Forwarded from РЕАКЦИЯ
📌❗️⚡️ РЕАКЦИЯ 20.02.2024 "ВЕСЕЛАЯ ВДОВА" НАВАЛЬНАЯ В РОЛИ АССИМИТРИЧНОГО ОТВЕТА НА ВЗЯТИЕ АВДЕЕВКИ. ОДИНОКИЙ ПУТИН И ИСПОЛНИТЕЛИ
В Авдеевке, из которой ВСУ 10 лет утюжили Донецк, завершается зачистка и разминирование. С победой на этом участке Россию поздравил даже приемный сын главкома ВСУ Сырского. Из всех городских зданий уцелело только одно - православный храм. А еще наши войска продвигаются на других участках линии соприкосновения, в т.ч. на Купянском направлении и в районе Работино (Запорожье), однако противник продолжает огрызаться террористическими атаками и обстрелами наших сел и городов. В это же время хуситы вовсю топят британские суда - и англосаксы не жужжат, главный враг для них - по прежнему Россия. Вот только методички явно не про нас, да и вообще несколько устарели. Так, на фоне победы в Авдеевке в Мюнхене взошла звезда "веселой вдовы" - улыбающейся Юли Тихановской, в смысле, Навальной. При этом у самих европейцев дела не очень: польские фермеры перекрывают границу с Украиной, немцы заваливают улицы своей столицы навозом и воют от остановки промышленных предприятий, но их колониальным правительствам не до них - у них ведь демократия, а не тоталитарный режим, понимать нужно.
В России новости перед посланием Путина к Федеральному Собранию (где обещают поставить задачи на 6 лет) в основном хорошие. Дума приняла в первом чтении очередной антиагентский законопроект, запрещающий рекламировать медиа-ресурсы инагентов и размещать на них рекламу. Совет Федерации готовит законопроект об уголовной ответственности за саботаж в военное время. Прокуратура вместе с президентом запустила скрытую национализацию отдельных активов: бывшая порошенковская фабрика Рошен в Липецкой области, Ульяновский станкостроительный завод и даже российский филиал крупнейшего британского банка HSBC-это только то, что попало в новостные сводки за последние три дня.
Вот только настораживает что за всей этой позитивной повесткой, от скрытой национализации и открытия высокоскоростных магистралей до года семьи и поддержки семей ветеранов СВО, стоит одно и то же лицо. А где же правительство, к чьей компетенции, вообще-то, относится большинство из этих вопросов, где тот же ЦБ? А они, по большей части, там же где и были до СВО - вполне себе в неоглобалистской "повесточке" или, в лучшем случае, на каких-то вторых ролях . И это очень опасная и уязвимая конструкция. Потому что преобразить и возродить страну можно только усилиями всего народа и при условии если управленцы и собственники будут ощущать себя частью народа и действовать соответственно этому, в его интересах и в соответствии с его верой и ценностями, а не по инструкции от прозападных "экспертов" или просто из-за боязни начальственного окрика.
✅ Реакция https://dzen.ru/video/watch/65d4d8dd0feeaa2ff6a8a5eb
В Авдеевке, из которой ВСУ 10 лет утюжили Донецк, завершается зачистка и разминирование. С победой на этом участке Россию поздравил даже приемный сын главкома ВСУ Сырского. Из всех городских зданий уцелело только одно - православный храм. А еще наши войска продвигаются на других участках линии соприкосновения, в т.ч. на Купянском направлении и в районе Работино (Запорожье), однако противник продолжает огрызаться террористическими атаками и обстрелами наших сел и городов. В это же время хуситы вовсю топят британские суда - и англосаксы не жужжат, главный враг для них - по прежнему Россия. Вот только методички явно не про нас, да и вообще несколько устарели. Так, на фоне победы в Авдеевке в Мюнхене взошла звезда "веселой вдовы" - улыбающейся Юли Тихановской, в смысле, Навальной. При этом у самих европейцев дела не очень: польские фермеры перекрывают границу с Украиной, немцы заваливают улицы своей столицы навозом и воют от остановки промышленных предприятий, но их колониальным правительствам не до них - у них ведь демократия, а не тоталитарный режим, понимать нужно.
В России новости перед посланием Путина к Федеральному Собранию (где обещают поставить задачи на 6 лет) в основном хорошие. Дума приняла в первом чтении очередной антиагентский законопроект, запрещающий рекламировать медиа-ресурсы инагентов и размещать на них рекламу. Совет Федерации готовит законопроект об уголовной ответственности за саботаж в военное время. Прокуратура вместе с президентом запустила скрытую национализацию отдельных активов: бывшая порошенковская фабрика Рошен в Липецкой области, Ульяновский станкостроительный завод и даже российский филиал крупнейшего британского банка HSBC-это только то, что попало в новостные сводки за последние три дня.
Вот только настораживает что за всей этой позитивной повесткой, от скрытой национализации и открытия высокоскоростных магистралей до года семьи и поддержки семей ветеранов СВО, стоит одно и то же лицо. А где же правительство, к чьей компетенции, вообще-то, относится большинство из этих вопросов, где тот же ЦБ? А они, по большей части, там же где и были до СВО - вполне себе в неоглобалистской "повесточке" или, в лучшем случае, на каких-то вторых ролях . И это очень опасная и уязвимая конструкция. Потому что преобразить и возродить страну можно только усилиями всего народа и при условии если управленцы и собственники будут ощущать себя частью народа и действовать соответственно этому, в его интересах и в соответствии с его верой и ценностями, а не по инструкции от прозападных "экспертов" или просто из-за боязни начальственного окрика.
✅ Реакция https://dzen.ru/video/watch/65d4d8dd0feeaa2ff6a8a5eb
Дзен | Видео
Реакция 20.02.2024 Вдова Навальная. Одинокий Путин и исполнители | РИА КАТЮША | Дзен
Видео автора «РИА КАТЮША» в Дзене 🎦: Реакция 20.02.2024 Вдова Навальная. Одинокий Путин и исполнители
🔥177💯136👍80❤22👎2🤬1😢1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Одно за другим, два свидетельства помощи Божией русским воинам - из
из Лисичанска (на видео главный священник СВО, большой друг РИА Катюша прот. Дмитрий Василенков) и из
Троице-Сергиевой лавры https://t.me/voenkorKotenok/54163.
Дивны дела Твои, Господи. Наши святые с нами!
из Лисичанска (на видео главный священник СВО, большой друг РИА Катюша прот. Дмитрий Василенков) и из
Троице-Сергиевой лавры https://t.me/voenkorKotenok/54163.
Дивны дела Твои, Господи. Наши святые с нами!
❤459🙏244👍17👎3🤬2😁1
Forwarded from ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺
В Волновахском районе ДНР во время очередного массового построения прилетел кассетный Хаймарс в результате чего погибло две роты личного состава.
Доколе?!
@notes_veterans
Доколе?!
