РИА КАТЮША
75.4K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.6K links
Download Telegram
Алексей Живов написал краткий ретроспективный текст про то, как город Москва утрачивал свою русскую цивилизационную идентичность.
Всë началось с первых столковений в 2008 году с иностранными уличными бандами и завершилось тем, что Алексей был вынужден покинуть Москву:

"Я Москву покинул, потому что ближе к середине 10-х район за два года превратился из славянского в дружбонародный, и жить там стало опасно, особенно с молодой женой и маленькой дочкой. Город, который защищал один мой дед, и строил другой.".

Из личных наблюдений. Москва очень разный город. В разных районах города состав населения очень отличается. Действительно, есть районы, где к коренное население составляет меньшинство.

На днях случайно оказался на месте взорванного террористами жилого дома на Каширском шоссе. В теракте произошедшем в 1999 году погибли 124 человека. Сейчас на месте теракта установлен мемориал.

Поразило, что в этом районе, подавляющее большинство встреченных людей были явно не из числа коренного населения. Многие были одеты в атрибуты, свидетельствующие о своей принадлежности к другой цивилизации.

Цивилизации которой чужды, как погибшие в теракте на Каширском шосе, так и сам мемориал и вообще история и культура Москвы. Авторы теракта, вероятно, были бы очень удивлены, если бы узнали какой будет Москва в 2024 году.

Логику людей избравших для жизни другое государство и отказавшихся культурно интегрироваться в него, понять можно: человек ищет где лучше, и предпочитает не тратить больше усилий, чем требуется (а знания русского языка, уважения к местным культурным ценностям и интеграции от новых горожан фактически не требуют).

Уже ясно, что Москва не будет прежней. Миллионы новых горожан уже обосновались, укоренились и у них свои представления о дальнейшей судьбе города, которые, по мере получения новыми горожанами политических прав будут реализовываться институционально, путëм делегирования во властные структуры своих представителей.

Не ясно другое. Зачем было менять культурно-национальный баланс столицы России?
Вот мы все принадлежим к тысячелетней цивилизации, которая трудом многих поколений построила Россию. И лица принимающие решения, вроде как, тоже принадлежат к этой же цивилизации, и, по идее, должны быть заинтересованы в трансляции нашей цивилизации и нашей культуры в будущее.
Зачем завозить и укоренять в столице новое население для которого чужда история этого города, а представления о будущем города явно расходятся с представлениями коренного населения?
Ведь на примере других государств всем уже очевидно какие стратегические проблемы создаëт искусственное изменение национально-культурного баланса.

Вопрос "Зачем?" является главным вопросом реализуемой миграционной политики.

Евгений Андрущенко
💯638👍81🙏27😢118🔥7😱7😁5🤬4🤣4👎3
👨‍👩‍👧‍👦 Мы шли к этому Всероссийскому Параду Семьи долгих 10 лет. Шли через тернии и осуждения, шли через стену непонимания в начале нашего пути. И несмотря на то, что начало нашему Параду было положено ещё в прошлом году, в этом году он станет поистине Всероссийским.

Семья - это основа, фундамент всего живого на Земле. Без Семьи смысл существования человечества теряется в трансгуманистических дебрях, извращениях и различных девиациях. Все мы сегодня живы только потому, что когда-то Господь сказал Адаму с Евой:
"Плодитесь (создание семьи) и размножайтесь (многодетность), и населяйте землю (населяйте своё Отечество после Вавилонского столпотворения), и обладайте ею (будьте хорошими хозяевами своего Отечества)" (Бытие 1:28).

Создание Семьи - крепкой, многопоколенной, многодетной семьи - это основа будущего процветания нашего Отечества. Конечно, одними Парадами не добиться того, чтобы в наше сегодняшнее атомизированное общество вернулось это понимание правильного взгляда на существование социума. Но мы должны, хотя бы раз в год, собираться все вместе и громко, на весь мир заявлять, что Россия жива, Россия не вымирает, Россия сосредотачивается и готовится к новому рывку, к новому преображению в Боге. И Семья, после Бога, является основой основ нашего правильного существования и мироощущения. Именно поэтому Семью называют малой Церковью.

С Праздником, родные семейники!
С Днём Семьи, Любви и Верности!

И все на Всероссийский Парад Семьи!👨‍👩‍👧‍👦
Возродим крепкую, многопоколенную, многодетную Семью - возродим вымирающую Россию! 🇷🇺

С Богом!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
404🙏146👍24🤣9🔥7🤬1
Наш парад продолжается.

Из приграничья Белгородского переносимся в приграничье Курское, которое оберегают бойцы срочной службы. Вчерашние школьники, мальчишки записали, наверное, самые чистые поздравления – своим мамам, бабушкам и сестрам, которые их точно дождутся. В верности здесь сомнений нет, как и в любви.

Ребята просили сказать, что их поздравления всем семьям, чьи сыновья-срочники сейчас стоят на границе Белгородской, Курской и Брянской областей. Так что дорогие читатели, если у вас есть знакомые мамы и папы, чьи сыновья сегодня на войне, покажите им эти видео.

У нас принято ругать молодежь, но вот пришла беда и вот эти "неправильные", встав со школьной скамьи, взяли в руки оружие и пошли защищать Родину, как их прадеды и отцы. Посмотрите в их глаза и скажите, что у нас нет будущего и все пропащие. Посмотрите и вспомните, что вы спите спокойно только потому что они стоят там.
447🙏216👍29🤣4
Вчера посчастливилось поучаствовать в принятии присяги "пиджаками" - студентами гражданского вуза, окончившими военную кафедру. Кадровые военные всегда скептически относились к этой категории, но это интересный срез - типичные молодые ребята в среднем двадцати лет от роду, которых мы часто иронично называем "ботанами", со всеми присущими современной молодёжи взглядами и увлечениями. Но как они чеканили слова присяги! Как выразительно они утверждали: "Служу России"! Как торжественно они пели гимн! Признаюсь - сердце дрогнуло и наполнилось гордостью.

