📌❗️⚡️ МЫСЛИ В ГОДОВЩИНУ СВО. THE ECONOMIST ОЗВУЧИЛ ЗАДАЧИ ЕВРОПЫ НАКАНУНЕ ВОЙНЫ С РОССИЕЙ
О чем думают англосаксы в годовщину ведения Россией СВО в б/УССР? Только не о Киеве и печальной судьбе укрорежима. Главная причина их внутреннего дискомфорта – ситуация с будущим Европы, которая застряла между интересами двух основных политических фигур будущих конфликтов – Трампа и Путина. The Economist даже посвятил этому свою заглавную статью 24 февраля, назвав ее Caught between Putin and Trump / «Застряла между Путиным и Трампом». Смысл материала простой – развитие СВО и колебания Америки показывают, насколько плохо подготовлена Европа к будущему конфликту с Россией. Так ласково названа Третья мировая война, приближение которой для рупора Ротшильдов совершенно очевидно. Авторы материала считают необходимой военно-промышленную мобилизацию Европы, которую необходимо провести за 3-5 оставшихся до войны лет.
✅ читайте: https://katyusha.org/vojna/myisli-v-godovshhinu-svo.-the-economist-ozvuchil-zadachi-evropyi-nakanune-vojnyi-s-rossiej.html
О чем думают англосаксы в годовщину ведения Россией СВО в б/УССР? Только не о Киеве и печальной судьбе укрорежима. Главная причина их внутреннего дискомфорта – ситуация с будущим Европы, которая застряла между интересами двух основных политических фигур будущих конфликтов – Трампа и Путина. The Economist даже посвятил этому свою заглавную статью 24 февраля, назвав ее Caught between Putin and Trump / «Застряла между Путиным и Трампом». Смысл материала простой – развитие СВО и колебания Америки показывают, насколько плохо подготовлена Европа к будущему конфликту с Россией. Так ласково названа Третья мировая война, приближение которой для рупора Ротшильдов совершенно очевидно. Авторы материала считают необходимой военно-промышленную мобилизацию Европы, которую необходимо провести за 3-5 оставшихся до войны лет.
✅ читайте: https://katyusha.org/vojna/myisli-v-godovshhinu-svo.-the-economist-ozvuchil-zadachi-evropyi-nakanune-vojnyi-s-rossiej.html
Катюша
Мысли в годовщину СВО. The Economist озвучил задачи Европы накануне войны с Россией
О чем думают англосаксы в годовщину ведения Россией СВО в б/УССР? Только не о Киеве и печальной судьбе укрорежима. Главная причина их внутреннего…
👍67🤬54🤔9😱2😢2
А возможность начала Третьей Мировой с ударами по странам, которые официально отправят войска убивать русских, там не рассматривают?
Telegram
Раньше всех. Ну почти.
⚡️Некоторые страны ЕС и НАТО обдумывают возможность на основе двусторонних договоренностей направить своих военных на Украину — премьер Словакии
💯205🤬55🔥4
"Невидимая рука" Ненси Пелоси
Небольшой экскурс в мир "невидимой руки рынка" в которую свято верят наши либералы как системные, так и нет, насмерть стоя за "иностранные инвестиции". Две новости из "мира бизнеса".
1. Американская компания Nvidia рассчитывает во втором квартале 2024 года начать массовое производство чипа искусственного интеллекта, разработанного специально для КНР. Рыночная капитализация Nvidia на фоне этих сообщений растет и недавно обошла ВВП России, Южной Кореи, Австралии и Испании.
Вот сразу видно – независимая корпорация, прекрасные разработчики, которые привлекли независимых инвесторов, все, как и полагается по учебникам.
2. Член Палаты представителей США Нэнси Пелоси оказалась гениальным инвестором:
В ноябре она приобрела 50 колл-опционов на Nvidia, заработала почти $500 тыс., что превышает ее годовую государственную зарплату более чем вдвое. Стоимость Nvidia с того момента взлетела уже на 20+%.
В 2022 году перед ростом котировок они с мужем также очень ловко и вовремя прикупили NVidia прямо перед голосованием по законопроекту о чипах (о поддержке отрасли и субсидиях), где Пелоси наняла лоббистов и устраивала личные встречи с парламентариями. И вот "угадала" момент перед принятием решения о стратегическом сотрудничестве правительства США и компании.
Если вы решили, что это такой один скромный эпизод в жизни "борца за свободу", "борца с бедностью в мире", "борца с тиранией" и вообще золотого человека, чьи руки никогда не брали, то вы ошиблись.
Сотрудники СМИ выяснили, что финансовые активы Пелоси начиная с 2018 года стали резко увеличиваться. К 2020 году приумножились до невероятных $315 миллионов и это было только начало.
В 2007 году в компании Visa узнали, что Минфин намерен все более активно регулировать деятельность кредитных конгломератов и минимизировать их прибыли. Пелоси наняла лоббистов, и ни один законопроект, который мог бы повлиять на снижение стоимости акций этой компании, в Палате представителей не прошел. В аккурат перед началом баталий муж Пэлоси приобрел акции Visa. Когда страсти улеглись, ценные бумаги выросли в цене более чем на 200%.
В 2021 году Пол Пелоси внезапно приобрел солидный пакет акций Tesla. А в июне президент США Джо Байден объявил, что Белый дом будет стимулировать производство электромобилей. Разумеется, после такого заявления акции взлетели в цене.
Подобное «счастливое совпадение» произошло и в марте 2021-го: Пелоси купил опционы Microsoft. А через две недели избавился от них, заработав на сделке целое состояние, поскольку ценные бумаги этой компании показали взрывной рост. Его обеспечил госконтракт от Пентагона на $22 миллиарда.
Если вы думаете, что это все, то и тут ошиблись – одна из самых ярых сторонников Украины, одна из тех, кто лоббирует выделение туда денег и нового оружия, включая F-16, Ненси Пелоси вместе с семейством Байденов имеют свой "маленький бизнес" в Незалежной.
Сын Нэнси Пелоси Пол Пелоси-младший был членом совета директоров Viscoil и руководителем связанной с ней компании NRGLab, которая занималась бизнесом ENERGY на Украине. Журналист-расследователь Патрик Хоули еще в 2019 году сообщил, что Пол Пелоси-младший, как и сын Джо Байдена, вёл бизнес на Украине после Майдана и бывал в Киеве, выполняя обязанности исполнительного директора некоей «Инициативы корпоративного управления».