@notes_veterans
🤬811😱116😢95🙏33👍4😁3❤1
Forwarded from Суровые мамы Донбасса
"И самый грех такой, подчеркиваю все время: уныние. Когда мы унываем: «не спасусь, ой я грешник, или грешница!» Ну что ж! А тут хоть один есть святой человек!? Ни одного нет! – «Всяк человек ложь, и я тож!» – народная пословица мудро говорит! Но все идем к Богу! Не ноем! Знаю я твердо: Господи, немощен я очень, грешен, грешнее всех вас, но: «Твой есмь аз, спаси мя!» Вот и в вас такой свет встречи с Богом всегда должен быть. Вы сами будете светлы и радостны и, самое главное, другим сможете давать радость простым своим добрым словом, ласковой улыбкой или еще чем-то другим можете дать поддержку людям в этом житейском тяжком жизненном море. Аминь".
Схиархимандрит Зосима (Сокур) († 2002)
Схиархимандрит Зосима (Сокур) († 2002)
❤329🙏136👍29😁3
📌❗️⚡️ «ГАТТАКА» УЖЕ К 2025 ГОДУ: ПРАВИТЕЛЬСТВО «ОСЧАСТЛИВИЛО» РОССИЯН ЕДИНОЙ БАЗОЙ ГЕНЕТИЧЕСКИХ ПАСПОРТОВ
Итак, сбор генома всех граждан России и наша генетическая паспортизация официально запущены Правительством РФ. Премьер-министр Михаил Мишустин поручил Минобрнауки до 1 сентября 2025 года создать и ввести в эксплуатацию Национальную базу генетической информации. Ее оператором будет НИЦ «Курчатовский институт», президент которого Михаил Ковальчук любит читать лекции про выведение глобалистами «служебного человека». В соответствующем Постановлении сказано, что персонифицированные генетические данные человека будут исключены из базы, однако в реальности деперсонализация, как нам хорошо известно – это фикция. И многочисленные пункты о строгой защите генетических данных (а в базе будут и сведения, содержащие гостайну) не успокаивают. Тем более, что база данных генома будет интегрирована с ЕСИА (Госуслугами) – а оттуда уже было достаточно утечек ПД граждан. Создание такой централизованной базы сведений о геноме всех живых существ страны само по себе несет огромные риски нацбезопасности, тем более, у нас уже есть схожая ИС, используемая для генетических исследований. Так что этот эксперимент нужно поскорее останавливать. Если конечно мы не на словах, а на деле являемся суверенной страной и защищаем многополярный мир.
✅ читайте: https://katyusha.org/obshhee-delo/gattaka-uzhe-k-2025-godu-pravitelstvo-oschastlivilo-rossiyan-edinoj-bazoj-geneticheskix-pasportov.html
Итак, сбор генома всех граждан России и наша генетическая паспортизация официально запущены Правительством РФ. Премьер-министр Михаил Мишустин поручил Минобрнауки до 1 сентября 2025 года создать и ввести в эксплуатацию Национальную базу генетической информации. Ее оператором будет НИЦ «Курчатовский институт», президент которого Михаил Ковальчук любит читать лекции про выведение глобалистами «служебного человека». В соответствующем Постановлении сказано, что персонифицированные генетические данные человека будут исключены из базы, однако в реальности деперсонализация, как нам хорошо известно – это фикция. И многочисленные пункты о строгой защите генетических данных (а в базе будут и сведения, содержащие гостайну) не успокаивают. Тем более, что база данных генома будет интегрирована с ЕСИА (Госуслугами) – а оттуда уже было достаточно утечек ПД граждан. Создание такой централизованной базы сведений о геноме всех живых существ страны само по себе несет огромные риски нацбезопасности, тем более, у нас уже есть схожая ИС, используемая для генетических исследований. Так что этот эксперимент нужно поскорее останавливать. Если конечно мы не на словах, а на деле являемся суверенной страной и защищаем многополярный мир.
✅ читайте: https://katyusha.org/obshhee-delo/gattaka-uzhe-k-2025-godu-pravitelstvo-oschastlivilo-rossiyan-edinoj-bazoj-geneticheskix-pasportov.html
🤬766😱65👍37👎16💯14❤6😁1
Кажется небольшая, но очень важная победа – сообщают, что наши взяли н.п. Победа. Враг подтверждает пока частичную потерю поселка.
Прежде всего отступление из Победы ухудшит условия контроля ВСУ над трассой к юго-западу на Константиновку, а от неё — на Угледар.
Более того, в случае наступления на Константиновку и перерезания трассы, ВСУ лишится возможности нормального снабжения Парасковиевки и Новомихайловки, которым придется везти БК, продукты и медицину полями, а с учетом распутицы их ждет судьба авдеевского гарнизона – то есть придется полями оттуда убегать.
С другой стороны, с Победы можно начать движение на север, заходя с юга к Георгиевке и Кураево и что самое важное – выбивая врага с высот на южной стороне поселков.
Однако, новость пришла не одна – посмеявшись с глупости укров в Селидово, наши ее повторили. Как пишет Борис Рожин, враг подловил парней во время построения. Это после двух полных лет войны и десятков подобных случаев…
По-хорошему, организовавшего построение офицера, если он жив, надо отдать под трибунал, может, хотя бы тогда перестанут наступать на одни и те же грабли.
Прежде всего отступление из Победы ухудшит условия контроля ВСУ над трассой к юго-западу на Константиновку, а от неё — на Угледар.
Более того, в случае наступления на Константиновку и перерезания трассы, ВСУ лишится возможности нормального снабжения Парасковиевки и Новомихайловки, которым придется везти БК, продукты и медицину полями, а с учетом распутицы их ждет судьба авдеевского гарнизона – то есть придется полями оттуда убегать.
С другой стороны, с Победы можно начать движение на север, заходя с юга к Георгиевке и Кураево и что самое важное – выбивая врага с высот на южной стороне поселков.
Однако, новость пришла не одна – посмеявшись с глупости укров в Селидово, наши ее повторили. Как пишет Борис Рожин, враг подловил парней во время построения. Это после двух полных лет войны и десятков подобных случаев…
По-хорошему, организовавшего построение офицера, если он жив, надо отдать под трибунал, может, хотя бы тогда перестанут наступать на одни и те же грабли.
Telegram
Colonelcassad
ВС РФ пробились через фермы восточнее села Победа, куда ВСУ частично откатились после потери Марьинки. Бои идут на подступах к селу, через которое проходит трасса О0532 на Угледар. После отката из Марьинки ВСУ успели тут окопаться, но капитальных укреплений…
👍166🙏141💯60🤬15🔥11😢6❤3
Посмотрел вчера передачу с включенным в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга Арестовичем. Откровенно разочарован, ибо человек слишком много о себе думает и ставит себя чуть не на роль величайшего мыслителя современности, не будучи им. Далеко не гений. Впрочем, надо понимать - это враг и враг умный, что само по себе плохо.
Почему далеко? Возьмем его концепцию Русь-Украина, которую тот слепил по-протестантски, надергав из истории и прилепив их к своим суждениям, получив еще один стотысячный вариант альтернативной вселенной, которая, даже откинув историю, не могла выстрелить по двум главным причинам:
1. Зьисть то вин зьист, та хто ж дасть. В своем же рассказе "мыслитель" сообщает, что гуманитарную науку в 90-е там плотно взяли под контроль западные структуры. Здесь они ее взяли под не менее плотный контроль, надо сказать и ИФ РАН тому самое яркое доказательство.
