РИА КАТЮША
75.6K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
"Украина получит собственное баллистическое вооружение, и оно будет применяться для ударов по территории России. Появление украинской баллистики изменит статус нашей страны в мире" — министр обороны Украины Фёдоров.

И никто уже не смеётся. Кто понимал - никогда не смеялся и призывал раздавить гадину, пока маленькая. Но гадина выросла. Ей это позволили.

И теперь у неё совершенно точно появятся эти ракеты. Более того: это, скорее всего, будет следующим козырем, который они попытаются выложить, когда дроны утратят актуальность - массовая, дешёвая баллистика.

А американцы уже анонсируют технологии полного подавления дроновой угрозы: лазерное и электромагнитное оружие. О котором и у нас говорили. В 2022 году даже показывали. Ну, и где оно? У Тимура Иванова в "родовом гнезде"?

И это тоже будет у Украины. Если гадину, наконец, не добьют. Тот, кто сейчас этого не делает - просто преступник. Так что, будем уже что-то делать или продолжим камлать на "дух Анкориджа"?
💯1.05K🤬264😁24😱2322🙏18🤔7👍4👎3🔥2🕊1
Коллеги пишут,
что украинские мониторинговые агенства с 21 июня не фиксируют полетов российских БПЛА вдоль белорусско- украинской границы, что может свидетельствовать о том что Лукашенко выполнил ультиматум Зеленского и отключил ретрансляторы.

Мы, конечно, в это не верим, и надеемся что это все происки украинского ЦИПСО. Но вот встречу с представителями Зеленского Александр Лукашенко подтвердил. И, как выяснилось, на этой встрече, решил открыть белорусские леса для украинцев - разумеется, исключительно для сбора грибов и ягод (а вы о чем подумали?).

Государственный пограничный комитет Белоруссии так и заявил: «Белоруссия, руководствуясь принципами дружбы и добрососедства и учитывая нужды простых людей, по указанию президента Республики Беларусь прорабатывает механизмы, которые позволят украинским гражданам по многолетней традиции посещать приграничные территории для сбора грибов и ягод в ранее установленных местах».

Но с другой стороны, а как должен был поступить глава РБ, если руководство России до сих пор до сих пор не явилось на войну и «не начинало», отказываясь даже защищаться всерьез, и прикрывая свой международный срам фиговым листком духа Анкориджа?
🤬898💯338😁3832😱26😢26🔥9👍6🙏6👎4🤔1
Главред "Регнум" Марина Ахмедова провела работу над собой и на этот раз совершенно разумно отреагировала на либерал- глобалистскую антисемейную инициативу кириенковских "Новых нелюдей" по криминализации побоев в семье, их выделение в отдельную уголовную статью.

И предысторию этой инициативы Ахмедова дала точную, и выводы из всего сделала правильные.

А ведь не далее как в марте 2025 г. наша коллега ратовала за принятие закона "О домашнем насилии". За что мы ее тогда по-братски пожурили, напомнив, как она активно участвовала в кампании СБН ранее, в команде с иноагентками и врагами России Анной Ривиной и Аленой Поповой, покинувшими страну. Браво, Марина, браво. Хочется верить, что и мы внесли свою лепту в изменение вашей позиции.

А место белоленточниц Ривиной и Поповой у нас сегодня прочно заняли Ксения Горячева, Ева Меркачева и Ко. "Свято" место же пусто не бывает. Но мы обязательно победим.
151👍129🤔42💯22👎19🙏8😁6🔥1
‎Анкоридж все, теперь официально.
Финита ля комедия.
‎Интуиция не подвела Лаврова, который заявил вчера: «Я не хочу даже думать, что события на Аляске были нацелены на то, чтобы выиграть время для перевооружения киевского режима. Тем не менее, так и случилось».

‎Увы, Сергей Викторович. Думать иногда всё-таки нужно.

Или хотя бы читать РИА "Катюша" и других патриотов.
💯883🤬181😁6218🤔12👍10🔥7😱3🕊3
Forwarded from РЕАКЦИЯ
📌 Реакция 26.06.2026 Ex unge США: подрыв легитимности и игра в поддавки

