РИА КАТЮША
75.6K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
Глава ЦИК Элла Памфилова допустила ограничения в работе интернета во время сентябрьских выборов и призвала граждан «не роптать» из-за возможных отключений, потому что главное - безопасность.

«Я считаю, что не надо роптать, потому что давайте поставим на чашу весов: ты не смог зайти в интернет или спасенные жизни людей»,
— заявила Памфилова.
 
По словам Памфиловой, избирательные комиссии научились проводить дистанционное электронное голосование в условиях ограничений. Она уточнила, что на участках для голосования будут установлены дополнительные точки Wi-Fi. Она также отметила, что ЦИК ожидает на выборах в единый день голосования провокации и диверсии. В связи с этим для всех участников круглосуточно будет работать информационно-справочный центр, а также будет оказываться, в частности, психологическая помощь.

 
До боли знакомая риторика. Эпоху ковидобесия, которая у нас продолжалась строго до начала СВО, еще помните? Вот-вот, и мы помним. Несколько типичных лозунгов с высоких трибун и от группы поддержки архитекторов «пандемии»:
 
«О личных правах и свободах придется забыть, когда на кону – жизни других людей».
 
«Не сделал укольчик/нарушил самоизоляцию/не соблюдаешь масочный режим? Ты – живая угроза другим людям».
 
Да и похуже были лозунги. Вроде: «Не сделал прививку? Убийца!»
 
Разумные граждане должны были уже выработать иммунитет к заявлениям вроде «жизни людей или… свобода обмена информацией/право на приватность/на добровольность медвмешательств» и проч. Тем более, что ограничения мобильного интернета сегодня влияют на защиту от вражеских дронов примерно никак.

А ведь когда-то г-жа Памфилова была Уполномоченной по… правам человека. Ирония судьбы.
🤬1.2K💯240😁3016🤔10👍3👎2😱2
Forwarded from РЕАКЦИЯ
📌 Реакция 16.06.2026 Про победную стратегию Ирана и главный ресурс Запада для победы над Россией

Не получив адекватного ответа на акт массового терроризма в отношении детей в Старобельске и попытку блокады Крыма, враг пустился во все тяжкие. Сначала ВСУ испытали тяжелую ракету Фламинго с боевой частью под тонну по Чебоксарам. А затем начали системную войну с нашими национально-религиозными символами, ударив по Панораме Севастополя, а затем устроив поджог Киево-Печерской лавры - причем последнее Зеленский, в лучшей иудейской традиции, попытался свалить на Путина. Важно отметить: провокация произошла в неделю всех святых в земле Русской просиявших, а объектом провокации стал древнейший монастырь Руси, где подвизались начальники русского монашества и откуда православие распространилось по всей русской земле (украинский режим в этот день устроил шествие извращенцев по Киеву). Не случаен был и удар по «Панораме». В основе сюжета этого музея — отражение штурма Малахова кургана 6 июня 1855 года. Тогда 75-тысячная русская армия отбила натиск 173-тысячного англо-французского войска (Австрия и Пруссия тоже были в теме - их войска стояли наготове, оттянув русские силы). Спустя 170 лет история повторяется - с теми же действующими лицами (встреча антироссийской коалиции в Лондоне, заявление главы немецких люфтваффе о готовности к «сокрушительным ударам» по России, акты гос. пиратства англичан и французов в отношении наших танкеров и др.).

С российской стороны новостью недели стал слух про возможную отставку Набиуллиной, которая пропала из публичного пространства после демарша с требованием сокращения военных расходов. Однако радость была недолгой: после Путинского поздравления Трампа с 80-летием пресс-служба ЦБ анонсировала возвращение Эльвиры Сахипзадовны на работу 19 июня.

Остается радоваться за персов - они победили США, добившись всех своих главных условий включая репарации, и уже отправили в Америку сборную по футболу. Нам от этой победы Ирана ничего хорошего ждать не приходится: нефть подешевеет, а у США и прочих «желающих» высвободится куча ракет и др. вооружения. Но опыт, пусть и чужой - тоже результат. Иранский путь можно свести пониманию что никаких правил в мире нет, также как и международных договоров – и что хищники уважают только смелых и эффективных, имеющих реальные убеждения и национальные интересы.

