Forwarded from Тот самый Олень🦌
⚡️Восстание зомби. Мистический сценарий на марше – мертвый экстремист Навальный продолжает свою борьбу против Путина. Трупом Навального сейчас будут пытаться таранить кремлевские стены - похороны Навального назначены кураторами на 29 февраля. Это, конечно, «просто так совпало», что именно в день обращения Путина федеральному собранию (отдельный вопрос к тем, кто подсуропил отдать тело Навального именно в эти дни).
29 февраля – раз в 4 года. Високосный год. Сакральная дата. К слову, в язычестве в этот день на Руси отмечали день самого злого бога - Кащея-Чернобога. Воплощения смерти, войны и всего самого злого. Примечательно, что ему приносили кровавые жертвы перед выступлением в военный поход - убивали пленников и рабов. Навального хоронят именно в этот день, и совсем не по христианской традиции - тут Навального пытались чуть ли не канонизировать в новомученики, но в реальности секта Навального действует как раз в антихристианской традиции. Чистый сатанизм.
Похороны Навального – точка сборки мобилизациии «политических зомби», и неслучайно, они пройдут на фоне исторического выступления президента. Силовики приведены в боевую готовность – на похоронах ожидаются провокации и столкновения зомби с полицией. Готовятся. Совсем не просто так сегодня в России упали все мессенджеры. Хуситы, перерезавшие кабели в Красном море, тут совсем не причем.
Не сомневайтесь, что скоро известят, что тело Навального изучено независимыми экспертами, которые найдут следы отравления и насильственной смерти. Пристегните ремни - немножко будет трясти, в эти дни влетаем в зону политической турбулентности. Выборы скоро.
29 февраля – раз в 4 года. Високосный год. Сакральная дата. К слову, в язычестве в этот день на Руси отмечали день самого злого бога - Кащея-Чернобога. Воплощения смерти, войны и всего самого злого. Примечательно, что ему приносили кровавые жертвы перед выступлением в военный поход - убивали пленников и рабов. Навального хоронят именно в этот день, и совсем не по христианской традиции - тут Навального пытались чуть ли не канонизировать в новомученики, но в реальности секта Навального действует как раз в антихристианской традиции. Чистый сатанизм.
Похороны Навального – точка сборки мобилизациии «политических зомби», и неслучайно, они пройдут на фоне исторического выступления президента. Силовики приведены в боевую готовность – на похоронах ожидаются провокации и столкновения зомби с полицией. Готовятся. Совсем не просто так сегодня в России упали все мессенджеры. Хуситы, перерезавшие кабели в Красном море, тут совсем не причем.
Не сомневайтесь, что скоро известят, что тело Навального изучено независимыми экспертами, которые найдут следы отравления и насильственной смерти. Пристегните ремни - немножко будет трясти, в эти дни влетаем в зону политической турбулентности. Выборы скоро.
Telegram
Тот самый Олень🦌
⚡️Мавзолей Навального. Мы снова заглянули в свой хрустальный шар, и готовы рассказать вам, что будет дальше после смерти Навального (пока ещё до сих пор в списке экстремистов и террористов). Уберите детей и слабонервных от смартфонов, потому что дальше будут…
🤬212👍43🤔16👎6❤5🔥5😁4
27 февраля Сергей Шойгу на Коллегии МО обозначил потери укрохунты с начала СВО:
Это не 31000 погибших, которой бравировал Зеленский в интервью Fox News. Правда не совсем понятно, какие потери имел ввиду министр обороны. Скорее всего, 300 и 200-х вместе.
Цифра "444" сакральная для наших друзей из Поднебесной. Дело в том, что у китайцев четвёрка - символ смерти. У них в отелях четвёртого этажа просто нет. А тут в статистике сразу три штуки. Что это - последнее китайское предупреждение или сигнал свыше?
В среднем с начала года противник ежедневно теряет более 800 человек личного состава и сто двадцать единиц различного вооружения, в том числе иностранного производства.
Всего за время специальной военной операции украинские вооруженные силы лишились свыше 444 тысяч военнослужащих.
Это не 31000 погибших, которой бравировал Зеленский в интервью Fox News. Правда не совсем понятно, какие потери имел ввиду министр обороны. Скорее всего, 300 и 200-х вместе.
Цифра "444" сакральная для наших друзей из Поднебесной. Дело в том, что у китайцев четвёрка - символ смерти. У них в отелях четвёртого этажа просто нет. А тут в статистике сразу три штуки. Что это - последнее китайское предупреждение или сигнал свыше?
🔥92🤔42😁7👍4❤1
Forwarded from Юрий Баранчик
Запад затеял очередную интервенцию на русские земли
"Где ж мы вас всех хоронить-то будем?"
Илья Муромец
Президент Франции Эмманюэль Макрон подтвердил ранее «слитую» премьером Словакии Робертом Фицо информацию о готовности некоторых стран НАТО отправить военных на Украину. Подтвердил с оговорками, что пока консенсуса нет, но обсуждение ведется и «ничего исключать нельзя».
С исторической точки зрения тут ничего нового нет. В полном соответствии с высказываниями Владимира Путина, отметившего элементы гражданской войны в текущем конфликте, западные интервенты снова полезли на наши исторические земли. Как это бывало всегда, хоть в Смуту, хоть в нашу Гражданскую. В той же Одессе, в некоторые моменты после революции, не считая бандитов Михаила Винницкого, действовало одновременно 5-6 властей, из которых половина была иностранцами. Как и всегда, иностранцы едут к нам, чтобы грабить, убивать и брать под контроль собственность.
Технически, Запад может отправить поляков или прибалтов – была же создана трехсторонняя межнациональная бригада «ЛитПолУкрБриг», которую немедленно злые языки переименовали в «Поллитрукрбриг». Юридические механизмы присутствия поляков и литовцев, таким образом, существуют.
Но вот что именно будут делать эти засланцы? Охранять Одессу или Киев? Защищать предприятия ВПК, о создании которых на украинской земле объявил «Рейнметалл» и пара других компаний? Тогда это только вопрос времени, когда по этим засланцам прилетит «Герань», в лучшем случае. И что тогда делать? Пятая статья, при всей её аморфности, тут не катит. На саму страну НАТО-то никто не нападал.
Поскольку мы говорим «НАТО» и подразумеваем «США», то переводить конфликт в статус ядерного желающих будет немного. Но ничто не мешает той же Польше отправить на охрану Галиции своих военных.
Правда, в этом случае тогда Украина будет уже официально считаться протекторатом, а не страной, и мы можем и вовсе исключить её из субъектов переговорного процесса. Но кого в евроатлантике волнует украинское реноме.
Так что отправка натовцев на Украину ничего страшного не несет. Наоборот, в этом случае конфликт примет нужный формат - не России с ВСУ как натовской прокси, а непосредственно с самим НАТО. Вот и посмотрим тогда, кто им доктор. И как быстро тот же Макарон спрячется под мамкину юбку.
"Где ж мы вас всех хоронить-то будем?"
Илья Муромец
Президент Франции Эмманюэль Макрон подтвердил ранее «слитую» премьером Словакии Робертом Фицо информацию о готовности некоторых стран НАТО отправить военных на Украину. Подтвердил с оговорками, что пока консенсуса нет, но обсуждение ведется и «ничего исключать нельзя».
