Forwarded from Мадуро - не дура
Совет ЕС утвердил Постановление, дающее возможность использовать прибыль от замороженных активов РФ для помощи б/УССР в будущем.
В нем, в частности, говорится:
В Постановлении подчеркивается:
Таким образом, сразу ЕС у России всё не "прихватизирует", отложит на потом. А вот будет ли у укрорежима это "потом" решать нашим воинам на полях СВО.
В нем, в частности, говорится:
Центральные депозитарии, владеющие активами ЦБ РФ на сумму более €1 млн, должны отдельно учитывать чрезвычайные остатки денежных средств, накопившиеся в результате ограничительных мер ЕС, а также должны хранить соответствующие доходы отдельно. Кроме этого, депозитариям запрещается распоряжаться полученной чистой прибылью.
В Постановлении подчеркивается:
Это решение дает возможность Совету ЕС принять решение о возможном установлении финансового вклада в бюджет ЕС, собранного за счет этой чистой прибыли, для поддержки Украины и ее восстановления и реконструкции на более позднем этапе.
Таким образом, сразу ЕС у России всё не "прихватизирует", отложит на потом. А вот будет ли у укрорежима это "потом" решать нашим воинам на полях СВО.
Consilium
Immobilised Russian assets: Council decides to set aside extraordinary revenues
The Council adopted a decision and a regulation requiring central securities depositories holding assets and reserves of the Central Bank of Russia in excess of €1 million to keep the revenues and net profits obtained in connection with holding of such assets…
🤬253👍15😱6❤2👎2
Что у умного на уме, у Хавьера на языке или инструкция, как одним предложением ускорить Ближневосточную бойню и заставить миллионы мусульман поверить в то, что ХАМАС правы и ведут войну с врагом рода человеческого.
Аргентинский клоун ведь должен был знать или хотя бы где-то слышать мельком, что приход Даджаля, он же Антихрист, у мусульман, да и у православных (Паисий Святогорец) ассоциируют с уничтожением мечети Аль-Акса и строительством Третьего храма, где и провозгласят Антихриста мессией.
То есть, лучшего способа мобилизовать мусульман на войну с Израилем, вообще сложно было придумать - Хавьер Милей открыто и на камеры заявил, что является слугой Сатаны и мечтает уничтожить всех мусульман, а потому правоверный обязан теперь встать на защиту святыни. Всë, край, либо святая война – джихад, либо придет Даджаль и никакого рая, а ты предавший пророка.
Впрочем, это если быть уверенным, что Милей полудурок и мелет языком без задней мысли. Если же взять, что Нетаньяху союзник Трампа, которого любым способом хочет выдавить из власти команда Байдена и глобалисты, даже путем поражения Израиля, что они демонстрируют, бегая со своими переговорами и договорами, а Милей – фанат Трампа, то лучше чем нападения на Израиль со стороны "сумасшедших мусульман" для Нетаньяху не придумать.
Он не агрессор, а жертва. Его надо спасать, а не Украину, лидеров во время войны не меняют и он не отвечает за слова полудурка из Аргентины. Честно говоря, сложная комбинация, чтобы быть правдой, но воды на мельницу Нетаньяху Хавьер все-таки подлил.
Аргентинский клоун ведь должен был знать или хотя бы где-то слышать мельком, что приход Даджаля, он же Антихрист, у мусульман, да и у православных (Паисий Святогорец) ассоциируют с уничтожением мечети Аль-Акса и строительством Третьего храма, где и провозгласят Антихриста мессией.
То есть, лучшего способа мобилизовать мусульман на войну с Израилем, вообще сложно было придумать - Хавьер Милей открыто и на камеры заявил, что является слугой Сатаны и мечтает уничтожить всех мусульман, а потому правоверный обязан теперь встать на защиту святыни. Всë, край, либо святая война – джихад, либо придет Даджаль и никакого рая, а ты предавший пророка.
Впрочем, это если быть уверенным, что Милей полудурок и мелет языком без задней мысли. Если же взять, что Нетаньяху союзник Трампа, которого любым способом хочет выдавить из власти команда Байдена и глобалисты, даже путем поражения Израиля, что они демонстрируют, бегая со своими переговорами и договорами, а Милей – фанат Трампа, то лучше чем нападения на Израиль со стороны "сумасшедших мусульман" для Нетаньяху не придумать.
Он не агрессор, а жертва. Его надо спасать, а не Украину, лидеров во время войны не меняют и он не отвечает за слова полудурка из Аргентины. Честно говоря, сложная комбинация, чтобы быть правдой, но воды на мельницу Нетаньяху Хавьер все-таки подлил.
Telegram
AGDchan
«Мы требуем восстановления еврейского храма в Иерусалиме путем разрушения мечети Аль-Акса, чтобы мог прийти обещанный Мессия» - заявил президент Аргентины Хавьер Милей.
🤬101🔥73👍24🤔20😱7❤1😁1
Неужели мы до этого дожили, друзья.
"Генеральная прокуратура требует передать в собственность государства три завода Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК) в связи с тем, что проведенная в 1990-е приватизация была незаконной. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на иск к владельцам предприятий.
В надзорном ведомстве утверждают, что активы заводов были выведены за пределы России для нанесения ущерба ее национальным интересам, обороне и безопасности", - пишет Телестрим.
Да, теперь еще надо ждать суда и его решения, а суд у нас, как известно, самый гуманный в мире, особенно если речь идет об олигархах и Западе. Но начало положено и если будет прецедент, то измениться может очень многое. Особенно касательно поведения олигархов, которые продолжают жить за счет России и плевать в нее одновременно.
"Генеральная прокуратура требует передать в собственность государства три завода Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК) в связи с тем, что проведенная в 1990-е приватизация была незаконной. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на иск к владельцам предприятий.
В надзорном ведомстве утверждают, что активы заводов были выведены за пределы России для нанесения ущерба ее национальным интересам, обороне и безопасности", - пишет Телестрим.
Да, теперь еще надо ждать суда и его решения, а суд у нас, как известно, самый гуманный в мире, особенно если речь идет об олигархах и Западе. Но начало положено и если будет прецедент, то измениться может очень многое. Особенно касательно поведения олигархов, которые продолжают жить за счет России и плевать в нее одновременно.
Telegram
Теле Стрим
УТРЕННИЙ ОБХОД
Самая актуальная подборка новостей СМИ на утро 13 февраля от Теле Стрим
▪️Американский журналист Такер Карлсон выразил мнение о том, что даже при поддержке со стороны стран Запада Украина не сможет одержать победу в конфликте с Россией.…
Самая актуальная подборка новостей СМИ на утро 13 февраля от Теле Стрим
▪️Американский журналист Такер Карлсон выразил мнение о том, что даже при поддержке со стороны стран Запада Украина не сможет одержать победу в конфликте с Россией.…
👍594🙏201🔥43😁10❤8🤔4😱2
Forwarded from ЖИВОВЪ
Не жалейте наград
Сейчас наши войска наступают на многих участках фронта СВО. Уже есть первые успехи.
Естественно, главную роль всегда играют штурмовики, которые каждый раз соприкасаются со смертью. Некоторые в первый и последний раз.
Многие из Вас помнят, как важны были медали дедушек и прадедушек, как они мотивировали нас в молодости. Порой, медали да пара выцветших фото - единственное, что оставалось у семьи.
Еще до революции во время Второй Отечественной войны для каждого молодого солдата и офицера было обязательным условием сходить за Георгием.
