туве. Там за оскорбление их дочерей наказывают жестоко и это тот случай, когда мы с ними полностью согласны – подобное отношение к девочкам недопустимо и как бы именно учителя должны учить этому с первого по последний класс.
Валерий Фадеев назвал подход с подобными проверками «варварским» и подчеркнул, что «унижать кого-либо недопустимо»: «В каком состоянии они потом сдают экзамен? Теперь столь важные для ребят оценки будут зависеть от самоуправства человека на рамке? Исполняйте свои обязанности без маниакального упорства».
Мы же здесь уже не возмущаемся. Возмущались лет 8 назад, когда окончательно стало ясно, куда все идет и Песков (который был советником президента, а не пресс-секретарь) четко обозначил цели нашего образования – готовить рабов для мировых корпораций.
Напоминаем, в 2020 году, за два года до войны, данный индивид заявлял: "Хорошо понимает в физике твердого тела, с прогрессирующим английским языком и не очень большими жизненными запросами. Система делает скоринг и выбирает: есть такой, ему 12 лет, и он живет в Индии или в Монголии. И какой-нибудь фейсбук берет и выкупает 12-летнего монгольского парня на работу в Фейсбук и 6 лет его эксплуатирует по полной программе. Мы это называем у себя на внутреннем сленге «возвращение работорговли
Мы это называем у себя на внутреннем сленге «возвращение работорговли".
Вот видео того "чудесного" выступления.
Так что дорогие родители, расслабьтесь – это просто наши учителя "товар" для белых господ проверяют, дабы бракованных отсеять и на рудники отправить.
Если серьезно, то у нас вроде Путин в 2023 году говорил об уходе от Болонской системе и возвращению к русскому и советскому классическому образованию. Но с учетом того, что все лоббисты ЕГЭ остались при своих должностях и как саботировали, так и саботируют его слова, все так и осталось на уровне разговоров.
Что касается нервотрепки и унижений перед экзаменом, так здесь тоже все просто – бюджетные места не резиновые, а "нищеброды" их у "приличных людей" забирают. Вот и помогают этим самым "приличным детям" чем могут и как могут. Иного объяснения у нас просто нет.
Для сравнения, в республиках с сильными традициями и уважением к своим детям за подобное отношение могут учителя и прикопать. Кто не верит, пусть провернет подобное в правоверной Чечне или буддистской Туве. Там за оскорбление их дочерей наказывают жестоко и это тот случай, когда мы с ними полностью согласны – подобное отношение к девочкам недопустимо и как бы именно учителя должны учить этому с первого по последний класс.
Telegram
RT на русском
«Пусть лучше кто-то спишет, чем все будут унижены»: глава СПЧ — о скандальных досмотрах на ЕГЭ.
Валерий Фадеев назвал подход с подобными проверками «варварским» и подчеркнул, что «унижать кого-либо недопустимо»:
«В каком состоянии они потом сдают экзамен?…
Валерий Фадеев назвал подход с подобными проверками «варварским» и подчеркнул, что «унижать кого-либо недопустимо»:
«В каком состоянии они потом сдают экзамен?…
👍322💯137❤7🔥6
Очень показательная история и пояснение, почему ЕС против воровства российских активов. США готовы предоставить Украине кредит в $50 млрд за счет прибыли от российских активов, если ЕС продлит санкции на неопределенный срок.
То есть, европейцы как бы и не против, если в их карман, но Вашингтон уже планирует наши деньги, которых у него нет. Планирует отнять их у европейцев, скинув на них же все издержки, в виде контрсанкций и изъятия их имущества и активов в России, а также вывода денег оттуда со стороны Китая и Глобального юга.
И США намерены быть тут в белом и не замараться, но при этом получить все российские деньги. План хорош во всем, но Европа почему-то упирается получать все прелести извращенного секса в рамках их ценностей.
То есть, европейцы как бы и не против, если в их карман, но Вашингтон уже планирует наши деньги, которых у него нет. Планирует отнять их у европейцев, скинув на них же все издержки, в виде контрсанкций и изъятия их имущества и активов в России, а также вывода денег оттуда со стороны Китая и Глобального юга.
