РИА КАТЮША
75.6K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
📌❗️⚡️ «КОЛЛЕГИАЛЬНЫЕ» СЛОВА ШОЙГУ ПОПАЛИ АНГЛОСАКСАМ НЕ В БРОВЬ, А В ГЛАЗ

Сегодня, 27 февраля, в День Сил специальных операций России министр обороны Сергей Шойгу выступил на коллегии своего министерства, дав тем самым заочную отповедь военным приготовлениям НАТО и воинственным заявлениям европейских боевых петушков во главе с Эммануэлем Макроном. России есть как и чем ответить, пресекая любую угрозу со стороны Североатлантического альянса. Авторы речи Шойгу, помимо прочего, обозначили приоритеты МО РФ на 2024 год, по которым будет организовываться противодействие извечным врагам России – англосаксам.

Шойгу начал с поздравления Сил специального назначения, назвав их праздник «заслуженным, заработанным, завоеванным». И тут же «толсто» намекнул врагу: «В недалеком будущем страна узнает о той работе, о тех подвигах, которые совершаются практически ежедневно ребятами из Сил специальных операций». Согласитесь, звучит интригующе особенно на следующий день после смерти Ротшильда случившейся аккурат накануне коллегии (увы, мы всего лишь шутим- но в таких вопросах и случайные совпадения имеют значение). Скорее всего, намек Шойгу относится к самым мелким фигурам большой шахватной доски- от какого-нибудь Буданова (признран террористом) до какого-нибудь Зеленского (пока не признан, у него все впереди--если доживет, конечно).

читайте: https://katyusha.org/vojna/kollegialnyie-slova-shojgu-popali-anglosaksam-ne-v-brov-a-v-glaz.html
👍15513👎11🔥6😁4😢4
📌❗️⚡️ «ГОТОВЫ НА ВСЕ, ЧТОБЫ РОССИЯ НЕ ПОБЕДИЛА»: СТРАНЫ ЕС ГОТОВЯТСЯ РЕАНИМИРОВАТЬ УГАСАЮЩУЮ ОКРАИНУ ЦЕНОЙ ПРЯМОГО БОЕСТОЛКНОВЕНИЯ С НАШЕЙ АРМИЕЙ

В Елисейском дворце состоялась встреча лидеров стран ЕС, целью которой было заявлено «разрушить российскую уверенность в победе». Ключевой темой повестки была вероятная договоренность об отправке регулярных войск на передовую ВСУ. То есть самое что ни на есть «живое» вступление в войну с Россией, в которой страны Европы, выполняя волю неоконов, на самом деле участвуют с самого начала переформатирования Окраины Руси в проект Антироссия. Если верить Reuters, договориться о помощи солдатами странам ЕС пока не удалось, но в случае полного крушения фронта ВСУ – они, дескать, за ценой не постоят. Нам же от этого ни жарко, ни холодно – понятно, что в прямую конфронтацию с НАТО мы вступать не будем до последнего. А натовское оружие, инструкторы и «наемники» воюют с нами с начала СВО. Так что у хунты Зеленского дела сейчас реально плохи. А о том, как делать большие и яркие диверсии против западных мондиалистов, миру накануне показали на практике йеменские хуситы, перерезавшие основные кабели связи Европы и Азии на дне Красного моря. И нашим спецслужбам тоже, полагаем, есть чему у них поучиться…

читайте: https://katyusha.org/vojna/gotovyi-na-vse-chtobyi-rossiya-ne-pobedila-stranyi-es-gotovyatsya-reanimirovat-ugasayushhuyu-okrainu-czenoj-pryamogo-boestolknoveniya-s-nashej-armiej.html
🤬219👍28🔥156😱6💯4
Защита традиционных российских духовно-нравственных ценностей, говорите? Ну-ну https://t.me/mnogonazi/15109?single
🤬355👎22👍5😁41
Забытая бригада.
Подвиг спецназа в Харькове.
#прохор #громов #бригада 27 февраля - черный день в истории 2-й отдельной бригады спецназа России, за который никто из командования не понес никакой ответственности. Сегодня все знают в деталях подвиг "гостомельских" десантников, о морпехах из 9 полка НМ ДНР, взявших Мариуполь. И никто не вспоминает подвиг отряда псковских разведчиков спецназа, более десяти часов дравшихся в неравном бою в самом центре Харькова и не дождавшихся подкрепления.
https://stalingrad.life/articles/zabytaya-brigada/
🙏643😢24465👍20🤬9🔥8👎1🤔1
Цель номер один – убрать Майкла

Спикер Конгресса Джонсон внезапно для всех уперся и снова не дал принять пакет помощи для Украины. Позицию свою он не изменил и после того, как ломать Майкла отправили чуть не весь свет американской политики от обоих партий. То есть вся основная ударная группа глобалистов + спущенные на него СМИ.