С исторической точки зрения тут ничего нового нет. В полном соответствии с высказываниями Владимира Путина, отметившего элементы гражданской войны в текущем конфликте, западные интервенты снова полезли на наши исторические земли. Как это бывало всегда, хоть в Смуту, хоть в нашу Гражданскую. В той же Одессе, в некоторые моменты после революции, не считая бандитов Михаила Винницкого, действовало одновременно 5-6 властей, из которых половина была иностранцами. Как и всегда, иностранцы едут к нам, чтобы грабить, убивать и брать под контроль собственность.
Технически, Запад может отправить поляков или прибалтов – была же создана трехсторонняя межнациональная бригада «ЛитПолУкрБриг», которую немедленно злые языки переименовали в «Поллитрукрбриг». Юридические механизмы присутствия поляков и литовцев, таким образом, существуют.
Но вот что именно будут делать эти засланцы? Охранять Одессу или Киев? Защищать предприятия ВПК, о создании которых на украинской земле объявил «Рейнметалл» и пара других компаний? Тогда это только вопрос времени, когда по этим засланцам прилетит «Герань», в лучшем случае. И что тогда делать? Пятая статья, при всей её аморфности, тут не катит. На саму страну НАТО-то никто не нападал.
Поскольку мы говорим «НАТО» и подразумеваем «США», то переводить конфликт в статус ядерного желающих будет немного. Но ничто не мешает той же Польше отправить на охрану Галиции своих военных.
Правда, в этом случае тогда Украина будет уже официально считаться протекторатом, а не страной, и мы можем и вовсе исключить её из субъектов переговорного процесса. Но кого в евроатлантике волнует украинское реноме.
Так что отправка натовцев на Украину ничего страшного не несет. Наоборот, в этом случае конфликт примет нужный формат - не России с ВСУ как натовской прокси, а непосредственно с самим НАТО. Вот и посмотрим тогда, кто им доктор. И как быстро тот же Макарон спрячется под мамкину юбку.
😱89👍59🤬29🔥10🤔4❤2👎2😁1
Forwarded from СОВЕТНИК ПРЕЗИДЕНТА
Главный внештатный детский гинеколог Минздрава РО Анна Фомичева считает крайне важным вести половое просвещение в школах:
- На мой взгляд, уроки полового воспитания в школе необходимы с 1-го класса.
Министр здравоохранения Рязанской области Александр Пшенников:
- Чтобы сохранить здоровье будущих матерей и отцов, губернатор уже поставил задачу перед министерством образования разработать программу по половому воспитанию школьников!!!!!!
Вы не ошиблись по «половому воспитанию» причем данные Британии, США и Канады рязанские врачи не смотрели и не видели к чему привели уроки секспросвета. Первый дебют, после легализации безопасного секса взрослыми, стал начинаться уже в 12 лет, а эпидемия сифилиса в прошлом году началась в Британии и США среди 13 -17 летних очень сексуально просвещенных.
Методички ЮНИСЭФ начинались с секспросвета, а сегодня они обучают детей не бояться педофилов и обучают как получить удовольствие от насилия.
Вероятно в Рязани не читали Указ 809 о сохранении традиционных ценностей России, а не западных, и как обучение безопасному сексу в школе этому способствует.
Обучать надо не как безопасно перепихиваться, а ЦЕЛОМУДРИЮ и делать это на уроках Основ семейной жизни, а если вы хотите рассказать, о чистой коже и как ухаживать за собой и пр, то введите уроки гигиены для мальчиков и девочек.
Уже и европейские страны рассматривают отказ от так называемого полового воспитания, придя к выводу, что это имеет обратный эффект - легализует ранние половые связи среди детей и способствует массовому распространению инфекций, в том числе и тех, которые не передаются половым путем, поцелуй кстати тоже переносчик «флоры» при всех уровнях защиты.
Но Рязань впереди Европы?
Кстати на фото врач который рассказала газете о «половом воспитании», видимо тот который пойдет мальчишкам показывать презервативы на макетах, уверены 🤨мальчикам понравится, а родителям? Рязань, вы там как, готовите первоклашек?
- На мой взгляд, уроки полового воспитания в школе необходимы с 1-го класса.
Министр здравоохранения Рязанской области Александр Пшенников:
- Чтобы сохранить здоровье будущих матерей и отцов, губернатор уже поставил задачу перед министерством образования разработать программу по половому воспитанию школьников!!!!!!
Вы не ошиблись по «половому воспитанию» причем данные Британии, США и Канады рязанские врачи не смотрели и не видели к чему привели уроки секспросвета. Первый дебют, после легализации безопасного секса взрослыми, стал начинаться уже в 12 лет, а эпидемия сифилиса в прошлом году началась в Британии и США среди 13 -17 летних очень сексуально просвещенных.
Методички ЮНИСЭФ начинались с секспросвета, а сегодня они обучают детей не бояться педофилов и обучают как получить удовольствие от насилия.
Вероятно в Рязани не читали Указ 809 о сохранении традиционных ценностей России, а не западных, и как обучение безопасному сексу в школе этому способствует.
Обучать надо не как безопасно перепихиваться, а ЦЕЛОМУДРИЮ и делать это на уроках Основ семейной жизни, а если вы хотите рассказать, о чистой коже и как ухаживать за собой и пр, то введите уроки гигиены для мальчиков и девочек.
Уже и европейские страны рассматривают отказ от так называемого полового воспитания, придя к выводу, что это имеет обратный эффект - легализует ранние половые связи среди детей и способствует массовому распространению инфекций, в том числе и тех, которые не передаются половым путем, поцелуй кстати тоже переносчик «флоры» при всех уровнях защиты.
Но Рязань впереди Европы?
Кстати на фото врач который рассказала газете о «половом воспитании», видимо тот который пойдет мальчишкам показывать презервативы на макетах, уверены 🤨мальчикам понравится, а родителям? Рязань, вы там как, готовите первоклашек?
🤬833😱66👍25👎8💯4❤2🤔2
Наконец-то мы услышали это и от нашего МИД.
Да, Сергей Викторович полностью прав – сегодня вообще плевать, кто и что там говорит, важно только то, что и как они делают. Потому вся мишура хоть Парижской конференции, хоть демарша Генсека ООН по поводу палестинцев, хоть сказок Зеленского про "предложения России на форме мира" не значат ничего, от слова совсем.
Если страны НАТО решат послать туда своих солдат, то будут делать как с танками и ракетами – сообщат о их появлении по факту. Притом, скорей по факту множества обнаруженных трупов. Кстати, первая партия трупов французов уже была обнулена в Харьковской области нашими ВКС и ни к чему это не привело.
Они там вроде и как бы были неофициально. А кто сказал, что тех, которые пошлют на их место, будут там с военниками и представителями дипломатии? Зачем? Отправят "отпускников". Так же как и Польша, которая официально заявила, что солдат туда отправлять не будет, но их СМИ писали о 10 тыс. польских солдат, которые воевали на Украине.
10 не 10, но да – речь о нескольких тысячах польских солдат, которые стояли на границе Белгородчины, управляли ПВО и САУ "Краб", организовывали диверсии. И что? И ничего.
