РИА КАТЮША
75.6K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
Господа депутаты, а можно как-то взять и ограничить возможность харчеваться у нас вот этот вот прибалтийско-израильский кулинарный техникум, хотя бы как это сделали в Арабских Эмиратах.

Гавкнул против России – получи штраф и волчий билет, ибо тут вам не здесь. А то перед людьми стыдно, получается, что в Дубаях и Патайях сидят большие патриоты нашей страны, чем в Москве, куда то с гастролями, то с голой попой.
🤬601💯149👍29🤔2👎1😁1
Уважаемый Юрий Баранчик более полно раскрыл историю несостоявшегося договорняка между Россией и США.

Дабы все не пересказывать, после посыла Путина о готовности к переговорам России через третьи руки, дабы ни в коем случае не нести ответственность даже за слова, передали "Уникальное предложение" – мы прекращаем огонь и даем украм укрепиться в Авдеевке, да и по всей линии фронта, а они подумают на тему возобновления переговоров.

Уникально это предложение было еще и тем, что один в один повторяло то, что провернули в свое время немецкий МИД с первым Минском, когда через "неофициальные лица" в Кремль занесли "взаимовыгодное дело". Москва надавливает на ополчение и те не берут обратно Мариуполь, прекращая огонь, а Германия взамен надавливает на Киев с федерализацией Украины и добивается снятия санкций.

Кремль тогда кинули буквально сразу, что еще печальней, даже обвинить в обмане было некого – не будешь же ты обвинять каких-то там бывших немецких чиновников, которые на тот момент к Меркель не имели никакого отношения?

Приятно, что Москва, пусть и с опозданием и еще целым курсов подобных уроков, но этот выучила и на "уникальное предложение" Госдепа, в ответ пришла путевка на незабываемое путешествие лесом.
👍143😁17🤬115🔥2
Алексей, с БПЛАшниками вообще отдельная история. Сейчас из них хоть кого-то награждать начали, пусть и через раз, а в 22-м, начале 23-го вообще многие комбаты не награждали ибо "не такой профессии в армии в вертолетики играться".

Впереди всех лезть, вслед за головняком – это есть и надо, быть первой целью на поле боя – это есть, а как до наград, так нет такой профессии. В некоторых местах подобное отношение к БПЛА сохранилось и по сей день.
🤬17814👍7🔥5🤔2💯2
Глава "Роскосмоса" Юрий Борисов рассказал, что для создания российского аналога SpaceX нужен рынок.

Пока не созданы реальные рыночные ситуации и инвестор не увидит прямой выгоды, можно хоть пендель давать, что угодно можно давать, он все равно туда не пойдет - это реалии жизни.


Два года идет СВО. ВПК постепенно переходит на оборонные рельсы госзаказа. А Роскосмос со своим руководителем пребывает в либеральной нирване.

Для запуска спутников нужно исключительно госфинансирование. Причем без "прокладок" из банков, а прямое. Решим этот вопрос - Победа станет гораздо ближе.
👍217🤬121💯66🤔8👎6😁54🔥4😢1
Дорогие друзья, братья и сестры, коллеги. Сегодня наш товарищ "Ветеран" запустил сбор на тепловизоры и БПЛА. Мы в курсе кому и куда они пойдут и потому знаем, что парням все это нужно не просто срочно, а буквально еще вчера. Наши наступают, идут жестокие бои и без глаз ночью получаем необязательные потери.

Однако сумма для покупки этих вещей большая. 1 млн 775 тыс. рублей. Потому просим помочь и вас.

Отдельная просьба коллегам и друзьям присоединиться к сбору.
- "Мадуро не дура";
- Роман Алехин;
- Юрий Баранчик;
- "Телестрим";
- "Русский демиург";
И все, все, все.
Мужики ждут этой помощи. Ждут уже сейчас.
🔥110👍34🙏346👎1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мы сделали фильм о чуде на войне.

О присутствии Бога на передовой и в тыловых районах, и о том, как посреди ада битвы, смерти, горя и слез Бог открывается особенно близко – в Своих чудесах.