И США намерены быть тут в белом и не замараться, но при этом получить все российские деньги. План хорош во всем, но Европа почему-то упирается получать все прелести извращенного секса в рамках их ценностей.
Telegram
Наталья Хим - Максимус. Скандалы,интриги,расследования. Гум.помощь. Новороссии - быть.
США готовы предоставить Украине кредит в $50 млрд за счет прибыли от российских активов, если ЕС продлит санкции на неопределенный срок, сообщили Financial Times.
"Согласно просочившемуся дискуссионному документу, США готовы предоставить Украине кредит в…
"Согласно просочившемуся дискуссионному документу, США готовы предоставить Украине кредит в…
💯103👍22🤬10🔥7🤣3❤1🕊1
Forwarded from Мадуро - не дура
Лидер движения «Тавуш во имя Родины» архиепископ Баграт Галстанян встретился с третьим президентом Армении Сержем Саргсяном.
Об этом сообщила армянская газета Hraparak уточнив, что Саргсян заявил о поддержке движения. Он специально отметил, что у него нет намерения претендовать на место в будущей системе аласти: «главное - избавиться от власти Пашиняна».
Ранее Галстанян сообщил, что встречался и с первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном и тот тоже поддержал отставку Пашиняна.
Таким образом, Галстанян концентрирует вокруг себя "старые армянские элиты", которые не готовы потерять всё из-за разрыва отношений с Россией.
Об этом сообщила армянская газета Hraparak уточнив, что Саргсян заявил о поддержке движения. Он специально отметил, что у него нет намерения претендовать на место в будущей системе аласти: «главное - избавиться от власти Пашиняна».
Серж Саргсян у себя дома в Дзорахбюре заверил, что будет поддерживать протест до конца и без остатка.
Ранее Галстанян сообщил, что встречался и с первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном и тот тоже поддержал отставку Пашиняна.
Таким образом, Галстанян концентрирует вокруг себя "старые армянские элиты", которые не готовы потерять всё из-за разрыва отношений с Россией.
🔥160🤔34👍19👎2😁2
Forwarded from Роман Алехин
Коллеги из Наш Regnum также даже не возмущены, а уже из какой-то апатии, граничащей с депрессией, пишут про ПМЭФ:
И они правы - нет там русскости, нет там России, а есть крик: мы хотим на Запад, мы такие же, вернитесь, мы всё простим, простим и тысячи погибших и скорбящих русских семей, чтобы считаться похожими на вас...
Что это все показывает и кому? Инновации? Чьи? Китайские? Но так главные инновации для страны сейчас показывают Тройка со своим РЭБ, сделанным в мастерской на фронте за счет пенсионеров, рабочих и мелких предпринимателей-патриотов, ежедневно защищающий тысячи русских солдат и технику на десятки миллионов долларов, Упыри, которые на народные деньги собирают небольшие мастерские, за счет чего продвигаются наши подразделения, связь, которую мы с вами и малыми предпринимателями организуем в войсках и т.д. Вот это инновации, которые не для красоты, а для победы и спасения реальных жизней наших граждан, которые защищают Россию.
Там все инновации для людей и России, сделанные обычными русскими людьми для русских людей.
А это все - китайская мишура, которой пытаются прикрыть позор наши олигархи.
Неужели выродились бизнесмены, неужели жизнь человека, укрепление государства и победа русского мира стали ниже всей этой показухи тщеславия? А ведь сейчас, как бы это ни звучало, лучшее время, чтобы совершать подвиги - большие и малые и спасать даже не единичные жизни, а тысячи. Что может быть важнее для русского человека и просто Человека?!
Но мы победим! Русские не могут не победить. Победим и за границами и внутри страны!
❤️ Будь русским с Telegram Роман Алехин
А ведь какие песни пели о том, что мы воюем с Западом. Неужели? А вот этот ПМЭФ весь целиком и во всех частностях — это не карго-культ разве? То есть мы воюем с Западом, но продолжаем поклоняться ему же. Причем демонстративно.
