РИА КАТЮША
75.6K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
На российский День защитника Отечества 23 февраля премьер Армении Никол Пашинян подготовил своему российскому коллеге отличный "подарочек".

В интервью каналу France24 он заявил, что Ереван  соблюдает международные санкции против РФ, чтобы не навредить отношениям со странами, которые их ввели.

У нас нет такого режима отношений - присоединяться к санкциям
или нет, но, с другой стороны, мы учитываем существующие санкции не потому, что на нас давят или требуют от нас, а потому, что если мы не будем соблюдать эти санкции, то это повлияет на наши отношения со странами, которые установили санкции.


Это очередная попытка усесться "на трех стульях", однако для этого не хватает размера back'а. Интриги с французами,  индусами и турками не приведут к включению Армении в систему Межданародных транспортных коридоров, во многом завязанных на Россию.

Одним из примеров попытки "обойти" Россию на пустом месте - предложение Индии создать альтернативный торговый маршрут в ЕС из-за атак йеменских хуситов в Красном море. Историю озвучил министр труда и социальных вопросов Армении Левон Мкртчян в интервью индийскому агентству ANI.

Правительство Армении привержено формированию партнерства в крупных региональных и глобальных проектах, таких как транспортный коридор Север-Юг, транспорт через Черное море, а также транзитный коридор и развитие порта Чабахар, который является совместным проектом Индии и Ирана.


Очень хочется "без мыла"  влезть во все индийско-иранско-российские проекты. Цель - организовать присмотр за ними в интересах всё тех же США и Франции.

Жаль, что пока армянские элиты не понимают, что ничем хорошим для страны это не закончится. Ереван мягко втягивают в продолжение войны с Баку за Сюникскую область, через которую Турция и Азербайджан хотят обойти с МТК Иран.

Дмитрий Светин
🤬323👍35💯87👎3😁1
Forwarded from Readovka
Они сражались против Родины: расследование Readovka о том, как беглые банкиры и бизнесмены выменивают свободу от западных санкций на жизнь россиян

Недавно со Льва Хасиса, бывшего первого зампреда Сбера, бежавшего из страны в США за пару дней до начала спецоперации, сняли санкции сразу две страны — Великобритания и Канада. Обосновано это было абстрактной формулировкой: «персона перестала соответствовать критериям попадания в санкционный список». По каким причинам на самом деле сняли ограничения и почему именно с Хасиса — разобраться сложно, поскольку процедура эта весьма непрозрачна.

Однако же нам, кажется, удалось понять эту логику, и она может быть вполне себе кровавой: сохранность своих зарубежных активов, недвижимости и иностранного гражданства опальный банкир выменял на жизнь и здоровье россиян. К таким выводам мы пришли, проанализировав тернистый путь Хасиса и двух его единомышленников из числа «хороших русских» — бывшего коллеги по цеху Давида Рафаловского и бизнесмена Михаила Кокорича.

Все трое оказались причастны к производству боевых дронов и поставкам их Киеву, который с помощью этих БПЛА наносит террористические удары по территории России.
По данным зарубежных источников, вскоре европейские санкции могут снять также с экс-главы «Яндекса» Аркадия Воложа и еще двоих бизнесменов. Как бывшие ключевые фигуры крупнейшей в стране финорганизации через аффилированного с ними беглеца-предпринимателя пришли к убийствам своих сограждан и какие абсурдные требования теперь выдвигают страны НАТО для снятия санкций с россиян — в расследовании Readovka:

https://readovka.space/protiv-rodiny
🤬545👍34😱96👎6🔥3🙏1
По дороге жизни

(Военным водителям)
А за лентой дорога не вьется,
Направление только и есть.
Вот Камаз за Уралом прорвется
И обоим водителям честь.
Мы особенной славы не ищем,
Нас не надо за это ругать,
Просто едем к святым обелискам,
Там нас встретит солдатская мать.
Там повсюду нас люди встречают,
Шепчут милые сердцу слова,
И без слов они нам объясняют,
Что Россия в их сердце жива.

Олег Сикарев, Белгородская область
377👍56🙏18🔥11
Forwarded from РИА КАТЮША
Дорогие друзья, братья и сестры, снова обращаемся к вам за помощью и снова касательно нашего уже родного Белогорья.