"Сначала нужно позаботиться о нуждах Америки. Когда вы говорите об этом, нужно говорить об открытой границе... Другой приоритет - финансирование нашего правительства", — сказал Джонсон журналистам после встречи президента Джо Байдена с лидерами конгресса.

В итоге уже чуть не официально было заявлено, что цель номер один теперь – убрать Джонсона.

Телестрим сообщает: "Как пишет интернет-издание Punchbowl, среди высокопоставленных представителей Республиканской партии в конгрессе растет недовольство Джонсоном из-за отсутствия уверенности в его способности руководить партийным большинством.

Джонсон, по данным издания, не принимает участия в переговорах “с высокими ставками на кону”, отказывается занимать позицию по важнейшим вопросам.

Дополнительным поводом для беспокойства служат его переговоры с остальными лидерами конгресса по согласованию бюджета США, поскольку Джонсон не показывает никаких значимых результатов для Республиканской партии.

Именно компромисс с демократами в пику интересам коллег-республиканцев послужили основанием для отставки Маккарти
".

В переводе это означает не просто раскол внутри республиканской партии, а объявление войны трампистам, из которых вышел Джонсон. Нынешние "системные республиканцы" свой главной целью объявили "компромисс" с демократами, против которого выступает Трамп, как главной угрозы Америке.

Дело тут не в Украине и даже не в границе, а тотально коррупции, которая поразила обе партии, что привело к огромной куче проблем. На Украине, как уверяют трамписты, семья Байденов и приближенных к ним: Клинтоны, Пелосси и тд, просто отмывают деньги и защищают личный бизнес. Голая граница приносит бешенные доходы от торговли людьми и наркотиками, которые идут в США бесконтрольно, вместе с мигрантами. И трамписты заявляют, что и там имеют свою долю "уважаемые люди".

Много чего заявляют, вот только смогут ли удержатся, если республиканцы ударят в спину и доживет ли сам Трамп до выборов – это еще вопрос.
🔥121👍3811🤔11👎1
"До жирафа дошло на десятые сутки".
Стоимость электроэнергии в США - это самый контролируемый объект ценообразования. Морганов в 60-е годы, когда они затеяли спекуляции на электроэнергии, наказали примерно. Это у нас только Чубайс вешал лапшу о рыночных принципах ценообразования в энергосистеме страны. Электроэнергетика - стратегическая отрасль для любого уважающего себя государства, которая должна быть национализирована, за исключением точечных, эксклюзивных случаев, которые не могут повлиять ни на региональную, ни тем более на федеральную энергетическую безопасность.
👍262💯1296😁3
Вот и весь ответ на все возгласы и крики о Третьей Мировой.

"Высокопоставленный европейский чиновник из оборонной сферы сообщил газете Financial Times, что на Украине находятся «западные спецназовцы», о которых не сообщается официально. Так он прокомментировал слова президента Франции Эмманюэля Макрона, который не исключал отправки европейских войск на Украину.
«Все знают, что в Украине есть западные спецназовцы — они просто не признали это официально»,— сказал собеседник FT. Между тем представитель НАТО сказал газете, что альянс не планирует размещать войска на украинской территории
", - сообщают коллеги.

А вот, что мы писали вчера, после выступления Макрона и ответа ему Лаврова:
"Если страны НАТО решат послать туда своих солдат, то будут делать как с танками и ракетами – сообщат о их появлении по факту. Притом, скорей по факту множества обнаруженных трупов. Кстати, первая партия трупов французов уже была обнулена в Харьковской области нашими ВКС и ни к чему это не привело.

Они там вроде и как бы были неофициально. А кто сказал, что тех, которые пошлют на их место, будут там с военниками и представителями дипломатии? Зачем? Отправят "отпускников". Так же как и Польша, которая официально заявила, что солдат туда отправлять не будет, но их СМИ писали о 10 тыс. польских солдат, которые воевали на Украине.