Кстати, группировка ВС России в Калининградской области контролирует несколько важных проливов на Балтике, и вполне могла бы устроить транспортный коллапс половине Европы. Про дружбу с Трампом, которую стоило бы проверить ультиматумами по поводу отключения Старлинка с Палантиром на Украине (и быть готовыми отключить их самостоятельно), мы уже говорили не раз. Способна ли на такие действия нынешняя элитка РФ, значительная часть которой сформирована в рамках курса на вхождение в состав Запада, пусть и на правах сырьевой колонии – вопрос риторический. И это и есть самая главная наша проблема - и главный ресурс запада, а вовсе не Старлинки и Пэтриоты с Хаймерсами.

см реакцию вконтакте: https://vkvideo.ru/video-239201801_456239021

см реакцию в бастионе: https://bastyon.com/bm13?v=7d15dfd3f9358cc0eb2610a2dac427d1ecd5bfd06141bfe0743a55153f7b011e

см реакцию в ютубе: https://youtu.be/h4kTyMIAf68

см реакцию в дзене: https://dzen.ru/video/watch/6a3088ce7cc70f399d0c78e9
💯78484🙏46👍24🤬24🔥12😁5🤔4👎1😱1😢1
Александр Лукашенко заявил что в начале СВО «Ватикан и еврейское лобби обманули Путина: из-за этого конфликт на Украине не завершился быстрой победой РФ".

Кто бы сомневался! И продолжает обманывать, Абрамович с Кириллом Дмитриевым не дадут соврать.

Ну и некоторые другие высшие государственные служащие РФ, выстроившие вокруг Путина целую систему вранья с красивыми отчетами и презентациями.
💯1.17K😁136🤬86🙏21🔥14🤔14👍97👎2😢2
Только нам кажется что кое-кто живет в параллельной реальности?
🤬846💯260😁35😢20😱85🤔4🔥3
РИА КАТЮША pinned «📌 Реакция 16.06.2026 Про победную стратегию Ирана и главный ресурс Запада для победы над Россией Не получив адекватного ответа на акт массового терроризма в отношении детей в Старобельске и попытку блокады Крыма, враг пустился во все тяжкие. Сначала ВСУ…»
Заслуженный профессор МГУ Антонов: Давайте найдем такое Правительство и Госдуму, которые запретят безудержный рост прибыли - и тогда демография будет спасена

На прошлой неделе в Москве состоялся IX Гиппократовский медицинский форум "Здоровье нации - достояние России". Скоро опубликуем отдельный материал с наиболее интересными и серьезными предложениями по спасению демографии страны. На этом мероприятии обычно выступают искренне верующие и любящие Россию люди, сторонники традиционных ценностей на делах, а не только на словах. И говорят они о происходящем честно и откровенно.

Считаем, что все наши демографические проблемы и пути их решения были четко выражены в выступлении д.ф.н., заслуженного профессора МГУ Анатолия Антонова, завкафедрой социологии семьи и демографии социологического факультета МГУ (в этом году ему исполняется 90 лет):

«Коллеги из Института социологии РАН провели большое исследование: последние 30 лет по всем странам мира по 3 коэффициентам – корреляция между ВВП и рождаемостью. И везде – отрицательная, обратная связь между ростом ВВП и рождаемостью. Насколько поднимается ВВП, настолько и падает рождаемость. Сама капиталистическая система, общество потребления понуждают, толкают людей к этому. Молодое поколение не виновато, оно просто рационально – не хочет рожать детей себе во вред, пока сами «не встали крепко на ноги», не заняли место на верху цепочки потребления...

Поэтому вот вам мой совет: давайте найдем такое Правительство и такую Госдуму, которое запретит капиталистам нынешний безудержный рост прибыли, убивающий нашу демографию».