Так что Дмитрия Анатольевича вместе с нашим дорогим другом Юрием Баранчиком спешим успокоить – Макрон лишь сообщил о том, что и так уже факт. И никаких ударов по инфраструктуре НАТО не будет. Потому как официально вступать в войну дураков нет, просто французских наемников станет больше. Не сотни, а тысячи. Добавятся и еще какие, с которыми придется воевать. Колумбийцы ведь не резиновые, а их по лету, говорят, пачками выкосили.
Да, были времена страшнее, но не было времени подлей. Мы по факту воюем с НАТО, но этого никто не признает. Потому на слова внимания обращать не стоит. Важно видеть реальные дела и отвечать на них.
Да, Сергей Викторович полностью прав – сегодня вообще плевать, кто и что там говорит, важно только то, что и как они делают. Потому вся мишура хоть Парижской конференции, хоть демарша Генсека ООН по поводу палестинцев, хоть сказок Зеленского про "предложения России на форме мира" не значат ничего, от слова совсем.
Если страны НАТО решат послать туда своих солдат, то будут делать как с танками и ракетами – сообщат о их появлении по факту. Притом, скорей по факту множества обнаруженных трупов. Кстати, первая партия трупов французов уже была обнулена в Харьковской области нашими ВКС и ни к чему это не привело.
Они там вроде и как бы были неофициально. А кто сказал, что тех, которые пошлют на их место, будут там с военниками и представителями дипломатии? Зачем? Отправят "отпускников". Так же как и Польша, которая официально заявила, что солдат туда отправлять не будет, но их СМИ писали о 10 тыс. польских солдат, которые воевали на Украине.
10 не 10, но да – речь о нескольких тысячах польских солдат, которые стояли на границе Белгородчины, управляли ПВО и САУ "Краб", организовывали диверсии. И что? И ничего.
Так что Дмитрия Анатольевича вместе с нашим дорогим другом Юрием Баранчиком спешим успокоить – Макрон лишь сообщил о том, что и так уже факт. И никаких ударов по инфраструктуре НАТО не будет. Потому как официально вступать в войну дураков нет, просто французских наемников станет больше. Не сотни, а тысячи. Добавятся и еще какие, с которыми придется воевать. Колумбийцы ведь не резиновые, а их по лету, говорят, пачками выкосили.
Да, были времена страшнее, но не было времени подлей. Мы по факту воюем с НАТО, но этого никто не признает. Потому на слова внимания обращать не стоит. Важно видеть реальные дела и отвечать на них.
Telegram
Раньше всех. Ну почти.
Глава МИД РФ Сергей Лавров после европейской встречи в Елисейском дворце по Украине 26 февраля призвал не "придавать особого значения" конференциям в Париже.
"Количество конференций, которые на Западе созывают, конечно же, сейчас возрастает. Их цель - компенсировать…
"Количество конференций, которые на Западе созывают, конечно же, сейчас возрастает. Их цель - компенсировать…
🤬239👍39💯29🤔8❤3🔥2👎1😁1😱1
Forwarded from Colonelcassad (Boris Rozhin)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Северное освобождено!
❤385🙏236👍42🤬2🤔1😱1
РИА КАТЮША pinned «📌❗️⚡️ Реакция 27.02.2024 Фарисейство как метод глобального управления. Самолет ДЛРО, смерть Ротшильда и «Игры будущего» 23 февраля России нанесли очередной, весьма чувствительный и символичный удар - над Кубанью сбит второй с начала года самолет ДРЛО А-50.…»
Алексей, страх там действительно присутствует, о чем мы писали многократно, но пока не из-за нас, точней не только из-за нас, ибо пока там искренне верят, что в тот момент, когда станет понятно, что Украина проиграна, то там быстро сыграют в "мирные переговоры". По итогам которых, постараются если не украсть победу, то максимально выторговать себе плюшек. Как бывало уже многократно в российской истории.
Боятся там не конкретной России, которая пойдет до конца. Не верят они в это, иначе не заигрывали бы дадим/не дадим ракеты, пошлем/не пошлем войска. С теми, кого боятся, так не играют. Там либо сразу бьют, либо отходят в сторону, чтобы им не влепили.
Боятся они того, что вся построенная ими мировая система рушится и вообще сложно понять, кто завтра будет элитой, в каком месте мировой центр и что этот центр сделает с преступниками и ворьем, которыми они по факту и являются.
Проиграй мы и хорошо, нас бы поделили, схарчили и за нас счет строили инклюзивный, гендерно "правильный", экокапитализм. А теперь, когда схарчить не вышло, а капитализм уперся в потолок, придется либо есть кого-то другого, либо съедят их, припомнив и биолаборатории с ковидом, и секретные базы, и Украину с Палестиной.
Припомнят все, весело скача по гробикам, что тоже очень даже в традициях Европы и всего Запада, достаточно посмотреть старый фильм "Малена", где великолепно показано, как те же самые итальянцы, что вскидывали руки в фашистском приветствии, через несколько лет целовали руки американцам и плевали в своих вчерашних героев.
Вот этого они очень боятся, ибо своих то они знают хорошо. А нас нет. Пока нет, ибо верят, что могут просчитать и забить головы красивыми словами. Раньше ведь получалось? Правда, получалось не всегда и тогда в Европе был караул.
Боятся там не конкретной России, которая пойдет до конца. Не верят они в это, иначе не заигрывали бы дадим/не дадим ракеты, пошлем/не пошлем войска. С теми, кого боятся, так не играют. Там либо сразу бьют, либо отходят в сторону, чтобы им не влепили.
Боятся они того, что вся построенная ими мировая система рушится и вообще сложно понять, кто завтра будет элитой, в каком месте мировой центр и что этот центр сделает с преступниками и ворьем, которыми они по факту и являются.
Проиграй мы и хорошо, нас бы поделили, схарчили и за нас счет строили инклюзивный, гендерно "правильный", экокапитализм. А теперь, когда схарчить не вышло, а капитализм уперся в потолок, придется либо есть кого-то другого, либо съедят их, припомнив и биолаборатории с ковидом, и секретные базы, и Украину с Палестиной.
Припомнят все, весело скача по гробикам, что тоже очень даже в традициях Европы и всего Запада, достаточно посмотреть старый фильм "Малена", где великолепно показано, как те же самые итальянцы, что вскидывали руки в фашистском приветствии, через несколько лет целовали руки американцам и плевали в своих вчерашних героев.
Вот этого они очень боятся, ибо своих то они знают хорошо. А нас нет. Пока нет, ибо верят, что могут просчитать и забить головы красивыми словами. Раньше ведь получалось? Правда, получалось не всегда и тогда в Европе был караул.
Telegram
ЖИВОВ Z 🇷🇺
У них сейчас идет дискуссия. Запад рассчитывал нас истязать и одолеть, погрузить в хаос с помощью ВСУ. Но у них ломается модель поведения, они видят, что у нас - и на фронте успехи, и серьезный перелом общественного мнения. Все больше из подчинения выходят…
👍203🔥25🤔12❤7👎2😁2
Forwarded from Юрий Баранчик
Хуситы отказались от чести быть первооткрывателями подводно-инфраструктурной войны
Хуситы опровергли свою причастность к повреждениям четырех подводных кабелей в Красном море, которые стали главной утренней новостью. Член политбюро движения заявил РИА Новости, что они тут ни при чем.
