Вот так, друзья. Никто ни кому ничего не навязывал. Не было ничего. Не было карантинов, масочного режима, куаров, преследований на работе, штрафов. Ни-че-го!
Все это мы придумали сами, а ВОЗ здесь ни при чем. И корпорации – спонсоры ВОЗ ни при чем. Невиноватые они – это все сами, сами.
Все это мы придумали сами, а ВОЗ здесь ни при чем. И корпорации – спонсоры ВОЗ ни при чем. Невиноватые они – это все сами, сами.
Telegram
BUYAN - Чё там в мире?
☝🏻🗣️ - Глава ВОЗ утверждает, что организация никому ничего не навязывала:
📍«Во время пандемии COVID, ВОЗ никому ничего не навязывала: ни карантины, ни маски, ни требования вакцинации. У нас нет на это сил, и мы не хотим этого и не пытаемся этого добиться».…
📍«Во время пандемии COVID, ВОЗ никому ничего не навязывала: ни карантины, ни маски, ни требования вакцинации. У нас нет на это сил, и мы не хотим этого и не пытаемся этого добиться».…
🤬752😁45👍13🔥11🤔3❤1
Много чести для вдовушки. https://t.me/trueolen/939 Хотя метафора про "будут таранить кремлевские стены" хорошая. Только хрен им!
Telegram
Тот самый Олень🦌
Голливуд пока не удивляет, и идёт в точности по предсказанному нами сценарию «Мавзолей» - трупом Навального будут таранить кремлевские стены.
С Юлией Навальной в Мюнхене поработали британские политтехнологи. Смыли с неё яркий макияж Мюнхенской конференции…
С Юлией Навальной в Мюнхене поработали британские политтехнологи. Смыли с неё яркий макияж Мюнхенской конференции…
💯129🤔13🤬8👍1
Forwarded from Накануне.RU
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
30 лет на первом месте у элит была торговля газом, а теперь вдруг вспомнили о семье и рождаемости
30 лет элиты были заняты глобальными сделками, газопроводами, трансатлантическими коридорами, а семейная политика была на периферии, заявляет эксперт Андрей Цыганов. Неслучайно в той же Госдуме эта тема считалась вотчиной оппозиционных партий, видимо, потому что правящая номенклатура не считала для себя это важным.
— заявил Андрей Цыганов.
И вот теперь в России объявили Год семьи, и начали за здравие, но председателем оргкомитета назначили Голикову, которая видит цель в повышении коэффициента рождаемости до 1,7%, хотя для элементарного сохранения популяции нужно как минимум 2,1%, а 1,7% — это коэффициент вымирания, говорит Андрей Цыганов, и вымирание как цель для проекта "Демография" — опять не слишком оптимистичные новости.
@nakanuneru
30 лет элиты были заняты глобальными сделками, газопроводами, трансатлантическими коридорами, а семейная политика была на периферии, заявляет эксперт Андрей Цыганов. Неслучайно в той же Госдуме эта тема считалась вотчиной оппозиционных партий, видимо, потому что правящая номенклатура не считала для себя это важным.
— Государство — это не только президент, это достаточно большая чиновничья прослойка, которая, как правило, вообще не является родителями, либо является малодетными родителями, у кого дети выросли, и зачастую выросли не здесь, и которые слабо представляют нужды семьи,
— заявил Андрей Цыганов.
И вот теперь в России объявили Год семьи, и начали за здравие, но председателем оргкомитета назначили Голикову, которая видит цель в повышении коэффициента рождаемости до 1,7%, хотя для элементарного сохранения популяции нужно как минимум 2,1%, а 1,7% — это коэффициент вымирания, говорит Андрей Цыганов, и вымирание как цель для проекта "Демография" — опять не слишком оптимистичные новости.
@nakanuneru
💯464👍53🤔16🤬16😢6👎2❤1🔥1
Forwarded from Военкор Котенок
Военкоровские чаты бурлят от ярости и негодования по поводу инфы в докладах Президенту. Особенно речь идет о многострадальных Крынках, превращенных противником в опорный пункт на нашем (по лбс) левом берегу Днепра.
Собственно, казус случился, озвученный в ходе доклада министра обороны Главе государства. Заключен он в том, что раздолбанные в пух и прах Крынки уже объявлены зачищенными при том, что там, оказывается, еще находится противник. И ладно бы, полное нарушение военных канонов (зачищают как раз от противника, а не мусора, если что), это пол беды, так еще военкоровский люд твердит о, мягко говоря, неправде в оценке происходящего. Сообщения с мест от непосредственно бойцов свидетельствуют - враг окончательно не выбит, присутствует и не просто огрызается, а не оставляет попыток расширить плацдарм. Противник проявляет упорство, не желая расставаться с клочком земли на нашем берегу.
Разумеется, опровергать министра обороны (а ранее и главкома ВДВ М.Теплинского, который доложил Президенту о взятии села) стал, "обидевшись", сам противник, который сообщил, что их личный состав находится в Крынках.
Верить противнику — нельзя, а слушать, смотреть и анализировать — нужно, чтобы избегать дезинформации.
От себя отмечу главное — в нашей информационной цепочке произошел явный сбой. Но даже косвенно это никоим образом не подставит Президента, у которого не один и даже не два источника информации. Но в целом система передачи информации явно сбоит, если очковтирательство укоренилось на практике.
Но правда-матка рано или поздно станет известна не только власть предержащим, но и тем слоям населения, которые кормятся из официальных СМИ. На счет этого я абсолютно спокоен. Всё тайное неизбежно станет явным, как и, разумеется, попытки выдать желаемое за действительное.