Сначала хорошие новости – наши ученые доработали дрон-перехватчик FPV, который реально работает и испытан на одном из самых горячих фронтов – в Крынках. Зарекомендовал он себя прекрасно, ребята пишут о десятках сбитых камикадзе врага, что сохранило, как понимаете жизни и здоровье десяткам, если не сотням наших бойцов.

Разумеется, в первую очередь мы подумали о Белгородской области, где эти дроны устроили настоящий террор мирным жителям приграничья, нападая на бабушек с козой, дорожников, электриков, строителей, просто проезжающие мимо машины.

Потому снова обращаемся к вам и просим помочь нам собрать деньги на первую партию "Осоедов" для бойцов нашего друга – комбата "Странника" и БПЛАшнитков местного ополчения. Чем больше там будет вот таких вот дронов и РЭБ, тем меньше будет погибших и покалеченных детей, стариков, женщин.
Стоимость одного такого изделия-около 100 тысяч.

Единственно, собрать деньги надо до субботы, чтобы дроны попали на Белгородчину уже в начале следующей недели.

Номер карты для сбора: 2202 2036 4551 6297 (Евгений Петрович А).
🙏225👍4816😁4
24.02.22 - день начала СВО.

Меня разбудил звонок друга - вы чё, спите??? Самолёты над украиной! Путин объявил операцию !

Гостомельский десант.

До первого боя осталось меньше часа...
348🙏290😢98🔥9👍6🤔4
Роман, попробую влезть со своим рылом в ваш интеллектуальный калашный ряд рассуждений о русских, русскости и русском государстве. Тем более, что дата сегодня более, чем соответствующая.

Сегодня ни много ни мало, а два года со дня смерти России Ельцина и рождения России новой, которая еще не пойми, какой будет. Точней она будет такой, какой мы ее сделаем. Или сделают вместо нас, а мы будем иногда встречаться, охать и выживать, как случилось по итогам Русской Весны со "старой гвардией".

Незадолго до начала войны мы сидели с "Ветераном" пили чай и я вообще не разделял его оптимизма, касательно будущего, ибо видел настрой на "маленькую победоносную войну", а они в нашей недавней истории обычно выходят боком из-за недооценки.

Потом был поход на Харьков, когда заходили парадом, ибо "все договорено". Потом был Стамбул, как последний вздох России в версии 1991 года. Этого не понимали, да и сейчас не все понимают в Москве. Этого не понимает признанный экстремистом Арестович, обращаясь раз за разом к РФ, которую знал. Не понимают звезды в кабаках и экранах, олигархи на вилах. Это далеко не стало ясно вообще по России, да по всей Руси, но симулякр помер.

Дальше или/или. Когда я это говорил два года назад, мне только что у виска не крутили, Россия была еще той, швабовской, просто надо подождать или слить и все будет норм. Но колесо истории крутнулось, Господь сделал свой выбор и обратно все не впихнешь. Мы не сдали своих, ввязались в драку. Ввязались, имея на верху желающих протянуть Стамбул и сидеть по хатам вакцинируясь от болезни Хэ и смотря шоу "голых звезд" с ведущими (инагентом) Моргенштерном и Ивлеевой.

Но выбор был сделан и теперь либо будет новая Россия, которая сейчас рождается в крови, муках, страданиях, дурдоме и неразберихе, либо ее не будет вовсе. Никакой не будет. Вообще никакой. Будет куча бантустанов на нашей земле.

Что касается наших властей, то сравнивая с 2021-м и зная совсем немного подноготную, они прошли за 2 года 20-летнюю эволюцию. Да, мы все идеалисты, но не может быстро смениться система, которая жила на советах иностранных фондов, консантилоговых агентств, социологических контор и с родными "пиарщиками", настолько бездарными, что имея миллиардные бюджеты, проиграли кампанию по вакцинации и куарами кучке блогеров на идее.

Не может быстро сменится система, где два года назад символом успешности были Даня Милохин и школа тик-токеров, а символом гордости – кошелек, который ты заработал "как сумел". Сам разговор о том, что можно убрать "звезду" из-за ее поведения на закрытой вечеринке был смешон. Кто они, а кто этот самый "народ".