В это можно поверить, потому что поврежденными оказались кабели AAE-1, Seacom, EIG и TGN - между Джиддой в Саудовской Аравии и Джибути в Восточной Африке. Их повреждение привело к серьезным нарушениям интернет-связи между Европой и Азией, а среди основных пострадавших - страны Персидского залива и Индия.
Логики в такой диверсии никакой, потому что с Индией хуситы не ссорились, с Персидским заливом тоже имеет место некоторая нормализация отношений. Поврежденные кабели мало связаны с американским или израильским трафиком, поэтому урон декларированным врагам хуситов тоже не нанесён.
Реальная причина неизвестна, но многое зависит от точного местоположения кабелей: могли ли они быть повреждены одним условным якорем или же кто-то озаботился обрывами в разных местах и на разных глубинах.
Тем же США или Израилю выгодно спихнуть на хуситов проблемы с региональным трафиком. Антихуситская коалиция никак не складывается, а платить самим по 4 миллиона за каждую выпущенную по копеечному дрону ракету накладно даже для Пентагона.
Хуситы опровергли свою причастность к повреждениям четырех подводных кабелей в Красном море, которые стали главной утренней новостью. Член политбюро движения заявил РИА Новости, что они тут ни при чем.
В это можно поверить, потому что поврежденными оказались кабели AAE-1, Seacom, EIG и TGN - между Джиддой в Саудовской Аравии и Джибути в Восточной Африке. Их повреждение привело к серьезным нарушениям интернет-связи между Европой и Азией, а среди основных пострадавших - страны Персидского залива и Индия.
Логики в такой диверсии никакой, потому что с Индией хуситы не ссорились, с Персидским заливом тоже имеет место некоторая нормализация отношений. Поврежденные кабели мало связаны с американским или израильским трафиком, поэтому урон декларированным врагам хуситов тоже не нанесён.
Реальная причина неизвестна, но многое зависит от точного местоположения кабелей: могли ли они быть повреждены одним условным якорем или же кто-то озаботился обрывами в разных местах и на разных глубинах.
Тем же США или Израилю выгодно спихнуть на хуситов проблемы с региональным трафиком. Антихуситская коалиция никак не складывается, а платить самим по 4 миллиона за каждую выпущенную по копеечному дрону ракету накладно даже для Пентагона.
🔥114👍40🤔22❤2🤬1
Даже не знаем, что в этой истории чудесней. Политик-феминист, изнасилование мужика мигрантом или то, что этот феминист теперь мечтает мужика вернуть.
С какой стороны не глянь, а тут уже не Железный занавес, а Китайскую стену впору строить после таких новостей.
С какой стороны не глянь, а тут уже не Железный занавес, а Китайскую стену впору строить после таких новостей.
Telegram
Лев Вершинин
Это не фейк, как подумал бы какой-нибудь Харальд Суровый или типа того. Это, действительно, случилось. Правда, несколько лет назад, но именно высокое благородство, проявленное в те дни, дало возможность г-ну Хаукену стартовать из обычных "левых" журналистов…
👍63🤬44😱30💯12🔥5👎4
📌❗️⚡️ «КОЛЛЕГИАЛЬНЫЕ» СЛОВА ШОЙГУ ПОПАЛИ АНГЛОСАКСАМ НЕ В БРОВЬ, А В ГЛАЗ
Сегодня, 27 февраля, в День Сил специальных операций России министр обороны Сергей Шойгу выступил на коллегии своего министерства, дав тем самым заочную отповедь военным приготовлениям НАТО и воинственным заявлениям европейских боевых петушков во главе с Эммануэлем Макроном. России есть как и чем ответить, пресекая любую угрозу со стороны Североатлантического альянса. Авторы речи Шойгу, помимо прочего, обозначили приоритеты МО РФ на 2024 год, по которым будет организовываться противодействие извечным врагам России – англосаксам.
Шойгу начал с поздравления Сил специального назначения, назвав их праздник «заслуженным, заработанным, завоеванным». И тут же «толсто» намекнул врагу: «В недалеком будущем страна узнает о той работе, о тех подвигах, которые совершаются практически ежедневно ребятами из Сил специальных операций». Согласитесь, звучит интригующе особенно на следующий день после смерти Ротшильда случившейся аккурат накануне коллегии (увы, мы всего лишь шутим- но в таких вопросах и случайные совпадения имеют значение). Скорее всего, намек Шойгу относится к самым мелким фигурам большой шахватной доски- от какого-нибудь Буданова (признран террористом) до какого-нибудь Зеленского (пока не признан, у него все впереди--если доживет, конечно).
✅ читайте: https://katyusha.org/vojna/kollegialnyie-slova-shojgu-popali-anglosaksam-ne-v-brov-a-v-glaz.html
Сегодня, 27 февраля, в День Сил специальных операций России министр обороны Сергей Шойгу выступил на коллегии своего министерства, дав тем самым заочную отповедь военным приготовлениям НАТО и воинственным заявлениям европейских боевых петушков во главе с Эммануэлем Макроном. России есть как и чем ответить, пресекая любую угрозу со стороны Североатлантического альянса. Авторы речи Шойгу, помимо прочего, обозначили приоритеты МО РФ на 2024 год, по которым будет организовываться противодействие извечным врагам России – англосаксам.
Шойгу начал с поздравления Сил специального назначения, назвав их праздник «заслуженным, заработанным, завоеванным». И тут же «толсто» намекнул врагу: «В недалеком будущем страна узнает о той работе, о тех подвигах, которые совершаются практически ежедневно ребятами из Сил специальных операций». Согласитесь, звучит интригующе особенно на следующий день после смерти Ротшильда случившейся аккурат накануне коллегии (увы, мы всего лишь шутим- но в таких вопросах и случайные совпадения имеют значение). Скорее всего, намек Шойгу относится к самым мелким фигурам большой шахватной доски- от какого-нибудь Буданова (признран террористом) до какого-нибудь Зеленского (пока не признан, у него все впереди--если доживет, конечно).