В глаза бросается другое. А именно тенденция того, что после взятия Авдеевки и обозначения генерала Мезенцева в качестве творца этой важной тактической победы возникло желание конкурентного пиара — в вертикали военного управления сразу же появились "отцы новых побед", которые "скачут впереди паровоза". Ведь только поражение, как известно, сирота. А у победы отцов — тьма-тьмущая. Фишка в том, что Угледар, Запорожье, Славянск, Харьков, Днепропетровск, Николаев, Одессу, Сумы, Чернигов и др. нам придется брать неизбежно, если мы желаем победить не только в докладах, а реально выполнить задачи СВО.
Не обманывайтесь, не убеждайте себя! Не бегите впереди паровоза, а приберегите рапорта об успехах на тогда, когда они будут в точку, в яблочко. Россия и ее героический народ выстоят…
И еще. Пришла пора на уровне закона запретить особенно "мудрым" полководцам проводить построения/смотры личного состава частей и подразделений, подвергая их риску ракетного удара. Вам перечислить, сколько раз такое было? Пора прекратить это скакание на граблях...
@voenkorKotenok
Собственно, казус случился, озвученный в ходе доклада министра обороны Главе государства. Заключен он в том, что раздолбанные в пух и прах Крынки уже объявлены зачищенными при том, что там, оказывается, еще находится противник. И ладно бы, полное нарушение военных канонов (зачищают как раз от противника, а не мусора, если что), это пол беды, так еще военкоровский люд твердит о, мягко говоря, неправде в оценке происходящего. Сообщения с мест от непосредственно бойцов свидетельствуют - враг окончательно не выбит, присутствует и не просто огрызается, а не оставляет попыток расширить плацдарм. Противник проявляет упорство, не желая расставаться с клочком земли на нашем берегу.
Разумеется, опровергать министра обороны (а ранее и главкома ВДВ М.Теплинского, который доложил Президенту о взятии села) стал, "обидевшись", сам противник, который сообщил, что их личный состав находится в Крынках.
Верить противнику — нельзя, а слушать, смотреть и анализировать — нужно, чтобы избегать дезинформации.
От себя отмечу главное — в нашей информационной цепочке произошел явный сбой. Но даже косвенно это никоим образом не подставит Президента, у которого не один и даже не два источника информации. Но в целом система передачи информации явно сбоит, если очковтирательство укоренилось на практике.
Но правда-матка рано или поздно станет известна не только власть предержащим, но и тем слоям населения, которые кормятся из официальных СМИ. На счет этого я абсолютно спокоен. Всё тайное неизбежно станет явным, как и, разумеется, попытки выдать желаемое за действительное.
В глаза бросается другое. А именно тенденция того, что после взятия Авдеевки и обозначения генерала Мезенцева в качестве творца этой важной тактической победы возникло желание конкурентного пиара — в вертикали военного управления сразу же появились "отцы новых побед", которые "скачут впереди паровоза". Ведь только поражение, как известно, сирота. А у победы отцов — тьма-тьмущая. Фишка в том, что Угледар, Запорожье, Славянск, Харьков, Днепропетровск, Николаев, Одессу, Сумы, Чернигов и др. нам придется брать неизбежно, если мы желаем победить не только в докладах, а реально выполнить задачи СВО.
Не обманывайтесь, не убеждайте себя! Не бегите впереди паровоза, а приберегите рапорта об успехах на тогда, когда они будут в точку, в яблочко. Россия и ее героический народ выстоят…
И еще. Пришла пора на уровне закона запретить особенно "мудрым" полководцам проводить построения/смотры личного состава частей и подразделений, подвергая их риску ракетного удара. Вам перечислить, сколько раз такое было? Пора прекратить это скакание на граблях...
@voenkorKotenok
👍499💯247🤬40🔥12❤9🤔7🙏5😁4👎3
Forwarded from Суровые мамы Донбасса
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Трогательности вам к вечеру 🤗
Пётр Журавлёв - 70ти летний дедулечка, который не видел дочь и внучку несколько лет.
Его вывезли из Авдеевки наши бойцы со словами: Дедуля, бери сумку, пошли домой!🫡
Пётр Журавлёв - 70ти летний дедулечка, который не видел дочь и внучку несколько лет.
Его вывезли из Авдеевки наши бойцы со словами: Дедуля, бери сумку, пошли домой!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤612🙏214😢44👍25🤔2👎1
РИА КАТЮША pinned «📌❗️⚡️ РЕАКЦИЯ 20.02.2024 "ВЕСЕЛАЯ ВДОВА" НАВАЛЬНАЯ В РОЛИ АССИМИТРИЧНОГО ОТВЕТА НА ВЗЯТИЕ АВДЕЕВКИ. ОДИНОКИЙ ПУТИН И ИСПОЛНИТЕЛИ В Авдеевке, из которой ВСУ 10 лет утюжили Донецк, завершается зачистка и разминирование. С победой на этом участке Россию поздравил…»
Ром, касательно Мурза можно не растекаться в эпитетах и словах, а привести конкретный пример - наши бойцы, чтобы не попасть в плен часто подрывают себя гранатами. Подрывают, часто вместе с врагом. Это тоже слабость? Александр Матросов, совершивший по факту самоубийство, бросившись на пулемет слабак?
Мурз попытался подорвать собой информационную гранату, когда понял, что иных вариантов выполнить боевую задачу нет. Не стал пятисотиться и искать себе оправдания, а сделал для Победы все что мог. И его можно назвать кем угодно, только не слабаком.
Касательно самоубийства, как способа, то Господь ему судья. Но и тут не все так однозначно. Была история - в 2011 году семья генерала Ефремова обратилась к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой о разрешении отпевания Михаила Ефремова. В обращении к Патриарху говорится, что самоубийство Ефремова не было следствием смертного греха отчаяния ― генерал погиб, выполняя воинский долг, положив «душу свою за други своя».