А как по другому? Вернешься без Георгия, засмеют. Девушка откажет в женитьбе. Потому русские смельчаки рвались в бой. За славой и честью, за Георгием.
Легендарные советские Маршалы Рокоссовский и Жуков еще молодыми унтерами имели по несколько Георгиевских крестов.
Их давали за смелые действия в атаке. За находчивость в бою.
Медаль Святого Георгия Победоносца вновь стала частью нашей воинской традиции. И наши мужчины вновь идут вперед в бой на окопы противника. Рискуют самым дорогим- жизнью.
Было бы очень здорово, чтобы возможность награждать парней-штурмовиков имели их непосредственные командиры: командиры рот и батальонов. Это не только честь для солдата-штурмовика, мотивация для отряда, но и память для близких и родных.
Для этого нужно всего-ничего: передать награждение Георгием в ведение младших офицеров, и создать у них запас Георгиевских крестов, чтобы бойца можно было наградить сразу после боя.
Ни от кого не убудет. На заметку начальствующим.
ЖИВОВZ
Сейчас наши войска наступают на многих участках фронта СВО. Уже есть первые успехи.
Естественно, главную роль всегда играют штурмовики, которые каждый раз соприкасаются со смертью. Некоторые в первый и последний раз.
Многие из Вас помнят, как важны были медали дедушек и прадедушек, как они мотивировали нас в молодости. Порой, медали да пара выцветших фото - единственное, что оставалось у семьи.
Еще до революции во время Второй Отечественной войны для каждого молодого солдата и офицера было обязательным условием сходить за Георгием.
А как по другому? Вернешься без Георгия, засмеют. Девушка откажет в женитьбе. Потому русские смельчаки рвались в бой. За славой и честью, за Георгием.
Легендарные советские Маршалы Рокоссовский и Жуков еще молодыми унтерами имели по несколько Георгиевских крестов.
За взятие в плен немецкого офицера и за отличие в боях Георгий Жуков получил два Георгиевских креста IV и III степени.
С началом Первой мировой войны Рокоссовский устремился на фронт, а чтобы его взяли добровольцем, прибавляет себе возраст. Воевал в составе Каргопольского драгунского полка. За смекалку, проявленную в разведке, его награждают Георгиевским крестом IV степени. За смелость в боях представлен к Георгиевскому кресту III степени и Георгиевской медали IV степени.
Их давали за смелые действия в атаке. За находчивость в бою.
Медаль Святого Георгия Победоносца вновь стала частью нашей воинской традиции. И наши мужчины вновь идут вперед в бой на окопы противника. Рискуют самым дорогим- жизнью.
Было бы очень здорово, чтобы возможность награждать парней-штурмовиков имели их непосредственные командиры: командиры рот и батальонов. Это не только честь для солдата-штурмовика, мотивация для отряда, но и память для близких и родных.
Для этого нужно всего-ничего: передать награждение Георгием в ведение младших офицеров, и создать у них запас Георгиевских крестов, чтобы бойца можно было наградить сразу после боя.
Ни от кого не убудет. На заметку начальствующим.
ЖИВОВZ
❤381👍125🔥9🤔5😁2
Мир вокруг нас продолжает меняться с космической скоростью и то, что еще вчера нельзя было представить даже в самых смелых мечтах сегодня становится одной из новостей.
Утром мы узнали о первом иске генпрокуратуры о незаконной приватизации в 90-е. Новость, которая стала бы сенсацией прошла почти незамеченной, ведь дальше мы узнали, что отсидевшего во времена СССР за педофилию, одного из столпов либерализма в России, бывшего тестя Николая Баскова, автора "русской" 282-й статьи, сенатора и президента Всемирного конгресса русскоязычного еврейства Бориса Шпигеля осудили на 11 лет строгого режима и штраф в 450 млн рублей с лишением всех наград за дачу особо крупной взятки.
Для понимания, некогда этот человек решал много и очень много, был всего на уровень ниже Чубайса и Кудрина, люто ненавидел русских, как народ, продвигал "культуру", дружа со всей ныне беглой тусовкой и слыл неприкасаемым.
И вот, как повернулось – Россия начала очищаться уже не на словах, а на деле. Очищаться в том числе и среди тех, кто ее привел к нынешней войне, разделив народ, гнобя русских, продвигая нарративы для их вымирания.
К слову, его хорошей подруге Нарусовой стоило бы тоже подумать, может все-таки на ПМЖ по второму гражданству?
Утром мы узнали о первом иске генпрокуратуры о незаконной приватизации в 90-е. Новость, которая стала бы сенсацией прошла почти незамеченной, ведь дальше мы узнали, что отсидевшего во времена СССР за педофилию, одного из столпов либерализма в России, бывшего тестя Николая Баскова, автора "русской" 282-й статьи, сенатора и президента Всемирного конгресса русскоязычного еврейства Бориса Шпигеля осудили на 11 лет строгого режима и штраф в 450 млн рублей с лишением всех наград за дачу особо крупной взятки.
Для понимания, некогда этот человек решал много и очень много, был всего на уровень ниже Чубайса и Кудрина, люто ненавидел русских, как народ, продвигал "культуру", дружа со всей ныне беглой тусовкой и слыл неприкасаемым.
И вот, как повернулось – Россия начала очищаться уже не на словах, а на деле. Очищаться в том числе и среди тех, кто ее привел к нынешней войне, разделив народ, гнобя русских, продвигая нарративы для их вымирания.
К слову, его хорошей подруге Нарусовой стоило бы тоже подумать, может все-таки на ПМЖ по второму гражданству?
Telegram
ZАПИСКИ VЕТЕРАНА
Автора 282-й статьи приговорили к 11 годам строгого режима.
Бывший сенатор и президент Всемирного конгресса русскоязычного еврейства Борис Шпигель был отправлен в колонию за дачу особо крупной взятки. Также ему назначили штраф в 450 млн рублей и лишили всех…
Бывший сенатор и президент Всемирного конгресса русскоязычного еврейства Борис Шпигель был отправлен в колонию за дачу особо крупной взятки. Также ему назначили штраф в 450 млн рублей и лишили всех…
👍677🔥109❤5🤬3😁2
Коллеги по телеграмму часто обвиняют нашу "Катюшу" в излишней жесткости к звездам и релокантам и почему мы против их возвращения в страну. Вчера вот ряд каналов возмущались "преследованием" Пирожкова-Реввы.
За всю "Катюшу" не скажу, но постараюсь объяснить без лишнего пафоса, как это выглядит не из столицы, а далекой от Москвы провинции, можно сказать даже из деревни. Даже отбросив наш приграничный статус.
Так вот друзья, здесь все просто. У нас Родину, которая Россия и другой нет, рассматривают несколько иначе, чем беглые инагент Нойз или актер "Гоголь-центра" Филипп Авдеев.
Для них, по их же словам, никакой Родины нет и главное, чтобы им было хорошо, комфортно, уютно и жопа в тепле, пардон за мой французский. Потому и ничего такого плохого в том, что они ее кинули ее в момент, когда кому-то там было паршиво, сбежали, оплевали, нет. Если нет никакой Родины, а есть некое гособразование непонятное, то и поведение их объяснимо. Старый контракт был порван, новый готовы заключить.
Отсюда это смотрится иначе. Не всеми, но большинством. Здесь Родина – это все, что у тебя есть. Твоя семья, дом, друзья, земля, работа, кум, сват, брат и далее по списку. Это не нечто эфемерное, а очень даже реальное, которое можно пощупать.