Так вот, одним из главных нарративов, который внедрял Запад тогда, да и сегодня, что русские – это очень плохо и не будь русским. На Украине это вылилось в воспевание Бандеры, создание дикой безумной мифологии про "Древнюю историю Украины" с примесью донцовщины и канадско-американской базы беглых из СССР, где все держалось на ненависти к русским.
Как объяснял один товарищ из "этих", потому что ненавидеть русских было одним из условий продвижения в данных структурах, которые курировали западные госструктуры и спецслужбы. Причина банальна – создавая "украинское подполье" на Западе СССР воспринимали, как страну русских, где русские были главным врагом.
Потому Соровские и иже с ним распространяли русофобию в России, ставя целью заставить русских отрекаться от самих себя, заявлять, что никаких русских нет и записываться в кого угодно. Потому на Украине продвигались идеи именно оголтелого украинства, как смеси донцовщины и селянского местячкового национализма западенцев.
Любая попытка объявить себя хоть русскими, хоть руськими была бы воспринята Западом с самого начала, как попытка воссоединить народ, а значит и страну, что обнуляло их "мировой порядок" после 1991 года. И закончил бы автор, продвинь сие тогда в кучке маргиналов, оплеванный со всех сторон.
2. Случись чудо и включенный в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга Арестович вдруг бы продвинул идею Руси-Украины наверх и она стала бы основной идеологией – не было бы и войны, а сама Украина лет за 10, а то и меньше превратилась бы в Белоруссию.
Батько ведь что заявил – мы страна "белых", то есть чистых русских. Русские живут там, русские живут в России, между собой они могут ругаться, что было не раз, могут спорить, могут договариваться, мириться, проводить совместные проекты. Но все – это "дело семейное", то есть между своими – русскими + народами, которые живут в наших странах. Любой, кто влезает в наши дела, огребает от обоих братьев. Почему? См. выше.
Более того, нам не нужны хозяева, кураторы и указчики, как жить. Мы уже самодостаточны в этом. Сотрудничать – пожалуйста, а вот указывать – ходите мимо.
И тут мы вспоминаем за что стоял Майдан, ради чего разносила печеньки Нулланд и что возвели в культ на Украине? Евроинтеграция, внедрение западных ценностей, отказ от суверенитета ради вступления в Западное общество на любых ролях. И платой за это в первую и главную очередь было что? Отказ от "таежного союза" и заявление в стихах "Ни когда мы не будем братьями".
Это ведь было произнесено еще до войны на Донбассе и ровно за 10 лет до начала СВО. Пане "мыслитель", хотелось бы узнать – могла бы "Русь" хоть в каком ее виде заявить, что она "никогда не будет братьями" русским?
Да как ни крути, никак. А значит и разговоры про Русь-Украину – это мысленные потуги для бедных, не более. Притом разговоры абсолютно не реализуемые от слова никогда. Это никто бы не дал ни раньше, ни реализуется тем более сейчас.
Руслан Ляпин, Белгородская область
Почему далеко? Возьмем его концепцию Русь-Украина, которую тот слепил по-протестантски, надергав из истории и прилепив их к своим суждениям, получив еще один стотысячный вариант альтернативной вселенной, которая, даже откинув историю, не могла выстрелить по двум главным причинам:
1. Зьисть то вин зьист, та хто ж дасть. В своем же рассказе "мыслитель" сообщает, что гуманитарную науку в 90-е там плотно взяли под контроль западные структуры. Здесь они ее взяли под не менее плотный контроль, надо сказать и ИФ РАН тому самое яркое доказательство.
Так вот, одним из главных нарративов, который внедрял Запад тогда, да и сегодня, что русские – это очень плохо и не будь русским. На Украине это вылилось в воспевание Бандеры, создание дикой безумной мифологии про "Древнюю историю Украины" с примесью донцовщины и канадско-американской базы беглых из СССР, где все держалось на ненависти к русским.
Как объяснял один товарищ из "этих", потому что ненавидеть русских было одним из условий продвижения в данных структурах, которые курировали западные госструктуры и спецслужбы. Причина банальна – создавая "украинское подполье" на Западе СССР воспринимали, как страну русских, где русские были главным врагом.
Потому Соровские и иже с ним распространяли русофобию в России, ставя целью заставить русских отрекаться от самих себя, заявлять, что никаких русских нет и записываться в кого угодно. Потому на Украине продвигались идеи именно оголтелого украинства, как смеси донцовщины и селянского местячкового национализма западенцев.
Любая попытка объявить себя хоть русскими, хоть руськими была бы воспринята Западом с самого начала, как попытка воссоединить народ, а значит и страну, что обнуляло их "мировой порядок" после 1991 года. И закончил бы автор, продвинь сие тогда в кучке маргиналов, оплеванный со всех сторон.
2. Случись чудо и включенный в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга Арестович вдруг бы продвинул идею Руси-Украины наверх и она стала бы основной идеологией – не было бы и войны, а сама Украина лет за 10, а то и меньше превратилась бы в Белоруссию.
Батько ведь что заявил – мы страна "белых", то есть чистых русских. Русские живут там, русские живут в России, между собой они могут ругаться, что было не раз, могут спорить, могут договариваться, мириться, проводить совместные проекты. Но все – это "дело семейное", то есть между своими – русскими + народами, которые живут в наших странах. Любой, кто влезает в наши дела, огребает от обоих братьев. Почему? См. выше.
Более того, нам не нужны хозяева, кураторы и указчики, как жить. Мы уже самодостаточны в этом. Сотрудничать – пожалуйста, а вот указывать – ходите мимо.
И тут мы вспоминаем за что стоял Майдан, ради чего разносила печеньки Нулланд и что возвели в культ на Украине? Евроинтеграция, внедрение западных ценностей, отказ от суверенитета ради вступления в Западное общество на любых ролях. И платой за это в первую и главную очередь было что? Отказ от "таежного союза" и заявление в стихах "Ни когда мы не будем братьями".
Это ведь было произнесено еще до войны на Донбассе и ровно за 10 лет до начала СВО. Пане "мыслитель", хотелось бы узнать – могла бы "Русь" хоть в каком ее виде заявить, что она "никогда не будет братьями" русским?
Да как ни крути, никак. А значит и разговоры про Русь-Украину – это мысленные потуги для бедных, не более. Притом разговоры абсолютно не реализуемые от слова никогда. Это никто бы не дал ни раньше, ни реализуется тем более сейчас.
Руслан Ляпин, Белгородская область
👍148🔥29💯19❤7👎1
Forwarded from Как я поехал на войну. Платон Маматов.
Андрея «Мурза» Морозова я знал очень давно. Ещё со времен его дуэлей. Он всегда был последовательным мужчиной и настоящим самураем.
Мурз решал, в чем состоит его долг перед собой и Родиной. Один раз решив, всегда выполнял задуманное.
Шёл в тюрьму, на пытки, лишения, риск для жизни. Сопротивлялся любому давлению. А давили его много, увлечено и постоянно.
Как то раз Мурз решил, что эта война - его война.
И отдал ей всё, что у него было. Включая имущество и жизнь.
