РИА КАТЮША
75.6K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
РИА КАТЮША pinned «📌❗️⚡️ Реакция 15.06.2024 Швейцарский гамбит и внутренние угрозы, или Старец Филофей против Инстасамки В Швейцарии начинается конференция по Украине, но никто из мировых випов туда не едет: они предпочли тусовку G7 в Италии, тем более что Зелин контрнаступ…»
Давно бы так! Американский беспилотник, подсматривавший за нашим Крымом и наводивший на него американские ракеты, подал сигнал тревоги и свалил в туман.
Наверное, опять ослиной мочой случайно облили? Шутим. По уму, эту дрянь нужно сбивать открыто, показательно-и еще награждать отличившихся пилотов.
💯702👍95🔥15🤔43🤣3
Спасибо Александру Гельевичу за пояснение того, чем является это самое "Устойчивое развитие", куда мы только что отправили нашего либерального борца за права олигархов Титова.

"Концепт устойчивого развития - это глобалистский проект, разработанный Римским клубом. Он основан на цивилизационном расизме (золотой миллиард), сокращении населения (обоснование геноцида), экологическом сектантстве и постгуманизме. Использование термина "устойчивое развитие" для любой суверенной цивилизации остро токсично", - Дугин.

Остается просить: "Что мы там забыли?" Но этот же вопрос можно задать по поводу членства во Всемирном банке, который работает обналом воровства наших золото-валютных резервов, ВТО, ВОЗ, МОМ, ВАДА и еще десятке международных организаций, в которых мы продолжаем состоять "по привычке".

По привычки колониальной провинции "мирового порядка", который нам навязали. И с этой привычкой надо бороться, как с любой вредной, вроде алкоголизма или курения. Попутно создавая свои организации на базе БРИКС, ШОС и тд, чтобы они туда стремились вступить, а не мы бегали с поджатыми лапками.
💯446👍43🔥127😁4
10 июня в столице Южной Кореи, в Сеуле, прошло третье заседание американо-южнокорейской Консультативной группы по ядерным вопросам (NCG), которая функционирует с 2023 года.

Сообщается, что представители двух стран завершили рассмотрение порядка действий  на случай возможной ядерной атаки со стороны КНДР. Стороны обсудили вопросы обмена информацией, каналы связи на случай кризиса и ЧС, совместное планирование и реализацию ядерного сдерживания, интеграцию ядерных и передовых обычных вооружений США и Южной Кореи, порядок проведения учений и моделирование мер по снижению ядерных рисков.

В ходе прошедших в понедельник в Сеуле консультаций начальник управления оборонной политики минобороны Южной Кореи Чо Чхан Нэ и помощник министра обороны США по космической политике Випин Наранг также отметили серьезный прогресс в работе NCG.

Стороны подготовили принципы “Совместного руководящего документа”, который будет представлен для подписания руководителями двух стран на четвертой встрече группы этой осенью в Вашингтоне. Документ назван “прочной основой для масштабного и интегрированного сотрудничества Вашингтона и Сеула в области расширенного сдерживания”.

Посол России в Южной Корее Георгий Зиновьев заявил, что Япония высказывает большой интерес к работе NCG и вполне заинтересована в размещении ядерного оружия США на ее территории.

Стоит напомнить, что США вывезли ядерное оружие из Южной Кореи в 1991 году, а из Японии в 1972.

Развивая противостояние с Китаем, США планируют окружить его всеми доступными видами вооружений. Они уже разместили ракеты средней дальности на Филиппинах. Суть в том, что в рамках НАТО существует концепция “Совместного использования ядерного оружия”, которая позволяет странам-членам, не имеющим собственного ядерного оружия, участвовать в планировании применения ядерного оружия США. Сейчас таких стран пять: Италия, Турция, Бельгия, Германия, Нидерланды.

За пределами НАТО такой концепции нет, и NCG как раз формирует новые процедуры для применения ядерного оружия США странами вне НАТО.

Вы только представьте реакцию США, если бы Россия создала аналогичную рабочую группу с Кубой или Венесуэлой. Политический эффект был бы куда больше, чем визит отряда российских кораблей в порт Гаваны.