И отношение с Родиной у нас не как с матерью, о чем принято говорить, а как к жене или мужу. С кем прожил все свою жизнь, с кем рос и добивался успехов, любил, работал, обустраивал как-то жизнь.
Можно быть не согласным, можно ее/его поругать, особенно в кругу друзей/подруг. Можно сравнивать ее с другими. Но обсудив, ты идешь домой, к той единственной и вспоминаешь свои лучшие моменты жизни, смотришь на ее усталое лицо и идешь мыть посуду, дабы дать ей отдохнуть, потому что без нее и ты уже только половина.
Так вот, то, что наша элитка была и до войны гулящая знали все. Большинство осуждали ее за это, кто-то завидовал, что мол могут, но в целом, в семье не без уродов, тем более, что уроды смешные, балагурить умели, кутить. И хоть шутки уже приелись, а от рож иногда тошнило, но вроде как свои ведь, не гнать же на улицу.
Но тут случилось горе, жена заболела. По базовому сценарию, какой ты гуляка не был, а будь добр явись домой и лечи падлюка. Она ведь тебе все отдала, у нас забирала, а тебе непутевому во все дыры пихала. Но вместо этого данные граждане заявляют, что это она сама виновата, нечего лазить, где не попадя, да и не жена она мне, а так, знакомая и меня вон там уже принимают. Ситуация жизненная и как относятся к таким пассажирам в провинции вы у каждой бабки на лавке можете узнать в подробностях. Сволочь там будет самое ласковое.
Однако, мы люди взрослые, за свой выбор и слова отвечаем, а потому и те, если решили, что они теперь к нас отношения не имеют, так и Бог им судья – пущая валят на все четыре стороны.
На этом истории был бы и конец, но нет. Видя, что жена помирать не собирается и на паперть не пошла они обратно являются и в лучшем случае от них слышишь "ты это, того в общем, ну поняла", а чаще "жрать давай сука, не видишь хозяин вернулся".
Извините, как я должен после этого к ним относиться? Даже откинув такую вещь, как справедливость все равно не получается ни понять, ни принять такого "барина". А ведь это мы, те, кто тут остался, кто воевал, пахал по три смены, Родину выходили. Мы ее от соседнего наркомана защищаем. И на кой ляд нам теперь еще и этих тут терпеть и тянуть.
Согласитесь, первой реакцией на явление подобных пассажиров в любой нормальной семье будет "взять за шкирку и выкинуть из дома", пусть валит к той, где привечали, даже если сама Родина в виде чиновников кричит о любви к ним. Нафиг такую любовь, которая детям жизни ломает, пусть еще погуляет, может и осознает чего по этой жизни, а нет, так без них оно как-то чище, тише и спокойней. Плакать никто не будет.
Вот, собственно, потому и требует народ "за шкирку и за дверь", не из-за мракобесия, зависти или иных причин. Приползут на коленях, будут каяться, тогда другое дело и то того, старого отношения уже не будет, а сейчас – вали туда, где жопу грел, не до тебя сейчас.
Руслан Ляпин, Белгородская область
За всю "Катюшу" не скажу, но постараюсь объяснить без лишнего пафоса, как это выглядит не из столицы, а далекой от Москвы провинции, можно сказать даже из деревни. Даже отбросив наш приграничный статус.
Так вот друзья, здесь все просто. У нас Родину, которая Россия и другой нет, рассматривают несколько иначе, чем беглые инагент Нойз или актер "Гоголь-центра" Филипп Авдеев.
Для них, по их же словам, никакой Родины нет и главное, чтобы им было хорошо, комфортно, уютно и жопа в тепле, пардон за мой французский. Потому и ничего такого плохого в том, что они ее кинули ее в момент, когда кому-то там было паршиво, сбежали, оплевали, нет. Если нет никакой Родины, а есть некое гособразование непонятное, то и поведение их объяснимо. Старый контракт был порван, новый готовы заключить.
Отсюда это смотрится иначе. Не всеми, но большинством. Здесь Родина – это все, что у тебя есть. Твоя семья, дом, друзья, земля, работа, кум, сват, брат и далее по списку. Это не нечто эфемерное, а очень даже реальное, которое можно пощупать.
И отношение с Родиной у нас не как с матерью, о чем принято говорить, а как к жене или мужу. С кем прожил все свою жизнь, с кем рос и добивался успехов, любил, работал, обустраивал как-то жизнь.
Можно быть не согласным, можно ее/его поругать, особенно в кругу друзей/подруг. Можно сравнивать ее с другими. Но обсудив, ты идешь домой, к той единственной и вспоминаешь свои лучшие моменты жизни, смотришь на ее усталое лицо и идешь мыть посуду, дабы дать ей отдохнуть, потому что без нее и ты уже только половина.
Так вот, то, что наша элитка была и до войны гулящая знали все. Большинство осуждали ее за это, кто-то завидовал, что мол могут, но в целом, в семье не без уродов, тем более, что уроды смешные, балагурить умели, кутить. И хоть шутки уже приелись, а от рож иногда тошнило, но вроде как свои ведь, не гнать же на улицу.
Но тут случилось горе, жена заболела. По базовому сценарию, какой ты гуляка не был, а будь добр явись домой и лечи падлюка. Она ведь тебе все отдала, у нас забирала, а тебе непутевому во все дыры пихала. Но вместо этого данные граждане заявляют, что это она сама виновата, нечего лазить, где не попадя, да и не жена она мне, а так, знакомая и меня вон там уже принимают. Ситуация жизненная и как относятся к таким пассажирам в провинции вы у каждой бабки на лавке можете узнать в подробностях. Сволочь там будет самое ласковое.
Однако, мы люди взрослые, за свой выбор и слова отвечаем, а потому и те, если решили, что они теперь к нас отношения не имеют, так и Бог им судья – пущая валят на все четыре стороны.
На этом истории был бы и конец, но нет. Видя, что жена помирать не собирается и на паперть не пошла они обратно являются и в лучшем случае от них слышишь "ты это, того в общем, ну поняла", а чаще "жрать давай сука, не видишь хозяин вернулся".
Извините, как я должен после этого к ним относиться? Даже откинув такую вещь, как справедливость все равно не получается ни понять, ни принять такого "барина". А ведь это мы, те, кто тут остался, кто воевал, пахал по три смены, Родину выходили. Мы ее от соседнего наркомана защищаем. И на кой ляд нам теперь еще и этих тут терпеть и тянуть.
Согласитесь, первой реакцией на явление подобных пассажиров в любой нормальной семье будет "взять за шкирку и выкинуть из дома", пусть валит к той, где привечали, даже если сама Родина в виде чиновников кричит о любви к ним. Нафиг такую любовь, которая детям жизни ломает, пусть еще погуляет, может и осознает чего по этой жизни, а нет, так без них оно как-то чище, тише и спокойней. Плакать никто не будет.
Вот, собственно, потому и требует народ "за шкирку и за дверь", не из-за мракобесия, зависти или иных причин. Приползут на коленях, будут каяться, тогда другое дело и то того, старого отношения уже не будет, а сейчас – вали туда, где жопу грел, не до тебя сейчас.
Руслан Ляпин, Белгородская область
❤497👍262💯121🔥17👎1
Forwarded from Мадуро - не дура
Иранские СМИ 12 февраля сообщили, что хакеры из Бахрейна атаковали бортовые системы американских кораблей и что-то из них украли.
Иранское информагентство Fars рассказало как бахрейнские хакеры совершили атаку на бортовые системы кораблей Fifth Fleet US NAVY / 5-го флота ВМФ США, дислоцированного в столице страны - Манаме.