✅ читайте: https://katyusha.org/vojna/kollegialnyie-slova-shojgu-popali-anglosaksam-ne-v-brov-a-v-glaz.html
👍155❤13👎11🔥6😁4😢4
📌❗️⚡️ «ГОТОВЫ НА ВСЕ, ЧТОБЫ РОССИЯ НЕ ПОБЕДИЛА»: СТРАНЫ ЕС ГОТОВЯТСЯ РЕАНИМИРОВАТЬ УГАСАЮЩУЮ ОКРАИНУ ЦЕНОЙ ПРЯМОГО БОЕСТОЛКНОВЕНИЯ С НАШЕЙ АРМИЕЙ
В Елисейском дворце состоялась встреча лидеров стран ЕС, целью которой было заявлено «разрушить российскую уверенность в победе». Ключевой темой повестки была вероятная договоренность об отправке регулярных войск на передовую ВСУ. То есть самое что ни на есть «живое» вступление в войну с Россией, в которой страны Европы, выполняя волю неоконов, на самом деле участвуют с самого начала переформатирования Окраины Руси в проект Антироссия. Если верить Reuters, договориться о помощи солдатами странам ЕС пока не удалось, но в случае полного крушения фронта ВСУ – они, дескать, за ценой не постоят. Нам же от этого ни жарко, ни холодно – понятно, что в прямую конфронтацию с НАТО мы вступать не будем до последнего. А натовское оружие, инструкторы и «наемники» воюют с нами с начала СВО. Так что у хунты Зеленского дела сейчас реально плохи. А о том, как делать большие и яркие диверсии против западных мондиалистов, миру накануне показали на практике йеменские хуситы, перерезавшие основные кабели связи Европы и Азии на дне Красного моря. И нашим спецслужбам тоже, полагаем, есть чему у них поучиться…
✅ читайте: https://katyusha.org/vojna/gotovyi-na-vse-chtobyi-rossiya-ne-pobedila-stranyi-es-gotovyatsya-reanimirovat-ugasayushhuyu-okrainu-czenoj-pryamogo-boestolknoveniya-s-nashej-armiej.html
В Елисейском дворце состоялась встреча лидеров стран ЕС, целью которой было заявлено «разрушить российскую уверенность в победе». Ключевой темой повестки была вероятная договоренность об отправке регулярных войск на передовую ВСУ. То есть самое что ни на есть «живое» вступление в войну с Россией, в которой страны Европы, выполняя волю неоконов, на самом деле участвуют с самого начала переформатирования Окраины Руси в проект Антироссия. Если верить Reuters, договориться о помощи солдатами странам ЕС пока не удалось, но в случае полного крушения фронта ВСУ – они, дескать, за ценой не постоят. Нам же от этого ни жарко, ни холодно – понятно, что в прямую конфронтацию с НАТО мы вступать не будем до последнего. А натовское оружие, инструкторы и «наемники» воюют с нами с начала СВО. Так что у хунты Зеленского дела сейчас реально плохи. А о том, как делать большие и яркие диверсии против западных мондиалистов, миру накануне показали на практике йеменские хуситы, перерезавшие основные кабели связи Европы и Азии на дне Красного моря. И нашим спецслужбам тоже, полагаем, есть чему у них поучиться…
✅ читайте: https://katyusha.org/vojna/gotovyi-na-vse-chtobyi-rossiya-ne-pobedila-stranyi-es-gotovyatsya-reanimirovat-ugasayushhuyu-okrainu-czenoj-pryamogo-boestolknoveniya-s-nashej-armiej.html
🤬219👍28🔥15❤6😱6💯4
Защита традиционных российских духовно-нравственных ценностей, говорите? Ну-ну https://t.me/mnogonazi/15109?single
Telegram
Многонационал
🤬355👎22👍5😁4❤1
Forwarded from Телеканал «Сталинград»
Забытая бригада.
Подвиг спецназа в Харькове.
#прохор #громов #бригада 27 февраля - черный день в истории 2-й отдельной бригады спецназа России, за который никто из командования не понес никакой ответственности. Сегодня все знают в деталях подвиг "гостомельских" десантников, о морпехах из 9 полка НМ ДНР, взявших Мариуполь. И никто не вспоминает подвиг отряда псковских разведчиков спецназа, более десяти часов дравшихся в неравном бою в самом центре Харькова и не дождавшихся подкрепления.
https://stalingrad.life/articles/zabytaya-brigada/
Подвиг спецназа в Харькове.
#прохор #громов #бригада 27 февраля - черный день в истории 2-й отдельной бригады спецназа России, за который никто из командования не понес никакой ответственности. Сегодня все знают в деталях подвиг "гостомельских" десантников, о морпехах из 9 полка НМ ДНР, взявших Мариуполь. И никто не вспоминает подвиг отряда псковских разведчиков спецназа, более десяти часов дравшихся в неравном бою в самом центре Харькова и не дождавшихся подкрепления.
https://stalingrad.life/articles/zabytaya-brigada/
🙏643😢244❤65👍20🤬9🔥8👎1🤔1
Цель номер один – убрать Майкла
Спикер Конгресса Джонсон внезапно для всех уперся и снова не дал принять пакет помощи для Украины. Позицию свою он не изменил и после того, как ломать Майкла отправили чуть не весь свет американской политики от обоих партий. То есть вся основная ударная группа глобалистов + спущенные на него СМИ.
"Сначала нужно позаботиться о нуждах Америки. Когда вы говорите об этом, нужно говорить об открытой границе... Другой приоритет - финансирование нашего правительства", — сказал Джонсон журналистам после встречи президента Джо Байдена с лидерами конгресса.
В итоге уже чуть не официально было заявлено, что цель номер один теперь – убрать Джонсона.
Телестрим сообщает: "Как пишет интернет-издание Punchbowl, среди высокопоставленных представителей Республиканской партии в конгрессе растет недовольство Джонсоном из-за отсутствия уверенности в его способности руководить партийным большинством.
Джонсон, по данным издания, не принимает участия в переговорах “с высокими ставками на кону”, отказывается занимать позицию по важнейшим вопросам.
Дополнительным поводом для беспокойства служат его переговоры с остальными лидерами конгресса по согласованию бюджета США, поскольку Джонсон не показывает никаких значимых результатов для Республиканской партии.
Именно компромисс с демократами в пику интересам коллег-республиканцев послужили основанием для отставки Маккарти".
В переводе это означает не просто раскол внутри республиканской партии, а объявление войны трампистам, из которых вышел Джонсон. Нынешние "системные республиканцы" свой главной целью объявили "компромисс" с демократами, против которого выступает Трамп, как главной угрозы Америке.
Дело тут не в Украине и даже не в границе, а тотально коррупции, которая поразила обе партии, что привело к огромной куче проблем. На Украине, как уверяют трамписты, семья Байденов и приближенных к ним: Клинтоны, Пелосси и тд, просто отмывают деньги и защищают личный бизнес. Голая граница приносит бешенные доходы от торговли людьми и наркотиками, которые идут в США бесконтрольно, вместе с мигрантами. И трамписты заявляют, что и там имеют свою долю "уважаемые люди".
Много чего заявляют, вот только смогут ли удержатся, если республиканцы ударят в спину и доживет ли сам Трамп до выборов – это еще вопрос.
Спикер Конгресса Джонсон внезапно для всех уперся и снова не дал принять пакет помощи для Украины. Позицию свою он не изменил и после того, как ломать Майкла отправили чуть не весь свет американской политики от обоих партий. То есть вся основная ударная группа глобалистов + спущенные на него СМИ.
"Сначала нужно позаботиться о нуждах Америки. Когда вы говорите об этом, нужно говорить об открытой границе... Другой приоритет - финансирование нашего правительства", — сказал Джонсон журналистам после встречи президента Джо Байдена с лидерами конгресса.
В итоге уже чуть не официально было заявлено, что цель номер один теперь – убрать Джонсона.
Телестрим сообщает: "Как пишет интернет-издание Punchbowl, среди высокопоставленных представителей Республиканской партии в конгрессе растет недовольство Джонсоном из-за отсутствия уверенности в его способности руководить партийным большинством.
Джонсон, по данным издания, не принимает участия в переговорах “с высокими ставками на кону”, отказывается занимать позицию по важнейшим вопросам.
Дополнительным поводом для беспокойства служат его переговоры с остальными лидерами конгресса по согласованию бюджета США, поскольку Джонсон не показывает никаких значимых результатов для Республиканской партии.