И они правы - нет там русскости, нет там России, а есть крик: мы хотим на Запад, мы такие же, вернитесь, мы всё простим, простим и тысячи погибших и скорбящих русских семей, чтобы считаться похожими на вас...
Что это все показывает и кому? Инновации? Чьи? Китайские? Но так главные инновации для страны сейчас показывают Тройка со своим РЭБ, сделанным в мастерской на фронте за счет пенсионеров, рабочих и мелких предпринимателей-патриотов, ежедневно защищающий тысячи русских солдат и технику на десятки миллионов долларов, Упыри, которые на народные деньги собирают небольшие мастерские, за счет чего продвигаются наши подразделения, связь, которую мы с вами и малыми предпринимателями организуем в войсках и т.д. Вот это инновации, которые не для красоты, а для победы и спасения реальных жизней наших граждан, которые защищают Россию.
Там все инновации для людей и России, сделанные обычными русскими людьми для русских людей.
А это все - китайская мишура, которой пытаются прикрыть позор наши олигархи.
Неужели выродились бизнесмены, неужели жизнь человека, укрепление государства и победа русского мира стали ниже всей этой показухи тщеславия? А ведь сейчас, как бы это ни звучало, лучшее время, чтобы совершать подвиги - большие и малые и спасать даже не единичные жизни, а тысячи. Что может быть важнее для русского человека и просто Человека?!
Но мы победим! Русские не могут не победить. Победим и за границами и внутри страны!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Verum Regnum|Наш Regnum
В Санкт-Петербурге открылся ПМЭФ. Как обычно — безумно дорогая показуха. Особенно поражают стенды госкомпаний и регионов — всё невероятно дорого и так же невероятно бессмысленно. Но чтобы было не скучно, с толпами дорогущих эскортниц, как без них. А что —…
👍338🤔35😱25💯24❤19🤬16🔥4😢3😁2🕊1
Так им Россия все время угрожала. В 1812, в 1941-м. Вот и снова мы им "угрожаем".
Telegram
ZАПИСКИ VЕТЕРАНА
"Мирная" НАТА.
По их словам Россия им угрожает.
@notes_veterans
По их словам Россия им угрожает.
@notes_veterans
🔥135🤬21👍18🤔6😁4
Извращенцы в Грузии рискуют оказаться вне закона
Правящая партия Грузии, похоже, решила пойти по стопам России. У нас т.н. движение ЛГБТ в прошлом году было признано экстремистским и запрещено.
В парламент Грузии был внесен пакет законопроектов "О семейных ценностях и защите несовершеннолетних".
Законопроект предусматривает запреты на:
- усыновление детей содомитами
- любые медицинские процедуры по "смене пола"
- указание в документах пола, отличающегося от установленного при рождении
- публичное распространение информации, которая может быть расценена как пропаганда однополых отношений или инцеста
- публичные собрания и демонстрации, направленные на пропаганду однополых отношений или инцеста
Подобные инициативы в наш мрачный век легализации Содома говорят об оздоровлении страны. Надеемся, что понимание важности таких инициатив придет к властям каждого государства, стремящимся спасти и увеличить число своих граждан.
Правящая партия Грузии, похоже, решила пойти по стопам России. У нас т.н. движение ЛГБТ в прошлом году было признано экстремистским и запрещено.
В парламент Грузии был внесен пакет законопроектов "О семейных ценностях и защите несовершеннолетних".
Законопроект предусматривает запреты на:
- усыновление детей содомитами
- любые медицинские процедуры по "смене пола"
- указание в документах пола, отличающегося от установленного при рождении
- публичное распространение информации, которая может быть расценена как пропаганда однополых отношений или инцеста
- публичные собрания и демонстрации, направленные на пропаганду однополых отношений или инцеста
Подобные инициативы в наш мрачный век легализации Содома говорят об оздоровлении страны. Надеемся, что понимание важности таких инициатив придет к властям каждого государства, стремящимся спасти и увеличить число своих граждан.
👍497❤51🙏36🕊2🔥1
Жизнь удивительная штука.