После атаки они объявили, что в их распоряжении находятся конфиденциальные документы, часть которых они опубликовали в сети с подписью:
История очень показательная, так как хакеры из Бахрейна вполне могут обменяться опытом с коллегами из Ирана и Йемена.
Иранское информагентство Fars рассказало как бахрейнские хакеры совершили атаку на бортовые системы кораблей Fifth Fleet US NAVY / 5-го флота ВМФ США, дислоцированного в столице страны - Манаме.
После атаки они объявили, что в их распоряжении находятся конфиденциальные документы, часть которых они опубликовали в сети с подписью:
То, что у нас есть, — нечто более важное, и оно попадёт в руки тех, кто поддерживает "Ось сопротивления" против американской оси зла.
История очень показательная, так как хакеры из Бахрейна вполне могут обменяться опытом с коллегами из Ирана и Йемена.
👍247🔥50❤6😱1
Forwarded from Кирилл Кабанов
История в Ирландии с не коренной гражданкой этой страны, недовольной исконными национальными традициями и особенностями (включая особое чувство юмора ирландцев), по своей сути и содержанию очень похожа на недавнюю ситуацию, произошедшую в Волгограде. Напомню, что там некий радикальный «ценитель и ревнитель» якобы традиционных ценностей (с явно извращенным мировосприятием) требовал «прикрыть срам» на мемориале Родина-мать. Свое требование он обратил не к кому-нибудь, а к Главе нашего государства. Это вызвало бурную реакцию в обществе. Ответное молчание местного и федерального духовенства, которые так и не дали публичной оценки заявлению этого радикала, дает повод задуматься и предположить, что, возможно, и ценности у них одинаковые. А вот это уже серьезнее, чем просто обращение. Значит, мы упустили что-то более глобальное.
Когда принимался Указ Президента РФ от 9 ноября 2022 г. № 809 “Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей”, практически ни у кого вроде бы не возникло вопросов и противоречий относительно того, чем же являются эти общие ценности. И, похоже, даже не предполагали, что в России они у кого-то могут быть совершенно разными.
Фактически не было учтено, что в нашей стране, как и в западных странах за последние годы появилось огромное количество "новых" граждан, выходцев из Средней Азии и Закавказья, не относящихся к коренным народам РФ, которых, по самым приблизительным подсчетам, уже около 15 млн.(!!!), из стран с совершенно иным цивилизационным кодом, другой культурой и другими основами восприятия мира. И даже приезжая/переезжая к нам, они НЕ хотят принимать наши традиционно-культурные ценности, они пытаются (часто агрессивно) навязать/реализовать свои правила и своё видение в нашем национальном пространстве. Более того, даже успешно втягивая в этот процесс коренных россиян, тем самым уже меняя их мировоззрение. И в этом заключается основная проблема. В результате мы в России уже можем иметь совершенно разные точки зрения по тем понятиям, которые раньше считались совершенно незыблемыми и основопологающими. Например:
- даже понятие семьи может быть разным: основа крепкой семьи - это только муж и жена или это многоженство (которое хоть и запрещено, но по факту существует)?;
- отношение к великим художественным собраниям наших музеев, которые для нас являются бесспорными национальными культурными ценностями и предметом гордости, для уже значительной части в том числе и наших граждан - проявлением недопустимой греховности, которые должны либо прикрыты (в лучшем случае), либо уничтожены.
И таких примеров традиционно-культурного противопоставления еще можно найти, к сожалению, предостаточно.
На фоне этой ситуации сегодня на региональном и федеральном уровнях пытаются создать некие структуры, которые должны следить за реализацией требований вышеназванного Указа Президента N809. С одной стороны, это правильно. Но с другой: как и о чем можно достичь соглашения с носителями совершенно иного цивилизационного подхода, которых с каждым днем становится всё больше и идеологические разногласия с ними только усиливаются? Значит, для сохранения наших общих главных основополагающих ценностей необходимо выполнить прямое указание Главы государства и сохранить этнокультурный баланс. Именно этнокультурный баланс и незыблемость наших признанных культурно-исторических традиций, правил поведения и основ межнациональных отношений являются основой для эффективной реализации задач, заявленных в этом Указе. Но самое главное, что нельзя пытаться отредактировать/подстроить культурно-исторические основы нашей более чем тысячелетней цивилизации под интересы больших денег и иностранцев, носителей своей, но чуждых для нас культуры и традиций.
Когда принимался Указ Президента РФ от 9 ноября 2022 г. № 809 “Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей”, практически ни у кого вроде бы не возникло вопросов и противоречий относительно того, чем же являются эти общие ценности. И, похоже, даже не предполагали, что в России они у кого-то могут быть совершенно разными.
Фактически не было учтено, что в нашей стране, как и в западных странах за последние годы появилось огромное количество "новых" граждан, выходцев из Средней Азии и Закавказья, не относящихся к коренным народам РФ, которых, по самым приблизительным подсчетам, уже около 15 млн.(!!!), из стран с совершенно иным цивилизационным кодом, другой культурой и другими основами восприятия мира. И даже приезжая/переезжая к нам, они НЕ хотят принимать наши традиционно-культурные ценности, они пытаются (часто агрессивно) навязать/реализовать свои правила и своё видение в нашем национальном пространстве. Более того, даже успешно втягивая в этот процесс коренных россиян, тем самым уже меняя их мировоззрение. И в этом заключается основная проблема. В результате мы в России уже можем иметь совершенно разные точки зрения по тем понятиям, которые раньше считались совершенно незыблемыми и основопологающими. Например:
- даже понятие семьи может быть разным: основа крепкой семьи - это только муж и жена или это многоженство (которое хоть и запрещено, но по факту существует)?;
- отношение к великим художественным собраниям наших музеев, которые для нас являются бесспорными национальными культурными ценностями и предметом гордости, для уже значительной части в том числе и наших граждан - проявлением недопустимой греховности, которые должны либо прикрыты (в лучшем случае), либо уничтожены.
И таких примеров традиционно-культурного противопоставления еще можно найти, к сожалению, предостаточно.
На фоне этой ситуации сегодня на региональном и федеральном уровнях пытаются создать некие структуры, которые должны следить за реализацией требований вышеназванного Указа Президента N809. С одной стороны, это правильно. Но с другой: как и о чем можно достичь соглашения с носителями совершенно иного цивилизационного подхода, которых с каждым днем становится всё больше и идеологические разногласия с ними только усиливаются? Значит, для сохранения наших общих главных основополагающих ценностей необходимо выполнить прямое указание Главы государства и сохранить этнокультурный баланс. Именно этнокультурный баланс и незыблемость наших признанных культурно-исторических традиций, правил поведения и основ межнациональных отношений являются основой для эффективной реализации задач, заявленных в этом Указе. Но самое главное, что нельзя пытаться отредактировать/подстроить культурно-исторические основы нашей более чем тысячелетней цивилизации под интересы больших денег и иностранцев, носителей своей, но чуждых для нас культуры и традиций.
Telegram
О.К.О.
