РИА КАТЮША
75.6K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
Реакция некоторых незаменимых иноспециалистов на удары БПЛА по Москве. Они и их семьи работают и вообще существуют только благодаря нашей стране. Благодарность? Уважение? Нет, ровно наоборот. Острое желание, чтобы все мы сгорели огнем. После чего они спокойненько организуют тут полноценный кишлак. Целиком на нашей инфраструктуре, истории, культуре и прочей "кормовой базе". Впрочем, историю и культуру быстренько перепишут. Переоденут наших женщин в свои наряды и оставят только мечети вместо храмов с крестами. Они уже это делают, между прочим.

Ну а мы - продолжаем канализировать их асоциальные элементы, строго по заветам Алика Васильева.
🤬1.25K💯17821🙏12😁7👍6😱5🔥4😢4👎1
Forwarded from РЕАКЦИЯ
📌 Реакция 19.06.2026 Россия на распутье: «Вставай, страна огромная», или приглашение на Сабантуй

Эскалация продолжается, на момент записи передачи—по-прежнему односторонняя. Враг откровенно переносит войну в тыл России. Два дня назад укрофашисты обстреляли на трассе под Брянском автобус с детской футбольной командой из Белоруссии, затем легковушку с детьми, а вчера поставили очередной рекорд по количеству запущенных по России дронов самолетного типа, в т.ч. по Московскому региону. Про то, что творится в последние недели на линии соприкосновения и даже 50-100 км зоне от нее, в частности, в еще недавно спокойных Мариуполе и тылах ЛНР, мы уж и не говорим. Зеленский ставит ультиматумы российской власти, подчеркивая что он и его хозяева будут усиливать удары по тылам. Хозяева поддакивают, и не только Макроны с Мерцами и Стармерами, но и Трамп – который, утершись после капитуляции перед Ираном, вернулся к антироссийским санкциям и вновь пообещал официальные поставки оружия ВСУ (по факту они и не прекращались). Мало того, появилась информация о намерении правительства Англия поставить на Украину обогащенный уран, и запустить там производство ракет для Пэтриотов и глубоководных БЭКов - что напрямую угрожает нашим флотам.

Ответом на эту эскалацию стали (пока) заявления министра Лаврова, а также Лукашенко, который не скрывает раздражения, слив журналистам инсайд о том что от взятия Киева режим Зеленского спасло участие Ватикана и еврейского лобби. А вот верховный главнокомандующий РФ, на момент записи передачи, эскалацию не комментировал - видно, был очень занят саммитом АСЕАН, и вместо обращений к народу в духе «Вставай, страна огромная», зазывал на татарский Сабантуй. Пресс-секретарь же президента Песков и вовсе заявил что «Если Зеленский готов говорить серьезно, он всегда может приехать в Москву, где его примут» и анонсировал приезд в Москву американских переговорщиков. Тем самым г-н пресс-секретарь дал понять, что существенная часть рос.элиты связывает наше будущее не с разгромом ВСУ и Победой над Западом, а с надеждой договориться с белыми господами из-за океана, которые, слегка испортили памперсы в Иране - но после Анкориджа не пахнет.

Налицо явный раскол в элитных кланах РФ, который подтверждается и доносящимся из-под ковра рычанием властных бульдогов. Тут и слухи о претензиях силовиков к Кириенко, и к некоторым деятелям в Минобороны, и, конечно, арест Ильи Трабера, которого в 1990-е считали консильери бандитских группировок Петербурга, позднее - одним из теневых кураторов ТЭКа, до последнего времени входившего в ближний круг друзей президента.

В общем, чем дальше, тем сложнее ситуация в датском королевстве. Но, как ни парадоксально, внешний враг своей агрессией, жестокостью и жадностью способствует наступлению определенности, давая шанс здравым силам, которые связывают свое и, главное, наше будущее, с Победой, а не с капитуляцией перед глобальными сатанистами. Время политических игр и сделок закончилось, равно как и обязательства перед миром коллективного Шваба и Эпштейна.