В сентябре Святейший Патриарх Кирилл дал разрешение на отпевание генерала Михаила Ефремова. «Согласен с необходимостью возродить память о героической борьбе генерала Михаила Ефремова и о его верности Родине и солдатскому братству», ― говорится в резолюции Его Святейшества.
Мурз попытался подорвать собой информационную гранату, когда понял, что иных вариантов выполнить боевую задачу нет. Не стал пятисотиться и искать себе оправдания, а сделал для Победы все что мог. И его можно назвать кем угодно, только не слабаком.
Касательно самоубийства, как способа, то Господь ему судья. Но и тут не все так однозначно. Была история - в 2011 году семья генерала Ефремова обратилась к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой о разрешении отпевания Михаила Ефремова. В обращении к Патриарху говорится, что самоубийство Ефремова не было следствием смертного греха отчаяния ― генерал погиб, выполняя воинский долг, положив «душу свою за други своя».
В сентябре Святейший Патриарх Кирилл дал разрешение на отпевание генерала Михаила Ефремова. «Согласен с необходимостью возродить память о героической борьбе генерала Михаила Ефремова и о его верности Родине и солдатскому братству», ― говорится в резолюции Его Святейшества.
Telegram
Роман Алехин
Друг Мурза, товарищ Грубник все очень правильно написал и казалось бы нечего добавить, но все же для всеобщего понимания хочу объяснить важный аспект, то есть вытащить вас из ментальной ловушки, в которую вы попадаете или в которую вас загоняют.
Я прочитал…
Я прочитал…
💯433👍62😢36❤24🤔11👎9🙏9🔥6🤬2😁1
ДНР, судя по всему, переживает второе нашествие. Сначала на них напали бандеровцы и понадобилось 10 лет, чтобы вернутся домой. Теперь их атакует "Голая вечеринка". Правда, эти не кричат, что дети будут жить в подвалах. Эти заходят тихо и сзади.
Telegram
Типичный Донецк
Российские СМИ сообщают, что блогер Настя Ивлеева в ближайшее время может посетить ДНР.
По данным СМИ, в ходе визита она "совершенно точно посетит Донецк и побывает на мемориальном комплексе "Аллея ангелов".
Как сообщается, возможны поездки и в другие…
По данным СМИ, в ходе визита она "совершенно точно посетит Донецк и побывает на мемориальном комплексе "Аллея ангелов".
Как сообщается, возможны поездки и в другие…
🤬1.02K👎121😁32👍9💯4🤔3❤2
Forwarded from ⚠️ Общественный уполномоченный по защите семьи (ОУЗС)
Вот на что работает официальный гос. портал Госуслуг🫣
На вовлечение всей страны в идиотские виртуальные игрища и раскрутку кириенковского бизнеса Вконтакте, призванного перехватить "государство как цифровую платформу".
Все по форсайт проекту CISCO (Лукши,Пескова). Лишние люди должны сидеть в играх.
На вовлечение всей страны в идиотские виртуальные игрища и раскрутку кириенковского бизнеса Вконтакте, призванного перехватить "государство как цифровую платформу".
Все по форсайт проекту CISCO (Лукши,Пескова). Лишние люди должны сидеть в играх.
🤬701👎46👍18💯16😱8😁4🙏2❤1🤔1
По новому приказу Минтранса силовики получат доступ ко всем личным данным пассажиров, включая их учетку на сайте перевозчика, номер телефона, банковской карты и IP-адрес
"Как стало известно “Ъ”, Минтранс подготовил проект приказа о новом порядке формирования автоматизированных баз персональных данных о пассажирах и персонале (экипаже), который должен вступить в силу 1 сентября. Данные должны передавать перевозчики на воздушном, водном и железнодорожном транспорте, а также автотранспорте при междугородном и международном сообщении (кроме рейсов между Москвой и Подмосковьем, Петербургом и Ленобластью).
Сведения будут поступать в единую государственную информационную систему обеспечения транспортной безопасности (ЕГИС ОТБ). Ее оператор — ФГУП Минтранса «Защитаинфотранс». Доступ к базе имеют в том числе Росавиация, Ространснадзор, МВД и ФСБ. Сейчас в ЕГИС ОТБ собираются паспортные данные, дата поездки и маршрут.
Проект нового приказа, с которым ознакомился “Ъ”, расширяет этот перечень. В него добавится информация, которую пассажир указывает при бронировании и покупке билета (Passenger Name Records, PNR): номер телефона, адрес электронной почты, сведения о билете. Кроме того, предлагается также собирать данные учетной записи (логин и пароль) на сайте или в приложении перевозчика, а также IP-адрес и номер порта, с которого передавалась информация. При оплате банковской картой перевозчик должен будет передать четыре последние цифры карты и наименование банка, а также стоимость билета и класс обслуживания. Данные будут храниться семь лет.
В Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) в отзыве на проект, направленном в Минтранс (есть у “Ъ”), указали, что часть дополнительных данных о пассажирах, в частности логин и пароль учетной записи, являются «сведениями конфиденциального характера, в связи с чем не подлежат раскрытию без согласия субъекта таких данных».
При этом передача данных PNR в течение 15 минут с момента завершения каждой регистрируемой операции с билетами «не соответствует установленным стандартам и рекомендациям ICAO и является труднореализуемой задачей как для российских, так и иностранных перевозчиков, использующих различные системы бронирования».
Сами опрошенные перевозчики считают эти требования излишними и слабо понимают, зачем эти данные нужны силовикам. Очевидно - что они нужны не только им. Зная в деталях, кто, куда и насколько улетел/уехал/уплыл, каким классом он пользуется, какая учетная запись в его кабинете и т.д., мошенники/преступники могут сделать с его имуществом все, что угодно. И разумеется, тотальный цифроконцлагерь (с тотальной слежкой) никто не отменял.