Ведущий и автор программы «Простые чудеса» Павел Астахов проехал по линии фронта, собирая рассказы людей об их встрече с Богом на войне – уникальные свидетельства из первых уст о спасенных жизнях, о неразорванных снарядах, о выживании вопреки всему, о том, как святыни уберегали от пуль и бомб, а минные поля не взрывались, о том, как как нарушались законы природы и действия взрывных волн, об обильном мироточении Донбасских икон, о силе молитвы и умножении на передовой батальонов с именами святых.

Эта сторона войны не часто оказывается в кадре, но на передовой чудеса становятся часто будничными.

Это фильм о войне, которая, если уметь разглядеть, может стать кричащим свидетельством о Боге и Его близости к человеку.

Посмотрите на Спасе сегодня в 22:30
210🙏130👍25👎5
Ув. Елена, на самом деле подобные вопросы с нанесением ущерба Западу или прекращению его атак на Черноморский флот можно было бы решить достаточно просто.

Нужно лишь сообщить Белому Дому по неофициальным источникам, что при новой подобной атаке Россия передает средства РЭР и более совершенные противокорабельные ракеты йеменским хуситам, дабы те более успешно топили американские суда.

Правда, есть тут один нюанс – непонятно, есть ли с той стороны кто-то в адеквате, способный понять и оценить риски дальнейшей эскалации для самих США. Серьезно, мы сейчас даже не Деда Дементия имеем ввиду, там и так ясно, а саму команду, исходя из их действий на Ближнем Востоке и во время кризиса в Техасе.

Министр обороны снова слег в больничку, его ведомство привычно занимается перекладываем ответственности друг на друга и все вместе на Госдеп. Камала Харрис, как многократно отметили со всех сторон, не сильна умом то ли от рождения, то ли по причине любви к марихуане, о чем она сама хвасталась журналистам.

Товарища Блинкена считают лоббистом оружейных корпораций и для него, чем больше у них будет заказов, тем больше ему перепадет премиальных.

Чиновники этажами ниже, как показали последние события, в гробу видели брать на себя решения по вопросам мировой важности и начинают вместо этого забалтывать проблему в бесконечных совещания и заседаниях.

Так кому тогда там отправлять послания? Кто может дать четкий ответ – да-да или нет-нет? Боимся, что никто и итогом подобных посланий станет новая медиаистерика с требованием выделить больше денег Украине на войну с Россией.

Тут либо ставить их перед фактом, как это делает Иран, либо утираться и идти дальше, как это происходит сегодня у нас.
👍200💯101🤔18😁126🤬5🔥2🕊1
Продолжаем историю с акцией памяти погибших мирных жителей в результате англо-американских бомбардировок Дрездена с 13 на 14 февраля 1945.

Как мы помним, самое демократическое, либеральное свободозащитное руководство ФРГ снесло памятную табличку о погибших 25 тыс. горожан, а также потушили и снесли созданный жителями мемориал в их честь.

Все это они объяснили тем, что мероприятие проводит и организует некая фашистская группа лиц крайне праворадикального толка. Ни дать, ни взять скинхеды с битами. Сегодня они вышли на улицы. Это и есть "страшные право-радикалы".

А как же признанный террористическим и запрещенный в России "Азов"? А "Азов" нет – это другое и борцы за демократию.
101🙏60😱26👍10👎6🕊1
14 февраля - день святого Трифона, покровителя операторов БПЛА.

Кстати, операторы БПЛА в Русском войске XVI-XVII вв. носили чин сокольничьего.
466👍108😁33🕊22🙏21🔥11😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А это актуальный народный фольклор (читатели прислали, автора не знаем)
🤬310😁203👎42👍14😱8💯8😢3
Forwarded from Царьград ТВ
Вдохновитель «голой вечеринки» взялся за растление детей: «Приводите к нам своих родителей»

После скандальной вечеринки в клубе «Мутабор» ходили слухи, что её организатор, вице-президент компании МТС Игорь Мишин, ушёл в отставку. А оказалось, работает. И ведь где бы ни засветился бывший сотрудник канала ТНТ, вылазит какая-то чернуха. То «Дом-2», то «голая вечеринка», а теперь новый шабаш, да ещё и для детей: молодёжный фестиваль «Будущее».