🥴 "Просвещенная" Европа вновь показывает пример того, что может ожидать государство, если в нем нет контроля миграции
Тожеирландка, Ала Бушир, жалуется на ирландскую культуру. Она считает ирландские шутки оскорбительными и говорит, что ирландский юмор должен…
Тожеирландка, Ала Бушир, жалуется на ирландскую культуру. Она считает ирландские шутки оскорбительными и говорит, что ирландский юмор должен…
👍247🤬36❤8🤔5🔥1💯1
📌❗️⚡️ ЕВРОПЕЙСКАЯ «ПРИХВАТИЗАЦИЯ» ИЛИ «ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ»
Возможная конфискация на Западе замороженных активов России должна быть юридически обоснована, считает Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева. На Всемирном саммите правительств в Дубае она предупредила, что российская экономика по-прежнему сталкивается с серьезными препятствиями, несмотря на недавнее повышение темпов роста со стороны вашингтонского учреждения. Как видно, задача МВФ усилить эти трудности, в том числе используя против России «замороженные» активы Банка России в западных странах. Так как прямо «прихватизировать» их нельзя, Совет ЕС, в компетенцию которого входят внешняя политика и безопасность, разработал механизм частичного присвоения наших активов в будущем, когда они «понадобятся» на «восстановление Украины».
✅ читайте: https://katyusha.org/vojna/evropejskaya-prixvatizacziya-ili-vor-dolzhen-sidet-v-tyurme.html
Возможная конфискация на Западе замороженных активов России должна быть юридически обоснована, считает Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева. На Всемирном саммите правительств в Дубае она предупредила, что российская экономика по-прежнему сталкивается с серьезными препятствиями, несмотря на недавнее повышение темпов роста со стороны вашингтонского учреждения. Как видно, задача МВФ усилить эти трудности, в том числе используя против России «замороженные» активы Банка России в западных странах. Так как прямо «прихватизировать» их нельзя, Совет ЕС, в компетенцию которого входят внешняя политика и безопасность, разработал механизм частичного присвоения наших активов в будущем, когда они «понадобятся» на «восстановление Украины».
✅ читайте: https://katyusha.org/vojna/evropejskaya-prixvatizacziya-ili-vor-dolzhen-sidet-v-tyurme.html
Катюша
Европейская «прихватизация» или «вор должен сидеть в тюрьме»
Возможная конфискация на Западе замороженных активов России должна быть юридически обоснована, считает Директор-распорядитель Международного валютного…
🤬189👍9❤2
📌❗️⚡️ ДОБИТЬ НАЦИСТОВ: СЫРСКИЙ РЕШИЛ ПОЖЕРТВОВАТЬ ЛУЧШИМИ БАНДЕРОВЦАМИ И "БРЕДЛИ" РАДИ ПРОДОЛЖЕНИЯ АГОНИИ В АВДЕЕВКЕ
Не прошло и недели, как новый главком ВСУ, уроженец Владимирской области России, Сырский, заменивший Залужного, оправдал свое прозвище мясника, приказав отправить отбивать Авдеевку свою элитную 3-ю отдельную штурмовую бригаду, созданную из нацистов запрещенной в РФ организации «Азов», которых пересадили на американские БМП "Бредли". Ввод свежих больших сил вполне возможно и сможет отбить у наших несколько улиц, восстановив более-менее нормальное сообщение с войсками, находящимися сейчас в тактическом окружении, но исход самой битвы не изменит, лишь протянув агонию укровинов во времени, дабы Зеленский смог порешать свои политические дела и поклянчить в США снова денег. Но расплата за это выигранное время огромна – потери самых боеспособных частей при атаки на позиции, где все пристреляно артиллерией и авиацией лишают Украины даже призрачного шанса на новый контрнаступ весной и становятся большим шагом к нашей Победе.
✅ читайте: https://katyusha.org/vojna/dobit-naczistov-syirskij-reshil-pozhertvovat-luchshimi-banderovczami-i-bredli-radi-prodolzheniya-agonii-v-avdeevke.html
Не прошло и недели, как новый главком ВСУ, уроженец Владимирской области России, Сырский, заменивший Залужного, оправдал свое прозвище мясника, приказав отправить отбивать Авдеевку свою элитную 3-ю отдельную штурмовую бригаду, созданную из нацистов запрещенной в РФ организации «Азов», которых пересадили на американские БМП "Бредли". Ввод свежих больших сил вполне возможно и сможет отбить у наших несколько улиц, восстановив более-менее нормальное сообщение с войсками, находящимися сейчас в тактическом окружении, но исход самой битвы не изменит, лишь протянув агонию укровинов во времени, дабы Зеленский смог порешать свои политические дела и поклянчить в США снова денег. Но расплата за это выигранное время огромна – потери самых боеспособных частей при атаки на позиции, где все пристреляно артиллерией и авиацией лишают Украины даже призрачного шанса на новый контрнаступ весной и становятся большим шагом к нашей Победе.
✅ читайте: https://katyusha.org/vojna/dobit-naczistov-syirskij-reshil-pozhertvovat-luchshimi-banderovczami-i-bredli-radi-prodolzheniya-agonii-v-avdeevke.html
Катюша
Добить нацистов: Сырский решил пожертвовать лучшими бандеровцами и "Бредли" ради продолжения агонии в Авдеевке
Не прошло и недели, как новый главком ВСУ, уроженец Владимирской области России, Сырский, заменивший Залужного, оправдал свое прозвище мясника,…
🤬127🤔42👍28🙏9❤2👎1😁1
Судя по отсутствию голоса и просто "бешенным овациям" согнанных сотрудников, где целых 4-ре человека снимали это все на видео и то молча, он опять дверью ошибся.
Впрочем, ни им, ни Киркорову любить друг друга не нужно. Каждый играет свою роль. Одни – "влюбленных зрителей", второй "талантливой звезды" в спектакле "Верните Филю на ТВ".
Впрочем, ни им, ни Киркорову любить друг друга не нужно. Каждый играет свою роль. Одни – "влюбленных зрителей", второй "талантливой звезды" в спектакле "Верните Филю на ТВ".
Telegram
ШЕКСПИР
Вот, что "голая вечеринка" животворящая делает. Только вот "в колготках на передовую" не надо. Пацаны не поймут. Ещё за "азiвца" примут...
Похоже, он, наконец, нашёл ТУ дверь.)
Похоже, он, наконец, нашёл ТУ дверь.)
👍175🤬126😁30👎9🤔2
Сырский действительно "мясник", желает он того или нет. Только пришел и тут же ухитрился собрать на полигоне Авдеевского направления, если верить Шарию, около полутора тысяч бойцов ВСУ. На полигоне оккупированной части ДНР, города Селидово, где, как и в любой части Донбасса, всегда были наши.
Наши не подвели и сообщили, авиация не подвела и ударила кассетными бомбами. Да граждане укры – это такая игра, в которую можно играть вдвоем, только мы не по детским утренникам бьем. А дабы довершить эффект, добавили туда "Эскандерами".
Сколько побили врага, не знают до сих пор, город закрыли на въезд и выезд, идет собирания трупов. Истерика по укрсоцсетям жуткая. Как всегда ищут виновных, но они и так известны – командование, которое спустя два года войны собирает такую толпу в зоне досягаемости ракет противника, чего тут искать.
Раньше ведь и наших так ловили несколько раз, ловили на награждении мы их, но столь крупный "улов" – это впервые.
Впрочем, есть позитив. С учетом того, что Сырский планировал их все равно погнать мясом на Авдеевку, то хлопцы просто отмучались быстрей.
Наши не подвели и сообщили, авиация не подвела и ударила кассетными бомбами. Да граждане укры – это такая игра, в которую можно играть вдвоем, только мы не по детским утренникам бьем. А дабы довершить эффект, добавили туда "Эскандерами".