"Как стало известно “Ъ”, Минтранс подготовил проект приказа о новом порядке формирования автоматизированных баз персональных данных о пассажирах и персонале (экипаже), который должен вступить в силу 1 сентября. Данные должны передавать перевозчики на воздушном, водном и железнодорожном транспорте, а также автотранспорте при междугородном и международном сообщении (кроме рейсов между Москвой и Подмосковьем, Петербургом и Ленобластью).
Сведения будут поступать в единую государственную информационную систему обеспечения транспортной безопасности (ЕГИС ОТБ). Ее оператор — ФГУП Минтранса «Защитаинфотранс». Доступ к базе имеют в том числе Росавиация, Ространснадзор, МВД и ФСБ. Сейчас в ЕГИС ОТБ собираются паспортные данные, дата поездки и маршрут.
Проект нового приказа, с которым ознакомился “Ъ”, расширяет этот перечень. В него добавится информация, которую пассажир указывает при бронировании и покупке билета (Passenger Name Records, PNR): номер телефона, адрес электронной почты, сведения о билете. Кроме того, предлагается также собирать данные учетной записи (логин и пароль) на сайте или в приложении перевозчика, а также IP-адрес и номер порта, с которого передавалась информация. При оплате банковской картой перевозчик должен будет передать четыре последние цифры карты и наименование банка, а также стоимость билета и класс обслуживания. Данные будут храниться семь лет.
В Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) в отзыве на проект, направленном в Минтранс (есть у “Ъ”), указали, что часть дополнительных данных о пассажирах, в частности логин и пароль учетной записи, являются «сведениями конфиденциального характера, в связи с чем не подлежат раскрытию без согласия субъекта таких данных».
При этом передача данных PNR в течение 15 минут с момента завершения каждой регистрируемой операции с билетами «не соответствует установленным стандартам и рекомендациям ICAO и является труднореализуемой задачей как для российских, так и иностранных перевозчиков, использующих различные системы бронирования».
Сами опрошенные перевозчики считают эти требования излишними и слабо понимают, зачем эти данные нужны силовикам. Очевидно - что они нужны не только им. Зная в деталях, кто, куда и насколько улетел/уехал/уплыл, каким классом он пользуется, какая учетная запись в его кабинете и т.д., мошенники/преступники могут сделать с его имуществом все, что угодно. И разумеется, тотальный цифроконцлагерь (с тотальной слежкой) никто не отменял.
Коммерсантъ
Пассажиры и айпикнуть не успеют
Власти хотят собирать данные об IP-адресах и банковских картах путешественников
🤬713👍36👎13😱12💯6❤4😁3🔥2🙏1
Forwarded from Юрий Баранчик
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡️ Мать Алексея Навального похоронила политическую карьеру Юлии Навальной в России
В СМИ появилось аудио обращение матери Навального к его супруге, в котором она запрещает Навальной эксплуатировать имя ее сына в грязных политических целях. Текст обращение ниже:
«Уважаемая Юлия Борисовна Абросимова (девичья фамилия Юлии) теперь я хочу обратиться к вам. Вы виделись с моим сыном последний раз в феврале 2022 года. У вас нет запрета на въезд в Россию, на вас не открыто ни одно уголовное дело, но вы ни разу за 2 года не приехали его навестить. По факту, с весны 2021 года вы не состоите с моим сыном в браке, публично появляетесь в обществе с другими мужчинами. Именно вы заставили его приехать в Россию, когда он только вышел из комы и плохо мог оценить обстановку. Вы заставили переписать на себя все имущество Алексея. Вы даже лишили наследства собственного сына, из-за чего он с вами не разговаривает. Настроили свою дочь против сына. Для меня было странно видеть, как вы с улыбочкой спустя несколько часов после смерти Алексея говорите от его имени в Мюнхене. Как вы присваиваете его голос после его смерти. Вы даже ради приличия не взяли паузу, не соблюли траур. Побежали торговать его смертью. Вы подлый и низкий человек. Я вас презираю и запрещаю вам спекулировать на имени моего сына, моего ребёнка».
В СМИ появилось аудио обращение матери Навального к его супруге, в котором она запрещает Навальной эксплуатировать имя ее сына в грязных политических целях. Текст обращение ниже:
«Уважаемая Юлия Борисовна Абросимова (девичья фамилия Юлии) теперь я хочу обратиться к вам. Вы виделись с моим сыном последний раз в феврале 2022 года. У вас нет запрета на въезд в Россию, на вас не открыто ни одно уголовное дело, но вы ни разу за 2 года не приехали его навестить. По факту, с весны 2021 года вы не состоите с моим сыном в браке, публично появляетесь в обществе с другими мужчинами. Именно вы заставили его приехать в Россию, когда он только вышел из комы и плохо мог оценить обстановку. Вы заставили переписать на себя все имущество Алексея. Вы даже лишили наследства собственного сына, из-за чего он с вами не разговаривает. Настроили свою дочь против сына. Для меня было странно видеть, как вы с улыбочкой спустя несколько часов после смерти Алексея говорите от его имени в Мюнхене. Как вы присваиваете его голос после его смерти. Вы даже ради приличия не взяли паузу, не соблюли траур. Побежали торговать его смертью. Вы подлый и низкий человек. Я вас презираю и запрещаю вам спекулировать на имени моего сына, моего ребёнка».