10 не 10, но да – речь о нескольких тысячах польских солдат, которые стояли на границе Белгородчины, управляли ПВО и САУ "Краб", организовывали диверсии. И что? И ничего".

Друзья, мы уже два года воюем с НАТО и не через Украину, а НАТО и его союзников в лице киевских властей. В марте 2022 года британский спецназ уже рубился с нашими парнями в Киевской области. Британцы также недавно также признали, что они потеряли 40 офицеров, которые обслуживали системы ПВО Patriot под Авдеевкой.

По словам ветерана ВС США майора в отставке Станислава Крапивника, год назад на стороне украинской армии воевало до тысячи бывших американских военных. В основном это операторы реактивных систем залпового огня HIMARS. Дальше будут турки, поляки, до этого были израильтяне и куча сброда в "иностранном легионе".

Если верить западным СМИ, общее количество только поляков было больше 10 тыс. Есть и французы – не так давно часть их обнулили в Харьковской области. А сколько их там всего хорошо если в самом НАТО знают.

Так что уважаемые эксперты и коллеги, нового ничего не случилось. Макрон лишь сболтнул то, что и так уже есть. И да, их станет больше, потому что мира там не хотят, а украинцев становится меньше. Скажем больше – в какой-то момент именно войска НАТО станут выполнять полицейские миссии по удержанию порядка в украинских городах, как это было в Ираке и Афганистане, когда местные их прокси армии посыпались.

Здесь вопрос немного не в том, будут ли они воевать или не будут – они уже воюют. Вопрос – готовы ли страны НАТО вести очень много гробов домой или не готовы. ФАБ и FPV вообще плевать на то, какой ты Рембо и какой у тебя паспорт, так что трупы будут и всех их на "утонул на отдыхе" не спишешь.

Что касается Третьей Мировой, то она начнется в тот самый момент, когда на Западе поверят, что мы ни за что не будем уничтожать даже не просто их города, а трогать их элиту. Как только они в это поверят, поверят, что мы сломлены и не пойдем до Ла-Манша ни при каких условиях, так и вступят в войну.

Пока еще не верят и ограничиваются полумерами.
👍181💯113🤬238👎2🔥2
Forwarded from БелВПО
Эвентуальный противник превращается в реального

Управление общевойскового центра армии США опубликовало 280-страничный доклад о российских вооруженных силах. Документ называется «Российская тактика», он посвящен «тактике, организации и действиям вооруженных сил» России. Его публикация сопровождается фразой «Знаете ли вы своего врага?».

Вместе с тем, по мнению западных т.н. военных аналитиков, Россия продолжит усилия по укреплению своего международного положения в качестве противника США, НАТО и либеральной международной системы. Для этого российские власти намерены, в частности, «наладить стратегические партнерства в регионах мира, где Соединенным Штатам не хватает прочных позиций, а также оказывать политическую, экономическую и военную поддержку дружественным России странам.

Не секрет, что Запад, манипулируя информационной средой пытается представить Россию для мирового сообщества в виде агрессора.

Кроме того, как только чубатые начали вести «успешные» боевые действия, наступая спиной к российским войскам, риторика в НАТО стала еще более радикальной. Ряд европолитиков сделали заявления, в которых говорится о намерениях не отправлять войска на Украину, либо про достижения некого консенсуса в данном вопросе. Здесь следует понимать, что дыма без огня не бывает. Альянс готов направить вооруженные силы на Украину, а учения «Стойкий защитник 2024» проводятся для прикрытия военных приготовлений НАТО против России.

Ранее, мы рассматривали вероятный сценарий развития событий на Западном ТВД, который по ключевым моментам коррелирует с планом боевых действий НАТО, опубликованным в западных источниках.

В частности, НАТО будет готово нанести первый удар по России (разумеется, оборонительный), мобилизовав огромное количество войск и техники под видом крупномасштабных учений. Затем, после массированной кибератаки, с помощью ВТО подавляется система государственного и военного управления,поражаются склады ядерного оружия в западной части России. Следующей фазой станет нанесение МРАУ по критически важным объектам, авиабазам, средствам ПВО. Далее, в ходе наземной части операции, сухопутная группировка начнет вторжение в Беларусь.

В конце вишенка на торте - заявление т.н. экспертов: «Война продлится всего несколько часов, но количество жертв будет огромным, возможно, миллионы с обеих сторон. Россия – самая большая угроза для мирового господства НАТО».