Комментарии и дополнения излишни.
50👍916💯248🔥97😁3628🙏25🤔22👎4🕊3
Антидемографическая политика: "профессиональное" приемное родительство выгоднее, чем кровная семья

На прошедшем на прошлой неделе в Москве IX Гиппократовском форуме к.ю.н., эксперт Общественного уполномоченного по защите семьи Анна Швабауэр рассказала о шокирующих фактах, о которых мало кто задумывается. А именно - о жестком перекосе финансирования государством платных опекунов по сравнению с кровными семьями, многодетными родителями и малоимущими - в том числе. В Москве, например, разница в финансовой поддержке приемных и кровных семей больше в сто (100!) раз в пользу первых.

«Несмотря на принятие в России ряда просемейных мер, семья у нас до сих пор находится в кризисе. Это большое количество разводов, абортов, до сих пор у нас легализовано суррогатное материнство. Общее количество детей без попечения – более 300 тысяч. До сих мы не избавились от ряда антисемейных и ювенальных установок в законодательстве.
У нас существует серьезный перекос господдержки в сторону платных приемных семей. Для многих современных женщин, которые исходят из приоритета личного карьерного успеха, рождение детей может выглядеть как обременение, которое с каждым ребенком лишает комфорта, 2-3 лет карьеры и т.д.

Хорошо, что приняли закон о запрете пропаганды бездетности, но этого мало. Надо заниматься очисткой нашей вузовской и не только литературы от работ, где многодетность, например, названа фактором жестокого обращения с детьми. Женщине, которая занимается карьерой, может показаться финансово выгодным получение ребенка под платную опеку. Приоритетным для женщины должно быть рождение собственных детей, на это должна быть нацелена политика государства.

В перспективе надо избавляться от норм, которые провоцируют изъятие детей из родных бедных семей и передавать их в платные приемные семьи. Что вообще такое «приемная семья»? это понятие лукавым образом сильно разрослось. Нельзя путать платную приемную (патронатную) семью с усыновителями и бесплатными опекунами. В первом случае заключается договор о возмездном оказании услуг ребенку, происходит профессионализация института семьи. Хотя в наших традициях семья – это всегда про любовь к ближнему, про самопожертвование. А тут происходит подмена базы семьи с духовной на материально профессиональную.

Мы сравнили поддержку приемной семьи с тремя детьми в Москве и семьи кровной многодетной. Получилось, что на приемную семью с тремя детьми поддержка города составит 180 тыс. рублей (содержание + вознаграждение) – и это без учета доходов приемных родителей. А еще там полная компенсация путевок в течение года, компенсация оплаты жилья, телефона, проезда в транспорте приемного родителя. А для многодетной кровной семьи – 1882 рубля. И это не на одного ребенка, а на всю многодетную семью. И это не все. Приемные родители могут получить от государства еще и жилья для проживания, а собственное – сдавать в аренду. Представляете, какая разница в уровне жизни? Полагаем, что такое регулирование можно назвать криминогенным в отношении института родной семьи. И это входит в прямое противоречие с Указом президента 809 и Стратегией нацбезопасности.  

Поэтому нельзя ликвидировать организации, в которых находятся дети, «оставшиеся без попечения родителей». Когда родитель ограничен в правах, надо обеспечить ему возможность встреч с детьми. При попадании в платную семью, опекуны часто запрещают детям видеться с кровными родителями.

Предлагаем в перспективе отказаться от института платных приемных семей. Опека должна становиться бесплатной, также надо поддерживать усыновление. Это, кстати, не исключает мер социальной поддержки института опекунства. Но это не должно превращаться в возмездный договор, лежащий в основе платной семьи. И надо исключать адресность в отношении многодетных, поддерживать многодетность как факт, а не только после признания многодетной семьи малоимущей. И надо сохранять все меры поддержки для каждого ребенка из многодетной семьи, не достигшего 18-летия», - рассказала Швабауэр.