За два года изменилось очень много на самом деле. Когда нас поздравлял депутат Госдумы, то впервые услышал от него: "Вы передовая Русского мира". В 1999 году меня отчислить хотели за слова: "Я русский патриот", в 2014 меня с Женей Выстрелковым хотели в полицию сдать за флаг ДНР на 9 мая и надписью "Русские не сдаются", а сегодня недавно запрещенный "Русский мир" уже в каждой речи представителя властей.

Да, во многом это пока слова, но назад поворота уже не будет и для властей. Им никто не простит признание экстремистами извращенцев, да много чего уже не простит. У нас же с тобой и Чадаевым вообще вариантов нет – в случае поражения нас просто прикопают.

Но даже если Господу будет так угодно, то я умру с пониманием, что сделал все для того, чтобы у моей страны было будущее, а она не сгнивала потихоньку в швабовщине. И буду делать все, стараясь сделать ее чуть лучше, чем есть, дать ей шанс и подтолкнуть власть. Так же как и ты, также как и Чадаев. Один клеп все в одной лодке. Потому что верю в нее. Потому что верю в Бога. Иначе все было зря.

Нам еще до Победы дожить надо и рассказать о ней внукам. Обо всем. О героях и дурдоме, о победах и поражениях. На этих рассказах меня когда-то вырастил дед Гришка, теперь моя очередь.

Хотелось без пафоса, а получилось прям с перебором. Но мне простительно, я наивный деревенский, да и не знаю, как сказать иначе.
Руслан Ляпин, Белгородская область
551👍201🔥35🙏11👎1😁1
Примечательно для нынешней годовщины сегодняшнее уставное чтение Евангелия.

Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? Сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
🙏506😢20🔥9👍86😁2
Forwarded from Роман Алехин
Тело Алексея Навального передали матери. И это правильно. Мать предаст тело земле, как и должно быть, а не станет торговать его трупом, как это делает вдовушка, которая уже давно его предала.
👍474🙏14825🤔22👎2
Касательно новой волны публикаций Запада "Украина проигрывает - дайте денег" приведем отменный текст Виктора Мараховского, который объясняет всю их "независимую журналистику":

"Продолжаю читать Авторские Независимые колонки в американских СМИ. Выглядит потрясающе, особенно если взять какое-нибудь одно издание (например, типа консервативный New York Post) и читать подряд.

Независимый Автор 1: "В честь памяти Навального, дайте 66 миллиардов на оружие для Киева!"
Независимый Автор 2: "Чтобы защитить безопасность Америки, дайте 66 миллиардов на оружие для Киева!"
Независимый Автор 3: "Чтобы придать импульс экономике США, дайте 66 миллиардов на оружие для Киева!"

Также эти деньги нужно срочно выделить, чтобы предотвратить ядерную войну, чтобы не пустить Россию в космос, чтобы спасти Европу и чтобы восстановить национальное единство американцев.

Ждём дальнейших независимых колонок от свободных мыслителей. Например, о том, что дать 66 миллиардов на укро-распил - это лучший способ борьбы с ожирением, лучший способ справить месяц гейской гордости июнь, лучший способ победить изменения климата, инфляцию и расизм и лучший способ приготовить субботний пудинг
".

Здесь можно было бы сделать круглые глаза и сказать: "Как же так, где же их профессиональная этика?", но мы вспоминаем, что до денег на Украину было ровно тоже самое и практически теми же словами про вакцинацию и ковид. А до ковида и вакцинации было ровно тоже самое и почти теми же словами про Трампа и "токсичных белых самцов".

Несомненно, точно также будет и после для выделения денег на войну с хуситами, снова на Трампа или еще по какому поводу, который "независимым СМИ" с огромной "свободой слова" прикажут продвигать на очередном Давоссе большие дяди. И только рыбки-гуппи будут снова делать круглые глаза, говоря "как же так?".
👍176💯7811😁6🔥3👎1😢1
РИА КАТЮША pinned «📌❗️⚡️ РЕАКЦИЯ 23.02.2024 ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА И ЗАЩИТНИКИ КРЕСЕЛ. ОТЧЕТЫ С КАРТИНКАМИ И РЕАЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ Сегодня День защитника Отечества. И хотя исторические основания для выбора именно этой даты более чем сомнительны, другой у нас официально нет, а поздравлять…»
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Уже в следующее воскресенье, 3 марта, в городах России пройдут традиционные, ежемесячные Братские молебны.
Все братья с горячими сердцами и трепетными душАми выйдут молиться за Святую Русь.
За Святую Русь помолюсь!