Таким образом, в НАТО не скрывают своих намерений, в открытую называя нас врагом и готовясь к полномасштабной войне.

КАНАЛ / ЧАТ / ДЗЕН / КОНТ / ok.ru / vk / instagram / YOUTUBE
🤬227😱47👍30🙏11👎4🔥32😁1
Все свои… Наивно мы думали, что после "Голой вечеринки" у нас в культуре что-то изменится. Нет, как и было, там все свои.

Свои из конкурсных жюри продолжают проталкивать своих друзей на премии, гарантируя им "бэекграунд", чтобы потом протаскивать их в фильмы, шоу, ТВ и далее, далее, далее. Как все началось к конца 80-х, так длиться и по сей день.

С учетом расстрелов Белгорода и Донецка, с учетом горя поражений и радости побед, с учетом того, что страна находится на грани прямого столкновения с НАТО могла ли Россия и дальше делать вид, что "все норм, все ок, тут все свои"?

Могла, уже делала, когда на волну народного патриотизма 1915-16 годов наложили разгульный образ жизни "богемы" и благодаря ему и умелой пропаганде уничтожили империю.

Сегодня мы имеем аналогичную ситуацию, которую одиночной акцией явно не изменить. Хотелось бы увидеть системную работу государства, пока во время выборов или на похоронах Навального лауреат НАЦИОНАЛЬНОЙ премии Ника не призвал к беспорядкам, а государству не пришлось объяснять, почему оно само себя хочет свергнуть.
🤬656👍31💯24👎9😱87😁2😢2
Forwarded from Елена Панина
"Давайте скорее делить!": Урсула фон дер Ляйен призвала прикарманить доходы от ЗВР России

"Пришло время начать разговор об использовании непредвиденных доходов от замороженных российских активов для совместной закупки военной техники для Украины", — заявила глава Еврокомиссии, выступая в Европарламенте.

Этим деньгам "не может быть лучшего применения", добавила неугомонная фон дер Ляйен.

▪️ Наглость, конечно. Но ожидаемая. Евросоюз два года пыталтся подобраться к нашим замороженным ЗВР и наконец нашёл лазейку в виде "налога на прибыль".

Понятно и то, почему Урсула пытается играть женскую версию "ойропише фюрера". На носу выборы, она намерена идти на второй срок, и на волне антироссийской истерии подобная риторика самоочевидна. Тем более что фон дер Ляйен тесно связала свои политические амбиции с Украиной.

▪️ Вот только нравится это далеко не всем. Как и её утверждение, что быть кандидатом в главы ЕК и одновременно выполнять работу в ЕК — это якобы абсолютно нормально. Даже Боррель предостерёг Урсулу через El País: мол, не стоит записывать все успехи Еврокомиссии как личные достижения. И вообще, надо хотя бы казаться чуточку нейтральнее. Напрасные увещевания.

"Фон дер Ляйен вряд ли изменит свою привычку, которая была одним из главных поводов для критики в её адрес с 2019 года, — что она не советуется с другими при принятии решений и высказываниях", — добавляет Politico.

▪️ Лучше обратить внимание на то, что Урсула намерена использовать проценты от русских денег на военную поддержку Украины путём направления этих средств в европейский ВПК "в ближайшие 5 лет". На самом деле, позиция беспроигрышная: восстанавливать опустошённые арсеналы Евросоюз будет несколько лет — вне зависимости от того, закончатся ли боевые действия на Украине или нет.

В том числе поэтому принцип "око за око" остаётся для России как нельзя актуальным. При любой попытке ЕС воспользоваться нашими же деньгами, да ещё против нас — хоть прямо, хоть косвенно — ответ должен быть как минимум симметричным.
💯189🤬80👍22🔥42👎2
ЕС хотят помочь Украине молдованами.

Итак, грозит загореться еще одна из болевых точек России – Приднестровье. Еще одна не признанная русская республика, которая сегодня оказалась в экономической блокаде.

Со всех сторон говорят о вторжении, понимая, что остаться в стороне Россия не может, а молдавский народ хоть и дружественный к русским, но наверху сидит избранная через удаленное голосование ставленница Запада Санду, которая выполнит, все, что скажут.

Что скажут уже как бы и секрета нет – ее задача втянуть Молдавию в войну с Россией, что должно частично решить проблему с нехваткой личного состава ВСУ без отправки туда европейских толерантных эльфов. Этим она сейчас активно и занимается.