👍940🔥174❤50😢47😱33🤔18💯11
Forwarded from Нижегородская Гильотина
Похоже, еще далеко не все уяснили, как должно себя вести по отношению к тем, кто защищает Родину в условиях развязанной коллективным Западом против России войны. Резонансный случай в Нижнем Новгороде: боец приехал из зоны СВО домой в отпуск, на вокзале его встретили супруга и друзья, и всей компанией решили сразу же отдохнуть в заведении, поэтому, понятное дело, парень был в своей военной форме. Сперва они поехали в The Top club (до этого Z-top) – фейсконтрольщик отказался пропускать бойца, мол, в форме нельзя, «распоряжение администрации» и «у нас дресс-код». Ну хорошо, компания решила попробовать в Mixtura bar – другой не менее одиозный «ночник» рядом с площадью Маркина. Там тоже молодчики на входе отказали – причем уже в грубой форме. На вопрос бойца «Не понимаю, почему я не могу попасть внутрь» один из фейсконтрольщиков стал угрожать расправой «Ну если ты не понимаешь, пойдем за угол, мы тебе объясним».
Еще раз – парень был не в грязной рабочей спецовке, и не в спортивках абибас. Трезвый, вежливый. Он был одет в форму военнослужащего Вооруженных сил Российской Федерации. Форму, которая у нормальных граждан России вызывает гордость и глубочайшее уважение к тем, кто ее носит. Кто же вводит «дресс-код» с военной формой в стоп-листе? Мы покопались и выяснили, что за первым гадюшником - The Top – стоят ООО «Топ-Клуб-НН» (занимается арендой и управлением недвижимостью) и ООО «РиверБар» (работает в сфере общепита, владелец – Евгения Патрушева). Звучит барабанная дробь – учредителем «Топ-Клуб-НН» является наш старый знакомый, экс-депутат с окончательно свистанувшей на фоне прогрессирующего алкоголизма флягой Евгений Лазарев. Тот еще любитель якшаться с оппами-иноагентами и прочими коллаборационистами. За вторым гадюшником - Mixtura bar - ООО «Караван», учредитель – бизнесмен Дмитрий Воробьев.
Итак, вот эти «предприниматели» со своими администраторами, фейсконтрольщиками и прочим быдлом в дверях отказывают в обслуживании участвующим в СВО бойцам – тем, кто вообще-то должен быть желанными гостями во всех заведениях. Чтож, пусть они посмеют отказаться пропускать вежливых людей в другой форме, которые могут нагрянуть с проверкой в эту «полицию моды». А в ночных клубах – известных вертепах разврата с блэкджеком, шлюхами и наркотиками – точно найдется что проверять. С перспективой административных штрафов как минимум, если не с уголовочкой.
Редакция «Гильотины» призывает всех, кто стал свидетелем любых случаев вопиющей дискриминации или нарушении прав в отношении участников СВО или волонтеров, не стесняться и писать нам на почту Gilotine@protonmail.com – виновные точно пожалеют о своих поступках, никто от ответа не уйдёт, несмотря ни на какие звания, регалии и связи. Мы вам это обещаем.
Еще раз – парень был не в грязной рабочей спецовке, и не в спортивках абибас. Трезвый, вежливый. Он был одет в форму военнослужащего Вооруженных сил Российской Федерации. Форму, которая у нормальных граждан России вызывает гордость и глубочайшее уважение к тем, кто ее носит. Кто же вводит «дресс-код» с военной формой в стоп-листе? Мы покопались и выяснили, что за первым гадюшником - The Top – стоят ООО «Топ-Клуб-НН» (занимается арендой и управлением недвижимостью) и ООО «РиверБар» (работает в сфере общепита, владелец – Евгения Патрушева). Звучит барабанная дробь – учредителем «Топ-Клуб-НН» является наш старый знакомый, экс-депутат с окончательно свистанувшей на фоне прогрессирующего алкоголизма флягой Евгений Лазарев. Тот еще любитель якшаться с оппами-иноагентами и прочими коллаборационистами. За вторым гадюшником - Mixtura bar - ООО «Караван», учредитель – бизнесмен Дмитрий Воробьев.
Итак, вот эти «предприниматели» со своими администраторами, фейсконтрольщиками и прочим быдлом в дверях отказывают в обслуживании участвующим в СВО бойцам – тем, кто вообще-то должен быть желанными гостями во всех заведениях. Чтож, пусть они посмеют отказаться пропускать вежливых людей в другой форме, которые могут нагрянуть с проверкой в эту «полицию моды». А в ночных клубах – известных вертепах разврата с блэкджеком, шлюхами и наркотиками – точно найдется что проверять. С перспективой административных штрафов как минимум, если не с уголовочкой.
Редакция «Гильотины» призывает всех, кто стал свидетелем любых случаев вопиющей дискриминации или нарушении прав в отношении участников СВО или волонтеров, не стесняться и писать нам на почту Gilotine@protonmail.com – виновные точно пожалеют о своих поступках, никто от ответа не уйдёт, несмотря ни на какие звания, регалии и связи. Мы вам это обещаем.
Telegram
Кстати... Новости Нижнего Новгорода.
В Нижегородских клубах отказались пускать бойца, который с СВО приехал домой в отпуск
Добровольца, пришедшего в отпуск, отказались пускать в ночные клубы в Нижнем Новгороде. Военнослужащий только вернулся, его встретила жена и друг с супругой, и они сразу…
Добровольца, пришедшего в отпуск, отказались пускать в ночные клубы в Нижнем Новгороде. Военнослужащий только вернулся, его встретила жена и друг с супругой, и они сразу…
🤬803👍81❤27😱18👎2🕊1
Forwarded from Дневник Монархиста
На смерть Мурза.
Как христианин, я не могу понять поступок Андрея. Как патриот - могу. Когда бессовестная, наглая ложь льется со всех площадок, когда любая правда преследуется, когда откровенные предатели вершат судьбы сотен тысяч лучших русских людей, может показаться, что тебя загнали в угол. Либо жить и терпеть все это б…во, либо развернуть оружие против внутренних врагов, либо поступить так, как поступил Андрей.