см реакцию вконтакте: https://vkvideo.ru/video-239201801_456239022

см реакцию в бастионе: https://bastyon.com/bm13?v=3caa4ef60f2f3568224481770196b90849dca0f5e5db421fa427f0d4d09ae235

см реакцию в ютубе: https://youtu.be/xhBcxv2-qFk

см реакцию в дзене: https://dzen.ru/video/watch/6a34844adf3b684254e1544b
1👍525💯336🙏9188🤬21🔥15😁14🤔12👎3
‼️Сбор на защитников Белгородчины‼️

Друзья, вынуждены снова обратиться к вам за помощью для наших ребят. Снова парням – защитникам Белгородского приграничья срочно необходимы комплектующие для РЭБ. Мы помогали им неоднократно и благодаря вам, друзья, были спасены десятки жизней детей, женщин и стариков в селах и городах приграничных районов Белгородчины.

Однако, как и любое железо, тем более постоянно используемое, генераторы помех выходят из строя и требуют замены, потому просим не остаться в стороне и помочь в их приобретении. От вас сейчас зависит не меньше, чем от "Орланов" будет ли подавлен "Шрайк" и "Русорез" или очередная семья не доедет домой с работы или магазина.

Номер карты: 2200 2418 9645 9348
(Александр М. ВТБ)
🙏32935👍8👎2😁2
Генерал Картаполов призвал уничтожить "Калибром" захоронение лидера ОУН Мельника.

Глава комитета Госдумы по обороне, депутат от "Единой России" выступил с резким заявлением относительно перезахоронения на Украине останков главаря террористической Организации украинских националистов (ОУН) Андрея Мельника, высказав такую идею.

И это редкий случай, когда нам нечего возразить г-ну Картаполову. Осознанно ли, случайно ли, но он попал в точку: впервые представитель действующей власти высказался за вступление в ментальную войну. Которую с нами ведут давно, а мы не умеем и не хотим учиться. Враг же очень разбирается в «знаках и символах», и бьёт по ним.

Кстати, надвигается ещё одна очень символическая дата: 22 июня. И есть мнение, что именно в этот день враг может начать свой «контрнаступ», к которому столь очевидно готовится.

Надеемся, что очевидно это не только для нас. Ведь правда же, да?
🙏523💯9973😁50👍47🤔16😱12🔥10👎6😢2🤬1
Просто идеальный пример того, как "партнеры не понимают" и Запад не участвует в войне.

Поясняем, на украинском стенде международной оборонной выставки Eurosatory в Париже, под проведение сборища Г-7 с участием тов. Трампа, нашей надежды розовой, шел показ куда ушли европейские деньги и как можно бомбить Москву.

Кадры бомбардировки Москвы в Париже впервые показали с 1943 года, когда там стояли нацисты. Теперь снова. И говорить, что это какая-то случайность смешно.
🤬748💯11611😁7😱7🤔2👎1🔥1🕊1
‎Еще один лоббист массового завоза в Россию таджиков вскрылся,
некто Титов, спецпредставитель президента. По мнению этого персонажа, "Мигранты из Таджикистана очень близки по менталитету с россиянами" и к тому же таджики «быстрее приспосабливаются к жизни в РФ» (с последним, кстати, можно согласиться- только на наш взгляд, это вовсе не от ментальной близости, а результат направленной политики гос.русофоби и замещающей русских миграции)
‎Что же самого Титова, то есть и ещё одна версия:такими заявлениями некоторые чиновники демонстрируют лояльность известной башне Кремля и ее глобальных кураторов.
🤬1.54K👎102😱36😁97💯5🤔1🕊1
В Киеве уничтожат фрески Успенского собора с изображением святых Руси за "российские нарративы".