США окончательно вышли из тени Анкориджа и не скрывают своего прямого участия в войне на Украине- об этом говорят как официальные лица во главе с Трампом, так и выбор целей и средств поражения наших объектов. Показательна также целенаправленная блокада Крыма и Севастополя, который ВСУ пытаются оставить не только без топлива, но и без света. Дело в том, что если в основе легитимности раннего Путина лежало усмирение Чечни и «мочить террористов в сортире», то в последнее десятилетие львиная доля народа поддерживала президента в п.о. как собирателя русских земель — т.е. за «Крым наш». Атаки американскими Хорнетами на американском Палантире через американский Старлинк бьют именно в эту точку глубинной легитимности (а с победой над чеченским и любым другим сепаратизмом расправилась 5-я колонна во власти, с ее многонационалочкой и ордынством). Кстати, по поводу собирателя земель: тут сразу несколько бывших республик СССР решили создать свое СНГ, но без России. И даже с Белоруссией все непросто: Лукашенко уже встречался с представителями Зеленского, после чего в СМИ появились сообщения о том что Батька в порядке жеста доброй воли открыл белорусские леса для украинских грибников. А еще США, точнее, корпорация Applе, удалила из Appstore, следом за «Максом», приложения, связанные с VK. Вроде бы, надо бы посочувствовать. Но не получается, и не только у нас: соцсети торжествуют, и винить в этом нужно не проклятых пиндосов, а г-д Кириенко с Шадаевым, которые за последние полгода нанесли жесточайший удар по лояльности народа государству своими блокировками ТГ и навязыванием Макса.

Как же отвечает на все это Россия? Лучший ответ, конечно, у Лаврова с его новой нетленкой «Я не хочу даже думать, что события на Аляске были нацелены на то, чтобы выиграть время для перевооружения киевского режима. Тем не менее, так и случилось». Вполне годится для эпитафии на гроб российской дипломатии. Но и прочие чиновники не отстают. Глава Минфина Силуанов на голубом глазу заявляет СМИ что «никакого скачка цен на топливо не наблюдается». А Кириенко с Шадаевым продолжают свои блокировки мобильного интернета и освоение бюджетных денег на блокировки.

Главным результатом такой модели поведения российского правящего класса становится развенчание остатков иллюзий по поводу сущности наших власть предержащих, у тех у кого они еще оставались.
Интересно, понимают ли это наверху, или именно такое отношение к власти во время войны и является задачей некоторых ответственных за это чиновников?

см реакцию вконтакте: https://vkvideo.ru/video-239201801_456239024

см реакцию в бастионе: https://bastyon.com/bm13?v=e097c2be1c26d95d1e6f710174852380ef5f4aa2d326d37552c6223522cb295c

см реакцию в ютубе: https://youtu.be/yn9iKSyG_fw

см реакцию в дзене: https://dzen.ru/video/watch/6a3da440310a142c45b92b50
💯83772🤬60👍24😢17🙏12😁11🔥7🤔5
Дорогие друзья, продолжаем сбор для закупки комплектующих РЭБ, благодаря которым "Орланы" смогут обновить старый, починить поломанный и сделать новый и защитить жителей приграничья.

Собранно чуть менее половины необходимой суммы и каждый день задержки выливается в новые жертвы. Это подборка фото буквально за последние дни. Сегодня еще один мужчина не смог доехать домой в селе Волчья Александровка – дрон ударил по автомобилю, мужчина слава Богу жив и находится в больнице.

Понимаем, что ситуация в стране не становится легче, но все-таки просим не остаться в стороне и помочь в их приобретении. От вас сейчас зависит не меньше, чем от "Орланов" будет ли подавлен "Шрайк" и "Русорез" или очередная семья не доедет домой с работы или магазина.

Надеемся, что в дальнейшем подобных историй с блокировкой карт не будет. Отдельное спасибо людям, которые помогли в разблокировке. Благодаря вам, мужики, деньги на первую, пусть и небольшую закупку будут переведены уже сегодня

Все же, кто может помочь - номер карты: 2200 2418 9645 9348
(Александр М. ВТБ)
И низкий поклон, что продолжаете помогать спасать жизни людей.
🙏30633👎5🔥4👍1😁1
Есть только МиГ Пик

Единороссы заблокировали сегодня на пленарном заседании Госдумы принятие протокольного поручения депутатов фракции КПРФ по ситуации вокруг планов ОАК и "Ростеха" по объединению через фактическую ликвидацию конструкторского бюро Микояна, разработчиков носителей "Кинжала" МиГ, путем слияния с ОКБ Сухого.

Как сообщают пришедшие к нам во фракцию сотрудники Микояна, около 25% сотрудников легендарного конструкторского бюро уже получили уведомления о сокращениях, еще 25% получат до конца года, и это в условиях СВО!

Всё, как говорят, ради освобождения дорогого земельного участка в Москве под застройку, который якобы будет осваивать Пик (схема застройки на картинке).

Причём "эффективные менеджеры", как видно из их документов (Приложение #2) , в рамках "оптимизации авиационного кластера" планируют собрать в одном месте все КБ: Ту, Ил, Як, МиГ, Сухой, а "высвободившиеся" территории, видимо, продать. А то что одной крылатой или баллистической ракеты врага может хватить, чтобы лишить нас всех сразу авиационных КБ, и стратегические объекты наоборот должны быть рассредоточены , они почему-то не думают.