Что бы кто не говорил, но Андрей совершил политический поступок. Ради наших братьев мобилизованных со всей России, ради убитых и не вынесенных с полей сражений, ради тех, кто в бессмысленных атаках стали инвалидами….. Он своей смертью поставил вопрос, который уже не возможно будет замолчать:" Кто и когда будет отвечать за эти преступления?".
Наша вера не может оправдать такой выбор, но никто из нас не вправе осудить его. В нашем обществе принято бежать от правды, говорить о ней в полголоса, в частных беседах. Чаще всего работает даже не страх, а внутренний цензор. Мурз не был таким. Он был тем, в ком сочеталась способность к величайшему созидательному труду и в тоже время к горячему, умному, острому слову. Это величайшая редкость. Дар. И конечно огромная ответственность.
Последний раз мы общались, когда организовывали конференцию по тактике в центре «Партизан». Андрей подготовил великолепный объёмный доклад по организации связи. Он, как и многие другие докладчики, говорил о том, что современный пехотинец должен обладать навыками и знаниями по БПЛА, связи, системам управления подразделением. Мы должны учиться быть универсальными. Что бы побеждать, мы должны учиться!
Он учился, учил других и работал, как мог работать только он. Его смерть - очередной этап нашей общей борьбы. Можно ли назвать это победой врага? Думаю нет. Зерно, для того чтобы дать всходы и принести плоды, должно умереть. И я уверен, что Мурз уже стал этим зерном. Он пророс во всех нас, его соратниках. И плоды не заставят долго ждать.
Отряд «Имперский легион». Центр «Партизан».
Гариев Денис. (Легат)
https://t.me/imperskiylegion1917
Как христианин, я не могу понять поступок Андрея. Как патриот - могу. Когда бессовестная, наглая ложь льется со всех площадок, когда любая правда преследуется, когда откровенные предатели вершат судьбы сотен тысяч лучших русских людей, может показаться, что тебя загнали в угол. Либо жить и терпеть все это б…во, либо развернуть оружие против внутренних врагов, либо поступить так, как поступил Андрей.
Что бы кто не говорил, но Андрей совершил политический поступок. Ради наших братьев мобилизованных со всей России, ради убитых и не вынесенных с полей сражений, ради тех, кто в бессмысленных атаках стали инвалидами….. Он своей смертью поставил вопрос, который уже не возможно будет замолчать:" Кто и когда будет отвечать за эти преступления?".
Наша вера не может оправдать такой выбор, но никто из нас не вправе осудить его. В нашем обществе принято бежать от правды, говорить о ней в полголоса, в частных беседах. Чаще всего работает даже не страх, а внутренний цензор. Мурз не был таким. Он был тем, в ком сочеталась способность к величайшему созидательному труду и в тоже время к горячему, умному, острому слову. Это величайшая редкость. Дар. И конечно огромная ответственность.
Последний раз мы общались, когда организовывали конференцию по тактике в центре «Партизан». Андрей подготовил великолепный объёмный доклад по организации связи. Он, как и многие другие докладчики, говорил о том, что современный пехотинец должен обладать навыками и знаниями по БПЛА, связи, системам управления подразделением. Мы должны учиться быть универсальными. Что бы побеждать, мы должны учиться!
Он учился, учил других и работал, как мог работать только он. Его смерть - очередной этап нашей общей борьбы. Можно ли назвать это победой врага? Думаю нет. Зерно, для того чтобы дать всходы и принести плоды, должно умереть. И я уверен, что Мурз уже стал этим зерном. Он пророс во всех нас, его соратниках. И плоды не заставят долго ждать.
Отряд «Имперский легион». Центр «Партизан».
Гариев Денис. (Легат)
https://t.me/imperskiylegion1917
😢506❤157🙏116👍79👎9🔥9😁5💯4
Forwarded from Русский народ
Медведев призвал навсегда закрыть въезд в Россию мигрантам-преступникам
Мигранты, которые совершили преступления в России, должны подлежать жесткой уголовной ответственности. Такое заявление сделал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев во время общения с журналистами российских СМИ.
Он считает, что тем мигрантам, которых депортировали из страны, нужно запретить обратный въезд в Россию.
"Те, кому сказали в какой-то момент "до свидания", возвращаться уже не должны", — заявил экс-президент РФ.
Кроме того, политик добавил, что всех трудовых мигрантов, которые прибывают в страну, необходимо брать на контроль, а также создать единую базу данных с элементами биометрии.
Одной из проблем Медведев назвал то, что какой-то человек иногда въезжает в РФ под чужой фамилией.
Подписаться
#Мигранты #Россия #РусскийНарод #Медведев
Мигранты, которые совершили преступления в России, должны подлежать жесткой уголовной ответственности. Такое заявление сделал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев во время общения с журналистами российских СМИ.
Он считает, что тем мигрантам, которых депортировали из страны, нужно запретить обратный въезд в Россию.
"Те, кому сказали в какой-то момент "до свидания", возвращаться уже не должны", — заявил экс-президент РФ.
Кроме того, политик добавил, что всех трудовых мигрантов, которые прибывают в страну, необходимо брать на контроль, а также создать единую базу данных с элементами биометрии.
Одной из проблем Медведев назвал то, что какой-то человек иногда въезжает в РФ под чужой фамилией.
Подписаться
#Мигранты #Россия #РусскийНарод #Медведев
👍632💯209🔥35😁15🤬7❤4🤔3👎1
Парламент Латвии на заседании в четверг 22 февраля запретил импорт сельхозпродукции из России и Белоруссии, сообщила пресс-служба латвийского сейма.
"Сейм принял поправки к Закону о сельском хозяйстве и развитии села, которые запрещают ввоз сельскохозяйственной и кормовой продукции для потребления в Латвии из России и Белоруссии", - говорится в сообщении на сайте парламента.