Да, нападение на ПМР гарантировано. Неофициально будет участвовать Румыния – это тоже гарантировано. Россия ответит и после нападения по "Израильскому сценарию" с максимальной жестокостью, притом напоказ, а иначе все это не имеет смысла, по Кишиневу полетят ФАБ и Герани. Далее ВС Молдавии вступят в войну на стороне Киева.

Все это шло и идет с подачи ЕС. Год назад они уже из "Фонда мира" передали Молдавии 40 млн евро на покупку наземного радара дальнего обнаружения с четким прицелом на нашу авиацию, покупали им обмундирование, броневики.

Осталось дело за малым – стравить Кишинев и Тирасполь. Правда, вот тут есть проблема – желающих влезать в войну молдаван крайне мало, а вот опыт сбрасывания неугодных президентов там наоборот, очень высок. Так что Санду нужен очень весомый повод, чтобы потащить людей под бомбы.

Но саму идею помочь Украине молдаванами со стороны ЕС отметим. Хитро. Настолько хитро, что захотелось помочь немецким и французским фермерам местными мигрантами. Чтобы все по честному – они подбивают на войну одних, мы подбиваем на протесты других у них.
🔥161👍44🤔31😱12🤬96👎2
Forwarded from Роман Алехин
Мигрантов решили продолжать вооружать

Отклонение Госдумой законопроекта о введении ограничений и разумных дополнительных условий на приобретение травматического и огнестрельного оружия бывшими мигрантами - это  создание угрозы нацбезопасности.

Если сложить все, что происходит, то складывается стойкое ощущение какого-то массового предательства интересов страны и русского народа.

Потому что нет у меня аргументов, чтобы объяснить эти действия депутатов Госдумы в рамках интересов России и коренных народов.

Думаю, что каждый может спрогнозировать последствия раздачи оружия людям, которые принципиально не хотят изучать русский язык,  ассимилироваться, а также живут общинами на нашей территории.
🤬768😱46💯43👍7👎2
Павел, разумеется не это. Не стоит оскорблять уважаемых людей и одну даму. Разве не виден почерк мастера?

Вспомни ролики про вакцинацию, маски и куары, особенно с походом в свингер-клуб. Вспомни первые ролики с "рекламой" службы по контракту в ВС РФ. Вспомни прошлые ролики к выборам и ролики к голосованию по изменению Конституции.

Здесь ведь как у писателя, имя ты спрятать можешь, а вот читаешь текст и видишь – Шекспир писал или Рома Алехин. Так и здесь, не нужно быть сверх специалистом дабы понять, кто получил заказ.
👍109💯21😁3
⚡️💥🚫Многочисленные попытки отмыть репутацию после голой вечеринки в московском клубе «Мутабор» помогли не всем. Если Филипп Киркоров посетил зону СВО и спел в Горловке, после чего благополучно вернулся в шоу "Маска" и "Конфетка", то Насте Ивлеевой ака "изумруд в жопе" повезло меньше. Организатор тусовки потеряла многие рекламные контракты, к ней подали иск на 1 миллиард рублей, а налоговики проверяют счета артистки.

🔥А вчера фильм с Ивлеевой «Мальвина» отменили в кинопрокате Kion. Между прочим, Kion – онлайн-платформа, созданная компанией МТС и Игорем Мишиным, который был одним из организаторов голой вечеринки. Причём Мишин из МТС являлся не только организатором, но и идеологом этого креатива. Мишин был среди гостей вечеринки. Продюсер засветился на фотографиях, которые публиковала газета «Коммерсант», но позднее удалила. А какую теперь ответственность понесёт этот горе-руководитель?

📌Ранее Настя Ивлеева была амбассадором, то есть рекламным лицом МТС, а сама "голая вечеринка" транслировалась на новом видеосервисе МТС – платформе NUUM, ещё одном отечественном аналоге "Ютуба".
👍159🤬137🤔12😁102
Владимир Путин утвердил новую Стратегию научно-технологического развития РФ. Изначальным идеологом данной инициативы был президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук. Его учреждение при поддержке Минобрнауки разработало проект Указа президента РФ «О Стратегии развития природоподобных (конвергентных) технологий», который мы детально разбирали в 2022 г.