Это был бы козырь, которым вполне можно было бы торговаться с США на геополитической арене. Это совсем не фантастично, раз уже такое происходит с Южной Кореей. Как бы Китай не обогнал нас в решимости к такому геополитическому маневру, так как угрозы для него резко растут.
👍107💯44🔥32😢1
Можно ли назвать текущую ситуацию тупиком? Кто-то привёл данные, что за последнее время мы освободили двести пятьдесят квадратных километров - это площадь в общей сложности примерно шестнадцать на шестнадцать километров, - много это, или мало? Не много, если измерять в километрах. Из этих двухста пятидесяти двадцать девять квадратных километров - это площадь Авдеевки. Помните, каких усилий она нам стоила? Не меньших усилий она стоила и противнику.

Можно сказать, что "оцифровывание" этого этапа войны производится при помощи "нелинейной алгебры" - настолько сложно рассмотреть реальный результат за простой картиной реального боя. Под ногами мины, над головой дроны - война за каждую лесополосу, за каждый окоп. До линии соприкосновения, чтобы умереть там, нужно ещё умудриться живым добраться - настолько теперь плотно контролируется небо. Но из этого "топора" варится такая глобальная каша, что первоначальные цели и задачи в виде денацификации и демилитаризации Украины невольно отходят на второй план, впрочем, не утрачивая своей актуальности.

Происходит рождение новой реальности, в которой нам ещё предстоит занять своё место. Чем сейчас мы берём? Своим духом. Почему так трудно идёт дело? Потому что мы боремся со своим "альтер-эго" - такими же, как и мы сами, хоть и отступившими от нас. Наш дух - это то единственное, что в новом мире станет нашим "активом", с которым будут считаться. Не экономика, не ВПК - наш дух, который вобрал в себя нашу историю и нашу веру в самих себя. Китайцы всегда будут богаче и многочисленнее нас, но не правы те, кто ставит нас вторым номером в складывающемся партнёрстве: способный сказать "Иду на вы" всегда будет впереди, пока другие будут витийствовать про многовекторность.
👍229🤔3224🤣9🙏7🔥6💯5👎3
Пока президент публично изумляется, почему дети массово желают стать блогерами, а не врачами и инженерами, московские чиновники пропагандируют блогеров-учителей. У них своя повестка.

Ну и заодно подрывают авторитет родителей и демонстрируют притягательность мониторов для самых маленьких. Чтоб два раза не вставать.

Во всём мире (включая Россию) изучают феномен зависимости детей от экранов, стремятся запретить телефоны и соцсети, чтобы не наносить вред детям, но московским чиновникам на детей плевать, они пропагандировали и будут пропагандировать соцсети, «блоггинг» и прочие вредные вещи.

Возникает вопрос: в Москве образованием рулят полностью некомпетентные люди или они ломают детям жизнь сознательно? Третьего не дано.
Какой мир мы построим для наших детей? Зависит от нас
Подписаться на РВС
🤬417👍34💯33😱10😁32🔥1
Коллеги, не знаем, как с Николаевым и Одессой, но в Харьковскую область мы так-то зашли и именно там сейчас идут самые ожесточенные бои.

Что касается долгосрочных прогнозов, то по-дружески рекомендуем их не делать, как минимум в нынешнем году. Ни Маркову, ни Решетникову. На этот год у ВСУ хватит мяса, а НАТО даст достаточно оружия, чтобы удержаться. Да и не готова наша армия к большим прорывам на сотни км.

Точней, осуществить их мы можем, но как в 22-м, маршем, колоной зайти и попасть в окружение. Наступать по уму, закрепляясь на новых рубежах, создавая эшелонированную оборону в отбитых у врага позициях, конечно долго, скучно, не дает ура-патриотизма, но и не создает главного – возможности повторения "Харьковской перегруппировки", а по сути драпа, когда прорвав первую линию враг практически не встречал сопротивления, а личный состав был только в отчетах.