И нет, это заявил не какой-то оголтелый бандеровский террорист. Это даже не Зеленский выдал. Это заявил генеральный директор Национального заповедника "Киево-Печерская лавра" Максим Остапенко, на рутинной пресс-конференции. Особый цинизм был в том, что, по его словам, сделать они это собираются «в рамках восстановления Успенского собора». Из его интерьера будут удалены все "российские нарративы". По словам чиновника, это коснется всех элементов живописи в убранстве собора.

И это важно, что сказал просто чиновник. Перед нами классическая «обыденность зла». Как в книге «Выбор Софи» Джозефа Стайрона, который описал коменданта Освенцима - а это был тоже простой чиновник, серый и невзрачный.

Но вопросы даже не к нему, а к тем, кто хотя бы допускает возможность как-то «договариваться» с ними. В нашей элите. Граждане, вы же много лет рассказывали нам, какие вы верующие, вот, прямо, дальше некуда. На Афон ездили. Каждый праздник дежурили в храмах и «работали подсвечниками», как народ про вас говорит. Ну, а вот теперь перед вами не просто абсолютное зло, а натуральная армия тьмы - авангард тварей из Ада (и это не фигура речи). И вы с ними «договариваться» хотите? Серьёзно?
🤬907😱100💯90🙏2522👍12🔥8😁8😢5
В России развелось слишком много людей с высшим образованием, надо бы поуменьшить,- считает министр науки и высшего образования(?) Фальков.

Его высказывание на одной из выставок в Москве цитируют сегодня СМИ:


«Поскольку сформированный десятилетиями спрос на высшее образование влечет туда любого практически выпускника школы. Это не есть хорошо, это не есть правильно. К чему мы спокойно относимся сегодня с ректорами университета? К тому, что происходит балансировка разумная между средним профессиональным и высшим образованием. Нет необходимости такой в тотальном высшем образовании», — сказал Фальков.
Я бы обратил внимание на построение фразы министра: "это не есть хорошо, это не есть правильно". Русский человек так не говорит, Das ist gut,- это построение фразы в немецком языке. Так говорили немецкие "специалисты" , которых привлекали в Россию США времен Петра и Екатерины, все это Карлы Ивановичи из "Детства" Толстого. Хотя лично у меня ассоциации с немецкими офицерами из фильмов про войну, 'ты есть русишь партизанен, мы будем тебя расстрелять! "

Понятно, что Фальков не немец, но это "не есть хорошо, не есть правильно" маркирует его отношение к предмету, которым он заведует, и упрямому русишь фольк, которому высшее образование подавай! как некой внешней враждебной силы. Своих детей в Кембридж и Оксфорд, а эти крестьянские людишки, какие-то том ломоносовы, пусть гайки крутят, зачем им высшая математика!

Представляете качество нынешней управленческой элиты: министр науки и высшего образования(!) расстраивается, что "слишком много" людей хотят получить высшее образование.

Дас ист министр или дас ист представитель оккупационной администрации?

Канал депутата Матвеева/Читать
🤬1.25K💯33028😱22👎17😁11🔥10👍4🤔3🙏2
‎До Лаврова дошло: "Переговоры с Россией для Европы - обманная тактика".
‎Кроме того, Лавров подтвердил что единственной целью визита в МИД послов Великобритании, Франции и ФРГ 11 июня было озвучивание очередного ультиматума в адрес России.
‎Теперь вопрос: когда дойдет до всех остальных? И, главное, когда они сделают правильные выводы и начнут действовать без оглядки на инфицированных духом Анкориджа?
💯711😁201🤔41🤬4116🙏12🔥7👎3😱3👍1
Глава отдела РХБЗ ВС РФ Алексей Ртищев продолжает дело своего бывшего руководителя покойного генерала Кириллова. И это очень правильно - надо выводить главных биотеррористов мира на чистую воду.