Сама Пелоси в 2015 году тоже приезжала на Украину для "обсуждения проблем «энергетической безопасности", которую предоставляли упомянутые компании. Кроме того, Пелоси-сын состоял в 2014 году в руководстве компании Natural Blue Resource, которую Комиссия по ценным бумагам и биржам США обвиняла в мошенничестве с ценными бумагами.
А теперь расскажите нам про "выбор украинского народа" и "бизнес вне политики". Ну-ну.
Небольшой экскурс в мир "невидимой руки рынка" в которую свято верят наши либералы как системные, так и нет, насмерть стоя за "иностранные инвестиции". Две новости из "мира бизнеса".
1. Американская компания Nvidia рассчитывает во втором квартале 2024 года начать массовое производство чипа искусственного интеллекта, разработанного специально для КНР. Рыночная капитализация Nvidia на фоне этих сообщений растет и недавно обошла ВВП России, Южной Кореи, Австралии и Испании.
Вот сразу видно – независимая корпорация, прекрасные разработчики, которые привлекли независимых инвесторов, все, как и полагается по учебникам.
2. Член Палаты представителей США Нэнси Пелоси оказалась гениальным инвестором:
В ноябре она приобрела 50 колл-опционов на Nvidia, заработала почти $500 тыс., что превышает ее годовую государственную зарплату более чем вдвое. Стоимость Nvidia с того момента взлетела уже на 20+%.
В 2022 году перед ростом котировок они с мужем также очень ловко и вовремя прикупили NVidia прямо перед голосованием по законопроекту о чипах (о поддержке отрасли и субсидиях), где Пелоси наняла лоббистов и устраивала личные встречи с парламентариями. И вот "угадала" момент перед принятием решения о стратегическом сотрудничестве правительства США и компании.
Если вы решили, что это такой один скромный эпизод в жизни "борца за свободу", "борца с бедностью в мире", "борца с тиранией" и вообще золотого человека, чьи руки никогда не брали, то вы ошиблись.
Сотрудники СМИ выяснили, что финансовые активы Пелоси начиная с 2018 года стали резко увеличиваться. К 2020 году приумножились до невероятных $315 миллионов и это было только начало.
В 2007 году в компании Visa узнали, что Минфин намерен все более активно регулировать деятельность кредитных конгломератов и минимизировать их прибыли. Пелоси наняла лоббистов, и ни один законопроект, который мог бы повлиять на снижение стоимости акций этой компании, в Палате представителей не прошел. В аккурат перед началом баталий муж Пэлоси приобрел акции Visa. Когда страсти улеглись, ценные бумаги выросли в цене более чем на 200%.
В 2021 году Пол Пелоси внезапно приобрел солидный пакет акций Tesla. А в июне президент США Джо Байден объявил, что Белый дом будет стимулировать производство электромобилей. Разумеется, после такого заявления акции взлетели в цене.
Подобное «счастливое совпадение» произошло и в марте 2021-го: Пелоси купил опционы Microsoft. А через две недели избавился от них, заработав на сделке целое состояние, поскольку ценные бумаги этой компании показали взрывной рост. Его обеспечил госконтракт от Пентагона на $22 миллиарда.
Если вы думаете, что это все, то и тут ошиблись – одна из самых ярых сторонников Украины, одна из тех, кто лоббирует выделение туда денег и нового оружия, включая F-16, Ненси Пелоси вместе с семейством Байденов имеют свой "маленький бизнес" в Незалежной.
Сын Нэнси Пелоси Пол Пелоси-младший был членом совета директоров Viscoil и руководителем связанной с ней компании NRGLab, которая занималась бизнесом ENERGY на Украине. Журналист-расследователь Патрик Хоули еще в 2019 году сообщил, что Пол Пелоси-младший, как и сын Джо Байдена, вёл бизнес на Украине после Майдана и бывал в Киеве, выполняя обязанности исполнительного директора некоей «Инициативы корпоративного управления».
Сама Пелоси в 2015 году тоже приезжала на Украину для "обсуждения проблем «энергетической безопасности", которую предоставляли упомянутые компании. Кроме того, Пелоси-сын состоял в 2014 году в руководстве компании Natural Blue Resource, которую Комиссия по ценным бумагам и биржам США обвиняла в мошенничестве с ценными бумагами.
А теперь расскажите нам про "выбор украинского народа" и "бизнес вне политики". Ну-ну.
👍161🔥40🤬16😁14❤9😱2👎1
Forwarded from Операция Z: Военкоры Русской Весны
🇷🇺🔥🇺🇸Первый Abrams сожгли у Авдеевки Чёрные гусары «🅾️тважных»!
▪️Бойцы 15-й бригады поразили танк дроном-камикадзе и добили гранатомётом.
▪️Сегодня "Орлан" выследил американский танк M1A2 "Абрамс" на северо-западе от Авдеевки. Он ехал в Бердычах по улицам Центральной и Мира и едет на северо-восток в сторону села Степовое в 1,5 км от российских позиций.
t.me/RVvoenkor
▪️Бойцы 15-й бригады поразили танк дроном-камикадзе и добили гранатомётом.
▪️Сегодня "Орлан" выследил американский танк M1A2 "Абрамс" на северо-западе от Авдеевки. Он ехал в Бердычах по улицам Центральной и Мира и едет на северо-восток в сторону села Степовое в 1,5 км от российских позиций.
t.me/RVvoenkor
🔥348👍78❤10😁1
Forwarded from Мамкины новости
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня попалась прекрасная песня на стихи орловской поэтессы Ольги Назировой
Поет очень сильная женщина, почти родная - Елена Ветрова, которая потеряла зрение в 22 года, но не сдалась и организовала гуманитарные сборы и с первых дней СВО успешно помогает нашим бойцам деньгами, вещами и песнями.
Не могли не поставить.
Поет очень сильная женщина, почти родная - Елена Ветрова, которая потеряла зрение в 22 года, но не сдалась и организовала гуманитарные сборы и с первых дней СВО успешно помогает нашим бойцам деньгами, вещами и песнями.
Не могли не поставить.
❤328🙏83👍33
Forwarded from Colonelcassad (Boris Rozhin)
Краткие итоги дня.
Ротшильд
Абрамс
Арчер
НАСАМС
Ласточкино
Ротшильд
Абрамс
Арчер
НАСАМС
Ласточкино
🔥285🙏85👍18😁14❤1
Forwarded from ⚠️ Общественный уполномоченный по защите семьи (ОУЗС)
"Гендерное равенство" в Минпросвете РФ (филиале ЮНЕСКО) победило
На новых уроках труда в школах не будет деления на подгруппы мальчиков и девочек - чтобы "не ущемлять права тех, кто захочет учиться на другом модуле", сообщила замминистра просвещения РФ Татьяна Васильева.