Итак, кровным многодетным родителям - 1882 рубля. Платной патронатной "семье" с тремя детьми под опекой - 180000 рублей в месяц. И это в Москве. О каком повышении рождаемости будут говорить потом наши власти? Сначала разберитесь с ювеналкой и отбором детей в пользу "профессиональных" родителей, мечтающих дорваться до немаленьких денег. Чтобы рожать было элементарно не страшно.
💯960👍13976🤬48🔥30🙏20🤔10👎5😁5😢4
📌 НА ГИППОКРАТОВСКОМ ФОРУМЕ ОЗВУЧИЛИ ШОКИРУЮЩЕЕ: ПЛАТНЫЕ ОПЕКУНЫ ПОЛУЧАЮТ ИЗ БЮДЖЕТА В 100 РАЗ БОЛЬШЕ, ЧЕМ КРОВНЫЕ МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ

На прошлой неделе в Москве прошел IX Гиппократовский медицинский форум «Здоровье нации - достояние России». Организаторы – Общественная палата, Патриаршая комиссия по вопросам семьи, Всемирный русский народный собор, Общество православных врачей России, Союз православных женщин. На этой площадке встречаются люди традиционных и консервативных взглядов, многие из которых на деле, а не только на словах, показывают себя как настоящие патриоты России, как защитники нашего суверенитета и традиционных ценностей. Проблем у нашего общества – выше крыши, как материальных, так и морально-нравственных, что намного важнее. Какую ключевую сферу ни возьми – демография, семья и брак, образование, здоровье – везде проявляется кризис. О решении этих самых проблем, а значит – о сохранении России – и говорили участники форума. Приведем наиболее важные, на наш взгляд, выступления.

читайте: https://katyusha.org/reakcziya/na-gippokratovskom-forume-ozvuchili-shokiruyushhee-platnyie-opekunyi-poluchayut-iz-byudzheta-v-100-raz-bolshe-chem-krovnyie-mnogodetnyie-semi.html
🤬682💯91😱35🤔2110🙏8😁7
Оказывается так можно было? И британцы дали заднюю. Представляете, ни эскалации, ни Третьей мировой, ни "нас обложат и закроют, а развернулись и по тапкам.

Их этого следует вывод - если наш теневой флот перестанет быть теневым, а станет ходить под родными флагами и на нем будет достаточно парней, готовых при приближении дать очередь над головой, а то и фпв запустить по ватерлинии или вертолету, если не понимают, то желающий идти на абордаж резко станет меньше, а желающих отвечать за погибших при пиратском набеге политиков еще меньше.

Тут и вроде как ответ, но как сказал один умный сведущий человек: "А вы уверены, что эти танкеры теневого флота вообще имеют отношение к России, а не ушлым отдельным гражданам, которые под шумок народное добро на Запад вывозят?".

Нет, не уверены, потому как не знаем и здесь важность прохода кораблей официально, под российским флагом и с соблюдением российских законов становится важней в два раза.
👍478💯295🤔30😁1611🔥7👎3🤬1
Forwarded from Царьград ТВ
⚡️ ВСУ атаковали в Брянской области автобус с детской футбольной командой из Белоруссии.

Погибла женщина, ранены шесть человек, в том числе четверо детей, сообщает врио губернатора Егор Ковальчук.


🤴 Царьград.ТВ — Не боимся говорить правду | Подпишись
❗️ Царьград в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬931😢161🙏929😱6🔥3
В Брянской области украинские военные преступники атаковали дроном автобус с детской футбольной командой. Убили учительницу. Ранили четверых детей. То, что все дети живы - чудо. Дети ехали на отдых в Геленджик.

Ну, то есть они снова попытались убить детей. Это нормально. В смысле - ожидаемо. Они не были наказаны за то, что убили детей в Старобельске (когда ударили «Орешником» по сараям, а потом ещё и сказали об этом). Значит то, что они попытаются снова, было просто вопросом времени. И они попытаются ещё, и ещё, и ещё. Причина та же.