Зато мы в ответ приняли кибернедоспорстменов из Латвии на "Играх будущего" по лекалам глобалистов-трансгуманистов в Казани. А еще мы радостно приняли команды из США, Канады и Эстонии. Тоже не самые дружественные к нам ребята, не правда ли? Не эти ли государства сегодня спонсируют и участвуют лично в убийстве русских на русских землях Окраины Руси?
Но у глобалистов всегда - миру мир, никакой войнушки. Кто-то даже гордится тем, что они приехали к нам в Казань. Если это фиджитал-представление для президентов стран Средней Азии (именно лидеры Таджикистана, Узбекистана, Киргизии были главными гостями на открытии "Игр будущего") не пир во время чумы, тогда как это назвать?
Вскоре на "Катюше" выйдет большой материал по этому новому симулякру от секты цифровых евангелистов.
"Сейм принял поправки к Закону о сельском хозяйстве и развитии села, которые запрещают ввоз сельскохозяйственной и кормовой продукции для потребления в Латвии из России и Белоруссии", - говорится в сообщении на сайте парламента.
Зато мы в ответ приняли кибернедоспорстменов из Латвии на "Играх будущего" по лекалам глобалистов-трансгуманистов в Казани. А еще мы радостно приняли команды из США, Канады и Эстонии. Тоже не самые дружественные к нам ребята, не правда ли? Не эти ли государства сегодня спонсируют и участвуют лично в убийстве русских на русских землях Окраины Руси?
Но у глобалистов всегда - миру мир, никакой войнушки. Кто-то даже гордится тем, что они приехали к нам в Казань. Если это фиджитал-представление для президентов стран Средней Азии (именно лидеры Таджикистана, Узбекистана, Киргизии были главными гостями на открытии "Игр будущего") не пир во время чумы, тогда как это назвать?
Вскоре на "Катюше" выйдет большой материал по этому новому симулякру от секты цифровых евангелистов.
🤬497💯53👍27😱13❤5👎3🔥1😁1🙏1
Forwarded from Записки резидента
⚡️Приднестровье уже 28 февраля может обратиться к Москве с просьбой о вхождении в состав России, сообщают СМИ
❗️Приднестровский оппозиционный деятель и бывший начальник службы связи, информации и СМИ Приднестровья Геннадий Чорба заявил, что на съезде депутатов всех уровней Приднестровье попросит принять его в состав России.
❗️Приднестровский оппозиционный деятель и бывший начальник службы связи, информации и СМИ Приднестровья Геннадий Чорба заявил, что на съезде депутатов всех уровней Приднестровье попросит принять его в состав России.
👍631🤔129🔥56🙏36❤33😱16👎6
Forwarded from РЕАКЦИЯ
📌❗️⚡️ РЕАКЦИЯ 23.02.2024 ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА И ЗАЩИТНИКИ КРЕСЕЛ. ОТЧЕТЫ С КАРТИНКАМИ И РЕАЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ
Сегодня День защитника Отечества. И хотя исторические основания для выбора именно этой даты более чем сомнительны, другой у нас официально нет, а поздравлять и поддерживать своих защитников, свою армию необходимо и очень важно. А еще важно отстаивать правду - и в отношении истории, и в отношении текущего момента, не боясь признавать ошибки и преступления отдельных начальников - вроде пресловутых построений вблизи ЛБС. Не за эту ли окопную правду погиб Андрей Морозов, он же Мурз - который таким образом пытался «усилить сигнал» чтобы донести его до «центра принятия решений» ?
Завтра исполняется 2 года с начала СВО. И нам бы очень хотелось услышать от власти не только торжественные речи, но и признание своих ошибок, а главное, рассказ о сделанных выводах - кадровых, уголовно-процессуальных и т.п. Наказан ли кто-то за «передислокации», за Гостомель, за Харьковский драп-марш, за Херсон? За неразбомбленные мосты и подобные объекты, за поставленные в войска только на бумаге дроны и другое воинское имущество, за приписки и бардак, за бюрократию, за те же построения и движение колоннами в зоне боевых действий и т.п.?
Аналогичных выводов мы ждем - и очень давно ждем - не только по ситуации в армии, но и в других сферах. Сделаны ли, например, какие-то выводы в отношении руководства того же Минпроса с его цифросектантами и отсутствием единого учебника истории, или в отношении проВОЗовского Минздрава с Роспотребнадзором, или в отношении структур, ответственных за диверсии вроде «Слова пацана» и ВК-фестов. В отношении тружеников экономического блока, от Набиуллиной до Хуснуллина, Мантурова, Силуанова, Шадаева и т.п? Вообще, кто-то наверху задумался, может ли правительство страны воюющей со всем НАТО, продолжать реализовывать методички МВФ и наших цивилизационных врагов - глобалистов, и играться в цифровые бирюльки вроде «фиджитал спорта» с робособаками в Казани?
Вместо выводов и даже честной фиксации проблемы нас опять развлекают шоу по американской методичке: Путин на ТУ- 160М, Путин на КАМАЗе. Авторы сценария над нами издеваются? Или искренне не понимают, что на дворе не 1996 год, а Россия - не Америка, и что тут все всерьез, что страна воюет, и легитимность (настоящая, а не ВЦИОМовская) обеспечивается по-другому?
Защитников Отечества - настоящих, а не тех кто только по должности - с праздником!
СМ реакцию https://dzen.ru/video/watch/65d7ed95f3ce0117c81d18d8
Сегодня День защитника Отечества. И хотя исторические основания для выбора именно этой даты более чем сомнительны, другой у нас официально нет, а поздравлять и поддерживать своих защитников, свою армию необходимо и очень важно. А еще важно отстаивать правду - и в отношении истории, и в отношении текущего момента, не боясь признавать ошибки и преступления отдельных начальников - вроде пресловутых построений вблизи ЛБС. Не за эту ли окопную правду погиб Андрей Морозов, он же Мурз - который таким образом пытался «усилить сигнал» чтобы донести его до «центра принятия решений» ?