В Москве ждём всех братьев на Поклонной горе.
Сбор у Георгиевского собора на Поклонной горе в 14.00.

Кто из братьев не прочитает и не прийдёт - простительно.
А кто прочитает и не придёт без ОЧЕНЬ уважительной причины (болезнь, СВО...), тот Филипп Киркоров ;)
🙏41894👍37😁37🤬3
Forwarded from Друид
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
2 года СВО. Героизмом, стойкостью и мужеством русского воина восхищается весь мир. Наша армия отразила контрнаступление, удержала линию фронта и сейчас успешно проводит локальные наступательные операции.

Вечная память всем павшим воинам!

Победа будет за нами!
450🙏243🔥43🕊18😢13👍8😁2🤬2
😡 Министр спорта РФ Матыцин заявил, что решение о введении "карты болельщика" (Fan ID) пересмотру не подлежит

"Это решение президента, никакой обратной дороги не будет. Это решение ради безопасности и культуры боления", сказал он.

Только массовый байкот глубинного народа может это остановить! Мы уже 100 раз видели как власть меняет свое решение. Вопрос в том кто кого пересидит! Концлагерь или свобода...
🤬716💯196👍43🔥11😁111😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
МОЩНАЯ РЕЧЬ В ООН!!!
🔥752👍12977🙏19😁12💯12👎1🤔1
Итоги недели 19.02 — 25.02

Два года назад, 24 февраля 2022 года, началась специальная военная операция на Украине. Это событие не только изменило страну до неузнаваемости, но и уже совершенно точно повлияло на весь мир.

Прошедшие два года открыли глаза россиян на многое, чего не было заметно в мирное время. На генералов, которые готовились к войнам прошлого. На чиновников, которые в тяжелый для страны период вспомнили о своих европейских паспортах и сбежали. На артистов и других ЛОМов, которые оказались банальными русофобами, ненавидящими русских и относящимися к нам, как к кормовой базе. На «страны-союзники», которые не спешат оказывать помощь России. На международные конвенции и законы, попранные без всякого стеснения.

Но, как и в Великую Отечественную войну, Россия продемонстрировала всему миру, насколько велик ее запас прочности.

Армия после тяжелых дней «стамбульских переговоров», киевской, харьковской и херсонской «перегруппировки», «марша Пригожина» смогла сдержать летний «контрнаступ» ВСУ, и сама перешла в наступление на многих участках фронта. Экономика страны под, кажется, бесконечными пакетами санкций, последний из которых был принят как раз в годовщину начала СВО, смогла выстоять, перестроиться и даже показать рост. Россияне консолидировались, пламя войны против половины мира из одиночек, атомизированных и разрозненных групп, каждый день кует все более целостное и монолитное гражданское патриотическое общество.

Изменился и мир. Пример России показал, что никаких норм международного права не существует: блокировка средств «самыми надежными юрисдикциями», бесчисленные и незаконные односторонние санкции, преследование россиян и сторонников СВО в «развитых демократиях» стали неопровержимыми доказательствами того, что для гегемона, в лице США, все остальные страны лишь еда, и для удовлетворения собственного голода под нож рано или поздно пойдут все, в том числе и союзники. Пример Германии, погрузившейся в рецессию из-за потери конкурентоспособности собственной экономики после уничтожения газопровода «Северный поток», показателен.

За два года была проделана колоссальная работа по формированию альтернативного западному консорциума государств. В первую очередь на основе БРИКС, который значительно расширился за годы СВО. Несмотря на разногласия, эти страны хотят искать компромисс самостоятельно, а не следовать указке из Вашингтона.