В свою очередь, глава комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова подчеркнула, что необходимо учитывать традиции регионов при распределении учеников по половым группам.
"А там точно знают, как должно быть. Для того, чтобы когда ребенок вырастет, то в семье мог выбрать, что ему будет нужно. Где-то нужно, где-то будут учиться готовить мальчики, а где-то нет, где-то не захотят и скажут, что мы лучше будем работать инструментами, учиться столярному делу и так далее", - сказала Казакова.
По мнению Казаковой, это очень хорошая тема для обсуждения.
"Наши традиционные ценности безусловно должны учитываться в нашей образовательной системе", - сказала она.
Перед нами - классический пример лукавства и лицемерия. Прикрываясь традиционными ценностями, чиновники с пляшущими под ту же дудку глобальной повесточки депутатами де-факто впервые вводят в обновленные уроки труда принципы "гендерного равенства". Каким же образом ущемляются права мальчиков и девочек в школе, для которых предмет "труд" с начала истории своего преподавания в СССР разделялся в зависимости от естественных, заложенных природой особенностей развития мужчины и женщины?
И причем тут "традиции регионов" и возможность для мальчика, "когда вырастет, выбрать в семье, что ему будет нужно учиться готовить"? Казакова сама понимает, что она несет?
На наш взгляд, это продолжение публичной присяги министра просвещения Кравцова-Брауна "Саммиту по трансформации образования-2022" от ЮНЕСКО (и всей образовательной повестке этой организации). Где в принятой по итогам саммита в Нью-Йорке в сентябре 2022 г. резолюции, между прочим, значится поддержка подростков из сообществ извращенцев (признано в РФ экстремистским), и конечно же, повсеместно подчеркивается следование такой ЦУР ООН, как "гендерное равенство".
На новых уроках труда в школах не будет деления на подгруппы мальчиков и девочек - чтобы "не ущемлять права тех, кто захочет учиться на другом модуле", сообщила замминистра просвещения РФ Татьяна Васильева.
В свою очередь, глава комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова подчеркнула, что необходимо учитывать традиции регионов при распределении учеников по половым группам.
"А там точно знают, как должно быть. Для того, чтобы когда ребенок вырастет, то в семье мог выбрать, что ему будет нужно. Где-то нужно, где-то будут учиться готовить мальчики, а где-то нет, где-то не захотят и скажут, что мы лучше будем работать инструментами, учиться столярному делу и так далее", - сказала Казакова.
По мнению Казаковой, это очень хорошая тема для обсуждения.
"Наши традиционные ценности безусловно должны учитываться в нашей образовательной системе", - сказала она.
Перед нами - классический пример лукавства и лицемерия. Прикрываясь традиционными ценностями, чиновники с пляшущими под ту же дудку глобальной повесточки депутатами де-факто впервые вводят в обновленные уроки труда принципы "гендерного равенства". Каким же образом ущемляются права мальчиков и девочек в школе, для которых предмет "труд" с начала истории своего преподавания в СССР разделялся в зависимости от естественных, заложенных природой особенностей развития мужчины и женщины?
И причем тут "традиции регионов" и возможность для мальчика, "когда вырастет, выбрать в семье, что ему будет нужно учиться готовить"? Казакова сама понимает, что она несет?
На наш взгляд, это продолжение публичной присяги министра просвещения Кравцова-Брауна "Саммиту по трансформации образования-2022" от ЮНЕСКО (и всей образовательной повестке этой организации). Где в принятой по итогам саммита в Нью-Йорке в сентябре 2022 г. резолюции, между прочим, значится поддержка подростков из сообществ извращенцев (признано в РФ экстремистским), и конечно же, повсеместно подчеркивается следование такой ЦУР ООН, как "гендерное равенство".
🤬827💯72👍28😱18❤7👎5🔥2😁2🤔2🙏2
Вот так, в отместку за сожженный "Абрамс" в Белгородской области ВСУ ударили FPV по машине со строителями и обстреляли из миномета двух мальчишек 10 и 11лет от роду.
Херои, чего тут сказать...
Херои, чего тут сказать...
Telegram
Белогорье info
Вечер не радостный.
Укры убили трех строителей, которые ехали в селе Почаево Грайворонского района. Еще трое ранены. Машину подорвали FPV. Так и живем - мы им Абрамс, они нам строителей.
Также минометами обстреляли Новую Таволжанку Шебекинского района.…
Укры убили трех строителей, которые ехали в селе Почаево Грайворонского района. Еще трое ранены. Машину подорвали FPV. Так и живем - мы им Абрамс, они нам строителей.
Также минометами обстреляли Новую Таволжанку Шебекинского района.…
🤬603😢119🙏46👍4👎1😱1
Так люди добрые, срочно ставить его на массовое производство! Просто "разработал" сегодня никого не удивишь. За два года наши умельцы столько разработали, что просто гордость берет за русского рукастого мужика.
Теперь вопрос за массовым внедрением, что, как оказалось, намного сложней.
Теперь вопрос за массовым внедрением, что, как оказалось, намного сложней.
Telegram
Colonelcassad
В России создали комплексную систему защиты от дронов, способную выявлять и подавлять беспилотники сразу несколькими способами.
В программный комплекс заложен искусственный интеллект, позволяющий работать без оператора.
Система может обнаруживать цели на…
В программный комплекс заложен искусственный интеллект, позволяющий работать без оператора.