Путь настоящего самурая - это смерть. Принципиальные и последовательные мужчины живут тяжело и коротко.
Кровь Андрея на тех, кто его давил. И тех, кто не помогал ему выдерживать прессинг.
То есть на наших руках.
У меня была мечта встретиться с ним на этом или том свете и обстоятельно обо всем поговорить.
Но теперь я думаю, что он не захочет со мной беседовать.
Фанатику с конформистом говорить не о чем.
У хохлов сегодня праздник.
У нас огромное горе.
С этим горем будем как то жить и работать на Победу.
Прощай, Андрей.
Мне будет очень тебя не хватать.
Уже не хватает.
Мурз решал, в чем состоит его долг перед собой и Родиной. Один раз решив, всегда выполнял задуманное.
Шёл в тюрьму, на пытки, лишения, риск для жизни. Сопротивлялся любому давлению. А давили его много, увлечено и постоянно.
Как то раз Мурз решил, что эта война - его война.
И отдал ей всё, что у него было. Включая имущество и жизнь.
Путь настоящего самурая - это смерть. Принципиальные и последовательные мужчины живут тяжело и коротко.
Кровь Андрея на тех, кто его давил. И тех, кто не помогал ему выдерживать прессинг.
То есть на наших руках.
У меня была мечта встретиться с ним на этом или том свете и обстоятельно обо всем поговорить.
Но теперь я думаю, что он не захочет со мной беседовать.
Фанатику с конформистом говорить не о чем.
У хохлов сегодня праздник.
У нас огромное горе.
С этим горем будем как то жить и работать на Победу.
Прощай, Андрей.
Мне будет очень тебя не хватать.
Уже не хватает.
😢472🙏233👍18❤11🕊2😁1🤬1
Две, казалось, совсем не связанные новости, которые объясняют про нынешнюю войну вообще все.
1. " Красноморский капкан захлопнулся, Индия практически перестала поставлять топливо в Европу: дорого везти в обход Африки. Для стран ЕС перекрыт второй важнейший канал поставки готовых нефтепродуктов. От дефицита топлива спасает лишь межсезонье. Однако впереди посевная, переходящая в традиционный летний пик потребления. Если к тому времени логистика не наладится (а для этого пока нет никаких предпосылок), то уже в ближайшие месяцы внутренний рынок нефтепродуктов ЕС начнет искрить.
Ситуация усугубляется тем, что "серый" импорт российского топлива через Турцию .тоже в любой момент может закрыться по двум причинам: проблемы с платежами и многочисленные поломки российских НПЗ из-за атак беспилотников и санкций на ввоз оборудования. Российский спрос отечественные НПЗ удовлетворят, а вот на внешнюю торговлю топлива все меньше.
Проблему дефицита могут решить американские производители, но в условиях монополии поставок они постараются получить максимум прибыли от роли "белого рыцаря" спасающего транспорт Европы".
2. "Как сообщают французские спецслужбы, Главное управление военной разведки минобороны Украины в настоящее время каждую ночь отправляет свои БЛА для нанесения ударов в глубине территории России по стратегическим экономическим объектам, оказывающим значительное психологическое воздействие, в последний раз — по нефтеперерабатывающему заводу под Нижним Новгородом 10 февраля.
Киев надеется использовать свои новые БЛА дальнего действия, чтобы ослабить промышленную базу России. Эта стратегия опирается на новые инструменты и разведку: с начала конфликта произошел значительный обмен данными радиоэлектронной разведки (SIGINT) между западными военными разведывательными службами и ГУР. Самолеты радиоразведки стран НАТО обеспечивают ежедневный мониторинг расположения систем радиоэлектронной борьбы и активных РЛС, защищающих территорию России, который обновляется каждый час.
Спутниковые группировки SIGINT членов Альянса также используются для проверки и уточнения данных, полученных на Земле, предоставляя информацию о диапазонах частот перехвата и помех, используемых московскими радарами и системами радиоэлектронной борьбы, а также о местах, из которых они ведут передачу".
А теперь их складываем и видим, что США с помощью атак Украины на наши НПЗ и с продолжая злить хустов, банально захватывает нефтяной рынок Европы, становясь фактически монополистом, который будет сам назначать цены на ГСМ, включая туда надбавки за "экологию", "энергопереход" и "вредность".
Бизнес и ничего личного. Точней, личного много, но бизнес прежде всего.
1. " Красноморский капкан захлопнулся, Индия практически перестала поставлять топливо в Европу: дорого везти в обход Африки. Для стран ЕС перекрыт второй важнейший канал поставки готовых нефтепродуктов. От дефицита топлива спасает лишь межсезонье. Однако впереди посевная, переходящая в традиционный летний пик потребления. Если к тому времени логистика не наладится (а для этого пока нет никаких предпосылок), то уже в ближайшие месяцы внутренний рынок нефтепродуктов ЕС начнет искрить.
Ситуация усугубляется тем, что "серый" импорт российского топлива через Турцию .тоже в любой момент может закрыться по двум причинам: проблемы с платежами и многочисленные поломки российских НПЗ из-за атак беспилотников и санкций на ввоз оборудования. Российский спрос отечественные НПЗ удовлетворят, а вот на внешнюю торговлю топлива все меньше.
Проблему дефицита могут решить американские производители, но в условиях монополии поставок они постараются получить максимум прибыли от роли "белого рыцаря" спасающего транспорт Европы".
2. "Как сообщают французские спецслужбы, Главное управление военной разведки минобороны Украины в настоящее время каждую ночь отправляет свои БЛА для нанесения ударов в глубине территории России по стратегическим экономическим объектам, оказывающим значительное психологическое воздействие, в последний раз — по нефтеперерабатывающему заводу под Нижним Новгородом 10 февраля.
Киев надеется использовать свои новые БЛА дальнего действия, чтобы ослабить промышленную базу России. Эта стратегия опирается на новые инструменты и разведку: с начала конфликта произошел значительный обмен данными радиоэлектронной разведки (SIGINT) между западными военными разведывательными службами и ГУР. Самолеты радиоразведки стран НАТО обеспечивают ежедневный мониторинг расположения систем радиоэлектронной борьбы и активных РЛС, защищающих территорию России, который обновляется каждый час.
Спутниковые группировки SIGINT членов Альянса также используются для проверки и уточнения данных, полученных на Земле, предоставляя информацию о диапазонах частот перехвата и помех, используемых московскими радарами и системами радиоэлектронной борьбы, а также о местах, из которых они ведут передачу".
А теперь их складываем и видим, что США с помощью атак Украины на наши НПЗ и с продолжая злить хустов, банально захватывает нефтяной рынок Европы, становясь фактически монополистом, который будет сам назначать цены на ГСМ, включая туда надбавки за "экологию", "энергопереход" и "вредность".
Бизнес и ничего личного. Точней, личного много, но бизнес прежде всего.
Telegram
Графономика
Красноморский капкан захлопнулся, Индия практически перестала поставлять топливо в Европу: дорого везти в обход Африки. Для стран ЕС перекрыт второй важнейший канал поставки готовых нефтепродуктов. От дефицита топлива спасает лишь межсезонье. Однако впереди…
🤬206👍34💯9❤1
Forwarded from Егор Холмогоров
Андрей Морозов, Мурз, был реально одним из немногих моих друзей.