Не знаем, сможем мы с такой стратегией как сейчас зайти в Одессу и Львов, но точно не позволим врагу зайти в Шебекино и Донецк. Тем более, повторим еще раз, с той стороны не "тупые укры", а перепрошитые русские, ставшие лучшей армией Европы, ибо не немец, не француз не сможет удержать лесополки после попадания туда ФАБ, а укры держат. На морально-волевых, но держат. Видели сами.

Да, слом придет. Слом, когда дома не будет света и работы, а кормильца отловят и попрут на мясо. Когда станет им понятна фраза "до последнего украинца" и придет пониманпие, что в войне все равно не победить, а они лишь способ для зарабатывания денег западным корпорациям и очков их политикам лоббистам.

Но придет он не раньше следующего года. Мы бы поставили на Парад Победы ближе к пасхе и годовщине разгрома гитлеровцев 9 мая. Но мы предполагаем, а располагает все равно Господь.
👍224🙏204💯3910🤔9🤣7🔥6👎5🤬4😢1
Братья, вы всё правильно написали. Вы написали про нерв настоящей, а не телевизионной войны, когда не диванные воины, а когда реальные мясо и кровь. Мы понимаем о чём вы. Но в то же время нельзя всё время посыпать голову пеплом за прошлые неудачи, когда мы действительно были слабо готовы к столкновению с тем врагом, с которым столкнулись. Теперь мы прекрасно понимаем с кем имеем дело. И это не те русские воины, которые были нами брошены, и за много лет враг их превратил в антирусских воинов, но с русским духом. Нам предстоит столкнутся со всей мощью западной военной машины, которая очень осторожно втягивает нас в войну, и сама потихоньку втягивается, чтобы мы не ударили по ним ядеркой. А исходя из этого нужно понимать, что придётся нам освобождать всё - и Киев, и Одессу, и Львов, и Волынь, и Тирасполь. А возможно, если нас продолжат бить с территории Польши и Прибалтики, то и Польшу и Прибалтику придётся освобождать от антирусского элемента. И эти ориентиры должны нами постоянно озвучиваться. Нам никто не даст остановиться на ДНР и ЛНР. Нас будут убивать до тех пор пока мы не заставим их сдаться, либо пока не сдадимся сами. Увы, такой итог 100-летней русофобской политики антирусских элит.
🔥166💯117🙏41👍30🤣6🤔54👎2
А вы в курсе, после серии каких постов Инстасамка стала фактически лицом ВК? И второй вопрос, на кого в таком случае работает сам ВК?
🤬789😱91💯30🤔8😁7👍5👎2🔥1
Forwarded from Роман Алехин
Саммит в Швейцарии превращается в воспевание мощи России и наших союзников, а также в признании того, что Россия укрепляет реальный суверенитет. Раньше США и Европе даже не надо было собирать саммиты, они могли из кабинета диктовать условия, а в какой-то момент ради их лояльности наш бывший президент даже заявлял "Боже, храни Америку". Сейчас они сидят и как будто пытаются откусить кусок от стейка беззубым ртом.

❤️ Думай с Telegram Роман Алехин
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍229🤔48😁23🙏12🤣4👎31
Forwarded from Протоиерей Александр Тимофеев (Александр Александрович Тимофеев)
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
При штурме Новомихайловки наши морские пехотинцы нашли икону свт. Николая Чудотворца, рассказал боец с шевроном Спаса нерукотворного образа на груди. Икону спасли, а свт. Николай спас их самих. Святителю Отче Николае, моли Бога о нас!
628🙏544👍13🔥13🤣8
Все у них пошло не так с мероприятием.
Изначально США задумывали форум в Швейцарии (Ермак, если не ошибаемся, признался, что "Формулу Зеленского" писали в Штатах), как "неофициальное ООН" из больше половины мировых держав, которые приедут и покажут России, что она не права, должна идти на уступки и все такое.

Американцы включили в это дело все свое влияние и, что уже не секрет, оказывали давление, чтобы актеры явились на шоу. Но уже после отказа участвовать в их высокобюджетной комедии Китая, Бразилии и ЮАР стало ясно, что кино провальное, ибо "всемирный саммит" без трети участников "Большой двадцатки" и региональных лидеров, а в случае с Китаем еще и мировых лидеров уже не очень всемирный.