А обещанных «системных ударов» по-прежнему нет. Когда г-н Шойгу говорил, что «Россия сама решит, когда их наносить» - мы не совсем так его поняли и не совсем это значение данной фразы ожидали.

https://t.me/srochnow/99442
🤬1.11K😢115💯66😱1817🙏7🤔4🔥3😁3
И ещё один дрон ВСУ ударил по машине с детьми и беременной женщиной. Второй случай за час.

Враг откровенно открыл охоту на наших детей. И он будет их убивать. Причину мы озвучили выше. Комментариев не будет. А зачем?

https://t.me/regnum_na/86790
🤬1.06K😢111💯39🙏22😱17👍54🔥4👎2😁2
Между тем, пока ВСУ убивают уже и белорусских детей, тот самый господин Шойгу выдал очередное откровение. Генсек ООН Антониу Гутерриш причастен к срыву выполнения Черноморской зерновой инициативы, заявил секретарь Совбеза Сергей Шойгу, передает ТАСС.

В ходе встречи с министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом Шойгу отметил, что Россия и Турция полностью выполнили свои обязательства по данной инициативе. "Единственный участник, третий участник договоренностей, так и не смог выполнить обязательства, взятые на себя <...> Я имею в виду ООН, господина [генсека организации Антониу] Гутерриша", — уточнил секретарь Совбеза.

Напомним, на тот момент, в отличие от сего дня, у России были все возможности "закрыть" проход вооружений их Турции и стран НАТО через порт Одессы, но благодаря "участию ООН" и святой веры наших чиновников в "международные институты", шанс этот мы упустили, позволив Украине получать, тогда как воздух нужные ей снаряды и удержать линию фронта от обрушения, а потом еще и атаковать Курскую область.

В итоге вылилось все в тысячи погибших и искалеченных мирных жителей Донбасса, Новороссии, Белгородчины, Брянской и особенно Курской областей. И тысячи погибших и искалеченных парней на фронте. Никто из "договаривавшихся" не понес никакой ответственности, все продолжают работать в руководящих организациях и жаловаться, что их обманули.

Ранее Лукашенко рассказал, что от взятия Киева и разгрома армии Зеленского, которая теперь атакует Москву, оно спасло участие Ватикана и еврейского лобби, уговорившего нас уйти и оставить Киевскую, Черниговскую и Сумскую области, обнажив границу и позволив благодаря этому атаковать опять же Курскую область и убить тысячи граждан России.

Казалось бы, после этого Россия должна была сделать выводы, но спустя год мы даем возможность вооружать врага через одесский порт под "честное благородное слово" того, кто кричал про "русских оккупантов". Вот после этого то уже должны были понять, что все договоренности с нами ведут только в одном случае – дать фору Украине.

Но нет, нас приглашают на Аляску, а мы с радостью носимся с "духами Анкориджа" и обещаниями человека, который меняет свое мнение чаще, чем меняется погода, врет всем вместе и каждому в отдельности и в данный момент, после разговора с президентом о "мире на Украине", снова планирует возобновить поставки ей оружия.

Товарищи, как бы уже вот теперь, когда все уже знают всё, может пора бы отойти от единственного плана на эту войну: "Договорится про приемлемые условия с Запада и вернуть как было" и начать воевать на всю? А то после еще пары таких "жестов доброй воли" и всяческих "духов" условия могут стать совсем уж трагическими и словами "нас опять обманули" на похоронах никого не успокоишь.

Серьезно, сегодня Песков опять заявил, что весь наш план – это надежды, что американцы нас полюбят и нам помогут, но пока для аборигенов у "белых господ" времени нет: "Действительно, заходила речь о том, что скоро американские переговорщики приедут, но точных дат пока нет. Вы знаете, американцы по-прежнему заняты подготовкой к подписанию того меморандума, который был согласован. Мы знаем, что в конце этой недели это подписание намечено в Швейцарии. Ну, после этого, наверное, речь зайдёт уже о том, что они смогут, полететь в Москву. По мере того, как даты будут согласованы, мы вам сообщим".