Это был странный друг. Он иногда появлялся в телеге с очередной умопомрачительной историей о том, как наши спецназовцы поймали наемника нацика в таких татухах, что сочли, что человеку надо в Вальгаллу в честном поединке на топорах. И отправили.
Еще реже, раз в пятилетку появлялся вживую, с каким-нибудь подарком. Или передавал через кого-то. Вот тут стоит на столе склеенный им легионер.
Регулярно писал в комментарии. Последний раз позавчера.
И, при всех странностях своего психического профиля большого ребенка совсем не казался суицидником. И подло было его до этого довести, даже если он сморозил про авдеевские потери какую-то хрень.
Я до сих пор не верю, честно говоря, и очень надеюсь, на то что это какой-то воспитательный розыгрыш.
Мурз был ярким примером того, что инфантильно-романтичный взгляд на мир может стать вполне работающей большой жизненной стратегией.
Познакомились мы с того, что в 2003 играли по переписке в Панцер дженерал и он мне нашел и дал почитать книгу Горшкова "Морская мощь государства". Его экземпляр до сих пор где-то на полках.
Потом был его политический активизм прямого действия - разбитая доска Паннвицу, закиданные Латынина и Минкин, обстрелянный офис ЕР. И тюрьма из которой он вышел заматеревшим.
Потом Украина. Он рассказал мне, что в работе тамошних русских организаций используют распечатки моих текстов и я выпустил первую книгу об Украине, а потом все больше занимался вопросом. Так что Мурз был, можно сказать крестным отцом крестного отца русской весны.
Потом Донбасс, начавшийся с попадания в плен к подоночным казакам, которые его пытали. После этого он не развернулся, а отправился воевать.
И самое удивительное - Мурз нашел себя на войне. Почти 10 лет налаживания связи, дронов. Его очень ценили в этом качестве. Московский книжный мальчик стал настоящим солдатом.
Одновременно в качестве блогера он доставлял массу неудобств - писал неудобную генералам правду, иногда видимо ппеувеличивал. В его мире грань между реальностью и фентези была очень тонкой. Ты никогда не мог понять где заканчивается сводка и начинается Камша.
Но одно было точно - это был стопроцентно русский человек, "русский мальчик" Достоевского. Верный России и русским во всем и до конца.
И еще он был очень добрый. Один из самых незлобивых людей, которых я знал в жизни. И ко мне тоже очень добрый - пока он был, я точно знал, что есть минимум один человек на свете, который ко мне относится реально хорошо.
Несмотря на всю его левизну, мы никогда не поругались насчет большевиков. И это совершенно удивительно.
Это был яркий русский человек со множеством дарований, который себя похоронил (теперь уже, увы, буквально) на нашей русской войне.
Помилуй его, Боже и прости ему такой уход. И суди тех, кто его до такого ухода довел.
Покойся с миром, Русский Воин!
Это был странный друг. Он иногда появлялся в телеге с очередной умопомрачительной историей о том, как наши спецназовцы поймали наемника нацика в таких татухах, что сочли, что человеку надо в Вальгаллу в честном поединке на топорах. И отправили.
Еще реже, раз в пятилетку появлялся вживую, с каким-нибудь подарком. Или передавал через кого-то. Вот тут стоит на столе склеенный им легионер.
Регулярно писал в комментарии. Последний раз позавчера.
И, при всех странностях своего психического профиля большого ребенка совсем не казался суицидником. И подло было его до этого довести, даже если он сморозил про авдеевские потери какую-то хрень.
Я до сих пор не верю, честно говоря, и очень надеюсь, на то что это какой-то воспитательный розыгрыш.
Мурз был ярким примером того, что инфантильно-романтичный взгляд на мир может стать вполне работающей большой жизненной стратегией.
Познакомились мы с того, что в 2003 играли по переписке в Панцер дженерал и он мне нашел и дал почитать книгу Горшкова "Морская мощь государства". Его экземпляр до сих пор где-то на полках.
Потом был его политический активизм прямого действия - разбитая доска Паннвицу, закиданные Латынина и Минкин, обстрелянный офис ЕР. И тюрьма из которой он вышел заматеревшим.
Потом Украина. Он рассказал мне, что в работе тамошних русских организаций используют распечатки моих текстов и я выпустил первую книгу об Украине, а потом все больше занимался вопросом. Так что Мурз был, можно сказать крестным отцом крестного отца русской весны.
Потом Донбасс, начавшийся с попадания в плен к подоночным казакам, которые его пытали. После этого он не развернулся, а отправился воевать.
И самое удивительное - Мурз нашел себя на войне. Почти 10 лет налаживания связи, дронов. Его очень ценили в этом качестве. Московский книжный мальчик стал настоящим солдатом.
Одновременно в качестве блогера он доставлял массу неудобств - писал неудобную генералам правду, иногда видимо ппеувеличивал. В его мире грань между реальностью и фентези была очень тонкой. Ты никогда не мог понять где заканчивается сводка и начинается Камша.
Но одно было точно - это был стопроцентно русский человек, "русский мальчик" Достоевского. Верный России и русским во всем и до конца.
И еще он был очень добрый. Один из самых незлобивых людей, которых я знал в жизни. И ко мне тоже очень добрый - пока он был, я точно знал, что есть минимум один человек на свете, который ко мне относится реально хорошо.
Несмотря на всю его левизну, мы никогда не поругались насчет большевиков. И это совершенно удивительно.
Это был яркий русский человек со множеством дарований, который себя похоронил (теперь уже, увы, буквально) на нашей русской войне.
Помилуй его, Боже и прости ему такой уход. И суди тех, кто его до такого ухода довел.
Покойся с миром, Русский Воин!
😢432🙏305👍45❤34🕊5👎3😁1
Forwarded from РИА КАТЮША
Дорогие друзья, братья и сестры, снова обращаемся к вам за помощью и снова касательно нашего уже родного Белогорья.
Сначала хорошие новости – наши ученые доработали дрон-перехватчик FPV, который реально работает и испытан на одном из самых горячих фронтов – в Крынках. Зарекомендовал он себя прекрасно, ребята пишут о десятках сбитых камикадзе врага, что сохранило, как понимаете жизни и здоровье десяткам, если не сотням наших бойцов.
Разумеется, в первую очередь мы подумали о Белгородской области, где эти дроны устроили настоящий террор мирным жителям приграничья, нападая на бабушек с козой, дорожников, электриков, строителей, просто проезжающие мимо машины.
Потому снова обращаемся к вам и просим помочь нам собрать деньги на первую партию "Осоедов" для бойцов нашего друга – комбата "Странника" и БПЛАшнитков местного ополчения. Чем больше там будет вот таких вот дронов и РЭБ, тем меньше будет погибших и покалеченных детей, стариков, женщин.
Стоимость одного такого изделия-около 100 тысяч.
Единственно, собрать деньги надо до субботы, чтобы дроны попали на Белгородчину уже в начале следующей недели.
Номер карты для сбора: 2202 2036 4551 6297 (Евгений Петрович А).