Ртищев заявил, что получены новые подтверждения того, что на Украине разрабатывают биологическое оружие. То есть не закончили разрабатывать в тех биолабораториях под эгидой Пентагона и ВОЗ, которые вскрыл Кириллов еще в 2024 г., а именно продолжают .

«В опубликованном офисом Главы нацразведки США пресс-релизе приводится карта биолабораторий на Украине. В документах указаны объекты в Харькове, Днепропетровске, Львове, Виннице, Тернополе, Чернигове и Одессе. Подчеркиваю, что там проводились изучения возбудителей чумы, сибирской язвы, туляремии, лихорадок Марбург и Эбола», — заявил начальник РХБЗ ВС РФ.

Публикация документов американской разведки подтверждает, что биолаборатории на Украине финансировались из госбюджета США. Финансы на военные биоисследования Пентагона выделялись в виде грантов через Украинский и Международный научно-технологические центры.

Номенклатура патогенов в Одесском НИИ свидетельствует о попытках разработки там компонентов биооружия.

В ветеринарном институте в Харькове изучали способные передаваться людям тяжелые заболевания, обладающие пандемическим потенциалом.

Ранее сообщалось, что США потратили более 11 млн долларов на биолаборатории на Украине. По документам, Вашингтон поддерживал в стране более 40 таких объектов. Всего США финансировали более 120 биолабораторий более чем в 30 странах.

Судя по всему, в Одессе биооружие создано и хранится до сих пор. Но это же не страна третьего мира во главе с каким-нибудь "диктатором", которого можно легко обвинить в чем угодно и разбомбить без последствий для себя. А нам надо быть готовыми к отражению и биологических атак.
💯499😱111🙏5038🤬19😁9👍4👎4🔥2
В Волгоградской области прошли учения по массовой мобилизации — разворачивали пункты сбора, отрабатывали оповещение, работу штабов и взаимодействие чиновников с военными.

Власти отдельно подчеркнули: всё носило исключительно учебный характер.

А потом репортажи об этих исключительно учебных учениях исключительно учебно удалили.

В городе Волжский публикации о тренировке исчезли так быстро, будто там отрабатывали не мобилизацию, а эвакуацию новостей из интернета. Видимо, финальный этап учений назывался: «замести цифровые следы и не создавать лишних вопросов у населения перед выборами».

Получается новый формат официальной коммуникации:

сначала — «не волнуйтесь, это просто тренировка»,

потом — «какая тренировка?»,

а затем — «вы слишком много читаете».

Учения, конечно, учебные. Просто память о них почему-то решили не тренировать.
🤬690💯84😁44🤔25👍20😱1814🔥3👎1
РИА КАТЮША pinned «📌 Реакция 19.06.2026 Россия на распутье: «Вставай, страна огромная», или приглашение на Сабантуй Эскалация продолжается, на момент записи передачи—по-прежнему односторонняя. Враг откровенно переносит войну в тыл России. Два дня назад укрофашисты обстреляли…»
Война с Россией становится основой экономической модели стран НАТО.
Премьер-министр Польши Дональд Туск:
«…а это большие деньги, возможно, также из российских репараций или из замороженных российских средств. Поэтому каждый хотел бы, помогая Украине, также заработать».

Пока страны НАТО не почувствуют серьёзных издержек, эскалация будет лишь нарастать.
Какой-то серьёзный ответ на многолетнее участие в войне против России эти страны обязательно должны получить — пусть не напрямую от России, но хотя бы от условных:
— Народно-освободительной армии Украины;
— Ракетных войск Харьковской Народной Республики;
— Структур Союза потомков подданных Российской Империи;
— Спецподразделений международного движения «Русские жизни важны».

Или от любой другой союзной России организационной структуры, которую можно просто создать или развить существующую.

Этот налаженный процесс уничтожения русских, ставший основой экономики нового Карфагена, нужно останавливать любой ценой.
Евгений Андрущенко
💯500🤬7032🔥14😁11😱5🤔4👍3🙏1