Именно компромисс с демократами в пику интересам коллег-республиканцев послужили основанием для отставки Маккарти".
В переводе это означает не просто раскол внутри республиканской партии, а объявление войны трампистам, из которых вышел Джонсон. Нынешние "системные республиканцы" свой главной целью объявили "компромисс" с демократами, против которого выступает Трамп, как главной угрозы Америке.
Дело тут не в Украине и даже не в границе, а тотально коррупции, которая поразила обе партии, что привело к огромной куче проблем. На Украине, как уверяют трамписты, семья Байденов и приближенных к ним: Клинтоны, Пелосси и тд, просто отмывают деньги и защищают личный бизнес. Голая граница приносит бешенные доходы от торговли людьми и наркотиками, которые идут в США бесконтрольно, вместе с мигрантами. И трамписты заявляют, что и там имеют свою долю "уважаемые люди".
Много чего заявляют, вот только смогут ли удержатся, если республиканцы ударят в спину и доживет ли сам Трамп до выборов – это еще вопрос.
Telegram
Теле Стрим
Майк Джонсон рискует повторить судьбу своего предшественника Кевина Маккарти, смещенного с поста спикера палаты представителей менее чем через год после избрания.
Как пишет интернет-издание Punchbowl, среди высокопоставленных представителей Республиканской…
Как пишет интернет-издание Punchbowl, среди высокопоставленных представителей Республиканской…
🔥121👍38❤11🤔11👎1
Forwarded from 🇷🇺Движение Сорок Сороков Z
"До жирафа дошло на десятые сутки".
Стоимость электроэнергии в США - это самый контролируемый объект ценообразования. Морганов в 60-е годы, когда они затеяли спекуляции на электроэнергии, наказали примерно. Это у нас только Чубайс вешал лапшу о рыночных принципах ценообразования в энергосистеме страны. Электроэнергетика - стратегическая отрасль для любого уважающего себя государства, которая должна быть национализирована, за исключением точечных, эксклюзивных случаев, которые не могут повлиять ни на региональную, ни тем более на федеральную энергетическую безопасность.
Стоимость электроэнергии в США - это самый контролируемый объект ценообразования. Морганов в 60-е годы, когда они затеяли спекуляции на электроэнергии, наказали примерно. Это у нас только Чубайс вешал лапшу о рыночных принципах ценообразования в энергосистеме страны. Электроэнергетика - стратегическая отрасль для любого уважающего себя государства, которая должна быть национализирована, за исключением точечных, эксклюзивных случаев, которые не могут повлиять ни на региональную, ни тем более на федеральную энергетическую безопасность.
👍262💯129❤6😁3
Вот и весь ответ на все возгласы и крики о Третьей Мировой.
"Высокопоставленный европейский чиновник из оборонной сферы сообщил газете Financial Times, что на Украине находятся «западные спецназовцы», о которых не сообщается официально. Так он прокомментировал слова президента Франции Эмманюэля Макрона, который не исключал отправки европейских войск на Украину.
«Все знают, что в Украине есть западные спецназовцы — они просто не признали это официально»,— сказал собеседник FT. Между тем представитель НАТО сказал газете, что альянс не планирует размещать войска на украинской территории", - сообщают коллеги.
А вот, что мы писали вчера, после выступления Макрона и ответа ему Лаврова:
"Если страны НАТО решат послать туда своих солдат, то будут делать как с танками и ракетами – сообщат о их появлении по факту. Притом, скорей по факту множества обнаруженных трупов. Кстати, первая партия трупов французов уже была обнулена в Харьковской области нашими ВКС и ни к чему это не привело.
Они там вроде и как бы были неофициально. А кто сказал, что тех, которые пошлют на их место, будут там с военниками и представителями дипломатии? Зачем? Отправят "отпускников". Так же как и Польша, которая официально заявила, что солдат туда отправлять не будет, но их СМИ писали о 10 тыс. польских солдат, которые воевали на Украине.
10 не 10, но да – речь о нескольких тысячах польских солдат, которые стояли на границе Белгородчины, управляли ПВО и САУ "Краб", организовывали диверсии. И что? И ничего".
Друзья, мы уже два года воюем с НАТО и не через Украину, а НАТО и его союзников в лице киевских властей. В марте 2022 года британский спецназ уже рубился с нашими парнями в Киевской области. Британцы также недавно также признали, что они потеряли 40 офицеров, которые обслуживали системы ПВО Patriot под Авдеевкой.
По словам ветерана ВС США майора в отставке Станислава Крапивника, год назад на стороне украинской армии воевало до тысячи бывших американских военных. В основном это операторы реактивных систем залпового огня HIMARS. Дальше будут турки, поляки, до этого были израильтяне и куча сброда в "иностранном легионе".
Если верить западным СМИ, общее количество только поляков было больше 10 тыс. Есть и французы – не так давно часть их обнулили в Харьковской области. А сколько их там всего хорошо если в самом НАТО знают.
Так что уважаемые эксперты и коллеги, нового ничего не случилось. Макрон лишь сболтнул то, что и так уже есть. И да, их станет больше, потому что мира там не хотят, а украинцев становится меньше. Скажем больше – в какой-то момент именно войска НАТО станут выполнять полицейские миссии по удержанию порядка в украинских городах, как это было в Ираке и Афганистане, когда местные их прокси армии посыпались.
Здесь вопрос немного не в том, будут ли они воевать или не будут – они уже воюют. Вопрос – готовы ли страны НАТО вести очень много гробов домой или не готовы. ФАБ и FPV вообще плевать на то, какой ты Рембо и какой у тебя паспорт, так что трупы будут и всех их на "утонул на отдыхе" не спишешь.
Что касается Третьей Мировой, то она начнется в тот самый момент, когда на Западе поверят, что мы ни за что не будем уничтожать даже не просто их города, а трогать их элиту. Как только они в это поверят, поверят, что мы сломлены и не пойдем до Ла-Манша ни при каких условиях, так и вступят в войну.
Пока еще не верят и ограничиваются полумерами.
"Высокопоставленный европейский чиновник из оборонной сферы сообщил газете Financial Times, что на Украине находятся «западные спецназовцы», о которых не сообщается официально. Так он прокомментировал слова президента Франции Эмманюэля Макрона, который не исключал отправки европейских войск на Украину.
«Все знают, что в Украине есть западные спецназовцы — они просто не признали это официально»,— сказал собеседник FT. Между тем представитель НАТО сказал газете, что альянс не планирует размещать войска на украинской территории", - сообщают коллеги.
А вот, что мы писали вчера, после выступления Макрона и ответа ему Лаврова:
"Если страны НАТО решат послать туда своих солдат, то будут делать как с танками и ракетами – сообщат о их появлении по факту. Притом, скорей по факту множества обнаруженных трупов. Кстати, первая партия трупов французов уже была обнулена в Харьковской области нашими ВКС и ни к чему это не привело.
Они там вроде и как бы были неофициально. А кто сказал, что тех, которые пошлют на их место, будут там с военниками и представителями дипломатии? Зачем? Отправят "отпускников". Так же как и Польша, которая официально заявила, что солдат туда отправлять не будет, но их СМИ писали о 10 тыс. польских солдат, которые воевали на Украине.