Сначала хорошие новости – наши ученые доработали дрон-перехватчик FPV, который реально работает и испытан на одном из самых горячих фронтов – в Крынках. Зарекомендовал он себя прекрасно, ребята пишут о десятках сбитых камикадзе врага, что сохранило, как понимаете жизни и здоровье десяткам, если не сотням наших бойцов.
Разумеется, в первую очередь мы подумали о Белгородской области, где эти дроны устроили настоящий террор мирным жителям приграничья, нападая на бабушек с козой, дорожников, электриков, строителей, просто проезжающие мимо машины.
Потому снова обращаемся к вам и просим помочь нам собрать деньги на первую партию "Осоедов" для бойцов нашего друга – комбата "Странника" и БПЛАшнитков местного ополчения. Чем больше там будет вот таких вот дронов и РЭБ, тем меньше будет погибших и покалеченных детей, стариков, женщин.
Стоимость одного такого изделия-около 100 тысяч.
Единственно, собрать деньги надо до субботы, чтобы дроны попали на Белгородчину уже в начале следующей недели.
Номер карты для сбора: 2202 2036 4551 6297 (Евгений Петрович А).
Telegram
Осоед
Группа российских инженеров создала БПЛА - перехватчик «Осоед» с сеткометом
Характеристики:
- Развивает скорость до 140 км/ч
- Выстрел сеткой происходит автоматически на определенной дистанции (5 - 6 метров)
- Рабочая дальность - 4-5 км
- Максимальная высота…
Характеристики:
- Развивает скорость до 140 км/ч
- Выстрел сеткой происходит автоматически на определенной дистанции (5 - 6 метров)
- Рабочая дальность - 4-5 км
- Максимальная высота…
👍120🙏53❤29
И все-таки они боятся… Именно об этом рассказывает новая аналитика от БелВПО.
Да, с одной стороны там идет накачка населения новой страшилкой, под покровом которой можно будет прижать оппозицию, возобновить контроль и не слабо распилить бюджеты. Эдакий "Ковид 2.0". С любовью из России.
С другой стороны, они реально боятся, о чем мы уже писали. Боятся, потому что судят по себе и не понимают, почему Россия не захочет захватить слабую Европу, если победит на Украине. Они ведь видят реальную картину, где кроме поляков, самые бодрые из которых уже утилизируются, никто не сможет оказать хоть какого-то достойного сопротивления.
Здесь Европу можно поздравить – годы борьбы с "маскулистостью", а также превращения мальчиков в девочек, а мужчин в послушное стадо дали о себе знать – почти во всей армиях ЕС недобор и в той же Германии до 30% Бундесвера с полгода назад признавались, что будут просто драпать в случае большой войны. Еще раз – это говорят их военные, про готовность биться до конца мирных вообще не стоит вопрос - только 17% немцев готовы оборонять свою страну с оружием в руках.
В остальной Европе дела не многим лучше. Тут и правда испугаешься, особенно пойди Россия под лозунгом освобождения Европы от глобалистов и оккупации со стороны США, дабы вернуть землю и работу их крестьянам, заводы – их рабочим, а детей – родителям. То есть, подняв знамя евроскептиков.
Потому да, там и правда готовятся к большой войне и весна 2025 года там выбрана не случайно – это время, когда по их планам военная промышленность Европы заработает по полной и они смогут дать какой-то отпор. До этого времени там надеются на Украину.
Что же касается их вторжения в Белоруссию или Россию, то не эта Европа не в эти времена.
Да, с одной стороны там идет накачка населения новой страшилкой, под покровом которой можно будет прижать оппозицию, возобновить контроль и не слабо распилить бюджеты. Эдакий "Ковид 2.0". С любовью из России.
С другой стороны, они реально боятся, о чем мы уже писали. Боятся, потому что судят по себе и не понимают, почему Россия не захочет захватить слабую Европу, если победит на Украине. Они ведь видят реальную картину, где кроме поляков, самые бодрые из которых уже утилизируются, никто не сможет оказать хоть какого-то достойного сопротивления.
Здесь Европу можно поздравить – годы борьбы с "маскулистостью", а также превращения мальчиков в девочек, а мужчин в послушное стадо дали о себе знать – почти во всей армиях ЕС недобор и в той же Германии до 30% Бундесвера с полгода назад признавались, что будут просто драпать в случае большой войны. Еще раз – это говорят их военные, про готовность биться до конца мирных вообще не стоит вопрос - только 17% немцев готовы оборонять свою страну с оружием в руках.
В остальной Европе дела не многим лучше. Тут и правда испугаешься, особенно пойди Россия под лозунгом освобождения Европы от глобалистов и оккупации со стороны США, дабы вернуть землю и работу их крестьянам, заводы – их рабочим, а детей – родителям. То есть, подняв знамя евроскептиков.
Потому да, там и правда готовятся к большой войне и весна 2025 года там выбрана не случайно – это время, когда по их планам военная промышленность Европы заработает по полной и они смогут дать какой-то отпор. До этого времени там надеются на Украину.
Что же касается их вторжения в Белоруссию или Россию, то не эта Европа не в эти времена.
Telegram
БелВПО
Руководство Скандинавских стран в рамках предстоящих учений будет готовиться к войне с Россией
На намерения США руками европейцев развязать войну против России и Беларуси и втянуть в нее кроме альянса и другие страны обратили внимание и в турецких СМИ. При…
На намерения США руками европейцев развязать войну против России и Беларуси и втянуть в нее кроме альянса и другие страны обратили внимание и в турецких СМИ. При…
👍133😱24🤬14🤔7🔥6😁2❤1
Forwarded from Суровые мамы Донбасса
21 февраля - День признания Донецкой и Луганской Народных Республик.
Уже несколько дней, до 21го числа, в воздухе витало "скоро что-то будет". Потом появилось сообщение, что на заседании Совета Безопасности РФ Путин сделает важное заявление. Улицы и так не особо людные - близость фронта и комендантский час - практически опустели. Все прилипли к экранам.
Когда Владимир Владимирович произнёс: "... считаю необходимым, принять давно назревшее решение - незамедлительно признать независимость и суверенитет Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Прошу поддержать это решение..." слёзы уже лились ручьем. Я стояла перед экраном большого телевизора и плакала. От радости, от облегчения, от осознания, что мы дошли! Мы смогли!
Наш путь ДОМОЙ начался в уже далёком 2014 году. Но 2 года назад пришло понимание, что теперь нас никто не заставит вернутся назад!
На площади Ленина тогда собрались радостные, смеющиеся и плачущие, орущие и поющие! С флагами России и Республики.
22го числа знакомые при встрече обнимались и поздравляли друг друга. Центральные улицы Донецка украсили флагами ДНР и России, а в районе полудня по городу проходит автопробег с флагами.
У кафе «Сепар», где погиб первый глава республики Александр Захарченко, вместе с букетами цветов появилась записка «Как жалко, что ты этого не видишь, Саша»...
Уже несколько дней, до 21го числа, в воздухе витало "скоро что-то будет". Потом появилось сообщение, что на заседании Совета Безопасности РФ Путин сделает важное заявление. Улицы и так не особо людные - близость фронта и комендантский час - практически опустели. Все прилипли к экранам.