Сколько побили врага, не знают до сих пор, город закрыли на въезд и выезд, идет собирания трупов. Истерика по укрсоцсетям жуткая. Как всегда ищут виновных, но они и так известны – командование, которое спустя два года войны собирает такую толпу в зоне досягаемости ракет противника, чего тут искать.
Раньше ведь и наших так ловили несколько раз, ловили на награждении мы их, но столь крупный "улов" – это впервые.
Впрочем, есть позитив. С учетом того, что Сырский планировал их все равно погнать мясом на Авдеевку, то хлопцы просто отмучались быстрей.
Telegram
ZАПИСКИ VЕТЕРАНА
В Селидово, временно оккупированном украинскими нацистами тревожно.
По большому скоплению резервов ВСУ нанесен точный ракетно-бомбовый удар ВС РФ.
Пишут что подсчитать потери пока не получается. Город закрыт на въезд и выезд.
@notes_veterans
По большому скоплению резервов ВСУ нанесен точный ракетно-бомбовый удар ВС РФ.
Пишут что подсчитать потери пока не получается. Город закрыт на въезд и выезд.
@notes_veterans
🔥188👍52🤔21😢5❤4
Forwarded from Юрий Баранчик
⚡️Почему Макрон отменил визит в Киев: настоящая версия
Вчера-позавчера стало известно о том, что Макрон отменил свою поездку в Украину. Основной версией, которые стали озвучивать СМИ и Телеграм-каналы, стала версия о том, что визит отменён по соображениям безопасности, якобы на Макрона некие силы готовили в Киеве покушение.
На самом деле, Париж отменил визит Макрона из-за своей неготовности пока обсуждать ту тему, которую официальный Киев планировал сделать главной темой переговоров, а именно - поставку Францией истребителей Mirage 2000D.
Макрон пока не готов сделать Францию первой страной, которая предоставит Украине ударные самолеты класса воздух-земля. В том числе, и потому, что стратегической инициативой сейчас на поле боя и вокруг владеет Россия, и такой шаг может существенно осложнить российско-французские отношения после победного завершения СВО Москвой - Парижу придется делать большие отступные.
К тому же, после интервью Путина Карлсону в воздухе снова витает тема переговоров между РФ и США по вопросам глобальной безопасности. Британия, конечно, против,но кто ее будет слушать. Поэтому французской стороной и была выброшена версия отмены визита якобы из-за проблем с безопасностью, чтобы перенести обсуждение такой потенциально кризисной для Парижа в будущем темы.
Вчера-позавчера стало известно о том, что Макрон отменил свою поездку в Украину. Основной версией, которые стали озвучивать СМИ и Телеграм-каналы, стала версия о том, что визит отменён по соображениям безопасности, якобы на Макрона некие силы готовили в Киеве покушение.
На самом деле, Париж отменил визит Макрона из-за своей неготовности пока обсуждать ту тему, которую официальный Киев планировал сделать главной темой переговоров, а именно - поставку Францией истребителей Mirage 2000D.
Макрон пока не готов сделать Францию первой страной, которая предоставит Украине ударные самолеты класса воздух-земля. В том числе, и потому, что стратегической инициативой сейчас на поле боя и вокруг владеет Россия, и такой шаг может существенно осложнить российско-французские отношения после победного завершения СВО Москвой - Парижу придется делать большие отступные.
К тому же, после интервью Путина Карлсону в воздухе снова витает тема переговоров между РФ и США по вопросам глобальной безопасности. Британия, конечно, против,но кто ее будет слушать. Поэтому французской стороной и была выброшена версия отмены визита якобы из-за проблем с безопасностью, чтобы перенести обсуждение такой потенциально кризисной для Парижа в будущем темы.
👍86🤔32😁10❤2
Forwarded from Раньше всех. Ну почти.
❗️С начала 2024 года Роскомнадзор выявил 19 фактов утечек персональных данных, в сеть попали более 510 млн записей — ведомство
🤬379😱30🤔4👍2
📌❗️ Д.Ю.Н.ЕЛЕНА САФРОНОВА: «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ» ОТ ВОЗ КАК ГЛОБАЛЬНЫЙ РЭКЕТ
12 февраля 2024 года открыл свою работу Всемирный саммит правительств (World Government Summit (WGS). Нельзя не согласиться с профессором Катасоновым, что лучше перевести иначе: Саммит мирового правительства. В 2024 г. его работа продлится с 12 по 14 февраля. В саммите принимает участие более 4 000 делегатов из государственного и частного секторов, в том числе 200 докладчиков из 80 неправительственных и межправительственных организаций, таких как ООН, Всемирная организация здравоохранения, Всемирный банк, Международный валютный фонд, Международное агентство по атомной энергии и Лига арабских государств. В его рамках пройдут 15 конференций, посвящённых любимым темам сторонников мондиального мироустройства: искусственному интеллекту, «устойчивому» развитию, климатической повестке, урбанизации, глобальному образованию, «умной» мобильности, «единому здоровью», геномной медицине, биометрия и, конечно, будущей пандемии.
✅ читайте полностью: https://katyusha.org/mneniya/d.yu.n.elena-safronova-zdravooxranenie-ot-voz-kak-globalnyij-reket.html
12 февраля 2024 года открыл свою работу Всемирный саммит правительств (World Government Summit (WGS). Нельзя не согласиться с профессором Катасоновым, что лучше перевести иначе: Саммит мирового правительства. В 2024 г. его работа продлится с 12 по 14 февраля. В саммите принимает участие более 4 000 делегатов из государственного и частного секторов, в том числе 200 докладчиков из 80 неправительственных и межправительственных организаций, таких как ООН, Всемирная организация здравоохранения, Всемирный банк, Международный валютный фонд, Международное агентство по атомной энергии и Лига арабских государств. В его рамках пройдут 15 конференций, посвящённых любимым темам сторонников мондиального мироустройства: искусственному интеллекту, «устойчивому» развитию, климатической повестке, урбанизации, глобальному образованию, «умной» мобильности, «единому здоровью», геномной медицине, биометрия и, конечно, будущей пандемии.
✅ читайте полностью: https://katyusha.org/mneniya/d.yu.n.elena-safronova-zdravooxranenie-ot-voz-kak-globalnyij-reket.html
Катюша
Д.ю.н.Елена Сафронова: «Здравоохранение» от ВОЗ как глобальный рэкет
12 февраля 2024 года открыл свою работу Всемирный саммит правительств (World Government Summit (WGS). Нельзя не согласиться с профессором Катасоновым,…
🤬331👍16😱11👎4❤3
Forwarded from Тот самый Олень🦌
Из жизни «испуганных патриотов». Киркоров спустя два месяца зашёл наконец в «ту дверь», и, сняв перья и стразы, съездил на Донбасс с гуманитарной миссией – спел перед раненными бойцами и пожертвовал деньги госпиталю.
Но перед этим ещё раз сходил «не в ту» - слетал в США, где не только посетил концерт Мадонны, как это специально было вброшено в медиа в качестве легенды и отвлекающего маневра после вскрывшегося факта поездки, но и главное - порешал вопросики со своей виллой в Майами в престижном райончике Lagorce Drive на 800 кв. метров с 7 спальнями и 7 ванными комнатами за 10 миллионов$, которую он очень предусмотрительно перед визитом на Донбасс переоформил на свою дочь и болгарскую тётю Мари Киркорову.