10 не 10, но да – речь о нескольких тысячах польских солдат, которые стояли на границе Белгородчины, управляли ПВО и САУ "Краб", организовывали диверсии. И что? И ничего".
Друзья, мы уже два года воюем с НАТО и не через Украину, а НАТО и его союзников в лице киевских властей. В марте 2022 года британский спецназ уже рубился с нашими парнями в Киевской области. Британцы также недавно также признали, что они потеряли 40 офицеров, которые обслуживали системы ПВО Patriot под Авдеевкой.
По словам ветерана ВС США майора в отставке Станислава Крапивника, год назад на стороне украинской армии воевало до тысячи бывших американских военных. В основном это операторы реактивных систем залпового огня HIMARS. Дальше будут турки, поляки, до этого были израильтяне и куча сброда в "иностранном легионе".
Если верить западным СМИ, общее количество только поляков было больше 10 тыс. Есть и французы – не так давно часть их обнулили в Харьковской области. А сколько их там всего хорошо если в самом НАТО знают.
Так что уважаемые эксперты и коллеги, нового ничего не случилось. Макрон лишь сболтнул то, что и так уже есть. И да, их станет больше, потому что мира там не хотят, а украинцев становится меньше. Скажем больше – в какой-то момент именно войска НАТО станут выполнять полицейские миссии по удержанию порядка в украинских городах, как это было в Ираке и Афганистане, когда местные их прокси армии посыпались.
Здесь вопрос немного не в том, будут ли они воевать или не будут – они уже воюют. Вопрос – готовы ли страны НАТО вести очень много гробов домой или не готовы. ФАБ и FPV вообще плевать на то, какой ты Рембо и какой у тебя паспорт, так что трупы будут и всех их на "утонул на отдыхе" не спишешь.
Что касается Третьей Мировой, то она начнется в тот самый момент, когда на Западе поверят, что мы ни за что не будем уничтожать даже не просто их города, а трогать их элиту. Как только они в это поверят, поверят, что мы сломлены и не пойдем до Ла-Манша ни при каких условиях, так и вступят в войну.
Пока еще не верят и ограничиваются полумерами.
Telegram
Теле Стрим
УТРЕННИЙ ОБХОД
Самая актуальная подборка новостей СМИ на утро 28 февраля от Теле Стрим
▪️Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о расследовании уголовного дела после инцидента в подмосковных Люберцах, где владелица кафе не…
Самая актуальная подборка новостей СМИ на утро 28 февраля от Теле Стрим
▪️Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о расследовании уголовного дела после инцидента в подмосковных Люберцах, где владелица кафе не…
👍181💯113🤬23❤8👎2🔥2
Forwarded from БелВПО
Эвентуальный противник превращается в реального
Управление общевойскового центра армии США опубликовало 280-страничный доклад о российских вооруженных силах. Документ называется «Российская тактика», он посвящен «тактике, организации и действиям вооруженных сил» России. Его публикация сопровождается фразой «Знаете ли вы своего врага?».
Вместе с тем, по мнению западных т.н. военных аналитиков, Россия продолжит усилия по укреплению своего международного положения в качестве противника США, НАТО и либеральной международной системы. Для этого российские власти намерены, в частности, «наладить стратегические партнерства в регионах мира, где Соединенным Штатам не хватает прочных позиций, а также оказывать политическую, экономическую и военную поддержку дружественным России странам.
Не секрет, что Запад, манипулируя информационной средой пытается представить Россию для мирового сообщества в виде агрессора.
Кроме того, как только чубатые начали вести «успешные» боевые действия, наступая спиной к российским войскам, риторика в НАТО стала еще более радикальной. Ряд европолитиков сделали заявления, в которых говорится о намерениях не отправлять войска на Украину, либо про достижения некого консенсуса в данном вопросе. Здесь следует понимать, что дыма без огня не бывает. Альянс готов направить вооруженные силы на Украину, а учения «Стойкий защитник 2024» проводятся для прикрытия военных приготовлений НАТО против России.
Ранее, мы рассматривали вероятный сценарий развития событий на Западном ТВД, который по ключевым моментам коррелирует с планом боевых действий НАТО, опубликованным в западных источниках.
В частности, НАТО будет готово нанести первый удар по России (разумеется, оборонительный), мобилизовав огромное количество войск и техники под видом крупномасштабных учений. Затем, после массированной кибератаки, с помощью ВТО подавляется система государственного и военного управления,поражаются склады ядерного оружия в западной части России. Следующей фазой станет нанесение МРАУ по критически важным объектам, авиабазам, средствам ПВО. Далее, в ходе наземной части операции, сухопутная группировка начнет вторжение в Беларусь.
В конце вишенка на торте - заявление т.н. экспертов: «Война продлится всего несколько часов, но количество жертв будет огромным, возможно, миллионы с обеих сторон. Россия – самая большая угроза для мирового господства НАТО».
Таким образом, в НАТО не скрывают своих намерений, в открытую называя нас врагом и готовясь к полномасштабной войне.
КАНАЛ / ЧАТ / ДЗЕН / КОНТ / ok.ru / vk / instagram / YOUTUBE
Управление общевойскового центра армии США опубликовало 280-страничный доклад о российских вооруженных силах. Документ называется «Российская тактика», он посвящен «тактике, организации и действиям вооруженных сил» России. Его публикация сопровождается фразой «Знаете ли вы своего врага?».
Вместе с тем, по мнению западных т.н. военных аналитиков, Россия продолжит усилия по укреплению своего международного положения в качестве противника США, НАТО и либеральной международной системы. Для этого российские власти намерены, в частности, «наладить стратегические партнерства в регионах мира, где Соединенным Штатам не хватает прочных позиций, а также оказывать политическую, экономическую и военную поддержку дружественным России странам.
Не секрет, что Запад, манипулируя информационной средой пытается представить Россию для мирового сообщества в виде агрессора.
Кроме того, как только чубатые начали вести «успешные» боевые действия, наступая спиной к российским войскам, риторика в НАТО стала еще более радикальной. Ряд европолитиков сделали заявления, в которых говорится о намерениях не отправлять войска на Украину, либо про достижения некого консенсуса в данном вопросе. Здесь следует понимать, что дыма без огня не бывает. Альянс готов направить вооруженные силы на Украину, а учения «Стойкий защитник 2024» проводятся для прикрытия военных приготовлений НАТО против России.
Ранее, мы рассматривали вероятный сценарий развития событий на Западном ТВД, который по ключевым моментам коррелирует с планом боевых действий НАТО, опубликованным в западных источниках.
В частности, НАТО будет готово нанести первый удар по России (разумеется, оборонительный), мобилизовав огромное количество войск и техники под видом крупномасштабных учений. Затем, после массированной кибератаки, с помощью ВТО подавляется система государственного и военного управления,поражаются склады ядерного оружия в западной части России. Следующей фазой станет нанесение МРАУ по критически важным объектам, авиабазам, средствам ПВО. Далее, в ходе наземной части операции, сухопутная группировка начнет вторжение в Беларусь.
В конце вишенка на торте - заявление т.н. экспертов: «Война продлится всего несколько часов, но количество жертв будет огромным, возможно, миллионы с обеих сторон. Россия – самая большая угроза для мирового господства НАТО».
Таким образом, в НАТО не скрывают своих намерений, в открытую называя нас врагом и готовясь к полномасштабной войне.