Система может обнаруживать цели на…
🔥412👍103🙏43❤17😱2🤔1
Forwarded from РЕАКЦИЯ
📌❗️⚡️ Реакция 27.02.2024 Фарисейство как метод глобального управления. Самолет ДЛРО, смерть Ротшильда и «Игры будущего»
23 февраля России нанесли очередной, весьма чувствительный и символичный удар - над Кубанью сбит второй с начала года самолет ДРЛО А-50. Власть просто «заболтала» это известие, а между тем, хотелось бы услышать не только констатацию факта и итоги расследования, а то, что сделано для того, чтобы заменить выбывшую технику, которая необходима не только для локальных гражданских конфликтов, но для войны с НАТО. Кстати, как раз в эти дни в Париже проходит сходка лидеров 20 европейских стран, один из которых, премьер Словакии Фицо даже обещал прислать войска ЕС на Украину (впрочем, новостью это может быть только для самих словаков и российской официальной пропаганды - Европа с Америкой уже давно поставляют своих военспецов и наемников на территорию б/УССР, не говоря уж о «Леопардах», Хаймерсах, и прочем технозверопарке). Другой вопрос, позволили ли бы европейские петушки себе такие слова, если бы понимали, что Россия реально может ответить. И не только по Харькову с Одессой и Киеву, а по Лондону, Вашингтону и Тель-Авиву. Страх такого ответа - единственное, что сдерживало глобальных фашистов все 80 лет. При этом ответить можно вполне ассиметрично, например, запустив на ТВ обсуждение перспектив поставок наших дальнобойных ракет (с дальностью не до 280 км как сейчас, а хотя бы 800-1000 км) на Кубу, в Мексику, в Никарагуа, в Венесуэллу, в тот же Иран. Ведь США и их сателлиты делают именно это, и их дроны над Кремлем и нашими аэродромами стратегического базирования - это отнюдь не шутки.
В условиях отмены всех правил и откровенного беспредела со стороны глобалистов негласный запрет на осуждение концепции ограниченной (территорией б/УССР) войны выглядит ущербно - примерно так же как попытки договориться с пешками, всеми этими байденами, макронами и прочими шольцами - при том, что настоящие игроки остаются в тени, и мы вспоминаем о них только когда кто-нибудь из них отправляется в ад, вроде очередного Ротшильда.
А между тем, начавшаяся Неделя о мытаре и фарисее совпала с открытием в Казани неких «Игр будущего», представляющих собой не просто пир во время войны за бюджетный счет и продвижение кибернедоспорта, но откровенное глумление над нашими воинами - ведь в Казань приехали делегаты из стран, открыто воюющих с Россией, тех же США и Канады, а сами игры в большинстве своем - продукция американских корпораций, спонсирующих убийство русских людей на Украине. А еще некто глава минспорта Матыцин заявил, что решение о введении "карты болельщика" (Fan ID) пересмотру не подлежит несмотря на пустые стадионы и риск утраты персональных данных.
Что это, если не попытка оставаться в глобальном тренде и следовать швабовской повесточке в условиях войны? Фарисейство, или потеря связи с реальностью? Вот только, по пословице, не все котам масленица, бывает и великий пост. Начало которого, кстати, совпадает с перевыборами Путина на новый срок
https://dzen.ru/video/watch/65dd1e0c0feeaa2ff6d99a6a
23 февраля России нанесли очередной, весьма чувствительный и символичный удар - над Кубанью сбит второй с начала года самолет ДРЛО А-50. Власть просто «заболтала» это известие, а между тем, хотелось бы услышать не только констатацию факта и итоги расследования, а то, что сделано для того, чтобы заменить выбывшую технику, которая необходима не только для локальных гражданских конфликтов, но для войны с НАТО. Кстати, как раз в эти дни в Париже проходит сходка лидеров 20 европейских стран, один из которых, премьер Словакии Фицо даже обещал прислать войска ЕС на Украину (впрочем, новостью это может быть только для самих словаков и российской официальной пропаганды - Европа с Америкой уже давно поставляют своих военспецов и наемников на территорию б/УССР, не говоря уж о «Леопардах», Хаймерсах, и прочем технозверопарке). Другой вопрос, позволили ли бы европейские петушки себе такие слова, если бы понимали, что Россия реально может ответить. И не только по Харькову с Одессой и Киеву, а по Лондону, Вашингтону и Тель-Авиву. Страх такого ответа - единственное, что сдерживало глобальных фашистов все 80 лет. При этом ответить можно вполне ассиметрично, например, запустив на ТВ обсуждение перспектив поставок наших дальнобойных ракет (с дальностью не до 280 км как сейчас, а хотя бы 800-1000 км) на Кубу, в Мексику, в Никарагуа, в Венесуэллу, в тот же Иран. Ведь США и их сателлиты делают именно это, и их дроны над Кремлем и нашими аэродромами стратегического базирования - это отнюдь не шутки.
В условиях отмены всех правил и откровенного беспредела со стороны глобалистов негласный запрет на осуждение концепции ограниченной (территорией б/УССР) войны выглядит ущербно - примерно так же как попытки договориться с пешками, всеми этими байденами, макронами и прочими шольцами - при том, что настоящие игроки остаются в тени, и мы вспоминаем о них только когда кто-нибудь из них отправляется в ад, вроде очередного Ротшильда.
А между тем, начавшаяся Неделя о мытаре и фарисее совпала с открытием в Казани неких «Игр будущего», представляющих собой не просто пир во время войны за бюджетный счет и продвижение кибернедоспорта, но откровенное глумление над нашими воинами - ведь в Казань приехали делегаты из стран, открыто воюющих с Россией, тех же США и Канады, а сами игры в большинстве своем - продукция американских корпораций, спонсирующих убийство русских людей на Украине. А еще некто глава минспорта Матыцин заявил, что решение о введении "карты болельщика" (Fan ID) пересмотру не подлежит несмотря на пустые стадионы и риск утраты персональных данных.
Что это, если не попытка оставаться в глобальном тренде и следовать швабовской повесточке в условиях войны? Фарисейство, или потеря связи с реальностью? Вот только, по пословице, не все котам масленица, бывает и великий пост. Начало которого, кстати, совпадает с перевыборами Путина на новый срок
https://dzen.ru/video/watch/65dd1e0c0feeaa2ff6d99a6a
👍377💯119❤14🔥14🤔9👎7🤬6🙏1
Про образ победы и цели СВО. Спустя два года с момента перехода войны в интенсивную фазу общественный запрос на образ победы только вырос. Конечно, каждый может придумать этот образ сам, но в целях синхронизации усилий общества и государства логично чтобы представление о реализации целей СВО было, более-менее, единым, и без участия государства в формировании образа победы не обойтись.
Ранее обсуждали, что сама победа не является чем-то предопределённым (могут быть и негативные сценарии завершения войны) и что достижение победы имеет цену, причём значительную. Исходя из этих условий, сценарии, которые можно назвать победными, можно рассматривать лишь вариативно.
Можно сказать, что победа в войне – это достижение целей, но таким способом, чтобы цена за это достижение не достигала неприемлемого уровня (о каком-то уровне приемлемости сложно рассуждать, когда речь идёт о жизнях и судьбах людей, но лица принимающие решения на уровне государств вынуждены это делать, соотнося последствия от реализации разных сценариев).