Очень удобно на руках иметь пару паспортов, один из которых ЕС – в США Киркоров, находящийся в санкционных списках и под официальным запретом, хайли-лайкли влетел по болгарскому паспорту, в котором правила написания имен не совпадают с транскрипцией из базы американских пограничников. Как говорится, «обманул систему». Дважды. И ваших, и наших. Но более подходит тут менее литературное выражение из трека иноагента Моргенштерна – «Нае***». Что вобщем-то неудивительно с такими-то консультантами как Александр Добровинский и одним очень известным защитником испуганных патриотов.
После поездки на Донбасс, которую весьма цинично используют для отмытия подмоченной репутации, покровители Филиппа при поддержке пока ещё сохраняющего своё влияние «голубого лобби» теперь планируют ходатайствовать в Кремле у Самого о реабилитации «голозадого» короля эстрады и просят снять негласное эмбарго на его концерты. Исход этой истории будет весьма показательным.
Но перед этим ещё раз сходил «не в ту» - слетал в США, где не только посетил концерт Мадонны, как это специально было вброшено в медиа в качестве легенды и отвлекающего маневра после вскрывшегося факта поездки, но и главное - порешал вопросики со своей виллой в Майами в престижном райончике Lagorce Drive на 800 кв. метров с 7 спальнями и 7 ванными комнатами за 10 миллионов$, которую он очень предусмотрительно перед визитом на Донбасс переоформил на свою дочь и болгарскую тётю Мари Киркорову.
Очень удобно на руках иметь пару паспортов, один из которых ЕС – в США Киркоров, находящийся в санкционных списках и под официальным запретом, хайли-лайкли влетел по болгарскому паспорту, в котором правила написания имен не совпадают с транскрипцией из базы американских пограничников. Как говорится, «обманул систему». Дважды. И ваших, и наших. Но более подходит тут менее литературное выражение из трека иноагента Моргенштерна – «Нае***». Что вобщем-то неудивительно с такими-то консультантами как Александр Добровинский и одним очень известным защитником испуганных патриотов.
После поездки на Донбасс, которую весьма цинично используют для отмытия подмоченной репутации, покровители Филиппа при поддержке пока ещё сохраняющего своё влияние «голубого лобби» теперь планируют ходатайствовать в Кремле у Самого о реабилитации «голозадого» короля эстрады и просят снять негласное эмбарго на его концерты. Исход этой истории будет весьма показательным.
🤬733👍33🤔16👎7😁6❤3😱1
На днях пересекся с добровольцем с Ямала. Мужик 57 лет, дети, пять внуков, родом из Запорожья, но на Север переехал еще при СССР.
По внешнему виду он меньше всего напоминает воина – небольшого роста, в очках, но тоже пошел добровольцем. В штурмовики по понятным причинам не взяли, но и без них на ВОПах дел полно.
На перекуре спросил – что его подбило пойти на войну? Сначала ответ стандартный – все равно всем ее не миновать, а молодые пусть пока с детьми посидят, пока отец воюет. Да и тошно ему от того, что в родном городе нечисть бал правит.
А еще сказал одну фразу, которая объяснила мне, почему эта война стала народной. Почему идут и идут добровольцы на фронт, почему столько людей помогает фронту? На эти вопросы тысячи экспертов на Западе ищут ответы и выдают самые дикие версии: "Я мужиком себя почувствовал, человеком".
И в этом весь феномен нашего добровольчества – мы наконец-то почувствовали себя людьми. Мы наконец-то нашли возможность собой гордиться.
Мужчина перестал быть частью интерьера с пивом на диване. Перестал быть желудком, который живет ради того, чтобы есть, пить и перемещать свое тело из дома на работу и обратно. Он снова стал мужчиной: воином, защитником. Он смог повторить.
Его женщина, которая начала забывать, почему вышла за него замуж, снова увидела своего героя, поняла насколько мелкие эти бытовые проблемы, главное, что Он вернулся домой. Его дети получили возможность гордиться отцом – героем. Они получили пример, новую легенду семьи, которая пришла на смену прадеду с черно-белого фото из Берлина.
Война, со всеми ее ужасами, дала шанс снова понять, почувствовать, что мы люди, а не биороботы. Люди, на плечи которых выпало снова спасти Родину и мир. Впервые за 30 лет рабства вещей в России зазвучало: "Я русский"! Зазвучало с гордостью.
И это тоже Победа. Одна из многих, надеюсь.
Руслан Ляпин, Белгородская область
По внешнему виду он меньше всего напоминает воина – небольшого роста, в очках, но тоже пошел добровольцем. В штурмовики по понятным причинам не взяли, но и без них на ВОПах дел полно.
На перекуре спросил – что его подбило пойти на войну? Сначала ответ стандартный – все равно всем ее не миновать, а молодые пусть пока с детьми посидят, пока отец воюет. Да и тошно ему от того, что в родном городе нечисть бал правит.
А еще сказал одну фразу, которая объяснила мне, почему эта война стала народной. Почему идут и идут добровольцы на фронт, почему столько людей помогает фронту? На эти вопросы тысячи экспертов на Западе ищут ответы и выдают самые дикие версии: "Я мужиком себя почувствовал, человеком".
И в этом весь феномен нашего добровольчества – мы наконец-то почувствовали себя людьми. Мы наконец-то нашли возможность собой гордиться.
Мужчина перестал быть частью интерьера с пивом на диване. Перестал быть желудком, который живет ради того, чтобы есть, пить и перемещать свое тело из дома на работу и обратно. Он снова стал мужчиной: воином, защитником. Он смог повторить.
Его женщина, которая начала забывать, почему вышла за него замуж, снова увидела своего героя, поняла насколько мелкие эти бытовые проблемы, главное, что Он вернулся домой. Его дети получили возможность гордиться отцом – героем. Они получили пример, новую легенду семьи, которая пришла на смену прадеду с черно-белого фото из Берлина.
Война, со всеми ее ужасами, дала шанс снова понять, почувствовать, что мы люди, а не биороботы. Люди, на плечи которых выпало снова спасти Родину и мир. Впервые за 30 лет рабства вещей в России зазвучало: "Я русский"! Зазвучало с гордостью.
И это тоже Победа. Одна из многих, надеюсь.
Руслан Ляпин, Белгородская область
👍554❤165🙏87🔥13👎12💯7
Forwarded from 🇷🇺Движение Сорок Сороков Z
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❗️⛪️ Святая Русь ⛪️ – не Содом🙅 ❗️
💥Родные! Посмотрите видео Андрея Кормухина, где он негодует по поводу выступления содомита Киркорова на Донбассе👆🎥
😡Мы устали биться головой о стену. Сколько кощунств и извращений Киркоров ни совершал на сцене – ему всё нипочём. Танцы на Кресте, танцы с монахинями в клипе "Романы", "голая вечеринка" – всё это сходит ему с рук. И чтобы сошли с рук и последние грязные похождения – его отправили на Донбасс, выступать перед ранеными солдатами.
🤷♂️Да, мы понимаем, что у солдат, которым пришлось сегодня слушать песни Киркорова, может быть был даже приказ не рыпаться на голубого короля эстрады. Но у нас-то его нет. Мы же можем показать своё негодование той содомии, которую везёт с собой Киркоров на передовую, на многострадальный Донбасс.
⚡️Поэтому мы решили запустить народный флешмоб #СвятаяРусьНеСодом. У нас всегда получалось добиваться народными флешмобами того, чтобы нас услышали, чтобы восторжествовала справедливость.
Так же призываем принять участие во флешмобе дружеские общественные организации, общественных деятелей и братьев, принимающих участие в СВО.