То есть, весь наш план, все наши надежды мы опять связываем не с разгромом ВСУ, а с приездом "дорогих гостей", которые чего-то кому-то должны… И точно не обманут. Или не сильно. Или не всех. Или будут следующими после Штайнмаейра с "гарантиями Януковичу", Меркель с "Минскими соглашениями" и "Нормандским форматом", Папы Римского и Нетаньяху с отводом войск от Киева, Гутерриша… Вити и Зятя.
1🤬1.07K💯17152😁17🔥11👍7🙏7🤔4😱3
Подковерные разборки между элитными кланами России выходят на поверхность. Задержание теневого хозяина крупнейшего в стране питерского порта Ильи Трабера,
который в 1990-е считался консильери сразу нескольких бандитских группировок Петербурга и при этом входил в круг общения друзей президента Владимира Путина - это сигнал покруче, чем арест какого-нибудь губернатора или федерального министра. Последствия будут обязательно. Интересно последить за перестановками в Газпроме и других крупнейших предприятиях ТЭКа. Запасаемся попкорном.
👍439🔥116🤔73😁37🙏1312💯10😱6👎2🤬1
Это уже "Дух Анкориджа" или будет хуже?
 
Страны «Группы семи» и США договорились о расширении производства вооружений непосредственно на территории Украины, включая изготовление крылатых ракет большой дальности. Об этом сообщает газета Le Parisen со ссылкой на дипломатические источники.
 
«Мы будем производить по лицензии не только системы противовоздушной обороны, но и возможности для нанесения глубоких ударов», — заявил дипломатический источник в кулуарах саммита G7.
 
По итогам встречи лидеры G7 приняли совместное заявление, в котором подтвердили готовность передать Украине лицензии на выпуск собственных оборонных систем. Канцлер Германии Фридрих Мерц пояснил, что американские компании будут предоставлять права на производство европейским и украинским предприятиям. Он также выразил «признательность президенту Трампу за большую готовность к сотрудничеству» в этом вопросе.
 
Поясняем, теперь Европа будет делать по лицензии американские ракеты ПВО и главное – ракеты для ударов вглубь России. Про ограничения ни слова. Ракеты, способные складывать подъезды, если что. Трамп благословил убийство американскими ракетами не только белгородцев и дончан, но и воронежцев с ростовчанами, а там может и питерцев с москвичами. Прибалтика с удовольствием "даст коридор", а то и поможет запустить "украинские ракеты".
 
Ранее мы писали, что все предыдущие переговорные треки оборачивались для нас только новыми жертвами и усилением Киева. Нынешние переговоры на Аляске дали именно этот результат – новые ракеты для Украины дабы убить как можно больше русских по всей стране.
 
Тем не менее Песков надеется на приезд "уважаемых гостей из Вашингтона". Те обещали заскочить после переговоров в Швейцарии. Но не точно. Скорей всего поздней, а то вдруг русские все-таки решат "усложнить переговорную ситуацию". Надо будет лапши повесить и слово доброе от Трампа сказать. У нас ведь любят "добрые слова" от Трампа. Сразу после ракетного удара американскими "Хаймерсами" по Белгороду.
🤬1.02K💯13425😁18😱17😢17🤔4👎1🔥1🙏1
Тут про "ясность" понимания, для генералов и начальников, "умников говорящих о войне" и главное "военных экспертов", которые чего-то экспертят и высказывают, в том числе и в Минобороны, а не только у Соловьева, свое экспертное мнение, пример подоспел.

Не про стрелки и "взятые в долг" территории. Нет, как раз про "малое небо". Помните, как все тот же гражданин Чадаев и его "Ушкуйники" предложили решение проблемы связи в приграничье и вообще по всей ЛБС запуском дирижаблей. Более того, скажем по секрету, среди мыслей по их использованию была и такая – ставить на них ретрансляторы дабы наши VT-40 не падали в количестве 60% до того, как долетят до ЛБС и все-таки били вражину.