Насколько изменился мир за последние годы. Если к войне с Украиной нас вели за ручку с 2014 года, то вот на Кавказе все перевернулось. Дружеские и союзные столетиями армяне, голосом Пашиняна сегодня заявили в Украине во время посещения Бучи, что армяне "гордятся украинцами, отстаивающими свою свободу. Ереван всегда будет поддерживать Бучу и другие общины, пострадавшие от российской агрессии". Естественно, это не личное мнение отдельных государственных чиновников, а выражение позиции премьер-министра РА.
Весь посыл визита - Ереван стойко намерен идти по пути Киева до последнего армянина
В тоже самое время, грузины, с которыми мы воевали в конфликте 08.08.08 и которые управлялись долгое время американскими ставлениками, приняли закон об инагентах, запрете пропаганды педерастии и заявили, что там не будет Майдана.
"Никто не взял на себя ответственность за украинский майдан и его последствия.
Принимая во внимание опыт Киева, Тбилиси не допустит майдана и украинизации.
Украина почти уничтожена, а ее экономика находится в катастрофическом положении.
Нам постоянно напоминают о майдане, и я хочу также напомнить всем о том, что Украине принес майдан.
Тогда извне были назначены украинские власти без какой-либо ответственности за последующие действия", - сказал премьер-министр Грузии Кобахидзе.
Насколько изменился мир за последние годы. Если к войне с Украиной нас вели за ручку с 2014 года, то вот на Кавказе все перевернулось. Дружеские и союзные столетиями армяне, голосом Пашиняна сегодня заявили в Украине во время посещения Бучи, что армяне "гордятся украинцами, отстаивающими свою свободу. Ереван всегда будет поддерживать Бучу и другие общины, пострадавшие от российской агрессии". Естественно, это не личное мнение отдельных государственных чиновников, а выражение позиции премьер-министра РА.
Весь посыл визита - Ереван стойко намерен идти по пути Киева до последнего армянина
В тоже самое время, грузины, с которыми мы воевали в конфликте 08.08.08 и которые управлялись долгое время американскими ставлениками, приняли закон об инагентах, запрете пропаганды педерастии и заявили, что там не будет Майдана.
"Никто не взял на себя ответственность за украинский майдан и его последствия.
Принимая во внимание опыт Киева, Тбилиси не допустит майдана и украинизации.
Украина почти уничтожена, а ее экономика находится в катастрофическом положении.
Нам постоянно напоминают о майдане, и я хочу также напомнить всем о том, что Украине принес майдан.
Тогда извне были назначены украинские власти без какой-либо ответственности за последующие действия", - сказал премьер-министр Грузии Кобахидзе.
❤271👍174💯83🙏18🔥7😁1
Владимир Путин: "РФ может поставить свое дальнобойное оружие в регионы мира, откуда будут чувствительные удары по странам, поставляющим оружие Украине".
Наконец-то мы это услышали. Теперь еще бы и увидеть, дабы слова подкрепились делом, а США в первую очередь убедились, что в эту игру можно играть вдвоем, тем более, что стран, где имеются американские базы и идет война с добрый десяток и каждая не откажется от нашей помощи.
Повторимся, теперь главное сказано, время за делом. И поставки противокарабельных ракет хуситам было бы просто идеальным решением. Притом увязать данные поставки с поставками ракет для Украины.
Наконец-то мы это услышали. Теперь еще бы и увидеть, дабы слова подкрепились делом, а США в первую очередь убедились, что в эту игру можно играть вдвоем, тем более, что стран, где имеются американские базы и идет война с добрый десяток и каждая не откажется от нашей помощи.
Повторимся, теперь главное сказано, время за делом. И поставки противокарабельных ракет хуситам было бы просто идеальным решением. Притом увязать данные поставки с поставками ракет для Украины.
👍472💯126🤣53😁21🤔18🔥15❤1
Израиль побил все рекорды нацистов и американцев, сбросив на Газу (размером с Харьков и пригороды) 70 тыс тонн бомб. Но плохими все равно будут русские.
Telegram
Colonelcassad
Рекорды израильского геноцида в Секторе Газа. Количество бомб сброшенных на Сектор Газа превысило 70 000 тонн.