Условия флешмоба:
1. Пишите или распечатываете на листке хэштег #Содом
2. Разрываете или сжигаете на видео/фото листок
3. Присылаете в комментариях под этим постом https://t.me/sorok40russia/52939 с хештегом #СвятаяРусьНеСодом и публикуете в своих соцсетях
4. Делитесь флешмобом со своими близкими
👉Всё, как показал на видео Андрей Кормухин👈
🔥Не подведите, родные! Включайтесь! 🙌
💥Родные! Посмотрите видео Андрея Кормухина, где он негодует по поводу выступления содомита Киркорова на Донбассе👆🎥
😡Мы устали биться головой о стену. Сколько кощунств и извращений Киркоров ни совершал на сцене – ему всё нипочём. Танцы на Кресте, танцы с монахинями в клипе "Романы", "голая вечеринка" – всё это сходит ему с рук. И чтобы сошли с рук и последние грязные похождения – его отправили на Донбасс, выступать перед ранеными солдатами.
🤷♂️Да, мы понимаем, что у солдат, которым пришлось сегодня слушать песни Киркорова, может быть был даже приказ не рыпаться на голубого короля эстрады. Но у нас-то его нет. Мы же можем показать своё негодование той содомии, которую везёт с собой Киркоров на передовую, на многострадальный Донбасс.
⚡️Поэтому мы решили запустить народный флешмоб #СвятаяРусьНеСодом. У нас всегда получалось добиваться народными флешмобами того, чтобы нас услышали, чтобы восторжествовала справедливость.
Так же призываем принять участие во флешмобе дружеские общественные организации, общественных деятелей и братьев, принимающих участие в СВО.
Условия флешмоба:
1. Пишите или распечатываете на листке хэштег #Содом
2. Разрываете или сжигаете на видео/фото листок
3. Присылаете в комментариях под этим постом https://t.me/sorok40russia/52939 с хештегом #СвятаяРусьНеСодом и публикуете в своих соцсетях
4. Делитесь флешмобом со своими близкими
👉Всё, как показал на видео Андрей Кормухин👈
🔥Не подведите, родные! Включайтесь! 🙌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍547❤57🔥22👎6🙏5😁4💯4
Для понимания разницы между тем, что сегодня было в Горловке и нормальными русскими артистами, которые были и остаются с народом:
"Деятели отечественного искусства открыли сбор в поддержку защитников нашей Родины и организовали благотворительную акцию «Героями не рождаются...».
В рамках акции в столицах четырех регионов Сибири пройдут масштабные концерты с участием ведущих артистов театра и кино, классической музыки и балета. Сборы с концертов пойдут на помощь бойцам на передовой, а также пострадавшим мирным жителям. И каждый билет станет взнос в нашу общую Победу!
Музыкально-драматическое действо «Обреченные на бессмертие» это стихи и проза, оркестры и хоры, драматическое искусство. Перед зрителями выступят Дмитрий Певцов, Дмитрий Дюжев, Владимир Конкин, Валентин Клементьев, Мария Андреева, Григорий Болсуновский, Федор Амосов, Яна Поплавская и другие звезды отечественной сцены. Помогать им будут местные коллективы".
Почти каждый из перечисленных, ни раз и не два был не просто набегом на Донбасс, а ездил по прифронтовым районам, развозя помощь. Без пиара, без кучи ТВ и без требований привилегий. Потому что война, потому что должен, потому что они – часть народа.
Но их не видно, а вот Киркоров соизволили посетить – это ну конечно, событие.
"Деятели отечественного искусства открыли сбор в поддержку защитников нашей Родины и организовали благотворительную акцию «Героями не рождаются...».
В рамках акции в столицах четырех регионов Сибири пройдут масштабные концерты с участием ведущих артистов театра и кино, классической музыки и балета. Сборы с концертов пойдут на помощь бойцам на передовой, а также пострадавшим мирным жителям. И каждый билет станет взнос в нашу общую Победу!
Музыкально-драматическое действо «Обреченные на бессмертие» это стихи и проза, оркестры и хоры, драматическое искусство. Перед зрителями выступят Дмитрий Певцов, Дмитрий Дюжев, Владимир Конкин, Валентин Клементьев, Мария Андреева, Григорий Болсуновский, Федор Амосов, Яна Поплавская и другие звезды отечественной сцены. Помогать им будут местные коллективы".
Почти каждый из перечисленных, ни раз и не два был не просто набегом на Донбасс, а ездил по прифронтовым районам, развозя помощь. Без пиара, без кучи ТВ и без требований привилегий. Потому что война, потому что должен, потому что они – часть народа.
Но их не видно, а вот Киркоров соизволили посетить – это ну конечно, событие.
Telegram
🔥 Культурный фронт Z 🔥
🔥 Деятели отечественного искусства открыли сбор в поддержку защитников нашей Родины и организовали благотворительную акцию «Героями не рождаются...».
В рамках акции в столицах четырех регионов Сибири пройдут масштабные концерты с участием ведущих артистов…
В рамках акции в столицах четырех регионов Сибири пройдут масштабные концерты с участием ведущих артистов…
👍366🔥49❤12💯12
Forwarded from Readovka
Швейцария причастна к террористическим атакам беспилотников на русские города — это ставит крест на 200-летнем «нейтралитете» страны. Доказательная база в новом аналитическом докладе Readovka
Для атак на Смоленск и Брянск киевским режимом использовались беспилотники, произведённые в Швейцарии, а именно — Destinus LORD. Более того, владельцем фирмы, создающей эти дроны-камикадзе, является беглый российский бизнесмен Михаил Кокорич, бывший директор сетей «Техносила» и «Уютерра», а также космического стартапа «Даурия».
И если с беглой вырусью Кокоричем всё и так понятно, то к правительству Швейцарии есть вопросы. Страна фактически нарушила базовый принцип своей внешней политики, согласно которому с 1815 года она не принимает участия в военных конфликтах, не вступает в военные союзы и официально признана мировым сообществом нейтральным государством.
Лживым также является официальное заявление правительства от 10 марта 2023 года о том, что Швейцария не поставляет оружие ни Украине, ни России в соответствии со статьями №7 и №9 Гаагской конвенции 1907 года. В настоящее время нашей редакцией уже направлены соответствующие запросы в правительство Швейцарии. Ответят ли официальные лица на обвинения в участии в террористических акциях?
Подробности в новом докладе информационно-аналитического центра Readovka (кликабельно)
Для атак на Смоленск и Брянск киевским режимом использовались беспилотники, произведённые в Швейцарии, а именно — Destinus LORD. Более того, владельцем фирмы, создающей эти дроны-камикадзе, является беглый российский бизнесмен Михаил Кокорич, бывший директор сетей «Техносила» и «Уютерра», а также космического стартапа «Даурия».
И если с беглой вырусью Кокоричем всё и так понятно, то к правительству Швейцарии есть вопросы. Страна фактически нарушила базовый принцип своей внешней политики, согласно которому с 1815 года она не принимает участия в военных конфликтах, не вступает в военные союзы и официально признана мировым сообществом нейтральным государством.
Лживым также является официальное заявление правительства от 10 марта 2023 года о том, что Швейцария не поставляет оружие ни Украине, ни России в соответствии со статьями №7 и №9 Гаагской конвенции 1907 года. В настоящее время нашей редакцией уже направлены соответствующие запросы в правительство Швейцарии. Ответят ли официальные лица на обвинения в участии в террористических акциях?
Подробности в новом докладе информационно-аналитического центра Readovka (кликабельно)
🤬442👍20🤔8🔥4