Так вот, идею эту у нас высмеяли. За генералов не скажем, с ними не общались, а вот эксперты чуть не все дружно заржали – у тех Старлинк и сам Маск, а у нас здравствуй 19 век и "дерижопль" (приводим дословно). И идею зарезали, насколько мы понимаем, сделав ставку на отечественную спутниковую группировку, которая сейчас формируется.

Нет, спутниковая группировка нужна и очень нужна, потому ее формирование (которое до того резали "ибо дорого и как-нибудь потом") более, чем оправдано. Но тут такая история… Враги почитали Чадаева, почесали чубы и начали делать дирижабли, благодаря которым теперь репы чешут наши дроноборцы всех видов и ведомств.

Уже больше месяца управляемые воздушные шары, читай те же дирижабли, несут на себе вражеские дроны на высоте свыше 5 км, оказываясь недосягаемые для наших РЭБ и МОГ, равно как и для дронов-перехватчиков (у елки потолок 3 км) и ФПВ.

Схема настолько проста, насколько и практична. К воздушному шару цепляют дрон самолетного типа (хорнет, дарст) и поднимают его на высоту примерно в 5 км, отправляя оный в нашу сторону. Так он проходит 30-50 км от ЛБС, где расположены практически все основные средства РЭБ, группы антидронщиков, фпв-рассчеты дронобоев и МОГ.

Управляется шар самим дроном и рассчитывают направление ветра. Шар несет, дрон подруливает, проходит "линию обороны" и отцепляется. В последнее время к этому дрону цепляют еще пару фпв-дронов, используя его не только как ударник, но, как и матку, а то и оснащают НУРСаси, увеличивая площадь ударов и количество целей.
Сбить этот шарик у нас возможно только средствами ПВО, но если наши С-300 и ТОРы будут пулять дорогими ракетами по подушным шарикам, то в достаточно быстро эти ракеты у них закончатся, а у нас перспективы массированных поставок ВСУ западной балистики.

Это не все. Помимо самого дрона к шару цепляют и мощный ретранслятор, который еще больше усложняет подавление дрона средствами РЭБ и увеличивает дальность его полета и поражения наших объектов. То есть именно то, что предлагалось в проекте "Ушкуйника". И то, что вызвало такой приступ смеха у наших экспертов.

Вот такой вот пример "понимания" из нынешней жизни. Выводов их оного у нас ровно два. Или/или, как говорят.
1. Пересмотреть квалификацию военных экспертов и последствия их выводов (дроны – игрушки для детей, нам нельзя сносить мосты, зачем нам "дерижопли"), равно как и тех, кто к ним прислушивается по привычке или по дружбе.
2. Если не первое, то прекратить Чадаеву фонтанировать идеями, ибо выходят они боком, притом нам.

И да, действительно пора уже прийти к тому, что война - это не только ЛБС и герои-штурмы (которые однозначно герои), а вся территория, куда доходят как минимум дроны тактического звена (ФПВ, Баба-Яга) и среднелеты. И сдвигается успешно фронт там, где успешно решают вопросы с противодействием этим дронам и есть возможность применять успешно свои. А тут без подхода с мозгами дела не решишь, рисуй ты красиво карту или не рисуй.
💯65562👍27🙏21😱14🤔13😁6👎1🔥1🤬1
⚡️Россия начнет импортировать топливо морем из-за дефицита бензина в результате украинских ударов по НПЗ, сообщает вражеский Reuters со ссылкой на свои вражеские источники.

Первая партия из Азии ожидается уже в июне. Также известно, что РФ закупает топливо у Белоруссии и Казахстана, но этих объемов недостаточно.