Нацистская Германия в ходе бомбежек Лондона смогла сбросить всего 18 300 тонн.
Нацистская Германия в ходе бомбежек Лондона смогла сбросить всего 18 300 тонн.
😱243🤬226😢49👍6🙏4❤2👎1😁1
Forwarded from Суровые мамы Донбасса
☦6 июня — Прославление блаженной Ксении Петербургской (1988).
Блаженная Ксения была причислена к лику святых в июне 1988 года на Поместном Соборе Русской Православной Церкви, посвященном 1000-летию Крещения Руси. Церковь канонизировала блаженную Ксению, прежде всего, за ее любовь к народу Божию, за ее терпение, за ее молитвы. Она совершала свой молитвенный подвиг и в холод, и в зной – молилась за весь город Санкт-Петербург, за всю страну. За добрые дела, которые она творила буквально всем, особенно обиженным и страдающим. Если блаженная Ксения гладила ребенка, то это было счастьем для родителей, если она с кем-нибудь проезжала на повозке – это считали за хороший знак. Поэтому любовь, милосердие, духовная чистота, служение Богу и людям с полной отдачей – все это послужило основой для канонизации Ксении Петербургской.
Ценность служения святой Ксении Петербургской для современного человека заключается в том, что блаженная Ксения была далека от страстных человеческих потребностей. Она отдавала окружающим все, что имела сама. Блаженная Ксения отдала свой дом под бесплатный ночлег для нуждающихся, она полностью раздала свое имущество, творила добрые дела, помогала людям, чем могла. При этом, внешне, это была очень скромная женщина. Сегодня, блаженная Ксения подает нам пример порядочности, духовной чистоты, нестяжательства, молитвы. Она дает нам образец того, как надо жить человеку, который любит Бога. Понятно, что сейчас иное общество, иные правила поведения, что мы не можем в полной мере повторить ее подвиг – ходить по улице в рваной одежде, босиком. Но мы можем повторить ее подвиг духовно, отразить те добродетели, ту любовь, которой обладала блаженная Ксения🙏
Блаженная Ксения была причислена к лику святых в июне 1988 года на Поместном Соборе Русской Православной Церкви, посвященном 1000-летию Крещения Руси. Церковь канонизировала блаженную Ксению, прежде всего, за ее любовь к народу Божию, за ее терпение, за ее молитвы. Она совершала свой молитвенный подвиг и в холод, и в зной – молилась за весь город Санкт-Петербург, за всю страну. За добрые дела, которые она творила буквально всем, особенно обиженным и страдающим. Если блаженная Ксения гладила ребенка, то это было счастьем для родителей, если она с кем-нибудь проезжала на повозке – это считали за хороший знак. Поэтому любовь, милосердие, духовная чистота, служение Богу и людям с полной отдачей – все это послужило основой для канонизации Ксении Петербургской.
Ценность служения святой Ксении Петербургской для современного человека заключается в том, что блаженная Ксения была далека от страстных человеческих потребностей. Она отдавала окружающим все, что имела сама. Блаженная Ксения отдала свой дом под бесплатный ночлег для нуждающихся, она полностью раздала свое имущество, творила добрые дела, помогала людям, чем могла. При этом, внешне, это была очень скромная женщина. Сегодня, блаженная Ксения подает нам пример порядочности, духовной чистоты, нестяжательства, молитвы. Она дает нам образец того, как надо жить человеку, который любит Бога. Понятно, что сейчас иное общество, иные правила поведения, что мы не можем в полной мере повторить ее подвиг – ходить по улице в рваной одежде, босиком. Но мы можем повторить ее подвиг духовно, отразить те добродетели, ту любовь, которой обладала блаженная Ксения🙏
🙏443❤102👍20🕊13👎3🤣3🤔1
Тов. Живов, 300 км это ещё ладно. В 30 км от линии фронта, но в областях "старой России" пусть еще поднимут. А то те, кто защищает Белгородчину получают зачастую так же как и те кто в очень глубоком тылу.