Когда Владимир Владимирович произнёс: "... считаю необходимым, принять давно назревшее решение - незамедлительно признать независимость и суверенитет Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Прошу поддержать это решение..." слёзы уже лились ручьем. Я стояла перед экраном большого телевизора и плакала. От радости, от облегчения, от осознания, что мы дошли! Мы смогли!
Наш путь ДОМОЙ начался в уже далёком 2014 году. Но 2 года назад пришло понимание, что теперь нас никто не заставит вернутся назад!
На площади Ленина тогда собрались радостные, смеющиеся и плачущие, орущие и поющие! С флагами России и Республики.
22го числа знакомые при встрече обнимались и поздравляли друг друга. Центральные улицы Донецка украсили флагами ДНР и России, а в районе полудня по городу проходит автопробег с флагами.
У кафе «Сепар», где погиб первый глава республики Александр Захарченко, вместе с букетами цветов появилась записка «Как жалко, что ты этого не видишь, Саша»...
❤299👍44🙏27👎3🔥2🤔2
Какая "чудесная" новость: "Коллекторы предложили обязать наследников умерших людей брать на себя их долги. Только в 2023 году 400 тысяч умерших граждан оставили непогашенные долги".
Сразу возникают вопросы: долги чем будут забирать?
Деньгами? А может сразу "душами" и в крепостные олигархам продавать? Или лучше все-таки в рабство? Мы же не какие-то там, а "социальное государство", которое "вникает в проблемы граждан". Вот так и вникаем.
Хочется надеяться, что коллекторы с такой инициативой быстро и строем пойдут даже не лесом, а единым строем в район Работино, дабы на своей шкуре узнать, что такое Родина и почему ее и ее граждан надо не грабить, а любить.
Сразу возникают вопросы: долги чем будут забирать?
Деньгами? А может сразу "душами" и в крепостные олигархам продавать? Или лучше все-таки в рабство? Мы же не какие-то там, а "социальное государство", которое "вникает в проблемы граждан". Вот так и вникаем.
Хочется надеяться, что коллекторы с такой инициативой быстро и строем пойдут даже не лесом, а единым строем в район Работино, дабы на своей шкуре узнать, что такое Родина и почему ее и ее граждан надо не грабить, а любить.
Telegram
Теле Стрим
Коллекторы предложили обязать наследников умерших людей брать на себя их долги. Только в 2023 году 400 тысяч умерших граждан оставили непогашенные долги.
Источник:
@bankuem
Источник:
@bankuem
👍337🤬267💯57😱13❤4👎4
Интересную "классификацию патриотов" выдали коллеги, точно отметив близость позиций групп 1. "Проплаченные подпевалы «начальства»" и 4. «иностранные агенты» — то есть люди, целиком находящиеся в информационно-идеологическом поле западной пропаганды, которые живут внутри западной повестки и всячески пытаются в России эту повестку актуализировать.
Они схожи не по идейным соображениям, там вообще не может быть идейных соображений, за них есть кому думать, а именно в том, что вести с ними диалог бесполезно. Там броня.
Но на самом деле и между 2. ультрапатриотами и 3. так называемые охранители — те, кто не являются купленными на корню холуями «начальства», а по собственному убеждению старается его охранять, так как считает, что обвал власти — это хуже всего остального, тоже нет идейного противостояния на самом деле.
Подавляющее большинство ультрапатриотов понимают, что переворот сейчас – это поражение России, даже если придет совсем хороший гражданин, ибо вызовет внутренний конфликт в стране. А поражение России в войне – это конец России.
В свою очередь и охранители, как бы не старались всегда оправдывать власть, понимают, что Чубайс, Нарусова с Собчачкой, да и тот же Греф – это враги и приход их к правлению приведет страну в пропасть.
Так что обе группы часто выступают по важнейшим вопросам в стране вполне единым фронтом. Более того, подавляющая часть нашего народа – это смешанные группы 2 и 3. Где-то ультрапатриоты, где-то охранители, где-то все вместе.
А вот в объединение групп 2 и 3 мы, в отличие от Романа, не верим. И тут даже разница не в идейных разночтениях, а в нашей беде патриотического сообщества, где чуть начнись какое объединение, то тут же появляется толпа вождей - "спасителей Отечества", которые начинаю грызню между собой, чего-то деля и хороня вроде бы хорошую вначале задумку.
Так что хотелось бы, но пока вот так и придется существовать. Впрочем, это точно лучше, чем вернуться под власть 4-х.
Они схожи не по идейным соображениям, там вообще не может быть идейных соображений, за них есть кому думать, а именно в том, что вести с ними диалог бесполезно. Там броня.
Но на самом деле и между 2. ультрапатриотами и 3. так называемые охранители — те, кто не являются купленными на корню холуями «начальства», а по собственному убеждению старается его охранять, так как считает, что обвал власти — это хуже всего остального, тоже нет идейного противостояния на самом деле.
Подавляющее большинство ультрапатриотов понимают, что переворот сейчас – это поражение России, даже если придет совсем хороший гражданин, ибо вызовет внутренний конфликт в стране. А поражение России в войне – это конец России.
В свою очередь и охранители, как бы не старались всегда оправдывать власть, понимают, что Чубайс, Нарусова с Собчачкой, да и тот же Греф – это враги и приход их к правлению приведет страну в пропасть.
Так что обе группы часто выступают по важнейшим вопросам в стране вполне единым фронтом. Более того, подавляющая часть нашего народа – это смешанные группы 2 и 3. Где-то ультрапатриоты, где-то охранители, где-то все вместе.
А вот в объединение групп 2 и 3 мы, в отличие от Романа, не верим. И тут даже разница не в идейных разночтениях, а в нашей беде патриотического сообщества, где чуть начнись какое объединение, то тут же появляется толпа вождей - "спасителей Отечества", которые начинаю грызню между собой, чего-то деля и хороня вроде бы хорошую вначале задумку.
Так что хотелось бы, но пока вот так и придется существовать. Впрочем, это точно лучше, чем вернуться под власть 4-х.
Telegram
Русский Демиург
Когда говорят об информационной войне, чаще всего имеют в виду информационную войну с врагом. Но ведь есть и другой фронт, может быть, не менее важный, — внутренний. Имеется в виду информационная война, идущая внутри страны, между «нашими» — за то, какая…
👍129🤔32🔥8❤4👎4💯2🤬1
"ЕС начал расследование против соцсети TikTok, сообщает Reuters. Основанием для расследования послужил Закон ЕС о цифровых услугах (DSA).
Комиссия ЕС подозревает, что платформа не выполняет свои обязательства по защите несовершеннолетних, имеет проблемы с настройками конфиденциальности, а также может наносить психологический ущерб пользователям.
«Защита несовершеннолетних является главным приоритетом DSA. Как платформа, охватывающая миллионы детей и подростков, TikTok должен полностью соответствовать DSA и играть особую роль в защите несовершеннолетних в интернете»,— приводятся в уведомлении ЕК слова еврокомиссара Тьерри Бретона.".
Из России TT ушел в марте 2022 г., но примечательно, что наш Роскомнадзор не нашел ничего опасного в контенте этой соцсети. Как не видит он в упор и нарушений нашим ВКонтакте запретов на пропаганду извращений, суицидов, антидемографической политики, а также откровенного распространения порнографии, в т.ч. среди несовершеннолетних. Ограничения там чисто формальные.