Почитайте статью на сайте КПРФ про ситуацию с МиГом по ссылке в ВК инженера- конструктора 1 категории ОКБ им. А.И. Микояна Чикунова Николая Евгеньевича. Я с ним общался лично. Волосы встают дыбом от того, что происходит, и это в условиях СВО! А заодно от того, какого уровня компетенции люди, принимающие столь ответственные решения.

https://kprf.ru/dep/gosduma/activities/245056.html

Видео вопроса от пресс-службы: https://disk.yandex.ru/i/iw0CWfr6GD-I4g

P.S. Разумеется, запросы и документы ушли и в Совет Безопасности, и в другие компетентные органы. Обращение Зюганова к президенту также готовится.
1🤬1.02K🙏84😱6932😁12👍5🔥5💯2
Наши противники уже много лет применяют в отношении России стратегию максимизации имиджевого ущерба.
Всем известна нелюбовь нашей дипломатии к публичности и тяга к максимальной скрытности и кулуарным договорённостям — это декларируется с самых высоких трибун лозунгом о том, что мы не приемлем мегафонной дипломатии.

Может, такое и прокатывало во времена Громыко и даже во времена Козырева, только с тех пор мир сильно изменился — он стал информационным. В этом мире оперативность и интерпретация информации порой важнее самой сути договорённостей.

Зная эту нашу особенность — до упора молчать о деталях разных договорённостей (Стамбульских, «зерновых сделок», «экстракшена боевиков с Азовстали» и т. д.), — противник действовал по шаблону.
Сначала захватывал лидерство в интерпретации, с частичками правды вбрасывал дезинформацию (которая разносилась экспертным сарафанным радио в условиях отсутствия информации с нашей стороны), а потом, в самый неподходящий момент, обнародовал сами тексты договорённостей, преподнося их в нужном для себя ключе.

Доходило до того, что обнародовались записи конфиденциальных переговоров с Президентом России. Вроде бы это должно было сподвигнуть нас к выводу, что никакие кулуарные договорённости со странами НАТО невозможны, в том числе и потому, что их политика крайне идеологизирована, её русофобский вектор попадает под перекрёстный контроль множества структур и зиждется на публичности (новый рейх требует себе публичной присяги и декларирования верности антироссийской стратегии).

Но с Анкориджем опять всё пошло по прежнему сценарию обычного кидка.
Вот кто-нибудь знает, о чём в итоге договорились в Анкоридже? Какие границы, уступки, сделки? Что решили с правами русских на Украине? Что с размещением войск НАТО под Харьковом? И т. д. Вот и я не знаю. Потому что эти данные не публиковались.

А транслировалось только, что договорились о чём-то мегаважном и что мы будем этого придерживаться и что «дух Анкориджа» — это наш непреклонный стратегический вектор.
В итоге США дождались, пока мы сами надуем этот информационный пузырь, и лопнули его, заявив устами многочисленных заявлений госсекретаря Марко Рубио, что никаких договорённостей с Россией не было, мы это сами всё придумали, а США ни на минуту не прекращали поддерживать Украину и всё это время наносили удары по России во всех возможных сферах (от новых санкций до расширения номенклатуры поставляемых вооружений).

Судя по всему, в Анкоридже наша сторона ничего дискредитирующего не подписала, иначе это бы уже опубличили сами США с целью максимизации наносимого России имиджевого ущерба.
Раз США предпочли интерпретировать, что никаких договорённостей в Анкоридже не было и мы сами всё себе надумали, сами себя заставили притормозить военные действия, отдав инициативу в руки противника, — значит, США решили, что это максимально эффективный способ нанесения ущерба России.

В общем, «партнёры» совершили очередной кидок при помощи той самой мегафонной дипломатии, которую мы так не приемлем.
Но может, если мир изменился, то и нам самим нужно в чём-то поменяться?
Может, та самая мегафонная дипломатия, когда слова совпадают с делами и сами слова звучат громко и чётко, — это именно то, что сейчас нужно, чтобы поддерживать уверенность как собственного населения, так и союзников России в том, что мы неизменно будем отстаивать интересы России конкретными делами, достигая чётко сформулированных целей, не размениваясь на мутные кулуарные договорённости, что мы будем честны и открыты со своими людьми и последовательны в своих поступках.

Евгений Андрущенко
👍324💯28535🤬30😁12🤔9😱4👎3🙏3
Цена "духа Анкориджа" наглядно - в цифрах и графиках.

Обнародована статистика об уничтожении 39 тысяч (!) украинских беспилотников над Россией с начала 2026 года. Причём, в сравнении с Украиной.