Telegram
ЖИВОВ Z 🇷🇺
Закругляя про ПВО
Владимир Владимирович, от лица военнослужащих войск ПВО несущих службу в 300 км зоне от ЛБС прошу поднять им зарплату до уровня участников СВО, и в целом обратить внимание на проблемы этого рода войск.
ЖИВОВZ
Владимир Владимирович, от лица военнослужащих войск ПВО несущих службу в 300 км зоне от ЛБС прошу поднять им зарплату до уровня участников СВО, и в целом обратить внимание на проблемы этого рода войск.
ЖИВОВZ
💯208😱17👍8🔥2
Forwarded from БелВПО
BALTOPS 2024 - подготовка к блокаде Балтийского моря?
На прошлой неделе завершились крупнейшие сухопутные учения НАТО Steadfast Defender 2024, в рамках которых была отработана переброска войск альянса по «сухопутным коридорам» на восточный фланг. Однако на этом военные приготовления в Европе не заканчиваются.
Как мы и предполагали ранее, что после завершения учений Steadfast Defender 2024, часть вооружения и военной техники НАТО, осталась в районах проведения боевого слаживания. В частности, танковые подразделения бундесвера на территории Литвы, которые усилят контингенты, развернутые у границ России и Беларуси.
Теперь настал черед морских маневров. Так, начиная с 4 и по 22 июня, в непосредственной близости от границ с РФ на Балтике проходят крупнейшие учения – BALTOPS 2024. Примечательно, что, кроме всего, в рамках маневров будут отрабатываться действий надводными и подводными БЭК.
Необходимо отметить, что Балтика это потенциально «кризисный» регион, и западные «партнеры» постоянно его «подогревают». Провокационные заявления лидеров стран Балтийского региона, которые спекулируют темой закрытия морских проливов для российских судов и кораблей БФ и выпады в сторону КОР это не просто риторика, а целенаправленная провокация. Согласно международному праву, военная блокада Балтийского моря, как заявил латвийский лидер – есть объявление войны России.
На фоне воинственной риторики и масштабных военных учений НАТО можно провести аналогию, когда после совместных турецко-азербайджанских маневров, войска остались в районах сосредоточения, а часть сил и средств ВС Турции не покинула территорию Азербайджана. Спустя короткое время началась Вторая Карабахская война, в ходе которой турецкие офицеры принимали активное участие, по сути, управляли войсками Алиева.
Таким образом, вероятнее всего, альянс накапливает силы для развязывания агрессии в регионе. Кроме того, наращивается и проходит апробацию беспилотная коалиция на базе наземных, воздушных и морских платформ. Отметим, что беспилотные системы - это оружие будущего, которое наступило уже вчера.
КАНАЛ / ЧАТ / ДЗЕН / КОНТ / ok.ru / vk / instagram / YOUTUBE
На прошлой неделе завершились крупнейшие сухопутные учения НАТО Steadfast Defender 2024, в рамках которых была отработана переброска войск альянса по «сухопутным коридорам» на восточный фланг. Однако на этом военные приготовления в Европе не заканчиваются.
Как мы и предполагали ранее, что после завершения учений Steadfast Defender 2024, часть вооружения и военной техники НАТО, осталась в районах проведения боевого слаживания. В частности, танковые подразделения бундесвера на территории Литвы, которые усилят контингенты, развернутые у границ России и Беларуси.
Теперь настал черед морских маневров. Так, начиная с 4 и по 22 июня, в непосредственной близости от границ с РФ на Балтике проходят крупнейшие учения – BALTOPS 2024. Примечательно, что, кроме всего, в рамках маневров будут отрабатываться действий надводными и подводными БЭК.
Необходимо отметить, что Балтика это потенциально «кризисный» регион, и западные «партнеры» постоянно его «подогревают». Провокационные заявления лидеров стран Балтийского региона, которые спекулируют темой закрытия морских проливов для российских судов и кораблей БФ и выпады в сторону КОР это не просто риторика, а целенаправленная провокация. Согласно международному праву, военная блокада Балтийского моря, как заявил латвийский лидер – есть объявление войны России.