Комиссия ЕС подозревает, что платформа не выполняет свои обязательства по защите несовершеннолетних, имеет проблемы с настройками конфиденциальности, а также может наносить психологический ущерб пользователям.
«Защита несовершеннолетних является главным приоритетом DSA. Как платформа, охватывающая миллионы детей и подростков, TikTok должен полностью соответствовать DSA и играть особую роль в защите несовершеннолетних в интернете»,— приводятся в уведомлении ЕК слова еврокомиссара Тьерри Бретона.".
Из России TT ушел в марте 2022 г., но примечательно, что наш Роскомнадзор не нашел ничего опасного в контенте этой соцсети. Как не видит он в упор и нарушений нашим ВКонтакте запретов на пропаганду извращений, суицидов, антидемографической политики, а также откровенного распространения порнографии, в т.ч. среди несовершеннолетних. Ограничения там чисто формальные.
Коммерсантъ
Reuters: Еврокомиссия начала расследование против TikTok
Подробнее на сайте
🔥129👍41
Forwarded from РВС (Родительское Всероссийское Сопротивление)
Cексуальные домогательства. Старые сказки о главном теперь в России
Тему сексуальных домогательств на Западе активно использовали для переформатирования общества. Именно на этой теме поднялась новая волна феминизма и гендерного равенства.
Именно феминистки потом заставили страны принять законы, фактически уничтожающие институт семьи, атаковали и принизили мужественность как таковую и открыли широкую дорогу трансгендеризму.
В России этот западный конструкт на тему домогательств быстро засмеяли и загнали под лавку. Но теперь кто-то хочет снова вытащить его на свет божий и сделать его жертвами учителей. И понятно, с какой целью.
Недавно родительская общественность одержала весьма знаковую победу, добившись запрета смартфонов на уроках в школе. Однако в либеральных кругах послышались возгласы на тему того, что телефон-де помогает детям защититься от ужасных учителей, снимая на камеру их нехорошее поведение.
Правда, интернет все больше заполнен роликами, снятыми детьми, в которых они издеваются над учителями. Но теперь ждем волны роликов и новостей на тему ужасных учителей, издевающихся над детьми. Общество же надо обработать идеологически.
А потом ждем и требований вернуть-таки телефоны для использования в учебе. Кончится все тем, что учителей в школах вообще не будет. Цифровизаторы давно заявили о том, что ИИ должен учить детей. Это же дешевле, чем платить армии учителей.
Сначала их взаимодействие с детьми будет сведено к минимуму. В некоторых школах учеба уже сводится к тому, что учитель ставит видеоурок на 45 минут, ничего не объясняя, а потом дает домашние задания в виде тестов на сайтах. Кстати, никто тебя в домогательствах не обвинит. Удобно!
Затем все обучение сведется к выполнению примитивных тестов (родители с этим уже столкнулись) на платформах. Это и будет называться учебой с помощью ИИ.
Педофилы есть везде (их настоящих крайне мало). В среде журналистов и блогеров, депутатов и чиновников. Бредовое предложение всех учителей подозревать в педофилии и тестировать на эту тему звучат чудовищно.
Может, начать с тех, кто это предлагает? Прошлые годы ознаменовались массовым исходом учителей из школ. После подобных предложений уйдут и все остальные.
И никакого развития и настоящего обучения миллионы российских детей уже больше не получат. Они будут сутками сидеть в сети ( в которой их уже ждут настоящие педофилы и развратители) и деградировать.
✅Cайт РВC|Телеграм- подписаться
Тему сексуальных домогательств на Западе активно использовали для переформатирования общества. Именно на этой теме поднялась новая волна феминизма и гендерного равенства.
Именно феминистки потом заставили страны принять законы, фактически уничтожающие институт семьи, атаковали и принизили мужественность как таковую и открыли широкую дорогу трансгендеризму.
В России этот западный конструкт на тему домогательств быстро засмеяли и загнали под лавку. Но теперь кто-то хочет снова вытащить его на свет божий и сделать его жертвами учителей. И понятно, с какой целью.
Недавно родительская общественность одержала весьма знаковую победу, добившись запрета смартфонов на уроках в школе. Однако в либеральных кругах послышались возгласы на тему того, что телефон-де помогает детям защититься от ужасных учителей, снимая на камеру их нехорошее поведение.
Правда, интернет все больше заполнен роликами, снятыми детьми, в которых они издеваются над учителями. Но теперь ждем волны роликов и новостей на тему ужасных учителей, издевающихся над детьми. Общество же надо обработать идеологически.
А потом ждем и требований вернуть-таки телефоны для использования в учебе. Кончится все тем, что учителей в школах вообще не будет. Цифровизаторы давно заявили о том, что ИИ должен учить детей. Это же дешевле, чем платить армии учителей.
Сначала их взаимодействие с детьми будет сведено к минимуму. В некоторых школах учеба уже сводится к тому, что учитель ставит видеоурок на 45 минут, ничего не объясняя, а потом дает домашние задания в виде тестов на сайтах. Кстати, никто тебя в домогательствах не обвинит. Удобно!
Затем все обучение сведется к выполнению примитивных тестов (родители с этим уже столкнулись) на платформах. Это и будет называться учебой с помощью ИИ.
Педофилы есть везде (их настоящих крайне мало). В среде журналистов и блогеров, депутатов и чиновников. Бредовое предложение всех учителей подозревать в педофилии и тестировать на эту тему звучат чудовищно.
Может, начать с тех, кто это предлагает? Прошлые годы ознаменовались массовым исходом учителей из школ. После подобных предложений уйдут и все остальные.
И никакого развития и настоящего обучения миллионы российских детей уже больше не получат. Они будут сутками сидеть в сети ( в которой их уже ждут настоящие педофилы и развратители) и деградировать.
✅Cайт РВC|Телеграм- подписаться
👍205🤬118💯70❤7🤔5🔥3😱3😁1
Forwarded from Мадуро - не дура
Усиливается работа в "Люблинском треугольрике" по Беларуси. Александр
Лукашенко предупредил о готовящейся западными спецслужбами провокации в Польше.
Лукашенко предупредил о готовящейся западными спецслужбами провокации в Польше.
Все добытые разведкой сценарии различного рода провокаций, проведения экстремистских акций с задействованием боевиков, находящихся на территории Украины, Польши и Литвы, мы знаем и незамедлительно предаем огласке, насколько это возможно.
Сейчас поддержим эту традицию. Еще одна оперативная информация, это уже для поляков важно: "польская и американская разведки готовят крупномасштабную провокацию против гражданского населения Польши, в которой обвинят Россию и Беларусь".
Одновременно Варшава пытается завербовать высокопоставленных белорусских чиновников, которые смогут заменить наших "тихушек" и "лахушек". Они будут искать и создавать новых лояльных Западу и более эффективных деятелей здесь. В ход пойдут все методы - от банальных подкупа и шантажа до угроз жизни и здоровью вам и вашим близким и родным. В фокусе внимания может быть кто угодно.
🤬267🙏34👍12😱9❤4