Многие "фишки" трансгуманистов оттуда убрали, но суть осталась прежней - это инструмент конвергенции (слияния/сочетания изначально плохо сочетаемого) окружающей нас природы и компьютерных/цифровых технологий. Это еще и инструмент искажения человеческой природы и окружающего мира через имитацию реальности цифрой. Чем заканчиваются такие потуги? Об этом давно рассказано в Библии - в истории о Вавилонской башне. Или о разрушительной работе "обезьяны Бога", кривое зеркало которой способно только портить Божье творение через подражание, создание пустых симулякров.
🤬335🤔33💯21👍20👎6😁3🔥2
Кучно пошло после "отмывки" Киркорова. Сразу за ним стартовала премия для национал-предателей, которым Бастрыкин обещал статью "Ника", а теперь "Голая вечеринка" 2.0, на Рутубе, где главный герой мечтает об анальном сексе.

Уважаемое руководство самого официального издания страны "Российской газеты", просим – отправьте вашего продюсера месяца на три работать в полевой госпиталь. Не для отмывки, а дабы барышня начала думать действительно о серьезных вещах и мечты поправила.

Серьезно, устроить на Rutube радостное кино про куннилингус и анал менее чем за месяц до президентских выборов и драть деньги с государства – это наглость. Устроить это все во время самой страшной войны со времен Великой Отечественной и после гибели стольких мирных – откровенная пошлость и мерзость.

Понимаем, что жизнь и интересы столичной богемы отличается от жизни и интересов дончан и белгородцев, но вам не кажется, что вы в край оборзели? Или вам нужен солдат с матросом, как в 17-м, чтобы это лично объяснил?
🤬599💯91👍24😱84👎1
📌❗️⚡️ СПОРЫ В ЕВРОПЕЙСКОЙ БАНКЕ С ПАУКАМИ, ИЛИ КАК ШОЛЬЦ С МАКРОНОМ ИГРАЮТ В "ДОБРОГО-ЗЛОГО СЛЕДОВАТЕЛЯ"

Дожили: после встречи в Париже 26 февраля между главными европейскими спонсорами б/УССР наметились серьезные противоречия. Гомосек Эммануэль Макрон (Франция) и внук фашиста Олаф Шольц (Германия) не могут прийти к общему знаменателю по вопросам поставок вооружения укрохунте. При этом немец вроде как на генетическом уровне опасается «ответки» со стороны России не меньше чем тактическим ядерным оружием, а «бесстрашный» француз совсем забыл опыт наполеоновских войн, равно как и о том, откуда в Париже появились бистро. Ничего, напомним, когда время придет. Однако все «ссоры вокруг дивана» это симулякр, прикрывающий реальные действия наших извечных врагов англосаксов по разрушению Русского мира.

После конференции европейских лидеров в Париже 26 февраля на брифинге с журналистами Макрон открыто заявил цель НАТО по отношению к России: «Мы сделаем все возможное, чтобы гарантировать, что Россия не сможет выиграть эту войну, — заявил Макрон и добавил, — Все возможно!». Это не тавтология, просто француз открыл очередное окно Овертона, обозначив реальность официального направления войск стран-членов НАТО в б/УССР, а не только поставок туда дальнобойного оружия.

читайте: https://katyusha.org/vojna/sporyi-v-evropejskoj-banke-s-paukami-ili-kak-sholcz-s-makronom-igrayut-v-dobrogo-zlogo-sledovatelya.html
🤬169👍246🙏5
Кто-то удивлен тому, что ГУР Украины готовился ликвидировать Карлсона?

После убийств Даши Дугиной и Владлена Татарского? После убийств и терактов в приграничных регионах? После организации террористической сети внутри России?

Может кто-то и удивлен, но мы нет. Более того, еще попытались бы все и спихнуть на Путинский режим.
🤬299🤔36👍8😁73🔥2👎1
К сожалению, да. Не все, даже уже не большинство – естественный отбор делает свое дело, но довольно много. Слишком много, с учетом цены.

Единственным способом борьбы здесь видим только введение конкретного наказания за построения личного состава численностью больше взвода хотя бы в 50 километровой зоне.

Беда в том, что тогда у проверяющих и награждающих не будет красивой картинки, с красивыми чистыми бритыми бойцами и "ура, ура, ура", но и им пора понять, что не бессмертные и "Химере" плевать на звания и заслуги.

Лучше по свойски, к людям поближе, в блиндажике под окопную свечу.
🤬499😢57😱33😁20👍12👎7🔥43