Заходим на сайт «МТС Live Холл» и читаем, кого собрали на сцене.

«Дево-дево-девочка и *** (пропускаем, тут пакости. — Ред.).
Эмо-эмо-эмочка, пустая пачка от таблеток.
Дево-дево-девочка-а — самый сок из малолеток…»

«Кишлак», песня «Слёзы»

«Девочки тоже *** (занимаются онанизмом. — Ред.).
Мальчики тоже плачут. Ты чья-то причина ***.
Надеюсь, твоя следующая любовь навсегда. Увидимся в аду».

«Я. Сгорел. Дважды», песня «Прохладно»

«Мне вот безразлично, чё ты носишь, чё ты хочешь.
Лучше расскажи, на чё ты ***.
Спрятавшись в убежище кабинки,
Какие представляешь ты картинки?
Вот и я потягиваю дурь, как дижестив.
Опять убился на полу, штаны спустив...»

Хаски, песня «На что я *** (самоудовлетворяюсь)»

Это ещё, можно сказать, самое безобидное. Есть среди заявленных «хитов» песни с призывами «убей!», «изнасилуй!» и в таком же духе. Всё это в открытом доступе: хочешь — читай, хочешь — подпевай, МТС тебе в помощь.

Фестиваль проходит в чёрном зале, выступления — на чёрной сцене с чёрным задником. Светлое такое будущее… Почти в каждой песне матерщина, наркота, мерзейший секс и культ смерти. То и дело встречаются педофильные и «голубые» нотки. «Голая вечеринка» отдыхает.

А приглашают на это мракобесие даже детей младше четырнадцати лет. Но в сопровождении родителей. С четырнадцати, видимо, тексты в самый раз.

Пропаганда извращений, наркотиков, суицида — всё то, за что в России должны наказывать, — собралось под крылом Игоря Мишина.

Это не будущее, это ад!

🤴Царьград.ТВ — Не боимся говорить правду | Подпишись
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬1.14K😱158👍3611😁4🙏4👎2🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Президент англосаксонского Казахстана публично наехал на Путина. Но ВВ в конце остро ответил
👍766🔥8261😁24🤬11👎1🤔1
Хорошие новости из Самары. Ещё один регион России обратился к наказам Всемирного Русского Народного Собора и успешному калининградскому опыту в наведении порядка в трудовой миграции. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал постановление о запрете на привлечение иностранных граждан по целому ряду направлений.

Так, в 2024 году в этом приволжском регионе с населением более чем 3 миллиона человек трудовые мигранты больше не смогут быть водителями общественного транспорта и такси, сотрудниками агентств по подбору персонала, а также работать в образовательной сфере. С оговоркой, что "иностранные специалисты" могут привлекаться к работе в качестве дворников и уборщиков.

Конечно, это только первые шаги в наведении порядка на Русской земле. Чтобы решить проблемы с трудовой миграцией и связанной с ней этнической преступностью, необходим целый комплекс мер. Включающий полную ответственность работодателей за каждого ввезённого мигранта, а также ужесточение экзаменов для мигрантов на знание русского языка (как минимум до уровня ОГЭ). Да и курьеров можно легко набрать из наших студентов.

Хочется поблагодарить Дмитрия Игоревича Азарова за его патриотическое решение. Надеюсь, в обозримом будущем его примеру последуют и другие главы регионов нашей страны.
👍802🔥5414👎4😁4
Коллеги, а если приглядеться внимательнее к присутствующим на церемонии открытия в Ростове-на-Дону памятника русофобу и почитателю майдана на территории б.УССР Михаилу Маньевичу Жванецкому, то можно увидеть помощника президента РФ Игоря Левитина.
Так что направлять резонные запросы типа "а почему и отчего?" нужно по адресу: ул. Ильинка, д. 23, 103132, Москва, Россия, руководителю Администрации Президента России или http://letters.kremlin.ru/
🤬701👍35👎87🤔6💯3🔥2😁2
Со Сретеньем Господним! (тропарь праздника в исполнении хора Русский формат)
366🙏167👍14👎3
Роман, есть еще одна вещь, про которую в отношении Трампа и России у нас пытаются не замечать изо всех сил. И дело тут не в привычности к врагу или еще чему-то.