Если говорить в понятиях управления рисками, то цель военных действий – это снижение определённого геополитического риска, но цена снижения риска не должна быть выше величины последствий от реализации риска. Чем выше потенциальные последствия реализации риска, тем выше цена, которую готовы заплатить государство и общество для снижения риска.
Если риск экзистенциальный (несёт угрозу существования государственности), то может быть и как в военной песне Булата Окуджавы: «И, значит, нам нужна одна победа, Одна на всех. Мы за ценой не постоим!».
Давайте попытаемся сформулировать, какие цели СВО стоят перед Россией (если смотреть с точки зрения интересов тысячелетней российской государственности и её трансляции в будущее), а также, какие задачи необходимо решить для достижения этих целей.
Если рассматривать цели с точки зрения обеспечения устойчивости России в стратегическом противостоянии русской и евро-атлантической цивилизаций, насущные цели СВО не исчерпываются достижением военных побед и во многом связаны с внутренними преобразованиями российской управленческой системы и общества в направлении, способствующем укреплению государственности.
Наиболее очевидные цели:
Цель №1 – Ликвидировать экзистенциальную угрозы исходящую со стороны самостийной Украины для российской государственности (далее рассмотрим почему критичность угрозы оценена столь масштабно, как «экзистенциальная» т.е. представляющая угрозу существования российской государственности).
Цель №2 – Сделать невозможным использования украинской территории для нанесения ударов по российской территории и по русским населённым пунктам, расположенным, в том числе, и на неподконтрольных России территориях.
Цель №3 – Принудить основных бенефициаров конфликта (США и Великобритании) отказаться от использования Украины, как тарана против России, заставить их передать Украину под политической контроль России.
Цель №4 – Воссоединение триединого русского народа (сейчас, когда количество погибших с обеих сторон зашкаливает, многими эта цель воспринимается, как самая эфемерная и труднодостижимая, однако, она до сих пор достижима, об этом далее).
Цель №5 – Формирование национально мыслящей управленческой элиты. Создание системы сдержек и противовесов, исключающих возможность влияния на внутрироссийские процессы со стороны лиц ориентированных на иностранные интересы.
Цель №6 – Вывод российского общества из ментальной зависимости от Запада, преодоление западопоклонничества 1980-90-х и 2000-х. Формирование суверенных экономической, промышленной, гуманитарной и научной систем.
Цель №7 – Углубление евразийской интеграции на постсоветском (постимперском) пространстве. Культивирование государственных характеристик, обеспечивающих существование России в качестве самостоятельного геополитического полюса, «престижного союзника» и одного из сильнейших мировых экономических центров.
Все эти цели важны, некоторые из них взаимосвязаны. Далее подробнее рассмотрим каждую из целей, а также задачи, которые необходимо решить для их достижения.
Далее…
Евгений Андрущенко
Ранее обсуждали, что сама победа не является чем-то предопределённым (могут быть и негативные сценарии завершения войны) и что достижение победы имеет цену, причём значительную. Исходя из этих условий, сценарии, которые можно назвать победными, можно рассматривать лишь вариативно.
Можно сказать, что победа в войне – это достижение целей, но таким способом, чтобы цена за это достижение не достигала неприемлемого уровня (о каком-то уровне приемлемости сложно рассуждать, когда речь идёт о жизнях и судьбах людей, но лица принимающие решения на уровне государств вынуждены это делать, соотнося последствия от реализации разных сценариев).
Если говорить в понятиях управления рисками, то цель военных действий – это снижение определённого геополитического риска, но цена снижения риска не должна быть выше величины последствий от реализации риска. Чем выше потенциальные последствия реализации риска, тем выше цена, которую готовы заплатить государство и общество для снижения риска.
Если риск экзистенциальный (несёт угрозу существования государственности), то может быть и как в военной песне Булата Окуджавы: «И, значит, нам нужна одна победа, Одна на всех. Мы за ценой не постоим!».
Давайте попытаемся сформулировать, какие цели СВО стоят перед Россией (если смотреть с точки зрения интересов тысячелетней российской государственности и её трансляции в будущее), а также, какие задачи необходимо решить для достижения этих целей.
Если рассматривать цели с точки зрения обеспечения устойчивости России в стратегическом противостоянии русской и евро-атлантической цивилизаций, насущные цели СВО не исчерпываются достижением военных побед и во многом связаны с внутренними преобразованиями российской управленческой системы и общества в направлении, способствующем укреплению государственности.
Наиболее очевидные цели:
Цель №1 – Ликвидировать экзистенциальную угрозы исходящую со стороны самостийной Украины для российской государственности (далее рассмотрим почему критичность угрозы оценена столь масштабно, как «экзистенциальная» т.е. представляющая угрозу существования российской государственности).
Цель №2 – Сделать невозможным использования украинской территории для нанесения ударов по российской территории и по русским населённым пунктам, расположенным, в том числе, и на неподконтрольных России территориях.
Цель №3 – Принудить основных бенефициаров конфликта (США и Великобритании) отказаться от использования Украины, как тарана против России, заставить их передать Украину под политической контроль России.
Цель №4 – Воссоединение триединого русского народа (сейчас, когда количество погибших с обеих сторон зашкаливает, многими эта цель воспринимается, как самая эфемерная и труднодостижимая, однако, она до сих пор достижима, об этом далее).
Цель №5 – Формирование национально мыслящей управленческой элиты. Создание системы сдержек и противовесов, исключающих возможность влияния на внутрироссийские процессы со стороны лиц ориентированных на иностранные интересы.
Цель №6 – Вывод российского общества из ментальной зависимости от Запада, преодоление западопоклонничества 1980-90-х и 2000-х. Формирование суверенных экономической, промышленной, гуманитарной и научной систем.
Цель №7 – Углубление евразийской интеграции на постсоветском (постимперском) пространстве. Культивирование государственных характеристик, обеспечивающих существование России в качестве самостоятельного геополитического полюса, «престижного союзника» и одного из сильнейших мировых экономических центров.
Все эти цели важны, некоторые из них взаимосвязаны. Далее подробнее рассмотрим каждую из целей, а также задачи, которые необходимо решить для их достижения.
Далее…
Евгений Андрущенко
Telegram
На рубеже (Евгений Андрущенко)
В качестве отклика на предыдущую публикацию, получил совершенно прямолинейный вопрос: "Что такое победа в этой войне? Конкретно. Без конкретно очерченного образа цели (победы) собственно вообще не понятно как упорно трудиться и совершенствовать организационную…
👍210💯44🤔15❤9👎2😁1
Просто чудеса у нас происходят в Санкт-Петербурге, где никто не забыт и ничто не забыто. Нет, мы не про погибших героях Великой Отечественной и нынешних, на полях Донбасса и Новороссии. Мы про "уважаемых людей".