На фоне воинственной риторики и масштабных военных учений НАТО можно провести аналогию, когда после совместных турецко-азербайджанских маневров, войска остались в районах сосредоточения, а часть сил и средств ВС Турции не покинула территорию Азербайджана. Спустя короткое время началась Вторая Карабахская война, в ходе которой турецкие офицеры принимали активное участие, по сути, управляли войсками Алиева.
Таким образом, вероятнее всего, альянс накапливает силы для развязывания агрессии в регионе. Кроме того, наращивается и проходит апробацию беспилотная коалиция на базе наземных, воздушных и морских платформ. Отметим, что беспилотные системы - это оружие будущего, которое наступило уже вчера.
КАНАЛ / ЧАТ / ДЗЕН / КОНТ / ok.ru / vk / instagram / YOUTUBE
🤬278👍21🤔10😱6❤3🙏3🔥1
Forwarded from Петр Толстой
В последние две недели произошло несколько скандальных случаев грубого досмотра детей на пунктах сдачи ЕГЭ. Чиновники Рособрнадзора с упорством, достойным лучшего применения (могли бы, например, также строго проводить экзамены по русскому языку у мигрантов!), говорят о манипуляциях детей родителями и жонглируют отчетами региональных органов образования, по которым все отлично и ничего не было.
Господа, вы вообще о чем? Есть видео, есть обращения возмущенных родителей. Все хорошо только в ваших отчетах.
Руководителю Рособрнадзора пора бы ответить на многочисленные вопросы избирателей. Вместо того, чтобы давать успокаивающие интервью на ПМЭФ, господину Музаеву неплохо бы найти время, чтобы отчитаться перед Думой по существу вопроса. Общество ждет не мантры в духе «все хорошо, прекрасная маркиза», а конкретные шаги по решению проблемы.
Поддерживаю моего друга и коллегу Валерия Фадеева - унижать человеческое достоинство ребенка недопустимо. Пора положить этому конец.
Господа, вы вообще о чем? Есть видео, есть обращения возмущенных родителей. Все хорошо только в ваших отчетах.
Руководителю Рособрнадзора пора бы ответить на многочисленные вопросы избирателей. Вместо того, чтобы давать успокаивающие интервью на ПМЭФ, господину Музаеву неплохо бы найти время, чтобы отчитаться перед Думой по существу вопроса. Общество ждет не мантры в духе «все хорошо, прекрасная маркиза», а конкретные шаги по решению проблемы.
Поддерживаю моего друга и коллегу Валерия Фадеева - унижать человеческое достоинство ребенка недопустимо. Пора положить этому конец.
Telegram
СПЧ
Глава СПЧ – о скандальных досмотрах в школах: Пусть лучше кто-то спишет, чем все будут унижены!
«С началом ЕГЭ множатся дикие истории о досмотрах школьников перед экзаменом. Унизительные проверки доходят до снятия нижнего белья перед рамками и съема дверей…
«С началом ЕГЭ множатся дикие истории о досмотрах школьников перед экзаменом. Унизительные проверки доходят до снятия нижнего белья перед рамками и съема дверей…
👍551💯130🤬59🔥12❤2😁1🙏1
История противостояния "меньшинства", состоящего из миллиона ветеранов, нескольких миллионов их родственников, а также волонтеров и просто патриотов и "большинства" в виде кучки культурной элитки продолжается.
Парни присылают третье видео с фронта, после того, как уважаемый в целых трех кабинетах московский заукраинский режиссёр назвал их стукачами.
С тем учетом, что он имеет дело со штурмами, мы бы не были настолько смелыми, ибо в следующий раз может встретить в зале зрителей в серых шинелях, которым в принципе бояться нечего.
Страшней и дальше, чем они сегодня их не отправят в принципе.
Впрочем, в Москве уже забыли марш Вагнеров и самоуверились, что на фронте одно быдло бессловесное.
Переубеждать не станем. Просто имейте запасное исподнее, когда доведете мужиков во второй раз, ибо защищать "уважаемых господ" будет некому. Они ухитрились достать уже всех...
Парни присылают третье видео с фронта, после того, как уважаемый в целых трех кабинетах московский заукраинский режиссёр назвал их стукачами.