Еще перед первыми выборами, в 2016 году Трамп четко указал на свой взгляд в наши отношения. Да, он хотел бы хороших отношений с Россией. Он хотел бы даже дружеских отношений с Россией, желательно Россией 90-х, о чем он потом оговорился в году 18-19-м.

Но дружить он с нами хочет не просто так, а вместе против Китая и под чутким руководством США. Это главная роль для нашей страны, которую видел Трамп в своей картине мира, когда шел на первый срок президентства. Изменилась ли она сегодня? Вряд ли.

Для команды Трампа именно Китай главный враг, а Россия – это та страна, которая может закончить его блокаду. Точней, без которой никакой блокады не может быть в принципе. И потому ему хотелось бы, но в прошлый раз не вышло из-за глобалистов, которые нацелены именно на уничтожение России, как способа выхода из мирового кризиса и продвижения "Нового мирового порядка".

По итогу хотелки так и остались хотелками, что не может не радовать, на самом деле. Потому как предложение Трампа действительно более соблазнительное для нашей элиты и части общества, но губительное для страны. Дональд хотел бы видеть нас в роли Украины для Китая. Большой такой Украины. И при этом США сегодня ничего не могут толком предложить взамен, кроме громких слов и кучи обещаний.

Там хотел пустить нас по пути противостояния с пусть и не таким дружественным и братским как пишут, но Китаем, ставшим нашим попутчиком в борьбе за многополярный мир и не повелся на американские угрозы/обещания/громкие слова ради отмены санкций, "возвращению в семью цивилизованных народов" и так далее – это ничего не получить с Запада, испортить отношения с Востоком и в конце пути остаться у разбитого корыта.

Надо ли оно нам и не лучше ли иметь дело с командой Деда Дементия? Здесь Путин прав – с Байденом оно, конечно, жутковато местами, но ясно куда дует и чего будет. А с Трампом вариантов три вагона.
👍176💯6320🤔15👎2🔥2
Абсолютно согласны и говорили об этом с момента появления "Катюши". Да, в 2014 году Россию там ждали. Ждали по всему Юго-Востоку. До того, как пролилась кровь, многие ВСУшники были готовы перейти на нашу сторону, а вся украинская армия на тот момент – это 30 тысяч находящихся в сомнениях солдат. Достаточно вспомнить, как днепровские десантники отказались атаковать Стрелкова и отдали ему бронетехнику.

К сожалению, тех, кто понимал неизбежность войны нынешней, куда все идет и зачем Запад начал создавать проект "АнтиРоссия" в Кремле были единицы. Зато скрытых и открытых агентов Запада – подавляющее большинство.

Давайте вспомним нашу власть в те дни. Вице-премьер Дворкович – лоббист западных компаний и сельхозкорпораций, ныне сбежал и живет где-то в Италии. Сподвижник Гайдара министр экономического развития Улюкаев, осужденный на восемь лет лишения свободы за получение взятки, ныне вышел из тюрьмы. Протеже Чубайса – министра «открытого правительства» Михаила Абызова осудили на 12 лет. Сам Чубайс "успешно" руководит Роснано, его друг – беглый олигарх Минц занимается негосударственными пенсионными фондами

Их общий друг Шувалов, который сейчас будучи главой ВЭБ бегает плакать по европейским судам, с просьбой снять санкции, ибо он никак не связан с Путиным и Россией, тогда тоже вице-премьер. Сурков был "специалистом по Украине", к слову.