Ни у одного, пока их товарищи зачитывали текст присяги, по лицу не пробежало неподобающего выражения, никто не переглядывался и не перемигивался, выражая неизбежно присущую молодёжи скептичность ко всему взрослому - лица выдавали полное погружение в процесс и осознание происходящего. Некоторые парни были мне знакомы - будучи студентами-технарями они приезжали ко мне и знакомились с нашими наработками в области БПЛА, чтобы повысить содержательность своих изысканий.

Может, всё дело в том, что это был не "модный столичный" вуз из той категории, которую мы привыкли критиковать за процветающий либерализм, а крепкий провинциальный (в хорошем смысле слова) университет, в который съехались такие же провинциалы со всей необъятной Родины? А может, это мы, взрослые, не очень хорошо знаем своих наследников и не очень им доверяем... Может быть по-разному, но вчера я увидел очень обнадеживающие признаки и спешу с вами поделиться.
👍335🙏19155👎3🔥2🤣1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
От всей нашей приходской семьи поздравляю всех вас с Днем св.Петра и Февронии, с праздником истинной любви и верности, взаимопонимания и искренности чувств. Желаю всем вам всегда проявлять заботу о своих близких и всей душой любить Бога и друг друга, как любили друг друга святые Пётр и Феврония.

о. Александр в Telegram
присоединяйтесь
387🙏121👍34👎1
От поздравлений мальчишек-срочников с Курской границы переходим к поздравлениям тем, кто сегодня заменил им отцов – их командира.
👍325193🙏87🤣1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Из приграничья наш парад переходит в зону СВО и мальчишек-срочников сменяют взрослые штурмовики из-под Кременной.
👍298191🙏105🔥6🤣2
Еще одни поздравления с Днем Семьи, Любви и Верности своим семьям от героев со Сватовского направления. Простые и добрые лица тех, кто вчера жил по соседству, а сегодня в жаре за 40 стал на пути нацистов. Лица тех, кто верит в Победу и в кого верят дома.
👍276191🙏107👎2
Итоги СВО-недели: «Патриоты», Нью-Йорк и убийство аэродромов

В ходе прошедшей недели обе стороны активно готовились к прибытию F-16, необходимых врагу для нанесения ракетных ударов в глубь нашей территории и попыток поколебать доминирование ВКС РФ в воздухе.

Очередной «Патриот» прибыл в Киев из Германии, была обозначена передача ещё одного комплекса из Нидерландов. Всё это сопровождалось военно-политическим скандалом: комментируя четкие и быстрые удары ВС РФ по аэродромам Миргорода и Староконстантинова, ряд украинских ЛОМов призвал отправить в отставку командование украинских ВВС. Главная претензия – засилье российских разведывательных дронов и неумение прятать особо-ценные «Патриоты».

По словам депутата Марьяны Безуглой, один из ранее полученных ВСУ «Патриотов» был уничтожен, «потому что его не перемещали вообще». Второй умер оттого, что его не маскировали, и добрые люди из местного населения слили координаты ВС РФ. Кроме того, по ее словам, «способов противодействия вражеским дронам, которые сейчас залетают на более ста километров, не разработано вообще». Видимо, речь о разведывательных дронах, потому что «Герани» летают намного дальше. Враг дополнительно сообщает, что не едиными «Геранями» - под Днепропетровском зафиксировано применение с нашей стороны самолетов-камикадзе пока неизвестного типа. В общем, мы готовимся бить прибывающие западные самолеты, а враг пытается думать, как это предотвратить.

Склонность украинских вооруженных сил к реагированию на общественное мнение – это, безусловно, фактор, который стоит учитывать. Потому что это может влечь за собой как подковёрную грызню (что нам выгодно), так и выдвижение на руководящие посты более толковых офицеров (что нам не нужно).

Есть и стратегические новости: Россия может изменить свою ядерную доктрину из-за СВО. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, а до того подобное изменение анонсировал Владимир Путин - по его словам, коррективы коснутся вопроса малых ядерных зарядов. Очевидно, что это говорится с учетом вероятного прямого участия войск НАТО в конфликте.

На земле всё в пределах ожидаемого. ВС РФ снова продвинулись на Торецком направлении. А именно - в селе Дружба к востоку от Торецка, а также на южных окраинах Нью-Йорка. Есть подтвержденные данные о продвижении в районе также Северного и Новгородского.

Кроме того, есть обширное продвижение в направлении Оскола, на разных участках. Под многострадальным Купянском, по украинским же данным, удалось пройти более 4 километров со стороны Песчаного. До самой реки ещё 8-9 км, выдавив за неё достаточно разрозненные гарнизоны ВСУ получится организовать приемлемый плацдарм.

Несколько южнее около Макеевки (села, а не города) была избита 66-я бригада ВСУ и зафиксирован выход на правый берег реки Жеребец. Где ожидаемо будет закрепление и подготовка к движению на север.

По-прежнему самые ожесточенные бои идут под Харьковом. В районе Глубокого и Волчанска ВСУ предпринимают постоянные попытки контратак. С нашей стороны идет постоянный обстрел переправ через реку Волчья, которые пытаются наладить ВСУ. На остальном участке, включая Запорожское и Херсонское направления, позиционные бои без особой территориальной динамики.
🙏232👍4815🔥3🤔1