Как пишет "Коммерсант", отбывший наказание за хищения за взятки при строительстве «Газпром Арены» бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян назначен помощником художественного руководителя — директора Мариинского театра.
Полностью новая должность господина Оганесяна, который несколько лет провел в колонии, звучит как помощник художественного руководителя директора театра по реализации инвестиционно-строительных объектов. На ней он трудится уже более года (https://www.kommersant.ru/doc/6533688).
Данного гражданина в мае 2021 года Куйбышевский районный суд Петербурга приговорил к 5,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в 20 млн рублей по делу о получении взятки при строительстве «Газпром Арены» на Крестовском острове к чемпионату мира по футболу 2018 года. Вину в хищении более 50 млн руб. он признал.
Вот тут тот случай, когда и сказать особо нечего. Видимо ув. Марат действительно настолько ценный "специалист по реализации инвестиционно-строительных объектов", что на многомиллионный Питер другого не нашлось. Или он пошел в батальон "КультZ" "кровью и потом" искупать кражу 50 млн на «Газпром Арене».
Все остальные версии не такие красивые и попадают под УК РФ, а нам по выходу столь доходная должность не грозит…
Как пишет "Коммерсант", отбывший наказание за хищения за взятки при строительстве «Газпром Арены» бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян назначен помощником художественного руководителя — директора Мариинского театра.
Полностью новая должность господина Оганесяна, который несколько лет провел в колонии, звучит как помощник художественного руководителя директора театра по реализации инвестиционно-строительных объектов. На ней он трудится уже более года (https://www.kommersant.ru/doc/6533688).
Данного гражданина в мае 2021 года Куйбышевский районный суд Петербурга приговорил к 5,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в 20 млн рублей по делу о получении взятки при строительстве «Газпром Арены» на Крестовском острове к чемпионату мира по футболу 2018 года. Вину в хищении более 50 млн руб. он признал.
Вот тут тот случай, когда и сказать особо нечего. Видимо ув. Марат действительно настолько ценный "специалист по реализации инвестиционно-строительных объектов", что на многомиллионный Питер другого не нашлось. Или он пошел в батальон "КультZ" "кровью и потом" искупать кражу 50 млн на «Газпром Арене».
Все остальные версии не такие красивые и попадают под УК РФ, а нам по выходу столь доходная должность не грозит…
Telegram
Коммерсантъ Санкт-Петербург
Отбывший наказание за хищения при строительстве «Газпром Арены» бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян назначен помощником художественного руководителя — директора Мариинского театра. Об этом сообщает «Фонтанка».
По данным издания, полностью…
По данным издания, полностью…
🤬680👍31🤔24😱15❤8😁6👎4🔥3
Победа в Авдеевке очень важна, как важен и прорыв, над организацией которого сейчас трудятся парни. Но выигранное сражение – это еще не выигранная война. Семен Уралов все очень правильно написал. Когда мы увидим, что на оставшейся части Украины будут:
1. Отряды самообороны в городах сражаются против банд ТЦК.
2.Сдача на фронтах в плен целыми подразделениями.
3.Вооруженные конфликты местного криминалитета в прифронтовых городах постУкраины с гарнизонами ВСУ.
4.Массовый отъезд иностранных советников и прекращение политического паломничества на постУкраину.
Тогда можно говорить, что Победа близка. Пока же враг продолжает сражаться, местами оголтело и до последнего. Хотелось бы ошибаться, но на месяцев 8, а то и до конца года его сил хватит.
1. Отряды самообороны в городах сражаются против банд ТЦК.
2.Сдача на фронтах в плен целыми подразделениями.
3.Вооруженные конфликты местного криминалитета в прифронтовых городах постУкраины с гарнизонами ВСУ.
4.Массовый отъезд иностранных советников и прекращение политического паломничества на постУкраину.
Тогда можно говорить, что Победа близка. Пока же враг продолжает сражаться, местами оголтело и до последнего. Хотелось бы ошибаться, но на месяцев 8, а то и до конца года его сил хватит.
Telegram
Семен Уралов
Признаки коллапса на постУкраине:
1. Отряды самообороны в городах сражаются против банд ТЦК.
2.Сдача на фронтах в плен целыми подразделениями.
3.Вооруженные конфликты местного криминалитета в прифронтовых городах постУкраины с гарнизонами ВСУ.…
1. Отряды самообороны в городах сражаются против банд ТЦК.
2.Сдача на фронтах в плен целыми подразделениями.
3.Вооруженные конфликты местного криминалитета в прифронтовых городах постУкраины с гарнизонами ВСУ.…
👍163💯39🔥23😱5❤3😁1
Forwarded from Александр Ходаковский
Макрон развыступался - нельзя дать России победить в войне. Пашинян сделал крен в сторону Запада и намерен приобрести во Франции вооружение для Армении, параллельно заявляя о выходе из ОДКБ. Туркменистан принимает Генерального секретаря ОБСЕ и анонсирует проведение ряда мероприятий в 2024 году, направленных на укрепление безопасности ...Европы, - что, в принципе, тоже означает смену вектора с востока на запад... А попутно с внешними процессами Россия полнится элементами, чуждыми русскому сознанию и русской культуре, в лице трудовых мигрантов, которые пока ещё представляют из себя разрозненную массу, но с учётом того, как воспряли имамы с горящими глазами, - долго этой массе без окормления оставаться не придётся.
Обстановка, как вы сами понимаете, не простая. Оппозиция говорит, что пока Путин у власти - перспективы у неё слабые. Но, как мы с вами можем наблюдать, - тоже не сидит сложа руки. Точнее, запад любовно растит новые кадры, как ещё один фактор дестабилизации. Что в такой ситуации делать? Наверное, вывод напрашивается очевидный, и даже нет необходимости его озвучивать.
Обстановка, как вы сами понимаете, не простая. Оппозиция говорит, что пока Путин у власти - перспективы у неё слабые. Но, как мы с вами можем наблюдать, - тоже не сидит сложа руки. Точнее, запад любовно растит новые кадры, как ещё один фактор дестабилизации. Что в такой ситуации делать? Наверное, вывод напрашивается очевидный, и даже нет необходимости его озвучивать.