Видно, что на момент Анкориджа наша сторона по дронам абсолютно доминировала, но уже с конца 2025 года по количеству ежемесячно запускаемых дронов ВСУ счёт сравняли, а с марта 2026 года стали превосходить ВС РФ по запускам - в марте, мае и июне противник применил дронов по России больше, чем было запущено по Украине.

То что эта тенденция не сулит нам ничего хорошего - очевидно без слов.

И то, что от "пассивной обороны" (без атак на производство дронов в тылу Украины и ее союзнико) надо переходить к активной, и вообще переводть страну в режим всенародной войны, иначе последствия будут неописуемыми - очевидно тем более.

Главный вопрос всё тот же: кто за это ответит? Пусть и карьерой, хотя, стоило бы головой. В ответ тишина. Но это не надолго. После такого изменения неизбежны. И это хорошо.
💯772🤬141👍2818😁16😢12🤔10🙏6🔥5👎4😱3
А это иллюстрация к сказанному выше:
Урсула фон дер Ляйен отчитывается, чего достигла военная машина Украины за год передышки, которую подарила ей наша нынешняя дипломатия, которая "не хочет даже думать".

Без комментариев.
🤬679💯60😱337🔥6😁1
Пишут, что банки ОАЭ, в частности, крупнейший банк страны First Abu Dhabi Bank, ужесточили контроль за поступающими из России средствами и отказывают россиянам в открытии счетов.

‎Какая печалька! Ведь именно в ОАЭ (в основном)  в последние годы российские "слуги народа"  выводили украденные миллиарды.

Правда, главным "нашим" коррупционерам пиндос не страшен: они вывозят деньги из России наличкой, на паллетах, самолётами военно-транспортной авиации.
🤬334😁325💯122👍23😱179🤔6😢4
😁505🤬260😢35🤔10💯9😱73👎1
Тем временем главарь украинскогт режима "утвердил 40-дневный план" террора против России. Открыто. Публично.

https://t.me/OstashkoNews/216794

Что конкретно они для нас запланировали, пока не ясно, но очевидно, что это не блеф. Цель озвучена откровенно: принуждение к остановке боевых действий на условиях врага.

И здесь сказать можно было бы о многом. И о том, что "дух Анкориджа" дал им такую техническую возможность (ещё раз: кто за это ответит?). И о том, что кокаиновый узурпатор просто спятил от безнаказанности (за ним никто не охотится, потому, что "мынитакие"). И о том, что концепция "войны на истощение", которую нам навязали в 2022 году, принесла именно такие плоды (что предсказывали "не только лишь все").

Но всё выше сказанное - очевидная банальность. Говоря о том, на что враг будет делать ставку, г-н Зеленский ещё кое-что заявил. Мы процитируем:

«Уровень тревожности россиян уже выше, чем во время нашей Курской операции, а именно более 50%» (с).

И это, к сожалению, чистая правда. Причиной отнюдь не действия врага, а неадекватное поведение тех, кто обязан на эти действия реагировать. Результат ситуации, когда враг бьёт по людям, а собственная власть с ними не разговаривает. А вместо ошеломляющего ответа на эти удары, люди видят похабную клоунаду про "переговорный процесс" и "дух Анкориджа".

Ощущения, которые при этом испытывает воюющий народ, описываются в полной мере только словом, озвучить которое мы не можем по цензурным соображениям. Но используем другое слово, начинающееся на ту же букву: предательство. Вот это видит народ, когда смотрит на происходящее. И да: его "тревожность", мягко говоря, зашкаливает. Повторяю: этого добился не враг. Этого добилась родная власть своим неадекватным поведением. А враг намерен это использовать. Что не удивительно для врага.

В связи с чем очень хотелось бы понимать, приведёт ли происходящее сейчас хоть к каким-то изменениям. Ну, или в московских кабинетах и дальше будут спокойно взирать на вражеский террор, который нам уже открыто анонсируют.

Вот только последствиям потом удивляться не надо.

Павел Кухмиров, Донецк (специально для РИА «Катюша»).
💯753🤬13341👍24🙏23😁6😱6😢6🔥5🤔2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Отвечая журналистам в Белом доме, Трамп сказал, что Зеленский «довольно хорошо справляется» в войне с Россией и «держится». Он также назвал его «смелым» человеком и отметил украинских военных: «У него хорошие люди, бойцы». 

Это примечательно потому, что ранее Трамп неоднократно критиковал Зеленского и заявлял, что у Украины «нет карт» для победы. Нынешние комментарии выглядят заметно более благожелательными по сравнению с его прежней риторикой.

Одновременно с этим г-н Песков заявил: "Мы понимаем, что Штаты на стороне Киева (...), но ждем продолжения диалога" (с).

Без комментариев.
🤬1.46K😁120👎54😱19😢1918🙏11🔥6💯1