Система во многом поглощена "семейными" людьми и людьми Чубайса-Грефа. Достаточно вспомнить "курирующие экономические вопросы ДНР" Карину Цуркан, осужденную ныне за шпионаж, которая сообщ0ила о планах наступления на Мариуполь в Киев и способствовала блокаде Крыма.

Список можно продолжать до бесконечности. Шпионы, инагенты, ВШЭ и РАНХиГС, контролирующие образование, культтусовка и далее, далее, далее…

Не было тогда людей, которые если бы даже не радели за будущее страны, то хотя бы понимали, куда оно все идет. Точней были, но единицы. Мы же на Запад шли, в новый мир встраиваться мечтали, все рекомендации ВОЗ, МВФ и прочих под козырек брали, какая уж тут Украина?

Оправдывает ли это ту ошибку? Нет.
Можно ли сказать, что вот сейчас все изменилось и к 22-му Россия была готова? Нет. Именно потому Путин и говорит про ошибку – тогда была возможность все решить малой кровью, а с письмом Януковича были и все основания. Шанс был упущен, и Россия дала вырастить монстра, заточенного под ее убийство.

Сама при этом игралась в швабовщину. Отчасти играет и сейчас, но все-таки последние два года дали понимание, что для Запада мы не партнеры, а корм, их праздничный стол, за счет которого там намерены создавать их "Дивный новый мир", а потому пришлось меняться. Вынуждена меняться и элита, даже скрипя зубами и матеря Путина, народ и всех вокруг. Эти изменения мы видим чуть не каждый день.

Даст Бог, изменится до конца, встав на путь возрождения, не окунувшись по дороге в новую смуту и изрыгнув из себя все лишнее по дороге. Начало пути положено. Шаг за шагом, в крови и муках мы возрождаемся. Теперь бы с дороги не свернуть и новых ошибок не наделать.
🔥293👍100🙏37💯138🤔7😁5😢5
Еще один хороший комментарий, касательно "нашего" Трампа от Олега Царева.

Да, еще раз да, Трамп ни разу не наш, он американский, даже ультраамериканский и ничего в интересах России делать не будет. А если мы сохраним "союз разных" с Китаем, КНДР и Ираном, то очень быстро будем причислены к "мировым злодеям", куда при его прошлом правлении он как раз и записал фактически всех наших нынешних союзников.

Более того, с учетом его большой дружбы с тем же Нетаньяху и произраильскую позицию, от нас будут требовать не просто прекратить дружбу с Ираном, но и стать его врагом. Да и с товарищем Кимом у него сложные отношения. А с помощью чего у нас чего-то сегодня можно вообще требовать? Правильно, с помощью Украины. Вот и весь сказ.

Опять же, одной из главных целей своего президентства Трамп видит в нагибании Европы на финансирование промышленности США. К слову, если почитать трампистов, то обязательства выделения денег Украине они тоже планируют связать с европейцами. Мол, Путин вам угрожает, так и платите. Так что тут Олег чуть не прав – залогом финансирования Украины со стороны США станет не украинская земля, а скорей немецкая. Украинская земля нынче слишком рисковый ресурс, так как неясно, сколько ее в итоге останется и какая часть там будет засеяна минами. А Трамп все-таки коммерсант.

Так что никакого "большого мира" не получается, противостояние зашло слишком глубоко и самое плохое сейчас – это повестись на сладкие речи и начать вертеться. Особенно с учетом того. что любой шаг Трампа будет встречать упорное сопротивление со стороны глобалистов как из демпартии, так и его республиканской, не говоря про Европу.

Если ли плюсы от прихода Трампа для России? Есть и много, ибо он враг глобалистов, а враг твоего врага хоть и не друг, но попутчик в борьбе с новым мировым порядком и его ценностями. Трамп кратно усилит противостояние в самой Америке, противостояние США с Европой, приблизив если не крах, то большой кризис швабовской модели лево-либерального Запада. И это, разумеется, будет в плюс России, особенно если мы продолжим путь в сторону большого мирового центра консервативных ценностей.

Что же будет дальше, узнаем, благо осталось лето простоять, да осень продержаться.
👍187🔥247😁1🤬1