КАНАЛ / ЧАТ / ДЗЕН / КОНТ / ok.ru / vk / instagram / YOUTUBE
🤬227😱47👍30🙏11👎4🔥3❤2😁1
Все свои… Наивно мы думали, что после "Голой вечеринки" у нас в культуре что-то изменится. Нет, как и было, там все свои.
Свои из конкурсных жюри продолжают проталкивать своих друзей на премии, гарантируя им "бэекграунд", чтобы потом протаскивать их в фильмы, шоу, ТВ и далее, далее, далее. Как все началось к конца 80-х, так длиться и по сей день.
С учетом расстрелов Белгорода и Донецка, с учетом горя поражений и радости побед, с учетом того, что страна находится на грани прямого столкновения с НАТО могла ли Россия и дальше делать вид, что "все норм, все ок, тут все свои"?
Могла, уже делала, когда на волну народного патриотизма 1915-16 годов наложили разгульный образ жизни "богемы" и благодаря ему и умелой пропаганде уничтожили империю.
Сегодня мы имеем аналогичную ситуацию, которую одиночной акцией явно не изменить. Хотелось бы увидеть системную работу государства, пока во время выборов или на похоронах Навального лауреат НАЦИОНАЛЬНОЙ премии Ника не призвал к беспорядкам, а государству не пришлось объяснять, почему оно само себя хочет свергнуть.
Свои из конкурсных жюри продолжают проталкивать своих друзей на премии, гарантируя им "бэекграунд", чтобы потом протаскивать их в фильмы, шоу, ТВ и далее, далее, далее. Как все началось к конца 80-х, так длиться и по сей день.
С учетом расстрелов Белгорода и Донецка, с учетом горя поражений и радости побед, с учетом того, что страна находится на грани прямого столкновения с НАТО могла ли Россия и дальше делать вид, что "все норм, все ок, тут все свои"?
Могла, уже делала, когда на волну народного патриотизма 1915-16 годов наложили разгульный образ жизни "богемы" и благодаря ему и умелой пропаганде уничтожили империю.
Сегодня мы имеем аналогичную ситуацию, которую одиночной акцией явно не изменить. Хотелось бы увидеть системную работу государства, пока во время выборов или на похоронах Навального лауреат НАЦИОНАЛЬНОЙ премии Ника не призвал к беспорядкам, а государству не пришлось объяснять, почему оно само себя хочет свергнуть.
Telegram
Хуже и не скажешь
Решили узнать, кого выдвигают на грядущую российскую кинопремию «Ника». То ли случайно, то ли нет, но в числе тех, за кого можно проголосовать, оказались открытые русофобы. Какие картины номинируют:
— «Белый список» с Алексеем Серебряковым;
— «Просточеловек»…
— «Белый список» с Алексеем Серебряковым;
— «Просточеловек»…
🤬656👍31💯24👎9😱8❤7😁2😢2
Forwarded from Елена Панина
"Давайте скорее делить!": Урсула фон дер Ляйен призвала прикарманить доходы от ЗВР России
"Пришло время начать разговор об использовании непредвиденных доходов от замороженных российских активов для совместной закупки военной техники для Украины", — заявила глава Еврокомиссии, выступая в Европарламенте.
Этим деньгам "не может быть лучшего применения", добавила неугомонная фон дер Ляйен.
▪️ Наглость, конечно. Но ожидаемая. Евросоюз два года пыталтся подобраться к нашим замороженным ЗВР и наконец нашёл лазейку в виде "налога на прибыль".
Понятно и то, почему Урсула пытается играть женскую версию "ойропише фюрера". На носу выборы, она намерена идти на второй срок, и на волне антироссийской истерии подобная риторика самоочевидна. Тем более что фон дер Ляйен тесно связала свои политические амбиции с Украиной.
▪️ Вот только нравится это далеко не всем. Как и её утверждение, что быть кандидатом в главы ЕК и одновременно выполнять работу в ЕК — это якобы абсолютно нормально. Даже Боррель предостерёг Урсулу через El País: мол, не стоит записывать все успехи Еврокомиссии как личные достижения. И вообще, надо хотя бы казаться чуточку нейтральнее. Напрасные увещевания.
"Фон дер Ляйен вряд ли изменит свою привычку, которая была одним из главных поводов для критики в её адрес с 2019 года, — что она не советуется с другими при принятии решений и высказываниях", — добавляет Politico.
▪️ Лучше обратить внимание на то, что Урсула намерена использовать проценты от русских денег на военную поддержку Украины путём направления этих средств в европейский ВПК "в ближайшие 5 лет". На самом деле, позиция беспроигрышная: восстанавливать опустошённые арсеналы Евросоюз будет несколько лет — вне зависимости от того, закончатся ли боевые действия на Украине или нет.
В том числе поэтому принцип "око за око" остаётся для России как нельзя актуальным. При любой попытке ЕС воспользоваться нашими же деньгами, да ещё против нас — хоть прямо, хоть косвенно — ответ должен быть как минимум симметричным.
"Пришло время начать разговор об использовании непредвиденных доходов от замороженных российских активов для совместной закупки военной техники для Украины", — заявила глава Еврокомиссии, выступая в Европарламенте.
Этим деньгам "не может быть лучшего применения", добавила неугомонная фон дер Ляйен.
▪️ Наглость, конечно. Но ожидаемая. Евросоюз два года пыталтся подобраться к нашим замороженным ЗВР и наконец нашёл лазейку в виде "налога на прибыль".
Понятно и то, почему Урсула пытается играть женскую версию "ойропише фюрера". На носу выборы, она намерена идти на второй срок, и на волне антироссийской истерии подобная риторика самоочевидна. Тем более что фон дер Ляйен тесно связала свои политические амбиции с Украиной.
▪️ Вот только нравится это далеко не всем. Как и её утверждение, что быть кандидатом в главы ЕК и одновременно выполнять работу в ЕК — это якобы абсолютно нормально. Даже Боррель предостерёг Урсулу через El País: мол, не стоит записывать все успехи Еврокомиссии как личные достижения. И вообще, надо хотя бы казаться чуточку нейтральнее. Напрасные увещевания.
"Фон дер Ляйен вряд ли изменит свою привычку, которая была одним из главных поводов для критики в её адрес с 2019 года, — что она не советуется с другими при принятии решений и высказываниях", — добавляет Politico.
▪️ Лучше обратить внимание на то, что Урсула намерена использовать проценты от русских денег на военную поддержку Украины путём направления этих средств в европейский ВПК "в ближайшие 5 лет". На самом деле, позиция беспроигрышная: восстанавливать опустошённые арсеналы Евросоюз будет несколько лет — вне зависимости от того, закончатся ли боевые действия на Украине или нет.
В том числе поэтому принцип "око за око" остаётся для России как нельзя актуальным. При любой попытке ЕС воспользоваться нашими же деньгами, да ещё против нас — хоть прямо, хоть косвенно — ответ должен быть как минимум симметричным.
Reuters
EU's von der Leyen proposes using frozen Russian profits for Ukraine's military
The European Union should consider using profits from frozen Russian assets to buy military supplies for Ukraine, European Commission President Ursula von der Leyen said on Wednesday.
💯189🤬80👍22🔥4❤2👎2