❤159💯141🤔29👍14😱10🔥9😁3
Вообще, заниматься сегодня подобными прогнозами – дело крайне неблагодарное. Два года назад у нас никто не думал, что будет уход из Киева и Чернигова, Харьковская трагедия и мобилизация в России.
Год назад на Западе никто не верил, что Россия выдержит "контрнаступ", сможет перестроить военную машину, возьмет Авдеевку и будет угрожать масштабным прорывом на большие пространства с неизвестным для Украины исходом.
И точно никто не думал, что маленькое движение хуситов в 400 тыс. человек сможет выставить пустопорожними болтунами – импотентами все НАТО, позволяя себе делать все, что угодно и смеясь в голос перед Вашингтонскими "Красными линиями".
Что же касается попытки нападения на Россию на Балтике, то при прогнозах стоит учитываться ядерный потенциал нашей страны, ибо это Третья Мировая без всяких планов и из этого исходить.
Тут всего три варианта на самом деле:
- при прямой военной агрессии стран НАТО против РФ или РБ мы заявляем о готовности нанесения ядерного удара, наносим удар малым тактическим зарядом и НАТО едет обратно по хатам;
- Россия наносит ядерный удар, после чего начинается ядерная война и на этом нашему этапу цивилизации на планете Земля приходит конец, а выживут не только лишь все;
- Россия не рискует начать Третью Мировую, после чего НАТО, подтянув всех своих союзников и сателлитов, начинает уже полномасштабное вторжение ибо "русские боятся". А там, даже если и победим как страна, русского народа, как и остальных коренных народов России, попросту не станет. Физически закончимся, как спартанцы.
Что же будет в реальности, знает только Господь и на него уповаем, дабы не довел Запад до столь опасных эксперементов.
Год назад на Западе никто не верил, что Россия выдержит "контрнаступ", сможет перестроить военную машину, возьмет Авдеевку и будет угрожать масштабным прорывом на большие пространства с неизвестным для Украины исходом.
И точно никто не думал, что маленькое движение хуситов в 400 тыс. человек сможет выставить пустопорожними болтунами – импотентами все НАТО, позволяя себе делать все, что угодно и смеясь в голос перед Вашингтонскими "Красными линиями".
Что же касается попытки нападения на Россию на Балтике, то при прогнозах стоит учитываться ядерный потенциал нашей страны, ибо это Третья Мировая без всяких планов и из этого исходить.
Тут всего три варианта на самом деле:
- при прямой военной агрессии стран НАТО против РФ или РБ мы заявляем о готовности нанесения ядерного удара, наносим удар малым тактическим зарядом и НАТО едет обратно по хатам;
- Россия наносит ядерный удар, после чего начинается ядерная война и на этом нашему этапу цивилизации на планете Земля приходит конец, а выживут не только лишь все;
- Россия не рискует начать Третью Мировую, после чего НАТО, подтянув всех своих союзников и сателлитов, начинает уже полномасштабное вторжение ибо "русские боятся". А там, даже если и победим как страна, русского народа, как и остальных коренных народов России, попросту не станет. Физически закончимся, как спартанцы.
Что же будет в реальности, знает только Господь и на него уповаем, дабы не довел Запад до столь опасных эксперементов.
Telegram
БелВПО
Когда Давид побеждает Голиафа
Складывающаяся обстановка в Балтийском регионе, в частности, вокруг российского анклава - Калининградской области показывает, что в случае развзявания полномасштабной агрессии без сухопутной операции не обойтись, а Балтфлот…
Складывающаяся обстановка в Балтийском регионе, в частности, вокруг российского анклава - Калининградской области показывает, что в случае развзявания полномасштабной агрессии без сухопутной операции не обойтись, а Балтфлот…
🙏303👍34🔥13❤6👎6💯5🕊1
Forwarded from ⚠️ Общественный уполномоченный по защите семьи (ОУЗС)
📌❗️⚡️ ИНСТРУКЦИЯ: КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВЫПОЛНЕНИЯ ЦИФРОВЫХ ДОМАШНИХ ЗАДАНИЙ (#ЦДЗ)
⚠️ Просим репоста!
Из многочисленных сообщений родителей по всей России, как на канале ТГ, так и в ВК, нам стало известно о все большем распространении фактов принуждения к использованию ЭСО (электронных средств обучения), а именно навязыванию детям цифровых домашних заданий в образовательных платформах МЭШ, РЭШ, Учи.ру, СФЕРУМ, Фоксворд, ФГИС «Моя школа», ЯКласс вместо выполнения домашних заданий в традиционной форме.
ЦДЗ используются не только по математике, но и по другим предметам, включая ИЗО, Музыку и даже Физическую культуру!!!
И если в большинстве регионов удается отказаться от их выполнения путем подачи простого заявления на имя директора школы, то в отдельных регионах борьба с цифровыми домашними заданиями встречает очень активное противодействие, а детям за невыполнение ЦДЗ ставят «двойки», родителям поступают угрозы о том, что отказ в регистрации на упомянутых образовательных сайтах будет расцениваться как воспрепятствование реализации права детей на образование, за которым последует жалоба школы в орган опеки и попечительства.
Как с этим бороться?
СКАЧАТЬ => Образец заявления на организацию обучения традиционным образом (ДЗ по учебникам и тетрадям)
Основой для использования ЦДЗ в образовательной деятельности является регистрация обучающихся на различных образовательных платформах.
При отказе от регистрации на электронном ресурсе (размещении своих персональных данных (ПД) в нем) ребенок не может пользоваться этим электронным ресурсом, а соответственно и выполнять ЦДЗ.
На чем основано право на отказ от ЦДЗ:
1) Положения законодательства РФ о персональных данных
2) Образовательные организации обязаны обеспечить безопасную образовательную среду
3) Одним из аргументов против регистрации на образовательных платформах и выполнения ЦДЗ может быть отсутствие обязанности иметь ПК, ноутбук, планшет
✅ Читайте подробную инструкцию с полным обоснованием на нашем сайте: https://ouzs.ru/news/kak-otkazatsya-ot-vypolneniya-tsifrovykh-domashnikh-zadaniy-tsdz/
⚠️ Просим репоста!
Из многочисленных сообщений родителей по всей России, как на канале ТГ, так и в ВК, нам стало известно о все большем распространении фактов принуждения к использованию ЭСО (электронных средств обучения), а именно навязыванию детям цифровых домашних заданий в образовательных платформах МЭШ, РЭШ, Учи.ру, СФЕРУМ, Фоксворд, ФГИС «Моя школа», ЯКласс вместо выполнения домашних заданий в традиционной форме.