Завтра исполняется 2 года с начала СВО. И нам бы очень хотелось услышать от власти не только торжественные речи, но и признание своих ошибок, а главное, рассказ о сделанных выводах - кадровых, уголовно-процессуальных и т.п. Наказан ли кто-то за «передислокации», за Гостомель, за Харьковский драп-марш, за Херсон? За неразбомбленные мосты и подобные объекты, за поставленные в войска только на бумаге дроны и другое воинское имущество, за приписки и бардак, за бюрократию, за те же построения и движение колоннами в зоне боевых действий и т.п.?
Аналогичных выводов мы ждем - и очень давно ждем - не только по ситуации в армии, но и в других сферах. Сделаны ли, например, какие-то выводы в отношении руководства того же Минпроса с его цифросектантами и отсутствием единого учебника истории, или в отношении проВОЗовского Минздрава с Роспотребнадзором, или в отношении структур, ответственных за диверсии вроде «Слова пацана» и ВК-фестов. В отношении тружеников экономического блока, от Набиуллиной до Хуснуллина, Мантурова, Силуанова, Шадаева и т.п? Вообще, кто-то наверху задумался, может ли правительство страны воюющей со всем НАТО, продолжать реализовывать методички МВФ и наших цивилизационных врагов - глобалистов, и играться в цифровые бирюльки вроде «фиджитал спорта» с робособаками в Казани?
Вместо выводов и даже честной фиксации проблемы нас опять развлекают шоу по американской методичке: Путин на ТУ- 160М, Путин на КАМАЗе. Авторы сценария над нами издеваются? Или искренне не понимают, что на дворе не 1996 год, а Россия - не Америка, и что тут все всерьез, что страна воюет, и легитимность (настоящая, а не ВЦИОМовская) обеспечивается по-другому?
Защитников Отечества - настоящих, а не тех кто только по должности - с праздником!
СМ реакцию https://dzen.ru/video/watch/65d7ed95f3ce0117c81d18d8
Дзен | Видео
Реакция от 23.02 "Защитники Отечества и защитники кресел. Отчеты с картинками и реальные выводы" | РИА КАТЮША | Дзен
Видео автора «РИА КАТЮША» в Дзене 🎦: Реакция от 23.02 "Защитники Отечества и защитники кресел. Отчеты с картинками и реальные выводы"
❤505💯272👍117🔥26🤔8😢5😁3👎1🤬1
Forwarded from ШАФРАН
Похоже, на отмывку репутации участников голой вечеринки наняли тех же пиарщиков, что на исходе пандемии агрессивно критиковали всех, кто был не согласен с делением граждан России на первый и второй сорт по принципу наличия прививки.
Особенно запомнилось составленное ими “письмо врачей к антиваксерам”, где они призывали, например, месяц пролежавшего с ковидом в реанимации Константина Кинчева посетить “красную зону”. При том, что и Кинчев, и большинство других записанных в “антиваксеры” людей выступали не против прививок как таковых, а исключительно против принуждения и сегрегации.
Президент России, напомню, тоже много раз говорил, что прививки должны быть исключительно добровольными, но закусившие удила горе-пропагадисты его не слышали. И, разумеется, ни перед кем потом не извинились.
Теперь мы слышим от них те же интонации и видим ту же агрессию. Поездка в Донбасс вовсе не должна быть индульгенцией. И “голая вечеринка” - это далеко не единственное покушение псевдокультурной “элитки” на общественный порядок. Тот же Киркоров материл и бил женщин, сбрасывал со сцены охранников, танцевал на кресте, и так далее, и тому подобное. Что, после разового посещения Горловки это всё должно быть забыто и прощено? Зачем? Ради чего?
Зачем это тем, кто сейчас наперебой призывает понять и простить - очевидно, они получили заказ. Но отрабатывают его очень топорно. Сначала они всех, кто не был готов на их условиях участвовать в ковидной истерии, причисляли к врагам народа. Теперь тех, кто не готов дальше мириться с лицемерием и пошлостью Киркорова и компании, обзывают, цитирую, толстозадыми диваносидами и тд. Стабильность - признак мастерства? Или по-другому просто не умеют?
Особенно запомнилось составленное ими “письмо врачей к антиваксерам”, где они призывали, например, месяц пролежавшего с ковидом в реанимации Константина Кинчева посетить “красную зону”. При том, что и Кинчев, и большинство других записанных в “антиваксеры” людей выступали не против прививок как таковых, а исключительно против принуждения и сегрегации.
Президент России, напомню, тоже много раз говорил, что прививки должны быть исключительно добровольными, но закусившие удила горе-пропагадисты его не слышали. И, разумеется, ни перед кем потом не извинились.
Теперь мы слышим от них те же интонации и видим ту же агрессию. Поездка в Донбасс вовсе не должна быть индульгенцией. И “голая вечеринка” - это далеко не единственное покушение псевдокультурной “элитки” на общественный порядок. Тот же Киркоров материл и бил женщин, сбрасывал со сцены охранников, танцевал на кресте, и так далее, и тому подобное. Что, после разового посещения Горловки это всё должно быть забыто и прощено? Зачем? Ради чего?
Зачем это тем, кто сейчас наперебой призывает понять и простить - очевидно, они получили заказ. Но отрабатывают его очень топорно. Сначала они всех, кто не был готов на их условиях участвовать в ковидной истерии, причисляли к врагам народа. Теперь тех, кто не готов дальше мириться с лицемерием и пошлостью Киркорова и компании, обзывают, цитирую, толстозадыми диваносидами и тд. Стабильность - признак мастерства? Или по-другому просто не умеют?
👍538💯326🤬56❤5😁4👎3🤔2😱1