С тем учетом, что он имеет дело со штурмами, мы бы не были настолько смелыми, ибо в следующий раз может встретить в зале зрителей в серых шинелях, которым в принципе бояться нечего.
Страшней и дальше, чем они сегодня их не отправят в принципе.
Впрочем, в Москве уже забыли марш Вагнеров и самоуверились, что на фронте одно быдло бессловесное.
Переубеждать не станем. Просто имейте запасное исподнее, когда доведете мужиков во второй раз, ибо защищать "уважаемых господ" будет некому. Они ухитрились достать уже всех...
Telegram
Яна Поплавская
Это вы НАС доносчиками назвали?!
Бойцы СВО возмущены заголовком статьи в МК, где говорится, что вечер памяти Туминаса отменен «после доноса». Так газета назвала обращение движения
«Ветераны России»!
Также военных оскорбило, что директор театра Вахтангова…
Бойцы СВО возмущены заголовком статьи в МК, где говорится, что вечер памяти Туминаса отменен «после доноса». Так газета назвала обращение движения
«Ветераны России»!
Также военных оскорбило, что директор театра Вахтангова…
👍458💯113❤58🤬11🔥5🤣2
📌❗️⚡️ ПЕРЕД ПМЭФ ВО ВРЕМЯ СВО ПУТИН ПОГОВОРИЛ С ИНОСТРАННЫМИ СМИ ПОД КРЫШЕЙ МИЛЛЕРА И ТАСС
Встреча Владимира Путина с главными редакторами мировых информационных агентств, в том числе из недружественных стран, прошла 5 июня за день до официального открытия ПМЭФ-2024 на территории Газпрома, в Лахта-центре. Президента встречал у "Ауруса" Алексей Миллер, который повёл его на небольшую экскурсию по самому высокому объекту Питера. До этого Дмитрий Песков заранее предопределил идею ПМЭФ: Россия выступает за деловое сотрудничество, основанное на равноправии, и предлагает это заинтересованным странам и предпринимателям. Цель отличная, однако наша страна до сих пор ограничена рамками устойчивого развития навязанного через ООН глобалистами и трансгуманистами. Выход из этого тупика должен был показать Владимир Путин. Пескову оставалось надеяться, что "законодатели информационной моды" оценят искренность российского президента и наконец-то донесут до мировой общественности правду. И смех, и грех - всё повторяется - грабли снова оказались готовы к использованию.
✅ читайте: https://katyusha.org/lichnosti/pered-pmef-vo-vremya-svo-putin-pogovoril-s-inostrannyimi-smi-pod-kryishej-millera-i-tass.html
Встреча Владимира Путина с главными редакторами мировых информационных агентств, в том числе из недружественных стран, прошла 5 июня за день до официального открытия ПМЭФ-2024 на территории Газпрома, в Лахта-центре. Президента встречал у "Ауруса" Алексей Миллер, который повёл его на небольшую экскурсию по самому высокому объекту Питера. До этого Дмитрий Песков заранее предопределил идею ПМЭФ: Россия выступает за деловое сотрудничество, основанное на равноправии, и предлагает это заинтересованным странам и предпринимателям. Цель отличная, однако наша страна до сих пор ограничена рамками устойчивого развития навязанного через ООН глобалистами и трансгуманистами. Выход из этого тупика должен был показать Владимир Путин. Пескову оставалось надеяться, что "законодатели информационной моды" оценят искренность российского президента и наконец-то донесут до мировой общественности правду. И смех, и грех - всё повторяется - грабли снова оказались готовы к использованию.
✅ читайте: https://katyusha.org/lichnosti/pered-pmef-vo-vremya-svo-putin-pogovoril-s-inostrannyimi-smi-pod-kryishej-millera-i-tass.html
Катюша
Перед ПМЭФ во время СВО Путин поговорил с иностранными СМИ под крышей Миллера и ТАСС
Встреча Владимира Путина с главными редакторами мировых информационных агентств, в том числе из недружественных стран, прошла 5 июня за…
😁104😢40💯37👍17🤬16🤔8👎5❤3🔥3