В итоге явилось 99, включая 50 и так союзников по НАТО, а также непризнанные и лидеров островных государств. С учетом того, что на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) 2024 года приняли участие представители из 136 стран уже выглядело слабовато, но ладно – 99 – не 11, вроде тоже круто.

Сейчас выходит уже не очень круто, ибо сначала там нашелся первый, правда по ходу единственный, романтик. Внезапно лидер Колумбии, откуда в ВСУ вербуют боевиков, выяснил, что на "Форуме Мира" никто этого самого мира не хочет. Наивный, он бы еще сказал, что "Евровидение" – это про песни или Олимпиада про спорт. Но парень реально расстроился и с сим дал по тапкам.

Теперь вот Кенийская элита чего-то вякает. Вякает она, кстати, вполне обоснованно – МВФ и ВБ долгие десятилетия учили устраивать "бюджетное правило" и хранить "излишки" в "правильных" банках Запада. Да и сама элита не у себя в Африке деньги складывала на "Черный день". А теперь им рассказывают, что "белые господа" могут эти деньги отнять, только потому что им кто-то не нравиться.

Однако, хочешь или нет, а задумаешься тут. Просто кениец самый смелый из приехавших. Думаем, будут и другие, кто еще скажет свое мнение.

Но даже так, на сегодня мы имеем на форуме 50 стран, которые и так составляли вражеский лагерь плюс 49, где половина представлена не пойми кем и уже минус 2 из серьезных. Как бы вроде и серьезно, но на уровень "нового ООН", который мог бы там чего-то выдвинуть ультиматумом. Старое ООН да не может, а это и тем более.
👍183🤔249👎2😁1
А в Ростове некоторые мусульмане отмечают свой и по-своему Курбан-Байрам. И что-то нам подсказывает, что в Москве и других городах России многие их единомышленники сегодня будут очень рады таким событиям.

Поэтому повторим ещё раз, что патриоты, выступающие за наведение порядка в миграционном законодательстве и в этой сфере в целом, выступают не против ислама и коренных народов России, исповедующих эту веру, а против проникновения в нашу страну радикальных течений ислама, угрожающих нашей государственности и нашим гражданам. Одних из этих представителей вы видите на этих видео из Ростова. Представители этого же течения устроили недавний теракт в Крокусе.

Как сообщает тг-канал 112: Трое из террористов, захвативших заложников в Ростовском СИЗО планировали взорвать здание Верховного суда КЧР.

Сотрудники ФСБ сумели предотвратить теракт. Шамиль Акиев, Тамерлан Гиреев и Азамат Цицкиев приобрели все компоненты для бомбы, огнестрельное оружие, автомат и два пистолета ПМ, но довести задуманное до конца не смогли. В марте им вынесли приговор - по 18 лет строгача каждому.

Сегодня они пошли на крайность - захватили сотрудников при исполнении, начальника одного из управлений УФСИН и младшего инспектора дежурной смены Виктора Кончакова.

Переговоры с террористами продолжаются. Пока речи о штурме не идёт.

Террористы не смогут попасть в оружейку СИЗО - источник 112.

Все входы и выходы на участок, захваченный бандитами, блокированы. Сейчас преступники вооружены ножами, заточками, пожарными топорами и резиновыми дубинками.

Они продолжают удерживать в заложниках двух сотрудников УФСИН и требуют обеспечить им свободу и возможность скрыться.
🤬371🙏38👍22😱13🔥32😁1💯1
Forwarded from Роман Алехин
Важное от читателя, ранее работавшего в СИЗО, о проблемах СИЗО Ростова-на-Дону

Вина ФСИН в данной ситуации имеется, но она частична. Конкретно в СИЗО-1 Ростова более 80% спецконтингента составляют ваххабиты. Почему? Да потому, что их судит Северо-кавказский окружной военный суд. И именно в постановлении суда указывается где должен содержаться подозреваемый, обвиняемый и подсудимый. Это НЕ ФСИН решает. И судьям глубоко пофиг на проблемы ФСИН (они особая надменная каста), я на своей шкуре это не раз прочувствовал.