Мы упорно продолжаем задавать вопрос: кто ответит за то, что война была затянута до складывания подобной ситуации? Этот вопрос не праздный: ключевой элемент того, что подобное вообще стало возможно - это принципиальное отсутствие персональной ответственности за последствия принимаемых решений. Именно из-за этого мы дошли до такого.
💯1.07K😱176🤬127😁38👍2119🔥10🤔8😢2🙏1
Forwarded from НОВОСТИ 📰
#Мнения "Лукашенко зовёт к миру, а в ответ прилетает по белорусским детям". Теракт против детей в Брянской области

@riakatysha В Брянской области украинские военные преступники атаковали дроном автобус с детской футбольной командой. Убили учительницу. Ранили четверых детей. То, что все дети живы - чудо. Дети ехали на отдых в Геленджик.

@rt_russian «Папа, скажи, что это неправда». Дочери погибшей в результате атаки дрона ВСУ на белорусский автобус не хотят верить в смерть матери. Об этом RT рассказал бывший муж погибшей Виктории Горошко. Девушки — двойняшки, им 21 год. Он сам узнал о случившемся из соцсетей.

@RastaPavel Хохлы в течении одного часа дважды ударили по машинам с детьми. Оба раза с попыткой в массовое убийство. Интересно, знает ли об этом Трамп. А то мы очень волнуемся.

@aklintsevich Момент истины для G7 — это не формулировки в их коммюнике, а обгоревший автобус под Брянском. Украинский дрон целенаправленно ударил по автобусу с детской футбольной командой из Гомеля.

@sorok40russia За этим преступлением стоят не только жестокость, но и алгоритмы. Украинские подростки и вчерашние дети сидят за компьютерами, обрабатывая машинные данные и спутниковые массивы через систему Palantir. Другие системы, основанные на искусственном интеллекте, отбирают цели для ударов. Именно искусственный интеллект по своему алгоритму решает, стоит наносить удар или нет. Поэтому происходят теракты по колледжу, по детскому автобусу, по другим гражданским автобусам, культурным объектам в приграничье и не только. Те, кто сидит за экранами, просто нажимают на кнопки, но ответственность на себя брать не хотят, перекладывая её на машину. Хотя всегда историческая ответственность лежала на человеке, принимающем решение.

@barantchik Этот инцидент — не просто очередной эпизод обстрелов приграничных территорий. Это удар по беззащитным детям, который в очередной раз демонстрирует преступную сущность киевского режима, не гнушающегося террористическими методами.

@ponomarb1 Лукашенко зовёт к миру, а в ответ прилетает по белорусским детям.

@vizioner_rf Украинский террор добрался до белорусских детей.

@ramzayiegokomanda Белорусский союз журналистов — о террористической атаке ВСУ на автобус с гомельской детской футбольной командой: «Возможная цель теракта — запугать белорусов, втянуть официальный Минск в боевые действия, сорвать возможные переговоры, запугать граждан России и «безвизовых» евросоюзовских туристов, которые едут на отдых в Беларусь».

@vadim_trukhachyov Здесь тактика понятна. Хлопцы из ВСУ под советы MI6 и "Палантира" для устрашения гражданского населения начали усиленно бить по гражданским целям.

@skoloth Терроризм - это болезнь, которую лечат только одним способом. И мы его помним. Верховный очень давно сформулировал.

@SonOfMonarchy Всем пора понять, что Украина - раковая опухоль терроризма в Восточной Европе, и для общего спокойствия с УГИЛ и политическим украинством надо покончить раз и навсегда.

@kommersant В Кремле назвали террористическим актом удар ВСУ по автобусу с детьми в Брянской области. Владимир Путин также поручил главе Минздрава Михаилу Мурашко принять меры для оказания помощи пострадавшим.

@SergeyKolyasnikov МИД Беларуси требует от Украины исчерпывающих объяснений в связи с ударом по автобусу с детьми.

@sbbytoday Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело по факту удара ВСУ по белорусскому автобусу.

@AzarenokCTV А где Гаагский суд, который был очень озабочен тем, "Лукашенко ворует детей". Где правда нет ни одного пострадавшего. А вот здесь - реальные убитые и раненые. Но по этому поводу хоть одна правозащитная мразь рот откроет? Шонн Пенн выйдет скорбеть? Нет? Нет.

@Russica2
🤬49543😱25🙏20💯10😁6🤔4