Сейчас уже не так важно, являлись ли события 24.02.22 попыткой В. Путина перевернуть геополитическую шахматную доску, или все затевалось как небольшая полицейская операция с целью свергнуть в Украине националистический режим Зеленского. Рубикон перейден, и пути назад нет. Президенту России, который в ближайшее время, без сомнений, будет переизбран на новый срок, предстоит не только привести страну к победе в СВО, но и выстроить новую архитектуру безопасности в Европе и мире.
👍28132🙏19🔥17😁9🤔8🤬2👎1
Вчера исполнилось ровно два года с начала Спецоперации на Украине. Мой краткий анализ происходящего — выше. Но для понимания ситуации приведу только некоторые цифры из материала директора Центра анализа стратегий и технологий Руслана Пухова, который использовал данные Разведывательного управления министерства обороны США (РУМО). Они получены, благодаря «утечке файлов через социальную сеть Discord» (оказывается, так бывает)):

Так вот, американцы подсчитали: «На 28 февраля 2023 г. у российских войск на линии боевого соприкосновения находилось 419 танков, 2928 бронированных машин и 1209 артиллерийских систем. ВСУ имели 809 танков, 3498 бронированных машин и 2331 артиллерийские системы. Российская сторона испытывала также серьёзную нехватку боеприпасов».

Это год назад, если что. И противник, согласно информации военной разведки США, превосходил нас по числу танков почти в два (!) раза, имел больше бронемашин, слегка отставая по артиллерии.

Я к тому, чтобы у некоторых, наконец-то, наступило понимание, с кем воюем, как воюем (это отдельный разговор) и чем воюем. Чтобы наступило понимание того, какой ценой даются эти кровавые метры под Авдеевкой, Купянском, в Работино, Крынках… Может, кто и прозреет.

@voenkorKotenok
🙏481👍46😱25🤔12🔥108🤬5😢3👎2
⚡️New York Times: США создали на Украине «вдоль российской границы» 12 секретных баз. Причем началось это не после полномасштабного вторжения России, а еще восемь лет назад.

С этих баз, которые часто находятся в подземных бункерах, еще с тех времен шло прослушивание российского эфира, а сейчас в том числе управляются дроны-камикадзе, которые Украина использует против РФ.

«ЦРУ и другие американские спецслужбы предоставляют разведданные для целенаправленных ракетных ударов, отслеживают передвижения российских войск и помогают поддерживать шпионские сети», – говорится в статье.


«Это превратило Украину… в одного из наиболее важных разведывательных партнеров Вашингтона в борьбе с Кремлем», – пишет NYT.

Примерно в 2016 году ЦРУ начало подготовку украинского «Отряда 2245», который захватывал российские дроны и средства связи, чтобы в ЦРУ могли их взломать. Одним из офицеров этого подразделения был Кирилл Буданов, нынешний глава ГУР.

«ЦРУ также помогло подготовить новое поколение украинских шпионов, которые действовали внутри России, по всей Европе, на Кубе и в других местах, где русские имеют большое присутствие», – говорится в статье.

За последние десять лет это сотрудничество «превратило Украину в центр сбора разведывательной информации, который перехватывал больше российских сообщений, чем станция ЦРУ в России».

Судя по дальнейшей информации газеты, такая вовлеченность американцев стала одним из факторов, который лег в основу решения Путина начать вторжение на Украину.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍178😱77🤬64😁8🔥6🤔32👎1
В общем, намечается одно из самых ожидаемых нами событий. К вопросу конфискации российских золотовалютных запасов добавили и конфискацию российских активов олигархов, да и тех, кто "просто прикупил квартирку в Испании". Включая толпу наших чиновников и работающих по контрактам и грантам с государством.

"Необходимо конфисковать собственность российских олигархов в Великобритании — мэр Лондона

Садик Хан призвал забрать у ряда предпринимателей из РФ их имущество в столице туманного Альбиона и на заработанные деньги обеспечить жильем беженцев из незалежной. Мэр Лондона уже даже успел посчитать, что продажа таких активов может принести порядка £1,1 млрд и позволит профинансировать строительство 4 тыс домов для украинцев. Идеи о конфискации собственности граждан РФ уже высказывались, например, в Финляндии. Опасность таких инициатив в том, что постепенно могут начать изымать имущество у всех россиян подряд, не обращая внимания, находятся ли их фамилии в санкционных списках
", - пишет "Суверенная Экономика".

Не понимаем в чем для России в целом и 96% ее граждан, которые не имеют за границей никакого имущества, кроется эта самая опасность, но то, что это будет сделано не сейчас, так через год, мы не сомневаемся.