А если в учреждении 80 процентов з/к из одной категории, то как их изолировать? Ответ - никак. Отсюда и джамааты.

❤️ То есть, проблему надо решать на уровне изменений во всей правоохранительной системе, как и указывал ранее.

И да, коллеги, СИЗО и тюрьмы (колонии) - это разное. В СИЗО проще решить эти проблемы. В тюрьмах же это сделать сложней, потому что тут должна быть совсем другая психологическая работа. Или смертная казнь по террористическим статьям, а может и специальные тюрьмы типа "Черного дельфина".

❤️ Думай с Telegram Роман Алехин
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍298🤔43💯32👎53🔥3🤬3
В Ростовском СИЗО взбунтовалась ячейка ИГИЛ*: все террористы ликвидированы

В главном СИЗО Ростовской области, о дисциплине и шикарном устройстве которого недавно трубили в СМИ, сидельцы из числа исламских экстремистов захватили в заложники сотрудников ФСИН и требовали освобождения.

Трое террористов-кавказцев (из Чечни и Ингушетии) в прошлом году планировали взорвать здание Верховного суда КЧР, их взяли с поличным сотрудники ФСБ. Еще трое были завербованы уже в СИЗО – весьма вероятно, посредством действовавшего там подпольно экстремистского «джамаата».

К счастью, все сотрудники СИЗО живы и здоровы, а шесть выродков ликвидированы спецназом.

Что самое дикое в этой истории? В режимном объекте оказались люди, обвешавшиеся ваххабитской символикой, там свободно ведется пропаганда терроризма, можно носить ножи, отращивать ваххабитские бороды, можно поддерживать связь с сокамерниками. И все это - в одном из якобы лучших изоляторов Юга России. Что же тогда творится в худших?

«Нашу группу готовил сам Аллах!», - гордо говорит уже мертвый ублюдок на видео.

Вспомним слова покойного Максима Фомина (Владлена Татарского):

«В исправительных учреждениях России осуществляет свою деятельность огромное количество “тюремных джамаатов”. Осужденные за терроризм и участие в незаконных вооруженных формированиях заключенные ведут активную пропагандистскую деятельность, вербуя новых сторонников, в том числе среди сотрудников колонии. Мне лично известен случай, как в одной из колоний Сибири таджик обратил в ислам опера (!), который затем уволился и поехал воевать в ИГИЛ.

Если раньше зоны делились на “красные”(всем правит администрация) и “черные” (всем рулит “братва”), то теперь ещё есть “зеленые”, где всем руководят члены радикальных исламских группировок, коррумпировавших местную администрацию».


Русский спортсмен и блогер Макс Дивнич замечает: «Это четкий сигнал ФСИН, ФСБ и МВД - тюремные джамаат должны быть ликвидированы по всей России. Как и все террористы».

*запрещенная в РФ террористическая организация
👍249🤬154💯46😱1412🔥3
📈 🇨🇳 КИТАЙ

1. Компания Huawei после введения санкций США смогла вновь стать главным продавцом телефонов в Китае, написала свой софт Harmony, заменила 13000 деталей на китайские и вытеснила с рынка поставщиков, которые отказывались поставлять ей детали из-за санкций.

2. Из-за санкций США Huawei взялась продавать мясо, став крупнейшим импортером говядины в Китае.

3. Кроссовер Huawei M7 стал лидером продаж среди всех китайских кроссоверов в ценовом сегменте 35-50 тыс.долларов. вытеснив японские и европейские авто.

📈 🇺🇸 США

США в этом году вложат в производство чипов больше, чем за прошлые 27 лет вместе взятые!!! 😱

📉 🇷🇺 РОССИЯ

А что мы? 😕 Мы что, не способны взять и сделать? Конечно способны! Так в чем проблема? А в том, что у Правительства стоит задача не развивать свое, а оставаться поставщиком сырья. Да-да, именно задача! Другого объяснения просто нет, почему мы даже авто свое не можем произвести. Не говоря уже о проваленном гражданском авиастроении...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍391🤬230💯180😢19🤔12😱105🔥5😁5🤣1