ЦДЗ используются не только по математике, но и по другим предметам, включая ИЗО, Музыку и даже Физическую культуру!!!
И если в большинстве регионов удается отказаться от их выполнения путем подачи простого заявления на имя директора школы, то в отдельных регионах борьба с цифровыми домашними заданиями встречает очень активное противодействие, а детям за невыполнение ЦДЗ ставят «двойки», родителям поступают угрозы о том, что отказ в регистрации на упомянутых образовательных сайтах будет расцениваться как воспрепятствование реализации права детей на образование, за которым последует жалоба школы в орган опеки и попечительства.
Как с этим бороться?
СКАЧАТЬ => Образец заявления на организацию обучения традиционным образом (ДЗ по учебникам и тетрадям)
Основой для использования ЦДЗ в образовательной деятельности является регистрация обучающихся на различных образовательных платформах.
При отказе от регистрации на электронном ресурсе (размещении своих персональных данных (ПД) в нем) ребенок не может пользоваться этим электронным ресурсом, а соответственно и выполнять ЦДЗ.
На чем основано право на отказ от ЦДЗ:
1) Положения законодательства РФ о персональных данных
2) Образовательные организации обязаны обеспечить безопасную образовательную среду
3) Одним из аргументов против регистрации на образовательных платформах и выполнения ЦДЗ может быть отсутствие обязанности иметь ПК, ноутбук, планшет
✅ Читайте подробную инструкцию с полным обоснованием на нашем сайте: https://ouzs.ru/news/kak-otkazatsya-ot-vypolneniya-tsifrovykh-domashnikh-zadaniy-tsdz/
👍260🙏29❤4😱4
Вообще, асимметричный ответ, как писал ранее уважаемый Юрий Баранчик – это удар если не по Парижу, то по Марселю, как бьют французские ракеты по Крыму с перспективой ударов по другим русским регионам.
Но да – это угроза Третьей Мировой и у нас никто на такое не пойдет. Потому скорей всего, будем помогать Африке бороться за независимость, которая сильно бьет по экономике Франции. Беда в том, что Макрону в общем-то плевать на экономику Франции, как и Шольцу – на экономику Германии.
Им и на свои народы плевать – они оба, как и большинство европейских лидеров, ставленники глобалистов и временщики, которые скоро уйдут на пенсию. Чай не Де Голь, Меркель или Путин с товарищем Си. И вот тут, как они будут жить на пенсии и кем будут после президентства, зависит от их "правильного поведения" сегодня.
Так что работать над ответами им надо, но надеяться на некое самостоятельное мышление, помимо прописанной им программы, несколько наивно.
Но да – это угроза Третьей Мировой и у нас никто на такое не пойдет. Потому скорей всего, будем помогать Африке бороться за независимость, которая сильно бьет по экономике Франции. Беда в том, что Макрону в общем-то плевать на экономику Франции, как и Шольцу – на экономику Германии.
Им и на свои народы плевать – они оба, как и большинство европейских лидеров, ставленники глобалистов и временщики, которые скоро уйдут на пенсию. Чай не Де Голь, Меркель или Путин с товарищем Си. И вот тут, как они будут жить на пенсии и кем будут после президентства, зависит от их "правильного поведения" сегодня.
Так что работать над ответами им надо, но надеяться на некое самостоятельное мышление, помимо прописанной им программы, несколько наивно.
Telegram
Теле Стрим
После вчерашней инициативы Макрона о создании им новой коалиции по поставке Украине дальнобойных ракетных систем для ударов по российским объектам в стратегической глубине, Франция обязательно получит ассиметричный ответ от России.
Будет ли удар нанесен…
Будет ли удар нанесен…
👍135🔥14😁6❤4😱1🤬1
Абсолютно здравая инициатива, которую надо распространить, да и которая частично распространяется на все отрасли хозяйства. В первую очередь необходимо насыщение собственного рынка по доступным ценам.
Особенно во время войны, когда цель врага – удары по нашей топливной системе и промышленности. Тот же НМЛК с его экспортом металлов должен также в первую приоритетную часть отправлять его на внутренний рынок по доступным ценам и излишки отправлять на экспорт. Иначе мы уже получаем увеличение цен на авто и тягачи, включая военные. Зарабатывать сверхприбыли на войне должно быть строжайше запрещено под угрозой уголовного преследования за саботаж.
Но даже после войны данная стратегия должна остаться в приоритете. Нам надо будет отстраивать Донбасс, Белгородчину и Новороссию, а для этого нужны дешевые стройматериалы. При нормальном адекватном подходе будущая грандиозная стройка может стать драйвером развития страны, как строительство и дороги стали драйвером для США после Великой депрессии.
Нам надо развивать импортозамещение огромного количества всего, что только можно. Для этого нужен доступ не только к технологиям, но и дешевому сырью. И далее, далее, далее.
Как оно будет потом, увидим. Но сама идея очень правильная.
Особенно во время войны, когда цель врага – удары по нашей топливной системе и промышленности. Тот же НМЛК с его экспортом металлов должен также в первую приоритетную часть отправлять его на внутренний рынок по доступным ценам и излишки отправлять на экспорт. Иначе мы уже получаем увеличение цен на авто и тягачи, включая военные. Зарабатывать сверхприбыли на войне должно быть строжайше запрещено под угрозой уголовного преследования за саботаж.
Но даже после войны данная стратегия должна остаться в приоритете. Нам надо будет отстраивать Донбасс, Белгородчину и Новороссию, а для этого нужны дешевые стройматериалы. При нормальном адекватном подходе будущая грандиозная стройка может стать драйвером развития страны, как строительство и дороги стали драйвером для США после Великой депрессии.
Нам надо развивать импортозамещение огромного количества всего, что только можно. Для этого нужен доступ не только к технологиям, но и дешевому сырью. И далее, далее, далее.
Как оно будет потом, увидим. Но сама идея очень правильная.
Telegram
Теле Стрим
Правительство сдерживает цены
С 1 марта в России на фоне сезонного роста цен начнёт действовать временный запрет на экспорт бензина из страны. Ограничения будут введены на полгода. Идею поддержал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
Помимо этого…
С 1 марта в России на фоне сезонного роста цен начнёт действовать временный запрет на экспорт бензина из страны. Ограничения будут введены на полгода. Идею поддержал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
Помимо этого…
🔥178👍81❤8💯5😁1