Чем дольше идет война и все сложней выдергивать деньги из своих экономик, которые тоже не сказать, что цветут и пахнут, точней касательно Европы то пахнут, но фермерским навозом, тем больше будет идей по конфискации имущества и денег России и россиян.

Издержки растут, экономики наоборот, растут слабо, денег надо много, деньги надо брать где-то, так почему не от русских, которые отказались соответствовать их надеждам, как отметила Нулланд, капитулировать и вытягивать за счет себя их страны?

Одной из причин конфронтации, помимо всего прочего, стал предел роста стран Запада, кризис системы, про который на Давосе говорили еще в 2018 году и который не преодолеть без того, чтобы кого-то не "съесть". Прошлый кризис был решен путем "поедания" СССР, до этого Запад и США в первую очередь два раза успешно "схарчили" Германию, которая и в этой войне несет самые большие издержки в ЕС, потратив на сражение с Россией 32 млрд евро при бюджетной дыре в 90.

Теперь тоже надо кого-то есть, США вот нормально подпитываются за счет ЕС и намерена получить добавку из российских ЗВР на военные заказы, а у ЕС остаются только остатки от ЗВР, которые позволит получить хозяин и активы олигархов с прочими россиянами.

К тому же оные, как было сказано уже многократно, не оправдали оказанного "высокого доверия", так и не организовав не то, что переворот, а хотя бы какие-то серьезные беспорядки в стране с нестабильностью. За два года горячей фазы войны один был бунт, да и тот организовал ультра-патриот Пригожин, а вот либералы показали себя полными импотентами, способными только бежать и плакать. И зачем Западу кормить такой бесполезный "актив"?

Особенно если за его счет можно решить кучу вопросов. Например, подогреть строительную отрасль в Лондоне, которая несколько просела, что плохо для налогов, рабочих места и тд. А будут там жить украинцы, пакистанцы или сами британцы, вопрос третий. Главное сказать красиво.

Повторимся, мы об этом всем рассказывали еще в январе 2022 года, когда только появились разговоры про санкционные списки и российских олигархах, которые туда попадут. Надо отдать должное – Запад не стал рубить с плеча и дал возможность олигархам вывести еще кругленькую сумму к ним за 2022-2023 годы.

Теперь можно рассмотреть вопрос и подачи столь жирных кусков на стол. Тем более жалко их не будет никому. Ни там, ни здесь.
👍273💯125🔥19🤔106😁1
Александр Гельевич, есть такая фантастическая книга, написанная еще в 1953 году Артуром Кларком "Конец детства".

Смысл этой фантастической антиутопии в том, что на землю явились инопланетяне и устроили здесь рай. Прекратили войны, вылечили болезни, решили вопрос с бедностью, объединили общество, которое теперь перестало работать, ибо все у всех есть. Устроили рай на земле. Наука, искусство, да все деградировало и умерло.

Потом выясняется, что инопланетяне - это дьявол, цель которого была забрать детей и подключить их к "сверхрасе", включить их в единый суперкомпьютер, а саму землю с человечеством уничтожить, что он в финале и смог сделать.

Все, что Вы описываете – это и есть этапы создания сатанинского суперкомпьютера, где не будет ничего человеческого, не будет любви, не будет сострадания и жертвенности, не будет чувства прекрасного и ужасного. Науки тоже не будет, ее сейчас уже насилуют как могут, заставляя доказывать, что на Земле есть некто еще кроме мужчин и женщин.

Собственно, в это и должна превратиться "наука", остальное для ИИ. Не нужно обучать детей программированию, ведь программистов в будущем заменит ИИ — основатель Nvidia.

Вот только с решением проблем у них немного не так, как в книге. Точней совсем не так – для решения проблем им надо уничтожить немалую часть людей, а остальных превратить в общество "Дивного нового мира" Хаксли, который будет управлять ИИ. То есть сатаной. Создать не рай на земле, а симулякр рая, в стиле нище-панка. Где вместо излечения болезней будут продавать "чудесные вакцины", а вместо "победы над голодом" - продукты из тараканов и опарышей.

Да, это и есть тот самый "конец света", точней его план в идеале. Но мы знаем, что за властью тьмы придет свет. Да и сейчас еще побарахтаемся, чтобы им не облегчать жизнь.
👍288🙏79💯39🤔20🔥13😱41